Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2006

BMW 3-Series 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2019
Друзья, всем доброго дня!
Прошу не судить строго, это мой первый отзыв. До этого момента у меня и мысли не было написать какой-то отзыв, пока в мои владения не попал японский-немец или немецкий-японец.
Кому как удобно.

ЧАСТЬ 1.

И так.
С самой юности меня парализовала  болезнь под названием "BMW" - любовь к ангельским глазкам, спортивному виду и заставок на пацанский рабочий стол огромных ПК, которые  еле тянули новый GTA 4 в 2008...

2015 г. Права получены. У отца был МЛ 350 (w164).
На нем он почти никогда не ездил и с течением времени автомобиль перешел в руки  на постоянное владение мне.

Лето 2017 г. МЛ откатал свои 35.000 км. Пришло время продавать.  После MB хотелось, что-то экономичного, японского, молодежного, но при этом красивого и дерзкого, относительно свежего и не очень дорогого.  По этим параметрам подходил только 1 автомобиль — это Mitsubishi lancer X, 2013 г., акпп. Отличный автомобиль, получил то что хотел и был доволен! Но все же во время владения лансером меня не покидала мысль о BMW.

Лето 2019 г. За 2 года мой лансер пережил со мной огонь и воду, ни разу меня ни подвел. Но, к сожалению, пришло время расставаться.
Бюджет на мой будущий автомобиль был около +-600 тысяч руб.
Цель- немец. Мерседес с-klass w204, BMW 5-series e60 или на крайняк Audi A4 в кузове B4.

Прошерстив, в поисках этих трех автомобилей, все сайты, было понятно, что за такие деньги найти автомобиль, к которому душа лежит - просто невозможно.

Встав в тупик: "А что покупать дальше ?!", мне пришла в голову очень давняя идея, которую я все не решался исполнить.

ЧАСТЬ 2.

В один из прекрасных солнечных дней того же лета 2019 г., мне звонит мой дядя из Еревана.

П.С. Дядька на тот момент занимался перегоном автомобилей из Японии уже несколько лет.

В ходе разговора речь заходит о машинах и дядька, недолго думая говорит: «Приезжай! У меня как раз едет пару твоих любимых (леворулых) BMW. Приезжай – забирай, по цене договоримся!».

Подсуетившись, прошу показать хоть какие-то фотографии автомобилей, которые скоро будут в Ереване, которые я успею приехать и забрать к конкретному сроку, ибо дела.
На что получаю в мессенджер скриншот аукционного листа BMW 323i с личного кабинета, с которого покупаются авто.

Из аукционного листа понятно "видно", что автомобиль:
- 2006 года,
- Объем 2.5 литра,
- Автомат,
- Пробег почти 65.000 км.,
- Левый руль,
- Какие-то более-менее диски...,
- И оценка 4.5 B, откуда 4.5 балла значится, что прекрасное техническое и внешнее состояние авто, ни бита и ни крашена, есть пару сколов на дверях (помечены как "А-1" на аукционике), которые впоследствии я так и не нашел...

А оценка "B" - гласит, что в салоне есть небольшие потертости.
Все. Больше никакой информации по авто нет и не будет пока она не приедет в порт Грузии.

Для меня было в диковину покупать машину, мягко говоря, не глядя, ибо Российский опыт показывает, что даже полностью осмотренная и проверенная машина не дает 100% уверенности, что ты покупаешь не кота в мешке.  А тут и вовсе вариант вслепую купить машину и доверится Японцам.

Долго думая, и, всё просчитывая, звоню дяде, спрашиваю про процесс оформления и т.д.

Короче, "подкачивают" меня духом, беру билеты и лечу в Ереван!

ЧАСТЬ 3.

Пока я покупал билеты, ждал дня отлета и т.д., дядя уже успел забрать авто из Грузии и растаможить его.

При этом я этого не знал, и был уверен, что все это еще предстоит!

Прилетаю, Ереван встречает +42 градусами. Приезжаю в один из многочисленных оживленных улиц, где была припаркована моя BMW и вот она - любовь с первого взгляда, немец из Японии!

Значит, что имеем:

- Полный М - комплект, и М- обвесы в круг с завода(!!!),
- М-руль с перфорацией,
- Черная алькантара в идеальном состоянии,
- Черный потолок,
- Карбоновые вставки,
- Электроприводы сидений с боковой поддержкой,
- Огромная сенсорная голова "Alpine", блютуз, флешки, CD, DVD- одним словом поддерживает все,
- Выхлоп «REMUS», максимально приятный звук,
- Кованные диски AVS model-5, 18-го радиуса без единой царапины,
-  Резина "Yokohama"- RunFlat 2018 года, разноширокая, перед 40 профиль, сзади 35,
- Пружины М перфоманс вкруг,
- Ксенон, подсвечивание ручек, черные ноздри и еще очень много крутых фишек!

Мотор N52B25, 177 л.с., шепчет. (Такой комплектации в Россию не ввозили)
Пробег реальный, крашенных элементов нет!
Идеально чистый салон! Из потертостей в салоне только руль в одно месте и из-за этого оценка "B", а не "A".
Прокатился, послушал ходовую часть - 10/10, "подушил" коробку  - 10/10, всё мягко и плавно.
Заехал на станцию, подключили сканер. Весь экран зелёный!! Ни одной ошибки!
И-ДЕ-АЛЬ-НО!!!

Оформляемся, ставим на армянский учёт!
Выбираю себе крутые армянские номера прямо в гаи!
Делаю ТО и страховку, и мы готовы стартовать в дальнюю дорогу от Еревана до Новосибирска!
Доехали за 4 дня, без происшествий)

Отойдя от шока через несколько дней, я так и не понял, как 13-летняя машина может так сохранится? Неужели в Японии все настолько хорошо?! Неужели там настолько хорошо люди следят за своими автомобилями?!
Как бы там ни было - спасибо японцам за честность!

Получил больше, чем ожидал с самого начала!
И по цене и по качеству.

Спасибо друзья, у меня все.  Если есть вопросы, на все отвечу!
Задавайте не стесняйтесь)

П.С. Если интересно , в следующей теме могу раскрыть процедуру  от и до оформления и вывоза авто из Армении в РФ. Ставьте плюсы:D

Друзья, всем привет! Вчера стукнуло 75.000 на табло пробега и без одной недели год, как я стал владельцем данного автомобиля! Хочу рассказать о опыте эксплуатации авто из Армении.

Итак, одна из первых проблем, которая возникла с автомобилем - это смерть помпы, сразу по приезду в Новосибирск. Спросите , что с ней произошло, помпа да помпа. Теория возникновения проблемы - это длительное застаивание жидкости в помпе (более 3 месяцев, пока автомобиль плыл из Японии в Грузию). Повторюсь, это всего лишь теория....

Друзья, всем привет. Пропал на 2 года с портала.

Сегодня 30 декабря. На работе. Дела все сделаны и впервые появилось, наверное, и правда свободное время за последние 2 года, которые можно потратить на всё что угодно и тебе от этого ничего не будет, даже совесть не загрызет :))

Перед началом печатания текста я понял, почему так долго не дополнял отзыв, оказывается, писать то и не о чем))

За 2 года с машиной не случилось абсолютно ничего.

Замена масла каждые 5 тысяч + фильтра и стандартные расходники и частая диагностика....

Ставлю +, рассказывай.

Да, за это и любят люди машины из Японии, за состояние.
+ давай, просвещай)

Саяногорск
Жаль у меня нет такого дяди(

Здравствуйте
Как диски называются ?

Khabarovsk
+ десять плюсов тебе :D
тоже смотрю bmw 3, левый руль редко встречается, как правило руль правый, но комплектации стреляют либо м-пакет любо лакшери
Граждане покупайте авто в Армении и будет Вам счастье))))
Sepulcher
Домодедово
ты понимаешь что продать ее в РФ невозможно будет?
Это, тот случай, когда карета в тыкву превращается ;-)
Andrei249

+ десять плюсов тебе :D
А смотришь где?
На аукционе?!)
Арам красава ставлю +
Граждане покупайте авто в Армении и будет Вам счастье))))
Но, опасайтесь американских и дубайских авто!)

ты понимаешь что продать ее в РФ невозможно будет?
И? она дороже по запчастям в таком состоянии
несмотря на номера и сбоку в РФ видно (авто 90х - до середины 00х) , что машина пришла с Армении. без калхоза , в редкой комплектации.
Пусть пацан кайфует на норм машине! без штрафов с камер и тупого транспортного налога
Владелец все правильно сделал

2. Дождаться января 2023 года и поставить на российский учет
По экологическому классу на учет не поставите...

2. Дождаться января 2023 года и поставить на российский учет
По ген. Доверенности владение? И как затем на наш учёт ставить? Таможить надо будет?

А евро5 не нужно иметь?

дополняйте отзыв, о самой-то машине где?)
p.s.: тачка красивая)

Приветствую!

AVS Model 5, R18
Спасибо ) Зачетная тройка у вас )

2. Дождаться января 2023 года и поставить на российский учет
поподробнее пожалуйста: что как и почему...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

А если номера стырят, то что делать? В Армению ехать за новыми?

nosns1
И? она дороже по запчастям в таком состоянии зато человек на ровной машине ездит, а не перекрещенной. 99 процентов 325-330ых 2006 года , еще и в пакете точно убиты напрочь несмотря на номера и сбоку...
С языка снял! Спасибо!)
По экологическому классу на учет не поставите...
Почему? Можно по подробнее?)
Сейчас владелец я и только я. На учете в Арм. Таможить не нужно будет, она уже растаможена в Евразийском союзе.
А что будет в январе 2023 года?
С 1 января 2020 года цены на растаможку сравняются по всему евразийскому союзу. (Арм,Белоруссия, Россия, Казахстан,Киргизия и Молдавия)

Через 3 года любой авто ввезенный в ераз.союз станет ее товаром так как пробудет, как минимум 3 года на территории евраз. союза.
BenTech
А если номера стырят, то что делать? В Армению ехать за новыми?
Новые распечатаю)

Andrei249
Спасибо ) Зачетная тройка у вас )
Спасибо!))

Почему? Можно по подробнее?)
Сейчас в РФ можно получить ПТС , на автомобиль евро-5, а к 2023 году, велика вероятность разрешение завоза будет евро-6, а 2006 год, это евро-5 , если не евро-4...

synchro
дополняйте отзыв, о самой-то машине где?)
p.s.: тачка красивая)
Дайте поработать человеку :D
Уже готовлю текст, все будет!)

За тачку - спасибо!
С N52B25 машины к нам поставлялись. В варианте на 201 силу, но поставлялись.

А что будет в январе 2023 года?
Армения присоединит РФ или США к себе)).

С евро5 ПТС дают.

Молдавия тут причем?

Но, опасайтесь американских и дубайских авто!)
Почему ?

Автор,в Армении реально дешёвые авто?

Сколько налог в Армении и возможно ли его дистанционно платить, чтобы потом при въезде в Армению не арестовали?!

Странно мне казалось 2.5 у них на 200 сил. Интересно почему для Японии до 177 задушили
сочувствующий

nosns1
Налог ему все равно в Армении оплачивать, а насчет штрафов с камер уже не все так однозначно, на посту остановят и заставят заплатить все штрафы
андрей

Только еще нужно будет ГЛОНАСС поставить и утильсбор оплатить! Да и еще неизвестно, что до 23 года нового могут придумать

Цены уже фактически сравнялись

С N52B25 машины к нам поставлялись. В варианте на 201 силу, но поставлялись.
Возможно)
Интересная модификация)

Hasat
Армения присоединит РФ или США к себе)).
😂😂

Автор,в Армении реально дешёвые авто?
Да
На данный момент реально дешёвым И хорошие авто - это корейцы
Эрдэм Домшоев
Почему ?
Много хлама

komelev
Примерно в половину нашего

Насчет того , что заставят платить штрафы все не так однозначно:
1.Срок давности по составлению штрафов есть.
2. Составить штрафы на собственника, это нужно, чтобы машина на физлицо была, а если лицо, то возникнут проблемы.

если вывезена до 01.17г меры относительно ГЛОНАСС и евро 5 не распространяются

Это будет действовать на товары завезенные с 01.01.20,на твой авто ввезенный до 01.01.20 этот закон не будет действовать,так,что у тебя будет вечный учет.

там налог минимальный

Chief-mate
если у него сейчас армянский учет, можно же машину после 01.01.2020 вывезти и ввезти опять?

Petrovich185
С 01.01.2020г. устанавливаютя единные таможенные пошлины в Евразийском союзе,т.е.авто более 5-лет до 3000 см3, 5 евро за кубик,т.е.авто топика 2500см3х5 евро=12500 евро или 900 000 рублей по курсу плюс,минус.Нравится ему такая математика,то пусть едет и растамаживает,никто не запрещает.Этот автомобиль без новой растаможки никто на учет в России ставить НЕ БУДЕТ.

Насчет того , что заставят платить штрафы все не так однозначно:
1.Срок давности по составлению штрафов есть.
Срок давности по штрафам вроде как 3 года, а машина, скорее всего, оформлена на физика, в Армении делается временная регистрация и вуаля! Недавно в новостях проскакивало, что ДПС начало охоту на авто с инономерами! Останавливают, пробивают по базе штрафы с камер и заставляют оплачивать! В Белоруссии также делают

андрей
не я зарулем, не моя машина

андрей
На счет остановки ДПС - это чушь.
Этим сейчас пугают федеральные каналы потому что бессильны,НО это пока!
андрей
абсолютно согласен , что никто не знает ,что на нашу голову наше государство придумает. Надеемся на лучшее
Время покажет!)

Andrew
А смотришь где?
На аукционе?!)
Да, японские аукционы мониторю, правда я смотрю проходные по годам (2014-2016 год выпуска) машины, мне на ДВ проще под полную пошлину привезти, чем заниматься армянским учетом

2038450
Привет!) отправь номер свой пожалуйста

И мне отправь свой номер! Есть пара вопросов

Друг , не думаешь тройку продавать ?

Друг , не думаешь тройку продавать ?
Пока нет)

2. Дождаться января 2023 года и поставить на российский учет
В январе 2023 года можно будет на рф учёт ставить???

Станислав
egorlike
Из-за налогов)!

Andrey
Севастополь
Российская таможня с правовой точки зрения рассматривает регистрацию автомобилей в Армении (Абхазии т.д.) ,как уклонение от оплаты таможенного сбора. В зависимости от состава будет уголовное или административное дело. Это точно, если Вам точно интересно.

MarcelA
Откуда информация?)

Продажа BMW 3-Series 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии