BMW 3-Series 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 184 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем приятной субботы. Хочу поделиться отзывом о бестселлере немецкого автопрома - BMW 3 серии. Дизель, полный привод.
ДО владела машинами ВАЗ 2114, хундай акцент, крайслер pt крузер, ауди а3, ауди а5, ауди тт (250 лс, пп), ниссан тиида, мазда СХ5, мини купер купе, БМВ Х3 дизель, кадиллак SRX, ниссан джук 190 лс, инфинити G35, смарт двухдверный, смарт 4-дверный, citroen DS4, машины купленные в подарок в учет не беру. Предыдущий ситроен был куплен пару месяцев и планировалась на нем поездить хотя бы полгода. А что нужно даме для хорошего настроения за рулем? Приятный вид авто не только снаружи, но и внутри. Поэтому было принято решение устранить все следы неудачных парковок владельца, начала с бампера и капота.
...далее 2 минуты антирекламы.
был загуглен автосервис с наикрутейшим количеством подписоты и лайков, поддавшись соблазну отдала машину им. Пользуясь случаем сервис на Шафировском, так работать нельзя. Никогда не думала, что можно сделать еще хуже чем было. Короче говоря получив машину в состоянии г..на спустя полмесяца и намотав кучу денег за каршер ситроен опротивел сам по себе. Агрессия на сервис переметнулась и на авто.
Сперва выставила объявление на всем известный сайт, но задолбали всякие нищие просящие неимоверную скидку на будущие возможные ремонты из серии "а вот мы  прочиталиии , что через 50 000 км там должна умереть турбина, уступите 150000 на это?", а давайте сразу бензин оплачу на год вперед? Сняла объявление... думаю что б купить и чтоб трейд ин? Подруга говорит пошли крету новую пощупаем. М-да...не ожидала от тебя. Потом думаю, что в принципе такого, зато новая и должна же я хоть раз скидку от государства получить  хоть на что-то. Приехали. Менеджер начал рулады о ней разводить, про себя думаю господи дай квитанцию на оплату в миллион рублей и поехали мы уже. А нет! Котятки, следите за руками - новая крета с учетом трейд-ин, скидки" от гос-ва, страхованием и прочей лабудой стоит 1 миллион 640 тысяч рублей. И это передний привод в комплектации чуть выше базы с двумя подушками безопасности, можно поехать в другой салон и сбить до 1,45, но жесть как ни крути. Потом думаю аутлендер новый, а потом думаю а нахер? Чтобы что? Решено эвок, да б/у, ну и что ж. В прошлый раз выбрала бмв х3, теперь его очередь. Стоит в салоне полная комплектация 1,56 13-года. Да цены...как далеко вы убежали... Щупаю и не нравится, вроде все есть, но не заходит. Пока зависала в печали увидела свежее объявление по бмв. Цвет непонятный, к тому же седан, а нутром чувствую МОЕ. Дзынь-дзынь по объявлению- авто в свободной продаже приезжайте. Мля думаю, цена конь. Ох уж этот экономический прорыв когда всего за полгода нужно покупать седан дороже чем внедорожник. Пока доехала мужчина за нее предоплату внес, я на нервах. Вечером звонок от менеджера - кредит ему не одобрен, привозите свою, будем обсуждать. Понимаю что скидок все равно не будет. Пофиг. Ситроен оценивают - 200 от рынка. Тоже пофиг. Иду в кассу, делаю доплату. Что получила?  Машину в родном окрасе, всю историю обслуживания от оф. дилера, соответственно превосходное состояние, знакомство с предыдущим владельцем. Классный, кстати, парень. Купил себе макан. Что ж... Когда-то и я его возьму, но пока коплю деньги маме на новый мерседес. Но самое главное я получила немыслимое, нереальное удовольствие за рулем. Да, я понимаю, что  2 литра это не те классные 3 и не М, но мне и не нужно. Я получила монолитное единение себя и машины. Мы с ней обе знаем, что МЫ будем делать. Ускорение на отлично, о том что скорость 109 я узнаю только после звукового уведомления спустя 6 секунд от светофора.  Рулежка? Стоит ли обсуждать... автомобиль именно ру-ли-тся. Когда владела инфинити G35 никак не могла взять в толк какой смысл в этих бесконечных лошадях, если ими невозможно управлять. Автомобиль про-во-ци-рует. Ох уж эти лихорадочные припадочные владельцы на бмв. Как они раздражают когда ты за рулем другой машины и как ты их понимаешь когда сама в ней. Владельцы более мощных бмв, как вы не сходите с ума в потоке? Меняется стиль езды, невозможно стоять там где стоят другие.  Невозможно въехать по кольцу менее 80, а зачем сбавлять собственно? Все это плохо и чревато, но но но. С такой приятной тягой весьма скромные аппетиты по топливу. По городу со всеми чудесными питерскими пробками больше 8 не видела, трасса 5-6, опять же стиль езды. По минусам к комплектации -  кресла без электрорегулировок кроме боковой подкачки, здесь все понятно, но я никогда не думала, что нужно привстать дабы поднять уровень. Мля да на любом каршеринговом каптюре  это можно сделать сидя. Низкий дорожный просвет. Ну прям очень. У DS был 185, здесь хорошо бы если 150.  Лобовое как из танка, сразу тт вспомнилась, есть что-то похожее. Не совсем удобно реализован подлокотник и он откровенно мал. Экран архаичен, 13 год... В плане поставить NBT evo, но посмотрим. Музыка такая плохая, что я даже не вспомню где было еще хуже, разве что ваз. Опять же решаемо, но стоит ли залюбливать? Про комфорт - подвеска мягкая, в ожиданиях было что-то а-ля х3, но четче. НЕТ. Такая компромиссная подвеска, на скорость, как говорится, не влияет, но удивление есть. Во всем остальном именно БМВ хочется любить и возить к оф. дилеру, только ему хочется покупать оригинальные коврики за 15000 рублей. Только ему хочется (и куплены) оригинальные диски за 120. С остальными машинами всегда обходилась хорошими, но обыкновенными сервисами. Именно БМВ соответствует слогану - "удовольствие за рулем". Я знаю, сейчас набежит куча любителей королоподобных, но, ребят, после инфинити я с вами уже никогда не буду. Берите. Ездите. Наслаждайтесь.
upd. Про уважение на дороге- оно есть. не смотря на то, что ноздри уже маленькие)

Байкал
Духи и бензин ааадская смесь!

16 машин, а сколько еще дарили...? ))

Продам уши от мертвого осла.

Как же приятно Вас читать...Подписываюсь под каждым словом. У меня тоже 320Д, только 2019 года. Как говорится держите краба коллега))
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Виноват, 2018 года.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Самому авто продавать нервов много надо и терпения, а французское неликвидные и тем более плохо покрашенное авто тем более.
Только 5. Читать одно удовольствие, грамотно построенный текст.

Смачно написано, тоже сразу захотел БМВ, но бензиновый 328))
Сургут
У самого bmw3, и был gs35x. По бмв согласен, по инфинити не согласен.
Строительство. Архитектор

Строительство. Архитектор
Тавда
Никогда не говори никогда.
Отзыв хорош. Машина тоже.

Зоопарк Московский
Нда. Подворотней потянуло. Хотя у нас вся верхушка оттуда. В смысле из культурной столицы.

Семиструйск
Получается коллеги
Палас,строительство жилых домов и строительство бани на своем участке-немного разные вещи.

Семиструйск
3 ка хороша,правда не едет нихрена. Как минимум до чипа.
Получается коллеги
Палассио ,бетон месить и быть архитектором разные вещи.))
Иван Иванов
отзыв прекрасен! первую свою бмв купил в 1997 году, любовь на всю жизнь.
Каройнер
Че так докопались до автора? Потому что женщина написала? Отзыв вполне себе хороший...да, это не тот отзыв, который напишет мужик - владелец патриота....с раскладом по всем полочкам - железо, поломки-ремонты, расход, препирательства с руко***ым дилером и т.д. Это эмоциональный женский взгляд на машину и написано неплохо...с фантазией, юмором и изюминкой....в общем, хорошо!

Да не обращайте внимания на этих провокаторов. Сами в жизни не могут ничего, но писать язвительные комментарии к женскому отзыву считают в порядке вещей.
Вы просто умница, мало того, что сами себе авто покупаете, полагаю не сидите ни у кого на шее (таких женщин меньшинство), так ещё и рулежке авто разницу видите. Большинство мужчин только в статях и читают про это.
Удачи в эксплуатации, желаю не стоять на месте и следующим авто купить Макан!

....Про уважение на дороге-оно есть.)).Какое может быть уважение к машине "ни рыба,ни мясо",а попросту говоря обыкновенная обывательская повозка.
Aleks740
"Единицы", пожалуй, многовато будет... Крепко вкурилась, видать, перед тем как засесть за писанину.
Курит ваша жена. Это же вы ей с барского плеча пити крузер двадцатипятилетий подарили? Она вообще в курсе до какой степени неудачно вышла замуж?
Touragent
Какое ещё уважение на дороге? Мне кажется на дороге ко всем уважение должно быть одинаковое, не зависящее от марки авто.

Странный отзыв, у автора много свободного времени, ставить на учёт, снимать, ТО на вновь купленной б/у машине. Выводы то же не однозначны. Но если автор не троль, то удачной эксплуатации и найти ту машину которая останется надолго принося удовольствие от эксплуатации.
Touragent
Где то в глубинке может и ахают от авто, но в более развитых и экономически успешных местах над таким суждением просто посмеются. Это просто машина, как ни крути. Гонять надо на треке. Гонки, в потоке, на дороге, а потом загубленные жизни и слёзы в суде, лишь бы не посадили.
Дилер Вашу машину обслужит хуже чем простой сервис как Вы говорите, в 99 процентах случаев. Оригинальные диски за 120 тыс? Они же не предел мечтаний, там же просто бренд. По технических характеристикам японская ковка rays и другие будут многократно превосходить и подешевле может выйдет.

Сибиряк
Палассио ,бетон месить и быть архитектором разные вещи.))
Всех архитекторов и проектировщиков после ВУЗа надо отправлять на стройку. На 2 года, чтобы вживую увидели бетон и арматура. Например "нарисуют" армирование, а в реальности не могут представить арматуру диаметром 40 мм
aleks70.a
Времени всегда мало, поэтому я и не позволяю себе ездить на одном и том же и во веки веков.
Touragent
Покажите статистику по оф. Дилеру, пожалуйста. Какие ваши автомобили и где плохо обслужили? И какая вам разница, что я купила оригинальные бмв или японскую ковку? Я бы поняла если бы вы как-то в этом финансово участвовали, но что за призывы к экономии от абсолютно посторонних людей.
ПАЛАСИО
Практика нужна во всем,правильно!

что за сервис на Шафировском?

Touragent
А я Вам четко говорю что бы Вы уже хоть на секунду включили логику и не вот это вообще - что вижу то и говорю. Ваш карман никому не интересен. Проекируйте свои бани и радуйтесь что у Вас это хорошо получается. Пока пока.
Дорогуша, вы такая непоследовательная,зачем прощаться по сто раз? Я проектирую дома бизнес-класса, где тебе вход заказан.
Кир97
что за сервис на Шафировском?
Кузов на 5
Дмитрий
Коврики за 15,000., диски за 120,000 - вот и попались "Котятки".
19443354
Пенза
vladdon71
Не, он менеджер по благоустройству территории😆

19443354
Пенза
Touragent
Уважение на дороге должно быть к: скорая помощь; пожарные.

Или нет?

Да
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

Получается коллеги
Черчение в школе любишь?))

АВТ68
Тамбов
Великолепный отзыв! Очень импонирует не только глубокое понимание темы, но и изящная способность вербальной передачи внутреннего напора и харизмы автора! Редко встретишь женщин с таким чутким пониманием темы. Автора без всякой натяжки можно назвать АвтоЛеди!
Вот только жаль, что свои не совсем лишние деньги (а иначе бы вы ездили на новой G20 как минимум) вы потратили на стоковые колёса. Хочу вас немного огорчить информацией, что практически любое заводское литьё БМВ очень слабо по крепости, а с учётом цен его качество ниже всякой критики!
Если понадобятся советы по какому-либо вопросу - вэлкам!
Владимир
Да, что вы господа! Практиче данный подход. Правда, если бензина, то велосипедную цепочку надо через 20 т. Км. Менять.

Владимир
Тоже смотрю на данный машин, заявлен 18 т. Км. Пробег. Крашен только бампер спереди. 1795 тр.

Владимир
Год 2018, жутко боязно...

Продажа BMW 3-Series 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии