Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2021

BMW 3-Series 2021 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Год приобретения: 2021
Пробег: 700 км
M3
M3
320i
320i
Зимние 18
Зимние 18''
Всем доброго времени суток!

Мой прошлый отзыв: Отзыв о Mazda CX-5

Решил написать о своих первых впечатлениях владения данным автомобилем, а также об опыте управления M3 и M4 Competition.

Часть 1.

Рассматривал следующие модели:
- Mazda CX5 в новом кузове (ждать пол года, б/у стоили не на много дешевле новых);
- BMW X3, X4 - новые дорогие (от 5,5 и выше), б/у в норм состоянии от 3-4 и выше с пробегом за 100 тыс..
- Шкода Кодиак, вроде норм, но душа не лежала...
- Субару Аутбэк нового полколения, хотел тест пройти, но Диллер покинул Омск..
- Из корейцев КИА Соренто, но там не понятные комплектации с роботом и 4WD.
- Форестер в новом кузове не нашел.
- Тоурег предыдущего поколения 3.0D c его 700 Нм, тяжело найти в нормальном состоянии.

Давно засматривался на BMW-3 в кузове g20, x-drive, хотел 2.0 d, но не было, была 320i x-drive в пакете M-Performance. Сборка Мексика, для стран с холодным климатом, пологаю что поставляется она в основном в США и Канаду.

После того как я сел в салон,  из него выходить не хотелось, отличная эргономика, все на своих местах, сделано со вкусом, отличная обзорность и хорошие материалы отделки. Решил пройти тест драйв... по началу ездил медленно, стоило выйти на свободный участок и решил ускориться, подхватывает на низах, звук приятный, динамика хорошая (вроде бы 7.1 до 100). Подвеска мягкая, плавность хода отличная, мелкие неровности проглатывает, не замечая. В итоге поехали домой с дочерью с хорошими впечатлениями.

Потенциальную покупку обговорили вечером с супругой под бутылочку вина. Понимания я сначала не нашел. На следующий день решили организовать тест и пройти всем месте, представителем от ОД был эксперт БМВ, компетентен во всех технических вопросах. Ездили по асфальту, по грунтовке, по ухабам, дискомфорта или проблем с клириенсом не было. Тест прошли. Подумали и решились. Через неделю выехали из салона.
Самое примечательное, что рядом с салоном БМВ находились а/салоны Ниссан и Киа. По случайному совпадению все три купленных новых машины направились к ближайшей заправке, только я заправляться, а остальные за ковриками (Может я чего-то не понимаю, люди покупают машины за 2.5-3.5 млн и коврики на заправке? Как так! Номера выдали в салоне, ехать в ГАИ не пришлось.

Первое впечатление было просто потрясающее, несколько дней просто катались в свое удовольствие, идет обкатка до 2000 км, не более 4000 об/мин.
Автомобиль вызывает неподдельный интерес у прохожих и стал объектом внимания у школьников с нашего дома, постоянно подходят что-то спрашивают.

Сервис и ТО.
Гарантия 4 года, все ТО бесплатные у ОД, машина сама тебе сообщает когда надо поменять масло, колодки и т.д. все просто.

Интерьер

Салон черный, потолок - черная алькантара. Сидения кожаные со вставками из алькантары, скорее кожзам. но на ощупь приятно. Все приборы хорошо считываются все под рукой, есть usb, usb type c, подсветка внутри по контуру, можно выбрать различные цвета. Центральная консоль отделана натуральным дубом. С зади места полно, спокойно распологаются двое взрослых и ребенок в детском кресле. Багажник большой, 480 литров, задние сидения складываются.

Экстерьер
Автомобиль в М-пакете, установлен оригинальный аэродинамический обвес+диски и вроде тормоза (но это не точно), черная решетка радиатора с диодной подсветкой внутри (когда автомобиль только завели или заглушили в решетке загорается белый ненавязчивый свет). В ней же установлены так называемые жалюзи, регулирующие подачу воздушного потока при движении. Могут открываться и закрываться в зависимости от стили езды. Имеется функция освещения при выходе из авто, а также "Провожает тебя домой", освещая путь ближним светом.

Фары - лазерные, адаптивные, крутишь руль, они поворачиваются, включил дальний и едешь быстрее 60 км/ч, включаетсая лазер, вроде бы светит на 600 метров, регулируя пучек и не слепит встречку. (Свет заслуживает отдельного восхищения).

Приложение My BMW

Регистрируешься на сайте, скачиваешь приложение и теперь ты можешь управлять машиной с телефона. Есть свой App Store. Т. к. у меня айфон на английском, система меня сразу приняла за жителя Соединенного Королевства, но начали всплывать косяки, обратившись в службу поддержки через запрос в Баварию, меня вернули в Омск как жителя РФ. Самое интересное Европейцам открыто намного больше доступных опций для скачивания, у нас только расширеное управление с телефона, включая возможность активации вентиляции, то ли фен стоит, то ли просто воздух гоняет. При включении вентиляции удаленно, видно как на капоте тает свежевыпавший снежок при выключенном ДВС.
Также можно активировать автозапуск с телефона - 50,000 руб (по моему слишком дорого). Есть функция передачи звука двигателя в салон через динамики - 13,000 руб, считаю пустой тратой денег. В Целом приложение My BMW интересная штука, всегда видишь где машина и с ней на связи. Можно фарами поморгать или посигнались и т.д.

Динамика и Управление

184 л.с./ 300 Нм.
Ранее упомянул о разгоне 7,1 с до 100ки,  Можно чипануть до 280 л.с. (Stage 1), но мне не надо и так все устраивает. Машина для семьи, а не для гонок. Есть режимы Комфорт, Спорт и Эко, в основном езжу на комфорте, Эко - для пробок, спорт включал пару раз, реакции на газ и тормоз становятся более чувствительными, коробка переключает иначе. (В этом режиме постоянно ездить не комфортно). Если отключить систему стабилизации можно дрифтануть (но на это как я ранее писал можно купить жигу 6 ну или 7).
В повороты входит изумительно, ни намека на крен, в тех местах где я поворачивал на 80-ти (ещё на тесте), профессионалы заходили в поворот на 120.

В машину с завода встроена симка и происходит постоянный обмен между машиной и сервером BMW контроль работы всех систем. Исходя из этого можно выявить пару нюансов:

1) К примеру, чипанул, покатался, что-то сломалось, начнут разбираться и тебя из-за этого чипа могут снять с гарантии, так как данные о чипе ушли на сервер. (мое предположение исходя из ютуба).
2)  Если сделать чип или какую-либо прошивку, открыв дополнительные скрытые опции (к примеру режим Спорт+, навигацию (если нет)), выбрать другой интерфейс, то при следующим обновлении ПО все слетит и вернется к заводским настройкам.

Нюансы и допрасходы:
Шиномонтаж (перекинуть колеса у ОД и балансировка) - 4200р.
Резиновые коврики BMW - 15000р.купил, колхозить и покупать альтернативу не стал.
Тонировка - 0. Тонировать принципиально не хочу. не вижу смысла.
Ранее была отзывная компания по зеркалам, то что не складывались после мойки, на сегодняшний день дефект устранили.

Часть 2 M-Tour, Омск.
В рамках клиентской поддержки и продвижения темы безопасного вождения я получил приглашение на инсайдерскую вечеринку клиентов BMW, проходило это все при поддержки спонсоров, а также ОД, на открытие приезжал Представитель БМВ- Россия - Штефан Тойер (кажется).
Праздник устроили интересный, время пролетело быстро.... Все началось с фуршета в шатре.. участников поделили на 2 команды, инструкторы школы BMW Driving Experience провели брифинг, мы разбились по парам и каждая команда поехала на своей полигон.

Задание 1. (BMW M3 Competition X-Drive, 510 л.с., 3.5 сек. до 100)
Инструктор на своем 540 сильном Х7 проехал по треку, показал что нужно сделать.
Каждому частнику давалось 4 попытки. Началось с того что нужно было максимум разогнаться и остановиться в заданных границах,не выйдя за рамки, скорость развивалась 130-150 (с лаунча едет прикольно), далее шла змейка на максимальной скорости, получалось пройти нормально около 90-100 км/ч. далее разворот, опять разгон, змейка и торможение при перестроении в установленных лимитах, и так проезжали на спорт режиме М1 и М2. Обратно ехали к старту охлаждали тормоза.

Задание 2. BMW M4 Competition X-Drive, 510 л.с.
Далее поехали на вторую трассу, где нужно было проехать по небольшой извилистой дороге, в том числе змейка, крутой и узкий поворот, прямая с перестроением, разгон и остановка в обозначенных границах, вышел за рамки или сбил фишку штраф 3 секунды. М4 на полном приводе будто создана для трека, отлично входит в повороты, электроника делает свое дело что бы не уйти в занос. Было три тренировочных заезда и три заезда на время. Мое лучшее 16.5 (точно не помню, Самое лучшее на 1 сек. меньше). По итогам мероприятия поздравления, подарки и дрифт во главе инструкторов.
Время пролетело незаметно...
Теперь в планах пройти обучение в Мск в школе BMW Driving Experience.

Удачи на дорогах!

10592078, Москва
Volkswagen Golf, 2015
Volkswagen Golf, 2015
panzergto, Санкт-Петербург

Ну с ковриками в киа, шмиа, шкода и мб еще у кого-то все просто.

Смотришь на свои грязные ботинки, смотришь на менеджера и тебя ведут к стенду где все по 5 тысяч.

За ОДИН КУСОЧЕК. а их штюк 5....

Говорят в голодные годы их просто дарили но это не точно, не застал те времена)
Липецк
Я про коврики не понял, а что в машине за 2-3 миллиона они в комплект не входят?! Хорошо, что дворники, диски с шинами и руль отдельно покупать не заставляют. В 2019 помнится мне такой х..наглости не было.

Обнинск
BMW приятны в эргономике управлении, поздравляю! Масло в движке и редукторе на 1000 км пробега сменить не забудь, если долго ездить собираешься.
Мой отзыв: BMW 1-Series 2017

Поездил на G20 и на тестах, и в каршеринге. Плавности хода там точно нет.
Список самых ненужных опций пополнился звуком двигателя через динамики.

Сочи
Поздравляю с покупкой! Пусть радует машина!
P.S. Тема с покупкой опций по подписке набирает популярность, к сожалению. Этак мы далеко уйдём.

Автор очарован авто

Классная тачка..бэха тройка..

Раньше дарили коврики,защиту и т.д. Где-то и резину прихватить можно было- между салонами покататься, торговаться. А сейчас +300 тыр. А то и больше. Прорыв..
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Казань

Поездил на G20 и на тестах, и в каршеринге. Плавности хода там точно нет.
Поддержу. Очень удивило про мягкую подвеску. Также, что проезжал по грунтовке по ухабам, и не было проблем с клиренсом. Я по асфальту ехал и то боялся, что где-нибудь цепану.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Казань
Автор, поздравляю с покупкой! Пусть машина радует долго. Прошу, если не затруднит, напишите кратко три или четыре самых важных качества для Вас в этом автомобиле.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
сергей
Таврическое
Зимой по улицам Омска не проедет.

Поездил на G20 и на тестах, и в каршеринге. Плавности хода там точно нет.
Это мое субъективное мнение, несмотря на М-Пакет, подвеска стоковая, не жёсткая, мягче чем на моей прошлой CX5, шины стоят Pirelli
Мои отзывы: BMW 3-Series 2021, Mazda CX-5 2013

Evgen48
Тут наверное от ОД зависит, кто-то дарит, кто-то нет

Сергей Давидович
Если не секрет почему надо менять? Было 0-ТО, посмотрели, проверили, сказали все Ок?

Благодарю!

Ерсубайкино
Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

Slava_Kazan
Благодарю! Спасибо!

Илья Перов
Ну с ковриками в киа, шмиа, шкода и мб еще у кого-то все просто. Покупаешь ты машину за 3 ляма, открываешь дверь, а там голый пол ака чистенький ковролин) Смотришь на свои грязные ботинки, смотришь...
Даже самый дешёвый комплект резиновых ковриков на БМВ чтоит 10k
Илья Перов
Было дело) не навешали допов по конским ценам... а могли сделать скидку и подарить подарки)

50 тыс за возможность завести машину дистанционно? Норм БМВ разводит. При условии, что за эти деньги можно поставить отличную GSM сигнализацию

Обнинск
Аndrey16
Не секрет (2017 года BMW, двиг. серии В): сам поменял первый раз на 3500 км - поверхность отработки с металлическим блеском (стружка от приработки), нужно через 1000 менять всё-таки на новом движке; к 60000 км загудел редуктор - воткнули новый по кулансу, но 21000 р. заплатил. Тут-же мастер рекомендовал масло в нём через 1000 км заменить и далее через 40000 км. Так-что комп. в BMW умный конечно, но инструкцию по срокам замены жидкостей лучше почитать у той-же Toyota.

Сергей Давидович
Спасибо буду иметь ввиду!

fullout
Аndrey16
У CX-5 первого поколения подвеска из категории "прощай позвоночник". После неё 99% машин будут мягче и комфортней.

в этом цвете красавица

Молодцы бээмвэшники со своей послепродажной поддержкой и на всякие тусовки зовут , и на презентации ,и аккуратно пропихивают курсы вождения . Можно на всякие закрытые тестдрайвы попасть, как клиент .
У японцев такого нет , продали ТС и забыли про тебя ))

Давайте честно: на брифинге прочитали доклад «Поворотники и вред их использования в городской среде»? Шучу конечно, отличный авто, поздравляю!

Резиновые коврики за 15 тыс., красиво жить не запретишь.
ну дык они с металлическими лейблами, на клёвых съемниках с липучками, дизайн, качество. это вам не японокорейское резиновое ущербное омно, которому цена край 2 тыщи за комплект, а просят за них те же бабки что и бмв.
я комплект брал за 9, велюровые М ковры были при покупке.

А.Ш.
А вот поворотники я всегда включаю, вне зависимости от того на какой машине езжу! Прежде всего это уважение на дороге 😀

Rbeck
Воронеж

В стандартной комплектации на авто стали ставить убогие диски 16 радиуса, подвеска жесткая, клиренс мал, куча жалоб на глюки в работе электронных систем на этом поколении.

Если автор считает покупку удачной, то рад за него.

Поездил на G20 и на тестах, и в каршеринге. Плавности хода там точно нет.
мягкая, так как у него нет М тормозов а следовательно подвеска у авто comfort, и клиренс честные 14см
на 18 колесах с ранфлетом едет мягко.

Rbeck
В Бмв слишком задрали цену на 3-ку в кузове G, ну не за что платить такие деньги за этот класс авто, даже без учета допов. В стандартной комплектации на авто стали ставить убогие диски 16 радиуса,...
всё чушь, на 16 это мягкая машина, как диван, по поводу глюков - мне поменяли по гарантии блоки зеркал, известный массовый косяк который устранен, кроме иногда перезагружающейся мультимедии при подключенном смартфоне глюков не было и то, исправилось в прилетевшей по воздуху обнове спустя месяц после покупки. всё, работает как часы. 30к км.
По поводу цен, они сейчас у всех неадекватные, audi bmw еще терпимо, vw skoda и прочие ширпотреб бренды, вот где неадекват.
кстати незабываем что сейчас все машины bmw идут с бесплатным ТО до 80000км, переплата того стоит.

Отличный авто 👍🏻

Тверь
сколько денег уплатил в итоге за данную бричку?сколько сама бричка ,сколько допов и какие- вот это нужно писать в первую очередь.
Калуга
Даже самый дешёвый комплект резиновых ковриков на БМВ чтоит 10k
Важнее ковров подногами шины снаружи.Такие летоПирелли стояли в стоке ? Такая зиманешипованая покупалась сознательно ?

сергей
Зимой по улицам Омска не проедет.
Тут уж смотря где! Раньше ездил на легковушке и норм! Полный привод поможет! Главное с умом, можно и на крузаке застрять!
В прошлом году зимой было совсем печально в Новосибирске, там и на кроссовере с трудом проезжал через огромные колеи

ЯМАЛ
Кто коврики на заправке покупает, там же дорого! ))). На рынке надо! А даже если и авто стоит 5 млн. руб, я принципиально не готов купить у дилера коврики за 10 тыс., когда на рынке комплект стоит 3-4 тыс.
"пологаю что поставляется она в основном в США и Канаду"

В США и Канаде нет 320, линейка начинается с 330. У БМВ спецификации для каждого рынка свои, в России продаются машины именно для российского рынка, в расшифровке VIN можно увидеть что-то типа "Country-specific equipment — Russia"

Петрозаводск
Резиновые коврики за 15 тыс., красиво жить не запретишь.
боюсь сейчас все вокруг очень сильно переплачивают «за коврики», допов до миллиона пихают далеко не в премиум, при том что пару лет назад эти допы и 100не стоили…
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

"пологаю что поставляется она в основном в США и Канаду" В США и Канаде нет 320, линейка начинается с 330. У БМВ спецификации для каждого рынка свои, в России продаются машины именно для российского...
Интересно, насколько целесообразно в политике ценообразования собирать ее в Мексике и везти через пол мира

Тип
Безусловно, шины важнее, об этом и не может быть речи, летние не помню какие, но зимние 18"" Pirelli sottozero 3. Да, решил взять липучку, на позапрошлой машине (Opel Astra j), была тоже липучка, зимой ездил из Омска до Сочи, проблем не было, единственное было не очень комфортно во время снегопада на серпантине на подъезде к Шерегешу

стасяндрий
Посмотрите пожалуйста в интернете в объявлениях и на оф.сайте, цены примерно одинаковые, единственное скажу что дали скидку в трейд ин, машину оценили нормально, если бы сам продавал, то вышло бы тоже самое примерно
Besyachka
Тачка шикарная конечно, явно лидер в своём классе.

Спасибо большое!

Аndrey16
Ну раз везут — значит, целесообразно

Петрозаводск
Ниче ниче, год-другой и дух бмв поработит твою душу 😁 вот ты уже рад что школота восхищается, это первый звоночек ;)

Шучу. Поздравляю с покупкой. Удачи на дорогах 👍🏻

Клиренс то там какой? Хватит на зиму?

sarbaz81
Причем когда у дилера кончаются они не брезгуют сбегать за ними на рынок)

Злой Стрелок

Шучу. Поздравляю с покупкой. Удачи на дорогах 👍🏻

Клиренс то там какой? Хватит на зиму?
Спасибо! я просто не ожидал такого! сам восхищаюсь) клириенс 145 мм (вроде ты от низа рычага)

Не у нас с таким движком не поставляют. Базовая у нас 330 на 250лс вроде
сочувствующий

Вот тоже что то слышал, особенно Жорик Ревазов плевался
сочувствующий

egorlike
Вот тоже что то слышал, особенно Жорик Ревазов плевался
зачем что то слушать если с завода у машины 3 разных подвески, comfort, m performance, m performance adaptiv

5 за отзыв и авто

Урал
Очень красивая! Поздравляю!

красноярск
Evgen48
говорят ещё брызговики не входят, ну которые обязательны к применению
L RA7 (swap J30A1)

5 за отзыв и авто
Спасибо!

milan74
Очень красивая! Поздравляю!
Благодарю Вас!

Антон
Вот только не чипуй ты её на "якобы 280 л.с. на Stage I". И не слушай тех, кто говорит, что "это один и тот же мотор, только на заводе задушен". Ехать будет весело, но не слишком долго. Там есть некоторые "но" в зависимости от времени выпуска и страны поставки, но максимально вероятно, что двигатели B48 на 184 и 250+ сил будут отличаться некоторыми компонентами. Как минимум - поршнями и турбиной. Если посмотреть на аналогичные два мотора на MINI, то там в версии на 230 сил есть ещё и дополнительные теплообменники. А уж дуть 280 сил из базовых 184 одним лишь чипом - вообще так себе идея.

>>> 184 л.с./ 300 Нм.
Ранее упомянул о разгоне 7,1 с до 100ки, Можно чипануть до 280 л.с. (Stage 1), но мне не надо и так все устраивает.

Антон
Отличная машина, удачной эксплуатации автору. Особый плюсик за обучение активной езде в контролируемой обстановке. Вот только не чипуй ты её на "якобы 280 л.с. на Stage I". И не слушай тех,...
Спасибо за комментарий! Чиповать конечно же не буду, динамика и так устраивает, в моем случает надежность в приоритете!

Diastor
Самая красивая машина в классе. Мерс стал просто китайским обмылком, ауди как всегда на любителя. Только бмв сохраняет верность традициям и успевает при этом удивлять.
При этом еще и шикарно рулится, и надежная.
Самый правильный выбор, мои поздравления

Diastor
При этом еще и шикарно рулится, и надежная.
Самый правильный выбор, мои поздравления
Благодарю за поздравление. А правда в Санкт-Петербурге существует такое мнение, что обладатель автомобиля синего цвета является фанатом или болельщиком команды СКА?

Калуга
Аndrey16
Советую присмотреться к парочке Continental-Barum.У них , иногда , бывают акции для немецких авто= приятный национализм.
Сам давно и постоянноклиентски в шинной компании на Континенталь и лето и зима езжу на БМВ Е31+ Е46........
нереклама неоферта

нереклама неоферта
Спасибо, надо будет глянуть на перспективу!

Аndrey16
Честно говоря, никогда не слышал такого, но я от фанатской среды далек, думаю один из мифов

Хороший отзыв, сам заказал такую, только дизель
Подскажите пожалуйста как лучше сделать, хотелось бы уверенности на зимней дороге
Часть владельцев таких машин ставят одинаковые, часть говорят раз инженеры сделали разноширокие то и ставить надо разноширокие

Хороший отзыв, сам заказал такую, только дизель А теперь с нашей зимой стоит вопрос : взять одинаковые по размерам колёса в сборе, либо купить разноширокую резину Подскажите пожалуйста как лучше сделать,...
Благодарю за Вашу оценку и обратную связь. Катательно клолес. У меня задние шире на 3 см, проблем передвигаться нет (все такие 4wd), единственное есть нюансы при движении по дороге с колеей, как и на любых колесах, главное ехать с умом и без фанатизма. По моему личному мнению проблем не должно быть, т.к. задние колеса шире, то и сцепление должно быть лучше!

Спасибо, предпочту наверное тогда на разноширокие шипованные nokian
Ещё раз спасибо

Симферополь
Serj_jm
У японцев такого нет , продали ТС и забыли про тебя ))
Потому что не ломается японец))

Константин
Поздравляю с приобретением! Удачи в эксплуатауии, надеюсь не разочаруешься.

Спасибо!
Дополнять не забывай )
Сам вчера на такой у ОД погонял...только 2 дизель
Внешне шикарно...хорошо идёт и салон отличный вобщем все понравилось...задумался

Дополнять не забывай )
Сам вчера на такой у ОД погонял...только 2 дизель
По мере наполняемости буду дополнять обязательно!
Внешний вид заслуживает отдельного уважения!

Аndrey16
По мере наполняемости буду дополнять обязательно!
Внешний вид заслуживает отдельного уважения!
Именно поэтому я и задумался... смотрится отлично и едет нехило

Антон
Как показывает практика - 100к на хорошем топливе и обслуживание машина ходит(330i шьются в 320 лошадей), первый владелец всё таки думает про себя и свои впечатления, а не о том что будет с машиной на пробеге 150-200к

У меня стоит разно широкая X-ICE 4, машина едет стабильно, даже слишком, на треке с ледяным покрытием и полностью выключенной стабилизацией машина в заносе после корректировки рулём даже не начинается раскачиваться( сразу стабилизируется).

RokkkoT
Ну так это
260 сил раздуть в 320 и 184 в 280 - это две большие разницы.

RokkkoT
X-Ice 4 классная резина, у меня на прошлой машине стояла! Это лучшая зимняя резина на которой я ездил

Аndrey16
А липучку подходящую не посоветуешь ?)

вован-спорт
А липучку подходящую не посоветуешь ?)
Почти всегда ездил на шипах, сейчас поставил Pirelli Winter Sottozero 3, Run flat. По отзывам вроде бы неплохая, рейтинг хороший, посмотрим как себя проявит в ближайшем путешествии

Аndrey16
То есть липучки то же есть ранфлэт....?
Отпишись как по льду и по снегу....ну и как с шумом по сравнению с шипами
Сам я на Прадо 4 года на липе....норм

вован-спорт
То есть липучки то же есть ранфлэт....?
Отпишись как по льду и по снегу....ну и как с шумом по сравнению с шипами
Сам я на Прадо 4 года на липе....норм
Да, именно Run Flat, Конечно отпишусь, отзыв дополню по итогам поездки!

Мои поздравления . Для многих и меня включительно это Мечта . Последний дизайн просто бомба , Тройка выглядит офигенно и цвет классный .. Давно нравится БМВ . И следующее авто хочу БМВ . Б/ У конечно но БМВ .. Ещё интересно сравнение бы с Маздой . ШУМКА и динамика . Мазда СХ5 внешне тоже очень хорошо смотрится.
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

miramota
Благодарю за позитивныt комментарии и поздравление! Могу точно сказать что шумка в БМВ 320 лучше чем на моей прошлой CX-5 мазде, подвеска мягче, естественно турбированный ДВС выдает больше мощности и момента. При этом мазда СХ5 думаю является одним из лидеров своего класса. Классы машин хоть и разные, но есть схожая философия - получения удовольствия за рулем. в Мазде (тех готов 2013 ...) салон: приборка, центральная консоль отдоленно напоминает как раз бмв.

Продажа BMW 3-Series 2021 в России