Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2000

BMW 3-Series 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1900 куб.см, 118 л.с.
Год приобретения: 2004
Была у меня БМВ-318 2000 года, (Е46), двигатель 1,9 л (1895 куб. см), мощность 118 л. с. Купил в 2004-м, по случаю, недешево, но и не по ценам перекупщиков. Пробег 76 тыс. км, по-видимому, немного отмотанный, но в России по-другому редко когда бывает.

До нее была нулевая "Лада" 07, поэтому когда пересел, подумал: попал в автомобильный рай - гидроусилитель, климат-контроль (правда, однозонный), мультируль.

Про управляемость и шумоизоляцию говорить, думаю, вообще некорректно. Отсутствие автомата и парктроников как-то вообще не разочаровывало: к автомату относился тогда холодно, а габариты и без парктроников чувствовались как родные чуть ли не с первого дня. Одним словом, к машине бежал быстрее, чем к подружке.

После покупки сразу выкинул родную магнитолу и поставил более современную с usb, очень удобная штука, скачиваешь музыку через программу под виндовс music tocar, прямо на флешку и слушаешь, денек поездил, воткнул в комп и скачал опять новую сборку, таким образом каждый день можно слушать различную музыку, новиник и самые топовые треки, вообще всем советую.

Проездил на БМВ вплоть до 2011-го. Эксплуатировал аккуратно (наезжал по 12-17 тысяч в год), и то - в основном летом (зимой обычно в командировках), по городу и межгороду. Расход бензина: город (+ подъёмы/спуски) - 9,6 л/100 км, больше никак не получалось, по трассе (с круизом) - падал до 7,1 л/100 км. Лил 92-й только на "Лукойле".

Теперь о главном, о неприятностях за время эксплуатации.

Сначала, где-то на второй сезон, вышел из строя датчик расхода воздуха. Загорелась желтая лампочка (моторчик) на центральной панели, пропала часть тяги и вырос расход бензина. Скажу сразу: нашли не за 5 мин., был и у официалов, и у местных умельцев. Не знаю, чем это обусловливалось - может, квалификацией диагностиков, может, количеством причин, по которым может загореться эта лампочка, может, наличием 2-х разъёмов для компьютерной диагностики (один - в моторном отсеке, круглый, а другой - в салоне, чуть выше педального узла, прямоугольный). Спустя две недели поисков, один из мастеров дал однозначный вердикт. Оригинального датчика сначала не нашлось, и мне поставили от какой-то последней, на то время, "Лады". На этом датчике, скрепя сердце, свозил семью на море (где-то 1400 км туда и обратно), потом, естественно, заменил на нормальный.

Потом, примерно через год, во время планового ТО, при замене ремня, просто-напросто вывалился шкив помпы охлаждения двигателя вместе со штоком помпы, остатками подшипников, сальников и почти всей охлаждающей жидкостью. Как работала помпа, почему не скрипела, не пищала, и почему это все не случилось где-нибудь ночью, в дождь, на каком-нибудь безлюдном шоссе, для меня до сих пор загадка. Поменяли тут же сразу все (помпу, сальники, подшипники и жидкость охлаждения двигателя).

Последней крупной денежно- и времяёмкой неприятностью была замена блока АБС. После плановой замены передних тормозных дисков и колодок, блок АБС просто отказался работать: на панели загорелись лампочка АБС и красная лампочка «восклицательный знак», спидометр умер совсем, одометр замер на последнем пробеге. Первая реакция - шок, потом осознание того, что все не так уж и плохо: двигатель работает, передачи переключаются, тормоза тормозят. Проблема решилась покупкой подержанного блока АБС и его прошивкой под мои мозги, всего около 170 долларов.

Конечно, были и плановые ТО с заменой расходных запчастей, замена газоотводного шланга для картерных газов, замена передних амортизационных стоек и передних резинометаллических деталей ходовой. Но это дань обладания любой подержанной машиной. Также была замена задней глушителя из-за «неаккуратного маневрирования после вчерашнего» в собственном дворе, это вообще форс-мажор, и машина тут ни при чем.

Впечатление от машины хорошее: ни разу, за все годы, не стоял на обочине с поднятым капотом, заводилась всегда с пол-оборота, даже после зимнего отдыха, довозила с подобающим БМВ комфортом и престижем куда надо.

Мой отзыв может показаться слишком сухим, просто хронологический набор фактов без объяснения причин той или иной поломки, но это из-за отсутствия технической подкованности.
Опубликован месяц назад

Нижний Новгород
Зачет, всегда нравилась!

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Хорошая машина -новая машина.Г.Форд.

Канада
Зачем такой бмв нужен, деньги сосет как полноценый немец а едет на уровне соляриса.
сочувствующий

ахах))) От датчика лады он перекрестился, а то что ОРИГИНАЛЬНАЯ БнВ помпа развалилась так ет ниче, это ж бнв, простительно )))
egorlike

Алексей Руденко
Вот уж не надо так с плеча...солярис и бмв неккоректно сравнивать
Вот уж не надо так с плеча...солярис и бмв некорректно сравнивать

Павел
Без технической подкованности я б такую машину брать не советовал. Тут ломаться есть чему и долго можно ездить по всяким сервисМЭНам выискивая причину.
А так, машина хорошая... когда-то была. Хотя дизайн и интерьер и сейчас на высоте!

Канада
Алексей Руденко
Ну как не коректно, по динамики то примерно тоже самое
сочувствующий

nosns1
egorlike
Ну как не коректно, по динамики то примерно тоже самое
вечно недовольный британский кот))
динамика единственное , что можно сравнивать у них..это 318 на автомате, камон!
да и ценник даже на хорошую (если найдете) у нее раза в 2-2,5 ниже, управляемость и ощущения от вождения в космосе до сих пор

Продажа BMW 3-Series 2000 в России