Отзыв автовладельца BMW 1-Series 2008

Год выпуска: 2008
Название: 118i
Цвет кузова: белый
Цвет салона: терра
Озадачившись в 2008 году выбором небольшого авто исключительно для города, перебрал (покатался, по_тест_драйвил, посидел-пощщупал) японские (Тойоты и Митсу) и французские машины (Ситро и Пыжы). Не зацепило.
Забрел в салон BMW сначала в Москве, потом в Тюмени. Загорелся было «трёшкой», но при всех её плюсах что-то свербило в душе. Ну передняя часть ещё более-менее, а корма – хоть святых выноси (извините, если кого обидел)…
Покатался в Тюмени на тест-драйве у ОД, на этой волне записался в Школу водительского мастерства BMW (которая на Ходынке гоняет). Отгонял на 325-й в школе один день (1-я ступень), со всеми этими переставками, змейками, лосинными тестами, разгонами-торможениями… Понравилось. Записался на индивидуальное занятие. Погонял пол-дня на индивидуальном занятии. А в конце дня решили погоняться по S-образной кривой с инструктором. Я на 325-й, а он на 120-й. Гоняюсь-гоняюсь, а догнать не могу. У меня вроде и лошадей больше и машина выше классом, а не могу, хоть застрелись.
Инструктор предлагает, типа, «садись ко мне в машину, я с пассажирского сиденья тебе буду показывать, как правильно поворот проходить». Сел-поехал. Совершенно другая машина по сравнению с «тройкой». Типа карта (ну, который картинг). Свесов нет, момент инерции ниже, поворачивается легче, на поворотах наружу меньше сносит. Класс!!!
Я вобщем-то парень почти деревенский, живу в небольшом городке в ЯНАО и до этого тоже считал «единичку» эдакой «девочкиной машиной», но погоняв на ней понял, что это типо «мессера» - маленький, тесный, но, с-ка как муха вёрткий и быстрый.
Начал рыться на сайте BMW, нашел такую штукес как Конфигуратор. Считаю, суперклассная возможность создать СВОЮ, ЕДИНСТВЕННУЮ В МИРЕ «единичку», собранную, кстати, не нашими умельцами, а руками нормальных немецких рабочих в городе-герое Мюнхене.
В итоге получилось: 118i, белоснежная, биксенон, «ангельские глазки», светодиодные задние фонари, АКПП, спортивный кож.руль, климат-контроль, спортивные передние седенья, коричневая (терра) кожа, алюминиевые вставки в салоне. В салоне поставили Вебасто с радиобрелком дистанционного запуска, коврики и (ну это я, конечно перегрузился) комплект зимних колёс Континенталь на фирменных дисках (около 100 тыров комплект). Общая цена с опциями, допами и «каской» около 1,2 млн.
Отъездил уже 4-ю зиму. Накатал около 25 тыс.км. (город маленький, а в отпуск самолётом летаю). Общее впечатление – ВЕЛИКОЛЕПНАЯ МАШИНА. Ниразу нежалею. Мало того, пользуясь BMW, изменил взгляд на многие вещи, в т.ч. на необходимый уровень качества вещей, которыми пользуюсь ежедневно.
Убеждён, что мы живём в мире вещей. Эти вещи нас окружают и их сумма формирует т.н. «качество жизни» (и, наверно, ощущение её полноты). Если ты пользуешься дешовыми китайскими зажигалками, тайваньской одеждой, японскими машинами и малазийскими компьютерами то сумма этих ощущений делает тебя несчастным, недовольным собой и жизнью. Владение изначально качественными вещами – наоборот. Все 4 года, садясь в свою «единичку», я ежедневно получаю заряд позитивной энергии и радостных ощущений, а именно:
- великолепная управляемость на льду и укатанном снеге, чёткая и корректная работа всех систем курсовой устойчивости (10 лет ездил на русских машинах на Севере и знаю как ведёт себя машина на льду во всех режимах).
- великолепная управляемость на извилистых асфальтовых трассах на любых скоростях. (особенно прикольно гоняться с Лэнд-Крюзерами, Прадо и прочими жыпами, у которых лошадей-то полно, но водитель реально обписывается на входе в поворот)
- продуманной эргономике всего, от сидений и приборов до крутилочки громкости магнитофона, которую легко находишь на ощупь.
- высочайшее качество материалов – пластика, кожи, алюминия и тщательности подгонки всех элементов (это всё даже пахнет великолепно, особенно на новой машине)
- тяговитый движок (от 1500 до 6000 об/мин.)
- приемлемый расход топлива (11 л летом и 15-16 л. зимой)
- возможность лить зимой 92-й бензин (официально написана в паспорте для 1,8 л. А чё 95-й на Вебасте жечь?)
- ТО 1 раз в 2 года или 25000 км. (езжу ради этого к официалам в Сургут раз в 2 года, ДядейВаней даже допускать к машине не хочу). Угара масла НЕТ ВООБЩЕ

Что могу сказать о недостатках? (и на Солнце бывают пятна, дадад…):
- низкий клириенс. В моём городе лежачие полицейские бывают выше.
- беспомощно буксует в рыхлом снегу и  песке. Гидромуфта АКПП не даёт тронуться «внатяг», сама АКПП не даёт тронуться «враскачку».
- да, наверное, и всё…

Ну а так, концептуально… Следующая машина однозначно тоже будет BMW. «Единичку» отдам сыну (а чо хорошую машину незнай кому продавать задешево?), себе планирую либо 530 Xi, либо Х5 (больно дорог, собака, но своих денег стОит). По «единичке»:
- бредни о том что BMW не для Северов – бредни. Всё у неё нормально, как-то приходилось и в -32 град. заводиться (срочно нужно было, на Вебасто времени не было). Когда начинаются морозы, и у коллег-соседей с Тойотами и Нисанами проблем более чем достаточно возникает. Единственно да, дистанционный запуск двигателя (с доп.сигналки, для прогрева салона и подзарядки аккумулятора) на BMW не поставишь, глючить родная электроника начинает.
- с мнением «а если чо, на месте не починишь» не согласен. Чем меньше местные обизяны в неё будут лезть шаловливыми ручками, чем больше она проходит. Раз в 2 года к ОД на ТО съездить – невелика проблема. А ломаться… А чему там ломаться то, если изначально сделано нормальными руками?
- РунФлат (шины) ИХМО, себя оправдывают. За 4 года ниразу не прокалывал. Нафиг запаску с тогда собой постоянно возить?
- жалобы некоторых товарисчей на работу АКПП некорректны. Она же самообучаемая. И когда месяцами топчешься в пробках, она обучается такому режиму движения. Найди свободную дорогу, потопчи тапку, коробка и переучится. Или если нужно погонять, переключайся на спортрежим. Реально машина в болид превращается.
- на Северах полный привод нужен, да. Когда 7-8 месяцев в году лёд, то хоть 100 л.с по капотом, хоть 306, всё равно любой зачуханский жып со светофора тебя сделает просто за счёт 4-х колёс…

Вот и весь обзор. Всё вышесказанное чистая ИХМА, все совпадения с реальными персонажами – чистая случайность

Перечитал на форуме отзывы по 5-й серии, Х3, Х5 и Х6 а так же комменты и дискуссии. Прослеживаются некоторые особенности нашего национального мышления:

1. "Денег не хватает, но очень хочется хорошую машину". Покупают уезженную машину премиум-класса, угоняют её в Тьму-Тараканьск и там что-то мастырят, перепаивают, льют какое-то своё масло (не, ну а чо, мы лохи что-ли, лить рекомендованное инженерами БМВ?) и жалуются что запчасти, с-ка, дорогие, да и сама машина постоянных вложений требует. ИХМА, в Тму-Таракансках наоборот нужно на новой ездить, чтобы вся эта электроника-датчики-колодки-подвеска были ещё новыми, а соответственно - максимально надёжными и клепали мозг не тебе, а тому дурному парню, на которого ты весь этот головняк потом переложишь, продав ему машину....

Ну и фото

Опять настало лето, солнце, сухой асфальт, девушки в коротких легких платьях…

Лето – пора BMW. Наслаждаюсь!!!

Сгонял на выходных к ОД в Сургут, сделал ТО. Подошло время замены тормозной жидкости (раз в два года), а раз уж приехал за 800 км., то заодно и масло, маслофильтр, воздушный фильтр + фильтр салона. Масло залил полусинтетику 5W30.

В итоге, стоимость ТО составила 11800 руб. Два года назад это же обошлось в 13100 руб., но там масло было чуть подороже.

Подводя итог 4-м годам эксплуатации (и 25000 км) можно сказать, что затраты на ТО составили 24900 руб., что равно 6225 руб./год.

Кроме того, за 4 года внепланово заменены мною – АКБ через 3 года (поставил турецкий «Мутлу», они неплохо в морозы работают) и щётки дворников по кругу (оригинал, 3100 руб....

Нежданно-негаданно уезжает «единичка» от меня…

Благоверная моя, дожив до 40 лет, созрела до самостоятельного вождения авто. Поставила меня перед этим фактом в августе и пошла учиться на права. Выучилась, на днях уже (их) получила…

Для проверки её знаний покатался (с ней) на выходных по городу (на пассажирском сиденье). Непривычно. Увидел автомобильную жизнь своего города с неожиданной стороны. Я-то езжу быстро и нахраписто. По левому ряду. 80-100 км/ч, где попутные не мешают (ай-яй-яй, йа нехороший). А она «тошнит» по правой полосе со скоростью 40 км/ч....

BMW 1-Series, 2010
Shum1988, Тамбов
BMW 1-Series, 2006
BMW 1-Series, 2006
soulxmars, Краснодар

ты вот скажи масло кушает если гонять на ней?
Dkm

Если сильно часто отжигать, то масло кушать будет, ну в общем как и любая машина.

Иваныч Дмитрий:
да нет не любая! Был на тесте БМВ 1 серии с новой мордой 1.6 турбовая ваще ракета! Приехала девушка на новой БМВ 1 серии покупала масло доливать я в шоке спросил кушает масло она говорит да а год 2010! Я в шоке масло кушает!!! новая машина!

Иваныч Дмитрий:
Незнаю я на тойоте отжигал не кушала масло, на вазе 21 103М тоже нет на мазде 6 новой тоже не ест!

Ну давайте так. какие не кушают если отжигать на красной зоне тахометра???
Ну и не разу не слышали что в период обкатки возможен повышенный расход масла и топлива?

Виталий007:
На тойоте отжигал??? Вы не ошиблись?

Новочеркасск
чо то как то тихо

Ну давайте так. какие не кушают если отжигать на красной зоне тахометра???
какая нафиг обкатка! у нее прошла она уже она на То2 приезжала недавно говорила! И не на красной зоне отжигала! КорочеБМВ ест масло!

Виталий007:
Вот вы отзыв читали? Автор ясно написал, что расхода масла нет. Вот и радуйтесь дальше непонятно чему. Чиать отзыв для начала надо.

Виталий007:
1. если у той девочки залит кастрол, то такое масло горит во многих авто 2. если девочка любит ездит на красной зоне тахометра - то масло будет угорать 3. на высоких оборотах масло в двигателе все равно немного угорает на практически любом авто, для сокращения износа ЦПГ
Dkm

Ну и так, для дальнейшего: на моей БМВ пробег 230 тыс. Расхода масла нет. В общем также как у автора.

Ставрополь
Виталий007:
Ну если для Вас поотжигать это раз в неделю стартануть со светофора то базара нема! Вы попробуйте с пол часика прокатиться по трассе в режиме 180-200 км/ч и удивитесь - маслице-то уходит

Читабельно 5

Фоты не забудь !

N7

На тойоте витс отжигал?!

Capital of RF
Классная машина,5. Автор - парень,вроде,почти деревенский,однако письму многие городские могут позавидовать..

москва
как то проезжая по осташковскому шоссе увидел рекламный щит официального дилера BMW на котором была изображена BMW Х3 и красноречивое сообщение смыслом говорящее что это ОЧЕНЬ дешево "ТОЛЬКО У НАС И ТОЛЬКО ПО ТАКОГО ПО ТАКОЕ ЧИСЛО ЗАМЕНА ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК 14.000 РУБЛЕЙ.ТОРОПИТЕСЬ."
мммм...неужто это и вправду так дорого?и это только колодки....
бмв конечно круто и стильно и т.д. и т.п. но обладать ею...мой знакомый не осилил даже хоженную Х5 в последнем кузове, вместо неё купил новый инфинити...не думаю что он хуже.
))моя бригада работала в башнях сигарах на ходынке)) сам гонял на взлетной полосе))
не согласен с мнением автора про дорогие и дешевые вещи, если не оселяю на ноут аппл или на новый бмв и что же? теперь я должен корить себя и не радоваться жизни?вместо аппл асер вместо бмв, старенькая ауди и я рад, я счастлив что этого добился.
Мои отзывы: Nissan Almera 2005, Audi A6 1998

москва
за отзыв 5 ))

Отличное дополнение ! еще 5

Виталий007:
ты вот скажи масло кушает если гонять на ней?
Хочешь купить?

1,2 ляма за копейку. Мдааа видимо автору она ОООЧЕНЬ нравится:)
Не путать с "копейкой" от автотаза..))

1,2 ляма за копейку. Мдааа видимо автору она ОООЧЕНЬ нравится:)
Странные вы люди, такие, как ты. А по 100т.руб. на музыку в авто выкидывают???

Carozeria:
Странные вы люди, такие, как ты. А по 100т.руб. на музыку в авто выкидывают???
Эт точно..) Тулят в машинки музыку с сабами за сумасшедшие деньги,как будто это дискотека на колёсах..))

1,2 ляма за копейку. Мдааа видимо автору она ОООЧЕНЬ нравится:)
Автор купил и ездит,балдеет,не считай его деньги..)

gensher 65:
Автор купил и ездит,балдеет,не считай его деньги..)
+1000000000000000000.
На самом деле- они просто всплыли.

а мне тоже нравится бмв 1!!!!
она чем то похоже на Х5, но интересней смотрится!
к сожалению ни на бмв х1, ни на бмв х5 не ездила, а вот пассажиром на х3 бывает частенько!
не сказать, что я в диком восторге, но надо отметить, что немцы создают машины без лишнего, все есть, все по друкой! и главное, влю***ешься в бмв так тихо и постепенно, понимаешь, почему люди ценят этого автопроизводителя!
отзыв супер5, машина вообще на 20+

Сообщений: 199138
А мне Х1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Carozeria:
+100000000000 0000000.Вань- а я из этих. Ну конечно, не сумасшедшие трачу, но по моим доходам- ощутимо бьёт по карману. Но выбить это из себя не могу. Классный звук- это наркотик. Лечиться- бесполезно.
Я-Гена..) Мне тоже когда-то всё это нравилось,но не в машине,а дома..

gensher 65:
Я-Гена..) Мне тоже когда-то всё это нравилось,но не в машине,а дома..
Я перепутал- Штогрин34(Ваня).

Иртышбург
а вот, интересно у всех пересевших в БМВ Земля скукоживаица на 6000 т.км. ?
афтырю для справки - погуглил бы штоле, для начала.
а ваще, красафчег, канеш, научил, как жить правильно.
где фоты салона, багажника, движка ? твоё точило-то или мусор выносил, а оно во дворе стояло ?
за 4 года у нас пенсионеры-дачники больше проезжают.
чистая ИХМА (с) SK_38

БГГ
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Для Каррдана:
Фото салона и движка делать не хочу. Сейчас зима, на передних сиденьях лежат белые накидки из бараньей шкуры. Меня они раздражают своей нелепостью, но снять их не могу до конца зимы - чосстко на промёрзшее за ночь до -25 кожаное сиденье попой садиться, а стоять с утра и ждать пока обогрев его прогреет - нет времени. На движке тоже сверху лежит "попона" из туристического коврика из вспененной резины (с фольгой на одной стороне).

ПыСы. Фото багажника сделаю, уговорил
Мой отзыв: BMW 1-Series 2008

череповец
у меня друг в 2011 взял нулевую 118 2010-ого в салоне на автомате и на тряпке,купил резину хаку 7 на литье, и каско полную- что-то чуть меньше миллиона вышло. едет она действительно на спорте очень бодро, но прошитую ваз2114 с приоровским мотором догнать не может((. по поводу масла-машину не жалеет совсем-даже на обкатке крутил да красной зоны-стабильно доливает((. после 2-ух недель владения оставил в -10 вывернутый до упора руль,когда через 2 часа завел-стал шуметь как на волге борисовские гуры новые шипели,но тут он сам конечно виноват. почти год отездил-понял что нифига это не нормально (официалы в питере утверждали обратное) и стал он прям вообще петь-поменяли по гарантии ( меняли рейку,насос,бачек,короче все что с рулевым связано ), если не по гарантии, то примерно на 100-120 штук ремонт потянет (беру не с неба, а официалы так говорят). ездил он недавно лобовое менять и колодки покругу-отдал 54 тыс руб. по поводу ТО и 25тыс.-как комп напишет что пора-значит пора. у товарища моего "пора" на 14тыс км.замигало- тут ведь как наездишь-так комп и скажет)).атомобиль конечно умный,и вроде как даже давление в шинах проверяет,а вот когда колесо проколоили и тачку в сторону потянло почемуто промолчал((( я ничего не имею против этой машины-машинка мне реально нравиться-бодрая,и гарцануть позволяет (товарищь мой правила игнорирует напрочь) но БМВ как и автор говорит нужно брать новую. после товарища моего машину низачто бы не купил и искренне жал её следующего владельца. ведь бэхи люди вряд ли покупают чтоб на них спокойно ездить,тем более машина сама потстегивает к активной езде. по поводу расхода масла может кому интересно http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=115136&SECTION_ID=4970
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2009

челябинск
Новые машины меняю раз в 3года или 100т.км. так-как за этот пробег машина не требует вложений и времени (время деньги), а также можно дорого продать. Бмв после трех лет теряет намного больше тойоты и других японских марок (видимо менталитет, что на бмв гоняют и ушатывают потом продают), а так-же всегда хочется чего нибудь нового. Согласен кто ездит на машине по 10т.км. в год можно не менять машину дисятилетиями, а так-же у кого автопарк машин большой.
Жаль не сделали фото салона и не написали комплектацию , про мягкость подвески и комфорт.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Карасук.НСО
город-герой мюнхен?? ну ну.вы говорите да не заговаривайтесь.В целом отзыв интересный.Скажите сильно она маленькая или терпимо?Я не для себя я то 2 метра ростом и даже не думал бы о такой машинке.друг у меня один задумался над такой, а я его пытаюсь отговорить - ну слишком она мала.
Он кроет тем, что при таком весе зато будет очень приятно кататься с таким количеством лошадок.

Ну давайте так. какие не кушают если отжигать на красной зоне тахометра???
Не кушала мазда фамилия 10 лет от роду. Не кушает мазда аксела 4 года от роду. Они конечно и не едут, хоть в красной зоне, хоть в какой, полторашка... тойота кушала очень аппетитно, если топить, и тоже не ехала, хоть и двушка))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Хороший салончик !

Ауди Q5 Турбо Аудя

приемлемый расход топлива (11 л летом и 15-16 л. зимой)
И это приемлемый расход? Это конский расход для такой машины.

Лесостепск в краю болот
Виталий007:
ААа...все значит плохая машина...немцы все кушают масло, и что сейчас на них не ездить?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Виталий007:
любая бмв жрет масло)это их главный косяк)замучаешься его доливать)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1995

Калининград
честно говорю 3-ку сравнивать такого же года с 1-ой серией смысла нет,тоже самое сравнивать гольфа с поло)единнасвенная 1-ка которая впечатляет это м1,катали меня на такой этим летом дует конечно хорошо,но опять же стоит больше 2-х миллионов?!нафига она нужна спрашивается?

Сан-Педро-Сула
А мне нравиться эта БМВ, ценниг бы поменьше ей. Ставлю 5.
Freedom and peace!

некоторые говорят что единичка это уже не бмв. а в чем разница между 3, 5? если только габариты и кузов так скажем классический хэтч. или 100лошадей мало? так у нее и вес не 5тонн.
ленарон

Как-то зацепила некоторых индивидуумов моя ремарка про качество вещей…
Что тут можно сказать? В моём городе 80% населения ездит на японских машинах. Кроме того, в городе есть оф.диллер МИТСУБИШИ. И иногда я малодушно думаю «а может тоже быть как все, купить себе Паждеро? Всего-то 2 ляма в максимальной комплектации… ТО в городе можно делать никуда не ездя, и кузовщину если чо можно сделать…»
Доеду до их автосалона на своей BMW, посижу по очереди во всех их машинах, от Лансера до Паждеро. И понимаю, что не смогу я на них ездить! Ну не понимаю я, как в Паждеро (лидер модельного ряда, есличо, блин!) пластик салона такой же галимый как и в Лансере за 500 тыс, вонючий и производящий впечатление сделанного из б/у пластиковых игрушек. Меня категорически раздражают убогие панели в салонах «под алюминий» или «под дерево» и ужасного качества «картонная» кожа на сиденьях. Раздражает разноцветно-пёстрая елочная подсветка приборов и клавиш (одновременно фиолетовый, красный, зелёный, белый… какие мухоморы жрал тот дизайнер?). Не нравится тонюсенький ободок руля как на старых Жигулях-шестёрках, хреново (с дешевым дребезгом) закрывающиеся двери…
Да, если относиться к автомобилю как к «ишачку», на котором только лишь ездят и перевозят грузы, то японские авто – самое то. А если тебе от машины нужно что-то большее, то начинаешь искать это у немцев или англичан.
Хотя и BMW это тоже не пуп земли. Недавно в автосалоне в Москве посидел в Бентли за 10 млн. Так по сравнению с Бентли, BMW – это качественный ширпотреб.
Другой вопрос ЧТО КОНКРЕТНО У МЕНЯ сейчас нет этих 10 млн. Да и если бы появились, Я БЫ не стал их вкладывать в машину (есть ещё дети, квартирные хотелки и т.п.). Но я искренне признаю, что своих 10 млн. эта машина стоит, да…

P.S. А доказывать с пеной у рта что «да Бентли это только понты, только дураки такие деньги платят потому что Тойота – Камри точно такая же, даже лучше потомучто недёжнее», я бы не стал ;-)

омск
Да какой разговор! В БМВ отличный салон, очень красивый и качественный! Но...в БМВ последнего поколения. Эта единичке в схватке дизайнерских изысков торпедо можно поспорить только с поло. А про качество пластика и пр. не надо "ля-ля", уж в бентли не сидел, но в БМВ приходилось, так вот ничего сверхестественного там нет! Единственное что есть в этой машине, что напоминает о настоящем БМВ (настоящем премиуме) - пропелер и сиденья. Все остальное полная убогость.
Камри с бентли не поспорит, но явно адекватнее чем это (за одни и теже деньги то!).
Я понимаю, когда берут копейку с 3.0 битурбо, да хотя бы с 2.5, чтобы за меньшие деньги (в отличии от трешки) получить драйв, но взять улитку, которую приора вздернет и кичиться, мол "зато БМВ", ну реально глупо.

А тебя что приора так беспокоит , ты что 116 для гонок берешь ? Ты различай что на автомобиль у людей взгляды разные .., езда на приоре и хундае и на мазде и на камри это все алупка , едут эти машины по разному и по другому , в тех тачках души нет , потому что они параша , я бы купил камри если бы машина нужна была чтобы работала и еб...ть ее безжалостно , там она может и хороша , и не надо ля ля про одну и туже цену , копейка абсолютно полноценная беха , продуманная до мелочей самым дотошным образом , причем очень продаваемая , 1 и 3 серия самые продаваемые серии , половина европы выбирает этот автомобиль.
а камри что , еще куда не шло 3.5 , да едет , сам ездил , но что толку , моментальная потеря в цене , убогий дизайн , никакосовая тачка ну просто ....ни что просто так денег стоить не будет , а тачка должна быть немецкой.
Мой отзыв: BMW 1-Series 2010

автор молодец , последний комент про митцубиши просто в точку ! , почитай мой отзыв.

lenaron:
в комплектации у них разница!в просторе салона и так далее!

homo-sapiens:
не ну есть и 135I я не думаю что лада приора ее обгонит,даже более я не думаю что лада и 116 то дернет..лада нужна для езды на огород огурцы полоть и петрушку так как запчасти дешовые

Tisso:
Со всем выше перечисленым согласен)кроме одного но))у нас первая Серия не в ходу!у нас дотошного японца продать легче чем 1-ку!

после таких слов объяснять тебе что либо просто не имеет смысла в принципе , такие слова может сказать только тот человек который ни когда не ездил на бмв , причем в понятие ездил я вкладываю не прокатился с другом и не взял у сестры , а ежедневную и осмысленную эксплуатацию , если ты не различил хотя бы качество сборки салона и материалов из которых все сделано , звук и мягкость нажатия кнопок , минимализм панели управления похожий на строгий костюм то твой вариант японец. Спор этот просто не имеет под собой почвы , ты ни в каком случае не поймешь что такое бмв.

Роман3838:
конечно , все думают что за бмв ты платишь за долбаный пропеллер на капоте и на за что более.., соответственно японца стоит дешевле (*****....я платить больше за то же самое ?!? ) ...а это как известно один из первейших критериев для большинства , а что там эстетики О ..на это клали они , однако как только появляется что то больше миллиона ..даже самый яростный любимец японца не упустит возможности обратить внимание на немца.
Лучшие машины - немецкие машины.

Moscow
Смелый, честный отзыв. Сравнение с 3-ой считаю вполне корректным, опыт эксплуатации тоже объективный. Что народу не нравится?
Мои отзывы: BMW 5-Series 2013, Volvo S40 2006

стиль изложения пафосен.
Каюта супер, цвет кожи офигенный.
В минусы записан очередной бред про клиренс)) уж сказал бы правду поинтереснее
Car Leader

Волгоград
Симпотненькая зажигалочка, 5.
Ляпота !!.

Очень нравится именно в таком кузове бэшэчка, есть в ней что то уж очень хищное, граматный и взрослый, читать было интересно, не понравилось только отсутствие мультируля, вроде не дорогая опция а приятная....
Legasy B4 2000 год - что же ты со мной делаешь, Милая?!!

Машина классная и надежная.
"Как-то так само собой получается, что вроде бы и гоняться ни с кем специально не гоняюсь, но вся масса машин, стартующих вместе со мной на зеленый сигнал светофора через секунду-две отражается в моём зеркале заднего вида!"

Мне кажется Вы переоцениваете свои возможности или с Вами никто не гоняется.
Попробуйте прокатиться на 135 или М )))

П.С. без обид

киев
BMW – это качественный ширпотреб. Сам это понимаеш значит не все так безнадежно! А то пишеш туфту "сумма качества жизни".
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2008

киев
Когда у нас в городе начали появляться копейки, я очень проникся этим дизайном, этакие нотки ретро, а сейчас что то поостыл.

Petran:
"Мне кажется Вы переоцениваете свои возможности или с Вами никто не гоняется.Попробуйте прокатиться на 135 или М )))П.С. без обид
Не, ну всегда найдётся что-то более мощное, я же не спорю. Я же и пишу, что "...специально не гоняюсь, но как-то само-собой получается..." по сравнению со СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИМИ машинами (это с теми реальными машинами, которые ездят по реальным улицам моего реального города)...
Можно, конечто, пузыри пускать: "А ты с Ламборджини погоняйся"... "А ты с М-версией погоняйся"... "А Феррари круче твоей шушлайки". Круче, да. Только нет их, Феррарей. И Ламборджиней нет. Провинцыя, фуле! А 118i есть. И рвёт она Мицубиши с Тоётами как тузик грелку!!! ;-)

Всё же БМВ 1 девушкам больше идет;)

Не понятно, почему автор, так любящий свой авто, неправильно указал объем двигателя. У 118 он 2литра

Duzhenkov:
Да, действительно, физический объём двигателя 2л. БМВ в индексах моделей использует т.н. "эквивалентный объём", т.е. объем среднестатистического автомобильного двигателя, который бы выдавал такие характеристики.
В моём случае это дефорсированный 2л. маркируется как 1,8л. и выдает 138 л.с. В родном варианте он маркируется как 2,0 и выдает 156 л.с. Сейчас БМВ его оснастило битурбиной ТвинПауэр и он при объеме 2л. маркируется как 2,8л. и выдает 245 л.с.

Согласен, но в описание характеристик авто нужно указывать фактический объем, дабы не вводить читателей в заблуждение.

Томск- Севастополь
"пользуясь BMW, изменил взгляд на многие вещи, в т.ч. на необходимый уровень качества вещей, которыми пользуюсь ежедневно"(цитата) - вот это правильно! Вот только за это 5 баллов - один раз живем!
"себе планирую либо 530 Xi, либо Х5 (больно дорог, собака, но своих денег стОит)" (опять цитата) Автор, а 5 GT не рассматривал? - я прокатился, измазал всю машину слюнями, и понял, к чему надо стремиться, теперь жду пока б/у подешевеют :) - мне новую точно не потянуть, к сожалению ( сейчас езжу на 525xi)

Centarion:
ездят на свистелках-перделках вот и не нравится)))

Томск- Севастополь
vitaliy4:
Правильно говорят - BMW это диагноз. Редко за рулем таких машин встретишь адекватных людей. Есть конечно исключения, чаще они встречаются на 7 серии, либо GT - люди, которые поняли жизнь.Автор, а тебя искренне жаль. Жаль потому, что тебя делают вещи. А не ты их. То есть выйдя из своей, якобы крутой, тачки ты становишься никем и ничем. :) И отношение к людям поменяй, крутышка, мля :D
абсолютно не согласен - понтов в отзыве НОЛЬ! и о "крутости тачки" речь вообще не шла. И, если внимательно читать, машину он себе сделал сам ( это про "делание вещей" и отношение к людям))

vitaliy4:
«Какой злобный тролль!» подумал я сначала. «А почему он такой злобный?» подумал я потом. А потом глянул в профайле и увидел, что ездит чел по С-Пб (!!!) на Тойоде Камри (!!!) 2005 г.в. (!!!)
Ну что тут можно сказать (кроме «Злого дурака можно сделать добрым с одного пендаля, а вот умным его сделает только могила, поэтому пусть она им и занимается.» (БаА))?. Всем троллям ответить не могу, уж простите; потому вот один краткий ответ на всех:
«Мой дорогой малолетний друк! Не расстраивайся! Когда-нибудь (я надеюсь) у тебя хватит денег на нормальную немецкую машину и жизнь наладится! Может быть тогда (я надеюсь) у тебя хватит ума понять, что принципы «больше машины за меньшие деньги», «я не буду переплачивать только за бренд», «главное - японская надёжность» и т.п. - они не от большого ума.

Орск
SK_38:
Это можно было проще сказать. Помните что сказал почтальон Печкин из мультика когда ему велосипед подарили? )))
Напомню - Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было!

Зачетные фотки!!!!!!!!!
Мой отзыв: BMW 1-Series 2012

Последние фотки класс

Автору +стопиццот!!!!!))))) Согласен!!!!

Утомленный солнцем:
А я то думаю, что я такой несчастный! Спасибо, за сей опус.
Ну вот, зашел очередной владелец Тойоды, типо поумничал.
Странно, почему я в ветке Тойоды ничего не читаю? И тем более не пишу никаких комментов?
Надо, наверное, заканчивать с этой толерантностью и разгулом демократии в своем обзоре. Начинаю тупо стирать глупости без комментариев.

SK_38:
Ну вот, зашел очередной владелец Тойоды, типо поумничал.
Согласен... Я тоже в отзывы тойот, ниссанов, хундаев даже не лезу... нечего там ловить если машина неинтересна....

09рус:
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Автору зачет. Я аж задумался над жизнью ))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

Если да, то КАК они туда забираются?
Больше добавить нечего. За отзыв и комментарии пять, тащидневниг.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Калининград
Отличная машина, интересный рассказ. 5 поставил. В будущем тоже бы подумал о еденичке. Нравится в новом кузове оч....

Да...
Что ни отзыв о BMW, то сразу форумчане делятся на два лагеря и воюют.
Отзывы о Мерседесах, Ауди, Фольксвагенах почему-то не вызывают столько агрессии и критики.
А Бмвушечка зачётная и отзыв отличный!
Я от трёшки также получал удовольствие четыре года.
Кстати, вопреки расхожему мнению, она масло не ела "ни грамма".
Уровень держался всегда МАХ от замены до замены (~раз в 8 тыс. км., масло 0W40).
Обороты частенько до красной зоны, мог длительно ехать со скоростью 160-180 км/ч.
И при этой эксплуатации - не ела.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

Fox_liar:
Небольшие дополнения: 1 метр это однасорокомиллионная длины экватора, длина экватора приблизительно 40075 км.Выбирая автомобиль рассматривал в том числе и трёшку. В ней реально тесно, сзади могут ездить дети, инвалиды, любители BDSM, или группа цирковых карликов. Копейка наверно ещё меньше? У Вас это машина выходного дня, или вы в ней всё таки кого то кроме себя возите?Если да, то КАК они туда забираются?Больше добавить нечего. За отзыв и комментарии пять, тащидневниг.
Ну а что, у меня жена, сыну 17 лет, дочке 3 года. Мы с сыном по 170 см с небольшим, жена 160 см. Вмещаемся. Может мы такие мелкие. А может то, что ниша для ног на переднем пассажирском глубокая (ну в смысле перегородка моторного отсека сдвинута к двигателю). За водительским седеньем на заднем да, тесновато. Но женщины по 160 см туда умещаются и даже коленями до спинки переднего сиденья не достают. Переднее пассажирское сдвинуто немного вперёд по отношению к водительскому, дак там и я со своими 170 см. умещяюсь, более-менее свободно...
Да вообщем-то в реальной жизни никогда все вместе в машине не собираются. Или я с сыном на передних седеньях, или жена с дочкой на задних. Если жена+тёща+дочка - жена на переднем, а тёща - она ещё ещё меньше жены, с они с дочкой сзади умещаются.
Мне кажется, вы как-то загоняетесь насчёт "тесно". Мне, например, мамного более тесно самолётом в эконом классе летать по 4 часа (хоть русскими, хоть Боингами и Аэрбасами). Там и колени почти в спинку упираются и с соседом локтями и плечами касаешься. И деться некуда. А "единичка" - это же городской автомибиль, а не "гран-туризмо" трассовое. Как долго в городе-то ездишь? 10-20 мин - и приехал. Ну может ещё в Москве по часу по пробкам толкаются... Ну это же не десятками часов по трассе неподвижно в ней сидеть...
Есть, правда одно исключение из правил. Вот уже почти 4 года по субботам я жену и 3-х (трёх!!!) её подруг вожу загород в баню, а после бани - развожу по домам. Жена садится на переднее сиденье, а эти трое - на заднее. Причём "эти трое" - тётки пусть и не высокие, но отнюдь не девочьего размера. Ничё, вмещаются... Жмутся же такси заказать, вот и тесняться там. Но ничё, за 4 года никто из них не пожаловался на тесноту ;-)
"Нахаляву ещё не так раскорячишься"

SK_38:
"Нахаляву ещё не так раскорячишься"
Тёщу в багажник. Нечего баловать. ;-)
Ну я 1,86 и 100 кг веса, сел в трёху, а за собой вообще не залез. Дочь посмотрела на меня в машине, посмеялась и сказала что "ботинки" мне тесные. Хотя ничотак трёха, нравится как рулится, с задором, а 325 даже едет очень неплохо. Но взял аудюху, она на 20 см длиннее, хотя размер был не главным критерием выбора. Распробовал ауди, понравилось. Сейчас А6 заказал. Жду.
Я ещё на отдыхе в Испании заметил что в европейцах есть какая то порода, когда брал в прокат Мини Купер в 2006 году. Потом по приезду домой не мог в сиденье своей японки умоститься. Ничего плохого про неё сказать не могу, честная лошадка и продалась за пол дня, но немец какой то более правильный что ли, не знаю, слово подобрать не могу. Как хороший удобный ботинок. Более основательный что ли.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

ИСЧО РАЗ ПОВТОРЮСЬ ДЛЯ ТЕХ, КТО ОБИЖАЕТСЯ, ЧТО Я ИХ КОММЕНТЫ СТИРАЮ.
ДРУЗЬЯ, Я НЕ ТО ЧТОБЫ СОВСЕМ НЕТОЛЕРАНТЕН... НО ЭТО МОЙ ПОСТ, В КОТОРЫЙ Я ВЛОЖИЛ ЧАСТЬ СВОЕЙ ДУШИ. ПОСТ О МАШИНЕ, КОТОРОЙ Я ВОСТОРГАЮСЬ.
НЕ НРАВИТСЯ БМВ - НЕ ПИШИ НИЧЕГО, "НЕ СРИ В КОММЕНТАХ"!!! ПРОСТО МОЛЧА И ГОРДО УЙДИ НА ВЕТКУ ТОЙОДЫ И СОЗДАЙ ТАМ ТЕМУ "ТОЙОДА - ЛУЧШАЯ МАШИНА В МИРЕ!"

Привет бывшим землякам! Я тоже из Муравленко, прожил там 17 лет, а вот в июне этого года переехал на большую землю. Отличный аппарат Бмв 1 серии, самому нравится, не слишком малелькая гольф класс как никак, а вообще я считаю ее лучшей в гольф классе! Думаю тоже стать счастливым обладателем копеечки бмв, брать буду в новом кузове. Машинка мне Ваша понравилась, цвет белый ей идет, очень понравился салон из кожи! Отзыв тоже хорош! С меня высший бал. Удачи Вам на северных дорогах!

Спасибо, земляк!

SK_38:
ИСЧО РАЗ ПОВТОРЮСЬ ДЛЯ ТЕХ, КТО ОБИЖАЕТСЯ, ЧТО Я ИХ КОММЕНТЫ СТИРАЮ.
Хмм........

Хмм........
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
Видно, ушёл на ветку Тойоды писать отзыв "Тойодо - лучшая машина в мире". И правильно.

Классная ляля! Отзыв 5! Только о "легендарной надёжности" 2-го Фрилендера засчёт простоты конструкции...))) - это сказочки...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Новый Уренгой
Держи 5 земляк.
1-е фото рядом с моей родной Гимназией :)
Видел тебя в городе. Думал двиг у тебя 3.5 литра(из-за номера) у нас обычно номера подберают под модел машины и объема двигателя.
В городе 3 не то 4 Бмв 530-х катаются с номерами 530 :)
Я кстати отказался от б/у БМВ 525, в виду страха в обслуживании.Может просто предубеждение, как к французам.
По поводу паркетов.
Да комфортнее, но часто ли тебе нужен клиренс?
Для себя сделал вывод,что паркетник позволяет парковаться на 30 метров ближе к дому(на работе и так чистят отменно, напротив тебя работаю).
И то зимой. А цена на паркетник со схожим комфортом будет стоить на млн дороже чем седан, а то и больше.
Ваз 2114-была
Cefiro A32(1997г)была
Toyota Corolla(2005)была
Honda Accord Exe+Navi(2011)

Хотя нет, копейка это не мое, салон больно тесный, а так в целом неплохой аппарат.

SeverM:
А цена на паркетник со схожим комфортом будет стоить на млн дороже чем седан, а то и больше.Да и внешность у паркетников в большенстве своем очень унылое. А интересные начинабются от 2-х млн.
Дак я и хочу за 2 млн

Новый Уренгой
Там я скорее про себя говорил,что нет у меня 2млн на машину :)
Присмотрись в Туарегу. Он как раз входит в 2 млн - бензин.
А лучше, дизеля взять. с такими ценами на топливо,накладно выходит.
С другой стороны, с товими пробегами, можно и на бензинке покататься.
Я следующую машину буду дизель брать, а то накладно. 1 заправка выходит в 1 700 р. (чуть более 50 литров)
Ваз 2114-была
Cefiro A32(1997г)была
Toyota Corolla(2005)была
Honda Accord Exe+Navi(2011)

SeverM:
Присмотрись в Туарегу. Он как раз входит в 2 млн - бензин.
А лучше, дизеля взять)
Туарежег-хорошая машина;)))

"А как здорово поперёк трамвайных путей на нём пролетать – просто песня!!! А на тротуар / с тротуара!!!"

+10000=))))))))))))))))
добавить нечего, после паркетников и жипов, седаны в этом плане явно в минусе=))

Извиняюсь, а где ваши мастера ОД нашли кастрол 5w30 полусинтетику? В линейке кастрола нет такого масла в принципе и заливают официалы обычно кастрол EDGE 5w30, что является полностью синтетическим моторным маслом.

по теме, машина класс, но новую тянуть сложно, а б/у брать страшно...((

Noyabrsk
Отзыв весьма убедитыльный и читабельный, ставлю 5.У самого такая же копейка,взял под старый новый год 2011 года и все вроде бы отлично, но вот беспокоит одно. После продува вебасто, в движке начинаются весьма невеселые звуки ( трескание ) потом она выравнивается и все как обычно хорошо, начинаю спрашивать , что это может быть, никто не может дать нормального ответа, кто то говорит что электроника что то путает с температурой, другие говорят съездить на диагностику...Съездил, проскочила ошибка и все... чистота -_- чек не горит, возможно ли что какие то кривые руки установили вебасто неправильно? или может у кого то были такие же проблемы?
ПС:на холодную она заводится лучше ( по звуку ) , чем после вебасто.

По поводу выбора.
Х3 после рестайлинга похорошел, стал нормально выглядеть, думаю он поинтереснее Фрилендера во всём - динамика, управляемость, эргономика, дизайн, экономичность.
А Х5 хорош, у меня правда 2007 г.в. и 272 л.с., но мне он нравится.
С Х5 когда пересаживаюсь в Х3 (жены) он сиротой кажется, всё в нём по спартански.
Х5 комфортнее, динамичнее, подвеска мягче, в салоне добротнее, но большеват для города.
На Х3 удобнее в городе, на Х5 по трассе.
В общем, их надо тестить и по ощущениям делать выбор.

Noyabrsk
igr123:
Отзыв весьма убедитыльный и читабельный, ставлю 5.У самого такая же копейка,взял под старый новый год 2014, 2011г.в. и все вроде бы отлично, но вот беспокоит одно. После продува вебасто, в движке начинаются весьма невеселые звуки ( трескание ) потом она выравнивается и все как обычно хорошо, начинаю спрашивать , что это может быть, никто не может дать нормального ответа, кто то говорит что электроника что то путает с температурой, другие говорят съездить на диагностику...Съездил, проскочила ошибка и все... чистота -_- чек не горит, возможно ли что какие то кривые руки установили вебасто неправильно? или может у кого то были такие же проблемы?
ПС:на холодную она заводится лучше ( по звуку ) , чем после вебасто.

Машина хорошая но дорогая, что б там автор не говорил, за вентилятор на капоте, прилично дерут! По поводу вещей, качества и счастья! Ты не прав изначально! Вещи (читай деньги) это лишь дополнение но никак не основа! Вот есть у меня два друга, один после универа уехал в родное село, женился рано, в 23 года,двое детей у него! Дом купил там за 150 тысяч руб. москвича за 10 т. руб. Инженером работает! И он, вы не поверите счастливый человек, это видно сразу! Второй друг (приятель скорее), упакован по полной, хорошая квартира, машины каждый год меняет (не москвичи), доходы наверное раз в 10 больше чем у того что в деревне живёт! И несмотря на все это он вечно всем недоволен, везде его кидают, недооценивают, не понимают, ему всего и всегда мало!!! Так что счастлив не тот у кого много а тот кому хватает.... Это проверенная истина)))

Сургут
homo-sapiens:
Ты сам понял, что написал (без обид, но это смешно)!!! НАРОД, что за нереальные отзывы о приоре??? О чем вообще речь идет??? БМВ и приора - это Небо и земля (даже подземелье-машина ада)!!! Я не думаю, что автор брал машину думая о том, что "А хватит ли мне дури, чтобы приору вздернуть"??? Брать машину ("приору") вкидывать в нее деньги, для того чтобы она на светофорах при старте сальто делала - по мне так это очень глупо!!! Ездить на приоре и ходить всем рассказывать, что ты БМВ "вздернул" - смешно!!! Ну если существуют, такие мнения, люди, мне на самом деле вас жаль!!!
Сургут
А что могу сказать по поводу самого отзыва о машине, автору огромный + !!! Не слушай глупые убеждения, про то, что машина все равно не ice... Машинка супер!!!

Дмитрий
Прекрасный обзор! 5 баллов. Хотя, автор несколько обидел владельцев японок, к которым и я отношусь.
Очень приятно услышать хороший русский язык.
Аппарат симпатичный.

Антон
У кого коробка тупит на такой машине на 1.6 при резком нажатии в пол педали газа? может подскажет кто, что нибудь?

Елена
Ах, какая красотка! Вот тоже планирую на такую пересесть. Большой опыт вождения, спортивный режим вождения, как говорит мой муж, и соответственный, расход топлива. Это первая причина, по которой муж отговаривает от единички, особенно если брать 2-х литровую...Ну и беспокоит клиренс! Но, чувствую, и чем больше смотрю на неё, что всё это меня не остановит в желании управлять Красоткой! И, на мой взгляд, в белом цвете она особенно хороша!!! )

lemingg
сидухи с ломающимися спинками без переделок встанут?

Продажа BMW 1-Series 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 1 серии.
Посмотреть всё о БМВ 1 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 1 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!