Отзыв автовладельца BMW 1-Series 2011

, Люберцы (Магаданъ)
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Название: Urban
Продолжаю свои очерки об интересных автомобилях. На сей раз нелегкая свела меня с "копейкой" BWM, отношения были недолгими, около недели, но повод для рассказа есть.

На московских дорогах этот немецкий брутал неплохо выделяется на фоне стада популярнейших хетчбеков.

И дело не в темно-синем перламутровом колере BMW'шечки, и странного цвета зеркала тут ни при чем. Просто немцы в очередной раз на славу отгрохали лицо в фирменном облике. Ничего из ряда вон выходящего, как у корейских автомобилей. Стиль последней «копейки» выдержан по всем канонам BMW. Никаких резких, непонятных форм. Все плавно и постепенно, вот уже который десяток лет!

У меня нет никаких сомнений в том, что самый длинный капот в среде хетчбеков С-класса принадлежит BMW 1 серии. Чуть меньше капот разве что у новой Mazda3. Так что немецкий премиальный хетчбек может быть лидером в этом немаловажном вопросе. Я к тому, что на дороге, в «тусовке» длиннокапотных седанов и «жипов», не чувствуешь себя ущербным. Да и в случае лобового столкновения такой передок куда безопаснее «обрубленного» капота.

Эту массивную переднюю часть немцы разбавили классическою решеткою радиатора, острыми фарами с новомоднейшими диодами и с фирменными «глазками» вокруг линз. А завершили картину «подписью» в виде большого лейбла BMW. Такой состав заставляет понервничать водителей, увидевших в зеркале прилипшую на хвосте 118-ю. Повод для волненья есть — эта машинка не любит посторонних на дороге. Бешеный момент коленвала в 250 ньютонов на метр безудержно тянет BMW'шечку на любых оборотах: в диапозоне от 1500 до 4500 оборотов в минуту! Всего 7.4 секунды и на спидометре уже 100 километров в час. Недурно для 1.6-литрового моторчика. Ну а что удивляться, если тут стоит турбина? Я больше удивляюсь октановому числу бензина — этот турбовый движочек питается АИ-92, как уверил меня представитель BMW. Интересно, сколько при таком раскладе проживет немецкий агрегат? Да и вообще, насколько хватит свечей, чистых форсунок и дроссельной заслонки?

Еще вопросы возникают, когда впервые оказываешься за рулем сей презабавной машинки. Хочешь ехать, а не «могешь» - жму по привычке P на рукояти, 118-я не едет. Специально для таких «юзеров», как я, на цветном дисплее пишут, что существует на рукояти кнопка Unlock, которая позволяет двигать ручку по передачам трансмиссии.

Ехать можно спокойно, или агрессивно: ECO pro или Sport. С первым видом драйва все понятно, здесь экономия на первом месте. Она достигается за счет не только флегматичной заслонки дросселя, но и баварской системы «Старт-стоп». Во время простоя в траффике или на светофоре двигатель полностью отключается, но остается работать кондиционер с музыкой. Селектор трансмиссии в этот момент стоит в режиме D. Нажимаешь тормоз и BMW'шечка резко просыпается. На словах этот процесс кажется мудреным, отнимающим много времени. Однако никаких неудобств, даже если семенишь в пробке с постоянными «тормозами» и стартами. Паники нет: сзади никто сигналить не будет, так как мотор заводится быстро. Система «Старт-стоп» работает непостоянно, а когда ей захочется — все зависит от шкалы EfficientDynamics, где показывается заряд аккумулятора. Понятное дело, что зимой в большой минус эту систему лучше отключить, ведь частые старты вряд ли лучшим образом скажутся на экономии топлива.

Шины 225/45R17 с технологией Run Flat намекают: езда будет с адреналинчиком. Никаких поблажек для любителей езды «как по рельсам», спорт и еще раз спорт! Даже в стоковом режиме. У 118-й достаточно упругая архитектура подвески: много рычагов, адаптирующиеся амортизаторы. С уклоном на спорт даже в штатном режиме работы штока.

Значит, за город высовывать нос этой BMW'шечки не стоит. Разве что по Рублевке иль Новой Риге километров 50 максимум. Машинка создавалась не для больших автопутешествий по расшатанным дорогам матушки России, а для утоления нужд городских жителей.

А горожане будут довольны. Как минимум - избавлением от назойливого шума мегаполиса. Изоляция от бренного мира в этой «копейке» BMW на естественном, должном уровне. Сразу видно, за что деньги «уплочены», как только постучал снаружи по дверям, — глухо! При средней громкости музыки двери вообще не резонируют от басов. Неудивительно, поскольку внутренная обшивка — сплошной массив из толстых, качественных материалов. Откуда звук-то идет? Я не вижу колонок! Загадочные немцы... Ааа, хитро запрятано! Кое-как нашел.

По части забав. Ничем не удивишь, есть все, что было позволительно иметь в 2011 году и даже ранее: USB, GPS, Bluetooth, видеокамера.На счет DVD я не в курсе, мои видеофайлы с флешки не читаются. Звук мил, в меру громкий, в меру звонкий, бас качает, но без фанатизма - по части искажений легко перегрузить усилитель.

Говорить много о качестве внутреннего пространства не приходится, немецкий премиум он и в России премиум. Не сказать, что материал торпеды супермягкий, как в Infiniti, но и тугим его не назовешь. Средний. Проверить на скрипы панели не имею возможности, лето на дворе, то есть за окном.

Фотомодельные девчонки с ростом от 180, пробираясь на задний диван BMW 118i, задаются вопросом: «Дорогие немцы! Куда же вы подевали длинну машины в 4 метра 32 сантиметра?» Как видите, почти половину корпуса отдали под капотное убранство, чуть больше подарили передним пассажирам и немножко потеснили длинные ноги людей сзади. Люди, не родитесь высокими, а родитесь компактными! Шутка.

Человек за рулем этой новой BMW чувствует себя важным, несмотря на смешные габариты. Мал золотник, да... Это как раз про «копейку». Как она была любимой игрушкой избранных, так и остается. Что бы я тут не писал о тесноте заднего дивана, о дороговизне... все равно, BMW - это BMW. Имидж авторитетной марки работал, работает и будет работать.

Год выпуска: 2011
Пробег: 7800км

Двигатель:

BMW TwinPower Turbo
1598 куб.см., Система фаз газораспределения VANOS
170 л.с. при 4800 об/мин.
250Нм при 1500-4500 об/мин.

Трансмиссия: 6АТ

0-100 км/час: 7.4 сек.

Максимальная скорость: 222 км/час

Расход в городе (попаспорту): 7.5 л.

Расход в городе (по факту): от 10 до 14 л.

Расход по трассе (по паспорту): 4.8 л.

Расход по трассе (по факту): 7 л.

Передняя подвеска: Независимая на двух продольных рычагах
Задняя подвеска: Независимая многорычажная

Александр Власов [Car Leader]

Супер, 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Московская область
жесть дорого очень 5-ку бмв купить можно!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Московская область
Я поставил 5. Смотрю ,кто то всем 1-цы ставит задолбал

неужели сзади так мало места?

Классная еденичка! На такой же каталась в предыдущем кузове) за отзыв и фото 5!

ппц места сзади...
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
CTM

Единичка только М-ка) Вот там спорт)

Хорошо, но дорого, до неприличия дорого.
Как говорится:
Если Вы спрашиваете, сколько стоит эта машина, то она Вам не по карману.

Сообщений: 199136
ты стоимость неперепутал ?

Заринск
На заставке похож на НЕГО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
[quote=вован-спорт]

Хай!!! Не видать тебя.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

[quote=Carozeria][quote=вован- спорт]

Хай!!! Не видать тебя.[/quote]
Привет !! Я всегда тут...на форумах ))

Ауди Q5 Турбо Аудя

Фары как у укурка, раньше злее были.

Djack:
ппц места сзади...
Да и багажничек-то не особо велик...

Да и за такой ценник,как грица- "Спасибо-не надо"...

Отзыв (скорее, тест) понравился, правда, местами автор чё-то перемудрил: "V4", "двойная турбина"...

Чина-таун
Когда будет отчет по дизельному RR с новым пихлом?

Курган
Агресивная) <3

Блондин:
Когда будет отчет по дизельному RR с новым пихлом?
Car Leader

А как же праворульная идеология????

За первый твой отзыв поставил 5. Т.к. все аргументировано,нет пустого пафоса и обсирательства МО региона, а самое главное восхваление и идеализирование ПР.

вован-спорт:
ты стоимость неперепутал ?
1.810.804 ру*** и ни копейкой меньше

иркутск
цена космос!

даывно так

Чина-таун
сегодня его забираю мучить
Отлично! Потести его основательно, и фоток если можно побольше. Буду признателен)

МО
Недавно попользовал такой дорестайл тоже 11 года с пробегом в 11000км.
Бралась тогда по акции за 862000р из допов только биксенон.
В целом оставила двоякое впечатление.С одной стороны куча имиджа и харизмы+красивая,с другой стороны шумоизоляции нет,материал дешевейший(вся панель жесткая), клиренс низкий совсем.Мотор не везёт её(но это был дорестайл там 116 сил)солярисы обгоняют, запаски нет, расход масла тоже душевный.
Понравилась посадка,эргономика.
Для себя сделал вывод,что такое отлично подойдёт любителям купить шильдик,
а не машину.

Пару фот прилагается.

ДА!!!
но капот у неё ддлииноват

с какой стати слово "рублей" стало цензурным?
А где пишется слово созвучное с матерным слогом-сразу зарисовывается звёздочками...
"оскорбление"- что делать?- о с к о р б л я т ь... Попробуй-напиши- И последние три буквы сразу зарисуются звездочками.

p.s.извиняюсь- последние пять букв...

Тестил такую! ....... понравилась!!! но брать не буду! за эти деньги тройбан с двущкой турбовой можно взять!!!
а трёха совсем другая жизнь!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

"Немецкий брутал"
Ржака)) в ней брутальности не намного больше чем в New Beetle)))
Маленькая писюлька для девочек мажорочек, чей папа боиться покупать им нормальную большую машину..)

Слишком технологично - а значит не надежно.... надежность далеко не конек бУэМвЭЭЭ... в семье был Х5 Е70 новый, к счастью всего год, потом еле избавились, потеряв кучу денег.
А за 1.8 вариантов просто масса.. и уж маленький хетч за эти деньги покупать просто глупо))
740ld G12
R1250RS

Oмск
сегодня его забираю мучить
Давай,а то про бешенный момент 250 улыбнуло))
Внушительный список...

Единичка - это маленький размер, нормальный начинается с пятого (это даже дэвушки знают : )
Словения.

Калуга
Нормальная гонка
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Алексей636:
Недавно попользовал такой дорестайл тоже 11 года с пробегом в 11000км..
ну это не дорестайл..
предыдущее поколение
проще, меньше, теснее, дешевле

116 ле - лох едишн в народе
необходимый минимум есть...и по цене близко к гольфу
но это не честный премиум
тележка - да
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

1800 - цена этой пресс-парковой
в нее напихано что надо и не надо
118 реально взять за 1,2 если не чудить

и 118 теперь - не то что 118 раньше...
она едет, держится за дорогу и радует салоном

бийск
за токие деньги тока японца на много выше классом

да хз. наверное, реально фанатом марки надо быть, чтоб такое купить за 1.8млн.
разгон 7.4 сек. я бы посмотрел, особенно на 92 бензе как она поедет )
1ps = 0.98632 bhp

не знаю у меня в семье 120 8 года яб не стал так слюнями брызгать. я больше ужаснулся от этого гольфа за мульт и пясят тырчиков. у брата 535 поинтереснее. но все меркнет как на сервис загоняешь. цены космос. а машин которые едут куча а котрые цепляются еще больше. мое мнение ДОРОГО
ищите радости даже в мелочах

интересно в такой комплектации их вообще берут? немного добавить и уже 5 серия вырисовывается, пусть и комплектация хуже зато машина совсем другая
Мой отзыв: Acura RDX 2008

нефига наскока её длиннее первой замастырили. яб сказал что ето треха хетчь. ана в реалии такая здоровая или так кажется из за того что старая на заднем плане. нафига злую коробченку так вытягивать
ищите радости даже в мелочах

фотка сильно улыбнула. такое выражение как правило у владельцев на выходе из сервиса ))))))
ищите радости даже в мелочах

Это что за ценник... Мать моя... Я когда первый коммент прочитал - еще не дошел до самого текста. Теперь абсолютно согласен... Это какая то ... жесть, господа :)
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Tamerlan79:
такое выражение у входящих в шоу-рум BMW)

Tamerlan79:
реально большая не только на фотографии... Особенно в белом цвете.
Car Leader

по прайсу urban 5 тыщ до ляма не дотягивает.
это ж скока допов понавешено)

А где модель с длинными ногами??? Отзыв не полный!!! )))))))
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Блондин:
Хотим отснять "гламурно" в городе, а на десерт утопить его в грязевых ваннах.

Sergey_007:
А где модель с длинными ногами??? Отзыв не полный!!! )))))))
будут длинные ноги и большие попы на фотосете с Range Rover)
Car Leader

http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... что то лимон восемсот я не нашёл!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

У автора еще много соседей с дорогими машинами? Нас ждут очередные опусы?

130 в предидушем кузове зачетней будет, особенно с МКП
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

ХОРОША копеечка

Калуга
Капот длиный потому что мотор в базе.

КаПрИзНыЙ:
ну это не дорестайл..предыдущее поколениепроще, меньше, теснее, дешевле116 ле - лох едишн в народенеобходимый минимум есть...и по цене близко к гольфуно это не честный премиумтележка - даостальное - маркетинг и расширение аудитории, дешевый входной билет в клуб баварии
Имхо.Мне лично не понравилось вообще.
Я не из тех кто готов купить шильдик ради шильдика или ради разговоров,
что у меня бмв....
с трясущейся маленькой собачкой в руках, больших дымчатых очках и полуспущенных штанах сшитых на уровне коленей.
Премиум.....ну хз.
тут скорей не премиум,а жертва маркетинга.
К тому же потом пользуя такое, будет очень горестно сознавать,что есть куча машин дешевле, но гораздо качественней по многим параметрам,кроме шильдика конечно.
+под большущим вопросом надёжность данного аппарата.Союз с PSA это очень весело.

synokk:
http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... что то лимон восемсот я не нашёл!!!
попробуй "конфигураторъ"

mucha:
Капот длиный потому что мотор в базе.
ммм???

synokk:
http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... 5d.pdfчто то лимон восемсот я не нашёл!!!
Там неит предела совершенству:))) Зная как там это происходит,ставя галочки в конфигураторе, просто уверен,что на 1,8млн выйти можно легко. Другой вопрос что это мало кому нужно, так как основная часть сбыта у премиума составляет спец серии(по хорошим ценам),акции и скидочные программы. Сейчас идёт хорошая акция на 3 серию,появится с сентября.2.0 180 сил,кож зам,климат и.т.п за 1360000р. (бы недано в авилоне)
Миру-мир...

[quote=beezmarkee]ммм???[/quot e] Что не ясно? Мотор находится за воображаемой осью передних колес, т.е. смещен в сторону салона. Иногда полностью, иногда частично, но все равно преимущественно в базу. Отсюда честная развесовка близкая к 50х50.

Алексей636:
Там неит предела совершенству:)))
(бы недано в авилоне)
поподробнее о кожзаме будьте добры

Кожзам=Сенсатэк.

Дорогой Дед Мороз....
Тёплый ламповый джинн.

Новокуйбышевск
шикарное авто
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Скажи ка автор, для кого этот автомобиль для девушек или это унисекс?

Набрал опций на 1,8млн, а толком ничего нужного не взял( на вид обычная единичка за 990тыс+ксенон))) Походу в тачках не шаришь и на магерский развод ведешься))

Продажа BMW 1-Series 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 1 серии.
Посмотреть всё о БМВ 1 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 1 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!