Отзыв автовладельца BMW 1-Series 2007

3.9
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин

Отзывы владельцев / Легковые автомобили / BMW / 1er /
Доброго Вам времени суток, ув. Авторушники!

Около трех недель назад приобрел таки жене данный авто. Итак, сентябрь 2007 г в, 218 лошадок (а не поней))), пробег 37 ккм, стептроник (удобная вещь), красная трехдверка. О цене говорить открыто не стану, довольствуйтесь лишь тем что она демократична. Но всё это не главное. Главное тот позитив, который авто дарит жене, а та в свою очередь мне)

Экстерьер. И гламурный, и хищный. Конечно я понимаю копейка, то да сё. Но считаю что начинать нужно с малого. В принципе передок конечно выдает копеешность, хотя не глядя на корму можно подумать о тройке.
Еще нам думается что купе выглядит как бы получше нежели хетч. Но это дело вкуса. Задние Фары дорестайлинговые опять таки дело вкуса. Нам нравятся хотя доработать их не помешало бы. А так почти сразу угадаешь европейца а не азиатчину.

Жалеем что авто без спортивного обвеса, как то не так смотрится. Но это дело времени. Узнавал на счет этого. Молдинги на пороги стоят 780-1600 евро, накладочки на бампера около 600-1350 евро. Смотря у какого официала/неофициала полезешь заказывать.

Фары поворотный биксенон (классная вещь кстати), хром на ноздрях предыдущий владелец как бы добавлял (при покупке очень опасался нарваться на целованную бэху). Диски к сожалению лишь литые правда фирменные, наверное под НГ сделаю сюрприз любимой, приобрету хром, но это там видно будет.

В общем авто внешне весьма кинетически спортивен. Безрамные двери как бы понт. Первые дни супруга просто пищала от них. В принципе внешка очень даже не плоха, нам нравится.

Интерьер. Интерьер в авто неплох, самое то для девушки, хотя лично для меня превуалируют вставки под дерево, кожа-рожа и другие причиндалы. Просто у нас в фирме ауди а6 2006 г в имеется почти в максималке. Так вот там комфортно, хотя ауди не особо выделяю (протюненный ВАГ).

Сидения удобны, причем как для водителя (водительницы))) так и для пассажира. Нравится хват руля, прикольный стептроник. Я к тому что интерьер очень эргономичен, что немаловажно при активном движении или при стоянии в пробке (которых зимой у нас еще больше стало).

Руль трехспицевый, алькантара, комбинация приборов хоть и классическая но с поворотом ключа сразу оживает, даже лучше чем скажем на пятаке 03 г в 39 кузове, или е60 04 г в.

Климат работает безукоризненно, сравниваю не только с матрёшкой бывшей в употреблении но и с представителями бундеслиги. Крутилки - вертелки удобны очень, все кнопки легко нажиамть, и главное приятно. Также в восторге от штатной музыки. Я конечно лишь не меломан но все же даже меломану показалась достойной.

Компьютер работает баз нареканий. Просто многие писали о каких то траблах связанных с его жизнедеятельностью.

Динамика и управляемость. Думаю особо говорить не надо все итак все знают. Однако буквально на пару слов. Динамика более чем бодрая, понравится каждому. Управляемость...хм... бмвэшная!))) Я был поражен, думал копейка это несерьезно. Но не тут то было, здесь все по взрослому!

Управляемость какая то азартная, в повороты входишь хоть и с кренами (при высокой скорости) но чувствуешь что все под контролем. Очень нравится и впечатляет.

Эксплуатация. Пока наездили 2000 км, говорить рано, но судя по СК предыдущей владелицы (аккуратная девушка попалась) все в норме. Даже без гарантийных замен.

Масла и фильтра пока не меняли, с гарантии думаю слезем, т к дорого и глупо (чуть что негарантийный случай как всегда).

Выбирал из тройки и а4 примерно 07 г в, выбрал правильно, т к авто для молоденькой девушки данного цвета, параметров и если хотите характера подходит почти идеально.

Часть 2.

С момента покупки прошло уже 13 месяцев, покупал блин для жены. Когда покупал не думал что сам ни грамма этого удовольствия не получу, так как жинка мотает на ней везде, всюду и всегда. Ладно сорри отвлекся.
Итак сентябрь 2007 г в, 218 лошадок (а не поней))), пробег 89 ккм, стептроник (ну очень удобная вещь), красная трехдверка. Проехала моя дорогая половина на ней без малого 52 000 км или 4000 км в среднем в месяц)).
Про зимнюю эксплуатацию уже вроде писал если найду дам ссылку ну а нет напишу что помню. Но это позже. http://my.auto.ru/my/review/2840178.html
Итак, друзья мои, весенне-летне и частично, конечно же, осенняя эксплуатация, так сказать.
После зимы а именно в апреле смотрели подвеску. На замену ничего не просилось но опасения вызывали чехлы шрусов. Все лето так и отъездили а вот с неделю назад поменяли шрус правый передний, вместе с чехлом. Менял у неофициалов работа 1,5 р+4000 запчасти. Дорого?
Сейчас под замену левый задний амик, правый короче еще км на 20-30 может и больше хватит. К зиме поменяем оба, где то к декабрю.
Ломался климат, неисправность точнее ошибка эбу, диагностика и наладка 1,5 р. Тьфу и стук трижды все до сих пор Ок!
Диагностика движка + перепрошивка + свечи = 5000 р! Дорого? ТО делаем раз в 20000 км, скажете что я идиот но ошибки комп не выдает, аналогично как и диагностика. А если нет траблов, Зачем платить больше?)
НО! Здесь одно НО! Нет, даже два НО! А именно масло только зик синтетика, замена всех фильтров каждые 20000, т к степень их изношенности к моменту 20000 км составляет в среднем 80%!
Машина была трижды бита. Ремонт лев пер крыла 4000 р + пер бампер 3,5 р + зад левая дверь 2,5 р, по страховке виновников выплатили ровно в 8 раз больше.
Авто дарит простите ахирительную динамику особенно после перепрошивок. Итог такой авто отличный но сейчас пищит по поводу Х1, Х3, или пятачок Е60 годов 07-08, но думаю в течении месяцев 10 ей не светит т к других вопросов много а сам хочу Х5 к зиме брать)))

А где фотки? >_<
Подпись
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2011

автар "Буржуй" XD де фоты?!
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Классная машинка. У жены друга такая - не нарадуется. Кстати, до неё была тюнингованная E34 - махнула без сожаления. А вот фотки бы не помешали!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Курган
Сообщений: 1972
Чудо чудное.
Нужно жить очаровательно.

фрешмэн
где ты там поворот ключа нашел? Там же кнопка. Моё имхо автор не владелец бмв. Улыбнуло про зик. Да не один бмввод не будет лить это г.. в движок, если он не дебил конечно.

фрешмэн
и кстати 125 это купе. а не 3х дверка. Зх дверка это хечбек.
Альберт Р
какое нах зик!!!!!машину короче убили уже.... владельцы бмв рекомендуют менять масло каждые 8000км а официальный дилер каждые 12000км но не как не 20000 !!!! и только кастрол!!! 0W30,40,50.

BSK
Нет тут 2.5 , тут 3 литра
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Продажа BMW 1-Series 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 1 серии.
Посмотреть всё о БМВ 1 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 1 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!