Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1992

, Симферополь
22072
Год выпуска: 1992
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток, Дромчане!
    Хочу поведать вам о своём бывшем автомобиле, а именно BMW 3series E36, 92го года выпуска.
Забегая вперёд скажу - что это действительно прекрасный автомобиль, который навсегда оставил приятный след в моей душе! Но обо всем по порядку.
    Итак, как бы это глупо не звучало, но покупал я её на перепродажу в итоге я понял, что перекуп из меня никакой. Купил за 120т. вложил 180т. продал за 170т. спустя полтора года. Минус 130т.р. ГЕНИАЛЬНО)
    Ну не могу я забивать на машину и ничего с ней не делать. Мне все время хочется заменить в ней что то, даже не смотря на то, что это "что то" в работоспособном состоянии)
    Купил я её в 2016г. в сентябре в Севастополе за 120т.р. Состояние "под пресс" или "на металлобазу".
    Как и полагалось, вся машина просто пестрила петушиным тюнинхом. Это тебе и буква "M" везде где только можно и нельзя и "гавно - обвесы" и "пердящий" выхлоп и "гавно-диски", естественно ксенон в оптике, неотъемлемый атрибут ''пацанско-защеканского" тюнинга. Вся проводка фар на скрутках.
    Тачка была гнилая, пороги в дырах, но днище живое. Сам кузов был в очень красивом цвете SCHWARZ 2 668. Черный с фиолетовым оттенком. Ночью выглядел просто бомбезно!
В итоге по кузову были купленны новые пороги KNOKKERKHOLM и переварены. Покрашены оба бампера и отполирована. По итогу - машина стала выглядеть просто изумительно) Привести кузов в порядок стоило мне 40т.р (по брацки). Очень обидно было за оригинальную HELLA - оптику. Я про задние фонари. Их запетушили в черный цвет, типа под цвет кузова. тем самым их испоганив. Пришлось покупать тайваньские TYG. Правый стал без проблем, а левый пришлось впихивать в кузов. Тайвань - такой Тайвань.
    MOTOP.
    М40В18 - 4 цилиндра, 1.8. впрыск Motronick 1.7 вроде, не помню уже, "восьмиклоп".
Простой, масло не ел, возможно до меня лазили. И на удивление - неплохо ехал. Но после того как я поменял ВАЗовский бензонасос на оригинальный BOSCH с производительностью 135л./ч. всместо 85л./ч.
Новый свечи, регулятор топлива, промытые форсунки, вычищенный бак. Новый ГРМ INA, ну много чего по мелочи. Масло 10w40 slcf XADO VERYLUBE. Выхлоп переделал и "приколхозил" заднюю банку от Е39 530d. Выхлоп стал очень бассовитым и не давил на перепонки окружающим.
Ни о каком дрифте речь не идет, но покрутить пятаки на паркоовке АШАНа, это как "за здрасте"
    По итогу, мотор привести в порядок стоило где то 30т.р.
Особо удручали цены на новые детали!
Например:
- расходомер BOSCH - 30т.р. На разборках кучами 2-3т.р.
- высоковольтные провода BERU - 14-17 т.р. А все из-за датчика импульсов на проводе 4го цилинра!
- регулятор ХХ BOSCH - 7-8т.р. На разборказ по 2-3 т.р.
    КПП.
КПП - GETRAG 240. Когда купил, там не оказалось масла. Действительно, откуда у "пацанчика-защеканчика" деньги на литр DEXTRON 3 ? Лучше он вкинет эти деньги в гавно-тюнинх.
Сама коробка крайне живуча и имет очень длинные передачи. На 3й крутил до 110км/ч.
Единственное что делал по КПП - это перевтулил кулису и замена масла.
Прикололся с цен на детали коробки. У меня фактическая машина MAZDA6 GG, 2006г.в. Так там любая шестерня в коробку стоит порядка 6-10т.р. А в Беху от от 22х!!!
Редуктор проблем не доставил. Просто заменл в нём масло. ХАDO 75w90.
    ХОДОВКА, ТОРМОЗА,РУЛЕВОЕ.
Проблем не доставили, были заменены передние пружины LESJOFORS, задние амортики с опорами PATRON и TOPRAN соответственно. Колодки в круг TEXTAR и торм. диски в круг ZEKKERT. Заменил тормозуху - XADO DOT4. Рулевые наконечники LEMFORDER.
    КАК ЕДЕТ?
Прекрасно рулится несмотря на "длинную" рейку. Стоит на дороге тоже отменно. С ней всегда хочется, чтобы поворот был как можно более крутым) Заехать на Ай-Петри со стороны Ялты - сплошное удовольствие! Или трасса Судак -Алушта, это не что) Кто был в Крыму или местный, то поймёт о чем я. Жаль моторки не хватало)
    САЛОН.
Спереди - очень удобня посадка, + доустановил центральный подлокотник, за которым пришлось охотится. Так как в Крыму на них реально очередь на разборках) Эргономика на высоте! И это уже в 92м году!
Хотел заменить руль на руль с Е39, но продал раньше.
Сзади - тесно.
Шумка на высоте. Ковролин толстенный просто ппц)
    Багажник мал, сидения не сложишь, только лючек для длинномеров.
    РЕЗЮМЕ!
Тройка в 36м кузове, это действительно очень своенравный и самобытный автомобиль!
Очень жаль, что этих машин становится очень мало с каждым днём.
Они гниют, причем с такой скоростью, что даже Опеля с 90х могут позавидовать)
Даже 34ки так не гнили, как 36е.
Конечно, 36е также страдают от любого проявления "гавно-тюнинха". Ведь любой петушок считает своим долгом "обвесить" машину всякими "гавно-М-обвесами", чтобы типа "выделяться".
Только у этих оленей всегда - шины в гавно, тормозов нет, но зато внешне у них "четкая" тачка.
Может какая то колхозница поведётся на всё это даст им прямо в тачке?)
Спасибо, что дочитали до конца.
Всем бобра!

Про
Нижневартовск
Подшаманить не удалось.... Пришлось реставрировать.

Николай
Много оскорблений, читать не приятно. Тачка дешёвая, молодежная, сам Бог велел всякой фигнёй обвесить да залепить... Эх, молодость! А масло хадо по привычке берёте, да?! Вроде уже пять лет как с нами )))
Если они в Симферополе гниют, то в центральной России уже давно сгнили. Реально, на дорогах их очень мало. Даже праворульных больше. Говорю про Пермь. И ещё, не надо перебарщивать со словом петушиный)))

Вроде бы отзыв неплохой,но слишком много ненужных слов,это я об петушатине,пацанчике,водители,вернее хозяева автомобилей,бывают разными,и их дело что делать с машиной

Большие вложения
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

У знакомого 36только купе м3 движке и гаррете 42,около 900л.с. в драге валит 9.7квотер,даже своим ходом умудряется на гонки ездить,хороший аппарат,дизайн строгий,салон неплохой,жаль что вымирают они...
Магнитогорск
Mihbo-car

Сообщений: 2027
где он ездит , что то не видно было его в rdrc , московской миле , где ?????
Видимо в Беларуси судя по картинке

"Всем бобра!"

а зачем мне бобер?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Гатчина
У нашего сына точно такая , восстановил её полностью , в данный момент готовит к покраски . До прав ему чуть меньше трёх лет , но у него два личных водителя мама и папа . Да гниют они очень сильно , долго Димуся возился , даже отец помогал . Пять ,удачи !

Mihbo-car
Очень жаль, таких больше не делают !

Гатчина
По поводу - Зачем я купил мёртвую BMW ? Сегодня Димуся с папой делали обкатку , первую после ремонта , прёт как танк ! В прямом смысле восстала из пепла времени . Если за этими машинами следить достойна !!! они бессмертны!

Симферополь
вес 85 кг
"Всем бобра!"

а зачем мне бобер?
Ну возьми кота тогда)

где он ездит , что то не видно было его в rdrc , московской миле , где ?????
Он в proudrc ездит,Украина,Молдова,Румыния.
Сергей Колтунов
Бумер начинается с 6 котлов
Al Ru
Олег Титов
У кого что болит называется
Пусть потом купит Марк 2, очень рекомендую!
Спасибо , Марк очень нравится .

В Москве 36х уже нет... Сгнили.. В старую бэху деньги вваливать дохлый номер. Одно делаешь второе отваливаецца!

Гатчина
У нас в Питере тоже на каждом углу не встретишь .

Олег Титов
😆😆

Ирина Шестакова
Спасибо , Марк очень нравится .
Марк-энто ваааще классная точила.
Вспомнился фильм"Бумер"

Симферополь
Николай
Просто ХАДО, это отличные масла и присадки)

Камень-на-Оби
Просто ХАДО, это отличные масла и присадки)
Привет с Алтая поддержу вас на счёт ХАДО много лет на нем.

Пусть потом купит Марк 2, очень рекомендую!
Дрова этот марк по сравнению с немцем

Продажа BMW 3-Series 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии