Отзыв автовладельца BMW 2-Series 2020

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
И снова доброй ночи!

Спустя некоторое время решил написать отзыв о БМВ 2 серии Gran Coupe
Отзывов по этой машине почти нет, поэтому постараюсь описать все подробно.

Как водится - муки выбора
А не было их=) Авто получил в качестве служебного летом 2020 года - самый разгар "Короны" и почти полная удаленка на работе. Тем не менее, зона ответственности географически расширилась и компания выделила служебный автомобиль.

Ах, да. Муки, все-таки, были. Был поставлен лимит около 2 млн руб. на закупку авто (а так как компания была из автобизнеса, то цена закупки была ниже рыночной). Машину при этом можно было выбрать не любую, а из ограниченного списка.

Что дали на выбор:
Тусан и Соната в полнейшем фарше с вентиляцией сидений и проекцией на лобовое
Понятно, Солярис и Крета
Митсу - пенсионерский аутлендер, странный ASX и "Что ты такое?" - Эклипс Кросс
Ну и БМВ. По бюджету подходила только 2 серия, которая на тот момент только начала поступать на рынок
А я что? Я всегда хотел покататься на черной новой БМВ. Так что - выбор очевиден (потом пожалел, что не заказал голубой кузов на белой коже салона)

И вот, спустя месяц ожидания авто с завода вечером среды или четверга я, наконец, получаю не свой, но первый новый автомобиль. Отклеивать пленки с панелей - кайф. И с "М" порогов - тоже.

Лето, 10 вечера, пустой (почти) МКАД, я довольный еду домой. На развороте меня подрезает приора с соответствующими пассажирами. А я же на новой черной БМВ в черной косухе. Короче, почувствовал себя дерзко, матом поорал, на меня - тоже. Пи..ды не дали, но стал осторожней, я же не бессмертный)))

Кстати, про цену забыл. Online edition стоил 2 090к, у меня же была в М-пакете и с чем-то еще за 2 500к
Я так и не понял в чем именно разница, там одни М-диски тыс. 200 стоили и вроде подвеска мягче.

В общем, что по тачке, спросите вы. Напишу про ощущения и эксплуатацию

Как уже сказал - это первый новый авто. До этого был во владении Фольц Поло Хэтч. Отзыв о нем: Отзыв о Volkswagen Polo
Нет, я в БМВ сидел много раз (каждый день в столовку через шоу-рум ходил) и ездил на каршеринге 1 раз, но был уставший, поэтому ощущения "не те".

Что понравилось
Когда садишься в свою (типа) первую новую машину - это ни с чем не сравнимое чувство. Особенно после Поло. Ну, вы поняли. А тут еще полный фарш (разве что адаптивного круиза нет), кожа-рожа и вот это вот все. Нраица
По начинке тачка и правда хороша: датчики света/дождя, круиз, подогрев руля, автохолд, старт-стоп, эл ручник, электрорегулировка сиденья, автопарковка (прикольная фишка, иногда пользовался) и и прочее по мелочи

Посадка - просто суперская. Сиденья кожаные с элетрорегулировкой всех направлений (в т.ч. боковой поддержки). Отлично настраивается под любую тушку. Есть подколенные подушки, но у меня ноги длинные, я до них не доставал. Поначалу непривычно низко сидеть. Авто-то изначально купе, поэтому низко. В общем, сделал 2 положения сиденья: нормальное и "на чилле" - полулежа в пробках тошнить - мне зашло.

Двери - тяжелые, со светодиодной подсветкой внутри и снаружи (Значок БМВ на асфальте ночью). А так как купе, то двери - безрамочные. Очень классно летом смотрится и ощущается.

Багажник - после Поло - большой. Про Октаху не будем вспоминать. Устраивало

Динамика - по паспорту 8,7 до 100. Примерно так и есть. И с места и с ходу хорошо разгоняется (я знаю, что 3 серия на полном приводе - это другой авто. Не дорос пока), но ест провал мощности в диапазоне 90-120. От 140 до 180 отлично потом набирает на трассе.

Рулежка - мне очень понравилась, в повороты входит играючи. Масса авто небольшая и кузов низкий, так что хорошо липнет к дороге.

Бесключевой доступ на всех 4 дверях и открытие багажника ногой - удобно.
Автозатемнение зеркал - тоже хорошо

Как не написать про "Уважение". Не заметил, но оно и понятно, это не Х5. Единственный плюс, когда несешься как в жопу ужаленный и вечером в левом ряду LED-фарами моргаешь, то дорогу быстро уступают.

Поворотниками пользуюсь. Всегда. Это на всякий случай пишу. Они, кстати, от знаков отражаются метров за 150.

Про свет забыл. LED-фары. Нечто. Понимаешь, насколько галоген убогий. Еще есть адаптивный дальний свет. Тоже крутая штука, встречку не слепит, дорогу метров на 300 видно. Очень безопасно, не надо вглядываться, что там во тьме.

В целом по "+" резюме такое: после Поло и всяких каршерингов - офигенная тачка, я очень доволен, что Тусан не взял
После 3 и 5 серии, да - не торт, но и цена 2,1 млн за среднюю комплектацию

Теперь к "-"
Вероятно из-за резины Run-Flat - дикая жесткость подвески. На лежачих полицеских - хоть вешайся. Иногда пробивал подвеску. Зато рулится хорошо.

Сильно ловит колею. На МКАД едешь 80 по колее - все норм. Стало свободнее - поддал газу на полную, и перед машины сильно ведет в стороны, надо крепко держать руль. Я понимаю, если бы была 235 модель с 300 л.с. Тут всего 140, а разгоняться страшно. Кстати, по платке до Питера - проблем не было. На идеальной дороге с машиной можно делать что угодно до 200 км/ч - дорогу хорошо держит. Чуть только колея - все, атас.

Динамику описывал как "+", но по факту еще лошадей 30-50 было бы очень к месту.

Расход топлива. В городе по паспорту 6,5л. По факту ниже 9 никогда не опускалось. По средним пробкам около 10 выходило. И это я не джиганил. Если вваливать, то там уже к 11 в городе подбирается. Вваливать имею ввиду, от светофора до светофора. Ну, БМВ же.
На трассе лучше: на 110 км/ч расход 6,5 л. Далее, увеличение скорости на 10 км/ч увеличивает расход на 1л. То есть, при скорости 180 расход был около 12 л. А емкость бака - 42 л. Печально
По городу бака хватало на 500-550 км. На трассе если 100-120 идти, то 650км.

Клиренс. Ну тут все понятно, думаю. Зима 2020-2021 выдалась веселая в МСК - снега было много. Застревал, тер пузом, тащило в каше - все по классике. На Поло, кстати, ни разу нигде не застрял.

За все время проехал 15 000 км. Ничего не произошло, все хорошо.
Машиной в целом был доволен. Купил бы себе? За 2 млн - да. Сейчас они стоят по 3,3 и аудитория за такую цену мне не очень понятна. Продажи тому подтверждение.

Откатал на машине год, потом сменил работу - пришлось сдать, на выкуп денег не было.
Взял гольфа 7. Отзыв по нему скоро напишу.

Всем бобра
По традиции - пошел спать.

LucaBertone
Судя по тому что про Пауэршифт в тексте нет ни слова коробка проблем не доставляла..

Красавчик, да еще и с юмором! Всем бы такую работу, где новые БМВ выдают).

Н-ск
Стильный, конечно, аппаратик получился, НО - передний привод для БМВ - это от лукавого.
Нейрон
Спокойной ночи :)
Интересный такой дорогой «Солярис» от БМВ😊

москва
Жесткость подвески из-за резины ранфлат, колея на пятерке х-драйв тоже чувствовалась, наверное так на всех бмв.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
ShowMustGoOn
Красавчик, да еще и с юмором! Всем бы такую работу, где новые БМВ выдают).
Ну так, теперь гольфом довольствуюсь)
Youri
Согласен, полный был бы лучше, но не мой уровень был
Нейрон
Спокойной ночи :)
Меня обычно ночью на графоманство пробивает
Денис Щербаков
Интересный такой дорогой «Солярис» от БМВ😊
Справедливости ради, БМВ молодцы тем, что самые младшие модели не выглядят нищебродскими. Салон почти ничего не отличается от 3 серии
алексей !
Я каждый день по МКАД на работу гонял - ощущения как по бездорожью иногда

Я каждый день по МКАД на работу гонял - ощущения как по бездорожью иногда
У нас зимой на МКАДе бывает такая каша...
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Васильченко Андрей
Передний привод, 1.5 движок, робот, это точно БМВ? Не пежо или ситроен? А то может навесили ламели и шильдик и это стало бмв

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Хороший отзыв! 😁

Евгений Бойко
у меня БМВ тоже колею не любит. но я всегда был уверен что это из-за разновеликих шин - сзади у меня шире.
на двойке по идее одинаковые должны быть.
гольф, кста, по любой дороге едет как по рельсам на любой скорости (ну, до которой сможет разогнаться).

Да автор, этой зимой отзыв был был совсем другим "жаль что туссана не взял" )))
Вот так и надо ездить на бмв, год (три) откатал пока новая на гарантии и следующая конфетка.

Надеюсь работу взял с повышением.
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

И кстати совсем не факт что гольф хуже.
Андрей
Да уж, бэха, полторашка, удачи
понты одни я купил бумер
Антон
Васильченко Андрей
Это не Пежо или Ситроен, это Мини Клабмен без распашных дверей)

Васильченко Андрей
скорее мини купер в кузове седан, та же платформа, тот же двигатель и трансмиссия.
сочувствующий

на двойке по идее одинаковые должны быть.
Так и есть по факту. Вообще перестал парится насчёт колеи. Гольф очень ровно идет
EXECUTORCorp
Да автор, этой зимой отзыв был был совсем другим "жаль что туссана не взял" )))

Надеюсь работу взял с повышением.
Не говорите) Полноприводный Тусан этой зимой был бы спасением)
На Гольфе не застреваю (клиренс норм), но паркуюсь только с разгона. Некоторые БМВ во дворе даже не выезжают никуда этой зимой.

А перешёл с повышением, да)
Но решил гасить ипотеку пока
EXECUTORCorp
И кстати совсем не факт что гольф хуже.
Гольф прекрасен, но он 14 года, в средней комплектации (нет мультруля, круиза) и на движке 1.2 Турбо)))
понты одни я купил бумер
Вы отзыв читали? Там же ясно написано, что тачка служебная. И если есть возможность бесплатно ездить на новой БМВ вместо 10-летнего Поло - этим стоит воспользоваться. Вам так не кажется?
Бенз, кстати, оплачивали

Ну и правильно, погашение ***отеки открывает новые возможности. Не сразу это понимаешь, а примерно через месяц, когда котлета ЗП не исчезает почти. Хотел еще написать что с ее погашением покупка тачки из разряда СОБЫТИЕ переходит в будничную смену декораций, но пока я так делал со своей ***отекой цены на тачки выросли в два раза, и цивик на котором я волею судеб передвигался 15 лет подорожал от 620 т руб до 2,5 млн руб, что делает покупку нужной машины снова не тривиальной задачей.
Honda civic 4D 2007

в моем случае даже не в 2 а в 4ре раза получается )))))) капец. в любом случае в квартире жить и ее наличие и отсутствие долгов залог благополучной жизни.
EXECUTORCorp
До 2,5 млн это опечатка? Я не въехал)
Но есть вариант, что купить сейчас в кредит может быть выгоднее, чем ипотеку гасить. Рынок такой у нас
Krantas
неплохо написал, слог и подтекст присутствуют.
машина всё-таки стрёмная какая-то, но зато не бюджетка-седанчик, а хорошего внешнего вида и приятного салона.
До 2,5 млн это опечатка? Я не въехал)
Я имел в виду не купленная подорожала, а такая же новая. Покупать авто в ипотеку смысла точно 0.

Ну так, теперь гольфом довольствуюсь)
гольф - легенда

именно, отличная неэкстремальная рулежка

отличный пакет сока. мультируль не особо нужен. минус только что почти у все гольфов дорестов нет блютуса кроме самых жирных исполнений и машин с 1.6 и приходится менять гу
Японский Патруль
Бесит одно - маркетологи назвали её КУПЕ! Аж ГРАН КУПЕ!
При этом как выше сказано это вообще платформа Мини-хэтчбека.
Что же тогда М4 купе с двумя дверями если этот переднеприводный мини-седан на 4 двери, тоже купе?
Как же вымораживает когда производители тебе откровенно глядя в кошелёк, лепят какую то дичь? Гран Купе! Тьфу мля... держат покупателей за идиотов каких то

panzergto
Да, сам задумываюсь над тем, чтобы поменять начинку немного. 1,2 вроде, довольно надёжен.

Японский Патруль
Бесит одно - маркетологи назвали её КУПЕ! Аж ГРАН КУПЕ! При этом как выше сказано это вообще платформа Мини-хэтчбека. Что же тогда М4 купе с двумя дверями если этот переднеприводный мини-седан на 4...
У людей есть спрос на БМВ и на седаны, но нет 3 млн - вот вам и гран купе (я про старт продаж за 2 млн)

да не злись ты так.
какая разница как назвали?
вот есть автомобиль. вот как есть. нравится и хватает денег? покупаешь. нет - нет.
какое дело до того, как его назвал производитель)))

это просто в 3шке тоже нищебродский , нормальный от 5ки )))
но вообще они все лаконичные , да

Продажа BMW 2-Series 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 2 серии.
Посмотреть всё о БМВ 2 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 2 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!