Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2020

BMW 3-Series 2020 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2020
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет.

Изначально прежде чем писать отзыв хотел поездить побольше, но понял, что впечатления, сформировавшиеся спустя неделю после покупки, не меняется, а только обрастают деталями. Появилось свободное время и решил написать.
      Ещё прошлой зимой понял, что октавия не мой авто, не хватает полного привода, хорошей комплектации и да простят меня её владельцы, но скажу прямо, она скучновата. Сравнивать 3ку буду именно с ней.
Весной случился ковид, поэтому покупку отложил, и вернулся к идее замены только осенью.

1. Процесс выбора.
     С машиной определился ещё весной.
     Критерии были: цена до 3х, полный привод, немец, от комплектации хотел, чтобы было больше чем просто необходимый минимум.
     Прокатился на тигуане  220 – полный привод есть, хорошая комплектация есть, хорошая динамика в стоке и отличная после чипа. Вроде всё подходит, внёс предоплату.
     Но после поехал в салон ауди и понял, что хочу чего-то нового (а тигуан во многом похож на октавию) и не хочу кроссовер.
     А4 – машина всем понравилась, но комплектации бедные – хочешь хорошую заказывай. И сильно сдержанная внешность не добавляла ей балов.
     К Mercedes душа не лежала, да и по цене он выходил за бюджет.
     Хотел посмотреть машины вживую volvo, но в наличии почти ни чего нет, смотреть то что, почти невозможно купить, какой смысл?
     У местного дилера стоял Genesis g70, изначально был настроен скептически, как и ко всему корейскому, но оказалось, что машина вполне не плохая, но странный цвет в наличии, слабая динамика для 250 л.с. , ужасная ликвидность  и заниженная оценка по трейд-ин, не дали рассматривать её в серьёз.
     Потом прокатился на тройке и сразу понял, что это моё, посадка, поведение на дороге, очень понравились экстерьер и интерьер, из минусов только репутация владельцев бмв, и соответственно не любовь к машинам этой марки на дороге. До сих пор стесняюсь говорить на каком авто езжу)
     В конце августа вернулся к процессу покупки, хотел успеть купить машину в подарок себе на 30 лет.  Выбрать авто было не сложно, по цене мне подходила только 1 комплектация, двигатель хотел именно дизель
     Почему дизель, а не бензин?  В стандартную комплектацию входит webasto, дизель веселее в стоке на городских скоростях и лучше переносит чип. Религия мне не позволяет заправлять бензиновый турбомотор, чем-то хуже, чем 98й, а в сочетание с большим расходом это существенно сокращает ареал обитания авто.  В качестве бонуса из-за своей надёжности он более востребован на вторичке.
     Выбрать автосалон было ещё легче, в наличии в регионах почти ничего не было, поэтому взял в ближайшем салоне где нашлась нужная комплектация и цвет. Москву после пары дней прозвонов перестал рассматривать из-за сильно заниженных цен по трейд-ин (разница с регионами доходила до 200к) + затрат на перелёт и перевоз авто в обе стороны.

2. Интерьер.
      Сразу оговорюсь, что у меня комплектация sport pure (средняя и думаю наиболее покупаемая) и писать буду именно про неё.
      Интерьер у меня вызывает довольно смешанные чувства.
      С одной стороны, это выглядит современно и все элементы удобны в использование. Очень приятно нажимать на кнопки и пользоваться крутилками.
      Кресла для меня просто идеальные, выдвижная подставка под ноги, электрорегулировка боковой поддержки, в них можно просто сидеть и получать от них удовольствие. Удобнейший руль, широкий подлокотник, очень грамотно расположена ручка КПП и джойстик мультимедиа.
      Интерфейс мультимедиа достоин отдельных дифирамб, всё настолько просто и интуитивно понятно, что спокойно можно дарить авто своим бабушкам и дедушкам, разберутся) Изначально немного расстроило, что ради этого из бк скрыто множество полезной информации, но потом узнал, что для гиков доступно инженерное меню.
      Ещё очень радует обилие продуманных мелочей, атмосферная подсветка становится красной на не закрытой двери, наличие подпружиненных держателей в подстаканниках, ручка для откидывания сидений из багажника, форсунки стеклоочистителя в дворнике, и ещё много всего, по отдельности они не сильно выделяются, к ним быстро привыкаешь и замечаешь на сколько они удобны, только садясь в машину где их нет.
      Визуально я в восторге от интерьера, но это дело вкуса.

А теперь минусы:
- кож.зам на креслах, у меня нет большого опыта в использовании экокожи, но та что в тройке мне не нравится, ни на вид, ни на ощупь. Я бы предпочёл, что бы вместо неё была ткань как на F30
- местами пластик выглядит совсем дёшево (например, средняя часть панели в районе блока света), а местами и на ощупь дешёвый, как на подрулевых переключателях, может поэтому некоторые владельцы бмв ими не пользуются? =)
- в карманах дверей нет ткани, только голый пластик
- не нравится блок света, на мой взгляд крутилка гораздо удобнее.
- Hifi состоит из кучи компонентов, а играет как пара дешёвых колонок
- В ночное время подсветка элементов управления красного цвета
- Чехорда с комплектациями, мой авто уже мексиканской сборки, но у него старая мультимедиа с ID6. Некоторым людям достаются авто со старой приборкой. Так же у меня не смотря на то, что по вин в комплектации должно быть чтение знаков, оно не активировано.
- Без тренировки невозможно закрыть дверь с первого раза. В первый раз чаще всего происходит так: человек закрывает недостаточно сильно, пытается без успешно повторить, после чего вспоминает свою первую копейку и бьёт со всех сил.
- Всего один USB-A, в подлокотнике и для задних пассажиров уже type-c

3.   Теперь о самом интересном: о управляемости бмв ходят легенды.
      Неокрепшие умы проверяя её накручивают подаренные родителями машины и каршеринг о столбы. На форумах школьники в холиварах о ней переломали не один миллион клавиатур.  Bmw 3 хотел попробовать уже давно, но когда дело доходило до выбора авто, он делался прагматично, по этому хоть я симпатизирую этой марке (да и вообще всем немцам) фанатом меня сложно назвать. И вот наконец 3ка стала самым оптимальным выбором за мой бюджет) Поэтому постараюсь описать всё без слюней и соплей.
      Не большой спойлер: по характеру она мне напоминает симбиоз хонды сивик, от которой ей достались способность дарить удовольствие от управления и продуманность и комфорт vag.
      Покупая машину, я надеялся на азарт и эмоции. Но во время обкатки было время понять, что она очень комфортная если ехать не торопясь, при этом если ты захочешь она дарит улыбку.
-   Хорошая шумка, гул идёт только от колёс.

-   Машина идеально слушается руля, перестроения напоминают компьютерную игру, чуть поверну руль, и ты уже в соседней полосе. По обратной связи тоже всё хорошо, на длинной дуге ты всегда понимаешь на сколько повёрнут руль.  Но всё время есть ощущение какой-то искусственной избыточной тяжести на руле, даже в комфорте, в спорте всё становится ещё хуже.

-   Подвеска (обычная) шикарно отрабатывает лежачие полицейских, крупные ямы, если достаточно сбросить скорость, и почти не передаёт мелкие и средние неровности если ехать быстрее 100.  Но на не большой скорости на мелких поперечных неровностях машину ощутимо потряхивает, что не сильно приятно. Машина не чувствует колею, там, где шкода пыталась убить и приходилось держаться за руль двумя руками, 3ка лишь слегка покачивается при перестроении и не требует к себе никакого внимания. В поворотах машина просто липнет к дороге, при этом сразу почувствовал плюс заднеприводной компоновки: переднюю часть не сносит, а задняя под газом охотнее доворачивается.

-   Коробка, кто бы что не говорил про достоинства dq200 (сухой dsg), но автомат от ZF на мой взгляд гораздо лучше: работает плавнее, быстрее если нужно скинуть несколько передач, в пробке ты не чувствуешь, как включается сцепление, и нет никакого затупа при резком старте. К минусам можно отнести, что зимой пока масло не прогреется переключает передачи с заметной задержкой.

-   двигатель очень хорош в городе, много тяги в сочетание с быстрой коробкой даёт ощущение полного контроля, на сколько нажал, на столько и поехал, есть приятный рывок на старте, даже без использования лаунча.  Загруженность машины почти не влияет на динамику.

-   Получению удовольствия за рулём способствует комплектация: лазерные адаптивные фары светят как прожектор, освещая все детали, при этом сами формируют пучок так, чтобы не слепить встречный поток, адаптивный круиз позволяет расслабится в городском потоке и на трассе, если утыкаешь в медленный транспорт, а возможности обогнать нет. Круиз идеально сочетает плавность и интенсивность торможения, у меня получается либо плавно, либо интенсивно, его минус только в том, что он отключается при срабатывании esс. Ассистент парковки хорош при параллельной парковке или если надо вернуться назад на 50 метров. Автохолд позволяет отдохнуть правой ноге.

- Полный привод мне нужен был для уверенного старта по не чищенной дороге и стабильности на трассе. Споров какая система ПП круче много, но для моих целей Xdrive полностью подходит. Поездив понял, что получил даже больше чем хотел: пока ты едешь с прямым рулём или плавно перестраиваешься через снежный брустер ты понимаешь, что едешь на ПП, уверенно, спокойно, но стоит сильнее повернуть руль, добавить газа и повадки машины уже больше на понимает заднеприводную, чуть перебощил с газом или скоростью получишь лёгкий занос. Если ты едешь уставший с работы или углубились в свои мысли - не проблема, стабилизация поправит твои ошибки.
     Но, если ты на безлюдной дороге, стабилизация выключена ты получаешь порцию веселья и улыбку. Сразу вспоминается как с друзьями в юности выталкивали мою первую ваз 2106 из сугроба по тому что в автошколе как правильно ездить на заднеприводном авто никто не объяснил) А если всё-таки удастся добиться пробуксовки задних колёс при прямых передних, и заднюю ось уводит в сторону, то это тоже весело. Ощущаешь себя укротителем дикого коня)
     Хотя кому я льщу) не коня, а пони, и не дикого, а дрессированного казаться диким) потому что даже если машину как следует спровоцировать, занос развивается на столько плавно, что кажется, что ты спокойно успеешь найти подходящую песню под этот момент и только после этого начать устранять занос.  А при уводе ловить заднюю ось вообще не приходится, такое ощущение что машина лишь даёт почувствовать снос, и делает вид что именно твоя коррекция рулём её стабилизировала. Но какая разница если вам весело, и вы получаете кучу удовольствия от поездки?

- Не смотря на не большой размер штатные тормоза очень круто делаю свою работу, если не увлекаться. Особенно нравится управление, ситуация как с педалью газа, на сколько нажал, на столько замедлился. Даже зимой ABS срабатывало всего пару раз. Но я совсем не против если бы им добавили пару поршней и увеличили тормозной диск. Думаю, м тормоза будут моей первой доработкой.

По минусам.
- После 100 есть ощущение, что машина почти не едет, хотя на цифрах до 150 разница с октавией не большая.
100-150 8.6 против 7.9
А вот 100-200 разница уже очевидна 27-28 против 23. Отнёс к минусам, но для меня не существенно, так как на трассе не лезу в любую щель, обгоняю только с запасом.
- Стабилизация работает слишком рьяно, даже не большой снос заканчивается резким одёргиванием. На данный момент почти всегда включаю её в режим traction. Его работай я полностью доволен, не корректирует не значительные заносы, а в случае серьёзных работает в зависимости от действий водителя, если всё делать правильно, даёт пошалить, но если видит что водитель не готов помогает ему стабилизировать ситуацию.

4. Эксплуатация.
     Начну с минусов, для меня их не много: места сзади меньше и садится не так удобно, как в октавии. Багажник меньше и менее продуманный, чего только стоит дешёвый крючок под пакеты. Но машину брал для себя, а не для пассажиров, поэтому для меня минусы совсем не значительные.
     Слишком много электроники, при первом же шиномонтаже вылетела ошибка датчика давления в шинах, хорошо, что сервис был профильный, иначе пришлось бы искать того, кто поправит ошибку. В машине есть интернет и она постоянно передаёт о себе информацию в BMW, что при экспериментах с моей стороны может привести попытке отказать в гарантийном ремонте.
      А вот плюсов гораздо больше.
      У меня стоит RunFlat и задняя колёса шириною 255, после форумов был полон желания сразу менять её на обычную. А зимнюю вообще ставить одноширокую. Но поездив понял, что проблем ни с колеёй, ни с жёсткостью нет. Поэтому летнюю оставил RunFlat, а зимнюю взял обычную, но такой же размерности (225 перед и 255 зад), дискомфорта никакого не испытываю.
     Удивило то как на интуитивном уровне чувствуешь её габариты. Перед тобой огромный капот, но ты постоянно чувствуешь где находится его край. На октавии он был сильно меньше, но я не дошёл до такого уровня, даже спустя 1,5 года.
     К эксплуатации машина готова сразу с завода: есть упоры капота и коврики. С завода стоит хорошая резина MPS4. Да даже омывайки был залит полный бочок (не вода).
     Изначально расстроило, что в машине нет подогрева лобового, но потом понял, что он и не нужен, запустил webasto и через 10-15 минут сел в машину с оттаявшими стёклами, запускается с приложения или ключа. Подогревом руля ещё не разу не пользовался, и смысла в нём теперь не вижу.
     Раньше безключевой видел только у друзей на корейцах, vw  и не понимал зачем он нужен если его ставят только на передние двери, а на корейцах ещё и кнопку нажимать надо, теперь понимаю - на 3ке же он срабатывает от прикосновения к ручке и есть на всех дверях, если нужно положить документы или вещи на задний диван очень удобно, когда держал в последний раз ключ в руках уже забыл. На шкоде, не смотря на хороший багажник зимой им не пользовался, чтобы не марать руки, на 3ке электро привод багажника решил эту проблему.
     Подвеска и свесы позволяют покорять гораздо больше бордюров даже чем октавия на ППД, при этом патронники хорошо видят бордюры над которыми не удастся навесить бампер.
     Если же на задний ряд всё-таки кто-то попал, то для него есть отдельная зона климата.
     Дизель был для меня в новинку, но по факту из минусов по сравнению с бензином: звук, греется хуже, пару раз видел заправки с бензиновым пистолетом, без переходника или плясок с отвёрткой не заправишься.
Из плюсов - жрёт меньше (по городу 7.3 – 8.5 в зависимости от средней скорости и длины поездки, по трассе 5.4-6.5,  средний за всё время 6.9).
     Цели сэкономить деньги не было, а вот экономия времени приятна, заправку посещаю максимум 2 раза в месяц, особенно удобно, когда едешь в другой город и не надо тратить время на поиск нормальной заправки, бака хватает вернуться и заправится на родной заправке у дома.

Итог.
     Это не идеальный авто, не буду даже говорить, что он лучший в классе, но я получил именно то что хотел, автомобиль полностью покрывающий потребности в транспорте и при этом каждую поездку я жду как приключение. Представляется аналогия с человеком, влюблённым в своё дело, согласитесь ведь одно дело слушать экскурсовода, который просто заучил текст, и совсем другое, когда он рассказывает его с юмором и полностью знает всё о месте своей экскурсии и может ответить на любой вопрос. И в первый раз, когда я вижу новый ролик от академика или любого другого автоблогера, я не лезу на сайты объявлений, чтобы посмотреть цену авто из ролика, потому что о замене авто я не думаю. Единственное иногда посещают мысли о том, что под капотом не плохо бы смотрелся более мощный мотор.

Добрый день. Продолжу делиться информацией.

Но в начале хочу поблагодарить всех за обратную связь, как за положительные комментарии, так и за вопросы.

Отвечу на последние:

1. Почему не пятерка?

- деньги: за ту сумму, за которую я купил 3ку пятёрка была дорестайлинговая, в бедной комплектации, и на заднем приводе.

- техника: пятёрка тяжелая, и на ней стоит версия b47 с 1й турбиной, динамики было бы ещё меньше

- 5ка огромная, кажется не дорос я ещё до больших машин=) если бмв производило копейку с такой же начинкой как у 3ки, то с удовольствием бы рассмотрел её....

Продолжаю делиться впечатлениями про машину, пробег 22к.

За прошлый год обнаружил несколько существенных минусов:

- RunFlat - очень жёстко, если вы видите 3ку которая едет медленнее потока и постоянно маневрирует в пределах полосы не спешите навешивать ярлыки! Возможно владелец просто не успел поменять резину на обычную. Стыки, люки, срезы асфальта – очень громко с заметным тычком в салоне. Для комфортного передвижения приходится или объезжать, или сбрасывать скорость почти до 0. После похолодания стало заметно лучше, почему понял, после того как загорелась ошибка по давлению, при давлении 2.3 машина ощущается более комфортной, но до зимней, накаченной на 2.7, по этому качеству ей всё равно далеко....

Добрый день. Время быстро бежит, с последней записи прошло уже больше года. Дополню отзыв. По машине добавить нечего, всё так же радует и не подводит, поэтому это дополнение будет про сервис, обслуживание и цены на них.

На пробеге 24к, в начале февраля 2022 года машина попросилась на ТО-2, с предыдущего ТО прошло почти 14 тысяч километров, при моей средней скорости 50 км/ч это 280 моточасов, не сильно критично, при желании я думаю можно отказаться от промежуточной замены масла. По работам было сделано: масло с фильтром + воздушный, салонный и топливный фильтр, смазка тормозов....

Добрый день, заранее прошу прощения у тех, кто ждал дополнение про тройку, но не поделится своими наблюдениями я просто не могу=)

Я люблю путешествовать, поэтому эта запись будет про поездку на Эльбрус. А так как сайт про автомобили, то главным героем рассказа будет авто.

Буквально за неделю до майских захожу на авиасэйсл в надежде найти бюджетные билеты , отдыхать всего 4 дня, поэтому смотрю только прямые перелёты, вариантов совсем не густо: Москва, Питер, Сочи, Ереван и Стамбул (на последние два направления ценник совсем негуманный)....

Toyota Camry, 2018
Иван, Владивосток
BMW 3-Series, 2021
BMW 3-Series, 2021
21260676, Екатеринбург

Отличная Бэха! И отзыв хорош. 5!
Октавия с каким мотором была?

Курган
Детальный, подробный отзыв. Манера изложения приятная, читать легко! Все бы так писали. Заслуженная 5. Машина хороша, удачи на дорогах.
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Славный отзыв, рад за обладателя классной, кайфовой машины)

Сообщений: 20527

Волгоград, Москва
Хороший отзыв!
Волгоград
судя что разгон ее был 8.6 - это 1.4,
про коробку, октахинской, не соглашусь, переключения - не заметишь, и скидывает без затупов на 2-3 вниз практически мгновенно (все зависит до этого от стиля езды)

Октавия с каким мотором была?
1.8

Город в Облаках
Сообщений: 2003
но из перечисленных автором минусов я понял что самый главный минус в этом без преувеличения инженерном шедевре автомобилестроения , это то ,что конкретно в этом авто, под капотом стоит не тот мотор который должен был изначально и поверьте мне , ели бы здесь был тот самый B58B30 , то автор даже не обратил бы внимания на мелочь которую он приписал в минусы .
Желаю автору , что бы под капотом уже следующей его тройки ,стоял крутейший не побоюсь этого слова рядный шестицилиндровый трёхлитровый B58B30 и вот тогда все заиграет совсем другими красками ! Автору удачи и без проблемной эксплуатации и надеюсь что в следующий раз автор нас порадует отзывом о БМВ 340i

Против практичности не попрешь!
Кузов лифтбек, большой багажник, возможность перевозки объемных грузов, простор на заднем ряду, да и чипуется ВАГ получше. Плюс разница в цене!

судя что разгон ее был 8.6 - это 1.4,
Нет, 8.6 тройка едет в дисциплине 100-150, октавия ехала 7.9. Если брать идеальные условия, то соглашусь, с плавностью проблем нет. Но в сложных роботу тяжело, например: ускоряешь в D, потом в твой ряд начинает перестраиваться машина с соседнего - притормаживаешь и когда путь свободен снова нажимаешь газ. Мой стиль был 5-10 минут на круизе, потом обгон и с ним коробка не справлялась.
Евгений
Белгород
Красивый авто. Пусть он вас только радует. Это достойное продолжение после VAG.

Пробкодар
Alexander
у меня как раз 2.0d на 190 лошадей и проблема после 100кмч решилась чипом, благо сейчас уже куча решений без вскрытия. можно найти. Плюс чип работает не только после 100, на городских скоростях - тоже машина становиться намного легче и послушней, отклик конечно не сравнится с 2.0d на заднем приводе.. но это расплата за уверенность зимой

Против практичности не попрешь!
В том и дело, у всех разные потребности. Мне не нужен второй ряд и багажник, я покупал октаху только ради 1.8, но оказалось что в нашем климате на переднем приводе даже стоковым пользоваться можно лишь пару неделек в году.

World citizen
Пробовал 3ку: внешне - очуменная, дизель - песня, а по посадке и подвеске 5ка понравилась намного больше.

Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Hasat
6 литровых японцев видел в зеркала?))
Кого только не видел, и камри 3.5, и x5m, даже компрессорный jaguar xkr со мной на светофоре как то раз стоял)

Дальний Восток - Краснодар
Классная машина, отличный отзыв! +5.

Сочи
Хороший возраст для BMW третьей серии у автора.

Сочи
Отзыа тоже интересный! Автору - удачи!

хороший
ключ-брелок китайцы перетащили в масс-маркет
электротпабло выглядит норм
хотя мне по душе аналог
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

У БМВ только кузов сменился, правильно что взяли. Ауди А4 вообще не конкурент, даже А6 будет хуже.

fan_1973
Хороший возраст для BMW третьей серии у автора.
А говорят что в РФ нищета, 30 летние парни на новых БМВ гоняют, а я же говорил что это ложь, так оно и есть)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Hasat
6 литровых японцев видел в зеркала?))
Пхахах. Сложилось впечатление, что здесь автор воспитанный и адекватный)

RokkkoT
Тогда понятно, что трёшка больше подходит. Надо было сразу брать её. А вместо Октахи, из ВАГа какой-нибудь Гольф джитиай. Менее практичный, но лучше рушится, правда, к сожалению, у нас не продается((
Зимой пока нужды нет, но к лету тоже хочу прошить. Какую компанию выбрали?
я какой то noname делал - в конторе, которая мне тюнинг устанавливала - цифровую приборку, экран большой и так, по мелочи. Но вот потом я пару раз обслуживался у winde (на Павелецкой) - прописывал работу датчиков давления - у меня шли на колесах, а родная система была не активирована (очень странная комплектации F34 320GT).. так вот эти ребята очень качественно и быстро отследили весь софт, датчики давления включили - до них несколько сервисов не справилось..

Так что я бы их рекомендовал

Vartanchick
Ульяновск
Ставлю пять с плюсом!!
Грамотное письмо, затягивающее содержание!

Alexander
Автор, было бы хорошо увидеть фото заднего дивана при посадке сам за собой. Просто после пассажа что места мало и садиться не удобно - большенство представляет корч двухместный где сзади только дети поместятся.. по факту в предыдущей трешке места сзади много, я (182) за женой (165) садился с большим запасом.. фото даже выкладывал.. не верит народ ))) а вы тут еще масла в огонь подливаете )))

Не могли бы раскрыть тему репутации владельцев бмв? Это весьма интересно)
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014
Timmy
Отличный отзыв! Сам приобрёл 3ку в конце ноября с таким же двигателем и комплектацией. Ощущения и выбор один в один. Пересел с оптимы gt line. У вас какая дата производства? У меня приборка совсем другая, реально по конфигурациям сам черт ногу словит. Ни на одной машине не было такого, все хочется что то доработать, дооснастить. Вроде и семья уже, и тоже 30 лет скоро, а прям как игрушка появилась. Это не в упрёк, а наоборот приятное занятие. Сейчас смотрю ценник уже на 150 выше стал. Поздравляю с отличным выбором. Кстати почему то ключ при проходе через металлодетектор кладу шильдиком вниз😂

YouR-CurSe
Ну конечно..., а А8 так вообще хлам, наверное))
Прямейший конкурент 4-ка. При равных характеристиках 4-ка ещё и пошустрее будет, и ценник интереснее.
Тольятти
@lex@nder

И бюджет тот же?)
Тольятти
Моя мечта...249 л.с.бы ещё!)

Green80
На f30 не успел, а g20 почти в 2 раза дороже стоила, не мог себе такого позволить. Golf гораздо интереснее октавии, но когда её брал, 1.4 на 150 л.с. стоил 1.7, сколько стоил бы gti или gtr представить страшно)

Я тоже пересел с Октавии 1.8 на 320Д, только Ф30. И тоже, поездив год, понял что под капот просится 3-х литровый турбодизель. Ну и Ф30 конечно значительно уступает в уровне оснащения нынешнему поколению трёшек. В общем следующая будет 330Д.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Шустрее, но только по прямой. Управляемость хуже будет

Alexander
Его не мало, просто по сравнению с октавией его значительно меньше. В октавии его очень много, когда жена откатывала переднее кресло максимально назад, на заднем ряду комфортно ехал пассажир ростом 170см. А садится неудобно из-за высоких порогов. Попаду в машину в светлое время суток - сделаю фото.

Efficiency_factor
Не могли бы раскрыть тему репутации владельцев бмв? Это весьма интересно)

Отличный отзыв и машина!

Timmy
Тут дело не в дате производства, а в наличии активного круиза, узнал что такая приборка существует только когда забирал Авто)) За ценами сложно угнаться, год назад в хорошей комплектации машина по прайсу стоила 3, хоть машиной и доволен, но с волнением представляю сколько надо будет денег на её замену выложить года через 3)

RokkkoT
И не говорите. Получилось бы наскрести на пятерку, а не на рестайлинг третьей серии)

kashka malashka
Отличный отзыв! Приятно было прочитать

Шустрее, но только по прямой. Управляемость хуже будет
По управляемости зависит от конкретных условий. На извилистой асфальтовой трассе возможно бэха поинтереснее будет, со старта, с ланча с-троник шансов не оставит ей))
Материалы в некоторых местах на Аудюхах получше, чем в бэхах. Экономия кое-где явно проглядывает...
Green80
В 2018 смотрел а4. Машина интересная, но в душу не запала. В этот раз даже не заезжал, целенаправленно за тройкой пошёл. Ну и по цене а4 вроде подороже выходит, кватро.
Против практичности не попрешь!
По мне лифтбек неудобный кузов-ступенька в Октавии огромная с задними сиденьями,задняя стенка очень высокая,гораздо удобнее кузов универсал с ровным полом.Октавию с 3-шкой сравнить,ну это за гранью просто...

Новокузнецк - Питер
Цвет красивый

6-ку Ауди некорректно с маленькой трешкой сравнивать.
На А6 передний привод, по материалам Ауди сдувает подчистую.

Timmy
Если рестайлинговая 3ка будет с такими же ноздрями как новая 4ка, то придётся покупать 5ку((

6-ку Ауди некорректно с маленькой трешкой сравнивать.
По поводу того, что лучше audi a4 или bmw 3 нет смысла спорить, обе найдут своих покупателей. А вот по поводу цены не согласен, у а4 цена кажется меньше только за счёт пустой базы - 17 диски, базовый цвет, тканевый салон, простые сидушки, 1 зонный климат ! Для интереса насобирал такую же комплектацию как у себя в конфигураторе ауди, она вышла 4 миллиона. В наличии таких комплектаций нет, надо заказывать, а значит больших скидок не будет, у 3ки за эти деньги уже можно 3 литровый дизель взять из наличия.

Сообщений: 1941
Отзыв 5, зачем покупать тройку, если есть пятерка не понимал никогда. Но это выбор аффтара, его не осуждаю ).

Проще вбить ‘неадекват на бмв’ в поиске на ютуб и посмотреть)
А если заменить в этом поисковом запросе марку на любую другую популярную, ютуб ничего не выдаст?)

Efficiency_factor
Выдаст, но если поменять bmw на ford например, их всего 8 штук( это учитывая, что фокус был когда-то самой продаваемой иномаркой ). По личным наблюдениям, "исполняют" в основном либо совсем старые вёдра, либо уже преклонные X5 и X6, чаще бескультурное вождение вижу со стороны toyota LC.
Ruslan Liedok
Спасибо за интересный и содержательный отзыв!

scr grey
Отвечу за себя, у меня был вопрос в цене. То что я хотел бы видеть *********, это в первую очередь 3.0 дизель. Ценник уже плюс 1,5. Ну а так для многих есть разграничение по позиционированию, тройка более драйвовая.

Николай
"Единственное иногда посещают мысли о том, что под капотом не плохо бы смотрелся более мощный мотор."
Ну так чипанешь чуть позже и поедет еще веселее. И после сотки я думаю тоже пободрее станет. Если я не ошибаюсь, это можно сделать без потери гарантии

Сообщений: 1931
Батарейка в ключе быстро садится?
Или там аккумулятор с возможностью индукционной подзарядки?

lucky-kawasaki
Батарейка в ключе быстро садится?
Или там аккумулятор с возможностью индукционной подзарядки?
Там аккумулятор внутри ключа, как на телефоне) можно заряжать через usb или через беспроводную зарядку в машине. Если пользоваться только бесключевым доступом, то заряда в смарт ключе хватит на месяц

Отличный отзыв, всё по делу.
И машина отличная. Оценка - 5.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

NRW
К этому цвету надо срочно чёрную решётку радиатора, красота.

Николай
К сожалению, не всё так просто, ситуация как на современных ВАГ - дилер видит чип. Так что при поломке коробки или мотора нужно будет настаивать на экспертизе и если поломка вызвана браком ремонт будет гарантийный, а если чипом то за свой счёт. Я собираюсь сделать после 1го или 2го ТО.

Алексей
Сравнение изначально топик начал!
Универсал конечно лучше, но выбирая, между лифтбеком и седаном - первый однозначно выигрывает!

YouR-CurSe
На А6 передний привод, по материалам Ауди сдувает подчистую.
На А6 и кваттро бывает, да и кому и чем мешает передний привод?
За Уралом вон задний не особо жалуют...
Про материалы большинство говорят обратное. Те кто на всех моделях этих брендов поездил.
Начиная с 5-ки, разница почти не ощущается.

RokkkoT
Вопрос с комплектацией, сидушками, и даже скидками - это на любителя...
Знаю многих, кто по конфигу заказывает то, что ему надо, и не парится, иначе из наличия можно и год такую искать.

scr grey
А ещё семёрка есть, да и восьмёрка тоже ничего...))

RokkkoT
На последней марке ездят те, кто мечтал быть председателем колхоза, да не успел)), но очень хочет, чтобы окружающие этому посочувствовали)))

RokkkoT
Так вроде тюнеры иногда даже предлагают пару лет бесплатного отката перед ТО, куда, и обратно

Green80
Вопрос с комплектацией, сидушками, и даже скидками - это на любителя...
Не я ведь про цены начал) конечно если лимит не ограничен можно по конфигуратору собирать, но если хочешь здесь и сейчас и в хорошей комплектации на данный момент bmw выиграет.

Green80
Смысла в этом особо нет, на vag есть счётчик прошивок + в логах вся информация фиксируется, в том числе максимальный момент, на bmw вообще teleservice который online все параметры передаёт.

Green80
Сравнение изначально топик начал!
Чем?Стиралка возить опять?Очень неудобный багажник в Октавии,если нужен багажник только универсал с ровным полом.Если комфорт то седан

Может быть...
У нас в семье никогда не покупали машины здесь и сейчас, поэтому несколько другое мышление...

Аааа...
Я то про условный Январь))
А тут намутили чот прям жуть)

RokkkoT
Надо тогда сразу stage3 шить)
С гарантии слетишь, но хотя бы удовольствие будешь получать))

Отличие, как валенки и модельные туфли...
Перевозил недавно столешницу на седане,210 длиной.И 14 пачек ламината.И так по мелочи ещё.Всё за раз.И вдвоём ещё ехали с супругой, единственное она сидела за мной и кресло её вертикально стояло.
Седан непрактичен,говорите?
Отличие, как валенки и модельные туфли...
Тут главный вопрос не "чем багажник лифтбека лучше багажника седана", а "нужен ли вообще каждому встречному и поперечному багажник больше, чем на Порше Бокстер".

Ей богу, тут как будто все каждый день стиралку перевозят в своих багажниках.
Поверьте, регулярно много чего приходиться возить по хозяйству.
Даже фургон грузовой для этого купили.
А вы говорите про то, нужен ли народу багажник?!
Конечно нужен!!!
Green80
Поверьте, регулярно много чего приходиться возить по хозяйству.
Даже фургон грузовой для этого купили.
А вы говорите про то, нужен ли народу багажник?!
Конечно нужен!!!
Вам нужен, другим не нужен. Вообще, я считаю, возить "хозяйство" в новой БМВ из салона - идиотизм. Хватило денег на БМВ, хватит и газель нанять. А для грузоперевозок "по хозяйству" берётся Ларгус, а не новый немец.

Для наглядности:
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Ей богу, тут как будто все каждый день стиралку перевозят в своих багажниках.
Я даже на октавии не перевозил большие вещи,хотя была возможность, проще заказать доставку с грузчиками, удобно, ещё и машина целее будет.
RokkkoT
Именно. Перевозка тяжёлых крупногабаритных вещей зачастую приводит к порче салона. Совершенно того не стоит, проще газель нанять или доставку оплатить.

Антон
Если я достаточно часто что-то вожу за 500 км, в не очень больших объемах, то всегда газель оплачивать? Очень умная мысль))

Что удобного-то???
Я холондос в деревню привёз на фургоне личном, и остался в отпуске на 10 дней. Туда-обратно 1000 км.
Возьмёшь тачку в аренду, так надо обратно гнать, и на своей легковухе возвращаться потом, чтобы не платить в пустую. Это и время, которое можно провести с семьёй, и усталось, вместо отдыха.
А доставка через две области - ваще п...ц, боюсь даже цену узнавать)
Ума палата, у рассуждающих...
А так, с соседом разгрузились, тачка под боком стоит весь отпуск, и никому ничего не должен.
Тут скутер пару лет назад брал, сразу доставку предлагают, а я им идите на ..., тем более отвозил в соседнюю область, оттуда летом в любой момент в дальнюю деревню смогу перекинуть)))
А особо одаренные пусть газели нанимают)
Это я не говорю про то, что, например, сдается хата, надо что-нибудь из мебелишки с А..то подкинуть, где опять же доставка будет дороже мебели.
Плюс помогает при переезде, ремонтах...
Если вы что-то перевозите "в не очень больших объёмах", вам и БМВ хватит.
Если вы часто что-то возите такое, что не влазит в седан, на 500 км, и пытаетесь впихать это в новую БМВ - вы что-то делаете не так.

Если вы что-то перевозите "в не очень больших объёмах", вам и БМВ хватит.
Я, всего лишь говорю, о практичности авто. А конкретно, Октавия, против БМВ 3.
Далее, просто развил тему, на личном примере))
Эта бэха, по сути, просто под.опник, на двоих, а октаху, весьма практичный автомобиль.
Вот об этом и речь!
Топику не нужна практичность - это уже другой вопрос...

Если вы что-то перевозите "в не очень больших объёмах", вам и БМВ хватит.
"не очень большой объём", в моем понимании, это не шкаф, холодильник, а, например, большое кресло, или штук 6 стульев)

Green80
Что удобного-то??? В своей машине ты сам решаешь во сколько выехать, с кем выехать, на сколько поехать... Я холондос в деревню привёз на фургоне личном, и остался в отпуске на 10 дней. Туда-обратно 1000...
НА ФУРГОНЕ ЛИЧНОМ, именно.
Не на БМВ, не на Октавии, а на фургоне.
Поэтому и говорю, что гипотетические большие багажники и лифтбеки - это плацебо. Вроде есть, вроде круто, но холодос везти на фургоне всё равно.

Антон
НА ФУРГОНЕ ЛИЧНОМ, именно. Не на БМВ, не на Октавии, а на фургоне. Потому что возить холодосы на новой легковушке - это испортить себе салон и вообще нафиг надо. Для этого фургоны существуют. Поэтому...
Позволю не согласиться.
Раньше, в былые времена, в семье были Опель Рекорд Караван, потом Омега Караван. Возили и холодильники, и даже дверь металлическую с рамой, в салоне, и ничего, все норм. Переезжали с квартиры полностью на нем!
Просто сейчас есть финансовая возможность иметь фургон.
Если бы не было, то от безысходности возили бы и в салоне, и на крыше, правда вряд ли, при таких раскладах, мы смогли бы иметь новый БМВ)

Антон
Не соглашусь про хозяйство и новую БМВ) Трешка седан, конечно, идеально подходит для одного, ну или небольшой семьи, которая не парится о большом багажнике). Мы хотя холодильники и не возим, но хотим иметь большой багажник в машине, чтобы при необходимости в том числе и всякое «хозяйство» можно было легко перевести и под эти цели подходит наш семейный Х7) в его багажник при сложенном третьем ряде можно половину Ларгуса уместить))
Green80
Я, всего лишь говорю, о практичности авто. А конкретно, Октавия, против БМВ 3.
Далее, просто развил тему, на личном примере))
Вот об этом и речь!
Топику не нужна практичность - это уже другой вопрос...
А остальным? Ну открывается у вас стекло вверх, ну зашибись. Стиралку всё равно не повезёте. Офигительно практично иметь то, что особо не надо.
А раз в полгода воспользоваться именно вот этим преимуществом - ну поздравляю. Проще доставку заказать.
Большое кресло и штук 6 стульев вы один фиг в лифтбеке не повезёте
Green80
Позволю не согласиться. Раньше, в былые времена, в семье были Опель Рекорд Караван, потом Омега Караван. Возили и холодильники, и даже дверь металлическую с рамой, в салоне, и ничего, все норм. Переезжали...
Опель Рекорд в принципе выглядит так, как будто в нём холодильники возили ещё до покупки.

Subarochka
Х7 более "хозяйственный", чем 3-ка - не поспоришь!
Если желания совпадают с возможностями, то почему бы и нет)

Пакеты из супермаркета не в счёт)
Прикольно. А у меня почему-то в седан влезает два больших "лётных" чемодана, детская прогулочная коляска и ещё пару рюкзаков.
И это Ситроен С4, а не что-то огромное.
В W205 влезали две здоровенные спортивные сумки и хренова гора пакетов и сумок с семейным скарбом на длительную командировку - одежда, одеяла, посуда, детские вещи, игрушки, итд итп.

Попробуйте уже что-то в багажник положить, отличное от "большого кресла", а не вокруг лифтбека танцевать с дифирамбами.
Green80
А личный фургон иметь вдобавок к обычной машине - это офигенно дешево и практично :)
Вас таких, кому надо регулярно что-то габаритное на фургоне возить из одной области в другую не в коммерческих целях - исчезающее меньшинство.

>>> А особо одаренные пусть газели нанимают)

Особо одаренные пусть фургон себе покупают, чтобы от доставки скутера отказаться)))

Антон
Так суть-то в том, что эта "практичность" навязанная. Как часто вам кровь из носу нужен был лифтбек, что седан прям не сгодится? А остальным? Ну открывается у вас стекло вверх, ну зашибись....
Я вас понял - в машине никто ничего не возит, кроме себя...
Вам можно и на мопеде тогда, сумочку на пояс повесил, и вперёд. В нее все влезет)
Можно и доставку заказать, для начала пиццы)
У меня другое мнение, кардинально отличающееся от вашего...
Удачи, и быстрых доставок)))
Green80
Я вас понял - в машине никто ничего не возит, кроме себя...
Можно и доставку заказать, для начала пиццы)
У меня другое мнение, кардинально отличающееся от вашего...
Удачи, и быстрых доставок)))
Не забудьте завтра холодильник отвезти в соседнюю область)

Green80
Зачем везти что то через две области? Мы не в Союзе уже с тотальным дефицитом. Купить можно почти всё и почти везде. Если перевозка условного холодильника не есть навязчивая идея туда-сюда бесконечно, то скорее всего это действие условно происходит в среднем у одной семьи из ста раз в жизни. Неоднократно переезжал в другой регион и ни одного рубля не потратил на транспортировку вещей. Даже в пределах одного города надо хорошо подумать имеет ли смысл перевозить технику. Нафиг надо возиться с барахлом? И ради странной идеи катать холодос, в остальное время катать себя в фургоне, либо иметь этот фургон как вторую машину - вот это действительно "ума палата".

А из дома продать тысяч за пять на а...то. А на следующий год приехал, а новый холодос уже "нашел" других хозяев)
И вы опять едете за новым, с доставкой))
Бизнес офигенный!!!
Старый на фиг никому не нужен.
Пару косилок, триммер и тележку, прям так закатил, не снимая никаких ручек и т.д.
Осенью обратно, плюс ещё всякий скарб...
Потом метлой просто вымел, и все чисто)
Фургон второй машиной, по опыту, иметь бесценно!!!
Особенно, при неединственном количестве городской и загородной недвижимость.

Пакеты из супермаркета не в счёт)
Не совсем так, объём 480 литров, что больше чем в большинстве хэтчбеков и компактных кроссоверов, хуже чем у них только высота погрузки, можно довести до шиномонтаж комплект 18 колёс шириной 255, телевизор 55 дюймов из магазина (при сложенных сидениях), засунуть коляску.

Green80
Так вы фургон сравниваете, октавия совсем другое дело, я даже шины на хранение перестал возить в деревню(60км) потому что не комфортно ехать когда у тебя за спиной груз, который от любых резких движений катается туда сюда, и ты слышишь как он трётся об качественную обшивку октавии. А в случае аварии тебя убьёт. А плестись на моторе 1.8 500км это вообще какое-то специфическое самоистязание=) А с магазина? привезли, на этаж подняли, на место поставили.

Большое кресло и штук 6 стульев вы один фиг в лифтбеке не повезёте
Конечно нет, 2 хороших компьютерных кресла и то не с первого раза смог разместить, 3 уже наверное только через боль и страдания))

Пакеты из супермаркета не в счёт)
Что значит "не влазит НИЧЕГО"?
У меня в седан С класса например четыре колеса влазят. А если едим куда-нибудь, то куча личных вещей. Всякая детская фигня типа коляски, санок, детского велосипеда может влезть легко. А что еще надо? Трехметровые доски возить, да не получится. Но это же не грузовик, это легковой автомобиль. Я бы и на Октавии трехметровые доски возить не стал. Хотя как-то на седане вез 50 м2 ламината (часть в багажнике часть в салоне, ни че, нормально довез, но он упакован был в стандартные бумажные коробки (наверное по 2кв.м) и салон устилал покрывалами.

Petrovich185
Что значит "не влазит НИЧЕГО"? У меня в седан С класса например четыре колеса влазят. А если едим куда-нибудь, то куча личных вещей. Всякая детская фигня типа коляски, санок, детского велосипеда...
Имел ввиду в багажник четыре колеса влазят...

RokkkoT
Если ваши перевозки ограничиваются примерно таким форматом, то действительно, трёшка для вас удобный, достойный вариант!

RokkkoT
Про фургон разговор завёл,после обсуждения грузовых возможностей авто)
Насчёт доставки из магазинов крупногабаритной техники по городу, или ближайшим пригородам, то тут безусловно она будет предпочтительнее, нежели иметь свой грузовичок)
Так получилось, что с другими оппонентами в вашем отзыве по флудили немного, по поводу грузоперевозок, и вариантов их организации))
Главное, чтобы авто радовало своего владельца, а не нравилось всем прокоментировавшим👌

Petrovich185
Вы все верно пишите, но по моему опыту, и задачам - проем решал всегда всё!
То, что вы перечислили, я не отношу к перевозкам... так, мелочевки набросать...
Как-то давно, владея Киа Пиканто, я перевозил тумбу, со сложенными задними сидушками, в авто А-класса, а, к примеру, в Тойоту Камри - седан Е-класса, она ну никак не влезет))
Это пример практичности кузова, при гораздо более компактных размерах.

RokkkoT
А вообще, при покупке каждой следующей машины, особенно если она заметно отличается от предыдущих по своим качествам, кузову и т.д., удается более точно понять, что тебе подходит, а что не очень.
После появления фургона, например, я понял, что в перспективе хочу пассажирский такого же формата, так как по городу почти не езжу, только из-за пандемии только приходится последнее время, а для регулярных загородных поездок, как единственное авто, на все случаи жизни, Басик просто супер, вместо легковухи и фургона.

Green80
Всем давно понятно, что вы постоянно возите мебель по стране. Только таких, как вы, исчезающее меньшинство. Не надо на основе этого всем навязывать грузовики вместо автомобилей.

Антон
Здесь люди высказывают свое мнение, по разным вопросам...
С вами мы уже всё обсудили...

Green80
В деревню, например, перевезти из квартиры, или с дачи (в соседней области)). Можно, конечно купить холодильник за 20 в деревню, в райцентре + доставка... А из дома продать тысяч за пять на а...то. А...
Сомнительная концепция иметь на балансе дом, из которого раз в год холодильник исчезает.

Там пока кроме рабицы, спи... алкашом на чермет, ничего не исчезало.
Старый холодильник, Саратов вроде)), нах никому не нужен.
Весной, почти новый) - 20-ти летний юбилей отметивший, туда на подмогу поедет, на личном фургоне)))
Green80
Там пока кроме рабицы, спи... алкашом на чермет, ничего не исчезало. Это ответ на глупость, что туда надо все новое на месте покупать, чтобы так далеко не возить. Старый холодильник, Саратов вроде)),...
Господи, за тысячу на ***** можно найти бу холодильник, отвезти его туда и больше не трогать.
Но фургон должен быть востребован, да.
автору уважение, что взял БМВ) отличная машина в отличном кузове. Но ИМХО лучше был бы бенз - и шустрее по трассе и меньше шума. И что особенно раздражает, что дизель после 100 плохо разгоняется. С места он рвет конечно бодро, но по трассе и серпантинам я легко на 2 литровом бензе отрывался от 2 литрового дизеля. Хотя на дальнюю поездку конечно дизель экномичнее намного - это факт.

По шуму у меня претензий нет, особенно после октавии) А по динамике, 2х литровый бензин на 184 лошади судя по замерам так же не едет, лучший замер который нашёл это 24 сек. по спидометру и на заднем приводе, интересно бы глянуть замеры полноприводной на нормальный прибор, но таких просто не нашёл. После чипа разница будет огромной, но и проживёт бензин меньше.

RokkkoT
я именно на 184 силах и отрывался от 190 дизельных)) про 528 с 245 силами даже и говорить не надо - уедет у точку. А 184 силы это же задушенные 245 по сути. Поэтому чипом несложно 528 прошивку залить. Можно и 300 снять, но нужно выхлоп менять, впуск и кулер. Ресурс конечно уменьшится, но не в разы

Тут от водителя ещё много зависит=) Но уверен, что бензиновая тройка не сможет быть быстрее, чем октавия, всё таки при той же мощности разница в весе в 350кг. А значит разница между 320i и 320d ещё меньше. А по чипу тоже не так просто, в зависимости от мотора там разница по поршням и выхлопной есть, плюс на 320i даже тормоза стоят меньше чем на 320d. Но если выбирать только ради динамики и под чип вопросов нет, бенз прикольнее.
Если бы сидел на одном месте взял бы бенз, но я веду активный образ жизни: периодически срываюсь в путешествия по стране, а в планах есть и Европа. И искать каждые 600-700км заправку с 100м, то ещё удовольствие.

Дизеля после 130-140 начинают сдуваться, а реально заметно к 150-160.
Про 100 км/ч - ерунда.

Green80
Дизеля после 130-140 начинают сдуваться, а реально заметно к 150-160.
Про 100 км/ч - ерунда.
Я про 100 км/ч ни чего не говорил) Я привёл замеры 100-200:
320d - 27сек.
Octavia 1.8 - 23
320i будет в лучшем случае за 25 поедет, по мне слово «сдувается« слишком громкое для разницы максимум в 8%)

RokkkoT
Октавия на роботе и легче - само собой она шустрее. Под 328 прошивку менять ничего не надо - максимум выхлоп ибо он больше диаметром. Поршни не обязательно. Это если во 2 стейдж то да - замена поршней, Кулера и выхлоп маст хэв. По трассе дизель не так уж дальнобойнее дизеля - дизель ест порядка 5-6, а бензин 8-9 литров. 98 стоит как дизель в пределах полтоса. Да и есть он везде. Не вижу особой проблемы в этом

у нас видимо разные заправки)) если ехать от нас в Мск от Кирова до Ярославля ни одного ЛУКОЙЛа с 100, а это 700км, если ехать из Перми в Казань по трассе ни одного ЛУКОЙЛа за 770км. ИМХО бензин на чипе долго не проживёт если его заправлять 95.

Думаю, будет полезно знать https://www.drive2.ru/l/581267818213803261/

Повелитель Ветра
Все прекрасно в этом автомобиле , лучшая «тройка» за всю историю БМВ и лучшее что сейчас есть вообще в С-классе, но из перечисленных автором минусов я понял что самый главный минус в этом без преувеличения...
В следующей тройке скорее всего уже вообще не будет ДВС! ))) В лучшем случае - глубокий гибрид. А с B47TU1, поверьте, и эта очень динамично ездит на ст.2 Конечно не 3 литра, но из 6 выезжает.

Против практичности не попрешь!
Октаха - это просто хорошая и очень практичная машина. А БМВ - это генератор эмоций. У них просто разные потребительские цели и целевые аудитории. Чтобы это понять, нужно просто хотя бы месячишко поездить хотя бы на 320-ой. А после езды на индексах от 30d или i вы про шкоду вообще не вспомните!
@lex@nder

Удачи!
Совсем разные машины с разными целевыми аудиториями.

Зимой пока нужды нет, но к лету тоже хочу прошить. Какую компанию выбрали?
Вы сначала уточните, какой месяц выпуска вашего авто, а то может статься, что все усилия окажутся напрасными.

Green80
А что гольф "лучше рулится" вы в журнале прочитали? )))

Alexander
А я бы нет! Те, кто хорошо печёт пироги не факт, что так же хорошо точит сапоги!

Валеррий
Моя мечта...249 л.с.бы ещё!)
А у меня с 249 мечта 450! )))
RokkkoT
После владения БМВ сложно понять, что там можно за зажигалку получить с передним приводом. Хотя сам по себе Гольф - шикарная машина. Точно лучше Октахи. Владел Гольф 7.

Striker1983
Сделайте грамотный ст.2 и жизнь улыбнётся вам новыми красками даже на этой машине! До кучи советовал бы поменять стоковые аморты на Кони-спорт и стяжку днища с реактивными тягами установить.

Timmy
Пятак и трояк - слишком разные авто с разной целевой аудиторией! В пятаке нет такого драйва, какой есть в трёшке. Хотя комфорта и пафоса в разы больше.

RokkkoT
Не факт, что покупкой пятака вы будете довольны. Вот мой опыт https://www.drive2.ru/r/bmw/5_series/574222422580921182/

scr grey
Потому что это совершенно разные машины!!! Не настолько, конечно, как стингер и камаз. Но целевые аудитории у них точно разные! Сам ездил на тройке, а ща на пятаке, поэтому знаю, что пишу!

Ошибаетесь!

Золотые слова!!!

Ларгус, далеко не всех устроит, для хозяйства, да и на повседнев тоже.
БМВ вам точно не нужна! Хотя бы потому, что если ездить на БМВ как она того требует, у вавс всё по салону будет летать! )))
RokkkoT
Основная проблема прежде всего в том, что на дизель в эрефии есть грамотные чипы, а на бенз нет.

А как его узнать?

Думаю, будет полезно знать https://www.drive2.ru/l/581267818213803261/
Спасибо, уже видел) В Перми вообще нет проблем с евро пистолетом, в набережных челнах была заправка где пришлось заправляться на колонке для фур, и видел в Казани и Саратове заправки где вообще не было евро пистолетов.

А как его узнать?
Или по ВИНу пробить, но точнее тупо на сервисе узнать. С июля 2020 на все БМВ ставятся блоки управления двигателем нового образца, которые "закрыты" для перепрограммирования по "железу". Как работнику ИТ вам это наверняка многое говорит.
Но изредка, по словам сервисменов, на новых авто встречаются и блоки старого образца. так что точно узнать можно только на сервисе.

RokkkoT
Если собираетесь катать больше 100 тыс, то рекомендовал бы использовать присадку для чистки форсунок хотя бы раз в 5-10 тыс км.

АВТ68
После возвращения собираюсь заняться этим вопросом. Но даже если стоят уже новые блоки, то уверен надо только подождать. Когда вышли b моторы единственный способ прошивки был - повышение класса мощности в первые 10 часов, а теперь их в любых гаражах шьют.

АВТ68
Согласен, всегда их лью, хоть и не езжу больше 40-50к на одном авто. Считаю, что всё равно надо тачку качественно обслуживать.

RokkkoT
Я ж вам уже написал, что новые блоки залочены "в железе", а не в софте. На F30 LCI они хоть до 10 моточасов, но шились изначально. То есть там софтом они запирались. Здесь совсем другой поворот. Я пока даже предположений теоретических ни у кого не видел решения данной проблемы. Вы, как айтишник, знаете какие-то способы перепрошить блок, которые изначально задуман неперепрошиваемым?

RokkkoT
А так какаие-нить коробочки поверх блока обязательно ща придумают.
Лично я бы на вашем месте сейчас нашёл бы максимально свежую 330d или 530d на вторичке со старым блоком и переделал бы в оригинальные 340d или 540d путём замены навесного. Свой пятак именно так и собираюсь со временем преобразовать. Итог великолепен: в ПТС 249 л.с., а по факту 430-450 л.с. плюс полностью оригинальные детали и прошивка, а также родные номера двигателя и шасси. При продаже - ноу проблем!

АВТ68
Спасибо за информацию, действительно на новых блоках MG1S024 поменяли загрузчик(bootloader) что привело к тому, что сейчас ни один программатор не может прошить эти блоки, похожая ситуация была когда только вышел блок MD1CP004 который стоял на ваговских моторах на 180 сил, его взламывали 2 года, возможно на этот уйдёт столько же или больше, но утверждать, что его ни когда не взломают, то же бы не стал.

АВТ68
К тому же сейчас все обновления идут по воздуху и "без спроса". Даже если б вы чипанули мозги, то потом, мягко говоря, устали бы каждый месяц ездить и переустанавливать чип! А так какаие-нить...
Да, хорошая идея, буду об этом думать когда время до замены авто дойдёт

RokkkoT
Я не специалист. Поэтому написал вам то, что мне сказали профи. Если проблема в загрузчике, а не в самом блоке, то безусловно это вопрос времени. Но в любом случае счёт пойдёт не на месяц-два.
Хорошо, что эта тема подтолкнула вас к поиску инфы и вы теперь сами в ней разберётесь.

АВТ68
Подскажите в Мск контору для апгрейда, желательно проверенную.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Striker1983
Подскажите в Мск контору для апгрейда, желательно проверенную.
Дизельбуст

АВТ68
Конечно разные. У меня в приоритете практичность, которая просто отсутствует у трёшки.
Green80
Тогда ларгус ещё практичнее будет! Обратите на него внимание! ))
Вот часть из них, уже в исправленном виде: небольшой, несильно, ничего, неплохая, нелюбовь, несложно, чехарда, несмотря, насколько, расслабиться, нечищеной, напоминает, потому что, настолько, работой, незначительные, немного, бачок, ни разу, бесключевой, электропривод, вновинку, неплохо бы.

Текст с претензией, но автор недостаточно начитан, поэтому полно режущих глаз ошибок. Вот часть из них, уже в исправленном виде: небольшой, несильно, ничего, неплохая, нелюбовь, несложно, чехарда, несмотря,...
Комментарий по делу.
Но комментатор, даже в коротком сообщении допустил ошибку: в новинку.
Прямо как у классиков:
"В чужой.... соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна."

Сообщений: 1931
Он не только недостаточно начинает, но и о ужас — он к пассажирам на заднем сиденье спиной сидит!

Комментарий по делу.
Но комментатор, даже в коротком сообщении допустил ошибку: в новинку.
Прямо как у классиков:
"В чужой.... соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна."
Благодарю за замечание.

lucky-kawasaki
Не "начинает", а "начитан".

Водители БМВ очень обидчивые. Вместо слов благодарности за бесплатный урок неадекватно возбуждаются и стремятся подрезать.

Сообщений: 1931
Не "начинает", а "начитан".
Действительно. Автокоррекция текста «земля ему пуховик»
-----------------------------

за уроки, обычно в бубен благодарят:)

Классный отзыв,читается на одном дыхании.
Машина моей мечты!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Классный отзыв и авто отличное 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Отличный отзыв о классной машине . Твёрдая 5 . И Удачи
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Спасибо автору за по настоящему познавательный отзыв, а то как не зайдёшь в отзывы по БМВ - супермашина всех рвёт со светофора, со всех скоростей, (даже 318) все уступают на дороге)))) Ах да и по замерам владельцев едут всегда на секунду быстрее паспорта))))

На секунду быстрее паспорта конечно не поедет , но при использование ланча результат действительно немного лучше, чем обещает завод

Finotdel
Плюсую за неприязнь к кроссоверам - пропадает чувство контроля дороги.
"репутация владельцев бмв, и соответственно не любовь к машинам этой марки на дороге. До сих пор стесняюсь говорить на каком авто езжу)" - неужели в Перми такие стереотипы?

RokkkoT
Смартфоном никто разгон не меряет. У него частота опроса спутников 1 раз в секунду. Поэтому и на секунду быстрее.
АВТ68
А то, что через выхлопную трубу поршни могут вылететь - это ничего ))

Полностью согласен, поэтому мой замер был сделан на draggy

Finotdel
Плюсую за неприязнь к кроссоверам - пропадает чувство контроля дороги.
У меня самого такие стереотипы есть) Просто в большинстве случаев их оправдывают пацанчики на старых убитых вёдрах.

Полностью согласен, поэтому мой замер был сделан на draggy
Понял вас.

RokkkoT
Я в своё время по такой погоде на 1.5 Импрезе предлагал Камри 3.5 стартануть со светофора. Стояли оба у стоп линии. Я аж на второй почти до отсечки шлифовал. Гололёд аЦЦкий был. Камри после старта сразу сзади исчезла😂😂😂

Басни Крылова...

Dieselkoff
Почему не может быть быстрее? Если Октавия не скаут, то зимой, особенно в снегопады, когда даже в Мск по щиколотку снега, бэха откаху оттянет, как стоячую. Я в своё время по такой погоде на 1.5 Импрезе...
Это понятно, я говорил про замер 100-200 в идеальных условиях.

RokkkoT
Это понятно, я говорил про замер 100-200 в идеальных условиях.
На быстром моноприводе наоборот, летом с 60-80 ходом. С места только резину зря тереть, ну и зимой до педали хоть недотрагивайся))
Бэху на зимние спринты бы выставить. Там бы она показала Шкоде, кто король дорог👌
На мощном турбомоторе на скользком покрытии без полного привода не весело((

Dieselkoff
У каждой машины свои идеальные условия. На полноприводной полторашке с дохлым мотором я зимой угарал, а летом делал вид, что никуда не тороплюсь) На быстром моноприводе наоборот, летом с 60-80 ходом....
Идеальный вариант B58 на полном приводе, ну на крайняк B48 на 250 сил. Король и зимой и летом. А эти версии на 3-х цилиндрах или 4 цилиндра задушенные до 190 лошадок я честно говоря не понимаю. Покупают бмв для драйва а какой драйв на дохлом моторе от которого октаха 1.8 уйдет?

pavel559
3 цилиндра это уже не БМВ даже. PSA в шкуре BMW. И надежность соответствующая
3-цилиндровый движок бмв делали. Вот старые 1.6 на 4 цилиндра это принц франзуцский

egorlike
Я бы не немного поправил: это бнвшное г-но, которое к сожалению ставилось и до сих пор, после многочисленных доработок, ставится на французкие авто!
Инженерия там вся баварская. Французкие только орудия производства.
Он не такой совместный, как 1,3Т у Рено с Мерседесом.

pavel559
3 цилиндра это уже не БМВ даже. PSA в шкуре BMW. И надежность соответствующая
Точно бнв свой отстой соорудили, в том числе для PSA,вот у них и надёжность стала никакая!
Тут не поспоришь 👍

egorlike
Драйв и динамика имеют совсем косвенную связь, была октавия 1.8, сейчас q5 3.0 tdi на 330 коней и эти машины удовольствия за рулем дарят в разы меньше, чем 3ка на 190 л.с.

Да это понятно но мотор у бэхи должен быть нормальный

Да это понятно но мотор у бэхи должен быть нормальный
Понятно, что лучше быть богатым, чем бедным, лучше ездит, на паномере, чем на гранте) на момент покупки машина обошлась в районе 3кк( b58 стоил от 5) , октавия в максималке тогда уже стоила 2.6, мазда 6 2.5 стоила около 3, логичнее 3ку 2.0 сравнивать с ними, чем с тачкой которая стоит в 2 раза дороже, а их, на мой взгляд, она выше на голову.

Продажа BMW 3-Series 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии