Отзыв автовладельца BMW 1-Series 2013

BMW 1-Series 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.0-8.2 л/100км
Название: Urban
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черно-синий
Всем добрый день,

Речь пойдет о 118d, 4х дверка, (143 л.с. дизель и 320 нм), на 6ст. ручной коробке, в комплектации Urban, на 16 дисках, 2013 ого года, на которой я отъездил три дня и 1450 км, что позволяет составить определенное впечатление о авто.

Комплектация Урбан, можно посмотреть на сайте: по сути представляет собой контрастный внешний окрас (по мне жуть колхозная, ибо крайне нелепая дешевая серебрянка на синем кузове смотреться аляписто), Клима автомат, салон двуцветный, круз, попогрей, мультируль с блютусом, парктроник задний, пуск кнопкой - дурная вещь, ибо механика тоже самая по сути что и поворот ключа). По сути джентльменский набор и не более того.

Внешний вид: 4 х дверная мыльница. Урбан в двухцветном исполнении  - мне не понравился (фото не успел сделать, можно посмотреть на сайте). А так классический БМВ, длинный капот, минимальные свесы, диски на 16 (не понял только ранфлет или нет резина). Ничего особенного или выдающегося. Сам кузов крайне на любителя, себе бы такого лупоглазика не взял. Машина была на галогене, выглядит жутковато, нужен конечно ксенон. Багажник 1 большая сумка и ноут - крайне невелик. Глубиной тоже не отличается, но при необходимости можно сложить сиденья.

Салон: двухцветный сине-черный в цвет кузова, подсветка салона тоже синяя, что контрастирует с красной классической панелью приборов. Сиденья стандартные, по мне не очень удобные, т.к. мало боковой поддержки, нет поясничного подпора. Трик очевиден, заставить клиентов за доплату заказывать спорт-сиденья. Места на передних сиденьях достаточно (в целом всё под рукой, однако с ростом 189 см, сиденье положение в самое нижнее, сзади при этом даже детям с трудом будет разместиться, глупая в общем компоновка и использование пространства (от части из-за классической бмвшной конфигурации, движок относительно глубоко в кузове для баланса и развесовки + задний привод). В общем машина по сути либо для индивидуалистов парочки, либо семьи с 1 маленьким ребенком. 4 взрослых проблематично возить.

Сборка в целом неплохая, правда качество переключателей, теле зеркала/эл.стеклоподъемники - на уровне лего. Общий уровень хаптики салона в целом ниже чем ожидаешь типа от премиум-БМВ.

Шумоизоляция в целом неплохая (до 140 км/ч, далее уже конечно ухудшается), двигатель после прогрева особо не достает, но вибрирует конечно, особенно на рычаге кпп.

Бардачок - скромного размера. Но есть достаточно мест и для воды/кофе, телефонов и прочего - что приятно удивило.

(+):
Мультируль - удобно
Круиз активный - супер, и разгоняет и тормозит, очень интуитивный.
Климат греет с утра (в Швейцарии было +5) не очень, холодит же очень мощно. Ездил в основном на +23-23,5 иначе реально холодно.
Попогреи очень быстро схватывают.
Балалайка - не смотря ну жутко кустарный вид играет хорошо управляется удобно контроллером.
Широкий подлокотник - удобно лежит рука и передачи втыкать комфортно.
6 или 8 колонок давали неплохой звук с головы + прием радио приятно удивил, даже в ебенях.

(-):
Сиденья -стандартные, как у же и писал, неудобные для меня.
Кнопка запуска - полумера такая. Зачем это, если дверь при подходе к машине не автоматом отпирается а всё равно с ключа, а потом нажать кнопку надо?
Голова, ну мегакустарщина, просто прилеели ЖК на панель и он никак не убирается.
Свет - галоген - слабый
Датчик дождя очень очень тупой, постоянно приходилось в ручную работать (много дождя)
Задний дворник по оставляет очень много неочищенного пространства.

Двигатель/ходовая/драйв:
118д - означает 143 дизельных л.с. и 320 нм, на 6ти ступенчатой механике, что означает достаточную динамику 0-100 8.9 сек, для немецких автобанов в экономичных рамках. Двигатель и тянет уверенно до 160 (макс около 210 по ГПС) и со средних скоростей 80-120, 120-160 диапазонах имеет достаточный подхват. Коробка 6ти ступка однако оставило двоякое впечатление: вроде и рычаг удобен, но передачи подтыкаются с усилием, требует повышенного усилия и внимания это, ход рычага можно было бы сделать более коротким. Но в целом точность хорошая.  Думаю для дизеля этого в целом лучше брать 8ти ступ. автомат, думаю едет еще лучше и комфорт выше, расход ниже.

Ходовая: задний привод, 16 катки, жестковато, стыки проходит из-за короткого хода подвески некомфортно, рулевое из-за заднего привода очень точное, но после 160кмч реально начинает бежать машина за каждой колеей(( очень дискомфортно, требует подруливания и держит в напряжении. В целом по сбалансированности поставил бы троечку, не более того. Думаю для наших дорог, ситуация только ухудшается.

Фишка: есть контроллер эффинсенс динамик, типа переключатель регулирующий динамику/экономичность мотора,т.е. типа три режима: очень эконом (вялый мотор, климат в полу силу), стандарт и динамический. Пощелкал пару раз и ездил в стандарте. В эко режиме запотевают в дождь стекла при дожде.

Расход: очень экономично, по Швейцарии на круизе 5.0-5.2. По германии "все что пдд и машина дает" до 8.0. В среднем же 6.7 вышло. В городе также. Кстати старт-стоп меня порадовала опция, не столько экономией, хотя она есть, сколько что отключает мотор и тихо становится на светофорах.

Итого: в целом машина требует от себя очень много компромиссов, хотя конечно и обладает определенными положительными качествами. Думаю для небольшой семьи необременной или молодежи, которой понт/бренд важнее качества вполне вариант. Но лучше тогда уже сразу типа 125/135i или 125d.

Спасибо за внимание.

Что за помойка в машине??)) Срочно убрать! Такой автомобиль достоин быть чистым:)

ПЛЮСОНУ КОМРАДУ!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

бананы тухнуть начнут

БЕЛГОРОД

avto002:
Что за помойка в машине??)) Срочно убрать!
+миллион!

Да весь вид испортил салон с таким мусором!

Ленчiк:
Да весь вид испортил салон с таким мусором!
Зато он в окно мусор не бросает, а доехать до помойки не всегда получается.
Тоже мусор вплоть до фантиков, конфет и чеков держу в машине, пока не доеду до помойки.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Зато он в окно мусор не бросает, а доехать до помойки не всегда получается.
так то да, помойки то у нас в 100 км. от городов близжайшие находятся...)))

Зато он в окно мусор не бросает, а доехать до помойки не всегда получается.
Согласна это лучше намного лучше, чем на улицу кидать, ну если на дальняк едешь, то пакеты есть, а если по городу, то у каждого лорька можно выкинуть.

А вообще, что касается отзыва... непонятно народ оценки расставляет. Понавлепляли ТСу колов.. а за что? За фотку с мусором? Мы тут вроде АВТОМОБИЛЬ оценивать должны и отзыв О НЕМ. Автомобиль вроде достойный, отзыв тоже объективный... непонятно... свою 5 поставил.

ALEKSEEV A.A.:
Я тоже 5 поставила и просто не понимаю, человек уделил внимание написал отзыв, как понаставят 1 и 2...

ALEKSEEV A.A.:
так то да, помойки то у нас в 100 км. от городов близжайшие находятся...)))
вот и хранят добро в машине))
бгг.

есть же кейсы для мусора автомобильные.
афтырь добавь фото своего авто. не каждый день читаешь о немце 2013 года хоть и единичке.

Понт на БМВ 1 серии, это тоже самое, как назвать Регину Дубовицкую Юмористом.
Вот М5, это да - круто. 750 новая, тоже, а остальные - просто добротные машины, не более.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

Понт на БМВ 1 серии, это тоже самое, как назвать Регину Дубовицкую Юмористом.
Поставь рядом БМВ 1ку и дубовый витц или авео какой-нибудь и посмотрим куда ноги пойдут
к понту БМВ1 или к бесПонту авео.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Прокатный автомобиль.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

RomaL1:
к понту БМВ1 или к бесПонту авео.
У меня пойдут к бу бмв, только 5 или 7 серии))

То же 5 поставил, человек объективно все описал. А колы наверное фанаты БМВ ставят.

что за срач? автор даже не про собственный авто написал, что за мода появилась писать про машины прокатные? только 1.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

Саратов.
****** всю машину.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012

5! за дизель

лучше бы MAPKa взял...
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Рига
машину ******* капитально. уважать надо тех кто будет брать ее после вас. русские везде русские. стыдно

ты о аппарате 98 года?
на других ездил?

АлексейF8:
ты о аппарате 98 года?
на других ездил?
Типа подколол? Да, ездил.

И любой , кто ездил на 5 - 7 серии, скажет, что 1 и 3 - не вариант.

фото мусорки

Томск- Севастополь
Пашустик:
Типа подколол? Да, ездил.
И любой , кто ездил на 5 - 7 серии, скажет, что 1 и 3 - не вариант.
Зря ты так за всех решаешь :))
Езжу на Е60 525xi ( tще есть Х3 3.0si) и могу сказать то E90 335хi - еще какой вариант, а 135 - вообще супер картинг ( для города идеальныq вариант быть быстрее всех :))
а вместо 750, по хорошему, уже можно и Лексус брать ( дешево и сердито) или Ауди А8 ( на Мерсах новых S класса не ездил - сравнивать не берусь)

bushVS:
Зря ты так за всех решаешь :))
во во. 3 литра на первой серии это зверь

АлексейF8:
Вроде вы уже отделились от нас, что еще-то нужно?

Продажа BMW 1-Series 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 1 серии.
Посмотреть всё о БМВ 1 серии
Запчасти на кузов URBAN в Москве

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 1 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!