Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2018

BMW 3-Series 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Всем привет. Меня зовут Константин, будем знакомы!

Пока ещё я не определился с тем, как много хочется сказать, поэтому я буду рассказывать некоторыми частями, надеюсь это будет полезно и интересно. Я так же надеюсь на обратную связь, у меня самого есть вопросы и было бы круто обсудить и их.

Предыстория.

До того, как я стал владеть BMW, я считал, что это автомобили, по большому счету, для нетактичных по части ПДД, вечно спешащих куда-то, клюнувших на внешний вид, за которым ничего не стоит, вдохновившихся фильмом бумер или общим флером околобандитской романтики людей(теперь остался только гелик). Ты типо покупаешь BMW и она говорит за тебя другим: «камон бро пока ты плетёшься в среднем ряду — я сделаю тебя! Потому что пока ты тошнишь в ашан за хлебом я реально еду туда по делам, за сахаром.»
Четыре раза я брал в каршкринге BMW 320i (318i там нет), первый раз я ничего не понял. Это была поездка, как на папином минивене, ты вроде знаешь, что в нем много положительного, и папа радуется, но рулишь и думаешь «Сейчас умру от скуки и обыденности. Хотя бы помещусь здесь в полны рост». Второй раз, уже более осознанно, я пытался понять юзабилити BMW, пытался как-то ускорятся, получать удовольствие. Рулить! Она де рулится — все говорили, а я (!) вообще не понимал о чем это.
То есть, у меня был определенный набор ощущений, которые, как мне казалось, я должен ощущать, так как мне обещали это в рекламе годами, я слышал это от знакомых, я видел обзоры с восторженными лицами, но ни во вторую поездку, ни в третью, я ни думал ни о чем, кроме того, что сижу в морально устаревшей тачке, со скучным интерфейсом, без цифрового спидометра (как в гольфе), без сочного салона (как в CLA и Цешке), без секси кнопок, которые, разве что не облизал (как в Audi A3 и А4). Эту тачку делают около семи лет, это старая повозка, она выглядит, как если бы CLA был квартирой и её обокрали.
Я приходил домой и рассказывал сестре как мне не понравилась BMW 3, как я удивлён вниманию к ней от людей, как она проигрывает, на мой взгляд, даже не конкурентам, а автомобилям классом ниже!
И я совсем не удивился когда взял её в четвёртый раз.

Последняя (4я) попытка.

Мы прогуливалось с подругой, встретились, тк мы из одного города переехали в Москву. Я стал рассказывать ей, что вот есть такая штука — каршкринг, стал задавать вопросы, а-ля «что ты думаешь о марке BMW?”, я ожидал ответы, чтобы рассказать потом свой опыт, но долго рассказывать не пришлось, нам подвернулась 320 и мы решили прокатиться. Скажу честно, мне попалась дорога, где я поехал порядка 80, я заметил лайтовое волнение леди, тк во время газа нас аккуратно вминало в кресла, я ехал, описывая ей свой плохой пользовательский опыт с этой маркой, потом мы вышли, и я увидел CLA. Чтобы не быть голословным в критике я предложил катнуться и на нем, хотелось дать почувствовать  очевидные просчёты баварцев. Вот мы садимся в CLA, этот белый эгоистичный красавчик, который регулирует яркость дисплея сам, потому что никто ему не указ (что ужасно!), я ловлю удивленные взгляды подруги, дааа, после тройки салон мерса, как после хрущёвки бабушки зайти в Эрмитаж. То есть я буквально смотрел на подруги изумленные глаза, наполненные удивлением от того, что такие салоны вообще бывают.
Только что из трешки — завожу мотор, трогаюсь... понимаю что мне не удобно сидеть, я думаю как так, я кучу раз ездил на CLA — всегда удобно, понимаю, что... не сегодня. Рулить... не нравится, я не автогонщик, но я ощущаю валкость какую-то, я перестраиваюсь и не чувствую былой остроты, которая была вот же, пять минут назад, в престарелой повозке! Я еду дальше и мне не нравится, я снова ловлю взгляд подруги, она кайфует от салона, а я уже нет! Спортивные ковши CLA, на которые я разве что не молился — еду и понимаю — мне жестко, мне не удобно, понимаю что я был как влитой в простое кресло трешки. Это ощущалось остро, потому что машины сменили в моменте. Что дальше — я жму в пропасть между педалью и реакцией двигателя. «Это что я должен сейчас выжать более половины педали чтобы ты хотя бы чуть так же поехала?», спрашивал мой внутренний голос этого красавчика-эгоиста CLA.
Подобно Нео в матрице я ощущал, как не хватает мне, оказывается, отточенной управляемости, как не хватает мне, отзыва в педали, как мне, долбанному гуманитарию, который ничего не смыслит в технике, не хватает этого ощущения рулёжки, которое, наряду с другими, новыми для меня ощущениями /- я чувствую, но не могу обьяснить. И я хотел обратно! И тогда я понял, за что любят BMW.

Да, я так увлекся работой, ездой на авто, и разным, что совсем запамятовал – тут же есть мой отзыв об авто.

Думаю будет даже интереснее узнать спустя года, что было дальше то?

А дальше все окей, никаких поломок, обслуживание, и нереальный кайф!

Я не продал автомобиль, я не поменял его (хотя и хотел сменить на троечку новее, но потом отказался) и думаю что не планирую этого делать. Виной всему теперь уже устаревшая аналоговость моего мировоззрения и моего автомобиля. Ну нравятся мне эти физические приборы и рядом этот уже теперь небольшого размера, несовершенный дисплей, ручной тормоз, без кнопки, торчащий рычаг акпп, настоящие кнопки, которые я не ищу на большом экране....

Миновало пару лет и пару десятков тысяч километров. Я все собирался-собирался, но никак не публиковал инфузорным – да просто ничего не происходило: ничего не ломалось, но скрипели задние колодки, починено, менял масло и просто катался и катаюсь на автомобиле. На мой взгляд именно так и должно быть, ты просто используешь автомобиль для своих целей и ты в нём уверен.

На дроме всего 4 автомобиля (включая мой) в разделе "Отзывы" BMW318i в кузове f30, при этом считаю автомобиль очень и очень хорошим и надеюсь мой отзыв поможет вам понять – нужен ли вам такой автомобиль на вторичном рынке?...

Привет!

Кажется совсем недавно я писал про 4к+ тыс пробега, и вот, пау! на текущий момент уже порядка 24тыс км, а все потому что я прокатился по ЕС и сейчас еду по РФ, но это думаю темы раздела тревел, а мы давайте о затратах, расходе, ТО и вообще, как можно без замены-то, масла-то, 16 тыс км то?

Я находился заграницей когда пробег был 15тыс км, позвонил дилеру, был примерно такой диалог:

- Бонжур месье, у меня на одометре 15000, нужно ли на ТО

- Нет, вообще не думайте о показателях пробега, автомобиль сам скажет когда вам нужно на ТО

- Но он показывает, что менять масло через ~6000 тыс км

- Значит компьютер так посчитал исходя из манеры езды, т тд

- То есть я не пойду прочь с гарантии если вообще обо всем забуду до тех пор пока бортовой комп не скажет что пора на ТО

- Именно так

- A revoir!...

RU–BY–PL–DE–FR–DE–СZ–BY–RU Страны на эти 8 тыщ!

Эта статья будет полезна тем кто планирует покупку BMW 318i, тем кому нужны неочевидные приложения про путешествия и хейтерам =*

Долго ли, коротко ли разгоняется полторашка бмв, но в начале июля я обнулил данные компа, ехав по минскому шоссе в путешествие. Вернувшись 15 августа, и накатав за поездку 8000+ километров, я успел разочаровался в картах Maps.me, полюбил Тиньков мобайл сильнее, полюбил проект Арзамас, ну и что еще не маловажно – BMW 318i полюбил совсем сильно за этот великолепный расход бензина, комфорт и грацию!...

Добрый день, уважаемый читатель. Меня зовут Константин и я накатал 5000 км (конечно это все для красного словца, на деле уже 5596+), за это время я съездил к оф дилеру, получил экспертизу общения с ним и траты денег, получил опыт вождения, опыт траты денег на на бензин и всякие плюшки. И так.

Совсем недавно мы бороздили прекрасный Горный Алтай с нашими 1000+км пробега, и вот, он уже совсем большой, мой мальчик (это я про авто, не про тебя, О Читатель!), 5596 пробега на момент написания поста. За это время я успел заценить Торжок (он прекрасен), Тверь (она прекрасна), Обнинск (развивается не по-детски), и еще какие-то места, которые запомнил меньше, а значит они не очень важны....

Исходные данные:

1. Маршрут Барнаул – Чебуреки в с. Сростки – Горный Алтай – Чемал – Патмос – Подворотня – Чемал – Манжерок – Барнаул, где-то там еще Бийск, но я надеюсь забыть эту часть пути

2. Объем бака 318i – 60 литров

3. Дорога хорошая, средняя скорость 55кмчас, потому что были пробочки из-за ремонта дорог в горном, и потому что проезжая села я еду от 40 до 60 км.

4. Скоростной режим я стараюсь не нарушать. Там где можно 90 – еду 107 кмчас, это единственное исключение, там где 40 еду 40-50, там где 60 еду 60....

Пау!

А я продолжаю свои субъективные высказывания, которые могут быть важны при выборе данного автомобиля. Постарался собрать основные жалобы на трешку с кузове f30, потому что меня, ясное дело, накрыла эйфория, и я не замечаю того как мой папка бьется головой о крышу когда садиться в салон.

1. Слишком низкая посадка ("низковато", "как поднять сидение", "все ок, но низко сижу", "блин ну низкая посадка только")

Эти люди, люди-паркетники, люди-джипы, люди-мой батя. Да, действительно посадка не из высоких, кроме того, на сидении отдельная ручка, легким движением которой, посадка в седане превращается, в элегантную крайне низкую и спортивную....

В сравнении с более мощными немцами этих же годов, думаю нет, не едет, но такого рода сравнение изначально обречено на неудачу со стороны более слабого мотора. Что же до самого ощущения, когда автомобиль "едет"? Пересаживаясь со скромного цивика со 140лс силами под капотом – 318i не то что едет, летит! Причем обгон на цивике – это когда после газа в пол автомобилю еще нужно время чтобы собраться, как перед прыжком, и только потом выстрелить, при этом на скорости отчетливо ощущаются переключения коробки, и для следующих перестроений ты всегда учитываешь эти потери, тк это может быть вопрос безопасности....

Что меня мотивировало купить автомобиль? Пока я водил Honda Civic Coupe 2009 (USA), мой друг водил VW Jetta, кажется 2008 года, русской сборки, и я могу сказать, что хонда очень проигрывала по качеству сборки, по шумке, по материалам, по тому, как захлопываются двери, багажник, по отделке там, куда редко смотрят (запаска, багажник, пневмоупоры и тд), по кучи мелких приятностей, из которых состоит общее ощущение от вождения и использования автомобиля. Честно сказать, в работе я много времени обращаю на интерфейсы, и для меня все эти кнопки, их форм-факторы, дисплеи и подсветки очень важны....

BMW 3-Series, 2016
BMW 3-Series, 2015
BMW 3-Series, 2015
887929, Челябинск

БМВ с таким мотором едет?
Продам уши от мертвого осла.
Автор либо матёрый копирайтер, либо писатель в женских пабликах. Написано очень вкусно и только эмоции;)

БМВ с таким мотором едет?
Он и с 2-литровым не едет (184 л.с.который). Настоящий БМВ начинается от 3 литров. Остальное - уступка бюджетно-экономному покупашке.

Ufa
2 литровый дизель хорошо идет
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
nosns1
OleZZ
сам за 3 литра, но доработанные 2,0 неплохо едут и с ресурсом все норм (если рестайл, там изменения внесли, которые на надежность повлияли, не мало сейчас бегают)
а 1,5 тоже попробовал в европе на прокат брал, на удивление едет более менее особенно в скоростях до 90 км/ч, в том числе с ходу, но насколько я наслышан мотор все таки одноразовый тысяч на 150..
говорю как владелец м3)
admaZe
Ахахах, да нет, я работаю в ит, ничего общего с писательством) но если у вас есть вакансия.. я возьмусь в свободное время!

На самом деле по технике пишут многие, я правда не специалист, но думаю многие смотрят на авто так же, как и я, надеюсь мой экспириенс будет полезен.
Отличный отзыв, гораздо приятнее читать чем все эти "расход-докатка-стойки вкруг"
Советский
1,5+ для Гольфа очень вкусная цена!! И ни сколько не завышена! Ну а про машину то саму где? что? ??!!

OleZZ
Новые тройки только 2.0 и продают у нас .
Это пять! Очень лайтовое чтение на ночь. Ощущение, что сам с барышней прокатился! Спасибо. Удачи! Выбор одобряю.
Оригинальный отзыв

zeleke
Новые тройки только 2.0 и продают у нас .
Почему? Много разных вариантов на рынке.

Дмитрий
Я напишу постепенно про эксплуатацию, сейчас маленько обмозгую что и как )

Гольф 1,5, не могу согласиться тк Джетта стоила сильно дешевле. Если бы VW торговались как другие немцы - это да, а они дают скидку ~30-50 тыс, либо резину, при этом кредит + каскл просят делать у них к дилера, за этот прайс. BMW 318i в Москве реально найти на таких же условиях (кредит, каско) за 1,6, а сейчас может и дешевле, тк новый кузов выкатили.
В опциях такая bmw за 1,6 может проигрывать, скорее всего не будет круиза, это главное различие, которое многом правда важно.

БМВ с таким мотором едет?
Только знание того что под капотом 1,5л в голове сеят сомнения, 9сек до 100 результат хороший.

Советский
admaZe
Я напишу постепенно про эксплуатацию, сейчас маленько обмозгую что и как ) Гольф 1,5, не могу согласиться тк Джетта стоила сильно дешевле. Если бы VW торговались как другие немцы - это да, а они дают...
Давай дополняй! Машинка интересная.

Автор
БМВ с таким мотором едет?
Ощущение того, едет автомобиль или не едет, на 80% складывается из точности выполнения команд водителя и чувства автомобиля, и только на 20% из динамики разгона. Бывает так, что автомобили с заурядной динамикой ощущаются более едущими, чем более быстрые автомобили. К тому же, 9 секунд до 100 это быстрее многих автомобилей.
До Барнаула лучше самолётом

Трёшка мечта... Я тоже в данный момент в раздумьях: новая копейка, но полторашка с тремя цилиндрами, либо годовалая/двухгодовалая тройка с хорошим двигателем. В 2014 году брал новой BMW118i 170 л.с. в салоне в Волгограде, через полтора года пришлось продать, так как потребовалась машина побольше и немного повыше. Но диагноз "БМВ" никуда не делся. Сейчас склоняюсь к дизельной трёшке.

Striker1983
Мой совет пока выжидать, если попадется хороший вариант новой единички – надо брать. В конце 2019 года ожидается появление новой копейки, ожидаемо что на "устаревшую" модель цена может быть чуть ниже, +конец года, могут так же быть скидки. Время ожидания можно потратить на поиск дизельной трешки, конечно это будет совсем другой уровень, но это будет не новый авто. Я так же знаю, что обслуживание беспроблемного дизеля может быть дороже, чем бензина, если это важно.
Как на счет бензиновой 318?

admaZe
В данный момент эксплуатирую Октавию 1.8 ДСГ 2016 года. Короче, после мощной Октавии смущает трёхцилиндровый двигатель B38 на 118 и 318. Читал что его прошивают до 170-180 л.с., но как это скажется на его ресурсе.. Про новую копейку знаю, но она будет переднеприводная и ценнегъ ещё не понятно какой на неё *****ят.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

В общем пока дизельная тройка в приоритете, потому что бензиновый N20 не отличается выдающимися характеристиками и надёжностью.

admaZe
Почему? Много разных вариантов на рынке.
Новая это G20 кузов. Всего три варианта -330i;320d;320D xdrive. Себе взял как раз последнюю на полном приводе с кучей полезных опций.

А отзыв?

А отзыв?
А что писать в отзыве ? Как купил ? Я приехал на ней пока 150 км. Машина очень нравится, сравниваю с прошлой f10 с мотором 190 л/с дизель., различия есть ...даже не знаю,что писать о ней. Ждал с 16 марта ее., забрал без птс 29.03. ПТС 11.03. Заклеил морду пленкой и в принципе все . Сегодня баловался автопарковщиком , прикольная вещь.

zeleke
Ну а динамика, рулёжка, плавность хода, подвеска? Если сравнить с Ф10?

Striker1983
Ну а динамика, рулёжка, плавность хода, подвеска? Если сравнить с Ф10?
Ну это абсолютно разные машины. В 320 у меня адаптивная подвеска ... рулёжка на много лучше., подвеску пока только на режиме «комфорт»эксплуатирую ( обкатка 2000 тысячи), более упругая. Динамика выше 6,9 сейчас против 7,8 ф10. В ф 10 при нажатии на педаль газа , была небольшая пауза после которой машина совалась с места . В 320 она сразу вваливать начинает. Сейчас в этом двигателе две турбины против одной в ф10.
Во всем эта машина лучше. Я планировал 5 серию брать ближе к осени но тройка поразила меня на столько ,что сразу после тест драйва сделал предзаказ. Собственно как владельца в прошлом бмв меня и пригласили на закрытый показ.

zeleke
Блин это круто! Я пока не заработал на G20, но все впереди. Поздравляю с покупкой! )

Striker1983
Я не особо просвящен, но мне кажется, по динамике Единичка будет бодрее чем Октавия, а 318 примерно равна Октавии 1.8 на ДСГ, но расход на Октавии думаю ниже из-за коробки.
Дизель конечно круто, я и сам хотел, но искал новый авто и понял, что дизель сильно дороже и передумал.

admaZe
Октавия 1.8 на ДСГ едет почти как БМВ 320i. И это само собой бодрее чем 318 и 118.

Спасибо. Она бомба.

классный отзыв!
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.

хахеист
классный отзыв!
Спасибо!

Очень нравилась эта бэха, присматривался. Правда сразу отрезало после того, как посидел в салоне)) про сравнение с обокраденной квартирой - прям в точку))
Да, взять прокататься можно, но точно не из салона, переплачивая и теряя деньги.

За отзыв пять, однозначно!)

"2. Если я еду крайним левым рядом со скоростью 110кмчас (при знаке 90кмчас) меня пытаются подгонять другие участники движения (это бывает редко), но я ведь и так еду с максимально разрешенной скоростью, должен ли я освободить полосу?
Для меня на деле это выглядит так, ребята нарушают, а маневрирую я, это не очень клево, но есть ПДД, а есть какие-то наши общие устоявшиеся моменты. Дайте совет, если знаете как лучше поступить."

Не не не, не надо так. кто нарушает - пусть нарушает, он баран, он сволочь, он собака. Но зачем тебе стоять на его пути, ты его не изменишь и не переучишь, а неприятности могут возникнуть (не имею ввиду что он типа крутой каратист уделает тебя одним ударом и поэтому нужно его бояться, нет речь не об этом, на таких скоростях в автоаварии все равны и Чак Норрис склеится также как ….. ну не будем).
Я тоже езжу всегда до 110 (ну редко до 140 разгоняюсь типа под горку перед подъемом, а вообще на антирадаре поставил в настройках чтобы на 120 м/ч тётка начала блажить что превышен лимит скорости). Но если в правом ряду свободно и непосредственно сейчас некого обгонять то всегда вправо перестроюсь. И призываю тебя поступать также.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Н.Новгород
По правилам за городом( ты пишешь 110) левая полоса для обгона, в городе нет, но по правилам "хорошего тона"))) лучше и там уступить, т.к. кроме хорошего тона есть 3Д и их отменить нельзя)))

Н.Новгород
Т.е за городом уступить обязан по правилам)))

kanu
В Мск есть знаки на 110 в черте города )
Вроде как, если в городе полос больше 2х, то крайнюю левую стоит занимать только если торопишься. В остальных случаях - а именно, если 2 полосы и ограничитель 60 - ты можешь хоть 50 км/ч ехать в левом ряду, это можно расценить лишь как нарушение негласной водительской этики ) Однако, бывают ситуации, когда едешь в левом ряду 79 км/ч, объезжая товарищей из правого ряда, а сзади тебя «подгоняет» водятел - в таком случае (в моем понимании) он идёт лесом, пусть перепрыгивает, освободится правая полоса - уступлю.

Александр7336399
В Мск есть знаки на 110 в черте города ) Вроде как, если в городе полос больше 2х, то крайнюю левую стоит занимать только если торопишься. В остальных случаях - а именно, если 2 полосы и ограничитель...
Так об этом и речь)))

Александр7336399
За городом обязан, в городе по желанию)))

Petrovich185
Спасибо!

Striker1983
Если хотите управляемости БМВ - НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ ТРЕШКУ F30!

Руль - полное г... Стабилизации в нуле нет, усилия практически нет. Компьютерная рулилка. Эти идиоты умудрились испортить главное достоинство бренда.

Я взял ее после X1 в Е-кузове. Полноприводная дизельная 320, новая. Езжу и плююсь, зло разбирает.

Вадим М
Если хотите управляемости БМВ - НЕ ВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ ТРЕШКУ F30! Руль - полное г... Стабилизации в нуле нет, усилия практически нет. Компьютерная рулилка. Эти идиоты умудрились испортить главное достоинство...
В жизни бы не подумал что трёшку смогут загавнять. Уже говорил выше, у меня была новая 118, так вот от драйва только положительные впечатления.

Роман
Интересный отзыв, особенно понравилось сравнение с Мерсом :) у меня отзыв тоже тут недалеко на 320i xdrive и полностью разделяю впечатления от вождения и комфортности трёшки, удачи на дорогах!

Striker1983

Присмотритесь, как чувствуется машина при работе рулем около нулевого положения. И когда распускаешь руль после поворота. Полная вата. Вместо точного руления по заданной траектории ты ее нащупываешь.

Вадим М
Я тоже никогда бы не подумал. Поэтому, собравшись сдать в трейд-ин свой Х1, практически не сомневался - брать тройку. И вот уже 10 тыс. км - злюсь. Присмотритесь, как чувствуется машина при работе рулем...
Возможно мне не хватает навыка вождения, до 318 я катался на цивиках, там вообще никогда не думал о рулении. Ощутил потенциал bmw впервые когда был пассажиром (!) в купе трешке (года 10 наверное), и потом в сравнении с CLA ощутил разницу значительно. Вообще чем дальше, тем меньше нравятся мерседесы, и это странно тк я к ним очень лоялен, а bmw никогда для себя не рассматривал изначально.

admaZe
У меня тоже был Сивик "яйцо" 2008 года на механике, машина отличная, но чрезмерно жёсткая. Потом угораздило с салона взять в 2014 году BMW 118i 170 л.с. Сейчас тоже принял решение взять 118, но с двигателем B38. Но посоле Октавии 1.8 сомневаюсь что мне хватит динамики, хотя головой понимаю что гонять уже некуда, кругом камер понавесили.

Striker1983
Да зато какой кайф кататься на 118i будет! ) Возьми тест-драйв, после октавии может и не зайти.

Взял себе 17.08.19 из салона 320Д 2018 года. Комплектация Спорт, сборка Германия. Это просто праздник какой-то... Едет ниипически акуетительно...
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
Добро пожаловать в клуб любителей БМВ))

Добро пожаловать в клуб любителей БМВ))
У меня уже была 118i 2013 года, так что я в клубе давно))

Striker1983
У меня уже была 118i 2013 года, так что я в клубе давно))
Так куда ты? Welcome home! :)

Ждем отзыв !) Welcome!

У автора не N20. А B38

Вадим М
Не ездил на х1, но что-то сомнительно, что он лучше рулится чем ф30. Элементарно центр тяжести другой. Нормальный руль у трёшки. Ничего плохого не заметил

Соликамск
Если любишь кататься - сгоняй не только в Барнаул, а на Байкал или аж во Владик - дороги ничем не хуже, чем до Барнаула.

Автор, интересный подход к отзыву, интересный слог.
Создалось впечатление, что писал молодой человек, принадлежащий к т.н. «креативному классу». :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Andrey
Севастополь
БМВ с таким мотором едет?
Едет. Но недолго. Или едет в сервис.
Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за отзыв и дополнения! Удачи на дорогах и в жизни!
Сам 3-й год владею f36 430 2018 г.в. Тоже получаю удовольствие от эстетики ее интерьера (самые простые приборы, большой экран мультимедиа, черный кожа, М-пакет) и экстерьера (М-пакет). Тоже применимо и к движению на ней. Между тем, у машины есть и нюансы (как и у любой другой).
Из разочарований: 1. Передняя подвеска склонна к пробоям в лайтовых местах; 2. "Хруст" передней панели в обрасти климата (но не скрепит в целом); 3. Ближний свет топовых фар по моим меркам слаб (и не лечится).
Поломки: 1. к 90 т.км. потекла помпа (немного капала, превентивно заменил); 2. дефект диода дальнего света левой фары (отремонтировал).

Ей бы мотор нормальный хотя бы 2 литра на 250 лс а лучше B58
сочувствующий

Ну хотя бы 2,5 прям минимум

Автор, Удачи
Барнаул шикарный город, был неоднократно.
Очень понравился
Вообще, Алтай Прекрасен, Весь!!!

Продажа BMW 3-Series 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии