Oilservice. Part 2 — Oilservice.

BMW 1-Series 2012

, Сургут
Темы: Ремонт и обслуживание

После рабочей недельки, вечером в пятницу 25.03.2016 заехал я на замену масла, т.к. по сумме отработанных моточасов уже было за 300, а если чуть точнее, то более 310.

Пробег с предыдущей замены составил 3352км...

Предыдущая замена была 21.09.2015 при пробеге 41300км

Как видно из записи "Oilservice. Part 1- Оригинал vs. Официальная замена" я перешел с RAVENOL® Super Synthenik Oel SSL SAE 0W-40 на RAVENOL® VollSynth Turbo VST SAE 5W-40 и это последняя смена, далее только RAVENOL® VollSynth Turbo VST SAE 5W-40.

Вместе со сменой масла поменяли воздушный фильтр

Вот фильтр, который извлекли

Этот вставили

и салонный (купил угольный) и тут у меня возникли вопросы к замененному салонному фильтру - ну не должен он так выглядеть.

Будто его не из авто, а из другого места вытащили... изгибался с трудом и неравномерно деформирован

и качество сомнительное

Какая-то кривая надпись BMW

Для сравнения новый угольный фильтр

И изгибался он равномерно...по типу гармошки

Также по моей просьбе были проверены все брызговики, а часть из них были лишены некоторых точек крепления - восстановили справедливость))

Интервал скинул сам, пришлось вдобавок и "Осмотр авто" скинуть. Интересно, что при заводском интервале в 30000км выставилось 11000км - пока думаю. Возможно, что откорректирую.