Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2001

BMW 3-Series 2001 — отзыв владельца

5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2020
Приветствую всех друзья. Это мой первый отзыв об автомобиле. Хочу поделиться своим опытом владения данного авто. Купил я Бэху за 300000 т.р всегда хотел немца, до этого ездил только на ладах. Можно сказать купил не глядя, она была первая что я смотрел из немцев и на ней я и уехал. Горя хапнул не мерено, так как в тачках я не силён и мало что умею делать сам приходилось ездить в автосервис а в частности на (пятое колесо). Сколько же я там оставил денег просто не счесть, сыпалось все что только может сыпаться. По запчастям  точно не вспомню всё что меняли но приблизительно опишу. И так начнём   Вентилятор охлаждения радиатора,  рабочий цилиндр сцепления это досталось от бывшего владельца заплатил только за замену. Термостат в сборе 3000р Замена термостата 1500р Сканирование неисправностей 500р Прошивка DME на безкатализаторный режим 5000р  Замена уплотнительных колец топливных форсунок 1500р Сами кольца форсунки 4шт 2000р Высверливание 3д колёсного болта( был сломан, колесо было на 4 болтах) 400р Замена тормозных дисков 1500р Сами диски BOSH 5000р Болт колеса 330р Датчик износа колодок задних 600р Датчик износа торм. колодок передних Bosh A03 20 550р Замена датчика тормозных колодок перед и зад по 500р Вторая замена рабочего цилиндра сцепления ( первый умер за 2 месяца) 600р Прокачка гидропривода сцепления 600р Сам цилиндр сцепления  SACHS 6283600102 3600р Патрубок радиатора SWAG 20928486 1800р Замена уплотнительной прокладки крышки ГРМ 5000р Болт М8*85 Е34 1шт 60р Вакуумный шланг Blau A06 20 1050р Герметик Elring A07 30 450р Очиститель аэрозольный CARB CLEANER 600р Прокладка Elring 423.471 01 03 03 420р Прокладка Elring 767.891 01 01 08 2шт. 120р Прокладка FEBI 32145 01 01 08 6шт 270р Прокладка Victor Reinz 71-29366-00 A11 30 900р Сальник 761.796 01 06 07 680р Ременный шкиф помпы 2100р Castrol Antifreeze Radicool SF ( Красный ) 1.6 л 1040р Кольцо уплотнительное Victor Reinz 40-76075-00 01 01 05 2шт 200р Помпа водяная HEPU P470 4100р Прокладка корпуса масл. фильтра 01 03 03 650р Ролик натяжной INA A02 10 2шт  2100р Замена водяной помпы 2000р Замена натяжного ролика ремня генератора 400р Замена обводного ролика 400р Замена прокладки корпуса масляного фильтра 2000р Осмотр навесного оборудования ( посторонний шум ) 600р Осмотр течей масла с ДВС 500р Слесарные работы 800р Передние электро стеклоподъёмники 2шт 7000р Замена стеклоподъёмников 2шт 3000р Редуктор контрактный покупал а Авто германии ( Новосибирск. Кто местный знает ) 12000р Муфта где кардан вроде бы так называется не помню))) вообщем 3000р замена редуктора и муфты 4000р ( Делал у знакомого ) Вышло куда дешевле чем в сервисе. Масло в редуктор 900р Теперь по всем ремонтам только к нему. Жалко не был знаком с ним раньше) Вот такие  вот расходы я понёс с этим замечательным авто, можно было конечно отдать денег гораздо меньше если бы я не был криворучкой))) И кстати это ещё далеко не все!!! Работы в ней ещё не початый край. Современем буду добавлять фото ремонтов, пока  что финансы иссякли. По поводу самого авто, динамика разгона не плохая, упраляемость хорошая. Вообщем не могу сказать что я в восторге от этой машины..... Может потому что крови она мне выпила много. Это скорее не отзыв о плюсах и минусах авто а предостережение для тех кто хочет купить данный авто. Друзья хорошо подумайте, готовы ли вы нести такие затраты?? Даже если руки прямые и очень хочется всё равно взвесте все за и против. Всем удачи на дорогах и покупке авто))))

4.0
BMW 3-Series, 1992
BMW 3-Series, 1992
Сергей, Ростов-на-Дону

Можно добавить 200 тыс и взять новую Гранту, нежели так с бэхой мучаться
Можно конечно))) Только вот я хотел немца и я его купил. Не скажу что я безумно рад но это машина для души. Я бы даже сказал это была мечта, а раз уж есть мечта нужно идти к ней до конца. Раз уж я начал я её сделаю сколько бы я не вложил)))
Красивый кузов.

Красивый кузов.
Мне тоже нравится.

Надо заметить, что процентов 80-90 из перечисленного - штатные регламентные работы.
- Не ходи на работу, там тебя ждут одни неадекваты и дебилы.
- Ну как же не ходить, они ведь ждут
Мой отзыв: Opel Astra 2006
Мне тоже нравится.
Привет Новосибирску. Приходилось там бывать.
Иван
Привет Новосибирску. Приходилось там бывать.
Да у нас красивый город))
D_Andy17
Да только бабла на эти штатные проблемы ушло немерено, а так да пустяк))))

Антон
Да у нас красивый город))
А вот небезызвестный легусь говорит, што новосиб депрессивный городок
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
жгучая тайна
А вот небезызвестный легусь говорит, што новосиб депрессивный городок
У каждого из нас свой взгляд на мир.

БМВ 116 л/с?! Да ладно... Пацаны на заниженных приорах будут дергать на светофорах. Не дело...
Время этих машин в прошлом! Для фанатов уж ладно бы три литра было бы под капотом... а так деньги на ветер (((
Антон
Да пусть дёргают на здоровье. Я не с кем не гоняюсь, мне машину жалко. Я не для гонок её покупал.
Антон
И вы о том же. Если хотите пушку гонку пожалуйста... Я машину купил просто для езды. А время оно ко всему неумолимо.

Артём
Сомнительное удовольствие от владения таким "премивумом" ИМХО конечно!

Алматы
Сообщений: 1907
Когда то хотел такую но в кузове универсал. Почитал отзывы. Закрыл/забыл. Как оказалось не зря. Автору удачи с ней
Glock19
20 лет и более 400 тысяч пробега это не шутка. Тут тяжело ожидать надёжности от любого авто. Вам ещё повезло что механическая коробка и атмосферник.
Антон
Сомнительное удовольствие от владения таким "премивумом" ИМХО конечно!
На самом деле смешно слышать что это премиум, хоть и в "ковычках" )))))) А что на счёт удовольствия, меня устраивает. Не кому не навязываю между прочем))))

x555wpm
Спасибо) Я считаю что терпение и труд все перетрут.

Удачи в новом году!
Спасибо на добром слове)) Движок контрактный кстати, от предыдущего владельца.

Алматы
Сообщений: 1907
Антон
Спасибо) Я считаю что терпение и труд все перетрут.
Полностью с вами согласен. Главное чтоб самому нравилось

Скажу так это просто тебе нефартануло с экземпляром, а в обслуживании БМВ не вомногом и дороже тоеты
Просто после АвтоВАЗа тебе кажется что затратно вот и все

Спасибо за напутствие! Мне отзыв очень кстати!
Астрахань
Занизил, меньше налог, потом надо смотреть на крутящий момент.

Можно добавить 200 тыс и взять новую Гранту, нежели так с бэхой мучаться
БМВ это болезнь, а Гранта-это корыто, не стоящее даже 300т.р.Они с завода уже выпускаются не очень!
За эту болезнь надо много платить.

вложения совсем небольшие, на самом деле. если авто нравится - тем более. я бы даже не сказал, что "не фартануло". это ж прям мелочи.
конечно "Осмотр течей масла с ДВС 500р" это считай развод, но дело "сервиса" )

а любителей "надежных" под***ников и автоваза - не слушай, у этих людей нет души, в нормально мире их не считают автолюбителями :)
они никогда не поймут, как можно за лям и более купил старого японца. или (если уж европейские крови) - взять немца за <500 и вложить в него столько же, потому что "кузов нравится".
удачи
Бмв это как жигули,ломается все в подрят.Сам был владельцем бмв и за 1.5 года поменял пол машины,уверенности в машине не было на дальние расстояния ездит было очково.За машиной следил но все равно чтото да ломалось.
19334714
Нижнеудинск
Можно добавить 200 тыс и взять новую Гранту, нежели так с бэхой мучаться
Ну это уж совсем.. можно взять тайоту,она н когда не разорит владельца, и с прошествием лет, наоборот, как биткоин в цене подрастет. Грубый пример алион, он не потерял а наоборот вырос в цене
Юрга
Антон
Да только бабла на эти штатные проблемы ушло немерено, а так да пустяк))))
Ну а что ты хотел, баварец все таки))

Уставший видать экземпляр, но аппарат достойный. Езжу сам на таком кузове 99 года, и хлопот не знаю, правда я 3ий хоз и вовремя то

zyryanov91alex
Прочитал, прослезился, буду смотреть субару))
D_Andy17
На тойоте бы масло поменял и все, но ведь тойота без "души"

Удачи в новом году!
Старая "япошка" ходит и требует только замен масла ...
19929931
Усть-Илимск
Соглашусь с тобой! Сам о такой мечтал и взял. 10 лет уже езжу на 46й. Да, расходники по ценнику лютые, но комфорт вождения очень велик! Сейчас ещё ценники выросли в разы, по этому тоже с большим сожалением вынужден с ней расстаться.

После фразы "купил не глядя" можно и не читать дажеDDDD В общем и целом машина простая и надежная, если смотреть ее хотя бы одним глазом при покупке.

Грибов Максим
За эту болезнь надо много платить.
с где ты видел, чтобы болезнь была не дорогой? Если болеешь лечиться дорого, закон жизни. Кто не ездил на бмв и не любит бмв, тот не знает что это такое.

Грибов Максим
Петро
На тойоте бы масло поменял и все, но ведь тойота без "души"
Тойота машина для бедных. Там что в камри, что в королле пластик дешманский и никакого характера у машины, просто громкое имя и лишь

19685811
Белореченск
Ну если уж диски тормозные поменять сам не мог,то это проблема. А так авто норм,в год 50к для обслуживания это нормально

Можно добавить 200 тыс и взять новую Гранту, нежели так с бэхой мучаться
Ни комфорта, ни динамики, ничего нет в твоей гранте, лучше много вкидывать в тачку и ездить с кайфом.

19334714
Ага, конечно. Это все мифы секты свидетелей тоеты ))) Послушал как то таких советов, взял старую тоету. Сломалось все что только можно - пол машины поменял. А по сумме ещё одну сверху вложил) Цены на запчасти космос. Рад что избавился от этого ведра.

Продажа BMW 3-Series 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии