Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 1-Series 2009

BMW 1-Series 2009 — отзыв владельца

, Лен. область
23072
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
204
голоса
4.8
5 — 183 пятёрки!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 305 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-15 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 10
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Пролог:
Встречаются на улице два товарища.
- Привет! Слышал вы с женой ребенка ждете?
- Привет! Да, ждем!
- А ты кого хочешь, сына или дочь?
- Сына конечно!
- Почему!? Тебе девочки не нравятся?
- Нет, дело не в этом, просто вертолет хочу радиоуправляемый!
            

Приветствую вас автолюбители,

Хотелось бы поделиться информацией об автомобиле, который не часто встретишь на дорогах и  тем более не найдешь на данном ресурсе никаких отзывов.  Безусловно вы можете видеть за день копейку по 30-40 раз в день, но в основном это модификации с бензиновыми и дизельными моторами не более 2 литров. Машина очено популярная из за своих ходовых качеств, малых размеров, и экономичности. Я не буду говорить о практичности данного автомобиля, поскольку в этом плане он проиграет практически всем своим одноклассникам, если не по комфорту то по расходу топлива точно, даже жигулям.
Игрушка, не радиоупраляемая конечно, но в умелых руках способна доставить массу удовольствия и впечатлений!
Машина покупалась специально для города, для поездок на работу, по пути закидывая детей в школу и обратно. Дачи не имею, как не имею земельных участков на которые нужно вывозить весь квартирный хлам а так же цемент, краску, тещу, собаку и кота в придачу,  а для поездок за город есть еще один автомобиль супруги, более утилитарный, но не о нем как говорится речь.
Как таковой цели покупать данную машину не было, это была скорее всего несбыточная мечта, нежели реальность. Душа просила, но разум говорил - а оно тебе надо?)
Машина покупалась с рук, с небольшим пробегом и с полной историей обслуживания.
Небольшое отступление:- Я вообще не понимаю как люди оценивают состояние своих автомобилей и совсем не понятно как они за ними следят. К чему я это! Просматривая страницы с обьвлениями о продаже  авто я видел очень свежие автомобили по годам и с малыми пробегами в которых было расписано какой замечательный автомобиль и вообще он третий в семье и стоит без дела и состояние у него новое практически и тд. Приезжаешь на встречу и видишь, что машина уже находится  при смерти, салон загажен как будто там свиней возили, кузов весь в сколах и царапинах, подвеску стучит и тд! И это называется "идеальное состояние"!!! После 3 просмотров мне хотелось убивать продавцов за такой развод итрату времени и сил!
Эта машина была просмотрена первой и своим состоянием определила планку ниже которой опускаться было нельзя.
Но как то все само сабой сершилось и по правде говоря из десятка просмотренных мной автомобилей не было не одного который по состоянию превосходил бы данную копейку, а по драйвовым качествам тем более ну или хотя бы был немного приближен к ней.  После недолгих раздумий мечте было позволено осуществиться.
Дизайн:  Мне она лично нравится безумно. Дизайн очень выдержаный, ничего лишнего, как говорится то что доктор прописал. Никогда не понимал людей которые на "М"-ский обвес колхозили еще что то, дабы подчеркнуть  свою индивидуальность, прошу без обид, но порой такая деятельность вызвает только улыбку при виде авто. Но не осуждаю старания других автовладельцев, по улучшению внешнего вида, главное что бы это самому доставляло удовольствие.
Комфорт: Салон несколько простоват, я бы даже сказал аскетичный, но все приборы интуитивно понятны, все читается и просматривается, глаза не режит, не пестрит и не отвлекает, но в то же время имеется все необходимое для комфортной езды, а именно: двухзонный климат, подогрев сидушек, беспроводная телефония, датчик дождя, управление функциями на руле и ....... и в принципе все, ну и биксенон если это можно отнести к комфорту. Удобство сидушек заслуживает отдельного внимания, здесь все как всегда на высоте у баварцев, тем более когда речь идет о спортивном пакете, даже если кожи нет как опции. За кожей не гнался, хотя очень радует глаз, но сейчас в связи с похоладнием мне как то приятней садиться на ткань.
Куча регулировок, ярковыраженная боковая поддержка с функцией подкачки. Может показаться тесновато людям с "могучим телосложением" но моя семья к ним не относится.) Как минус следует отметить, что боковые подушки на водительсокм сиденьи с левой стороны, получили трещины, так как выполнены из "экокожи" (по руски дермантин), придется перешить. Руль небольшой и достаточно толстый в ободе, может показаться несколько тяжеловатым, пальцем одним  не крутится, из-за работы "активного" рулевого редуктора как написано в какой то статье. Инженеры видимо специально его утяжелили, поскольку крутящий момент на этом моторе в отличие от атмосферника достаточно непредсказуем.  
Мотор: Он заслуживает восторженных эпитетов, коими я в полной мере не обладаю, поэтому скорей всего получится сухо. Мотор рабочим объемом 3 литра, снабжен двумя турбинами, паспортная мощность 306 л.с., крутящий момент 400Нм. На деле получается  паравозная тяга во всем диапазоне оборотов,причем максимальный крутящий момент доступен уже с 1400 оборотов, но максимальное ускорение  достигается в диапазоне с 3000 до 5000 оборотов в минуту. Автомобиль очень уверенно едет на 6-й передаче в потоке при на скорости 60-70 км в час, и для того что бы нормально ускориться не требуется переходить на пониженную.
Тормоза: С этим у баварцев всегда все в полном порядке. 6-ти пошневые спереди и 2 -х поршневые сзади.
Подвеска: Здесь меня ожидал полный сюрприз, я надеялся на худшее, но как оказалось зря. Подвеска очень собраная и упругая, проглатывает практически все мелкие неровности и могу с уверенность сказать что работа подвески мне понравилась намного больше чем на Е61 530 XD  которая у меня когда то была. Конечно низкопрофильная резина и  отсутствие запаски не позволяет не обращать внимание на дорожное полотно, поэтому все время во внимании. Спасибо за это нашим дорожным службам, надеюсь гореть они будут в аду.  А вцелом очень комфортный приятный авто. На зиму имеется комплект зимы с радиусом на 17, с ним вообще сказка.
Багажник: Ожидать вместимости сарая не приходится, но чемодан и пара сумок помещаются, для длинных предметов можно опустить спинку заднего сиденья. Так же было установлено детское кресло на зад для ребенка, претензий от последнего что ему тесно не поступало. Поэтому судите сами, хотя физически на заднем диване могут поместиться только двое.
Предыдущим владельцем в автомобиле были сделаны некоторые доработки, а именно установлена блокировка диференциала, приемные трубы, шорт шифтер на коробку, чип тюнинг с увеличением до 370 сил.
Сразу отсеку вопросы некоторых читателей- , "какой налог?", лучше бы ты гольфа взял R или Эво или Субу...........и  тд.
Отвечаю: Налог высоковат, но что поделать! Гольфов смотрел, не впечатлило и живых не нашел, все остально уже было! Это машина для души, и соответвенно строить из нее какой то корч, не планирую!
Так же хочу обратить внимание коллег, что толи в виду своего немалого возраста, толи воспитания не отношу себя к числу "автокамикадзе"   или "автоидиотов" которые носятся по городу нарушая все мыслимые и не мыслимые нормы  пытаясь доказать всему миру  свое приоритетное право быть первым в очереди на "тот свет". Я достаточно редко в городе, а также и за ним нарушаю скоростной режим и уж тем более пропускаю пешеходов и уважительно отношусь к другим участникам незавсимо от того в каком ценовом диапазоне находится их средство передвижения, и очень надеюсь что большинство присутствующих здесь делают то же самое. Отсюда у многих напросится другой "А нахрена тебе такая машина, взял бы тогда дизель?" - Отвечаю: Просто нравится и это мое личное желание!!! Я же не спрашиваю зачем вы солите огурцы на даче, или тратите кучу денег на коллекционных оловянных солдатиков. Или Так же хотелось бы сразу ответить любителям давать советы: - Вы бы лучше поучили жену щи варить! (из к/ф "Место встречи изменить нельзя).
Машина как оказалась севершенно безпроблемная, что бы не говорили и не доказывали люди. Если вы изначально за ней следили, то вряд ли вам она сослужит дурную службу. За 50000 км было сделано: замена правого переднего рычага, замена передних тормозных дисков, замена насоса ТНВД, один раз не открывался бензобак. Вот в общем и все поломки. ТО регулярно, с заменой масла каждые 7000 км.

Эпилог: Прекрасный автомобиль, дарящий массу эмоций и ощущений!!! На нем хочется постоянно ездить! Каждый раз возвращаясь из командировки, хочется первым делом бежать на стоянку и прыгнув в него  мчаться по делам!!! Если вам хочется, то не нужно отказывать себе в удовольствии, жизнь всего одна. Удачи всем на дорогах.

П.С. Может получилось немного сумбурно и смазано, но как говорится первый опыт, посему не судите строго. Если кого то интересуют эксплуатационные характеристики, то задавайте вопросы, постараюсь ответить.

Немного данных по расходу топлива и масла:
- Расход в среднем 12-13 литров по городу, но более 15 не было.
- Расход масла примерно литр на 7000 км.
-Стоимость шин в среднем 6500 руб за штуку.


Как то так......


Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Soarer, 1994
4.8
15209
Toyota Soarer, 1994
Way, Екатеринбург
Toyota Soarer, 1997
4.3
11729
Toyota Soarer, 1997
Владимир STK, Красноярск
Toyota Soarer, 1994
4.8
10274
Toyota Soarer, 1994
Ден, Петропавловск
Pontiac Aztek, 2005
4.0
34352
Pontiac Aztek, 2005
12557811, Москва

Комментарии

 
Сообщений: 4156
Для такой малютки 3.5... адреналин наверна фонтаном бьет.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
58
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
просто бомба...,А тут разве те 3 литра турбо-мотор?
5
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Алекс56 рус:
просто бомба...,А тут разве те 3 литра турбо-мотор?
а! все увидел))) в отзыве!только-5
9
6
Ответить
 
Сообщений: 4156
Хорошо когда для "не нужно отказывать себе в удовольствии, жизнь всего одна" есть возможности!
5+
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
21
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Машина классная, отзыва о ней не увидел, только о том почему вы ее купили. Оценку не поставил.
11
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
Настоящий классический немец, он же просто не может не дарить море эмоций и позитива, 5! Отзыв очень хорошо получился ;)
Царь, просто Царь:)
8
 
Ответить
  
Арзамас
Сообщений: 345
автор красавчик, захотел - купил и правильно сделал. пятак получай!
19
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Аппарат конечно.

ТНВД дорогой?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Быстрая пулька
3
 
Ответить
  
автор
Лен. область
Сообщений: 12
r0ch:
Аппарат конечно.
ТНВД дорогой?
18000 руб.
Мои отзывы: BMW X5 2010, BMW 1-Series 2009
4
 
Ответить
  
автор
Лен. область
Сообщений: 12
Спасибо всем за оценки. Действительно отзыв получился совсем и не отзыв, а скорее всего эмоциональный очерк, но тем не менее попытался какую информацию дать.
8
 
Ответить
19
  
Сообщений: 403
Супер!!! Сам катаю новый х5, для души хочу 4, на механике!!! :) хорошо, когда мечты сбываются :)
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 74
Зач0т, авто действительно редкость!
Для души купил.
масло какое льешь?
А в 1М в стоке 340 кажется...
3
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 21
Автор, поздравляю(хоть и запоздало) с покупкой великолепной машины! Только почему нет эмоций от звука двигателя? Неужели настолько его заглушили?
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Вот машина, стиль история порода!!! Бавария!!!
А где здесь деревенские пацаны на старых, марках по цене жигулей.... Битых перебитых в колхозном тюнинге
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
12
16
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 184
Красивая. 5
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 304
Мат-Чиб:
А где здесь деревенские пацаны на старых, марках по цене жигулей.
Опять двадцать пять!!!
Мой отзыв: Ford Focus 2007
8
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Green174п:
Опять двадцать пять!!!
пятьдесят пять
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
1
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Приятно было почитать,особенно в конце.НУ НАРОД У НАС ТАКОЙ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Собрался тут строить дом,большой,деревянный.Чего только не выслушал:
1.Сгорит.
2.Будет шоссе-всех выселят.
3.Детям будет не нужен и они продадут.
4.Сразу как только ты умреш,а умереть можеш не достроив.

ВЫ ТОЛЬКО ВНИКНИТЕ В ЭТОТ МАРАЗМ!

"Еденичку" БМВ с таким мотором не видел ни разу и не знал о таком Дуэте.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
12
 
Ответить
   
Стерлитамак
Сообщений: 562
копейка-красавица.жаль нет возможности купить как второй автомобиль.5
3
 
Ответить
  
автор
Лен. область
Сообщений: 12
mametaihoo:
Автор, поздравляю(хоть и запоздало) с покупкой великолепной машины! Только почему нет эмоций от звука двигателя? Неужели настолько его заглушили?
Нет его не заглушили, даже при том что выхлоп не М-перфомансе. Звук породистый, и на холостых если стоять позиди машины возникает чувство как будто стоишь рядом с машиной у которой мотор не менее 5 литров. Может я не придаю значения этому, просто. Попробую снять на камеру звук выхлопа, пусть народ оценит сам.
7
 
Ответить
  
автор
Лен. область
Сообщений: 12
awe82:
Зач0т, авто действительно редкость!
Для души купил.
масло какое льешь?
А в 1М в стоке 340 кажется...
Масло оригинал БМВ, пока претензий нет.
Да, М1 будем помощьнее в стоке и полегче вроде, но там совсем другой ценовой уровень во первых, во вторых касаемо обслуживания стоимость запчастей равна стоимости на БМВ 7. В моем случае все очень бюджетно, запчасти те же что и на 116 и на 120. Разницы никакой, ну если конечно считать зч по мотору. Поэтому этам машина может рассматриваться как альтернатива М3 но более но за гуманные деньги.
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Интересный такой зверек!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4276
Автор не лукавь, для города такой табун лошадей ни к чему. На такой можно неплохо и по трассе Москоу Рэйсвэй в трэк-дни позажигать, резину только пододящую купить и из багажника все лишнее выкинуть. Хотя там итак даже запаски нет?
Это наша зима! ;)
3
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 255
Классная зажигалка для кольца!)
3
 
Ответить
  
автор
Лен. область
Сообщений: 12
Михаил424:
Автор не лукавь, для города такой табун лошадей ни к чему. На такой можно неплохо и по трассе Москоу Рэйсвэй в трэк-дни позажигать, резину только пододящую купить и из багажника все лишнее выкинуть. Хотя там итак даже запаски нет?
Я не лукавлю, а из отзыва понятно, что в городе я использую лишь пятую часть от того, что она может. Можно конечно и на трек, но я использую машину на каждый день, как обычный гражданский авто. Трек попробую как нибудь.
4
 
Ответить
  
автор
Лен. область
Сообщений: 12
Запаски нет, потому как с завода машина идет на шинах РанФлэт, и по большому счету ее даже дооснастить нет возможности, потому как в нише где по идеи должна была лежать запаска, стоит АКБ. Табун лошадей и в самом деле не к чему в городе, но приятно осознавать что он есть.
Представительский S65AMG тоже имеет внушительный табун под капотом, хотя достаточно было бы и в три раза меньше, но народ покупает эти машины, хотя на ней и на трек не встать.
Как говорится лишними не будут, тем более что жрать не сильно просят.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4276
Лишними будут только при начислении налога если... тут за 165 то думаешь что, за что обдирают то....))
Это наша зима! ;)
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Платон2014:
18000 руб.
Ну не так уж и дорого в принципе. Странно что на небольшом пробеге полетел. Мотор N54 я так понимаю?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
 
Ответить
  
автор
Лен. область
Сообщений: 12
r0ch:
Ну не так уж и дорого в принципе. Странно что на небольшом пробеге полетел. Мотор N54 я так понимаю?
Да, все верно. Сказали, что это беда в принципе этих моторов.
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 74
Как сказал, мой знакомый, видя моего иксёныша "о у тебя вечный автомобиль!!!".
я: "в смысле??? не ломается?".
- "неа, не продаёцца!"
но летом точно куча эмоции, с таким шасси, в дожжЪ поди на 6-й буксует ))))
1
4
Ответить
  
Rostov
Сообщений: 8
А как обнаружилась проблема с насосом ТНВД?
 
 
Ответить
  
автор
Лен. область
Сообщений: 12
Novocaine:
А как обнаружилась проблема с насосом ТНВД?
Стала заводиться плохо и пропала тяга.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1249
Просто - Бомба!
Автор, вы молодец! И пишите просто отлично!
5+
4
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 106
Хороший отзыв о хорошей машине. Только много текста с оправданиями))))
Купил, нравится, и пофиг на мнение ......... людей
3
 
Ответить
 
Сосновоборск
Сообщений: 5804
а где фото хозяйки
просто
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
sanimark:
а где фото хозяйки
а хозяин как бы дядя
Царь, просто Царь:)
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 74
победительницо гейровидения 2014 тоже вроде как-бы дядя )))
 
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 86
В марте этого года побывал на xPerience tour от BMW, катались на всем модельном ряду. К 135-ой подходил с улыбкой, выходил с еще большей. Просто рот до ушей! Даже не предпологал что эта букашка вызовит такую бурю эмоций. На кофе брейке больше всего участники обсуждали именно ее. Теперь встречая на дороге копейку смотрю на шильдик, 135 не встречал.
Если не боитесь заразится бацилами любви от BMW и есть возможность посетить данное мероприятие отложите все дела и насладитесь этим драйвом!
Примерно через месяц пригласили на подобное мероприятие от Лексуса, плевался как мог. И проблема не в автомобилях, все дело в организации!
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2604
Алекс56 рус:
просто бомба...,А тут разве те 3 литра турбо-мотор?
Да, да трешка там!
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Автор-молодец, амбиции и желания надо удовлетворять, жизнь одна. Машинка песня.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
4
 
Ответить
ттт
Ангарск
Мечта
 
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
135 легендарная бмв , автору 5 за владение стоком а не свапом
2
 
Ответить
  
автор
Лен. область
Сообщений: 12
Спасибо всем за оценки и комментарии. Автомобиль к сожалению был продан. Спустя некоторое время могу с уверенностью сказать, что это был самый харизматичный, быстрый, и вполне комфортный автомобиль из всех которыми мне довелось владеть. Для города можно сказать один из лучших. Особая заслуга подвески, очень комфортная, не имеет никаких пробоев и стуков на любом покрытии, при этом не зубодробительная, а действительно очень упругая и комфортная.
Следующий этап 135М на полном приводе с АКПП.
3
 
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 71
в высшей степени правильная копеечка!!!))
 
 
Ответить
Денис
Краснодар
моя мечта
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 1-Series 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 1 серии.
Посмотреть всё о БМВ 1 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 1 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром