Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2004

BMW 3-Series 2004 — отзыв владельца

20889
Год выпуска: 2004
Доброго дня всем!

Сразу скажу, что отзывы я не писал до этого, этот первый у меня. Поэтому строго не судите) Почему решил написать? Во-первых, потому что мне тоже захотелось поделиться опытом владения BMW.  А во-вторых, немного рассказать о ее достоинствах и недостатках.
Предисловие. Этой машиной владел около года, до этого была у меня 318 MT 2001 Е46  (дорестайл), а до этого был тройка 318 MT 1997 Е36 компакт-купе.

Про марку бмв знаю не понаслышке. У многих владельцев о тройке остаются приятные воспоминания. Скажу, что машины эти очень хорошие именно в плане своих ходовых качеств. Управляемость хорошая, на дороге автомобиль ведет себя уверенно и комфортно. К тройке же у меня давно возник свой какой-то необъяснимый интерес. Вызван он был наверно тем, что кузов сам по себе комфортный  конкретно для меня. Я среднего роста, и средней комплекции, поэтому  большие машины не совсем комфортны для меня. В целом, машина одинаково комфортна и для езды по трассам (по хорошим дорогам желательно), и для города. У нее удобные кресла с боковой поддержкой, а с электроприводом сидений если, еще лучше.)  У нее хорошая обзорность, шумка, внутреннее пространство очень эргономичное. Аэродинамика хорошая. Безопасность на высоком уровне, много эирбэгов, ну и тд. Один из недостатков –из нее неудобно «вылазить».

Не знаю как объяснить под какими чувствами покупаешь эту машину. Это словно магнит, когда есть деньги купить такую машину, почему бы не купить? Да, бери, машина резвая, двигатель – легенда, надо поюзать, один раз ведь живем, подумал я…и купил.))) Очень хотелось покататься на этом моторе. Оговорюсь, что машина не спортивная, разгоняется так же как хонда-сивик) ну может чуть быстрее). Но вот на трассе двигатель раскрывается – обогнать кого-либо  – плевое дело. Ехать со скоростью 170 – да без проблем, хоть три часа к ряду топи – никакого дискомфорта, скорость только придает машине устойчивости. Из сиба до кемерова буквально долетал. Тормоза хорошие, не резкие, чувствуется глубина, при резком нажатии машину не ведет, останавливается как вкопаная. Антибукс работает на 5+, чтобы ее занесло, нужно очень постараться.

Покупка.
Выбирать машины умею немножко, ну и плюс друзья есть разборчивые. Посмотрели мы на нее, делано было одно заднее крыло, и то давным-давно, в остальном  - ровная. Оптика, стекла –всё родное, течей нет, но вокруг мотора всё уже довольно уставшее. Всякие трубки шланги, клапан КВКГ, короче всё,  что из резины или пластмассы сделано было, всё уже требовало замены. Просил он за нее 450тр. Сторговались за 370. О машине: 325 Е46 2004г, заводской М-пакет, М-диски, Бампера, салон комбинированный алькантара-ткань, черный потолок, автомат, электропривод сидений и зеркал, звук нормальный, и что интересно – занижена слегка. Мотор М54 2,5 л, 196 л.с. рядная шестерка, хороший мотор, надежный, масло расходовал в меру, грамм 100 при активной езде. Налог небольшой. Расход: по городу в районе 15л, по трассе 9 – 10. Бенз лил 95, очень редко 92, когда на заправке не было 95, а бак был почти сухой. Такое бывало несколько раз по трассе. При чем разницы особо я не заметил. ))
Машина оказалась с 25 ПТС. Была сделана для Японии, но левый руль. В РФ с 2009 года. Ездила долго по Хакассии, там ее местные хакасы и подушатали. Можно сказать что почти не делали ничего.. Почему взял? Редкая потому что. В М-пакете на тот момент больше ничего не продавалось, поэтому знал на что шел..

Через некоторое время после того как купил ее, начал восстанавливать машину.
В итоге какие работы проводились:
-Первым делом замена масла АКПП Специализированный сервис по BMW делал  вместе с заменой клапана КВКГ, в сумме вышло около 20. Сказали хорошо, что поменял, масло было уже плохое, подгоревшее.
-Вокруг двигателя всякие трубки, фильтры, сальники, прокладки; крышка клапанная пластиковая сверху (была трещина), свечи, масло. Большой пакет ашановский в итоге выкинул после этих работ.
После поездки в Горный Алтай взялся за ходовку: передние стойки, втулки стабилизатора, передние рычаги, тяги, сайлентблоки, перед-зад короче полность перетрясли. В итоге нигде ничего не брякало, что меня очень радовало. Отдал за всё где в районе 50.
Потом я решил поменять насос ГУР, он уже умирал. В итоге оказалось, что там стоит не родной насос, кто-то из прежних хозяев кулибил. Говорят от нивы шевроле идеально встает. Видимо там такой и стоял. Шкив по диаметру такой же, а на родной насос по креплениям не подходит, нашел нужный шкив, поставил. Но неисправность насоса уже испортила рейку - закусывала на холодную. Пришлось и рейку менять. Нашел ее на разборке за 10тр. (недорого в принципе)
Радиатор потом менял еще, стал подтекать.  Диски все прокатал, подварил их, резину взял свежую, колеса 17, разноширокие. подкрасил передний бампер, капот, поменял лобовое. (Камень прилетел) Ну и так, по мелочи, всякие мелкие работы.

Вообще, за все время эксплуатации  я вложил в нее около 200 тр примерно. Делали  в разных местах, но делали в целом специалисты.
В итоге после таких вложений машина ожила, и вела себя как новая. Двигатель работал ровно, тихо, коробка переключала плавно. Подвеска отрабатывала качественно, в поворотах ей не было равных. ))

Что сказать. Повозился я с ней конечно , порой бывало, что и нервничал.. Конечно, тем, кто на последние хочет взять такую машину, я не советую. Года берут свое, машина технически сложная, со своими болячками.  Много деталей, которые изготовлены не из металла приходят в негодность..  А найти такую же, но уже кем-то восстановленную машинку - практически невозможно..

Поэтому, судите сами. Мне хотелось покататься на этом моторе, поэтому и взял. Продал потому что прав лишили. (пивка попил и поехал, договориться никак – рейд у них был какой-то). 0,4 промили. 1,5 года пешком… Продавать жалко было, только закончил с ней, и тут такая досадная неприятность.. Пришлось выставить опять на продажу. Продал за 415. Позвонили с авито. Продавал от силы неделю. Уехала в Крым..  Я уже к тому моменту жил в Сочи. Кстати, на ней же и приехал из Сиба. Ни разу за всю дорогу не подвела, проехал за 3 дня 4500км. Когда приехал, сразу масло поменял. Лил масло, чтобы не рекламировать название, назову созвучное начало с МобиДик. 5w40.
Взял бы себе опять такую? –уже нет.. на мерса смотрю w204 С300. В amg-обвесе. Разживусь возьму.  Всем удачи на дорогах! Ни гвоздя! Ни жезла!

BMW 3-Series, 2002
sawaow2015, Красноярск
7930257, Калининград
10551197, София

Пять за честный отзыв!
Типичный немецкий авто с надежностью от бмв!

Нормальный отзыв без соплей, все четко и по делу. А то обычно типа...... уважуха на дороге, летел по трассе 350 км.ч и т.д за отзыв 5.
фото предыдущих машин:

фото предыдущих машин (2)

BKS

Сибирские Афины
"(пивка попил и поехал... ). 0,4 промиллле. 1,5 года пешком…"
А вот это зря: любишь пивка попить, люби пешком ходить... каламбур, но складно получилось.
В свое время тоже мечтал о БМВ трёшке, но не сложилось...
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

не очень я к старым бэхам, но тебе 5

Нихрена ты с пива 0,4 промилле!))) Это флакон водяры надо уговорить и сразу ехать.)))
вован
Да братан на то время фашисты делали бехи из толстого металла ,а сейчас качество очень сильно подкачало вот так
вован
Да зачем блин продал её столько сил в лупил в неё,и все на смарку что ли,сам сейчас без прав катаюсь а что делать,тоже с мусарами на месте решить не смог слишком правильные они оказались ,а так 5 за беху
вован:
Да блин покатался без прав, заехал в кпз на 2 суток+штраф пятерик вкатали, подумал хватит ))
вован:
Тоже история.. Заехал под кирпич, метров на пять всего, решил задом сдать, выехал оттуда, еду себе спокойно -виу виу сзади люстры ....
-чего это вы нарушаете?
-кто? )
-вы только что выехали задом из под знака... о, да вы лишеный? )) стопэ стопэ... поехали с нами. благо у друга права были, так бы еще тачку на штрафняк оформили.
в итоге права изъяли, меня в кпз, штраф пять тыщ, потом суд этот арест как наказание засчитал, иначе бы еще на тридцаточку прилип...

поэтому друзья, не ездийте без прав, чревато это вот такими последствиями...

Классная машина! Е46 мой любимый кузов. Было 2 таких, одна 2.2 вторая 3.0. Сейчас вновь иногда заглядываюсь, так для души. Но хороших вариантов нет, старые они уже(

ZRN
очень хорошая машинка! чувствуется что над ними трезвые люди работали, гетеросексуалы!

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Калининград
Типичный водитель бмв, молодой, дурной, опасный на дороге, пытающийся косить под мажора... Прости, друг за правду, но вы все одинаковые.
Машина твоя прикольная, что много сделал молодец. Сам во всем виноват. Больше сказать нечего
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Олег
Засосна
Молодец ,настоящий честный отзыв .У меня была 3 в таком кузове за три года сьела не более 50 т.руб.)) зато эта машина не как все ,у ней есть сердце и она живая ....это не японец не кореец не приора ...)
Олег:
Да да да...)
Дрова от пылесоса
Пять за честный отзыв!
Типичный немецкий авто с надежностью от бмв!
сказал владелец дров от лексус!!!
A70 A80
Шо тут у нас? Опана миллионый отзыв о восстановления трупа Бмв. Да ещё и автор бухой катается.
Поставлю 5 гаишникам.
A70 A80
Олег:
Не логан не индийская махиндра или тата, не китайский грейтвол, не индезит, не скейтборд.
Каройнер
6912615:
А если наказания в виде кпз, конского штрафа и лишения прав не будет? То пьяным можно будет ездить? Наш народ тока палкой можно к порядку приучить? Может переосмыслить само отношение к этому? А машина хорошая....

отлично

Дмитрий:
сказал владелец дров от лексус!!!
ка
отойди от зеркала
от зеркала отойди

нравится в этом кузове
Николай
Красивая тачка но качество фигня полная
Николай:
Красивая тачка но качество фигня полная
нука поведай какая у тебя машина?
марк
отзыв 5. тачка хороша. я купил е46 2002 1.8 мотор боялся налога.....вроде 220 лупит и круиз держит как надо.....но хочу 2.5 или 3.0......хер с этим налогом......вообщем 1.8 и 2.0 маловата для горячих ребят с кузни. Автору респект.

сергей
Симферополь
А я вот тот владелец из Крыма,который приобрел этот автомобиль...и хочу сказать,что я доволен!!! Авто в довольно достойном состоянии,и да,бмв к себе требовательны,но завышенные цены по ремонту-это все мифы,не обманывайте себе дорогие водители,если хотите кататься на корыте-флаг Вам...бмв-достойный,надежный аппарат,приобретение его стоит того,поверьте!!! Еще раз спасибо за честность и откровенность ✌
Konst88
Анжеро-Судженск
Олег
Немцам еще стоит поучиться у японцев в плане надежности автомобилей. Японские машины в сотни раз надежнее.
ПозднякОFF
Ужур
Konst88
Как правило надёжность японских авто является прямой следственностью их конструктивной простоты...И БМВ уже не те,что были в не далёком прошлом,ресурс их сокращен и японцы уже не "Кроуны"," Чайзеры","Марки"...

ПозднякОFF
Ужур
Классный седан! М54,красивейший кузов...
5!

Продажа BMW 3-Series 2004 в России