Эксплуатация

Во-первых, всех хочу поздравить кого с наступившим, кого с наступающим Новым годом!

Давно не дополнял отзыв, честно говоря каждый раз откладывал и как мы любим в последний момент 31 декабря за несколько часов до НГ решил закрыть Гештальт.

За это окошко, что меня не было, произошло много любопытного. буду рассказывать в хронологии.

1) Начну с того, что как-то раз осенью 2019 года двигаясь по трассе в сторону дома у меня осталось крайне мало бензина, но мне нужна определенная заправка, в итоге игнорируя попадающиеся АЗС я доехал почти обсохшим до заветной станции, вроде бы все ничего, если бы не одно но.... Спустя 2-3 дня я, как обычно, сев в автомобиль и нажав кнопку запуска обнаружил, что машина не заводится, а именно, крутит, крутит, крутит, но толку нет и вышла ошибка по бензонасосу. Я расстроился, оставил машину до утра. На следующий день решил испробовать запустить еще раз и вуаля никаких проблем. Ездил радовался недели 3 и в неподходящий момент за 150 км от города выходит такая ошибка при запуске, но машина завелась, я тихонько доехал до магазина, остановился, заглушил и потом автомобиль снова не заводился, я оставил машину, ушел домой, поел, перевел дух и вернулся, попробовав еще раз, все получилось как ни в чем не бывало. Это случилось в октябре и больше не повторялось до рокового 23 февраля. В этот морозный -30 день я был с суточной смены, утром запустил мотор и увидел уже забытую ошибку по бензонасосу, попробовал двигаться - машина едет. По территории работы ехал нормально, но только покинув пределы и выезжая из поворота машина заглохла (как повезло, что не перегородила въезд на территорию) и я раскорячился посреди дороги в -30, пока пробовал заводить, в ноль всадил аккумулятор, что даже двери не открывались, на эвакуатор загнать невозможно, поскольку на нейтраль коробку не поставить, если бы стартер крутил, используя определенный алгоритм можно было бы поставить на нейтраль, но в моем случае нет. Манипуляторы в -30 отказывались приехать, боясь повредить гидравлику, бмв помощь на дороге это отдельная история ничего хорошего не скажу (нет никакого желания сейчас об этом писать) в итоге я простоял 9 часов раскорячившись на дороге боясь, что в меня кто нибудь еще и влетит. Грелся на работе, весь день пытался вызвать эвакуатор и только спустя 9 часов нашелся один человек, который меня выручил и погрузил. Увез к официалам. Выяснили, что сгорел контакт на бензонасосе, его прочистили, заодно зарядили аккумулятор. Была рекомендация заменить бензонасос, которую я естесственно пропустил мимо ушей. Проездил так с февраля до октября, когда точь в точь повторился сценарий, я тоже также раскорячился только на домашней стоянке. Все повторилось, сгорел контакт. На этот раз заказал уже новый бензонасос, поставил BOSCH. Такая вот история с бензонасосом. Учитесь на чужих ошибках.

2) На 86 000 км заменил масло в АКПП, тут все хорошо, в отработке не было никакого криминала.

3) Ближе к 95 000 км зашелестел ремень генератора, заодно выписали рекомендации к замене механического натяжителя ремня и ролика кондиционера (не прямо сейчас) и обнаружили небольшую течь около КВКГ, когда сообщили, что лучше бы заменить клапанную крышку целиком, я неплохо так расстроился, узнав стоимость. Но исходя из прошлого опыта с бензонасосом, решил не откладывать и заказал клапанную крышку. на 96 000 мне ее заменили. Под клапанной крышкой все в отличном состоянии, мотор чистый, про цепь ГРМ сказали, что в нормальном состоянии, но уже стоит призадуматься о замене.

Прикладываю фотки потекшей клапанной крышки и мотора без нее.

Автомобилем доволен, но скажу, что лично убедился в дорогостоящем содержании. Что будет в 2022 году, как говорится, жизнь покажет, закрадываются мысли о замене, но исключительно из-за дорого содержания, но что брать взамен с нашими сумасшедшими ценами, это другой вопрос.

Еще раз всех с Новым годом! С наилучшими пожеланиями!

Продажа BMW 3-Series 2014 в Москве

АВТ68
Тамбов
Вообще все бывалые водители знают, что езда на сухом баке чревата Как и парковка авто под наклоном. Сам всегда еду на заправку, как только остаётся 100 км по одометру. Ниже 50 никогда не допускал.

АВТ68
Да, это прописные истины, но я то думал, что меня это не коснется)

На основании чего рекомендации к замене крышки и какова цена ее ?

ElRomeo
На основании чего рекомендации к замене крышки и какова цена ее ?
Вообще в оригинале квкг идет только в комплекте с клапанной крышкой, можно логически подумать и понять, а не поменять ли клапан отдельно, но нет, я много читал на форумах и понял, что клапана эти, в большинстве своем китайские и ходят не более 5 000 км и снова рвется мембрана. То же самое мне сказали в сервисе. Я подумал, что не стану экономить на таком важном агрегате и поставил новую крышку фирмы "Элринг" вместе с работой вышло 18 500 руб.

Вообще, автор, с наступившим тебя))) насколько дорого юзать Бэху- напиши потом. А то я иногда на " тройку" смотрю. Правда, тут знакомая 50000 ( бюджетно) за ремонт(?) или ТО (?) отдала, и я чет подуспокоился))))))
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

ака МУДРЫЙ
Ну я подсчитал свои затраты на ТО и ремонт за 2021 год. Получилось ровно 100 000 руб.

Из крупного за 2021 год:
- Замена масла в АКПП - 21 300 руб
- Замена бензонасоса - 12 500 руб
- Замена клапанной крышки - 18 500 руб

Из крупного за 2019 (20) год
- Замена рулевой рейки (по отзывной бесплатно)
- Замена сальника редкутора и гидротрансформатора, а заодно и масла в редукторе - 20 245 руб

Ижевск
Все остальное это масло в моторе, фильтра, колодки, тормозуха, сайлентблоки, ремень генератора.

Ижевск
Дорого или нет решайте сами, но лично для меня расходы на автомобиль от общих расходов за 2021 год составили 32%, что непозволительно много. Теперь думаю что с этим делать

ака МУДРЫЙ
Вообще ТО у меня выходит от 4 до 16 тысяч.
Регламент для себя составил следующий:
Замена моторного масла + воздушный и салонный фильтра - Масло меняю у оф.дилера по акции за 4 000 руб, фильтра покупаю отдельно и ставлю за 500 руб. Итого примерно 5-6 тысяч

Проезжаю 5-6 тыс.км. Меняю Масло в моторе. 4 000 руб

Проезжаю 5-6 тыс.км. Замена моторного масла + воздушный и салонный фильтра. 5-6 тысяч

Проезжаю 5-6 тыс.км. Меняю Масло в моторе.

Проезжаю 5-6 тыс.км. Замена моторного масла + воздушный и салонный фильтра, свечи, тормозная жидкость, колодки.- 15 -16 тыс.руб

Ну это так, примерно, условно.

Иван Cover
Вообще ТО у меня выходит от 4 до 16 тысяч. Регламент для себя составил следующий: Замена моторного масла + воздушный и салонный фильтра - Масло меняю у оф.дилера по акции за 4 000 руб, фильтра покупаю...
Спасибо. Вообще, не бюджетно)

Ilya
ака МУДРЫЙ
Спасибо. Вообще, не бюджетно)
На самом деле не сильно дорого, у меня на оптиме замена масла+салонного, воздушного фильтра, колодок в 10к вышло, думаю все машины бизнес/премиум класса не сильно в обслуживании обходятся.
На камри год назад замена масла в двигателе+коробке в 9к вышло, работа бесплатная.

Ilya
Ну и времена

No Armor
Иван Cover
Кажется, что не дорого. У меня Тойота Премио 2011г (аналог короллы, мотор 2ZR - 1,8л). Масло каждые 5 тысяч - 4 тыс.руб с двумя фильтрами или 5 тыс.руб с тремя.
Замена масла в вариаторе 10 тыс.руб. Свечи - 5тыс.руб. Колодки - 3 тыс.руб. Регламент у всех схож.
Из крупного:
Я менял рейку - 13 тыс.руб.
Стойки перед- 10 тыс.руб
Задние сайлентблоки -10 тыс.руб
Генератор - 10 тыс.руб
Цены с работой.

Сейчас рассматриваю БМВ тройку. Пока не вижу крупных проблем( от 50 тысяч за ремонт).

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ