Отзыв автовладельца BMW 2-Series 2016

BMW 2-Series 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Тип кузова: Купе
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Привет всем!Зашел почитать отзыв об этой прикольной машинке,не увидев ни одного, решил написать сам.
Так получилось,что обладателем этой машины на 2 недели, я стал совершенно случайно.Вместо Мерса B-Clasа в прокате
аэропорта Мюнхена мне выдали ключи с биркой BMW 218d.В моем воображении нарисовалась маленькая машинка ,среднее между 1и 3 серией.
Каково было мое удивление когда на стоянке я увидел машину размером больше похожую на пятерку.( Сразу оговорюсь, по паспорту длинна этой машины всего  4.3 метра,как у Кашкая.Но визуально двойка смотрится куда больше Кашкая)

Итак ,что мы имеем -Переднеприводную бэху,к тому же дизельную,с  маленьким турбодвижком в 2,0 литра.Моя машина сейчас Мазда СХ 5 с ней и буду сравнивать.
Первое ,что обращает внимание, хорошая звукоизоляция,в Мазде то же неплохо,но в 218 лучше.Городской режим -очень хорошо,шустро,тихо,очень удобно.150 «сил» и 330 «ньютонов»хватает, чтобы разогнать
компактвэн с нуля до 100 км/ч за 8 с.
Внутри двойка, это почти типичный BMW. Высокое качество отделочных материалов, отличная подгонка деталей салона друг к другу – все это есть .
А «почти», потому что есть кое-какие отличия от обычных «легковушек» этой марки. Например, прежде, чем сесть на водительское место, замечаешь то, насколько широко распахивается дверь.
Усевшись на кресло, опять же ощущаешь насколько выше его посадка относительно седанов, а так же как высоко расположен потолок и как далеко ветровое стекло.
Это полноценный компактвэн, вобравший в себя все лучшее от BMW.Шикарно работающий климат,жесткие ,удобные сиденья с кучей настроек,задняя дверь открывающаяся 4 мя способами-
все это настраивает на комфорт.На автобане распробовал прекрасный 8 ступенчатый автомат и моментом набрал 180 км/ч и машинка еще отзывалась на педаль газа ,сказывается 330 н/м
А теперь самое интересное, ради чего затеял этот отзыв.Подьезжая к Базелю (а это около 500 км) я заметил,что в баке соляры еще больше половины!!!Первая мысль,что тут бак литров 100?.
Но на следующий день заехав на заправку, я влил в бак 28 литров соляры. Проехал 690 км.расход 4 с копейками литра!Всего за 2 недели проехал 3800 км.
Вывод- классная машина,только непонятна целевая аудитория.Любители БМВ наверняка будут плеваться,а кто купит? БМВ 218д рассчитан совсем на других людей. Которым совершенно по барабану
гоночное прошлое BMW.  Поэтому просто хотят получить «правильную» и престижную машину за свои деньги.
Что не понравилось.
1 Дико бесила такая особенность.Ставишь машину на парковку,но в салоне горит куча лампочек,причем ярче всего передача на селекторе скоростей.Причем горит все это дело больше 30 минут.Наверняка это как то регулируется ,но я не нашел
2 Немецкая навигация. Было у меня море навигаторов,но с этой шайтан-картой я так и не разобрался.Не смог добиться, что бы показывала маршрут в привычном виде.
Всем удачи! Если есть вопросы буду рад ответить.

MINI Hatch, 2008
17214741, Москва
BMW 2-Series, 2020
BMW 2-Series, 2020
21564709, Москва

Ей просятся колесики покрупнее и будет вообще супер. А с этими бубликами не смотрится. Жаль что мало фотографий сделали, в т.ч. с включенными фарами и фото второго ряда и багажника интересно глянуть.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Сибирь
Будто микрику морду от бмв в гараже прилепили...

конкурент В-class
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
У мерсов В-класса тоже непонятна целевая аудитория, потому и низкий спрос.

Но как отметил Лотар Гляйтце от Мерседес-Бенц, что "настоящий мерс начинается с Е-класса, а остальное - лишь стремление заполнить сегменты рынка"
al
Абасцака :)))

Панель вообще не отличить от более старших серий

Машина хорошая, удобная. Но это не БМВ, это конец всем устоям. Показалось что они Зафиру перелицевали. Окончательно они плюнут себе в душу когда сделают грузовик типа Транзита... Спасибо автору за отзыв, несмотря на мои эмоции, очень интересно почитать было:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
Счастливчик Буч
Посмотрев на фото я подумал отзыв про Форд Фокус,сбоку похож

NRW
целевая аудитория этих авто (Mersedes B-klasse, BMW 2er Aktiv Tourer) мамаши с детьми и пенсионеры очень часто вижу зарулём их, расход очень хорош, получаеться за 500км. в Базель Вы потратили около 30евро, это вообще ниочём.

Видел такую в Болгарии, ей бы задний привод, тогда был бы полный эксклюзив!

Елбанка
Хороший вэн
Создан для конкуренции с B-классом и Зафирой и очень похож на вторую, особенно кормой...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Почему купе? Это же актив турер.

al
Абасцака :)))
Как стереотипно.

Смотришь на нее и видишь это)

Новороссийск!
Очень необычно смотрится. У нас такие большач редкость, если есть вообще
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Max
Ставрополь
Petrovich185
Скинь фото своих колес на лансере, там наверно не бублики))

Kavin
Очень необычно смотрится. У нас такие большач редкость, если есть вообще
В Европе то же очень редкая машина.

Alex Lagrunge
меньше 2 тысяч рублей в сутки

Petrovich185
Знал бы,что отзыв писать буду,нащелкал бы побольше.Да честно говоря не знал,что эта машина настолько редкая.

Курган
Что ты такое?!! - первый вопрос когда увидел фотки. Как-то такой тип кузова не ассоциируется с БМВ

далекое замкадье
Тут только 5 без вариантов!
Nothing lasts... but nothing is lost
Роман
Взял бы такую с удовольствием в замен cee"da JD SW. Дизель наверное ее везет отменно с таким весом.

Alex Lagrunge
Дизель стоит от 32 до 36 тыс евро

Eric
Так и знал, что с проката отзыв.
Первый раз увидел сие в BMW Welt, была закрыта, ходил вокруг и думал - зачем, почему... Так и оказалось, что раз редкая, не нужна особо.

Сбоку на Хонду Стрим похожа....

Для Европы наверное - Хороша.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Евгений Погожев
Ну по результатам продаж, данный автомобиль оказался очень востребованным в Европе в данном классе:
1 место VW Touran - 111292 шт.
2 место Citro C4 Picasso - 106267 шт.
3 место BMW 2 Tourer - 100502 шт.

NRW
а ещё они популярны а немецких автошколах, сам учился ездить на Mersedes B- Klasse дизель первого поколения

Жора
Как с 1,5 литрового турбодизеля смогли снять 150 л/с и 330 нм? или может там не 1,5 л.?

Сургут
Дык это у нас БМВ ценятся потому что понты спортивной тачки. А там мне немец хвалился что его БМВ уже тринадцать лет и она почти не ломается. Там БМВ это в первую очередь надежность, а уж потом быстрая езда по автобанам.
Вот и оказалась двойка очень даже неплохим конкурентом Туранам и прочим минивенам. Еще и с таким-то расходом. :)
Автору 5.

Калининград
Жора
Это же БМВ, моторы их страсть и конек. На 750d (у которой всего три литра объем честный) с дизеля снимают 400 (!!!) л.с и 760 Нм. По теме - отличная машина, не раз видел в европе. Почему бы не предложить покупателям право выбора. Для людей ведущих активный образ жизни - взял семью с детьми, например, лыжи, багаж и кататься в альпы/татры и тд. и тп..

Turborzr
там два литра
Автор в описании пишет полтора, видимо в шапке ошибся с 2-мя литрами. 2л турбодизель 190лс

Сергей к522рв02
Оу, подтянулись уфимские эксперты авторынка Европы. Где, где, а в Уфе лучше всего знают, что выпускать и продавать баварскому концерну. Соглашусь с Вами, что среднестатистической маме или бабушке в Европе нужна обязательно "пятёрка" БМВ с мощным мотором и задним приводом, чтобы детей в школу "боком" возить. Ну а в идеале - БМВ Х6М.
Если не секрет, на чём передвигается сам эксперт? Наверняка на БМВ М5 Альпина.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Интересный вариант.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

евгений
Жора
И три цилиндра. Этот авто с интерьером стал базой для нового Х1, платформа изначально Мини Кантиримен

Voronezh
Жора
судя по википедии, 1.5л у 218d мотор 2л.
а полторашка стоит на 216d, там 116лс и 270нм.
что-то автор напутал.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

у нас в семье 2.0d 2 турбины, 204л.с. и 400 момента. А машинка маленькая, 123d

Жора
Пардон! Пардон! Конечно 2 литра!!!

Sergei T.
M5 Альпины не бывает)))

Beijing
Жора
У меня 1.6 дизеле 270 момента, сейчас обновленный дизель этот имеет 310 момента так что это норм, девушки сейчас уже минимум по 400 момента имеют

сергей
Карпинск
о как!!! за такое чудо-пятак!

M5 Альпины не бывает)))
Согласен. Фигню написал. Она просто Альпина.

Uhtrek
Так и Туран в трассовом режиме пятерку ест наверное

Розарио Агро
Видел такую в Болгарии, ей бы задний привод, тогда был бы полный эксклюзив!
А кстати, про Болгарию. Почему-то в 2016 году она сравнялась в цене с Кипром. притом что Кипр дешевым и не был. Страны-то и моря отнюдь не равнозначные.

по путевкам имею в виду

А мне нравится машинка. И пофиг что передний привод, даже лучше по мне. А кто возмущается, что это уже не бмв, то так же кричали и когда Х5 появился. Сейчас поутихли уже

Кстати, а грузовики от Мерседес-Бенз, самолет от Хонды и лифты от Мицубиши никого не смущают? )
Redsi
Меня машина не впечатлила. Смотрел ее, показалось спереди как-то тесно.

Автор, а с какой средней скоростью передвигался, что расход 4л?

Redsi
Меня машина не впечатлила. Смотрел ее, показалось спереди как-то тесно.

Автор, а с какой средней скоростью передвигался, что расход 4л?
Автобан только 200 км,остальное обычные дороги ограничение 100.Да и на бане дохрена ограничений 130,то ли зима то ли ремонт.

SibYak
у бмв нет двигателя один и пять, у бмв сейчас только два и три литровые дизеля 16д 18д 20д 25д один и тот же двигатель четырёхцылиндровый

30д 35д 40д 50д шестицылиндровый трёхлитровый дизель с разными турбинами
Ухов Вольдемар
Пардон! Пардон! Конечно 2 литра!!!
Теперь все встало на свои места...

интересная машина

купили её , супер

22 RUS - Westfalen
с правым рулём ? БМВ? реимпорт из Японии чтоли?

Max
Скинь фото своих колес на лансере, там наверно не бублики))
Да Лансера я давно продал, еще в 2011 году. Ты чего такой нервный, я лишь написал что диски побольше диаметром преобразят этот авто в лучшую сторону.

YP
Недавно смотрел ее в салоне - очень понравилось качество материалов и простор в салоне. Сейчас ее уже поставляют в РФ, поэтому сразу сравнил с X1. Так вот в X1 показалось, что салон более дубовый с простым пластиком (по меркам класса). Если бы выбирал между ними, то выбрал бы 2ю серию.

За первый отзыв спасибо. Но вот очень много неточностей.
Я сам живу в Германии, Баварии.
-из-за увеличенной базы имеет огромный багажник. Иногда 3-й ряд сидений.
-"редкая". Да каждая пятая. По краней мере в Баварии. А вот Тойота тут - действительно редкость! Примерно как Lincoln или Mercury в России. Исключение Тойота Ярис. Их немало.
Из своего опыта добавлю: все немецкие авто изначально заточены на большую скорость и при этом низкий расход. Ни один японец этого не может. Да им это и не надо. Праворуких японцев у меня было в РФ не мало (ок.20).
Сейчас Ниссан Кашкай новенький на дизеле. Он тоже 202 смог ехать, но расход возрос до 10л на сотню. А немцы не так критичны скорость/расход.
Я как раз собираюсь поменять кашкая на 218d Grand Tourer 7-Sitzer.
Ах да, я как раз целевая аудитроия: под 40 лет, двое детей, ИТ-инженер в Баварии, к которому часто приезжают гости. Поэтому 3-й ряд очень даже не лишний. При этом экономичная, надежная, ну и рулится неплохо.
Слоган BMW знаете? "Freude am Fahren" = радость от вождения.

Астрахань
Alexander Sorokin
За первый отзыв спасибо. Но вот очень много неточностей. Я сам живу в Германии, Баварии. -Первое: это машина BMW 2-er Grand Tourer =4,55m , a не Active Tourer=4,34м. На фото очень хорошо видно. -из-за...
Здравствуйте.
Через пару недель мне предстоит посетить Мемминген, где одна из возможных прокатных машин будет BMW 2-серии. Не будет ли она мала для двух семей с детским креслом в каждой? Четверо взрослых и двое маленьких детей + багаж.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Alexander Sorokin
Да действительно перепутал! А ведь на ключах было написано....

Караганда
Сообщений: 1923
Посмотрим как поедет на той неделе 2.0 БМВ Х-Drive.
320 diesel.
Буду 3 - 4 дня в дороге, проехать придётся около 1500 км. как автобаны, так и серпантины.
Самому интересно.
Но почему-то уверен, что Ауди едет лучше.
И да, BMW - на ручной коробке
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Караганда
Сообщений: 1923
220 diesel budet ))
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Брал такую в прокате Италии. Неоднозначная машина. Очень острый руль, машина очень чутко реагирует на отклонение в нулевой зоне. Как это удобно на серпантинах, также неудобно на трассе, приходится постоянно подруливать. В итоге устаешь. Шумка неплоха, но я бы ее не назвал очень хорошей, на скоростях за 100 довольно назойливый звук от колес, хотя резина стояла летняя, а автобаны в Италии отличного качества. Подвеска энергоемкая, но присутствуют ощутимые крены в поворотах, чуть чуть за гранью комфорта.
2 литровый дизель в совокупности с 8 ступенчатой коробкой - это сказка. Паровозная тяга, разгон до 160 км/ч на раз два три.
Из довольно больших минусов - очень узкие сиденья, да цепкие, но ляжки после 300 км начинают ныть. И как же не отметить просто идиотские безступенчатые поворотники БМВ, не разу не получилось переключить так, чтобы они перестали мигать после завершения маневра. В итоге, машина неоднозначная. Также, как и у автора, дали ее вместо заказанной 1-й модели, пожалел, что согласился.

не автолюбитель
На таких машинах очень здорово учится: свесы короткие, посадка высокая, стекла большие. Самое оно. Отлично чувствуется.
Пойду куплю однако.

Sergei T.
Разумеется. Причем ТОЛЬКО БОКОМ. И только НА ВРЕМЯ.

Отличный авто,
отличный комент,
навигация реально немка не гуд,
а так все в тему.

какая страшная машина

Вчера ездил а Гамбург скорость 180км/ч расход топлива 7,5 литров но никак не 4 литра . 2 литра дизель 150 лошадок автомат 2018г.

Ленинград
У меня F45 с таким же мотором. Шикарный тачан.
Освещение, затухание - всё регулируется. Просто меню навороченное, пока найдёшь...)
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999

Turborzr
Там 1.5 литра и всего три цилиндра

Там 1.5 литра и всего три цилиндра
Это про бензин

Продажа BMW 2-Series 2016 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 2 серии.
Посмотреть всё о БМВ 2 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 2 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!