Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2003

BMW 3-Series 2003 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2019
Это мой второй автомобиль. Выбор навязанный. Впечатления двоякие. Всегда фанател этой маркой и моделью. Но сам бы никогда к покупке не пришёл, в виду слухов о дорогом обслуживании и ломкости. Слухи в принципе не совсем достоверные. Обслуживание не такое уж и дорогое, и не сказать что часто ломается - не часто, тем более машине 18 лет в обед, а в ней ещё заводские расходники иногда только «отходили». Сравнение идёт с Акцентом 2008 г.в., который я чинил чаще и в итоге продал с божьей помощью, с подозрением на умирающий двигатель)
Первые впечатления были очень яркие - динамика, управляемость, комфорт, «кожа-рожа» все дела, обвесы и салон М-пакет. Но все это потихоньку меркнет на фоне проблем) Точнее одной. Как оказалось - в нашем городе нет нормальных мастеров. Либо просто знание по ремонту данного авто поверхностные, либо корона на голове, цены завышенные и опять же, на деле, знаний недостаточно. О чем «собстно» речь. Машинка-то хорошая, но … в движке есть неисправность - авто нестабильно работает на малых оборотах (сразу не едет после торможения, либо может заглохнуть), после чего появляется ошибка на датчике впуска, сопутственно постоянно слетают фазы. Был перелопачен весь движок (замена ваноса, эксцентрикового вала (со слов), цепь и вальватроник новые, замена пары каких-то трубок и т. д. Другими словами в движке покопались, сам он чистый не запущенный - «ухаживался». 5 разных «ремонтников» и СТО пытались решить проблему и никто за 2+ года не справился пока. Что-то типа «находят», умничают, выставляют фазы, два-три дня норм катаюсь и опять 25. Новый (контрактный) движок пока покупать не хочу, может оживят этот))) Надо было его сразу менять и не тратиться на «ремонт» этого. Но кто ж знал. Авось найдётся таки знающий своё дело)  Самое обидное что все как один поют что она досталась мне не замученная - живая, но решить проблему никто не может. Приходиться ездит с кондёром - обороты ~ 900 и она не глохнет, слегка подергивается иногда, но стартует ровно.
Отказываться от машинки тоже немного жалко. Тем более едет неплохо (в динамике проблем вообще нет). После замены всего что уже давно должно было «приехать», ничего особо не подводило. Хоть и цены на расходники заметно выше чем на корейцев, но и ходят эти расходники подольше.
Резюмирую: если «ты» не великий энтузиаст и не безнадежный фанат данной модели - не бери. Первая серьезная проблема и все умники будут пожимать плечами и высасывать кучу денег. И это перекроет все плюсы.

BMW 3-Series, 2001
BMW 3-Series, 1998
26266280, Екатеринбург

Udacha&blagopoluchie
Воронеж
может элементарно свечи, свечные колодцы и все, что с этим связано?!

Udacha&blagopoluchie
Воронеж
как еще один вариант - небогатая смесь?! стоит проверить радиатор на чистрту и далее до вентилятора?!

сомневаюсь конечно, что топливная система в виде насоса, ибо только слабые контакты могут приводить к периодичности.

Вот объясните мне-я горю этой машиной, она реально крутая как по мне. Но!!!!
Я не вижу в ней надежности. Постоянное противостояние-марки! Вы когда нибудь слышали, что вы залазите внутрь jz раз в 2-3 месяца? Да он годами может ездить без вмешательств!
А че с Двигами бмв-я хз((

проверь вакумник и подсос воздуха

Продажа BMW 3-Series 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии