Часть II.

Сбылись мечты идиота! У меня БМВ. Далее начались суровые будни. Как написал Андрей в коментах - машинка была уставшая в 2009 году при пробеге 150т.км. Купил я её в декабре 2015 с пробегом 205т.км. И состояние, доложу я вам, не сильно изменилось.

Что было диагностировано и потребовалась замена:

- прокладка клапанной крышки и свечей (продается комплектом);

- КВКГ;

- прокладка под маслянный фильтр;

- АКБ;

- бачок ОЖ + пробка бачка + датчик уровня ОЖ + патрубок от бачка к двигателю;

- помпа;

- патрубок воздушный. На впуске который, в старом была дыра с кулак, хз как умудрились;

- втулки переднего стаба;

- опора передней стойки (поменял обе);

- пара задних сайлентов;

- основной радиатор;

- радиатор кондея;

- стартер;

- оба передних привода;

- топливный насос (только сам насос, хотя в итоге оказалось что он в норме);

- свечи;

- масло/фильтры.

Всё это было куплено новое и заменено, чтобы машина заводилась и ехала, в нормальном режиме так сказать.

Плюс еще была лопнувшая клапанная крышка, кидало масло на коллектор и в машине через километр пути была газовая камера. Трещину заделали. С технической частью кажется всё, ничего не упустил.

Интерьерно-экстерьерная часть. Тут тоже было поле для деятельности.

1. Не было локеров и вообще вся нижняя защита отсутствовала как класс. Локеры купил, поставил. А вот до защиты еще не добрался. Хочу взять металлическую, нашел в инете. Закрывает от края бампера до заднего края коробки.

2. Порванная водительская обивка на спинке. Были варианты: перешивать или что-то искать на замену. Вопрос решился неожиданно. На форуме человек продавал пару абсолютно новых обивок, комбинированные материал+кожа. Да еще с подогревами. Решено было брать их. Дополнительно пришлось взять блок с кнопками подогрева. Перекинул сам дома.

3. Не было правой накладки порога. Взял пару сразу от м-тех2, чтобы потом не перепродавать ничего.

4. Не открывались двери с ключа. Это вообще было мега-неудобство. Машину было лучше не закрывать. Пару раз случайно нажимал на кнопку закрытия и хорошо что это туринг. Влезал через багажник. Это распространенный косяк в блоке ZKE. Заменил пару реле и все стало нормально. Закрывается, открывается, опускает, поднимает стекла - все со штатного ключа.

5. Не работает сигнал. Пока не разобрался. Скорее всего реле. Езжу тихо матерюсь :)

6. "Дворники" не встают в исходное положение после прохода. Тоже встречающийся косяк. Надо разбирать, чистить или вообще менять.

7. Там-сям отсутствовали клипсы, заглушки и подобное. Все купил оригинал. Стоят от 20р. до 50р. и по 100р. те, которые на кожухе клапанной крышки.

8. Был какой-то не эстетично задранный перед. И непонятки с задними пружинами, то ли просели, то ли что. В общем купил на ebay комплект Eibach pro-kit. Стало гораздо лучше выглядеть. Пружины меняются за 20 минут каждая, т.к. они тут отдельно от амморта.

Зимой поставил сигналку-запускалку старлайн.

К лету купил новую резину 225/45/17 и 245/40/17. Перед и зад соответственно.

Еще бы надо брызговики купить.

В общем теперь автомобиль в полном порядке. "Нервы не делает" и даже не плохо едет.

Про ощущения от езды уже в третьей части.

Продажа BMW 3-Series 2003 в России

это Кузня, брат!
А денег сколько было потрачено на все эти работы и з/ч???

bama_boi:
А денег сколько было потрачено на все эти работы и з/ч???
Без работы 125-130. По стоимости работ сейчас не вспомню, но думаю 20-25 точно. Кое-что делал сам. Вообще цены на запчасти такие же как на маркообразные, ну плюс/минус. Есть куча заменителей разного качества. Самое главное, что в магазинах я запчасти не покупал. Либо через знакомых, либо автодок. А то бы переплатил 25-30%.
Марк 2 93 г. GX-90;
BMW 330xi 03 г. e46;
BMW 3GT 14 г. f34.

Желаю Вам и вашей машине успехов. Бываю часто в Абакане, можно пересечься, я до сих пор жалею, что не взял ее тогда..
У меня СС, дам прокатится )