Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электромагнитный клапан регулировки давления масла...

Электромагнитный клапан регулировки давления масла.

С июля месяца висит ошибка:

1С0201 - клапан регулировки давления масла, активизация: короткое замыкание на плюс.

При чем никаких джэки чанов не выскакивает, ошибку видно через Рейнгольд. Вот так ездишь и не знаешь, что же с авто на самом деле.

В общем в итоге, прозвонив проводку клапана и контакты на самом DME, пришли к выводу (не утешительному мля), что мертв сам клапан. Благо последствий выхода из строя нет (так пишет Рейнгольд) за исключением возможного повышенного расхода топлива, т.к. "...в клапан регулировки давление масла интегрирован аварийный режим благодаря форме встроенного терморегулятора поршня. В случае повреждения или разрезе кабеля регулировка давления масла продолжает работать в ограниченном объеме... "

В итоге клапан примечен мною заранее у одного из владельцев аналогичного авто (ему он новый не понадобился), сегодня 26.10.2015 - денежка переведена и теперь уже он в статусе доставки - 6000р. +доставка и упаковка при получении будет оплачена.

Параллельно заказаны в Автодоке позиции 10 и 11:

Заказ от 26.10.2015:

- Уплотнительное кольцо BMW 11417645836 - 567р.

- Крышка BMW 11417585448 - 306р.

Несмотря на то, что машинка выставлена на продажу, я люблю, чтоб к авто было минимум вопросов, потому устраняю все недочеты за исключением следов эксплуатации на ЛКП...

Не думаю, что машина уйдет махом... уверен, мне хватит времени всё заменить, сама же информация секретной не является, как и всё остальное, что я делал с авто.

P.S. Для меня лично это единственная досадная неисправность, которая выявилась в процессе эксплуатации BMW F20 118i - причина не ясна, может при замене скажут - отпишусь.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW 1-Series 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром