Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1998

BMW 3-Series 1998 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2023
Всем привет) Представляю вниманию мою, получается вторую машину)
Итак - BMW E46 1998 года выпуска, ввезена из германии в 2000м году, двигатель м52б20 безгильзовый
Купил я данную аппаратуру вообще случайно, и самое интересное, глаза она мне мазолила с 15 лет, потому что стояла у соседа под домом, на момент покупки мне 20)
Небольшая тру предистория))))
Летний вечер июня, я сижу дома, отвечаю на сообщения о продаже своего первого автомобиля шеви ланос 2005го года, автомобиль был ужасно гнилой, но идеален по техничке, в общем брал как первый авто чтобы набивать шишки
Написал мне парень, заинтересовал его мой авто, тоже брал как первый автомобиль, мы договорились встретиться ближе к вечеру.
Прошло пару часов, мы с девушкой сели в мой пепилац, полетели к тцшке в городе Екатеринбург, ехать полчаса, девушка со слезами на глазах сидела на пассажирском и кричала что никому его не отдаст))) Подьезжаем к тцшке где договорились встретится, парень осмотрел автомобиль, его все устроило, вскрылись некоторые косяки, я скинул ему цену, и забрал он его за 85 тысяч рублей.
Я с непонятными ощущениями внутри, вроде и радостно что скоро искать новую тачку, а вроде и грустно, продал грубо говоря своего друга, с которым я и в горе и радости целый год провел вместе, и моя девушка, прыгаем в такси и едем к ней на квартиру в другой район еката, там мы благополучно пересаживаемся на ее апельсинку ладу гранту оранжевого цвета, и выдвигаемся в мой город вблизи екатеринбурга, ехать где то минут 40, едем болтаем, вспоминаем моменты проведенные в этом ланосе, смеемся, грустим, ну в общем обычное дело после продажи первой машины)
По пути мой отец присылает мне фото какой то серебристой бмв с открытым капотом и говорит мол приезжай пообщаемся, я не придал этому никакого внимания, подумал что ему привезли в ремонт эту машину, он работает маляром сам на себя в своем гараже, поэтому мои мысли были таковыми.
Мы приезжаем в город, я снимаю деньги с карты которые мне перевели за ланос, и еду домой отдать их маме, потому что у нее надежнее))
Мы приехали, загнали Грантулю моей девушки во двор, она пошла ко мне в дом, а я пошел к бате, слушать чо у него там за мутки баламутки.
Он стоял и разговаривал с нашим соседом и его другом рядом с этой бешкой, которую друг соседа активно химчистил на газоне.
Я подхожу, со всеми здороваюсь, и батя мне говорит вот разговаривай, и показывает рукой на соседа...
Я в недоумении, думаю ну чо разговаривать, а сосед мне начинает "продавать" это серенькую бмв, рассказывая про нее, я спрашиваю мол а что происходит то, а отец отвечает мол если понравится она тебе, то давай заберем, а друг соседа ее как раз на продажу выставлять собирался в этот день.
Я начинаю активно ее осматривать, никаких сомнений в целом о юридическом состоянии этой машины сомнений не было, потому что машина грубо говоря от знакомых знакомым, все друг друга знают, рядом живут, и какого то кидка не может быть, так и оказалось, осмотрел я машину, очень сильно обрадовался МКПП и 6 котлам под капотом, кожаному светлому салону, очень крутой музыке и китайскому планшету Teyes, который на эти бехи встает как будто заводской)
Мне озвучили цену в 250 тысяч рублей, на момент июня 2023 года это был низ низа низов низин рынка за автомобиль на полном ходу, полностью обслуженный но слегка подшатанным кузовом, битой немного в мордашку, от чего криво стоял бампер, и рыжьем по кромкам дверей, аркам и крыльям.
На момент покупки у меня было 85 тысяч рублей наличными, и 15 тысяч мне могли подкинуть родители, чтобы заплатить 100к за нее, а остальные 150 взять в рассрочку под расписку.
Всех все устроило, я отдал деньги, взял канистру масла из гаража соседа на доливку обьемом 20 литров)))))))))))))))
взял ключи и попросился проехаться, документов с собой у друга соседа не было с собой, сказал что привезет завтра, поэтому далеко уехать не получилось, пришлось прокатиться по местной улочке частного сектора)
Позвав свою девушку, сев в эту бмв, мы поехали кататься, эмоций неописать просто от первого выезда, я даже не знал что сказать, климат контроль, бешанная педаль газа и динамика после тухлых 80 сил на ланосе, дерзкое сцепление, короткоходная и четкая кулиса, приятный журчащий выхлоп и просто шикарнейший салон для своих лет взорвали мой юный разум молодого пацана, который дорвался до автомобиля, на который смотрел играя в мост вантед, который всегда ему симпатезировал, и который он видел 5 лет подряд возле своего дома на парковке у соседа....
я привожу машину к своему дому, загоняю в гараж, и весь вечер хожу возле нее с мега влюбленными глазами, тыкаю каждую кнопочку и радуюсь как ребенок этому шильдику BMW на капоте)))))))
девушка меня уже начала к ней ревновать, на то были везкие причины, за день с этой бмв я провел больше времени чем с ней, просто сидя в салоне и никуда не катаясь)
Попутно ко мне приехал мой друг, который проезжал мимо, и тоже ходил смотрел на эту машину как на космолет, попутно подкалывая по поводу масложора и дороги в сервис, ну конечно это же не его голубой логан))))))))
настал следующий день - понедельник, девушка уехала к себе домой, потому что после выходных у нее началась учеба, а я полностью забив хер на свою учебу, начал анигилирование этой бмв, не просто так я писал, что батя у меня маляр, а эта бмв была практически идеальна по всему кроме кузова, и мы с ним вместе начали восстановление этой машины, мы шпаклевали, зачищали, подваривали, антикорили, красили, облили ее всю в круг, полностью, восстановили бампер с оригинальной губой от комплектации Aerodynamic Package, я восстановил фары и туманки, отшкурил и залакировал, восстановил подсветку номеров, понапокупал клипс чтобы все в этой машине держалось четко, отпалировали кузлв, купил все лампочки для нее, покрасил руль, на все про все, вместе с кузовней, грунтовкой и покраской ушла ровно 1 неделя, мы даже ругались с девушкой, потому что за эту неделю мы ни разу не увидились и не созвонились, а списывались всего лишь пару раз и то перед сном))) Надеюсь она меня за это простила)
И настал понедельник следующий недели, я выгоняю супер красивую машину из гаража, и она мне просто разрывает башню на солнечном свете, я безмерно благодарен бате за помощь и за уделенное мне и этой машине время, ведь себестоимость вышла не больше 5т.р, а в профф сервисе мне бы зарядили порядка 100к, в общем бате огромнейшее спасибо за это, и за его навыки и умения)
Я с дрожащими руками сажусь в нее и выезжаю забирать свою девушку с учебы, по пути выяснилось что у машины не работает датчик уровня топлива, но я на фоне эйфории забил болт на это, заправил ее и вылетел в екатеринбург, в процессе езды по трассе я не мог нарадоваться безумной тяги мотора, от того что на скорости 90 и 5 передачи я нажимаю газ и она подрывает, от того что она рулиться просто невероятно!!!
Комфорт этой машины не описать словами, на сегодняшний день, а именно на 12 марта 2024 года, у меня уже было около 5 машин, и ни одна не сравниться по комфорту с ней, а многие были именно ее одноклассниками одинаковых годов, идеальная для меня посадка, а я в прошлом картингист, сел в нее просто как влитой, удобнее не сидел нигде, только в отцовском ягуаре xf, там базару ноль, сидеть было чуть чуть удобнее)
В общем долетев до екатеринбурга, моему самоудовлетворениюю не было предела, серебристый бумер разрезал поток и притягивал взгляды всех - молодых пацанов, школьников, молодых девушек, мужиков в возрасте, разве что только женищинам в возрасте было на нее как то пофиг, хотя моей маме очень сильно нравилась эта машина и она часто на ней каталась, и даже расстроилась что пришлось ее продать)
Ну короче девушка моя меня быстро простила после того как увидела и прокатилась на этом баварском лайнере, и поняла, что не зря мы с батей на недельку засели в гараже рядом с этой машиной.
Спустя некоторое время езды на ней, выявились некоторые проблемы, по сути которых я начал их устранять, первое сто я сделал - поменял датчик уровня топлива, обошелся он мне на разборке в 2000 тысячи рублей с контрактной праворульки из британии, снимал кстати я его на разборке сам) это было странно, но мне обьяснили что машина только пришла, ее не успели пустить в разбор, а за это мне сделали 50 процентную скидку) ну там было в целом все не сложно.
вторая проблема выявилась спустя еще пару дней, масложор, до этого я сильно не наваливал на ней просто) причем приличный такой оказался если давить тапочку, отогнав ее к знакомому бмвшнику, который занимается ремонтами этих машин, а сам летает на 520 е39, проверив ее эндоскопом, успокоил меня тем, что из за долгого простоя уплотнители свечных колодцев превратились в пластих, так же как и клапанная крышка, недолго думая вместе с заменой масла, заменили все перечисленное, масло стала кушать в разы меньше, после того как оставшееся масло догорело в колодцах, масложор ушел практически полностью
третья проблема застала меня прямо в центре екатеринбурга, ночью после посиделок с друзьями в кальянке, выехал домой, и просто заглох на перекрестке)
Заводил заводил - пофигу, бензин не идет, топливный молчит, ну проблема ясна, тут только домой и на утро разбираться)
Оттолкали с неравнодушным сотрудником дпс, проезжавшим мимо, за что ему большое спасибо, до ближайшей остановки общественного транспорта, возле которой я начал вызванивать всех знакомых чтобы довезти ее до дома, и в итоге пришлось просить батю чтобы он меня оттащил домой, благо его вторая машина - Линкольн Навигатор не сильно заметил небольшой хвостик у себя позади)
привезли домой, на утро вскрыли топливный, отвалился минусовой провод штекера блин)))))
Подцепил обратно - все гуд, проездила без проблем
Четвертая проблема была с кондиционером, сдох компрессор, снял его, но по семейным обстоятельствам пришлось оставить его ремонт до наилучших времен, а потом просто не доходили руки до него, продал так, не поставив обратно...
Так же на ней сделал развал, поменял рулевые.
Мыл эту машину чуть ли не каждый день, а химчистку делал после каждой поездки, естественно сам у себя дома, я просто не мог оставить даже малейшую пылинку на торпеде)
Так же оклеил пластиковые декоративные накладки салона в тактильную пленку под черное матовое дерево, аля у новых мерсов, так же поменял дверные карты, салон у нее светлый, а передние карты стояли от черного салона)
Получился салон очень красивый, я просто не мог оторваться от него, находится в нем было одно удовольствие)
В итоге намотано мною на ней около 9 тысяч километров за 3 месяца, да да, не спрашивайте, катался я на ней ооочень много, ездил в курган раза 4, в тюмень, в челябу, просто круизил по городу когда было скучно.
Я обожаю автомобили, и обожаю водить, поэтому прокатиться по ночному городу под музыку, которая в этой бмв играла очень хорошо, было приоритетным, нежели просто пойти поиграть в компухтер.
Короче с каждым днем я в нее влюблялся все больше, и до сих пор не могу отпустить, она была с косяками, не была идеальной, но именно эта машина останется у меня в сердце и памяти на всю жизнь)
Благополучно выплатив за нее рассрочку бывшему владельу, с отцом приняли решение ее продаже, поскольку планировали обновить автомобиль в семью, я без каких либо проблем согласиля, потому что если бы не родители, которые договорились с другом соседа, которые добавили мне на эту машину деняг, у меня бы ее не было, и мне бы было очень стыдно упираться и как то портить их планы, поэтому я смирился и выставил ее на продажу.
Выставил ее за 450 тысяч рублей, отдал за 370, получается что на ней я заработал 120к) но если бы покраской занимался не мой отец, вышла бы она мне в те же деньги.
За некоторое время до встречи с продавцом, прокатился на ней пару часов в екатеринбург и обратно, со слезами на глазах блин, очень не хотел ее продавать, очень не хотел, но таковы обстоятельства...
Забрал ее парень с нижнего тагила, я очень сильно скинул цену, уже просто лишь бы отдать ее, дело было даже не в деньгах, а просто в чувствах к этой машине, которые меня терзали.
Так и закончилась наша история с ней, дождливым днем августа.
Я не знаю почему к обычной вроде бы железке могут быть такие чувства, но они не отпускают меня до сих пор.
Спасибо ей за все.

16245849, Калининград
17253739, Махачкала
Антон, Новосибирск
13728236, Новосибирск

Осталось тебе найти приличную работу, придёт время, будет и машина.
Да, БМВ может пустить пыль в глаза. А когда пыль рассеется - наступит понимание, что любишь кататься, люби и саночки возить.Не сказать, чтобы машина не надежная, просто в ней много всего сложного установлено, которое рано или поздно выходит из строя.
онСамый
Самый красивый кузов тройки, ИМХО. Когда то мечтал о такой в своей несознательной молодости, но к моменту когда мог себе позволить, авто уже устарело, но до сих пор восхищаюсь пропорциями этого кузова и гармонии в целом)

Душевно расписано, но так и не понял почему продал.
Роман
Именно в этих кузовах что такого сверх естественного? Подвеска простая макферсон, движка атмо.
Артур
Ижевск
Не такая уж она и классная, раз так быстро надоела))

Сургут
Написано отлично.
Хороший мальчик Джимми)))
А номера че наши северные? )))

так и не понял
почему продал??😂😂😂

Роман
Сейчас расскажу.... Датчик положения рулевой колонки - раз, датчики АБС - два, многорычажная подвеска - три (сайлентблоки меняются не тогда, когда они от металла отстали, а тогда, когда трещина появилась), втулка в коробке, если МКПП - четыре (рычаг в среднем нейтральном положении плохо фиксируется, на форумах много об этом написано, сам столкнулся с этим), если дизельный двигатель - демпфер крутильных колебаний - пять, трескается выхлопной коллектор - шесть, расходники довольно недешевы - семь (фильтр воздушный, самый дешевый, в 2011 году стоил 500 рублей, через всем известный интернет магазин)... Это то, что вспомнил за три минуты. А, вот еще, стартер...

Еще когда начнеш чинить какойнить сальник патрубок под коллектором достать,пол машины открутиш,блок управления двигателем плата сгорит и за собой потянет катушки,начнеш искать блоки на разборках половина труп (а новые не выпускают) коса тоже может подгореть,заколебешся всю перерывать,начнеш задумываться переходить на российский январь..... а там чтоб перейти тоже мороки много ,радиатор всборе недешовый начнеш думать как заколхозить обычный с выносным расширительным.Не говоря уже если двиг сам по себе нормальный,а если под капиталку то готовься еще,плюс редуктора и кпп сейчас в цене......
MZ-11

Прокладки всякие рычаги,по сравнению с другими авто цены х2 хотя конструкция такаяже а то и меньше даже
MZ-11
Ахмет
свап!!!! на м54в30 !!!
Осталось тебе найти приличную работу, придёт время, будет и машина.
работа то есть, стремлюсь к е60)
Она вполне надежная и мне по корману была в целом, не испытывал трудности ее обслужить, с ценниками на запчасти знаком, потянуть мог, поскольку живу с родителями, учусь на бюджете и тем более на тех обслуживание, много что умею сам, с другом на его 36й меняли полностью заднюю подвеску, ничего сложного и дорогого там нет, ставили мтеховскую)
Да я поначалу боялся что она будет сосать деньги, и сам не смог бы ее потянуть, но небольшой срок показал что вполне смогу и готов платить за эти эмоции)
онСамый

Душевно расписано, но так и не понял почему продал.
писал немного сонный) спасибо) продал потому что в семью стала нужна новая машина, не мог отказать отцу с мамой с помощью продажи этой машины, пересел на машинку по проще) пересел кстати на японца)
Эдуард Батищев
5,душевно..
Артур
Не такая уж она и классная, раз так быстро надоела))
да не надоела она мне в том то и дело, до сих пор скучаю, просто семейные обстоятельства...

Сквозь Горизонт
Можно пример, но только не сравнивать запчасти с помойки и новые?
Дядя Шнюк
Написано отлично.
Хороший мальчик Джимми)))
А номера че наши северные? )))
сосед и его друг переехали с хантов к нам, беха тюменская, некоторое время жила у вас на северах

FRLS
так и не понял
почему продал??😂😂😂
нужны были деньги для новой машины родителям, пересел на машинку попроще)

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Хорошо написано.
Молодец, что родителям помог, это важнее железки, какой бы она не была, еще купишь себе много других.

тут только 5. классная тачка... бэха тройка

Для молодого пацана кайф машина
сочувствующий

онСамый
Так у родителей судя по вашему рассказу, автомобили достаточно дорогие и ваши копейки там много чего решали?

Офигенная. Мечта в каком-то смысле.

онСамый
для кого копейки, а для кого нет, 300 тысяч на дороге просто так не валяются, немного решали, но необходимы были, по мимо простого автомобиля в семью, мы еще строим дом, а стройка сами понимаете, это бесконечное вливание денег, и оставаться без копейки в семье было невозможным

Dorfin88
Надо было 7ку брать, как в ,,бумере,,

Денис Преображенский
Странно, родителям понадобилось новое авто, и они вынудили сына расстаться с любимой машиной...

Денис Преображенский
начнем с того, что их инициатива приобритения этой машины, их знакомые, половину суммы на нее они мне добавили, на их деньги был куплен материал для восстановления кузова) И предложил продать ее - я, так что "вынудили" громко сказано

Извините, продали потому что нужны были деньги и пересели на машину попроще? Да они в хорошем состоянии 500 стоят максимум, и то продаются очень долго, неликвид жуткий, знаю о чем говорю, лет 10 назад была в таком кузове. Ну допустим за 500 продали, типа деньги были нужны, ага) 300 взяли оттуда, родителям отдали, и за 200 купили "хорошую" машину? Никогда не поверю в эти сказки, не бывает такого. Такое бывает пишут люди, продающие утиль: "продаю в связи с покупкой недвижимости...". Ага, и цена машины 300 тысяч.
Проще было изначально написать что то вроде этого: бэха крутая машина, дарит эмоции, но довольно часто возникает чувство, что она неисправна, да к тому же по мелочам сыпется, вот и продал, после нее купил гранту.

Продажа BMW 3-Series 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 3 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ