Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2007

BMW 3-Series 2007 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 1995 куб.см, 163 л.с.
BMW 3-series(e90)
Вот, собсна мой мини тест-драйв.
Обсуждаем модель, делимся впечатлениями(кто ездил).

BMW 320d Touring

Кузов и салон.
В конце этого лета, проезжая мимо автосалона АвантажАвто, увидел ЕЁ: красавицу, обольстительницу мужских сердец - синюю 320d Touring, тут в сердце моем йокнуло - все, думаю, на выходных поеду на тест-драйв.
Приезжаю к назначенному времени, захожу в автосалон - порадовал приветливый персонал, толковый менеджер сразу же пригласил прокатиться. Автомобиль стоял у входа, обхожу его вокруг - четкие кузовные линии, хищный взгляд, типично короткий передний свес только добавляет автомобилю динамичности. По мне - универсал смотрится сбалансированней и динамичней седана. Хорошо, что дизайнеры БМВ не стали эксперементировать с формами, как это было с 5-кой(е60). В салоне царит царство выверенной эргономики, мягкого пластика и удобных переключателей-кнопочек. Правда жаль, что дизайнеры отказались от развернутой центральной консоли - в салоне е46 мне было уютней. Да еще портит впечатление вставка на передней панели "под алюминий" из скользкого жесткого пластика - при покупке советую заказать отделку деревом, например. Больше придраться в салоне и не к чему.
Автомобиль немного подрос в габаритах, в сравнении с предшественником - 5см в длинне, 8см прибавки в ширине, 3,5см в колесной базе - все это не могло не сказаться на размерах салона. Спереди простор не сильно изменился, сказываются утолщенные двери, призванные повысить безопасность при боковом ударе, а вот сзади места стало больше(хотя предшественник и не был тесен), но постоянно присутствует ощущение "давления" со стороны стоек кузова и стекол дверей, хотя быстро привыкаешь. Да и садиться назад высоким пассажирам будет не шибко удобно - проем довольно низкий, приходится пригинать голову.
А вот сиденья в трешке - выше всяких похвал - с развитой боковой поддержкой они словно обволакивают тело, не давая ему ерзать в быстрых поворотах. При этом они не стесняют и достаточно комфортны для людей разной комплекции.

Багажник
Что касается багажника - рекордным объемом он не блещет, да это и не к чему - это не грузопассажирская Газель - это просто очень практичный автомобиль для активного отдыха. Дверь багажника открывается довольно высоко, стекло может открываться отдельно(при этом сдвигается шторка, закрывающая багажник), под полом багажника скрывается тайничок и непромокаемый ящик-корытце(например, для грязных ботинок). Сам подпол можно перевернуть, и заместо ворсистого покрытия появится гладкий легкомоющийся пластик - тоже очень практично. Сиденья складываются вровень с полом и при этом не надо вынимать подголовники! В результате появляется место для горных лыж, сноуборда или ящиков с пивом, мангала и дров для автофорумской тусовки. Кстати, у седана складывающаяся спинка - в качестве опции.

Безопасность
Пятое поколение БМВ 3-ей серии подрасло в габаритах, в сравнении с предшественником, не превратившись при этом в жирного увальня. Благодаря применению новах сортов стали, масса автомобиле увеличилась лишь на мизерные 10кг. Автомобиль стал безопасней, выдерживает удар (по жестким американским требованиям безопасности) большого внедорожника в бок на скорости 50км/ч, в базе - 6 подушек безопасности и преднатяжители ремней. Электроника при отпуске акселератора сама повышает давление в тормозной системе и подводит колодки максимально близко к дискам, а при наличии датчика дождя периодически снимает с дисков воду, чтобы торможение даже в сырую погоду было максимально эффективным. Если тормоза "устают", электроника также сама повышает давление, чтобы сила торможения не изменялась.
На 6-ти цилиндровых версиях в качестве опции доступна система активного рулевого управления ActiveStreening, которая сама меняет передаточное соотношение руля, в зависимости от скорости и помогает системе стабилизации держать курс, автоматически подруливая в поворотах и при торможении на неоднородном покрытии.
Также за доплату можно оснастить автомобиль системой активного круиз-контроля, поддерживающего дистанцию до впереди едущего автомобиля.

Драйверские ощущения
Итак, менеджер сперва сам сел за руль, и мы тронулись.
Съезжая с Чижовского спуска, он набрал приличную скорость, я думал, что поедем на Вогресовский мост, но он резко повернул вправо, чтобы свернуть на набережную. Я поразился тем, на какой скорости он это проделал, и тем, как повел себя автомобиль. Ни намека на снос или занос! Практически полное отсутствие крена. Система курсовой устойчивости даже не шелохнулась. Но скорость была действительно высока! Лично я на чужом автомобиле никогда на такое не решился бы. Затем, свернув на Большую Стрелецкую в темпе хорошо "за 60" проехал по достаточно разбитой дороге, объезжая ямки. Да, подвеска слегка жестковата, но я бы не сказал, что сильно трясет. В основном - шлепки шин с жесткими боковинами(не боящиеся проколов) и небольшие толчки напоминают о разбитости дороги. При этом автомобиль воспринимается как нечто единое и очень цельное - ничего не скрипит, сказываются дорогие материалы отделки и увеличившаяся жескость кузова на 25%. Правда мне показалось, что короткоходную подвеску пару раз пробило до ограничителя.
Затем он предложил мне самому сесть за руль. Вставляю ключ-карту в прорезь и нажимаю заветную кнопочку Start/stop(стандартная комплектация). Сначала осторожно начинаю движение. Остановившись на подъеме, заметил, что автомобиль не откатывается назад, а просто замирает. Нажал на педаль газа - сразу же поехал(так работает противооткатная система, помогающая даже гламурным блондинкам без проблем трогаться на подъеме).
Затем, разогнавшись по набережной где-то до 140(точно не помню), поразился тем, насколько плотно автомобиль держит дорогу. Выезжая с набережной на Чижовский подъем, прописал связку поворотов в хорошем темпе - ощущения космические - ни кренов, ни запаздываний на поворот руля, направление движения меняется очень быстро и четко - сказывается отлично настроенная алюминевая подвеска и идеальное распределение масс по осям.

Двигатель и коробка передач.
Выезжая на подъем, я втопил акселератор в пол, а автомобиль втопил меня в спинку сидений. Разгон, конечно, мощный, но какой-то резиновый - ох и не люблю я эти автоматы! Хотя это лучший автомат из тех, на которых довелось поездить - отклик на педель более-менее адекватный, передачи меняются достаточно быстро. Но я голосую за механику для истинного драйва. Да и не дает автомат по-настоящему оценить характер двигателя(я так и не понял, как он ведет себя на низких и средних оборотах, хотя и времени, конечно было - всего ничего). А ведь новый двухлитровый дизель обладает завидной мощностью(163л.с.) и крутящим моментом(340нм/2000). Двигателя почти не слышно - а для меня это минус - на подъеме я приоткрыл окно, и в салон проник басовитый рокот и свист турбины современного дизеля. В-принципе он почти не отличается от предшественника(150л.с.) - изменения коснулись системы впрыска CommonRail(давление впрыска увеличилось с 1300 до 1600 атм, колличество инъекций при этом не изменилось - два пилотных, один основной и один поствпрыск), также поменяли турбину с изменяемой геометрией(наддув получил в управление электормоторчик, позволяющий увеличить точность работы и избавиться от эффекта турбоямы), изменилась форма камеры сгорания ради лучшего наполнения цилиндров. Разогнавшись на подъеме до 130км/ч, отпустил педальку - вдруг блюстители порядка ждут за поворотом!? Но менеджер меня успокоил, говорит - они нас знают и не трогают, так что можно и пошалить.
Припарковались у автосалона, зашли в шоу-рум, еще полазил по тройке(седан) и менеджер поразил меня своей безграмотностью - начал со мной спорить, что у БМВ 318i, стоящей на обозрение двиг - 1.8!!! А на самом-то деле 2.0! Как можно не знать такую ерунду!? Плюс ко всему - навешал лапши на уши, что масло на дизельных двигателях бмв меняется раз в 25тыс.км, хотя в российских условиях это положенно делать каждые 15тыс.км.

И что в итоге?

Но вот вопрос - сможет ли новая тройка повторить рекорд предшественника, занявшего 3-е место по продажам в Германии(после Гольфа и Астры)? В Европе - вполне может быть, там он стоит не многим дороже одноклассников. А вот у нас, в России - вряд ли он удивит продажами. Цена слишком высока на уровне конкурентов. Истинных поклонников марки это, безусловно, не остановит, а вот обычного рядового потребителя оттолкнет 100%. Это даже хорошо - автомобиль не станет ширпотребом, не примелькается на улицах, а будет поднимать настроение только тем, у кого йокает сердце при виде этого автомобиля. И я, похоже, записался в их ряды...

Но всеравно, выражаю благодарность АвантажАвто за прведенный тест-драйв, получил массу положительных эмоций и толику дегтя

Дмитрий
Зачет 5!Сам ездию на БМВ 325xi машина супер...

Бражников Олег
Да, полный привод хДрайв весчЪ... жаль, у меня денег на него не хватило...
студент
Предыдущая все равно лучше! ИМХО
p.s. Чето на рекламу как-то смахивает, даже цены приведены...
Бражников Олег
Студент, никакого отношения к автомобильному бизнесу не имею, так что ни о какой рекламе речи быть не может. Я всегда в своих тестах указываю цену авто - и что из этого?
Совести у Вас нету. Через один уже реклама

Бражников Олег
Еще раз повторяю - никокого отношения к автобизнесу не имею, никакая это не реклама.
jonnick
Тебе пора свой сайт открывать.
Босс будет приплачивать.

олежа, епта, хватит тут рекламой всех заваливать, да к тому же воровать их с другого сайта.яндекс по любой циатте из этого отзыва выдает единственную ссылку.@!#$ олежу!!!!

Ура! Реклама немецких автомобилей теперь и на нашем сайте!!!
Бражников Олег
Ни с каких других сайтов я тесты не воровал. Конкретно этому тесту уже больше полугода, впервые он размещен был на Большом Воронежском Форуме, форумцем под ником Carlsson, то бишь мной. Еще вопросы?

USA
красивая реклама
Nissan Ariya 2023

Катал на тест драйве 325xi. Первое, в салоне очень шумно, заслуга RunFlat? Манагер сказал трансмиссия xDrive - мне кажется бред, тк до этого тестил копейку, также шумела. Второе, дубовая подвеска или опять RunFlat :( Жесткостью подвески меня не удивишь, владею Accord SE (спортивная подвеска + шины с низким профилем), но BMW сильно удивила и расстроила.

стёб
Реклама на 5+

Бражников Олег
автодок, задолбали - не читай - кто заставляет?

karlson, или ранфлэт, или российская адоптация... немецкие авто ощутимо комфортнее, чем те, что идут для россии...

Команда Дрома
Олег, проблема не в том, что здесь злые люди или завзятые японоводы, а в нарушении формата. В раздел добавляются демократичные отзывы собственно владельцев автомобилей, а не профессиональные тест-драйвы. Люди уже привыкли к такому формату и не любят, когда им дают что-то другое, похожее при том на рекламу. Даже если это и не реклама. Для этого больше подходит раздел "Статьи". Например, ваш отзыв про другую BMW ( Отзыв о BMW 3-Series) получил оценку 4.9, т.к. сначала это было воспринято как отзыв владельца. Однако потом вы начали выкладывать тест-драйвы один за другим, что для наполнения раздела полезно, но постоянных посетителей раздражает. Если вы начнете выкладывать по нескольку тест-драйвов японок - реакция будет та же. Что делать? Решить, сможете ли вы подправить формат. В отзывах должно быть поменьше текста типа "Отличный, качественный, очень харизматичный автомобиль D класса с ярко выраженным спортивным характером, не обделенный, впрочем и комфортом.", это слишком журнальный слог. Также надо побольше фоток, это любят. Ну и игнорировать "нелюбителей тест-драйвов", не препираясь с ними, зато поддерживая беседу с другими владельцами описываемых автомобилей.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Вот пишет автор отлично едет не скрипит там .. граненые бока ... а что тут такого- машина то стоит под почти 2 ляма денег!!! Так сложно сделать хорошую дорогую машину ?:)
Вот я лично считаю что таже mps мазда рулиться еще лучше и стоит раза в 2-3 меньше.Понятно что у нее шумка хуже бока не столь граненые за бренд надо платить,но не в разы же переплачивать.
Вот выпустила бы бмв такую машину за тыс 30 баков тут и с такими характеристиками- вот тут я бы сказал браво-.
А так ...
Бражников Олег
fraggle, кстати, по поводу фоток - я выкладывал сюда фотки этой тройки, но их почему-то удалили... так же как удалили и цены на модель...
И еще - я ошибся при загрузке фоток в тесте е46, загрузил несколько одинаковых фот, но мне так никто и не подсказал, как это исправить...

Cem and Max, пожалуй, не стоит так утрировать... я имею в виду то, что бвм стоит под 2ляма, а мазда 6мпс в 2-3 раза дешевле.
во-первых, здесь были приведены цены на модель, но их, по всей видимости, удалили...
во-вторых, БМВ 325хи, которую можно сравнить в плане ходовых качеств с маздой 6мпс, стоит 1.36 млнруб, что лишь на 220тысруб дороже, чем Мазда6мпс(1.14 млнруб). Согласитесь, не такая уж и огромная разница, учитывая цену обоих авто больше ляма...
И эта разница, на мой взгляд, вполне оправдана, учитывая бОльшее удовольстыие от вождения, которое дает тройка(не забываем про практически идеальное распределение масс по осям и более совершенную систему полного привода), гораздо более качественный интерьер(никакого дубового пластика, как в мазде), более высокий уровень комфорта(вспомнить, хотя бы шумоизоляцию мазды и грохот жесткого пластика при проезде неровностей).
Так что подумайте сами - велика ли эта разница в 220тыр между авто или нет...

Команда Дрома
Олег, у модератора установка удалять явно рекламную информацию, фотки этому определению очень соответствовали.
Исправить одинаковые загруженные фото нельзя, это может сделать только модератор.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

А чего мы это сравниваем бзшку 3 с маздой 6 MPS? я бы сравнил бы ее с 3mps. Ну а если уж сравнивать3немецкую и 6мазду.То я не скажу что уж немец явно выигрышнее.Экстерьер 6 новой видели все и он очень не дурен,что касаеться интерьера http://www.autoreview.ru/archi... _passat/_mazda/salon/_A1V5621_ http://1024.jpg http://www.autoreview.ru/archi... 03/bmw/800/ http://41.jpg По мне вообщем то где то чего то лучше где то и наоборот. Согласен что качество пластика в бэшке будет лучше и шумоизоляция. Но что мы получаем у мазды: седан с двигателем объемом 2,5 л (170 л.с.) шесть подушек безопасности, АБС, система стабилизации,электропакет, подогрев передних сидений и зеркал,двухзонный климат-контролем,датчики света и дождя, круиз-контроль, противотуманные фарамы,би-ксенонон(поворотные фары),18-дюймовые колеса,аудиосистемой Bose, спойлером на крышке багажника,кожаный салон,парктроник и сигнализация,люк.Цена — 883 000 Я предполагаю что 3-ка зашкалит по цене за 1300 000 с такими опциями.И отдавать лишние 20-25штук зелени только за то что у немца пластик менее гулкий или шумка получше-как то напрягает.
Бражников Олег
Cem and Max, вообще-то вы начали сравнивать тройку с мпс-кой. Учитывая, что оба авто(бмв 3-ка и мазда 6-ка) формально относятся к одному Д-классу, мазда 3мпс здесь совершенно не при чем.
А сравнивать базовые версии смысла вообще нет, ибо я написал в вонце:
"Но вот вопрос - сможет ли новая тройка повторить рекорд предшественника, занявшего 3-е место по продажам в Германии(после Гольфа и Астры)? В Европе - вполне может быть, там он стоит не многим дороже одноклассников. А вот у нас, в России - вряд ли он удивит продажами. Цена слишком высока на уровне конкурентов. Истинных поклонников марки это, безусловно, не остановит, а вот обычного рядового потребителя оттолкнет 100%. Это даже хорошо - автомобиль не станет ширпотребом, не примелькается на улицах, а будет поднимать настроение только тем, у кого йокает сердце при виде этого автомобиля."

А по поводу интерьера мазды6 - сказать, что он "недурен" - это явно незаслуженный комплимент в адрес японочки...

Продажа BMW 3-Series 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии