Отзыв автовладельца BMW 1-Series 2008

BMW 1-Series 2008 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1496 л.с.
Название: 120 i
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Доброе время суток всем жителям Планеты! Привет! Привет!
Вот и я после прочтения многих отзывов решил поделиться своими впечатлениями и эмоциями. И так. Начну.
Эта малышка была мечтой! Такой белой, пушистой и заветной мечтой! До неё владел пятюней (ВАЗ 21053) и маздулечкой акселочкой (трёшечка только руль "из бардачка"))) - машина супер, но рассказ не оней!

1. Внешний вид.
Вы только посмотрите на этого маленького, мускулисто-поджарого баварца...по моему, просто сказка. Очень четкие линии кузова, ничего лишнего, ничего наляпистого и всякой такой тряхомудии. Арки колес точно над покрышкой, не ниже, не выше, а именно так как и должно быть в идеале. Ноздри радиаторной решетки точно под размер передней части авто...в общем, стиль BMW - есть ни что иное, как эталон сдержаности и уверенности. В общем, смотришь и понимаешь - немцы знают толк в эстетике и эргономике, а их дизайнеры с конструкторами совсем не пальцем деланы. Передние фары и эти "кружочки" подсветки габаритных огней - просто эротика да и только (неоднократно выхватывал взгляды прохожих пялищихся на мои глазки), в моей комплектации стоят поворотные ксеноновые линзы, если честно то не очень понял фишку этих поворотных линз, но что ближний, что дальний свет впечатляют.

2. Внутренний экстерьер.
Кожаные кресла серо-голубого цвета конечно впечатляют визуально, а когда пятая точка их чувствует...совсем другая история...их можно опустить чуть ли не до днища, разложить и тогда ощущение, что как минимум в болиде F1 находишься и хочется нажать на педаль акселератора. Все кнопочки и экранчики размещены весьма удобно и доступно. Единственное - местечка внутри маловато (по паспорту авто на 4 пассажира), поэтому сзади втроем буде не очень удобно. Авто покупал не новым (4 года) и никаких сверчков в довесок не продали, пластик панели на вид грубоват, но если не трещит и не скрипит, то и пофиг как он выглядит, и какой на ощупь!

3. Двигун и трансмиссия.
О, этим двум классическим компонентам отдельный респект (привод задний)!!! В моей комплектации 6-ти ступенчатый тип-троник с 2-х литровым мотором в 150 л/с (немецких л/с)...дают не только уверенность, но и реальный драйв и адреналин! Динамика отменная! Система работы клапанов "Вальветроник" - это будущее...клапаны очень четко и непринужденно реагируют на любое нажатие педали на любых оборотах и на любой передаче. И этот вальветроник в свою очередь является некой недоработкой инженеров и слабым местом (так на СТО сказали) я не первый с такой проблемой обращался. Ездить можно конечно (до полного кердыка), кто месяц, кто год...У меня тоже он вышел из строя и я его заменил на новый - решил, что в итоге с косяками в двигатели эксплуатация может плохо обернуться и дороже))). Да и ездить с горящим чеком "двигатель работает не на всю мощность"  не очень то приятно, эта горящая "иконка" ооооч напрягает.... Передачи на "механике" работают четко, без провалов и тупизны. Автомат тоже не тупой, но "механика" круче..на то он и тип-троник, чтобы давть дрозда)))) Повторюсь - динамика СУПЕР (мазда тоже двушка была и тоже 150 л/с, поэтому есть с чем сравнить драйв набора оборотов и скорости)!!!

4. Аккустика.
Этому аспекту отдельный пункт посвящаю. Хоть и CD (BMW Business CD) приносит ряд неудобств по колличеству треков на диске, но звучание отменное и ОЧ качественное. Я сначала насчитал 6 динамиков и был доволен как дитя(в мазде 4), но когда накрутил побольше...почувствовал попой, да да именно ей, некое "давление" снизу...отодвинул сидение и пересчитал динамики....их оказалось 8, два мини-саба под каждым передним сидением...которые весьма удачно дополняют палитру звуков. А если учесть ИЗУМИТЕЛЬНУЮ шумоизоляцию данного экземпляра немецкого автопрома, то звучание ещё прибавляет парочку плюсиков.

5. Ходовая часть.
Управление конечно безупречное и безукоризненное. В повороты, как и по прямой без труда и напряга. Супер. Но... Есть маленькое НО.... Как и подобает спортивно-оздоровительному автомобилю подвесочка жестковатая, по ухабам и кочкам наших дорог надо быть предельно аккуратным и спокойным, чтобы не тратиться понапрасну (хотя если кошелёк позволяет, то на этот пункт моно внимания не обращать)))).

6. Электроника.
О да, этого добра здесь столько, что аж пугает...Есть все, кроме автопилота))) В общем, начиная от банального отсутствия щупа масла двигателя (компьютер сам всё смотрит и контролирует), заканчивая водой в омывателе. Одним словом, любая мелочь не останется незамеченной...Я поэкспериментировал и подсветил задний номер диодами)))как все))) и комп тут же мне сказал, что лампочки, браток, проверь....но при движении он подумал..подумал (прерывания напряжения и движения тока не обнаружил) и отключил ошибку сам... Кстати, прикольная фишка - аккумуляторная батарея в багажнике...где должна быть запаска.... А запаска в принципе не предусмотрена на этой модели BMW и её Вы не найдете в комплекте. Предусмотрены специальные колеса с датчиками давления в шинах типа RunFlat, которые даже после прокола способны соточку км отматать спокойненько. Единственно, что меня сначала расстроило (потом всё прошло), так это замороченность сброса ошибки с компа...но после парочки поездок на сервис к толковым ребятам - разобрался что да как...

7. Затраты на ТО.
Так как авто не новое, то и к официалам на ТО не ездил и не поеду (обдерут как липку). Меняю все на обычных СТО или сам (фильтры). Замена масла в двигуне - 2500 руб., колодки по кругу с датчиками истирания их же - 4500 руб., вальветроник с заменой 15000 руб., воздушный фильтр салона 900 руб., воздушный фильтр двигателя - 600 руб. В общем, запчасти в такой же ценовой политике что и на все иномарки. Больше у меня ничего не ломалось.

8. Общий вывод.
По затратам такая же как и все не новые иномарки. Кушает бензина (95) 10 литров на сотку, если вваливать то будет конечно расход выше. Круиз-контроль идеально подстаивает все системы и при скорости 95 км/ч моментальный расход на компе - 6 л/100км. Динамика - БОМБА!!! Музыка - БОМБА!!! А от жёсткости подвески легко избавиться путем передвижения по магистралям с качественным покрытием)))) (мечты)...)))) Вывод один - не зря BMW 1 серии считается САМЫМ лучшем представителем в своём классе.

Всем удачи на дорогах! Ни поста, ни жезла)))))!!!!!!

Истей , Тюмень
Shum1988, Тамбов

первыйнех! :)

Нижний Новгород
За бумер только 5)

Красавчик, машина огонь!!! Сам о такой мечтаю. Ближе к лету собираюсь брать 120i спорт лимитет идишн (156hp) с полным м-пакетом!

Отзыв дополняй!
Фото салона давай!

Слон52:
За бумер только 5)
Хорошая копейка. и бампер с порогами "М" стиль - смотрятся лучше стока

Samara
а с каким пробегом брал и сколько накатал , по отзыву 5.
Мой отзыв: Nissan Teana 2006

почему двигун в 2 оценил???

Сургут
Нет у неё датчиков давления в шинах. Там совсем другая история. И музыка далеко не " бомба". А во всем другом полностью согласен. Сам владел такой 5 лет. Очень доволен.

Прошу прощения :) Ходовую почему в 2 оценил? :)

Хороший аппарат. Только правильно гоаорить "АКПП на БМВ секвентальная". Типтроник - зарегистрированный знак Порше и ВАГ в целом.

хорош баварец
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

kirych-nn:
А вот ни фига подобного - 6 скоростная АКПП ZF 6HP19 /A , 6HP21 (09L по VAG) используется с 2003-го года для задне- и полно-приводных БМВ и передне- и полно-приводных Ауди (как 6HP19A). Рассчитана на двигатели мощностью от 1,5 до 3.5 литров.
Если что на Хундаях тот же ZF.
С матчастью проблемки :))

Бавария, а раньше Новокузнецк
anton4ik_78:
И музыка далеко не " бомба". А во всем другом полностью согласен.
Если у тебя музыка не бомба, это не значит что в другой копейке не бомба....

bushVS:
Если что на Хундаях тот же ZF. С матчастью проблемки :))
Причем здесь производитель коробки и зарегистрированный торговый знак автокомпании?

anton4ik_78:
Музыка обычная - не Лоджик конечно, но ухо не режет.
Вот тут правильно - считывается радиус колеса.

kirych-nn:
То есть одна и таже коробка у АУДИ типтроник, а у БМВ нет???
секвентальная - значит допускающая только последовательное переключение передач (относится ко ВСЕМ АКПП как с ручным управлением, так и без оного)
Еще раз - не умничай, там где не шаришь
ССЫЛку на сайт ZF дать? или сам прочитаешь?

Сургут
beginn66:
Если у тебя музыка не бомба, это не значит что в другой копейке не бомба....
Ну так то да , BMW Business CD он же в каждой копейке разный ! ))) Вот обьясните мне уважаемый beginn66, чем одна и таже магнитола, со стандартной акустикой может иметь такое дикое различие ?.

bushVS:
То есть одна и таже коробка у АУДИ типтроник, а у БМВ нет???
Еще раз - не умничай, там где не шаришь Tiptronic (типтроник) – Разновидность АКПП с возможностью ручного переключения передач. Совместная разработка Porsche, Volkswagen и ZF Friedrichshafen AG (производитель узлов трансмиссий). Подобная КПП может функционировать в двух режимах – полностью автоматическом или ручном.
ССЫЛку на сайт ZF дать? или сам прочитаешь?
Любезный, Вы что на какашки исходитесь? Про знание матчасти что-то "нацарапали".
1. "Типтроник" - товарный знак порше.
2. Секвентальная АКПП - коробка (на любой машине) с возможностью ручного последовательного переключения.
3. Компания ZF разрабатывает идентичные коробки для десятка автопроизводителей.
4. Обратите внимание на год изготовления "копейки": ZF 6HP19 устанавливалась до 2007 года. На машине автора скорее всего GM.
Выдыхните. Не стоит так.

1. Типтроник VAG,= Стептроник - БМВ
2. Секвентальная не обозначает ручное управление - в первде с англ ( последовательность)
3. что я и пытаюсь объяснить
4. с 2007 года последние цифры - 21А ( вместо 19)
ты вспомни, что я ответил на :
Что не есть правда

смотрел такой, для меня показался слишком тесным.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

баварская копейка

щас новый а-класс переплюнет единицу
новая едичка просторна(по сравнению с предыдущей) и в базе уже 136 л.с.!) Ашка новая хороша)

3. что я и пытаюсь объяснить
4. с 2007 года последние цифры - 21А ( вместо 19) ты вспомни, что я ответил на :Что не есть правда
Вы сами соглашаетесь, что ранее в пламенном порыве написали глупость.
1. Стептроник (торговый знак БМВ) это не тоже самое что Типтроник (торговый знак Порш,ВАГ).
2. Секвентальная АКПП (типтроник, стептроник, лохотроник) - это возможность последовательного РУЧНОГО переключения передач.
3. что именно вы пытались объяснить - Вам самому не понятно.
4. то что 6HP19 не может быть на "1" 2008 года, Вы наконец-то убедились?

Так, что неправда: что в БМВ не секвентальная коробка или "Типтроник" не имеет отношение к БМВ?
Цитирую Вас же, "Учите матчасть". И изучайте внимательно те сайты, на которые ссылаетесь. Оценка 2.
У меня есть все, кроме совести и денег!

А мне дак и внешний вид не понравился. Может фото такие. Цвет хороший.

никак менджер салона?
в этой машинешке нет ничего кроме шильдика бмв, внешность - кошмарная (попытки сделать маленький автомобильчик солидным еще никому не удавалось), внутри - унылый черный пластик, который на больших с кожей солиден - а на маленьких - пошл...
сидишь 5-й точкой на земле..запаски нет - ран флет не спасет при полном порыве,а маленькая дырочка на любой шине не фатальна - можно подкачать или залепить..а багажника чтоб хотябы на межгород колесо кинуть нет..
вобщем - странная европейская махарайка для хороших дорог, чем-то похожая на бмв

Орск
никак менджер салона?
А как можно добиться полного разрыва шины ранфлет? Это уж очень постараться надо. Форму шины ранфлет держат за счет жесткой боковины, в случае повреждения можно проехать 200 км, что для компактной Европы более чем достаточно, пожалуй, даже избыточно.
Низкая посадка для многих плюс.
Единичка от БМВ не претендует на солидность - это маленький забавный и шустрый автомобильчик. Просто она не подходит под Ваши стереотипы.

Moscow
И все-таки по поводу музыки не пойму - у автора штатная бизнес или альтернативная какая-то?
Если штатная, то не знаю как на копейке, но я в ф10 смог слушать только новости по радио.
Через неделю после покупки машины заменил всю акустику.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Орск
О шинах ранфлет и опыте эксплуатации описал автор отзыва Отзыв о BMW 3-Series. В таком случае эти шины только плюс.

Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

никак менджер салона?
А в какой машине есть что-то кроме шильдика? Внешность - она у всех на СВОЙ вкус!Этот унылый пластик - дай бог чтобы хотя-бы такой "унылый" использовали Японцы (Лексус и Инфинити туда же) или Корейцы. Кстати тот же Лексус просит за свои "махарайки" гораздо больше! Ран флэт - очень жестко и ОООООЧень не комфортно, да и шумно, но до шиномонтажа довезет даже при боковом порезе! Любые шины на такое не способны!

Ты хотел сказать - старую единицу!
да, потому что новая вообще какой-то обмылок)))

Зефирный Человек:
да, потому что новая вообще какой-то обмылок)))
Я тебя не разочарую, если скажу, что новой "копейки" как бы и не было еще! Посмотри на нее! Это всего лишь рестайлинг!

ей всего лишь год

ей всего лишь год
И? Двигатель (гамма двигателей), интерьер , экстерьер (кроме фар) - это не новая модель! Это рестайлинг!

да все они на одно лицо, как сто лет назад начали, так и шуруют))

похоже?

3. что я и пытаюсь объяснить
Я тоже много где читал, что Типтроник у VAG, Стептроник у БМВ.

Хорошая копейка. и бампер с порогами "М" стиль - смотрятся лучше стока
Это бампера не м-стиль. Это обычные бампера дорейстайлинговой единички.

щас новый а-класс переплюнет единицу
Не переплюнет, обычный переднеприводный скучный хетч, разве что внешность классная, но только за это платить такие бабки??

Зефирный Человек:
да все они на одно лицо, как сто лет назад начали, так и шуруют))
Так я и ответил на
щас новый а-класс переплюнет единицу
Нужно будет посмотреть на новую единичку! А после этого уже судить - кто кого переплюнет!

походу никогда не ездил на единичках))))
Такую машину берут "порядочные пацики" по ночному городу "чик" катать боком в поворотах)))
А вы от нее хотите полезности, как от минивэна!!!

похоже?
Абцалютно

Moscow
походу никогда не ездил на единичках))))
А вы от нее хотите полезности, как от минивэна!!!
Еще есть тема копейка купе М. Для души машина в разумные деньги!

походу никогда не ездил на единичках))))
Скорее на БМВ вообще:-)))))

kirych-nn:
Скорее на БМВ вообще:-)))))
четко подмеченно)

никак менджер салона?
Надо-же, хоть кто-то солидарен с моим мнением! А то смотрю, одни восхваления. Люди, одумайтесь! Ведь это не легендарный Бумер - а так, нечто...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

красота

raven1:

Славянск на Кубани
Вячеслав161:
Не давно зашел в автосалон Мерсов в Краснодаре (ключ авто). Так оказывается самый дешевый А-класс в Краснодарском крае можно купить за 870 тыс. рублей. А теперь внимание: за эти деньги в нем нет даже КОНДИЦИОНЕРА!!

Viktor 123:
Хорошая комрлектация и более сильный движок = 1130000))

Симпатичная машинка.

Viktor 123:
И чему удивляться?????? Ты пришел в салон премиум автомобилей! А хочешь что бы тебе продали упакованный Мерс по цене Короллы? И к чему вот это "а теперь внимание"?????
Я наверное не открою для всех секрет, что в премиуме все делается под клиента! То есть авто собирают под заказчика! Есть база - а дальше - любой каприз за ваши деньги!

Караганда
anton4ik_78:
все дело в том, что BMW business делают несколько производителей.
Точно также как колонки и другие компоненты.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Дополняй отзыв! Интересуюсь данной маркой.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Сколько пробег на машинке?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005

евгений
Нефтеюганск
http://auto.ru/cars/used/sale/ 1016742959-9156e/ вы ее продаете?

нестор88:
смотрел такой, для меня показался слишком тесным.
нало меньше жрать..

Максим
под ващи запросы нужен ховер..

Продажа BMW 1-Series 2008 в России