Как я продавал тройку

BMW 3-Series 2014

Темы: Продал!

Подумал, что кому-то может быть интересен опыт продажи не своими силами.

Короче, Гольф я продавал месяц и цену по итогу скинул на 20% постепенно (но тут у самого были завышенные ожидания). Автосалоны, конечно, достали с их "щедрыми" предложениями.

Так как я хотел авто поменять, то приценивался в трейд-ин.

В Рольфе максимум предложили 1,1 млн (три других ДЦ дали еще меньше, даже 900 тыс. было от одного из крупных дилеров). Ну и подофигел, конечно.

Решил попробовать выездной выкуп от яндекса), как минимум, никуда ездить не нужно. Так как они потом все равно тебя передают дилеру, то цена должна быть примерно такой же, но подумал, хер с ним, посмотрим.

Схема простая: сначала приезжает оценщик от них, если договорились по цене, то уже выкупщик от дилера и тачку забирают, деньги на карту. Стандартная история, в общем, как перекупы.

Результат меня удивил. Тот же Рольф, но другая локация в МСК дали 1,3 млн. А вот Питерская контора предложила 1,4. Им и продал.

Если кто-то решит, что реклама. Гольф по такой же схеме пробовал до этого продать, но цена была ниже, чем в трейд-ин предлагали. В общем, раз на раз не приходится.

Для меня было важно никуда не ездить, жалко времени, это дорога час туда и час обратно, в лучшем случае, 2-3 часа диагностика и еще час на документы, если цена устроит. Продавать и показывать сам не хотел, тупо лень и времени жалко. Конечно, если бы предложили не 1,4 млн, а 1,1 то сам бы продавал, а так цену дали ту, на какую я и сам ориентировался (1,5 млн - торг).

По моим тачкам было так:

1. Поло сам продал дороже ТИ (трейд-ин)

2. Гольф сам продал дороже ТИ

3. Тройку выкупили дороже ТИ

4. Следующая тачка ушла в ТИ дороже, чем брал

5. Следующая также в ТИ, дешевле, чем сам, но дали скидку и предложение устроило

Это я к чему, можно разные варианты попробовать, просто хотел поделиться опытом.