Прошел 5000км, более достоверно о расходе на BMW 318i, опыт обращения к дилеру. Расходы в рублях.

BMW 3-Series 2018

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Добрый день, уважаемый читатель. Меня зовут Константин и я накатал 5000 км (конечно это все для красного словца, на деле уже 5596+), за это время я съездил к оф дилеру, получил экспертизу общения с ним и траты денег, получил опыт вождения, опыт траты денег на на бензин и всякие плюшки. И так.

Совсем недавно мы бороздили прекрасный Горный Алтай с нашими 1000+км пробега, и вот, он уже совсем большой, мой мальчик (это я про авто, не про тебя, О Читатель!), 5596 пробега на момент написания поста. За это время я успел заценить Торжок (он прекрасен), Тверь (она прекрасна), Обнинск (развивается не по-детски), и еще какие-то места, которые запомнил меньше, а значит они не очень важны. Но я-таки всегда помню на что потратился :) Кстати, что можно посетить недалеко от Мск? Особенно интересуют живописные города (Бийск не предлагать)

1. Замена масла со всякими плюшками обошлась мне 8504 рубля у официального дилера. Честно сказать, я ожидал что меня обдерут как липочку, все денежки присвоят себе дилер-подлец-обманщик, а оказалось, по приезду я получил одну скидку, потом еще одну, проверили отзывные кампании, проверили обновления системы, забрали авто, помыли, пока я, бесплатно, пил кофе в кафе дилера и заценивал эти новые повозки G20 и далее. Масло залили и мне с собой положили еще одну баклажку.

Дилер сказал, что на деле масло было хорошим и нужны менять его не было. Согласен, просто я собираюсь в большое путешествие и решил, коль масло не меняно с сентября – сделаю это.О дилере могу сказать одно – езжайте. После обращения мне на почту написали из BMW Russia, спрашивали мнение об обращении к дилеру, мне позвонили с горячей линии или фиг знает чего от дилера (Автодом), узнали как мне у них. Это хорошо, потому что на лицо попытки сделать все верно, на лицо попытки дать рычаги обращений в случае если есть сомнения. При этом я не просил ничего такого делать, это их инициатива.

2. Поскольку я уже много лет веду учет своим тратам, вот отчет – за 5596 пробега я потратил на авто 14070 рублей. Я не учитываю КАСКО и ОСАГО (которые, в сумме обошлись порядка ~26 тыс руб), учитываю только постоянные затраты, например мойки, шиномонтаж, какие-то плюшки в авто, брызгалки от пятен, тряпки, и тд.,

3. Бензин и расход. На бензин у меня ушло 20826,38 рублей, лью я 98\100 бензин, а это значит можно посчитать сколько в моем случае расход на BMW 318i:

Средняя цена на бензин ~50 рублей/литр, 20826,38 / 50 = 416.5 литров я уже купил, еще пол бака в автомобиле, это минимум на 300 км, поэтому мы их учитываем, будто я проехал 6000, ведь бензин уже куплен

Получается 416.5/6000км * 100 = 6,9 литров, на 100км получается мой средний расход. Оговорка, я, действительно больше обычного катаюсь за город, стараюсь раз в неделю куда-то съездить, что-то посмотреть. Я думаю, что городскому жителю, в идеале пару литров можно накинуть, но в будущем я напишу и об этом.

Вот такие получились мои первые несколько тысяч километров.

Сейчас у меня есть пара вопросов к более опытным как водителям так и знатокам московской области:

1. Какие живописные города\места можно посетить? (Например я слышал про Кандуки, но говорят там на седане не проехать, не знаю стоит ли?)

2. Если я еду крайним левым рядом со скоростью 110км\час (при знаке 90км\час) меня пытаются подгонять другие участники движения (это бывает редко), но я ведь и так еду с максимально разрешенной скоростью, должен ли я освободить полосу?

Для меня на деле это выглядит так, ребята нарушают, а маневрирую я, это не очень клево, но есть ПДД, а есть какие-то наши общие устоявшиеся моменты. Дайте совет, если знаете как лучше поступить.

3. Я не скрыл номер на фотографии, это зря? Что если мой номер известен, стоит ли его закрывать?

Благодарю за внимание!

Продажа BMW 3-Series 2018 в Москве

Kirillrazdolbay
Забавные вопросы))
Ну есть же другие "четкие" ребята на БМВ и прочих тачках,которые "везде торопятся")) потом они тебя объедут,гневно посмотрят в окно,и поедут 111 км/ч,ведь они то реально торопятся ))
Ну а так обычно в левом ряду едут быстрее правого,и если в правом получается ехать 110 ,зачем занимать левый) главное не забывать в случае чего моргать аварийкой!) А левый ряд,правый,,кому надо если что обгонят))

Bear Vorkuta
ПДД 9.4 все расписано.

На трассе левый ряд только для опережения - это не как вы выразились, устоявшееся у нас понятие, а ПДД (Пункт 9.4 запрещает занимать левые полосы движения при свободных правых). И не важно сколько вы едите 90, 110, 210 и т.д. Я этого правила придерживаюсь и в городе - все дело в культуре вождения.(кстати в городе если 3 полосы и более правило также действует). Если никуда не торопишься и не собираешься поворачивать налево, для какой цели занимать левый ряд и провоцировать "шашки"? Если человек превышает - дело его, отвечать за это ему. В жизни может всякое случиться...
P.S. 110 при знаке 90 ехать никто не разрешал. Это нарушение, за которое не предусмотрена ответственность.

admaZe
Спасибо, это будет мне полезно!