Про BMW 316i. Дополнение о том, как 1.6 литра везут чуть больше полутора тонн веса.

Это BMW 316i с двигателем N13, который в стоке выдает 136лс и 220нм. Вес авто вместе со мной ~1550кг.

После корректировки программы (Reborn Technologies) управления двигателем теоретически технические характеристики должны быть следующими:

- мощность не менее 240лс

- крутящий момент не менее 350нм

- и мощность и момент должны иметь приличные "полки"

Выдалась пара дней с сухим асфальтом, но даже на сухом покрытии не нажать в пол, т.к. шипованные шины срываются в букс...о старте с лонч-контроля и речи быть не может.

Режим SPORT, спортивная акпп в режиме S.

Из видео видно, что в пол я нажал когда стрелка тахометра приблизилась к 3000об/мин.

В запасе еще старт с лонча в режиме SPORT+ на летних шинах с хорошим зацепом.

Продажа BMW 1-Series 2012 в России

офигеть просто как валит

Ну для этого мотор, да)

Хотя и в принципе динамика в 6с на 0-100 и 14с на 0-160, это довольно прилично.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Замкадье
Вопрос только в ресурсе
А вот и продолжение про отпуск...

legus
Вопрос только в ресурсе
Есть на драйве пара случаев, да, моторы бахнули.

Но это погрешность (а равно может и брак - ведь не факт, что сток не бахнул бы) в сравнении с тем количеством, что ездит по РФ, и пробеги уже не детские.

Вопрос ресурса встает сразу после выезда с салона и больше зависит от отношения к авто со стороны владельца нежели от факта чип-тюнинга.

Допустим (возьмем трассу), чтоб набрать скорость 100-120 км/ч мне требуется существенно меньше времени и меньшие обороты, нежели на стоке в 136 лс, а дальше я качусь и расход у меня в итоге ниже при дальних поездках, чем на стоке, в то время как 136тисильному двигателю надо крутиться и напрягаться больше и чем выше скорость, тем больше крутиться и дольше ему напрягаться...

Понятно, что если всё время в отсечку крутить, то ресурс снизится дополнительно, но с другой стороны - если сток крутить в отсечку постоянно, насколько будет меньше снижение ресурса? - никто не знает. А будет ли оно вообще меньше?))) Тоже никто не знает.

legus
Вопрос только в ресурсе
Вопрос по ресурсу до сих пор открыт)))