Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2018

BMW 3-Series 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Пробег: 100 км
Добрый день, первый опыт написания отзыва.
Расскажу о выборе и первых впечатлениях от БМВ 3 серии, по эксплуатации буду добавлять т.к. пробег всего 300 км. Также не видел длительных отзывов по БМВ с 1,5 движком 3 цилиндра постараюсь писать длительно и понять вместе с Вами малокубатурные движки 1,3-1,5 будущее автопрома или тупиковая ветвь эволюции.
Опыт владения: москвич 2141; рено логан; сузуки сх-4 полный привод (родительские машины ездил периодически). Потом свои машины Киа сид 1 год; БМВ 1 серия 2 года; Мазда сх-5 3 года.
Проехал на СХ-5 72 000 км. все отлично плановые ТО и лампочку в стопе поменял, руль облез после 1000 км. с боем через претензию Мазда РУС через полгода поменяли. Единственный косяк стала подъедать масло после 50 000 и понял я что качество не надо ждать от японцев в том числе. Поменял марку масла и за 7 000 км три раза масло сменил снизился жор с 350 до 100 гр. на 1000 км. Ездил себе ездил думал еще год два поездить. Единственно определился, что поднадоел кроссовер трактор))) и с учетом того что в новом районе где я живу с парковкой пипец в два ряда вдоль дороги бросают машины мою всю исцарапали, поменьше машину надо и желательно седан хочется попробовать. Тут жена говорит давай менять гарантия заканчивается и поднадоела машина (мое мнение ну и что???), но не стал возражать.
Стал думать присматривать. КИА ОПТИМА Лань жена сказала 100 % не КИА. Шкода октавия жена тоже зарубила. Ауди А3 заехали посмотрели, посидели не зацепила. Камри почитал отзывы или ждать хрен знает сколько или допов на 300 т.р. накручивают даже не стал заморачиваться. Вольво V40 посмотрели из плюсов хорошая цена перед НГ скидки большие пока думали еще 100 скинули только берите (машина максимально подходила по правилу стоимость должна равняться 6 месяцев дохода получалось 7 месяцев) из минусов хетч, платформа форд фокус  жесткая, совсем маленький багажник. Мерседес жене понравился А класс новый очень экранчики подсветочка изменяемая дали цену ничего, пока думали подняли цену на сотку дорого для такой машины и мотор совсем уж 1,3 с роботом похож на киа сид только сид на 500 т.р. дешевле))). GLA мерседес за 2 млн. тоже перебор за такую машину. Параллельно по салонам БМВ ездил приценивался к трешке. Сначала хотел 2,0 выторговать, но подумал, а нахрен мне 2,0 обойдусь в Москве везде пробки да камеры расход лишний, налог да и 250-300 штук найду куда потратить.
Прошел новый год съездил в Германию отдохнуть на праздниках и подумал это знак надо брать немца.
После праздников поехал опять по салонам. В одном салоне дали цену ничего, но оценили плохо мазду. Забил на них через два дня сами звонят подняли на 30 т.р. оценку трейд ин и скинули с цены машины 20 т.р. можно разговаривать.  После переговоров подарки: поставили колеса на дисках резина континенталь  + сетка в бампер  + 1 ТО бесплатно + зонтик фирменный. Вот это дело взял.
Забрал из салона поставил номера.
Что можно сказать машина машина по шумке и управлению выше Мазды на голову. Размеры тоже нравятся почти Д класс но компактнее чуть, то что надо. По сравнению с БМВ 1 серией другая машина чувствуется, что один из флагманов БМВ другой подход. Из плюсов удивлен подвеска думал жестко будет, но нет не жестко не мягко баланс прямо. Руль тоже на удивление же легкий достаточно в самый раз. Расход даже на обкатке кажется поменьше Мазды. Нравится руль с подогревом с утра отлично по морозам. Хорошо в потоке по Москве ускоряется резко можно перестроится комфортно с запасом.
Буду добавлять по ощущениям и эксплуатации.
Посмотрим по слогану БМВ с удовольствием за рулем или нет?
На вопросы отвечу.
Спасибо за внимание.

Самое большая радость пока, что уровень масла и других жидкостей на компьютере смотришь даже масляного щупа нет. На предыдущей машине задолбало открывать холодный грязный бампер уровень масла смотреть.

Еще офигенно нравится джостик коробки передач и ключ дизайн не хватало их вспоминал по 1 серии своей. Фото позже своего салона выставлю это для примера

После покупки бензин на нулях дважды заправил по 22 литра примерно проехал 540 км до третьей заправки. На обкатке считаю очень неплохо для Москвы среднюю скорость показывает 27 км/ч. Обкатаю сделаю точные замеры.

, пробег 700 км

Пришли в Россию снегопады сильные ждал этого с содроганием после мазды сх-5

Но все оказалось не так страшно как думалось, чуть больше мозги включаешь при парковке и все.

Гребет по каше очень хорошо родственник в гости приезжал наа фокусе парконулись рядом в одной каше он еле выехал с дикими буксами я без проблем. Не знаю может резина контик дает эффект или с большим умом настроены системы противобукс и т.д. Гребет по каше очень хорошо сначала стремался заезжать в некоторые места теперь более осмелел (конечно это не полный привод с кроссовером), но для седана низкого очень неплохо....

Прошел 3000 км обкатка прошла. Хотя по опыту прошлых машин, машина полностью раскрывается где-то с 15-20 т.км. Съездил на ТО 0 посмотрели все ок сказали (смотрели или нет реально вопрос неохота было ходить в ремзону нахожусь еще при сменах масла, ну и хрен с ними помыли бесплатно и ладно) масло не жрет вроде. В общем полет нормальный. Коробка, мотор, подвеска как часы

Первое ТО пройдено. Вернее второе первое было ТО 0, но на нем ничего не делали посмотрели просто, а может и не смотрели машина в ремзоне постояла и все)), а дилер отчитался.

Здесь лично присутствовал поменяли масло от замены фильтров отказался в регламенте нет (сам заменю).

Все нормально только напрягло немножко масло из бочки цвет какой-то не такой, мастер сказал от канистры желтой оттенок. Что там за масло фиг его знает Лукойл может))).

Фиг с ними для успокоения поменяю масло не у официантов через 6-7 т.км промежуточно между ТО даже Лукойл столько проживет....

Прошел ТО 2 заменил фильтра сам плюс масло с фильтром у дилера.

По итогу осмотра проблем не выявлено ездим и не жужжим.

Два месяца в карантине с машины не слезал не переставал работать.

До работы и обратно 100 км. примерно накатал быстро 10 000 до ТО.

Машина радует проблем нет тьфу три раза.

Единственно прилетело 2 камня в лобовуху 2 мелких скола образовалось трещин пока нет ездим дальше.

Думал о смене на новую тройку, но в связи с ситуацией в стране

лучше сейчас денег зажать пригодятся.

Сделал ТО 3.

По итогам осмотра проблем, течей нет.

Масло не ест.

Колодки еще на 10 000 км. где то задние, передние на 16 000 км.

Езжу дальше всем привет!

Сообщений: 199138
Фото свои выложи
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

БМВ для Москвы норм, но не для Сибири. У нас если ее брать то потом пол года продавать и в цене скидывать нормально придется, и это получается уже не так экономно, хотя класс машины посути бюджет.
Симферополь

Алтайский край
5 за немца
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

главное жене нравится

Поребрик Сити
Как можно слушать жену при выборе авто? Это всё равно что слушать маму при выборе женщины..

Они же вечно недовольны выбором!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Вася
нужно взять поменьше, а то изцарапали! СМОТРЮ - Камри и Оптиму! Юморист!?
6201169
сейчас новай тройка выйдет.Не будете жалеть?
Дорого будет, сейчас скидки нормальные

Пенза
Скок скинули то ? Человек брал ему 400 скинули с двухлитровой трёшки, полтора это несерьёзно для бехи

вован-спорт
Бгг
Ну флагману полагается 3 горшка, все правильно, так хозяин говорит.

Ульяновск
Стоимость автомобиля должна ровняться доходу за 6 месяцев? Прошу пояснить,кто автор правила.

москва
сейчас новай тройка выйдет.Не будете жалеть?
На новую трешку цена будет совсем другая... перед НГтоже смотрел трёшку в м обвесе, двушка полный привод, кожа, фирменный синий цвет как у М-ки, за нал отдавали 1,9
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
13419117
От чего мотор стоит?

Вот читаю иногда и думаю... А вот не было бы у тебя жены, у кого бы спрашивал? У мамы? Мааам, а можно мне октавию... Нет! Ну мам... Самые рациональные варианты зарубила жена... Моя жена счастлива от того что я её просто в салон беру, и делаю вид что советуюсь)) Она мне полностью доверяет, а когда она варит борщ, я верю ей и она меня не спрашивает че класть а че нет, я просто знаю, будет вкусно) Сорри за оффтоп, просто часто начал в отзывах начал натыкаться на пресловутую "жену". Удачи на дорогах.

Москва-Лабытнанги
Чёт автор как то...
А вообще, отзывы об авто нужно писать хотя бы через 15 тыс. км, когда есть что сказать по машине. А отзывы на 300 км выглядят как хвастовство.
ИМХО, можете минусить)
сейчас новай тройка выйдет.Не будете жалеть?
Не будет, т.к. автор купил самую донную комплектацию за копейки, а новая трешка на 600 т.р. дороже стоит в минималке.

Ноябрьск
Хорошо когда можно выбирать для души, а не "ликвид" по кошельку. Удачи.
Андрей1981
Флагман имелось ввиду по сравнению с 1 серией. На ней ездил вот и сравнил. Не новая сначала от 2,5 будет стоить считаю для машины тем более трешки дофига. Я за четыре ляма в пяти минутах от метро квартиру однушку взял два года назад это хорошее вложение. Написал же самому интересно, что за зверь такой маленькие моторы. Есть ли смысл в большом городе большие моторы. Фото мои перед тем как забирать фотал.
Андрей1981
Не знаю кто автор все пишут в отзывах как заведенные 6 месяцев, 6 месяцев.
1,6 рублей за трешку БМВ с колесами в сборе, светодиодные фары подогрев руля считаю более чем норм учитывая что чуть меньше октавия стоит со светодиодами и подогревом руля, а оптима и камри дороже наверное выйдут и еще без допов хрен продадут. И написал же где в Москве литры эти нужны.

Андрей1981
И как ни крутите трешка все таки премиум да не прям уж супер супер, но если сравнивать со шкодой, киа, тайотой то разница есть.

вован-спорт
Да уж. Что это за бмв такой с мотором от королы
сочувствующий
Гринцов
главное жене нравится
Жене нравится мерседес больше , но дорого. Сказала следующая по любе мерс, посмотрим.
Yes
Много нового познал)... сегодня наблюдал, как цешка с места сдвинутся не могла- все таки зимой кроссовер нужен. Хотя может в Мск снег лучше, чем в Питере чистят
Андрей1981
Не знаю кто автор все пишут в отзывах как заведенные 6 месяцев, 6 месяцев. 1,6 рублей за трешку БМВ с колесами в сборе, светодиодные фары подогрев руля считаю более чем норм учитывая что чуть меньше октавия...
А доход то совокупный или каждого члена семью...это к тому, что может один живёт, а может семья из 5 человек и четверо не работают)?

egorlike
Да уж. Что это за бмв такой с мотором от королы
Мотор от тойота дуэт
отвечу!!!.... была у меня мазда сх5 дизель-***** полное
уровень масла рос, покраска авто на 0....сколы все время
грязные пороги внутри......и.т.д. вдаваться не буду...авто на3!!!

в 2017 купил 218i передний привод двигло как у вас...оснащение норм....но движка не хввтает по тяге....поездил и привык..вроде как норм уже кажется
в 18 купил жене х1 дизель 150 л.с вот тут интересней...хотя в 190 она уже едет интересней...
А за себя скажу !!! для меня только бмв и другого не хочу...
Yes
Да я тоже думаю странное правило например есть парень молодой квартира от бабушки досталась живет один от зп допустим 70 остается 50 и что он будет гранту покупать за 70х6=420. Или семья у мужа зп 250 при этом 3-4 детей жена не работает ипотека на какую нибудь 4 комнатную квартиру тысяч 70-80 допустим как бы у него денег и поменьше свободных может оставаться чем у парня.
Это из той серии когда хочется на премиум авто ездить.но денег не хватает.
Денег хватает еще роль сыграло, что предложения не было хорошего может и взял бы, потом долго думал есть смысл за литрами гнаться показалось в Москве нет мое мнение у других может другое мнение
Это из той серии когда хочется на премиум авто ездить.но денег не хватает.
Зачем покупать новую машину и думать о проблемах даже не второго, а 3 или 4 владельца чтоб ресурс был 400 тысяч все равно кто новье покупает редко больше 100-150 откатывает, а проблемы даже второго не то 3 или 4 владельца меня не волнуют. Шкоды вон покупают с 1,4 только в путь отзывы есть по 250-300 откатывают без проблем. И повторюсь у самого интерес такие моторы попробовать может это будущее и это будут старшие моторы лет через 10, а начинаться моторы будут с 0.4 литра
Андрей1981
отвечу!!!.... была у меня мазда сх5 дизель-***** полное уровень масла рос, покраска авто на 0....сколы все время грязные пороги внутри......и.т.д. вдаваться не буду...авто на3!!! в 2017 купил 218i...
Да просто сесть потрогать проехаться на мерсе, бмв надо все таки разница есть с масс марками, а не просто в шильдике наклеенном

alex089
Чёт автор как то... Ездил на СХ5, а потом говорит - с парковками нужна машина поменьше, посмотрю ка я Оптиму))) которая, наверное, и пошире будет и подлинное) А вообще, отзывы об авто нужно писать хотя...
КИА не жалко бить царапать ширпотреб
Поехали жене за лексус nx. Рядом бвл салон бмв, в итоге купили х1 ,1.5 в м пакете. Сильно расстроился когда понял, что она 3х цилиндровая. Я охренел!!! Что она с мотором от матиза так едет. Охренели всё мои друзья бмвшники, которые ржали с трёх цилиндров. Да После 120 разгон прям не оч. Ну мы в городе живём. Редко быстрее ездим. Отъездили год. Тачка бомба! Расход 9 средний. Вторая машина в семье тойота хайлюкс новый, максимальный . Спорим постоянно кто на бмв поедет. Не слушай никого. Для 3хи мотора за глаза. Если сравнить разгон до 100. Из всех машин которые ты упоминал, она самая быстрая.
Алёшка Иванов
Да в городе в потоке вообще класс моментальное ускорение. Надо перестроится куда то а тут ******* какой нибудь ускоряется тоже, не пустить хочет чуток нажал педаль побольше и все все сзади остались. Имею ввиду разгон с 30-40 до 100 обычные скорости в городе.

Гоняться за премиум это как покупать вместо noname куртки футболку D&G
Андрей1981
Отклейте значок литража с багажника и на дороге начнут вас уважать.

Поребрик Сити
no matter
Отклейте значок литража с багажника и на дороге начнут вас уважать.
Я на 530 наклеил 525 чтоб меня наоборот пытались защемить))

Угарно было когда на ст2 1.8 моторе у меня висел шильд не ТСИ а МПИ. Вот у людей голову разрывало)))
И самый трэш когда на ржавой сиере был мотор 2.0 на злом гаррете который стрелял огнем из выхлопной, которая была выведена в крыло переднее... Всегда удивлял тех кто не хотел меня в ряд пускать на моём ведре) Особенно когда ровнялся с ними и выстреливал огнем в крыло их машины)) Приходилось выслушивать в свой адрес много интересного))

Я бы наоборот на эту бмв шильд 340 прилепил. Ибо кто понимает тот поржет, а кто не понимает тот и не поймет)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
alex089
Так ему крышу исцарапали)))

Андрей1981
Мне в 90х, один мохровый еврей другую формулу озвучил- берёшь тачку, должно ещё столько кэша остаться...ну тогда кредитов практически не было да и жизнь другая. И ещё правило слышал- стоимость часов должна быть равна месячному доходу..
Машина пафосная- удачной эксплуатации!

Мотор от тойота дуэт
Да ты прав. Даже хуже тоеты королы. Там хоть 4 цилиндра.
сочувствующий
Yes
Машина пафосная- удачной эксплуатации!
Насчет часов согласен

Сколько если не секрет вышло за неё? И какие допы ставили?)
Спасибо)

Айнур Багаутдинов
Сколько если не секрет вышло за неё? И какие допы ставили?)
Спасибо)
1,6 + подарки: поставили колеса на дисках резина континенталь + сетка в бампер + 1 ТО бесплатно + зонтик фирменный+ сертификат в ресторан на 5 000 отметить покупку + карта ассистанс расширенного на год (из интересного в ней три поездки в аэропорт в год бесплатно и услуга трезвый водитель три раза в год бесплатно)

Алёшка Иванов
++++

Гоняться за премиум это как покупать вместо noname куртки футболку D&G
В том то и дело, что сейчас масс марки особенно Корейцы в последнее время ставят на свои футболки)) цены как будто у них прям брендовые вещи вдруг стали резко

nosns1
Они сейчас налетят на тебя! сейчас начнется за 3 цилиндра и надежность бмв!
Главное вообще не реагируй на таких тем более Вы машины меняете сразу как гарантия кончается.
Ничего личного, но почему так во многих отзывах жена решает время когда менять машину, либо цвет, либо саму модель?)
Сам в шаге от покупки 318i, но сомневаюсь в динамике, действительно ли такая же отзывчивая педаль как в 320i? Дуд рад пообщаться, мой телеграмм @kostyaitsme

Серж
от этого уже ни куда не денешься, 3-х цилиндровые, новый виток, автор отзыва правильно дал понять, что машину покупает для себя, а не для следующего хозяина, форд уже давно литровые 3-х цилиндровые движки штампует, и пробеги уже большие, особо ни кто не жалуется, судя по отзывам соседей (белорусов)

В каком салоне брал? По комплектации у тебя лимите или круиз-контроль?

Андрей1981
Не знаю насчет 320 не ездил кажется отзывчивая, но я еще раз повторяю смотря где и для чего. Мои 97% процентов пробега это Москва и Подмосковье. По прошлой машине на бортовом компьютере скорость средняя была 26 км/ч даже рано утром или поздно вечером только разогнался сразу в светофор уперся стоишь. И зачем при таких скоростях и пробках лишний литраж больше бензина в выхлоп выкидывать в пробке.

Андрей1981
С полным может быть и взял но дороговато получается, а с задним по моего мнению один фиг по Москве 1,5 или 2

Я за эти деньги за 2 литра точно бы мерседес взял
Андрей1981
На волгоградке. Лимит и круиз не адаптивный.

Серж
Просто практичность в пробках просто выбрасываешь больше бензина в выхлоп и все. Сколько раз у меня получалось на одном светофоре разогнался проскочил второй удачно едешь быстро вроде потом бац на четвертом светофоре долго стоишь и тут смотришь машина какая нибудь типа рено с пенсионером, который потихоньку трогался на первом светофоре и ты его объехал рядом стоит с тобой и думаешь и смысл был быстро трогаться объезжать всех проскакивать пока светофор не переключился если в среднем поток одинаково едет, что на машине за 300 т.р., что за 3 ляма

nosns1
Они сейчас налетят на тебя! сейчас начнется за 3 цилиндра и надежность бмв!
Да пусть решает она же мне не сказала давай Рено, Киа или т.п. какое нибудь купим задешево, нет сказала только премиум марку выбор мерс или бмв такие решения Грех не слушать.

Трешка БМВ почти D класс? Ну не знаю, как то верится.
Даже Октавия (С класс) больше пятерки БМВ по внутреннему пространству. (Про багаж. даже не говорю).
Трешка БМВ почти D класс? Ну не знаю, как то верится.
Смотря почему смотреть если по длине то да не D C++ скорее, но если брать по колесной базе: Камри - 1825, Мазда 6 - 1830, БМВ - 1810, у Октавии 2680 все таки ближе к D по моему мнению с октавией сравнимо точно, а она считается самой C+++ самой приближенной к D машиной.

Андрей1981
Не знаю октавия чем не понравилась сидел в октавии затем в рапиде и наоборот разницы особой не заметил С класс как С класс улучшенный рапид и как то круто за нее просят такие деньги 1,5 в хорошей комплектации со светодиодными фарами и т.д. даже оптима простая комплектация (не Лань) за 1,5 внутри лучшее впечатление мне показалась.

Fanis116
Еду я как то на своей 2 - литровой бехе по городу неспешно год назад. Вдруг вижу "трешку", новую, свежую, шильдик 318. Та самая "полторашка". Начали гоняться...Я не мог ее догнать не со светофора, на прямой. В итоге я жестом попросил притормозить. Когда мы остановись, я переспросил у водителя 318-й: она точна 3-х цилиндровая?
Так что езди и не парся, машина офигенная! Сам бы взял такую, да только бесполезная она для меня-тока попу возить. Щас машину уже выбираю что бы практичная была, на каждый день, для всей семьи, недорогая в обслуживании)))
Fanis116
Для двоих самое оно, для большой семьи маловато согласен

kraver1388
так а если жене тоже ездить, почему бы не узнать, нравиться ей или нет? удобно/неудобно.

Кир97
У нее просто мнение такое Корейцы, Французы, ШКОДА на них ездить не надо (не хочу никого обидеть такое личное мнение) . Вольксваген еще куда ни шло, но все равно какое название народный автомобиль так себе. Японцы мазда, тайота, субару тоже можно в прицепе более менее. А так лучше всего БМВ, Мерс или Вольво.

Андрей1981
Жена наверное ездить не будет так по дворам прокатится несколько раз навык не терять. У нее просто мнение такое Корейцы, Французы, ШКОДА на них ездить не надо (не хочу никого обидеть такое личное мнение)...
ахах, знает толк)

1.6млн? у нас вот в Ч. таких цен нет 1.9-2.1 это да... за 1.6 можно разве что.. оптиму/сонату 2.4 в базе взять.

Андрей1981
Это только потому, что кузов меняется сейчас трешки и торговаться офигенно можно по крайнем мере в Москве

Los Angeles
А у Вас есть компас в зеркале? Я просто сам катал такую тройку по штатам. По- моему, это самая бесполезная функция которую я когда - либо видел) Причем навигатора не было, один компас))
Мои отзывы: BMW 3-Series 2014, BMW 5-Series 2010

Outtatime
Нет такого

Привет. Ты как брал, триед-ин был у тебя?

Подскажи, пожалуйста, Кредит был + страховка + каско?

Андрей1981
Трейд ин без кредита с Каско

отличная машина!

mitsub_1979
отличная машина!
Да+++
даже сам меньшего ожидал вспоминая владение копейкой несколько лет назад

сравнивая с копейкой, в чем для тебя есть разница, учитывая, что мотор, в данном случае, один. По динамике не кажется ли тебе, что из-за веса тройка проигрывает копейке? Управляемость?

Андрей1981
Мне кажется подвеска лучше точно, динамику пока 100% не могу сказать не вваливаю обкатка может у копейки и лучше.
Управляемость, рулевое лучше на трешке. Не знаю может субъективно сам себя обманываю, но все таки трешка кажется более автомобилем в который вкладывались больше что ли, не золушкой точно. Все таки трешка для БМВ один из флагманов марки по продажам. Я когда покупал уже надо ждать было два дня, когда машина придет. Говорю менеджеру дай прокатится еще раз на трешке для предвкушения ожидания. Пошли брать машину, а она уехала уже с кем то, берите копейку сказали, менеджер сказал как то на автомате прямо не надо другая машина совсем. Опять же повторяю во первых три года прошло у меня дорестайл был и уже трудно прямо вспомнить по езде. По ощущению повторяю внутри и снаружи тройка лучше. В мерседесе выбирал А класс и сел пока ждал менеджера в С класс вот там разница сразу видна очень большая. Вообщем кто копейку хочет брать годный авто и еще плюс БМВ у них все машины один уровень

Андрей1981
Имею ввиду что садишся и нет прямо что вот это дешман иди бери С, Е класс и т.д.

Югорск
Николай
Какой-нибудь чиновник, попавшийся на взятке)))
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Югорск
Андрей1981
В характеристиках прочитал: «компактный седан премиум-класса. Спасибо за отзыв, как раз ищу такую. Для души, как написали выше

Баржаа
Какой-нибудь чиновник, попавшийся на взятке)))
Не иначе. Что бы купить солярис,нужно поднимать 170 кусков в месяц. Офуеть.

Андрей1981
А что нет, солярис сейчас стоит от 900 до 1100 где то, по идеи с ЗП меньше сотки думать даже не надо (солярис = ЗП сотка за 12 месяцев) авто за 2 ляма доход должен быть хотя бы 200 на семью. Иначе это кабала какая-то. Авто теряет за 5 лет 50% стоимости где то +-
т.е. солярис теряет где то 8 тысяч в месяц. За два ляма машина около 20 тысяч теряет это не считая бензина ТО и т.д. Нет если нет детей, семьи квартира своя то норм можно и 80% тратить от ЗП. Есть у меня на работе такие молодые кадры ЗП около 80 т. купил мерс С класса копит на Е класс, но нет детей и жены и квартира своя от бабушки.

Андрей1981
Я бы вас посоветовал выехать за МКАД. У людей уровень дохода далеко не московский. Вы там с жиру беситесь.
Андрей1981
И еще вопрос: цена авто=заработок за год или 6 месяцев? Определиться бы надо.

Ивановка

Они же вечно недовольны выбором!
хех, вот это верное сравнение

Если следовать этому правилу, 80% страны надо на великах ездить

По идее да.
400 000 делаем на 12 месяцев и на 5 лет. 6 666 рублей в месяц + бензин ну хотя бы 5 000 в месяц + Осаго, ТО (даже в гараже масло денег стоит все равно), мойка, штрафы иногда, не говоря уже о процентах за кредит если он есть. В среднем 15 000 набегает по минимуму. Треть ЗП. Овер Дохрена. Если ЗП 100 т. то получается где то 15 % от ЗП (цена = 10 ЗП) более менее. Вывод для приемлемого не напряжного владения машина должна стоить не больше 10-12 месячных зарплат лучше меньше.
подскажите пжлста в этой комплектации стоит она своих денег? Или нет в данный момент

Андрей1981
По идее да. Если брать ЗП 50 000. Берем машину сейчас уже это недорого по нынешним реалиям за 1 000 000 (цена= ЗП за 20 месяцев почти два года). Через пять лет она стоит ну пусть в идеале 600 000. 400...
Расчеты может и обоснованные, но тогда по логике вещей, 90% страны надо брать велосипеды

Лабинск
Будет ехать лучше чем тойота корола))), у сестры копейка с места от мазды 3 2л уходит))

Лабинск
Трешка БМВ почти D класс? Ну не знаю, как то верится.
У меня 330, сравнивал с отцовской Камри в 55 кузове, вес у тройки и база больше чем у Камри

Продажа BMW 3-Series 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии