Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2015

, Челябинск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Всем здравствуйте!
Когда появилась Ф30 она мне не понравилась. Дизайн показался каким-то унисексовским после E90. Но прошло время и глаз попривык. Несколько раз реально задумывался о покупке, но было боязно (пресловутый слух о ненадёжности немцев). И вот передвигаясь на Nissan X-trail 2017 г. решился на покупку параллельно БМВ 3, 2015г , рестайл, 1.5 л, 136 л.с., 60 000 пробег.
Первое впечатление после Ниссана- нисрана, конечно, было весьма приятным и разительно приятным. Это как будто пострелять из пневматического пистолета, а потом взять в руки боевой ствол. Мягкий, приятный на ощупь пластик практически везде*, супер управляемость и удержание дороги, ввинчивает в повороты, как по рельсам, карпет в багажнике, неплохая музыка(9 колонок, hi-fi), подогрев обода руля почти полностью, а не только по 10 см слева и справа, НИКАКИХ сверчков* ( как они зае... на ихтрейле), мягкая ( относительно) и крепко сбитая подвеска, и это на 18" колёсах. Как немцы добились этого не знаю, но это действительно похвально. При такой управляемости и совсем не жёсткая подвеска. Супер понравилось).
По эргономике вопросов не возникло. Щиток приборов класс, консерватвно по БМВевски, всё перед глазами и под рукой. Ручка АКПП выглядит очень хорошо: и удобно и красиво.
Можно долго петь дифирамбы конструкторам БМВ, но чтобы не напрягать уважаемых читателей данного отзыва количеством букв, кратко перечислю все достоинства и недостатки, которые обнаружил за полгода эксплуатации и 10 000 км пробега.
Недостатки:
1. * Дешёвый пластик на рулевой колонке
2. Трещина на водительском кресле на кожзаме
3. Отсутствие круиза
4. Немного неудобный интерфейс мультимедиа
5. Небольшие еле заметные толчки при остановке (особенности АКПП).Не напрягают
6. Отсутствие запаски
Достоинства:
1. Светодиодные фары, ДХО, фонари Очень красиво, светят на 4
2. Амбиентная подсветка салона
3. Меняющая цвет приборка и климат ( красный ночью, белый днём)
4. Мягкий "нецарапучий" пластик
12. Никаких сверчков даже на макс. громкости музыки
13. Классический ручник
14. Очень информативные датчики парковки. На 5
15. Флокирование внутренних полостей бардака и карманов
16. Высокотехнологичный автомобиль. Видно, что над авто работали, обдумывали, конструировали, создавали. Наследие и история концерна видны невооружённым взглядом.
17. Металл и ЛКП, внушающие доверие)
18. Значок БМВ на руле и капоте)
19. Блин, это просто БМВ и она стоит своих денег однозначно!
Благодарю, что дочитали до конца. Всем желаю удачи, хороших автомобилей и дорог.
P.S. я высказал своё мнение (отзыв) про автомобиль и никому его не навязываю.
И да, по обслуживанию ничего не делал, только масло и фильтры. Понятно 0.5 года и пробег 70 тыс. вообще не показатель)

viacheslav nsk, Новосибирск
1913
20564064, Москва

Фэрид Хайретдинов
За сколько взяли?
Не красиво лезть в чужой карман. Захотел бы написал. Что за привычка невоспинная?

Вот не понимаю, если собираешься брать премиальный автомобиль и наслаждаться качеством, то почему бы не раскошелиться на нормальную комплектацию? Смысл брать шильдик с пропеллером ,не имея таких опций, как круиз ( сейчас динамический круиз даже на китайцах есть)и со слабейшим ,в том числе и по надёжности, мотором в линейке?
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
theEvergreen
Что какбе 320d с пробегом за 200 000т.к. будет надежнее, чем 316i с пробегом 50 000т.к. (цены на авто приблизительно одинаковые)
Даже и не знаю как быть

P.S.: А, что за диски?
Gloster-Meteor
Не всем важны опции и динамика. Этого мотора для города вполне хватает, да и на трассе обгонять можно, все такие гонщики в последнее время. А на счёт опций не всем они нужны, а да же если и будут не факт что ими будут пользоваться. Есть несколько знакомых у них управление музыкой на руле, а они владея машиной несколько лет до сих пор крутилку используют. Так же климат контроль, половина едет с открытыми окнами и глотает пыль, потом моют салон. Так что я думаю не нужно говорить автору как нужно делать. Он хотел хорошую машину, он ее купил.

Tim Aherns
Тут форум, а не общество светских дам, все спрашивают что хотят!!!!! Автор сам решит кому и что отвечать.

Gloster-Meteor
Зачем нужен круиз? У меня на всех авто и на последней тем более стоит (2019 года БМВ) я им не разу не пользовался
zeleke
+ Я сначала тоже хотел машину с адаптивным круизом, пока не осознал, что он подходит только для езды в потоке. А я так ездить не могу)) еду обычно быстрее. И даже в те моменты, когда едешь с потоком или на пустой дороге - приходится оттормаживаться перед камерами, которые, естественно со знаками 50-70)
Ижевск
zeleke
Я раньше тоже не понимал, какой от него плюс. Ну был и был. Как то поехали мы на машине на море и вот тогда то я понял, какая это офигенная штука. Сейчас вот нет его и когда еду далеко, очень не хватает....

Kit@ec
Ну я тоже езжу на море Краснодар -Сочи , Краснодар -Джубга... если это лето то либо валишь привившая либо в пробках толкаешься. По мне бесполезная штука. Езжу иногда на Эльбрус 620 км в одну строну и там он не нужен.

Точно так же езжу поэтому бесполезная штука.
TopGear
Tim Aherns
Без цены не написать, - вот я бы за эти деньги лучше взял ...... )

Я могу продолжить эту логику - зачем вам стекла на машине, зачем вам АБС , зачем сиденья из мягких материалов? Совершенно не нужно! Поставьте кресла из маршрутки. Да и вообще , если комфорт не важен ,то и на общественном транспорте можно ездить, разницы то нет.
Это общественный форум для широкого круга лиц, так что оставьте ваши советы для других.

Пробкодар
Три цилиндра не для нас.

Пробкодар
Малые обороты как раз убивают двигатель.

Пробкодар
Вчера был на сервисе.Три авто стоит в ремонте.Бмв3ка.Киа.Хюндай.Угадайте,чей движок лежал с кулаком дружбы??))
Gloster-Meteor
Круиз особо и не нужен. 99% город. Конечно, хорошо если бы он был, но принципиально
О моторе нет почти никаких данных, в том числе и у людей , специализирующихся на БМВ. Говорят пока не было случаев поломки двигателя B38.
Ну и основопологающим фактором была цена) Я не собирался ездить на ней пять лет. Максимум год. Примерно так и произошло. Через полгода нашёлся покупатель и БМВ уехала в Курган. Но с ней всё было хорошо. Всё работало как швейцарские часы) Масло ни грамма. В отличие от N46. Ходовая на отлично. И т.п.
theEvergreen
Неплохо... сам собираюсь брать 316-ю, но меня многие отговаривают, говорят мол - 316i самая ненадежная из линейки f30 ("коксуется, ТНВД голимый, с цепями геморрой и еще тонна проблем...") Что...
По 316i читал и слышал много негатива , думаю, что действительно лучше не стоит брать. Но моя рестайл 318i, здесь и мотор другой (b38 тоже лотерея, по сути) и внешние изменения есть. По-моему, важно искать не отжатую машину. Смотреть с пристрастием и проверять всё на два раза. Ну любят "вдать в тапок" владельцы БМВ. Авто провоцирует завалить в поворот, лопнуть со светофора и т.п. И представьте какой износ узлов и агрегатов при этом. Это не БМВ ломкие, это владельцы "убийцы")
На Вашем месте я бы взял обязательно рестайл 318 ( если не принципиальны гонки. Разгон у неё 9.1 сек) или 320. С насколько возможно минимальным пробегом. Тщательно проверил бы её, в том числе и на достоверность пробега ( есть дотошные подборщики). Ну и обязательно замена масла в моторе через 7000, лить оригинал или качественные аналоги, бензин не ниже 95 на нормальных заправках, ОБЯЗАТЕЛЬНО масляный и воздушный фильтры ТОЛЬКО оригинал, контроль загрязнения радиатора и чистка при необходимости. Не убивать автомобиль неуместными запредельными ускорениями, оборотами и скоростями. Тогда, думаю, проблем не будет.

Пробкодар
Зачем тогда бмв? Тошнить на ней?)
Hasat
Так пожалуйста ездите на Кие и Хюндае) Они же вечные. Каждому своё. У меня два раза были в эксплуатации БМВ и проблем не возникало. Пишу как есть и СВОЁ мнение. Но сравнивать кии-хёнде с БМВ не корректно. Разница огромная. Просто нужно понюхать самому и понять
zeleke
круиз тема в странах, где движение напоминает пробку на скорости 130-140 км/ч, удобно)
а так мне наоборот нравятся наиболее пустые комплектации, но с большим мотором и правильными сиденьями
Kit@ec
Да. Если по трассе много передвигаться круиз нужная вещь. Но, если 99,9% город, то не особо нужен.
Gloster-Meteor
Скажу и Вы по своему правы и Ваш оппонент тоже, по своему. Каждый выбирает то, что считает нужным. В моём случае, круиз мне без надобности.
Hasat
Зачем тогда бмв? Тошнить на ней?)
Читайте, пожалуйста, внимательно. Ключевое слово " неуместными". Не нужно бросаться в крайности. Я езжу довольно быстро и агрессивно, время от времени и в поворот вволю, и в шашки сыграю, но не раскаляю движок до красна и не оттормаживаюсь со 120 до 0 за 20 м перед светофором.

zeleke
Из Краснодара в Сочи- это не на море, это так, за город проскочить. Тем более там сплошной серпантин и узкие дороги с пробками, конечно круиз не нужен.
Мой отзыв: Hyundai NF 2010

Ижевск
zeleke
Ну да что там спорить))) Мне зашла эта опция и я пользуюсь ей - вам не зашла))) Тоже понимаю.
Tim Aherns
Извините за некорректность.Вроде бы пока ещё никто не обижался.

Город над вольной Невой
Все именно так с этой ласточкой! Согласен с плюсами и минусами. Отлично!

Не соглашусь с Вами. Во-первых, комплектация не такая уж и плохая. Есть и похуже, без двухзонного климата, на тряпке, без hi-fi. Вот там действительно печаль. Круиз особо и не нужен. 99% город. Конечно,...
Ну если продолжать Вашу логику, тот нельзя сказать, что комплектация плохая или хорошая, т.к. кому то нужен круиз, кому то нет. Кому то нужна кожа ,пусть и сенсатековская, а кому итоге и тряпки достаточно. На взгляд, для БМВ комплектация очень слабая - все вышеперечисленное сейчас есть не то, что в корейцах, а даже в китайцах. По поводу мотора можно соглашался или нет достаточно ли его мощи, но на известном форуме БМВклуб этот мотор в списке проблемных.
VQ35HR
это тот кузов про который Авторевю говорили, что рулится как Солярис, в пробке можно красиво стоять в М-обвесе, а по факту пшик
VQ35HR
я даже не про динамику, а вообще в ощущении от езды
в ютубе тестов полно, ничего в ней особенного нет, авторевю вообще долго издевались над работой задней подвески F30
вау эффект от рулежки у тебя только потому что ты пересел с ватного кроссовера на пузотерный заднеприводный седан
если бы ты пересел в эту 136-сильную бмв с какого нить Инфинити G37S купе 333 л.с. - ты бы думал что за гно ты купил

Воронеж
Hasat
Малые обороты как раз убивают двигатель.
С чего бы вдруг ? Я довольно долго ездил на Тахе, там рабочие обороты 1500-2000. Я ездил не убил, сколько там до меня ездили - тоже убить не смогли. Хотя, может это мотор такой - чтобы смолл-блок убить это надо постараться
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Воронеж
Хюндай ? У знакомого i40 сдох, даже 50 тыщ не проехал
Honda Pilot
adp10
Липецк
сейчас стали поставлять 150 сильный дизель, вот если очень и экономить, то как раз с такой комплектацией, там наверное никак не 3 цилиндра.
а вообще конечно 330 нужна для полного кайфа.
но то что бмв в этом году молодцы - стали поставлять столько двигателей на 3шку нам , это круто.
алексей
Волжский
Лет 10 назад не поверил бы в существование трешки бмв с полторашкой движка под капотом
Суровая реальность удручает
VQ35HR
разница не огромная у околобазовой трешки бмв 136 сил и допустим банальной хундай элантры 150 сил я даже не про динамику, а вообще в ощущении от езды в ютубе тестов полно, ничего в ней особенного нет,...
Сравнивать и оценивать автомобили по тестам на ютубе и авторевю - вот это гно) Клиренс вполне нормальный для седана. Ни разу ничего днищем не цеплял, к тому оно плоское без выступающих деталей. Но куда там баварцам до корейского автопрома!
Кроссовер не такой уж и ватный сравнении с Рав 4, например, или Аутом. И владел я и Кией, и Хондой, и Маздой 6 ( все свежие) , поэтому есть с чем сравнивать. А ты ютуб говоришь. Эх.
Про Джиху без комментариев
алексей
Суровая реальность удручает
Сам в шоке) Но едет же. И неплохо. И масло не жрёт. Но такую же бэху я бы больше не взял. Действительно три цилиндра не внушают доверия.
VQ35HR
Авторевю это же истина в последней инстанции

shabba
Хюндай ? У знакомого i40 сдох, даже 50 тыщ не проехал
Нет.Бмв!!

Поребрик Сити

После г37с и лексус гно. Причем любой кроме rc & lc.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Ивановка

После г37с и лексус гно. Причем любой кроме rc & lc.
Радует, что есть адекватные люди. Респект

боком можно стартануть? бернаут?))

Сравнение пальца ноги с пальцем руки))) каждая машина для своих задач, сам такой комплект содержу (жена на 320i xDrive 16 года), я на X-trail 2.5 LE Top 19 года)...на зубодробительной езжу толкьо в 2х случаях - или когда бухаю (на пассажирском) или когда жажда наступает 220км/ч+...для города машина, "по мне так" или для девушек или лет до 28 когда в попе не остыло 3-ю газ в пол...
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
Sheevo
Это понятно. Но уж очень нисран отстойный подвеска хрустящая, хлипкая, нерабочая. Материалы отделки одноразовые как кондомы. Штатная башка вообще убожество. Сверчки везде. Оптика доисторическая. Пенсионерская обивка сидений. Навеяло что-то давно забытое вазовское .И это в пред топовой комплектации.
Короче, для тех кому за ... крокодил. За 60. Но моей девушке нравится. Камеры вкруг и высокий клиренс видимо. Хотя передним бампером бордюр зацепить как нефиг делать

Емельяново
Да меня тоже умиляют люди, которые до сих пор оценивают авто по роликам в ютубе, хотя сами даже в данной машине не сидели. В ютубе-боги! верить им, а не реальным владельцам. Сам на бмв с 2009 года, мое мнение-двигатель на них все-таки должен быть от 6 цилиндров. Автору удачи!

VQ35HR
разница огромна, не стоит слушать журналы эти
и по динамике кстати до 80 она едет норм, при этом не только с места, но и с ходу)
хорошая городская машинка,но колеса 18 убрал бы точно, 17 бы предпочел оригинальные разумеется.
тоже раньше недооценивал эту машину, но она хороша

Да, согласен 100 %. 6 цилиндров это совсем другой автомобиль. Но налог для меня не приемлем. Спс ввп за это. И Вам удачи!

nosns1
разница огромна, не стоит слушать журналы эти управляется она хорошо, но не любит наши дороги, а к чему сравнение с инфинити непонятно. и по динамике кстати до 80 она едет норм, при этом не только с...
Всё правильно. По колёсам тоже скептически относился по началу. Но как ни странно дискомфорта не ощутил

Denis
Севастополь
VQ35HR
Юмористы там работают, если так говорили.

Denis
Севастополь
VQ35HR
Инфинити как раз рулится как Солярис по сравнению с БМВ в целом. По крайне мере очень посредственно. Но своя рубаха ближе к телу, да? Авторевю, для людей хоть немного мыслящих, уже давно не авторитетное издание. А на просторах Ютуба, есть видео как трёшка ф30 с её "ужасной" задней подвеской, объезжает Ауди А4 последней генерации.

theEvergreen
все бензиновые моторы серии N20 ненадежные. БМВ брать лучше дизель, если мы о современных конечно.

admaZe
Ивановка

После г37с и лексус гно. Причем любой кроме rc & lc.
Сорри гайз но когда я смотрю на интерфейсы интерфейсы инфинити, когда кнопки новой тачки люфтят и смазка торчит — я не понимаю как она может стоить дороже корейца. Конечно ок, я не знаю как она едет, но скорость это ещё не все.

admaZe
Как приятно, не я один ценю механический ручник и классику на приборной панели :)

Nikolya1988
Нижневартовск
Gloster-Meteor
Тройка - городской авто, нах там круиз?
Сам жене смотрю тройку.
Владея 7кой со всеми плюшками, пользовался процентов 30 от всех. И сейчас смотря на все это, не согласен, ну если только показать друзьям - смотри как она (машина) умеет!!!, а за это переплачивать нет желания.
Ну а самое главное, чтобы владельца все устраивало!

Nikolya1988
Тройка - городской авто, нах там круиз? Сам жене смотрю тройку. Владея 7кой со всеми плюшками, пользовался процентов 30 от всех. И сейчас смотря на все это, не согласен, ну если только показать друзьям...
Это точно! Круиз в городе бесполезная вещь.
Если смотрите трёшки, то рассмотрите и этот двигатель (b38). Для города хватает, небольшой налог, расход. Ресурс хоть и говорят "знатоки" 150 т.км., если лить хорошее масло через 5-7 т.км., то будет точно больше. Да и накатать девушке по городу 150 т.км. дофига делов. Скорее машина надоест и захочет другую.

theEvergreen
Это ж что за бабули страстей таких сказошных подрассказали?)))))
316я самая надежная из бензиновых дорестайловых F30 если что.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Да жарить надо даже на этой полторашке. Но 316я лучше и надежнее, еще и в плане тюнинга интереснее намного.

minisaw
N13 намного надежнее, чем N20... чугунные гильзы с завода

IOANN Negrozznyi
N13 намного надежнее, чем N20... чугунные гильзы с завода
не вижу как чугунные гильзы влияют на надежность. на ремонтопригодность - возможно, но пока до износа цилиндров дело дойдет, уже успеет цепь 10 раз растянуться.

minisaw
Я не рассматриваю авто в заводском исполнении.
Да и прочнее конструкция (отсюда надежнее), чем просто алюминиевый блок с напылением в цилиндрах.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Как можно трехцилиндровый мотор на бехе записать в плюсы?
сочувствующий

Фэрид Хайретдинов
Купил 1120
Продал через 6 месяца 1130

Якутск
Hasat
Ну при желании можно и JZ положить :) На этих двигах цеть распредвала слабовата, владелец скорее всего проворонил момент замены, вот и попал на капиталку.

Продажа BMW 3-Series 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии