Отзыв автовладельца BMW 2-Series Active Tourer 2015

BMW 2-Series Active Tourer 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Итак, проездив 8 лет на Xonda Torneo, объём 1800, механика, появилась необходимость поменять машину с механики на автомат.
Поскольку живу во Владивостоке, стал просматривать варианты покупки небольшой малолитражки, так как езжу в основном один и по городу.
Критерии выбора были следующие:
- авто не старше 2015 года;
- автомат гидротрансформатор;
- желательно просторный салон;
- мягкая отделка панели;
- возможность разложить сиденья в ровный пол (для отдыха на природе);
- машины с аукциона Японии;
- не дороже 830 т.р. (поскольку корячилась ипотека).
На дроме под эти требования попадало не так много машин. Рассматривал покупку Honda Fit, Mercedes-Benz B-класс (правый руль, но нужно было добавлять ещё примерно 100 т.р.). Все остальные варианты либо не нравились (внешняя, либо внутренняя отделка), либо были старые, либо не по бюджету.
Просматривая в марте 2020 года объявления увидел интересный экземпляр BMW 2-Series Active Tourer во Владивостоке, 2015 год, пробег 70000 км. Поехали с другом смотреть. Машину продавал перекуп, который на ней к тому времени намотал ещё 7000 км.. Но цель была познакомиться с машиной, ранее таких моделей я не видел.
Плюсы:
- шести ступенчатый автомат Aisin (Япония. Допуск ATF 3309);
- небольшой объём двигателя 1.5 литра;
- турбина;
- внешний вид;
- красивый, просторный салон (однозначно больше фита);
- мягкая панель;
- большой дисплей мультимедиа системы (как я позже выяснил на японский рынок они поставлялись только с большими дисплеями);
- тряпичный салон (поскольку рассматривал именно тряпку);
- задний ряд складывается в ровный пол;
- большие подкапотные уплотнители;
- пневмоупоры капота;
- задний ряд двигается на рельсах и выставляется угол наклона спинки;

Минусы в основном связаны с тем, что на машине уже ездили в России:
- салон изрядно подзатёрли дети;
- стояла какая-то старая резина;
- стёрты все колодки;
- требовалась замена масла в двигателе;
- множество мелких коцок кузова;
- оторван подкрылок;
- был аукционник, но, как вы понимаете, он уже был не актуален.
В общем, было видно, что машину насиловали, а поездив пытались просто скинуть.
Вцелом машина понравилась, поэтому, доехав до дома, мы позвонили по услугам привоза авто с аукционов Японии и спросили возможно ли привезти такую машину с пробегом до 60000 тысяч. с оценкой минимум 4 В, за 830-850 т.р., на что получили положительный ответ.
Искомый вариант был найден спустя три недели поисков.
В конце июля я забрал машину с пробегом 57000 км. Ключ был один, но, после запроса в Японию, через месяц пришёл и второй.
Машина со всеми расходами обошлась в 750 000 рублей.
Как потом выяснилось, на пробеге в 56000 км. в машине поменяли масло в двигателе, заменили все фильтры и колодки, что оказалось приятным бонусом. Но были порваны пыльники на передних стойках (1000 р. за пару).
Плюсы:
- очень хорошо держит дорогу;
- хорошая шумка;
- спорт режим ощущается, машина становится более жёстче и динамичнее (на эко ездил пару раз - не понравилось, но бензин экономит);
- гелевый аккумулятор (простояв месяц, пока был в отпуске, машина с 12.6 V разрядилась до 12.3 V, при этом стояла уже сигнализация);
- диодные фары, дальний практически не включаю;
- камера заднего вида с изменяемыми линиями направления движения;
- датчики: движения по полосам, света, дождя, предотвращения столкновения, давления в шинах, может есть ещё что-то просто я об этом не знаю;
- печка и кондиционер работают на 5 баллов, жаль нет климат контроля, он только в топовых комплектациях;
- хорошая динамика, учитывая вес и объём;
- комфортно даже на заднем сиденье (мой рост 183 см., сажусь за собой и до передней сидушки  сдвинув ноги вместе примерно 15 см., как и над головой около шести);
- большой угол открытия задней двери, помещаюсь в полный рост;
- цена.

Минусы:
- музыка не на высшем уровне, играет достойно (установлено 4 маленьких динамика в дверях и 2 буфера под передними пассажирскими сиденьями), но я бы прокачал аудио систему.
- запаска не предусмотрена (да и последнее время стал активно пользоваться шнурками от проколов, поэтому было не важно, однако, пришлось покупать домкрат с баллонником (1500 р.- оригинал) на разборке);
- стояла родная немецкая резина RunFlat (резина была в очень хорошем состоянии, но наши дороги просто убивают на ней подвеску);
- машина тяжёлая 1460 кг.;
- правый руль (но зато и разница в цене с теми же параметрами и пробегом в РФ от 300 до 400 т.р. плюсом. Да и всё равно рассматривал правый руль, на ДВ это непринципиально);
- быстро пачкаются сиденья;
- нет подогрева сидений и руля (но это зависит от комплектации);
- нет привычного механического масляного щупа (есть электронный, проблем посмотреть конечно нет, но как то не привычно);
- клиренс 15 см.

Подвывало заднее левое колесо, грешил на ступицу, но после смены резины с летней runflat на зимнюю, гул ушёл.
На данный момент проехал около 7000 км. Заказал фильтр масляный (цены разные, брал подороже - 1036 р.) Моторное масло синтетическое Shell Helix Ultra ECT 5W30 4л Dexos2, SN, C3 - 3000 р.
Подводя итог, хочу сказать, что машиной очень доволен, вместительная, свеженькая, хорошая отделка, шумка, ничего не скрепит не бренчит, как в тех же недорогих японцах. Первое время часто задавал себе вопрос, что можно было бы взять за такие деньги получше, но каждый раз возвращаюсь к этому же варианту.
Поездив на BMW могу однозначно сказать, что при покупке следующей машины буду рассматривать варианты Lexus, BMW или Mercedes.
Опубликован 3 месяца назад

Пробег 63936 км. Произведена замена пыльников передних амортизаторов и замена масла и масленого фильтра. Цена пыльников 1000 р. 2 шт. масляный фильтр 1036 р., масло со скидкой 2700 р. (марку указывал в отзыве), работа 2500 р.

Сама замена сложностей не составила, можно всё сделать самому если есть где.

Габариты салона: Ширина 1.42 см., высота сзади над головой 5 см. (рост 185 см.), до переднего сиденья 12 см. (от колен). Кровать (при сложенных задних сиденьях) 186 см. Ширина багажника 1.10 см. (в самом узком месте), глубина 75, высота 45 (до полки), диагональ багажника 120 см....

Японский Патруль
скорее всего, покупку БМВ во Владивостоке нельзя объяснить ничем иным как желанием соригинальничать)

Пробкодар
А еще она 3х цилиндровая).

Кому нужна черная фотография

БМВ - с правым рулём, это взрыв мозга какой-то.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Сибирь Восточная
Так вроде там не автомат,а робот?
Или я чего то не догоняю?

Правильно что купил бмв а не каковую нибудь дохлую Тойоту
slk200
Так вроде там не автомат,а робот?
Или я чего то не догоняю?
TF60SN там, обычный автомат

Блин, кайфовая тачка. Эконоимичный современный однообъемник по цене жиги.
Настоящая экзотика однако. Автору удачи в эксплуатации.
Пенза
Праворукие европейцы интереныйй вариант
drom_ru_autoregistered
filezz
БМВ - с правым рулём, это взрыв мозга какой-то.
ага, много таких тем было..
как только бмв с правым рулем, куда только деется управляемость, удовольствие от алждение, и прочее бла бла бла....
Egor R
Интересно будет почитать про эксплуатацию не диллерского, относительно, свежого баварца во Владивостоке. Стоимость и доступность расходников, сервисное обслуживание и так далее. Отзыв в дальнейшем не мешало бы переодически дополнять, как минимум, нужно больше фотографий, как салона, так и внешности авто.

москва
Немцы становятся дешевле своих праворуких одноклассников))))

Пробкодар
алексей !
Немцы становятся дешевле своих праворуких одноклассников))))
Дают скачуху на ремонт))

Праворульная БМВ двойка, на 3-х цилиндрах, на ДВ ух.. смело!
А задняя подвеска у нее какая?
Кузов и габариты на Suzuki s-cross очень сильно смахивает.

Дополняй отзыв! Интересно, какая она в повседневной эксплуатации. Присматриваю такую, только гибрид по типу приуса.

volvovod
Серьезно, нет климат контроля?
Может всеж таки ошибочка, климат на любой королле есть.

Hasat
А еще она 3х цилиндровая).
Ага, и движок по надежности не ах...хорошо еще не с 10-13 годов, там вообще мрачно

zeleke
Правильно что купил бмв а не каковую нибудь дохлую Тойоту
за такую цену вроде хорошо. но еще наездил мало, чтобы судить

volvovod
Серьезно, нет климат контроля?
Может всеж таки ошибочка, климат на любой королле есть.
в 15 году еще не на любой Королле, а вот то, что подогрева передних сидений нет, это нонсенс

3562003
А задняя подвеска у нее какая?
Кузов и габариты на Suzuki s-cross очень сильно смахивает.
Подвеска независимая. Она побольше Suzuki s-cross. Габариты салона: Ширина 1.42 см., Высота сзади над головой 5 см. рост 185 см, до переднего сиденья 12 см. от колен. Кровать (при сложенных задних сиденьях) 186 см. Ширина багажника 1.10 см. (в самом узком месте), глубина 75, высота 45 (до полки), диагональ багажника 120 см.

3562003
Ken
Пробег 63936 км. Произведена замена пыльников передних амортизаторов и замена масла и фильтра в двигателе. Цена пыльников 1000р. 2 шт. масляный фильтр 1039 р., масло 2700 р. работа 2500 р.