Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2012

BMW 3-Series 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет!
После 5ти лет на Легаси, искал авто только 4вд...к хорошему быстро привыкаешь)
Смотрел х1, повыше...и тут увидел треху и все, звонок и я на ней. Пробег 90 тыс.
Давно хотел BMW, много читал за них, отпугивали страсти про цепи, цены и т.д.
И скажу так...нет плохой авто, есть владельцы...далёкие)
Покупайте то, что вам нравится, что душа просит, не слушайте никого.
Цена обслуживание BMW у меня...чуть дороже чем Легаси, покупаю все сам дубль германский.
К примеру, щас заменил все фильтры, масло 0в40 в ДВС, 7 тыс.руб...можно и в 5 уложиться легко если взять Китай.
От многих слышал владельцев и не владельцев данной марки, это же БМВ а значит только к официалам...не согласен, бред.
При покупке авто заехали на СТО BMW(не официалы)  диагноз: по ходовой ремонт на 30тыс.:рычаги, сальники.
Еду дальше к другим подобным...рулевая рейка под замену)...постукивает.
Заезжаю к знакомому, все ок, за исключением опорных подшипников, они постукивали. Поменял и все ок. 7 тыс.с работой за два немецких дубля.
Видя лэйблу БМВ, многие пытаются вас развести, думая, что раз купил немца, значит денег валом... ошибаются-не правильный стереотип в моем случае)
Выдает ошибку при запуске: уровень охлаждайки минимальный, а по факту максимальный... у первых же  СТО БМВ разводил спросил...сказали бачок антифриза под замену 6тыс.
После читаю инет, есть такое, часто встречается...снимаю бачок, с трудом конечно(много клипс, которые надо одновременно отжать, монет напихал и ок)...снизу контакты от зелени(окислились)почистил и нет ошибки.

Коробка надёжная, при нормальной эксплуатации ходят до 200тыс.без проблем. Уровень масла в ней проверил и на этом все, для себя вопрос закрыл.
Замена цепей... раньше чем 130тыс.пробега не слышал - не читал об обрыве., вопрос конечно на контроле, цепь в порядке, слушали-смотрели. Машину не рвем, жена в основном катается, масло меняю каждые 5 тыс., каждую осень., даа, пробег за год 5 тысяч! На Субару как то было 7 тысяч за год).
Бензин льем 100ый, все лучше для нее любимой)
Масло в редукторах, раздатки поменял 5 тыс с работой.
Свечи поменял (не менялись) оригинал 5 тыс с работой.
Буфер в корпусе стелс поставил, басов не хватало.
Заменил задние тормозные колодки 3-5 тыс.с работой.
Поменял накладку-верх подушки безопасности на руле, лэйбла была помята не понятно по какой причине, до меня. Глаза мазолил этот косяк, устранил. Подушка на месте и без визуальных дефектов.
Поставил сразу регистратор на зеркало с выходом камеры заднего вида ...удобнее задом кататься.
По началу не мог привыкнуть к бреду... отсутствие запаски, но за 2,5 года владения особо не напрягло. Два раза в городе пробивал, (резина не ранфленд), сам жгутом заделывал.
Xdrive отрабатывает на отлично, зимой двигаешься как летом, как тебе надо так она и едет. Динамики очень хватает.
В морозы стараюсь не заводить, но раз в -28 пришлось ехать, завелась без проблем, пол часа и в салоне жара.
Управление данным аппаратом одно удовольствие. Покупайте, не бойтесь данной марки, главное проверять от и до перед покупкой, чтобы не отжатая была и будет вам счастье.
НЕ делайте выводы при покупке после первой диагностики авто на СТО, если конечно не у знакомых, осмотрите машину как минимум у 2 ух специалистов.
Посматриваю на Х3 дизель, семья увеличилась да и на озера любим выехать, думаю летом поменять...или Х3 как второй взять...не можем представить расставание с этой красоткой)
Опубликован месяц назад

14358616, Челябинск
14805992, Челябинск
Ggourda, Москва
Софья, Санкт-Петербург

Совет про сто хороший. Много денег сберег.

Сочи
Мои поздравления, красивая трёшка! Сам, будучи молодым, владел купе 320! Только приятные воспоминания!
С такими маленькими готовыми пробегами, состоянием машины можно вообще не заморачиваться)

Если ты пойдешь по второму варианту, то коробку рано или поздно ты приговоришь. В любой коробке надо менять масло, это аксиома. И лучше это делать не через 60, а через 35-40 тысяч.
Вячеслав
У официалов иногда бывают хорошие акции на обслуживание и на запчасти

Ленобласть
Классная!!!😃
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
Eleanor
"Видя лэйблу БМВ, многие пытаются вас развести, думая, что раз купил немца, значит денег валом..." - это не стереотип, это пытались развести, как и на любой другой машине. Какие "много денег" на машине с ценой топового соляриса/рио
Eleanor
Согласен...но большинство думают как я написал.

Bones
>> Долго изучал, общался на тему замены масла в АКПП...короче не стал. Менять надо каждые 60 тыс., либо вообще не лезть туда. Если ты пойдешь по второму варианту, то коробку рано или поздно ты...
Все верно, нет ничего вечного.

Fanis116
Казань
Я тоже долго думал над заменой масла в АКПП и ровно так же поступил-пробег близился к 100 тыс.км. Ничего не стал менять: машину я не драл, прицепы не таскал, грязь не месил.
Интересно то, что никто не дает гарантию на, что после замены масла коробка будет работать и не развалится.
Машина хорошая. На ней я понял, что такое удовольствие от езды.

коротко и ясно. машина огонь. за отзыв 5!!
однажды баба поймёт, что без го.н.до.на еп@ться приятнее и уйдёт от тебя.

Сочи
ПРОБЕГИ У ВАС СМЕШНЫЕ !!!!
любительпива
ПРОБЕГИ У ВАС СМЕШНЫЕ !!!!
Когда два маленьких ребенка дома, ездить особо и некуда...
Виталий
Насчёт СТО сказал по делу, но советую с маслом в АКП не гнать беса и обслуживать её по регламенту, меняйте масло в ней как положенно, а то откатаете свои 200 тысяч, продадите, а у человека коробка полетит и будет писать потом километровые простыни о том что БМВ не машина, а ведро с гайками ))
Но пробеги у Вас действительно смешные, чтобы с машиной всё было гуд, она должна ездить))

митяй01
Покупайте то, что вам нравится, что душа просит, не слушайте никого.
Хорошо написано

Всё впереди
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

надеюсь через 60 тыс, если не продашь, оптимизм останется )
удачи с эксплуатацией.
пакет молока

maks1126
Ваши слова - "И скажу так...нет плохой авто, есть владельцы...далёкие)"
При этом запчасти вы ставите дубль, которые ходят в любом случае меньше, масло в акпп менять не собираетесь(даже если производитель заявляет, что масло на весь срок службы, значит служба будет не долгой)
Масло меняете каждые 5000 км, похвально, но делается это раз в год, а масло имеет свойство терять свои качества. Я понимаю что пробег небольшой, но вы залили масло и завели мотор, всё. С этих пор оно лучше не станет. Зимой машина дольше работает на холостых, если вы естественно прогреваете как положено, следовательно моточасы у масла растут и его свойства теряются. На турбо моторе однозначно менять масло каждые 5000км, даже если двигатель не ест масло.

P. S машинка красивая.

Когда два маленьких ребенка дома, ездить особо и некуда...
в точку, холостой когда был на а ывал будь здоров, а сейчас 5-7 тыс в год
maks1126
Ваши слова - "И скажу так...нет плохой авто, есть владельцы...далёкие)" При этом запчасти вы ставите дубль, которые ходят в любом случае меньше, масло в акпп менять не собираетесь(даже если...
БМВ не производит запчасти, а заказывает у других производителей ставя на них свой логотип, в следствии чего цена в трое увеличивается. Я беру у того же немецкого производителя, к примеру тормозные колодки, только без логотипа БМВ и в трое дешевле, не вижу смысла за железо переплачивать..и по времени они ходят не меньше... проверено.
А чисто за моральное удовлетворение переплачивать за логотип БМВ на коробочке...не моё.
А все что касается ДВС, то однозначно должно быть все оригинал.
Про АКПП...ремонт коробок происходит в основном на заряженных машинах, и замена масла бы не помогла предотвратить выход из строя механизма в АКПП.
При нормальной эксплуатации 200 тыс. легко они ходят.
Про масло... каждый дроч...как хочет, как умеет., авто вообще просит замену через 15тыс.

Автор молодец. Жить надо чувствами и эмоциями. И делать то что хочешь. Лично я езжу на бюджетном корейце. У меня были деньги на хорошую машину но я купил квартиру под сдачу ну и как вложение денег. За это я презираю себя. Я моральный инвалид совка. Меня приучили жить не так как хочеца а как велит партия и слава кпсс. А так же жить завтрашним днем. Я никогда не решусь на такую покупку. Автору большой респект и меньше слушать совечиков. При таких пробегах за ремонт можно ваще не парица. И всех читателей призываю поступать как автор. Не надо проживать свою жизнь где-то на работе. Живите на всю катушку. Покупайте мерседес бмв ауди. Любите красивых девушек и чаще отдыхайте на море. Всем добра
Квартира лучше. Вы поступили правильно. Хотите на трешке погонять возьмите каршеринг раз в месяц и все пройдет.

Продажа BMW 3-Series 2012 в России