Отзыв автовладельца BMW 1-Series 2008

BMW 1-Series 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Всем доброг времени суток.Это мой первый отзыв, поэтому строго прошу не судить. И так..начнем. В марте 2016 года по СЧАСТЛИВОЙ случайности я стал обладателем " красной копейки" от бмв. Скажу сразу что при покупке авто я бумеранги в принципе не рассматривал, да и покупку авто в целом, но подвернулась она мне в удачном для мея варианте и я решил взять. Всех старых хозяев авто я знал лично, первой была девушка( брала в салоне Новосибирска новой, и Она же поменяла птс, т.к видимо была той ещё фифой и раз в полгода как ей было в кайф меняла на ней номера), вторым был ее знакомый и мой друг, ну а третий я. Перед покупкой я загнал ее к диллерам..все проверил, пробег был родной 67000, единственной из ошибок-низкий уровень в бачке омывателя)) пстц проблема. Ну и еще первая хозяйка на морозе печку на лобовое включила-оно треснуло. Вообщем косяки как вы видите ООООЧЕНЬ КРИТИЧНЫЕ и я как последний лох решил взять и всё лично устранить))) Теперь посути об авто. За год владения я накатал 35000 км. За этот пробег было заменено- Колодки перед, зад-5000 рублей, стойки вкруг ( сзади аморты)  каяба-12000 рублей,  3 сайлентблока сзади и один спереди примерно по 1000 за каждый ну и жидкости естественно согласно пробега. Читал многие отзывы-кто то пишет что это недобмв...скажу вам в ответ-идите нах й. Это офигенная  бюджетная тачка с офигенной динамикой, приятностью в управлении и недорогими запчастями. Зимой до минус 30 заводится с полоборота. минус 35-ска не завелась. Пришлось греть. Походу поменял свечки и катушки. Мотор 1.6 бмв значительно отличается от тойоты. Для 1.6 он просто сумасшедший. Масло падла подъедает только..от замены до замены где то литряк. Коробка автомат..адаптивный, если раньше ездил на япошке-смаху не привычно, но потом привыкаешь и О Боги!!! я на спортивной тачке,  которая переключается сама если топить на 6000. Впринципе коробка безпроблемная как и мотор. Музыка тоже кстати радует. 6 дмнамиков. 2 мини саба под сиденьями. Я не фанат бух бух , поэтому мне заглаза хватает. Через аукс играет достойно.Плохо что в багажнике только аккум, запаски нет.  Брртовой компьютер прост и понятен. Все легко настраивается. Пластик салона не скрипит и не брякает. Подлокотники отделаны качественной кожей. Руль потяжелее чем на японце, но и управляемость гораздо лцчше. Впринципе для молодого парня или девушки машина самый раз. Недавно выставлял на продажу..хотел поменять на что нибудь побольше, но достойных вариантов не нашел и поэтому снял с продажи. Сейчас к весне стал апать мозг иногда стартер. Ремонт-3000, заменить на новый аналог бош-8000. В конце месяца сделаю и дальше буду ездить счастливый.  Из минусов-мало места сзади. Нет запаски. ВСЁ!! остальное одни плюсы. Многие думают что бэха это сплошные затраты на ремонт, но копейка это не тот случай. Я потратил за год меньше чем мой друг на аналргичного года короллке.
Маленькая..маневренная...яркая..красивая машина...обожаю её. Вообщем если кто то читает и думает брать или нет- мой вам совет..за 500000 вы лучше бэху себе не найдете.
p.s  На лето куплю 18 тапки воссен и спойлер оригинал.

Кот Владимирович
BMW 1-Series, 2006
soulxmars, Краснодар

Женя
Междуреченск
Без запаски как то не камильфо......
Женя
Без запаски как то не камильфо......
Не камильфо..немцы резину с завода на неё ставят- без ремонта спущеная 100 км. проедет. У меня зимняя такая стоит. Реально не видно спустило или нет. По датчику только видно.

Курган

Итак:
За этот пробег было заменено- Колодки перед, зад-5000 рублей,
стойки вкруг ( сзади аморты) каяба-12000 рублей,
3 сайлентблока сзади и один спереди примерно по 1000
Походу поменял свечки и катушки - катушки примерно по рублю, плюс свечи рубля полтора комплект, если недорогие брать
Плюс стартер еще... лол))
Итого: 5000+12000+3000+4000+1500=25 000 не считая планового ТО.

А теперь внимание:
На свой авенсис я за 4 года с пробегом за сотку потратил меньше.
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008
Skapen
Евгений
Ранфлет активный помощник в убийстве подвески, я снял. Удачи в эксплуатации.

судя по отзывам 9 из 10 покупают машину, не зависимо от марки и возраста в идеальном состоянии.
похоже даже резину новую не покупал.
и ... в иркутске отличные дороги.

"с офигенной динамикой" - бнв. На заднем приводе. 100 сил. Больше 11 сек. "офигенная динамика".
Даже страшно, на чём же до бнв автор ездил, что для него мёртвая копейка - "с офигенной динамикой"
Денис
Этим летом выбирал авто супруге, в том числе БМВ 1 смотрел в диапазоне до 550тыс.. В общем не нашел живой экземпляр, все что посмотрел было при смерти. В итоге купили другое.

Московская область
Удачи! 5 !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Saint-Petersburg
Paul_Desperate
Многие думают что бэха это сплошные затраты на ремонт, но копейка это не тот случай. Итак: За этот пробег было заменено- Колодки перед, зад-5000 рублей, стойки вкруг ( сзади аморты) каяба-12000...
ага. только авенсис это телега, а бмв она рулится и едет совсем на другом уровне.

Пы.сы. а если взять новую гранту с салона, то там вообще расходов ноль ибо гарантия)

просто ураган

Paul_Desperate
И что, он от этого немецкой машиной стал? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Paul_Desperate
Здесь бесполезно спорить. Кому-то японцы, кому- то немцы, кому-то по душе русский автопром. Это моя первая бмв и я остался ею доволен. Рассчитывал при покупке на большие затраты при эксплуатации. Говоря что это динамичный авто, я исходил из объема автомобиля. Для 1.6 он очень динамичный и готов поспорить что со светофора Ваш хваленый авенсис останется немного позади. По управляемости тойота реально рядом не стояла с бмв. Абсолютно по разному ведут себя на дорогах.
Skapen
Ранфлет активный помощник в убийстве подвески, я снял. Удачи в эксплуатации.
Я тоже поменял, но приобретал прошлой весной, и зимняя такая стояла. Весну пришлось доездить.

segway
похоже даже резину новую не покупал.
и ... в иркутске отличные дороги.
Брал весной на зимней. Не видел смысла покупать весной новую зимнюю т.к на носу лето было и нужно было приобретать летний комплект. Что касается запаски-это действительно проблемно немного, но место в багажники у меня всё равно не эксплуатируется, поэтому запаска его немного занимает
Shum1988
Аналог -опель gtc j.в разы лучше.имхо

Shum1988
Аналог -опель gtc j.в разы лучше.имхо
Чем опель может быть лучше?
Александр045
Курган
Paul_Desperate
Поддерживаю, тойота в обслуживании в трое дешевле, немец есть немец... отзыв только о плюсах хотя машины очень проблемные.
михаил
Реклама перед продажей?
Добрый день, попалась копейка 2006 года, почти в идеале. Купила. Все круто, только вот проблема, где в ней мазафака смотреть температуру двигателя. На улице теплеет, а я не разу не слышала звука работающего вентилятора. Эта мысль не даёт не спать не есть((((

Не волнуйтесь все там работает!))) при работающем двигателе вы его и не услышите, редко включается, очень эффективен, поэтому работает недолго и очень тихий!)) если молчит, значит все ок! ))) если сильно уж хочется услышать, рекомендую в жаркую погоду, после продолжительной поездки, сразу после того как заглушили, подойти к капоту, по програме он еще какоето время продолжает работать сбивая температуру!))) по расходам могу подтвердить, практически только на ТО, но сервисмены так и норовят навязать вам то что не нужно делать и содрать с вас бабки! Мотивируя это рекомендациями завода изготовителя, советую думать головой , а не тупо соглашаться на все их выдумки, а то поехала моя жена на первое ТО после приобретениямашины, ( я в то время как раз был в питере, за 2500км от дома) звонит, рыдает: нахрена ты мне купил эту машину, у меня была такая хорошенькая, а тут проехала 10000км, счет на 70000!!! Кое как успокоил рекомендовал вежливо с ними проститься и ждать меня, короче шустрые ребята рекомендовали заменить ей все тех жидкости, свечи, ремни и колодки, руль правда решили не менять!!!))) после того как я вежливо взял за пуговку директора сервиса и показать мне того козла, что все это понаписал, отношение кардинально поменялось, жена любимый клиент, обслуживание стоит копейки, ничего лишнего, ну просто золотые ребята!))))
P.S. Того менеджера мне правда так и не выдали, и до сих пор не признаются, кто это у них такой умный!))))

За пять лет ни одной поломки, только ТО и колодки. Один косяк обнаружен, присмерно через полгода эксплуатации загорелась желтым лампочка замка руля, сброс не помог, через какое то время опять загорелась, поменяли по гарантии рулевую колонку, ( оказывается заменить просто замок нельзя, только в сборе с колонкой((((......), через полгода опять та же картина, как я понял, сильно тугая пружина и пазом в на неровностях закусывает язычок замка, когда включаете зажигание электромагнит не может его разблокировать, все наверное с этим сталкивались, чтоб отпереть руль, надо качнуть рулем, но ошибку бортовой компьютер фиксирует, когда их накапливается какоето количество, она переходит в активную и загорается соответствующая, желтая лампочка. Не знаю устранили ли это на новых машинах, мы так и ездим с этим, больше не обращались, гарантия кончилась а стоит колонка дороговато,))) не критично, единственно глаз мозолит..(((

Соврал!!! Еще поменял аккумулятор!! Родной сдох через 2 года(((( чето както быстро он...(((

Блин!)))) ещежена оторвала передний бампер, зацепилась за торчащую арматурину из бардюра, не заметила, или просто не обратила внимания,(заменили на оригинальный по страховке, может поэтому и не отложилось в памяти..)))), было это в самом начале, машина очень низкая, поэтому не рекомендуется бодать бордюры, поребрики и ямы, для движения по асфальту, правда и на природу выезжаем, но будьте предельно внимательны и она вас не разочарует!))

Здравствуйте это бмв сейчас у меня пробег 160000 тыс км я доволен, владею 2 года менял только рулевой наконечник, но вот не давно сделал копиталку двишка много масло кушала,а так машина хорошая динамичная всем советую ))

Продажа BMW 1-Series 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 1 серии.
Посмотреть всё о БМВ 1 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 1 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!