Об уходе салона.

Об уходе салона.

BMW 3-Series 2014

, Ижевск
Темы: Эксплуатация

Выбрались сегодня на сосиски к пруду и когда доставал уголь из багажника, увидел у себя в органайзере свой комплект для ухода и решил немного поделиться с Вами.

Как-то со времен начала эксплуатации камри полюбилась мне автохимия от отечественной фирмы Grass.

Использую классическую схему: Кондиционер для кожаных сидений, полироль для пластика, чернитель резины и очиститель салона, а также автомобильный пылесос хорошего бренда (забыл сфотографировать) который подарила моя любимая спутница.

В теплое время года стараюсь проводить капитальную уборку в комплексе раз в два месяца, ибо не переношу мусор, неприятные запахи, вообще запах в салоне играет для меня большую роль, долго выстраивал нотки запаха для себя.

Собственно пробежимся немного о средствах.

Кондиционер для кожи: Хоть у меня в салоне не кожа, а экокожа или дермантин, не знаю в чем разница, но средство реально придает состояние новых сидений, я просто пшикаю по всему сидению, втираю губкой, оставляю на 2 минутки и протираю тряпкой, в салоне появляется очень приятный ненавязчивый запах ванили, сиденье обновляется, очищается, потом первый день катаешься по салону как сыр в масле)

Полироль для пластика: Использую по всему салону, также обновляет пластик, имеет приятный запах винограда. В летнее время, считаю, что также защищает от УФ лучей.

Чернитель резины: Использую почти после каждой мойки. Практического толку никакого, просто придает колесам вид новых, правда до следующего утра)

Очиститель салона: Использую также как и кондиционер для сидений когда он заканчивается.

Пылесос: Имеет две насадки мягкую и обычную, мягкой пробегаюсь по швам сидений, по воздуховодам, а обычной по полу. Кстати после пылесоса запах становится более свежим, пыль хоть и в небольшом количестве играет роль в загрязнении.

Ну и резиновая тряпочка из фикс прайса протирать кузов после мойки)

Как наступит очередная уборка, сделаю подробные фотки.

Продажа BMW 3-Series 2014 в Москве

Здравствуйте Иван, подскажите если пластик после полироля протереть влажной тряпкой, полироль смывается? Заранее благодарю!

Здравствуйте!
Честно говоря не обращал внимания.

Тамбов
Чтобы почувствовать рулёжку, надо иметь хотя бы 18" качественные диски, аморты Кони-спорт и установить стяжку кузова на днище. Если позволяют условия эксплуатации, то ещё пружинами Айбах опустить авто на 1,5-2 см. Тогда что-то придёт!
А на стоковых ватных амортах и 16" ранфлэте - это не БМВ, а только имитация. Возможно, после камри и ничего рулится, но не более того. А при случае возьмите G20 на тест драйв!

TopGear
Тонировки задней полусферы и 18-х катков не хватает.

АВТ68
Ну я уж в спорт не углубляюсь)
Как гражданский вариант более чем устраивает.
Но за 18 диски согласен на 100%, на 16 смотрится ущербненько.

TopGear
Тонировки задней полусферы и 18-х катков не хватает.
Я уже от тонировки отошёл как-то.
Единственное летом, вот сейчас не очень, сильно палит солнце.

Тамбов
Иван Cover
Ну я уж в спорт не углубляюсь)
Как гражданский вариант более чем устраивает.
Но за 18 диски согласен на 100%, на 16 смотрится ущербненько.
Спортом с такими доработками и не пахнет. Для этого у вас и лошадей должно быть 300+, и тормоза хотя бы перфомэнс, и адаптивная рейка.
Те доработки, что я посоветовал и прочувствовал на собственном опыте, позволят вам просто реализовать потенциал тройки, как гражданского авто, процентов на 80%. В том виде, как она у вас сейчас есть, это не более 40%.. Разоритесь хотя бы на Кони-спорт - уже почувствуете очень заметную разницу!
Кстати, Ф30 - это, пожалуй, самая не "бээмвистая" БМВ в плане рулёжки. Так что, по-хорошему, она требует доработок.