Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1993

BMW 3-Series 1993 — отзыв владельца

, Волгоград
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Двигатель: 1800 куб.см, 40113 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 город, трасса 8-9 л/100км
Цвет кузова: серебренный
Салон: Стеклоподъемника, кожанный солон
Кузов: Реснички на передних фарах, линзовая оптика не заводская в виде оконтовки
Ходовая часть: АБС
Двигатель: ГУР, прямо ток
Всем добрый вечер(день), вот и я решился на отзыв о своей машине. Как большинство молодых водителей начинали с отечественного авто-прома, я не исключение.  Отъездил на шестерки 4 года, досталось от отца в подарок на 18-и летие  которая в корень достал. Я давно подумывал о приобретении иномарки и как то  очередной раз залез в газету, хотя абсолютно ничего покупать не собираясь,  вижу BMW 318I  в Е36 М40 93г. ценник  185т. у меня загорелись глаза, позвонил договорился о встречи. Особа не разглядывая чисто прокатился и мне понравилась вполне. Мне тяжело сравнивать с другими машинами  хороша она или нет по сравнению с другими иномарками ведь у меня был в употреблении только шарик. Красивый внешний вид, гидрач(ГУР), мягкое сцепление, да да мягкое а не от трактора, стеклоподъемники, вобщем все супер ведь это BMW :) .
Конечно были косяки даже на первый взгляд даже некуда не лазая. Текла тосольная трубка  пластиковая от двигателя, лопина была и ужасный треск от двигателя на всех оборотах и на малых и на больших. Как сказал бывший хозяин что это гидрокомпенсаторы постукивают. Также кучу косяков  по кузову, водительская дверь даже толком зашпаклевана не была с глубокими рисками и покрашена не в цвет баллончиком, также был сорван ограничитель на водительской двери и не работал, в салоне  работали только стеклоподъемники и то одна кнопка заедала, конечно же мертвый аккумулятор, кожаный но вытершийся местами до дыр кожаный соло, ручник в машине также отсутствует его кто то выдрал с корнями, течь поддона с пробки как в дальнейшем выяснилось сгрызенная резьба  с небольшой трещиной от чего и не держит толком. Да еще 2 задних лысых колеса, резина на ней R15/ 55/ 205
Вобщем за все это чудо просили 185т ценник сразу был сброшен 177т и я сказал что завтра отзвонюсь и скажу, буду брать я ее или нет. Родня конечно же была против  но я решил брать. Поназанимав кучу денег  и впарив шарик за 30т наскреб эту сумму.
И вот она моя!!! : ) Я не могу описать свои чувство это радость и страх, восторг и разочарования. Радость за машину что теперь у меня иномарка и страх как теперь ее довести до ума ведь я даже понятия не имею что тут как работает.
Поставил машине на учет, естественно пришлось содрать с передних стекол тонировку так как на учет не ставили, отстоять бешенную очередь за  документами и номерами, хоть не зря номер хороший достался ( М 331 ОЕ  )
Ремонт:
Ремонт начался с замены масел, фильтров и т.д. Отмыл двигатель керхерам, заменили мне тосольную трубку, что в итоге обошлось вместе с работой 1300р. Осталось избавится от этого ужасного треска в движке, пролез инет узнал что такое гидрокомпенсаторы и как их менять, вобщем полез сам… разобрал достал гидрокомпенсаторы оставил на ночь отмачивать в растворителе, на следующий день все собрал на место завожу такая же хрень, посоветовали проверить рокера, залез опять туда снимаю рокер с первого цилиндра, а там выработка бешенная гляжу а там и на распредвалу ситуация не лучше, я прям и вовсе духом упал. Заказал рокер, который мне привезли через неделю, думаю заменю пока его а там будь что будет. Все это дело собрал, завожу  а она работает как то с перебоями как будто цилиндр 1 не работает пару раз газанул вроде все пропало. На следующий день выезжаю на дорогу, поддал газу  и опять та жа песня, двигатель опять  весь фыркает, раскрутил все  это дело опять смотрю а рокер просто болтается на своем месте а на пятак на который он должен опираться его вообще нет,  я в шоке, видно когда ставил не досмотрел и установил немного вкривь!!! еще одну неделю без транспорта это жестко….. Обзвонил все магазины в городе и к моей радости нашел нужную деталь. Опять собрал и все теперь в норме треск прошел и это самое главное.
  Починили электрику, привели в чувство электра зеркала, задние фонари которые не горели и т.д.
Затем занялся салоном   отдал на перетяжку вставки с дверей и заднюю полку. Перед тем как отдать заднюю полку на перетяжку пришлось немного попотеть, места для нештатный колонок(овальные) были просто выгрызены и в них колонки не держались а проваливались!!! Я взял вырезал из ДВП правильный овал и приклеил из нутрии а сверху выровнял  стекло-шпоклевкой и подогнал под колонки. За перетяжку вставок и задней полки отдал 1800р
  Из музыки поставил JVС магнитолу DVD  TV  MP3 MP4,  усилитель  блоунпункт 2-х канальный по75w на канал или 400w мостовым соединением на 1 канал. Калоночки поставил только задние 2-х канальные с шелковой пищалкой. Еще заморозился и поставил в рачки из солона по синенькому диоду, горят от габарит, и в багажник штук 5 поставил которые моргают под такт музыки, смотрится довольно интересно и совсем не дорого
Магнитола была снял с шестерки отдавал за нее год назад 20т. Колоночки свежие взял за 1800р и усилок 2300р. Диодовая подсветка обошлась в 30р и день мучений 
Впечатления от машины хорошее, руль чуткий, поворотливая, в поворотах чувствует тоже не плохо, разгоняется шустро что и радует, нигде ничего не гремит двери все проклеенные шума изоляцией,  приятное урчание трубы в городе и раздражение от гула по трассе при долгой езде напрягает, по ходовой части ничего не менял подвеска вся в идеале что и радует, кто реально вложил в нее бобла, купил только задние колодки но еще не ставил. Не оригинал 600р. Подскажите какие кнопки подойдут на стеклоподъемники, а то 1500р за орегинал кнопку как то не резон отдавать.
Сейчас катаюсь и наслаждаюсь ведь у меня BMW. Всем удачи на дорогах. Волгоградцам привет!!! Фото прилагается.

Арсеньев
Мдяаа.. Только за усердие и руки твои, Игорек 4. Видно, в школе "труды" не прогуливал в отличии от русского.. Удачи.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

dmkb
Руки из нужного места растут :)

///M3
Молодец!!! 5! Такой прикол вспомнил...вопшим у меня глушак на 325 был пробит снизу...(см. фото) как-то проехал по луже неглубокой, и видно вода попала через эти дыры в глушитель...звук был как у истребителя))) а так, е36 мой любимый кузов))) молодей что восстанавливаеш за теми у кого руки были из з.дн.ци)))

///M3
ах да! забыл))) тезки мы с тобой))))

прикольный тазик 5

Vladivostok
Хорошая бандитская машина!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Кемерово, город на
Респект тебе, как и всем, кто не "наездничает", а любит и доводит до ума свои не новые тачилки, понимая, что это лошадки хороших кровей.
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

Мне кажеться ценник великоват для такого года и описанного состояния...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Кемерово, город на
Это у них в Европе нашей Родины, похоже, норма - уж очень любят леворуких! В нашем-то городке и за 130 килорублей такую не сдашь. У нас в 180 килорублей реально на Бэху-трёху года пятого замахнуться, причем строго в косметически товарном виде.

Все просто. Кто из производителей к нам ближе, те машинки и в цене. У нас (недалеко от Волголрадской области) до сих пор популярны даже Passat B3, а уж Бехи всех мастей просто культовые машинки. ПР совсем мало. У вас наоборот.

Белгород
согласен.у нас за марк2 98года с пробегом 165тыщ просят 13тыщ долларов!!
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

это Долгопрудный, детка
..."БАНДИТСКАЯ МАШИНА" БУ-га-га , а бандиты гномы...
Печник из подмосковья
Наблюдатель.
Из всего звукового тракта "магнитола-усилитель-акус тика" самое слабое место у вас - акустика. Поэтому, сколько бы ни стоила магнитола и усилитель, звук будет только на 1800 р., и не более. Понты или деньги на ветер?
MG 42 ты писал " У нас в 180 килорублей реально на Бэху-трёху года пятого замахнуться, причем строго в косметически товарном виде",если ты имел 2005 г.в.,я тебе завтра деньги принесу чтоб ты мне такую нашел)))),я тебе сверху еще 10-ку дам,причем как я понял ты имел в виду что в идеале,ты на рынок сходи,либо газету кузбасс авто купи и цены посмотри,на субаря тоже свой покупатель,не каждому он нужен,за те деньги которые за него просят,да и ремонт у него недешев как и расходники.

Чего хорошего автор нашел в номере 331 ?
Ладно бы еще 333...
У меня были номера 801, 141 я, оказывается был крут и не знал об этом :)

За трудолюбие и любовь к технике - пятак, за синие лампочки - 1.
A-380 :-)

Кемерово, город на
Ты ж Проффесор, земляк, так чего уж так тупить нарочито!))) Речь шла о КОСМЕТИЧЕСКИ ТОВАРНОМ ВИДЕ (а не об идеале) и о 95 годе (кста, все присутствующие сразу поняли). Газеты я читаю, хоть и вредно это, как говорил еще один профессор (Преображенский, эт я теперь всё поясняю))). На рынок тож хожу и, между прочим, наблюдаю разницу между ценником, озвученным в "Кузбасс-Авто" или "А.З.С.-ке", и реальной суммой "на отдачу". Потому и пишу, что в теме.
MG 42,брат))),а в чем разница то между 93 г.в. и 95-ым,даже если с косметикой ок,бмв тех лет по техн.состоянию берут,а не по году выпуска,или я опять туплю нарочито)))?

или ты про движку имел ввиду ? Тогда сорьки,не вкупил сразу что там движок ремешковый.Это на ценник реально влияет,хотя для нашего региона цена адекватная.

Дмитрий
"Я взял вырезал из ДВП правильный овал и приклеил из нутрии"
Зачем ты приклеил нутрию??:) Она же живая.

слесарь.
Автору на будущее. Гидраки меняются на новые, а не ремонтируются. Если набило рокер, набило и вал - по-другому не бывает. Вообще на одновальных бэховских моторах с хорошим пробегом кулачки первого горшка часто хуже остальных, т.к. не хватает давления говеного (не вовремя помененого) масла. Да и М40 не самый тихий мотор, особенно по головке. Когда большой пробег не очень помогает и даже установка нового распреда,рокеров и гидраков (это из практики - мотор стал потише, но не как хотелось бы за деньги, убитые на новые з.ч)

pioneer051
да мафон наверно уже сдох!!!таких jvc я еще не видел!

Chel____
Молодец чел. На таких Россия держится...

Слесарь.Да и М40 не самый тихий мотор, особенно по головке. Когда большой пробег не очень помогает и даже установка нового распреда,рокеров и гидраков (это из практики - мотор стал потише, но не как хотелось. Согласен,по одзывам м-40,многие бьются за тишину в голове и никак не могут победить,я сам все поменял распред,рокера,компенсаторы,ко пейки,один хрен стучит,все новое пастель распреда не просажена,хз что ей надо.

красивая тачка тож себе купил такую ток купэ 94 года тоже проблема треск в движке на малых оборотах не мог понять в чем дело

Волгоград
ОТ АВТОРА по истечении времени а то есть спустя 4 месяца у меня застучал движок и сказал что все хорош, и попал я на капиталку...
пришлось целый месяц кататься на шарике, это просто ужас!!!!
вскрытие показало на операционном столе, что все очень плачевно(
на замену 2 шатуна, масленый насос, кольца, поршня, распредвал, ролики, вкладыши,диодный мост на генератор, клапана ну и по мелочи... все удовольствие обошлось в 40 т.р железо 30т.р и 10 т.р за работу, за работу взяли по свойски, сказали новогодний подарок.
Данные расходы сильно ударили по бюджету но я не жалею, будет уроком мне и вас хочу оберечь от необдуманных и скороспешных покупок у сомнительный продавцов. машина прошла 360т.км двигатель не ремонтировался, что первый ремонт, менены были бывшеми владелицами только клапана.То есть можете ориентироваться на пробег 360т.км
Сейчас прохожу обкатку накрутил 300км расход 14л. думаю притрется будет по меньше. Всем удачи на дорогах.

Гаражи у нас везде одинаковые,по всему бывшему СССР.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Кросавчик!Овал из нутрии улыбнул))

спасибо за советы,тож такую присматриваю

ну ты маньяк! Еще будешь вкладывать и вкладывать в нее!!!

Волгодонск Ростов
Саша Н-ский:
Чего хорошего автор нашел в номере 331 ?
Ладно бы еще 333...
У меня были номера 801, 141 я, оказывается был крут и не знал об этом :)
За трудолюбие и любовь к технике - пятак, за синие лампочки - 1.
Буквы мое. Номер хороший попался а не блатной

евгений
Соколово
Кнопки с 10-12 шки подходят

Продажа BMW 3-Series 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии