Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2016

BMW 3-Series 2016 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 184 л.с.
Всем привет.
Наконец-то в моей жизни появился новый, абсолютно новый авто! Да еще какой.. №19 из всего 500 штук. Ограниченная серия, посвященная 100 летнему юбилею марки BMW.
Поехал в салон, забирать...

Забрал, прокатился, загнал в гараж. Смешанные чувства. Чертовски приятно и в то же время пока немного страшно что кто-то въедет в машину...
Практически весь мой водительский стаж связан с БМВ. Начинал с 5-ки  в 34-м кузове. ...

Буду дополнять!!

320I XDRIVE SKD

Цвет Белоснежный

Обивка салона Ткань 'Hexagon'/Алькантара Антрацит

Автоматическая коробка передач

Сервотроник

Обогрев рулевого колеса

Мультифункция рулевого колеса

Шины с возможностью аварийного хода после прокола

Болты - секретки

18" M Легкосплавные диски Star- spoke styli 400 M с разноразмерными шинами

Спортивный М- пакет

Знак аварийной остановки и аптечка

Пакет курильщика

Откидывающаяся секция в спинке задних сидений для перевозки длинномерных грузов

Спортивные сиденья для водителя и переднего пассажира

Дополнительные приспособления для размещения вещей в салоне

Подогрев передних сидений

Декоративные планки Aluminium Hexagon с акцентными вставками блестящего черного

Сигнализация аварийного сближения при парковке (спереди и сзади)

Датчик дождя, включая автоматику включения фар

Автоматический контроль климата, 2- зонный, с расширенными функциями

Радио BMW Professional CD

Функция интеллектуального экстренного вызова

TeleServices

Функция Hands- free с USB- интерфейсом

Голосовое воспроизведение на русском языке (для навигации)

Приборная панель с расширенными функциям

Кожаное спортивное рулевое колесо М- типа

Аэродинамический М- пакет

Внешний дизайн "Глянцевый черный" BMW Индивидуал

Индивидуальная обивка потолка салона, Антрацит

Пакет BMW Ремонт, вкл....

, пробег 8 км

Итак, что успел заметить.

Еще - обратил внимание на плохую подгонку зазора крыло-капот (на фото отчетливо видно).

Наклейка на переднем бампере - криво приклеена. Хорошо, что обратил на это внимание еще в салоне. Попросил новый комплект наклеек. Договорился с "Винильщиком" - наклеем заново.

Из приятного.

Управляется достаточно бодро (сравниваю с е90, на смену которой пришла "юбилейка"). Приятная обратная связь на руле....

, пробег 27 км

После мойки, начала отслаиваться наклейка на пороге. Причём только с одной стороны.

Надеюсь что это подпадает под гарантийный случай.

Как то совсем не приятно, если честно…

, пробег 515 км

Итак, первая заметная цифра на одометре.

Основной пробег получился - это город 70% и трассы соответственно 30%. Поскольку обкатка - активно двигаться не получается. Средний расход за этот пробег 10,9л. Заправляю 98-м.

Тимур, Омск
viacheslav nsk, Новосибирск

омск
От души!

Планета Земля
Поздравляю, отличное авто. Удачи на дорогах!

Забрал? Ну давай, вещай!!!

Всегда считалось логичным покупать в кризис дорогие авто) оно и понятно, не в кредит же. Классная тачка, поздравляю!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Ну удачи
И это всё?! Автор, давай описание своих ощущений, плюсов и минусов, фото салона и самой машины...Чтобы отзыв был по фэн шую

омск
ев.ген:
От души!
Юрий V.:
Поздравляю, отличное авто. Удачи на дорогах!
Коварный:
Забрал? Ну давай, вещай!!!
какой то неадекват заминусил поздравления автору.
страшно? сделай КАСКО

Скоротал я время, почитал интересный отзыв...

Тамбов
А описывать, что шумка ощутимо лучше обычной "тройки", что двери закрываются намного благороднее, что дополнительная подсветка есть другие должны? Да и фотки свои бы надо выкладывать, а не с инета. А то пока уровень информативности на уровне нуля. Да и с номером непонятки: друг у меня такую же под №306 взял в начале июля, а у вас в августе всего 19-ый....??? Несколько месяцев спецом держали что ли? )))

A70 A80
автор, молодец конечно что купил, поздравляю, но отзыв то где?

г.Барнаул Алтайский край
Всё будет. До понедельника машина будет стоять.
Каско оформил ))
Мои отзывы: BMW 3-Series 2016, Toyota Voltz 2002

Планета Земля
Биммер:
Всё будет. До понедельника машина будет стоять.
Каско оформил ))
Правильно, обмыть надо :)

Gotham City
Отличный тачан, поздравляю, 2 миллиона с лишним за такой не жалко, отзыва нет
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

курск
Поздравляю . ждём полноценный отзыв .

Дикси скидку дали? Сколько встала?
Удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Дикси нормально на скидоны разводятся?

г.Барнаул Алтайский край
Не совсем понятна позиция на счет того, что объективный отзыв должен быть написан после первых же километров. Это не возможно.
Дикси - считаю достойный дилер. Был этим летом в Сочи у ОД, делал плановое ТО на Х5, поэтому могу сравнить. В Сочи мне пришлось ждать получения автомобиля около 50 минут. И это при условии, что мне позвонили что машина готова, через пару часов я приехал, и еще сидел ждал, пока оформят бумаги для оплаты в кассе... Это мрак какой-то...
По скидкам в Дикси - можно разговаривать. В принципе, там работают адекватные люди.

Сообщений: 20527
Кривые зазоры это особенность юбилейной серии, чтобы все сразу могли отличить от обычной.

Надо было сразу шить в 330ю.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Владимир_Ветер:
кривые зазоры могут быть только на японцах!

IOANN Negrozznyi:
Надо было сразу шить в 330ю.
Всё верно, так и сделано. Теперь мощность 245.

Биммер:
Всё верно, так и сделано. Теперь мощность 245.
Ну тогда больше))) Под 260
Приятный бонус, не правда ли?)))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

В дилерских сервисных центрах бмв делают всё лишь бы как и втридорога, некачественно и всё через одно место. Менял себе подвеску, так через два месяца пришлось ехать переделывать, правда сделал уже у знакомого, теперь езжу без проблем, да и намного дешевле вышло.

Сообщений: 20527
А сколько вы переплатили за юбилейную серию? Может вам обычную продали с китайскими наклейками?

г.Барнаул Алтайский край
Переплаты за "юбилейность" нет. А вот о происхождении наклеек постараюсь выяснить...

MaxK_28
Присоединюсь к поздравлениям. Но, 2 раза ездил на тест 3 ки, оба раза выкатывали хдрайв 2.0 184 лс. Так и не понял зачем она за такие деньги, качество гомно, все ходуном а салоне, авто не едет совсем, може 700 км обкатки маловато, но ей прям тяжело разгонять полноприводную версию. Рулится не плохо, шумка тоже выше среднего, места не так уж и мало, но без запаса, впритык. Короче бмв это понт, если она не спорт версии. 5 в разы интереснее, но и денег других стоит.

все эти китайские наклейки, определённо инициатива рос.дилера

Тамбов
MaxK_28:
Чёт вам какая-то ушатанная да ещё и в "эко-про", нарно, попадалась? :-))) За эти деньги в этом классе(с учётом возможных скидок) лучше точно не найдёте!

Барнаул!
Автора пару раз видел на дороге, наклейки норм смотрятся!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Владимир, ты ли это?

г.Барнаул Алтайский край
В городе появилась еще одна такая-же машина. Так что теперь можно и спутать кто где...

Forsage:
Владимир, ты ли это?
Конечно я... кто-же еще ))

отличная машина-5

Почти как у Влада Савельева был, ток белый.

Юрий
Горно-Алтайск
заходил на днях в салон БМВ, видел там такую только синюю, как то колхозно смотрелась, люди подходили на манагеру спрашивали сколько лошадок в ней и после полученного ответа уходили посмеиваясь, по менеджеру было видно что ему уже надоело рассказывать что это овца в волчтей шкуре

MaxK_28:
После ГТР-а или ламбо ездил что ли? Она на стоковой прошивке едет весьма достойно, а после прошивки в 245 так весьма валит.
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Одно не понятно.. Как у автора получился расход в 10 литров по городу? У меня правда машина потяжелее чутка, но даже на обкатке меньше 14 не получалось. Сейчас летом 16-18, зимой 15-16.

Терняк Евгений
Эйфория быстро пройдет

MaxK_28
Enakin:
С 245 силами и после обкатки может. А полноприводная на 184 л.с. Вообще не впечатлила, сами по катайтесь и все поймете.

MaxK_28:
Ну как бэ.. У меня Х1 с таким же мотором. И вполне вставляла и до прошивки и на обкатке. Едет лучше всяких Камрех 2.4 и им подобным. Зарубался с турбофорями и турбокалдами. Чутка отставал. После прошивки уже у них шансов нет.
Если сел на трешку после чего-то что 5-6 сек. до сотни едет - то конечно не впечатлит, после всего, что едет 9+ сек, весьма вставлять будет.
Таков путь....

Автор, а во сколько обошёлся шедевр немецкого автомобилестроения???

"Из не приятного - ощущение что есть посторонний стук спереди слева. Пока не понятно что это. Буду выяснять."
Не парься, у меня тоже такой бряк есть, особенно когда с полицая спрыгиваешь. Официалам весь мозг съел, но все исправно. на 70т поменя стойки в груг, все равно бряк есть. Может так аморт работает или отбойник, а может пыльник стучит..я забил, на езду не влияет)

Enakin:
3GT 184 задок, летом 10-11, зимой 12..Может стоит заправку сменить?

Gannicus Sibir:
3GT 184 задок, летом 10-11, зимой 12..Может стоит заправку сменить?
Икс-драйв у меня. Заправки менял. Одинаково. Хотя добивался расхода 7 л. по трассе и 12 литров по городу. Но это зверское тошнилово. На долго меня в таком режиме не хватает.

Можно "оптом" отвечу?
Юрий - на счет "овцы в волчьей шкуре" - я готов поспорить. Конечно, если делать ставку только на динамику ускорения, то конечно есть более агрессивные варианты. В моем случае очень важный момент - управляемость. А вот как раз в этой дисциплине машина выступает на 5+

Enakin - 10 литров это смешанный режим. Чисто по городу, на первых 500км получалось около 11,9. Режим движения "тошнотный", пока обкатка, + включен климат.

Gannicus Sibir - я пока заправляю на газпроме 98м. Вообще, из воспоминаний прошлого, самый хороший 98-й был на транссибе (тестировал заправки на М3 с двигателем s50b30). Хотя сейчас М-ку тоже перевел на газпром. Работает хорошо, не "колбасит". Да и детонации особо не наблюдаю.
По поводу стука в подвеске. Я так понял звук идет от рейки. Поскольку она "сухая" (электро-усилитель) и шумоизоляция автомобиля в целом откровенно слабая - вот и слышно этот звук иногда. Забил на него, и как-то почти перестал его слышать ))

Марат Иванов - рыночная цена на данный и подобные экземпляры 2390тыр. Всё зависит от ситуации и настроения. В Москве попадался вариант чуть больше 2млн. Но там встает вопрос о перелете, транспортировке (не гнать же своим ходом)...

Биммер:
Блин, 2.4 мульта за новую бээмвэ,мдаа, после своей М3 ничего кроме бмв не смотрел?

Forsage:
Кроме БМВ - нет, не увидел альтернативы... Если только паркетник Туарег/Кайен... Паркетник у меня есть...

з.ы. почему именно после М3?
з.з.ы. катался полтора года на аутлендере 3,0 в максималке. Хорошая машина, но не моё... не сроднились ))
потом 318d е90 рестайл, Х5 Е70 3,0d...

Биммер:
з.ы. почему именно после М3?
потом 318d е90 рестайл, Х5 Е70 3,0d...
я из твоих авто помню только Мку, и старую 525 е34 )

Тобольск
Владимир_Ветер:
Автор на крышке бампера регулировочные винты есть, они от руки крутятся, с пружинами. Покрути отрегулируй, и зазоры еормальные будут.

Зачем продаешь?

Freeman22rus
Зачем продаешь?
Я не продаю.
Это еще одна "юбилейка" катается. Хозяина Иван звать.

Продажа BMW 3-Series 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии