Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2019

BMW 3-Series 2019 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 258 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет! Выдалась свободная минутка, и я решил поделиться отзывом о новой BMW 3-series. Если не ошибаюсь - на DROM это будет первый отзыв для этого кузова. Всем спасибо за внимание.

ОБО МНЕ
29 лет, пару месяцев назад переехал из России в Лос-Анжелес, Калифорния. Работаю в IT-компании на руководящей должности, в прошлом разработчик мобильных приложений под Android/iOS. Переезд сюда - релокация из нашего Тульского офиса по рабочей визе сроком на несколько лет. К слову, компания наша хоть и американская, но с русскими корнями. Центры разработки в Туле, Минске, Могилеве, Харькове, Одессе и Тбилиси. Головной офис – Санта Моника, Калифорния.

ПРЕДЫДУЩИЕ МАШИНЫ
1) Toyota Carina II 1990г
2) Toyota Corolla e11 1999г - Отзыв о Toyota Corolla
3) VW Tiguan 1.4 122лс Trend&Fun 2012г - Отзыв о Volkswagen Tiguan
4) VW Tiguan 2.0 180лс Highline 2017г

ВЫБОР
В штатах, особенно в LA и Калифорнии собственная машина (а лучше две, если семья) - это must have. Общественный транспорт крайне слабо развит, расстояния очень большие. На первый месяц я арендовал Hyundai Santa Fe 2019г. Это была базовая модель, но неплохо упакованная. К слову, машина приятная, практичная, в меру экономичная, но скучная. Базовый мотор совсем грустный :( После того, как я решил самые неотложные дела: аренда жилья, документы и тд - я сразу начал ездить по авто-салонам в поисках нового "друга" на следующие 2-3 года.

Изначальные критерии: новая, передний/полный привод, SUV, мощный турбо-мотор, отличная динамика, высокий уровень оснащения, классный внешний вид, относительная практичность (возможность путешествовать по Калифорнии и ближайшим штатам). После Tiguan'а с кучей Highline опций вроде адаптивного круиз-контроля, 360-view камер по кругу, электро-багажника, хотелось что-то не уступающее по уровню.
Изначально рассчитывал, что мой предел по финансовым возможностям - это уровень хорошо упакованных Mazda CX5, Toyota RAV4 и аналогичных моделей этого класса. Когда узнал цены на лизинг, условия и дополнительные бонусы, начал уже смотреть начальный premium-сегмент. Про лизинг расскажу потом отдельным постом, если будут желающие.

Что попало в short-list:
1) 2019 Mazda CX-5 с 2.5T, 250лс, полный привод и максимальная комплектация Signature. Основной фаворит практически по всем критериям. Круто выглядит снаружи, круто выглядит внутри, круто едет. Единственный минус - большой расход. Цена MSRP $38000.

2) 2019 BMW X3 sDrive30i 2.0T, 248лс. Отлично едет, просторный, но варианты, подходящие по деньгам, были бедноваты по опциям. Плюс слишком большой для семьи из двух человек. Цена MSRP $48000.

3) 2019 Acura RDX 2.0T, 272лс. Очень круто упакована, космический салон, но по отзывам много проблем с софтом и электрикой. Но самое печальное - 10-ступенчатый автомат ведет себя на малых скоростях крайне неадекватно и непредсказуемо. Цена MSRP $46000.

4) 2019 Infiniti QX50 2.0T, 268лс. Неплохой салон, очень интересно выглядит снаружи, но просто никакая рулежка, странный вариатор и infotainment система родом с 00-ых. Цена MSRP $51000.

5) 2019 Toyota RAV4 Hybrid. Лично мне симпатичный "брутальный" вид, но совершенно дубовый и дешевый салон даже в верхних комплектациях. Подход к дисплеям, эргономике, используемым цветам индикации/подсветки и тд - просто ужас. Справедливости ради, гибрид хотя бы едет интересно. Динамика на уровне Tiguan 2.0T 180лс. Цена MSRP $39000. К слову, только здесь, менеджеры авто-салона сразу накидывали к рекомендованной цене $1-2 тысячи просто за то, что машина новая и популярная.

По ходу тест-драйвов осталось только 2 реальных варианта - BMW X3 и Mazda CX5. Ради интереса решил прокатиться на новой BMW 3-series, которая только весной появилась на американском рынке. Одного тест-драйва хватило, чтобы понять как глубоко я заблуждался насчет SUV :) Весьма кстати вспомнилось, что во время одной из предыдущих поездок в штаты, я брал в аренду Ford Mustang Convertible и 2.5 недели путешествовал по Калифорнии, Неваде, Аризоне и национальным паркам - проблем или дискомфорта не было совсем. В BMW 3-series уж точно места не меньше :) На нехватку некоторых прежде очень важных опций я уже не обращал внимания :)

Немаловажной стала стоимость лизинга BMW по сравнению с Mazda. Несмотря на разницу в цене в $8000 Mazda оказалась в лиз всего на $35 долларов в месяц дешевле, чем BMW.
И самое интересное, что для BMW в лизинг действует программа - BMW Ultimate Care. Это бесплатное ТО на все время действия лиза. Программа не покрывает только замену резины и тормозных колодок.

Таким образом, я стал владельцем ярко-красной BMW 330i.

************
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: в US во многих авто-салонах тебе просто дают ключи от машины, и ты катаешься один сам по себе в качестве тест-драйва. Ограничением больше выступает малое количество топлива в бензобаке, нежели ограничение по времени или локации.
Кроме того, авто-салон – это часто семейное предприятие. Например, ключи от Mazda CX5 мне давал лично хозяин авто-салона, седой старичок лет 80

BMW 330i 2020
- 2.0T 258 лс
- 5.6 сек до 60 миль/ч (5.8 сек до 100 км/ч)
- Задний привод
- 8-ступенчатый автомат
- Пакет LiveCockpit Pro
- Пакет Convenience
- Авто-запуск двигателя
- 3-х зонный климат-контроль
- Круиз-контроль (обычный)
- Панорамная крыша с электроприводом и шторкой
- Акустическая система с 10-динамиками и сабом
- Камера заднего вида + парктроники спереди и сзади
- 18”диски, резина runflat

Стоимость: $475/месяц лизинг + $190/месяц страховка, down-payment (начальный взнос) - $5000.

Пробег на момент написания отзыва: 1200 миль (1900 км).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Внешний вид.
Мне всегда нравились BMW, но в новом поколении «трешка» смотрится особенно стильно. Совершенно неожиданно красный цвет оказался очень ей к лицу. На дорогах не теряется даже среди богатого и разнообразного автопарка Лос-Анжелеса.

Салон.
По-немецки выверенный, эргономика привычная после 2-х Tiguan’ов. Качество материалов очень хорошее. Искусственная кожа на ощупь приятная, не дубовая. Бежевый цвет салон добавляет стиля, смотрится дороже, чем есть, к тому же в жаркой Калифорнии он нагревается чуть меньше темного.
Но есть и минусы – на определенных типах дорожного покрытия проявляются сверчки в торпеде – слишком много сложных элементов и сочленений. Кроме того, похрустывания случаются от перепада температур – солнце VS климат-контроль. Возможно, это ОК для американского рынка, тут в целом народ относится проще к машинам и менее требователен. Но такого я не ожидал от BMW. Увы, пока спасаюсь тем, что делаю музыку погромче.

Динамика и двигатель.
Нет слов, одни восторженные эмоции. Постоянно приходится себя останавливать, чтобы ехать в рамках скоростных лимитов. Разгон в спорт-режиме – просто песня, хочется разгонятся раз за разом. При этом, при желании, можно ехать вполне в расслабленном темпе. Лично для меня – идеальное сочетание спорта с машиной «на каждый день».

Шумоизоляция.
Внутри очень тихо, шумы от шоссе и окружающих машин практически не чувствуются. Шума от колес тоже не слышно. Ложка дегтя – упомянутые выше сверчки.

Подвеска и управляемость.
В меру жесткая, но азартная и провоцирующая к активному вождению. Ну а как еще должно быть в BMW 330?  Ехать по каньону, по узкому серпантину с обилием поворотов – сплошное удовольствие. Нудный и загруженный фривей – никаких проблем! Длинных путешествий пока еще не было, но двухчасовые поездки переносятся без дискомфорта.

Технологии.
Два огромных экрана с HD-разрешением. Все работает очень быстро, без каких-либо подлагиваний. Управление: тач-скрин или фирменная контроллер-шайба. Все удобно, логично и понятно. Есть спутникое радио Sirius XM. Apple CarPlay работает без USB кабеля – используется комбинация Wi-Fi и Bluetooth.
Парктроники очень точные, срабатывают ровно тогда, когда это нужно. Разрешение камеры заднего вида и в целом ее работа – лучшие из того, что я пробовал. Очень не хватает системы кругового обзора, которой я активно пользовался в Tiguan’е. Это одна из немногих фич, которая очень сильно упрощает жизнь водителю
Круиз-контроль я еще не попробовал, так как продолжаю наслаждаться вождением – даже со сверх загруженным траффиком в Лос-Анжелесе – это чистое удовольствие.
Штатная акустика звучит на удивление здорово. Чистый и мощный звук, адекватный уровень басов. Однозначно нравится.

Расход.
А вот здесь самый главный сюрприз. Я никак не ожидал, что самая спортивная и быстрая машина окажется еще и самой экономичной. Каждый рабочий день мне нужно проезжать 90 км до офиса и обратно. Маршрут проходит по городу, фривею (автострада), каньону с кучей поворотов и перепадов высот, по побережью – то есть режим получается 100% смешанный. В офис я приезжаю рано, до 7 утра, когда дороги еще не загружены.
Пока что рекорд – 50.5 mpg для 45-минутной поездки в офис. Это соответствует 4.7 л/100км! Обратно, так как еду уже днем, обычно получается в районе 30 mpg (7.8 л/100км). Смешанный расход за все время – 32 mpg (7.3 л/100км). Бензин лью только premium.

************
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: Цены на бензин в США очень сильно зависят от штата и конкретного района/города. Типичная ситуация: разница в цене за 1 галлон для двух бензоколонок в нескольких километрах друг от друга может отличаться на 30%!
Всего на заправках можно встретить 4 вида топлива: diesel, regular (наш 92), midgrade (95), premium (98/100).
В среднем цена Regular бензина варьируется от $3.80 до $4.20 за 1 галлон. Premium: от $4.00 до $4.50 за 1 галлон.
1 галлон = ~3.7 литра. Цену в переводе на рубли/литр можете посчитать сами.
В соседней Неваде налоги и пошлины гораздо ниже – там можно заправляться по $2.80.
У многих заправок есть топливные/партнерские карты, которые позволяют существенно экономить. Я, например, заправляюсь в Costco (аналог нашего «Метро»), с их membership-card premium бензин обходится в $3.65-75 за 1 галлон.
************

На этом стоит пока что закончить, для первой части отзыва я и так написал слишком много  Буду рад ответить на вопросы в комментариях и рассказать об особенностях вождения в США, да и жизни в целом. Всем удачи!

Спасибо за теплые слова. Отзыв постараюсь дополнять и рассказывать всякие интересности про BMW и про жизнь в США.

1) "Что нужно сделать, чтобы переехать в Калифорнию и ездить на BMW". Хотел бы я знать ответ на этот вопрос :) Универсального рецепта, работающего для всех, нет и вряд ли когда-то будет. В моем случае - я всю сознательную жизнь работал и учился.

2) "Салон маленький, мало места сзади". Спереди сидеть просторно, хоть и требует привыкания после 7 лет на SUV. Садиться на водительское место не очень удобно - низко....

Как я уже писал, без личной машины в Калифорнии делать нечего. В каких-то других городах с развитым общественным транспортом, типа Нью-Йорка, в принципе возможно обойтись без машины без ущерба для качества жизни. Но не в LA. Банально добраться до супермаркета и купить молоко – это минимум 4 км от моего community. Кроме того, хочется же не только жить по схеме «дом – работа – супермаркет – дом», но и путешествовать, благо здесь есть куда :)

Сегодня я немного расскажу по покупку машины, лизинг и возможные нюансы....

Хороший отзыв. 5. Читать легко. Интересны продолжения.
Борис
Кызыл
На 7 фото,что то совсем мало расстояние между сиденьями,салон маленький

Светлогорск (Калининград)
Молодец, поздравляю с удачным переездом и удачной покупкой! Рад за тебя от всей души!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991

Видимо, жизнь удалась ;)

Отличный выбор. Мне показалось или нет вентиляции сидений?

Урал
На сколько без соплей про такую тачку! Отличный отзыв. Чиркани тут про жизнь в России и там. Что удивило? А что наоборот? Спасибо

Какой красивый и гармоничный автомобиль, за БМВ правильный -5!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Игорь
Пиши больше.Радуйся жизни
Огонь! БМВ умеет делать авто, как бы не плевались в неё тоётофилы....

Страховка дорогая в штатах. От чего зависит стоимость? Цена машины, привязка к местности, стаж вождения?
Kirillrazdolbay
Автор, дополняй! Поздравляю с переездом и покупкой! :)
Сургут
Классная тачка!

Борис
На 7 фото,что то совсем мало расстояние между сиденьями,салон маленький
Салон по размерам как у Е класс прошлого поколения. При росте 182 см сам за собой спокойно размешаешься.

Сначала не понял .... она же без М пакета , поэтому у неё руль такой... С М пакетом получше смотрится.
Тормоза М на ней? Адаптивная ходовая ?

Семиструйск
Земляку,да еще и находящемуся в Штатах только 5. Сам жду новую четверку БМВ,если будет адекватный ценник-рассмотрю к покупке.
P.S. Случаем работал не в Ingate?

Поребрик Сити
В LA и не на приусе или тесле? Мда...
Щас Вам тут объяснят что бмв не машина и надо было брать акву)

Всем хороши новые бмв но вот от приборки глазаньки мои вытекают(

выхватил счастливый билет

Вот и условия приобретения авто в США озвучил, налицо лояльность производителя. Все ТО включены уже!!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Огонь! БМВ умеет делать авто, как бы не плевались в неё тоётофилы....
Раньше умела, а если быть точнее, то в 80-90-ых годах, а с начала нулевых стала делать шлак!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018

H22A RED TOP
выхватил счастливый билет
Я думал счастливый билет это когда беспробежку берешь за 800 с гибридным приводом)
А тут... И БМВ ломучий, и бенз дорогой и вообще 90 км до работы и тачка в лизинг... А на ДВ в кредит машины не покцупают. Вот где счастливый билет.

Отлично, первый отзыв:)

Крассавчик, что сказать
Владислав Абзатов
Про лизинг ждем!)

Мдаа...из страны роста, прыжка и стабильности валят все кто только может...хотя может это ошибаюсь, надо кисель тв сегодня глянуть, там ведь только правду показывают.

Классная трешка, какой размер бака?

Всегда рад за наших ребят в таких случаях!
Написано интересно, не только про авто.
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Ещё и за экологию не ратуют как у нас на ДВ.

Поздравляю! Очень красивая машина, как внутри, так и с наружи! Как можно вообще Раф новый рассматривать при такой колоссальной эстетической разнице, про езду можно не говорить-БМВ. Цвет супер и салон тоже. Появился отзыв о новом Рафе, авто легендарное, но как такой салон можно было выдумать, СХ 5 намного привлекательнее.

Ufa
Хороший отзыв и машинка
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Алексей
Самая интересная мысль,что человеку,ппокатившемуся на бмв-кроссовер больше не захочется.
Тип
grei.cerjio@yandex.ru
Отблагодарю по указанному
адресу-..................................

V8-Power

Можно только порадоваться за соотечественника, прекрасная машина!

2:5090/24
Круто!
Возьми меня на работу к себе?

Сообщений: 20378
John McLane
geraklit
это у многих производителей там так

BenTech
Красавчик! Тачка - огонь! Не вздумай обратно, в Тулу :-D!
Он и в Туле нормально жил. Есть люди, которые везде живут нормально, есть другие.
Молодец)поздравляю

Выглядит очень инновационно, особенно салон. Автор, можно сделать 1 стейдж, лошадей будет 320 и с гарантии не слетишь

Магадан
Везёт тому,кто сам везёт...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Красивая машина для дам!
Удачи на дорогах и учитывая что это бмв хорошей надежности!
Узник БАМа
Тында
😂

Хороший отзыв.
Где то слышал ,что в штатах практически невозможно купить машину без кредита или лизинга. Если заплатить все сразу и тем более наликом, то сразу стуканут налоговой.
Интересно, это правда или нет? Есть ли в штатах такие люди, которые берут без лизинга?
Узник БАМа
Тында
Я не фанат бмв, но отзыв читать приятно 5.

Хороший отзыв.
Трамп. Канье Уэст. Эминем. Дре. Возможно Обама. Дети Ротшильда и возможно спортсмены из РФ.
7199075
Сколько там денюжек люди зарабатывают? И на сколько разница ощутима в доходах между РФ?
7199075
BenTech
Красавчик! Тачка - огонь! Не вздумай обратно, в Тулу :-D!
Да как же он там без тульского самовара в своей Калифорнии?)))

продолжай, автор
зы а тахометр и спидометр-редкое гггггвно
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Ачинск
Весту спорт тбъедет?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Paranoik
афтар как стать таким же успешным как ты дай совет
не ходить в детсад учить язык с 4 лет поступить и закончить неплохую гимназию работать с 14 лет поступить в универ на 3 курсе понять что ни чему толковому не учат самостоятельно изучать языки программирования продолжая все время работать начинать с малого в профессии
зарекомендовать себя добиваясь результатов дойти до потолка возможностей в родном городе и сделать сложный шаг вперед вот примерно так это происходило кстати все автомобили были куплены им самостоятельно пишу со знанием дела так как это мой сын
Отличный отзыв, отличный автомобиль. А Калифорния - одно из красивейших мест на планете. Пиши ещё. И фоточек запили.

Можно.
Просто траты свыше $10000 наличкой подлежат отчётности.

USA, CO
Через 3-6 мес попробуй посчитать другую страховку. Столько платить - очень дорого.
Даже костко продает страховки.

USA, CO
Седан - хороший выбор когда много ездишь в горы. Все внедорожники - шаткие, валкие.
Седаны более устойчивые. Расход меньше.

Как мотор на большой высоте в горах?
евгений
Видимо, жизнь удалась ;)
Чем жизнь удалась. Парень холостой 30т.р в месяц на авто кредит не большая и сумма. У нас с зарплатой в 50т.р холостые умудряются ещё дороже авто взять. Везде хорошо где нас нет.
Артем
За США и бэху тока 5
Roboto
Автор, обязательно освети тему лизинга. Интересно...
А так - удачи в Штатах!

хороший, легкий в прочтении отзыв. машина класс! удачной эксплуатации
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2019

Ещё и за экологию не ратуют как у нас на ДВ.
А зачем ратовать, на дв вообще все экологично, одни приусы, чистым воздухом дышите, да помидоры слаще, редиска краще.

Сказал житель Краснодара))))
А шо, Краснодар не девэ шо ли?

Paranoik
Может не ленится? Не?
Раствор Карбофоса
Автор, а какой ценник у твоего авто в автосалоне? $

Magic Wind
Автор, а если не секрет, как называется компания в которой трудитесь? Интересно почитать.

Glock19
Хороший отзыв и хорошая машина, особенно если в лизинг. У немцев в Америке две проблемы быстрая потеря ценя и дорогое обслуживание. Лизинг решает обе эти проблемы. Автору удачи с машиной и адаптацией

роман
Орск
Машина реально хоть и не большая по габаритам,т.к. тройка,но красивая и даже футуристическая какая то! И главное цвет-бомба!
Автор,а как у Вас с английским языком дела? И как вам калифорнийский климат?

Раствор Карбофоса
Автор, а какой ценник у твоего авто в автосалоне? $
~$46000

Alex Smith
Седаны более устойчивые. Расход меньше.

Как мотор на большой высоте в горах?
Совсем в горы я еще не ездил. А до 1000 метров высоты разницы не почувствовал.

Alex Smith
Даже костко продает страховки.
Подозреваю, данная цена связана в том числе связана с отсутствием credit score и только-только полученными калифорнийскими правами.

роман
Автор,а как у Вас с английским языком дела? И как вам калифорнийский климат?
Технический английский - более менее ОК, говорю/пишу/понимаю. С бытовым все намного сложнее. Банально выбрать блюда из меню в ресторане - тот еще квест. Тут самое главное - практика.

По климату: я не был здесь зимой/поздней осенью. Август, сентябрь - очень жаркие +32-35 градусов. Большие суточные перепады температур как в пустыне - днем может быть +32, ночью +13. Сухо. Но опять же сильно зависит от локации. В Санта Монике почти круглый год днем +23, ночью +17 из-за океана.

viktys Germany
Можно.
Просто траты свыше $10000 наличкой подлежат отчётности.
Да так наверное везде. В Германии за машину свыше 5 тысяч нужно только банковским переводом платить. Автосалоны с наличкой не связываются.

Поребрик Сити
Можно порадоваться за отца. Достойно продолжил род. Уважуха.

Сказал житель Краснодара))))
Поставил под вопрос житель находки )))

TheRado
Так вот тоже и оно... цивилизация , высокоразвитая культура во всем - вот где счастливый билет .

Хороший отзыв.
Все за кэш? Ну разве что драгдиллеры и торговцы оружием)))
Вообще там необходимо иметь хорошую кредитную историю.
Хорошая кредитная история - машина в лизинг, дом в кредит, активное пользование кредиткой + стабильный доход покрывающий обслуживание кредитов.
Плохая кредитная история - прикуривание сигар от стодолларовых купюр.
Государство осуществляет жесткий контроль за доходами населения.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
Ильдар
Очень круто разложил, тебе надо открывать аккаунт в ИГ и Ютубе!!! Показывать местный быт, я первый в подписках:)

Амурская об.
А тут так. Балавство.
А ты статистику по США глянь,болтун.Там немчура в глубокой ... И ещё:скромнее надо быть.
Спицын Александр
Волгоград
Рад за Вас.
Хорошая машина!
Бежевый салон на красном кузове - мечта. Он, кстати, к лицу трешке

zeleke
Поставил под вопрос житель находки )))
А что в Находке не так?))))

RomanLL8
А что в Находке не так?))))
А в Краснодаре что не так ?

zeleke
А в Краснодаре что не так ?
Не знаю как с экологией, но город сильно перенаселён, жуткие пробки и жара(((( А на дв природа просто шикарная!!! Не поленитесь приедьте, и сами убедитесь....с экологией тоже всё гуд!!! Удачи!!!

некто с ДВ региона
В глубокой Ж там шкода, пежо, ваз и рено.

RomanLL8
Зелеке в прошлом ДВшник так-то)

Ивановка
Зелеке в прошлом ДВшник так-то)
Ах вот оно чё)))))

RomanLL8
Нет спасибо 😊 только уехал с ДВ и обратно не тянет.

zeleke
Нет спасибо 😊 только уехал с ДВ и обратно не тянет.
Ну удачи!!! А я наоборот ни куда не хочу уезжать, всё устраивает!!!

RomanLL8
Ну удачи!!! А я наоборот ни куда не хочу уезжать, всё устраивает!!!
Спасибо . Вам тоже удачи )

Огонь! БМВ умеет делать авто, как бы не плевались в неё тоётофилы....
Тебе то с окна трамвая,лучше знать)

Весту спорт тбъедет?
нет

Зачем Октавия,когда есть БМВ

Фляга
Ford Taurus 1993

Бред,я в Штаты без высшего переехал,и язык начал учить в 15 только,а более детально в 20,хоть и на севере Штатов живу,южные не очень

Поставил пятак.
Отличная машина, приятно разбавляющая своей яркостью отзывы. Постепенно уходящее былое разнообразие моделей на Дроме даёт о себе знать, в иной даже заходить не хочется - именно из-за автомобилей "как у всех".
Ну а место эксплуатации - за него отдельный плюс. Калифорния - реально одно из самых приятных мест для проживания на этой планете. :)
Мыс Шмидта
Видимо, жизнь удалась ;)
Автомобиль хороший, страна не очень.
Александр Власенко
Поздравляю Вас автор, отличный отзыв, хороший автомобиль 5 Вам

Автомобиль хороший, страна не очень.
А что там не так, уважаемый эксперт? )
pashka1986ru
Сочи
хороший комент про штаты!мне интересно было читать

Расул
Нижневартовск
Раз за тебя автор, BMW это просто катер на колёсах. Успехов тебе в Америке. Сам работаю в компании Halliburton, условия с российскими шарагами как небо и земля, Хотя работаем в Росси.
Беха зачетная!!! Удачи

Иван
Зачем то с первых шагов было сообщено, кто по образованию и где работает, и как попал в США. А потом про машину. Неудивительно, что среди "больной части населения" нашей страны тема жизни в США и переезд в эту страну затмило обсуждение самой машины.

Иван
Следующим шагом автора будет создание канала на всем известной "трубе" и вещание про жизнь и работу в США. Зачем то с первых шагов было сообщено, кто по образованию и где работает, и как попал...
Всё правильно автор сделал, на мой взгляд.
Очень многих интересует "быт", и хорошо, что есть много людей, готовых поделиться своим мнением о той стране, куда состоялся переезд.
Себе же на беду. ©

Спасибо за отзыв! Сегодня первый раз увидел в Новосибе, очень понравилась трешка, внешне стала интереснее, чем пятак новый. И по размеру выглядит больше, чем предыдущий кузов.

Zombi23
А почему тогда РАФ в Штатах в лидер в классе?Зачем его покупают тогда?
В Штатах лидер Х-Трейл,если считать продажи его,и его близнеца Ниссан Рог,то по всей Америке,они продаются больше чем Раф.

Raven
Поставил пятак. Отличная машина, приятно разбавляющая своей яркостью отзывы. Постепенно уходящее былое разнообразие моделей на Дроме даёт о себе знать, в иной даже заходить не хочется - именно из-за автомобилей...
Ты везде жил что ли на планете?!Или по обзорам и отзывам сидишь?!

Favourite
А что там не так, уважаемый эксперт? )
Там все наверное так,но эта страна нам давно противник во всем.
Иван
Ага,нищеброды замечтали о сладкой жизни.

Николай
Ты везде жил что ли на планете?!Или по обзорам и отзывам сидишь?!
Где был, жил и где сейчас я есть - то всё моё.
Хорошо, убедил, исправлю - по моему мнению, Калифорния - реально одно из самых приятных мест для проживания на этой планете. :)
Не напрягайся и не цепляйся к словам, Николай. :)
Себе же на беду. ©

В июне сам осмелился на покупку такого же автомобиля, но на тот момент к покупке был доступен только дизель.
Взял в комплектации 320d 4WD Plus launch с М-пакетом.
Думал буду первым, кто напишет отзыв о новой "трешке", но пока не скопил эмоций, т.к. весь июль провел в поездках.
Проехал всего 600 км.
Из плюсов:
- Лазерные фары - очень интересная вещь;
- Удобно расположена кнопка старт/стоп;
- Отличная управляемость, автомобиль оцень цепкий;
- Хорошая динамика для 2.0 турбодизеля 190 л.с., в даннй двигатель установлены 2 турбины, подхват с самых низов;
- Очень информативные "объемные" парктроники + камера заднего хода - можно только по ним парковаться;
- Удобный Apple CarPlay - жаль только нет Telegram.

Из минусов:
- долго не мог усесться удобно в сиденье, не хватает поясничной поддержки;
- шины runflat - слышно постоянно, вообще шумка вроде сверху хороша, снизу слабовата;
- автор писал, у нас тоже сейчас жарко +30, при включении климат-контроля сзади потрескивает пластик, но это буквально первые 10-15 секунд, в остальном - подгонка деталей супер!
- Баварцы сэкономили на установке внешнего затемняющего бокового зеркала справа, слева - есть, справа - нет;
- Я забрал авто из наличия, бак 40 литров.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

За июль, кстати, был в Москве пару дней, в Австрии, Польше, Германии, Чехии.
Трешек пока очень мало, в Мюнхене или Нюрнберге насчитал всего 3-4 машины за целую неделю.
По Европе ездил на новой SKODA OCTAVIA RS Touring МКПП.
Скажу честно - Шкода мягче по подвеске, очень удобный руль, очень удобные сиденья, механика дает выстреливать на любой скорости, не уверен, лучше она по динамике и управляемости, чем моя БМВ, БМВ - больше для серпантинов, поворотов, гор.
Жаль, что RS перестали поставлять в Россию, не знал бы какую из этих машин выбрать)

Автор, а что за кнопка возле аварийки? Камеры 360 же нет?
Кстати, странно, у нас в РФ, в топовой версии M-Sport Pro Launch идет камера 360 град

Какой офигенный цвет!

S.K.A.
Автор, а что за кнопка возле аварийки? Камеры 360 же нет?
Камера 360 в топовых комплектациях, все правильно.
Эта кнопка открывает меню настройки ассистентов безопасности: мониторинг слепых зон, удержание полосы, помощь при езде задом и тд..

Камеры 360 очень сильно не хватает после Тигуана... Даже передние/задние парктроники не так удобны.

A_V

Хороший отзыв о хорошей машине. Автор, пиши еще, очень интересно.

Новороссийск
Zombi23
А почему тогда РАФ в Штатах в лидер в классе?Зачем его покупают тогда?
потому что там как и везде много дураков и еще РАФ дешевле БМВ...!))

Alexey Romanov
В красном цвете отлично смотрится!
Я купил для Москвы 320д в дополнение к другой машине потому что за 330 в м-паке просили 4,4 млн, но через месяц позвонили и сказали, что готовы отдать за 3600, но было поздно. 330 в принципе не везут, говорят из-за налога на 258 сил не берут.
320 пока только в М-паке все, что по российским дорогам не радует. Жестковата она и шумновата получается, но это на голову выше ф30 и напоминает е90, но "повзрослевшую"
Касаемо лизинга-этот рассказ выглядит как лекция в сельском клубе про эджайл)
Гены...и пример родителей, думаю не последнюю роль сыграли

TheRado
Может не ленится? Не?
Что лениться не надо, - эт точно.....

Читал и внутренне радовался за парня! Молодец. Завидую белой завистью.

vadim e
Бро, если не затруднит, отзовись, пожалуйста, на bitalot@protonmail.com - вопрос скорее профессионального плана, чем по машине 😁

Продажа BMW 3-Series 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии