Отзыв автовладельца BMW 1-Series 2012

BMW 1-Series 2012 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 1997 куб.см, 47184 л.с.
Расход топлива по трассе: 4.6-6.5 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
     Доброго времени суток Дромовцы!
     Отзывов о данном авто с таким мотором мало,поэтому думаю будет кому-то полезным для выбора.До этого владели: Хундай Акцент 2008 года, Хундай Солярис 2012 года, в настоящее время в семье две машины: приора в кузове универсал 2010 года и соответственно БМВ.
      1. Выбор!Все описанное ниже лично мое мнение. Акцент устраивал во всем,но после ДТП был продан на запчасти,взамен взяли соляриса. Проездили на нем полгода,в целом машинка хорошая, но только по городу, после поездки в Ростов на родину вылезли недостатки: расход с климатом по трассе около восьми литров(при скорости примерно 120 км/ч), подвеска жуть,траекторию не держит,жесткая. В общем за день передвижения на ней(около 1000 км) очень уставал, на акценте и приоре такого не замечал. По приезду домой принимаем с супругой решение о смене авто, после прочтения кучи отзывов, пройдя тест-драйв практически всех авто С-класса принято решение: БМВ 1 серии. На тесте была копейка с мотором 1.6 136 лосей,в принципе  устроила. Буквально на следующий день в Тюмени появляется объявление о продаже копейки с дизельным мотором,человек готов на обмен. В итоге смена автомобиля у нас заняла два дня.
     2. Машинка!Итак,приобрели БМВ 1 серии 2012 года в черном цвете с 2-х литровым дизельным двигателем 184л.с. 380 Н.м крутящего момента. Пробег 20500 км. Комплектация urban: белые вставки на бамперах, белая решетка радиатора, литые диски на 16",биксеноновый головной свет, задние диодовые габаритные огни, кожаный спорт-руль,комбинированная обивка сидений, самый простецкий монитор и магнитола.
   3. Кузов! Ну так,середнячок,кто-то назовет уродливым,кто-то красивым, по мне выглядит спереди очень приземесто, даже можно спутать с более старшими моделями БМВ, сзади ни чем не примечательный авто. Но в целом все очень гармонично. ЛКП слабенькое, уже имеется много потертостей на лаке, но сколов практически нет, нужно полировать.
   4. Салон! Явно рассчитан на двух седоков,спереди все регулируется во всех плоскостях, при росте в 178 см и весе 75 кг мне очень удобно. Посадка низкая, сперва неудобно было садиться в машину,но это дело привычки.Сзади откровенно места очень мало, даже в приоре больше. Поэтому не советую если Ваша семья более чем из двух человек. По материалам все качественно, но без всяких изысков,на вид дешево, но на ощупь приятно. К машине не привыкал совсем,просто сел и поехал,как будто сто лет на ней проездил.Вставки под лак-минус,быстро пачкаются.
   5. Двигатель-коробка!тут все идеально,честно может пока восторг от этой машины,может еще что-то,но описать паравозную тягу с самых низов, безупречную работу восьмиступенчатого автомата по другому я пока не могу. Расход по трассе в спокойном режиме с обгонами и скоростью 120 км/ч 4.9л, по городу выходит 6.1, это со средней скоростью по бортовому 38.5 км/ч. Единственное немного чувствуется переход с первой на вторую передачу.
  6. Подвеска и тормоза! Все предсказуемо и ожидаемо,тож нареканий пока нет.
  7. Эксплуатация! После покупки заменил расходники:
      1 Масло ликви молли 6л. - 2320 руб
      2 фильтр воздушный -      1300 руб
      3 фильтр масляный -      1100 руб
      4 фильтр топливный -     1100 руб
      5 фильтр салонный -       1200 руб
В целом покупкой доволен и планирую ездить как минимум до ста тысяч,поэтому отзыв буду дополнять. Так что кому интересно следите. С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы.

Здравствуйте дромовцы!!!

Пробег моего бумеранга уже 27500 км., полет нормальный, все работает исправно. Автомобиль по прежнему радует нас каждый день динамикой и управляемостью и расстраивает функциональностью. Вот недостатки которые со временем проявились, не критичны, но все же есть:

1. На машинке стоит спортруль, не знаю как с обычным,но с этим не видно полностью приборную доску, как я только не пытался его настроить, не видно или бортовой комп, либо верхние шкалы тахометра и спидометра.

2. Некуда положить солнечные очки, места просто не предусмотрено

3. Бардачек настолько мал, что для того что бы хоть что то туда положить,пришлось фирменный футляр с руководством и сервисной книжкой переселить на полку за задними сиденьями....

Дромовцы привет! маленькое дополнение, в субботу поставил машинку на полировку и покрытие жидким стеклом к довольно известному СТО. Предложили два варианта: 15000 р. защита на год,в реале держится полгода, и 22000 защита на 3 года,в реале два, ну это по их же словам!

Выбрал первый вариант! ну машина засияла, все паутинки исчезли,цвет стал глубоким и насыщенным,я бы сказал появился эффект мокрой машины. Кто надеется что машина станет как новая,разочарую царапины поглубже остаются,просто сглаживаются и менее заметны....

Пятёрочка! Ждём дополнений.

Старый Оскол
Интересный малыш. USB в магнитоле нет? Климат однозонный?

плюс пять. гуд драйвинг!

Супер, такие машины, вне кокуренции
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Жуковка
5 поставила.... морда хороша)
-А помнишь, как ты меня гонял?-Так я, это…-Ну да.Работа такая…-Так я, это…-Теперь как я! Хыхахаха!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Bryansk female wolf:
5 поставила.... морда хороша)
Молодец, чисто по женски!

Жуковка
Savamyr:
Молодец, чисто по женски!
=)))))))

Тамбов
Жаль, что не Х-драйв, а так бы вообще идеал была бы. После неё в приору тяжеловато садиться? :))

Воронеж
Жду дополнений , удачи !!!!

Хороший авто!!!

Но есть несколько очень существенных минуса:

1.Очень маленький салон.Багажника посути нет.

2.Очень низкая.Как по клиренсу в общем,так и вообще по свесам (бамперам) и порогам.Если в городе плохие дороги,то машинку будет очень жалко.Особенно зимой.

Отзыва нет.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

чудо-мобиль. ппц
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Страшноватый внешне.Не?
Бу-га-га-гатти

Заринск
Страшноватый внешне.Не?
Если честно???.....ну да, не красавец.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Дальний Восток - Краснодар
Злая бэха. Пятерочку поставил.
P. S. Цена на расходники космос. За удовольствие надо платить.

Max787:
...Но есть несколько очень существенных минуса:
1.Очень маленький салон.Багажника посути нет.
-Это B класс, это нормальный багажник для таких авто.
-Клиренс в стоке 14 см, но совершенно плоское днище, полностью покрытое защитами. Например у РАВ4 2,5 в последней будке - 15 см.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Radic:
Злая бэха. Пятерочку поставил.
P. S. Цена на расходники космос. За удовольствие надо платить.
В чём конкретно заключается "удовольствие" в сравнении с однокашниками?Задопривод?Дизел ь???
Бу-га-га-гатти

Дальний Восток - Краснодар
ev1968:
7.3 сек. до сотни на заднем приводе по хорошему асфальту по мне является удовольствием. С одноклассниками сравнивать не собираюсь. Тут каждому свое.

С удовольствием за рулём?

оренбург
Салон отмывать надо.Предыдущий хозяин грязнулькой был.

Дизель павер, отличная тачка.
Конкурентов среди япов вообще нет и не будет.

Мечта. Хочу такую же, но бензин 118, в которой 170 немецких лосей. Катался на тест драйве. Понял, что всё что было до БМВ - чермет.

легус был уже?

дизель-5

Striker1983:
Понял, что всё что было до БМВ - чермет.
В салон Мерседеса зайдите.

5 баллов

Striker1983:
я бы сразу начинал хотеть 135i :))) - реальный картинг в гражданском кузове! :))

Томск- Севастополь
чуть не забыл пятерочка за копейку! ( на этот кузов данного движка хватает с избытком)
RR

Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

Тамбов
bushVS:
На мой взгляд комплексно оптимальной выглядит 120d X-drive, но с 2014 года 118 и 120 версии в Россию больше не поставляются :((

-Это B класс, это нормальный багажник для таких авто.
romic,а у тебя было такое авто,ездио на однерочке???
Я же не просто так написал и про место в салоне и про клиренс...

Может быть на картинке однерка не кажется такой низкой,но поверь на слово...В реале там не все так,как на картинке.
Там клиренс,что по самой нижней точке,что по бамперам да порогам почти 1:1.
У лучшего друга была такая,знаю о чем говорю :)))

Это Гольф Класс.

Max787:
romic,а у тебя было такое авто,ездио на однерочке???
Я же не просто так написал и про место в салоне и про клиренс...
Там клиренс,что по самой нижней точке,что по бамперам да порогам почти 1:1.
У лучшего друга была такая,знаю о чем говорю :)))
Ты классный знаток машины друга. А я просто так, в автосалоне несколько лет отработал. Для справки - бампера на Урбане выше порогов на 3-4 см.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Машина конечно красивая и хорошая . Но недавно смотрел как из нее пытался вылезти пузатый мужик ростом под 180 - это хохма поржали все

romic:
Причем тут Урбан вообще???
Мы говорим за обычную версию.
У друга была обычная версия первой генерации.С клиренсом там полный швах.

Работать-то ты работал,а друг машину эксплуатировал :)))

Машина хорошая,но чисто для города с качественным асфальтовым покрытием.Иначе фитнес обеспечен :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

На зиму советую, отключайте либо переводите противобуксовочную систему в более лояльный режим, когда стоит по умолчанию проходимость никакая, отключиш и едет достойно!
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009

apeka2114:
Интересный малыш. USB в магнитоле нет? Климат однозонный?
USB нет,есть только вход AUX. Климата тоже нет,обычный кондер.
Мой отзыв: BMW 1-Series 2012

АВТ68:
)))))))

Striker1983:
тоже для меня была идеальным вариантом,но подвернулся дизель,пока не жалею. динамика/расход- бензинке шагать и шагать! А по эксплуатации не знаю,мой первый дизель,посмотрим)))))

тюмень
[quote=raukh]Авто класс! Мне кажется или у сидушек (не у спинки) нет боковой поддержки? Клиренса хватает? Задний привод как ведет? Автор, дополняй по мере эксплуатации, буду с интересом следить. 5.[/quot
по сиденьям пока претензий нет,но знаю что самые простецкие. По клиренсу - лето на улице,все норм,зимой посмотрим. Ну а задний привод думаю проблем не составит,развесовка по осям 50/50.

Black7997:
Спасибо за совет,принято!

lvv.161:
У дизеля преимущество только на низких оборотах, у бензинки диапазон повыше, поэтому она ехать бодрее должна на больших скоростях.

Striker1983:
тут ты прав,не спорю,у того и другого мотора свои плюсы и минусы!дело выбора за каждым. Я лишь говорю о расходе при такой динамике.

Раз 118 не поставляют в Рашу, придётся искать б/у.

маленькая, тесная, скучная внутри для цены в 1.5 ляма
Но симпатичная и ездить умеет.

serjkkkuuu:
маленькая, тесная, скучная внутри для цены в 1.5 ляма
Но симпатичная и ездить умеет. Аффтар жжет - на такой машине на дальняк - позвоночник в трусы ссыплется. но на 1000 км из-за дизеля он 500 рублей выиграет!!!)))
Мышцы спины тренируй - ******плется.
А для ее габаритов по трассе идет просто изумительно ( при нормальном асфальте)
Если нужен трассовый комфорт - то мерс Е или S класса, Ауди 6,7,8 на BMW даже 750 на трассе с нашим асфальтом особого комфорта не будет, зато будет острая рулежка и великолепная динамика с тормозами ( но на плохом покрытии инстинктивно сбрасываешь скорость - машину жалко :)))
P.S. ездил на всем вышеперечисленном, взято не с полки, впечатления свои

serjkkkuuu:
маленькая, тесная, скучная внутри для цены в 1.5 ляма
за 1.5 ляма я бы ее и не купил,обошлась с учетом обмена в 850 т.р. И назовите мне машину класса С в эти деньги,чтобы позвоночник в трусы ******пался?

lvv.161:
USB нет,есть только вход AUX. Климата тоже нет,обычный кондер.
Бывают БМВ без климата?!

apeka2114:
Бывают БМВ без климата?!
Конечно. Я в Новороссийске катал на тест драйве БМВ 118 Урбан. В машине было всё, даже низкопрофильные колёса и ксенон, а вот вместо климата обычный кондей. И дует он там замечательно.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Двигатель и правда редкий, интересно как в долгосрочной перспективе себя покажет, пишите дополнения.
Единственное, что меня несколько огорчает в этом автомобиле - это отсутствие USB. Не обеднели бы баварцы если бы в базу включили, машина все-таки не три рубля стоит.

Человек приходит в салон, покупает машину за 1 400 000 и получает кондиционер и архаичную магнитолу. :) Хорошо, что стеклоподъемники электрические. :) Это не только к BMW относится, а в принципе к жадности автопроизводителей и изобретательности маркетологов.

Приятной эксплуатации Вам, красивая машинка.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Тула
380 НМ - это наверное пипец (как скажет Алла) для Такой массы.

Мотор N47 очень даже хороший и надежный, можно еще чипануть и получиться как у меня на 525d 218л.с. и 450 момента.
В городе самое то, разгон до 100 намного увереннее чем на бензе, причем с минимальным расходом.
Для копейки просто за глаза.

Да классная машина, чуть бы по-больше сзади места, но это уже другой класс получается. Машина стоит своих денег и это настоящий BMW, пусть и небольшой. Поражают просто некоторые высказывания типа настоящий BMW начинается с 5 серии... Смешно.

За дизель, да с такими характеристиками отдельный респект. Представляю как она с ним лётает!

Я просто не в курсе.
В легковые ставят дизельные моторы?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Фотографии классные!!!)

Secret
Зачет, 5!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

omsk
забавный бумерок.

интересно так же, что теперь каждая собака знает, что на машину с номерами О447ку
установлена: "Пару дней назад установили сигнализацию с автозапуском Пандора 3930".
Ну просто подарок угонщикам...
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Понравилось!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Город у вас достаточно свободный, если средняя скорость 38 км/час. У меня по борткомпьютеру средний в городе 24 выходит... И это по относительно свободным дорогам летом, зимой будет хуже.

Двигатель на копейку крайне редкий, ни одного объявления о продаже по России нет.

Комплектация "чурбан",это нечто!!

ms
решётка радиатора ваще зачётная на нынешних бэшках, во дворе такая стоит и привлекает внимание среди прочего автопарка.

...
Где сигнализацию устанавливали и как она дружит с авто? Были какие-нибудь проблемы с аккумулятором?
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Василий
Max787:
Причем тут Урбан вообще???
Мы говорим за обычную версию.
У друга была обычная версия первой генерации.С клиренсом там полный швах.
Работать-то ты работал,а друг машину эксплуатировал :)))
Моя жена две зимы откаталась, особой проблемы с низким клиренсом не заметили, я за рулем сразу режим спорт включаю (1,6 бензин 136 л.с. МЕХАНИКА), едет нормально так для букашки.... P.S. после аккорда Type-S совсем не страшны сугробыбордюры )))

Вообще всё с этим ништяк-снег, гололед -пофиг.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Фитнес только в том, чтоб сфинктер сжимать во время маневра и сразу расслабляться в связи с его идеальным исполнением)))))

lvv.161:
... А по эксплуатации не знаю,мой первый дизель,посмотрим)))))
Я на дизеле 120т.км., с новья лью TDA (можно двойную дозу) и Liqui Moly 7506, эти банки для долгой жизни топливной, да и едет с ними веселей, повышает смаз. способность солярки.
Доброго тебе!

Максим
ev1968:
надо поездить на бмв, вы забудете про одноклассников. нет у нее одноклассников, даже новый мес А-шка переднеприводное гуано.

а почему никто не пишет как она ест масло?.....странно!..вроде все от души и искренне.....

Продажа BMW 1-Series 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 1 серии.
Посмотреть всё о БМВ 1 серии
Запчасти на двигатель N47 в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 1 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!