Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2006

BMW 3-Series 2006 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2006
До BMW ездил на Opel Corsa 2006 года купе, Nissan Teana g32 кузов 2007 год. Были русские тазики и еще много машин. Так что опыт имею в выборе машин. Opel Corsa кто хочет взять берите на автомате,на моей корсе робот был сломан так как хозяйка пролила туда кофе и селектор стал мокрый,повезло что на трассе не стал.Мне повезло что попался на разборке" селектор" на другом конце россии ,и то именно на 2006 год был единственный "селектор"по всей россии на объем 1,4. Ну это было на момент поисков в течении 1 месяца.Сейчас не знаю. Тиана просторная, поменял только амортизаторы задние, да катушку,масло и фильтра, безпроблемная машина,дажа ржавчины не было,хотя по отзывым у многих была эта проблема.
Выбирал между лексусом Is250,infinity fx 35. Лексуса не было в нормальном состоянии 2006-2007 года. Инфинити тоже русская рулетка.
И так попалась мне BMW  2,5 XI 2006 год (полный привод) с комплектацией,немец,дорестайл,двигатель N52b25:
-гидроусилитель
- климат контроль
- Салон светлая кожа, кожаный руль,обивка дверей кожа
- Обогрев передних сидений, зеркал, заднего стекла
-   складывание зеркал
- Датчик дождя,  парктроник задний и передний, бортовой компьютер
- центральный замок
- Подушки безопасности: фронтальные, коленные, боковые передние, боковые задние не считал даже их,ну их там много,может около 8. На днях выйду посчитаю
- антиблокировочная система тормозов (ABS), антипробуксовочная система (ASR), система курсовой устойчивости (ESP/ESC/DSC)
- Мультимедиа: CD/DVD, MP3, радио, управление на руле, AUX
- Аудиосистема 8 колонок
- Фары: ксеноновые, противотуманные, омыватели фар (у которых сняли предохранитель,чтобы не тратилась лишняя вода. )
- Шины и диски (комплект зимней/летней резины)
Диски 16 и 17R лето оригинал

В общем не ожидал что будет в моей жизни BMW.Продал я свою машину,стал искать что -то быстрое ,экономичное,что-то необычное,и куда вкладывать бабло ))))))))))) шучу,я знал наперед что придеться вкинуть как минимум 100 000р,благо была эта сумма про запас. Я просто эстет и если есть подозрение на поломку то сразу же ищу про запас деталь и чтобы потом не бегать не искать,и сразу на СТО гоню машину. И именно 4 вд искал.,так как после ВАЗ 2107 не люблю задний привод,я там чуть не разбился. Друг посоветовал беху  с мотором 2,5. BMW 5 серии какая -то женская чтоли,или ну на вид не очень. BMW 7 даже не рассматривал,знал что будут с ней одни проблемы. По ХМАО как оказалось были ушатанные варианты bmw 3,пришлось гнать с Тюмени. Посмотрели bmw в тюмени несколько вариантов. То  не хозяин,то движок троит, то не бит не крашен, то еще что-то. В итоге штук 5 посмотрели. И это была любовь с первого взгляда. Остановили свой выбор на этой. Так как больше 4 вд не было в ближайшем округе. Даже дром выдавал на тот момент 3 страницы по всей россии до 750 000р bmw- 3 4 вд. Поспрашивали в местном BMW клубе, где можно пройти осмотр,посоветовали поехали на СТО. Осмотрели полностью,вплоть до замера компрессии,и эндоскопом в двигатель,посмотрели масло в коробке,все норм было,полностью ходовку,диагностику и еще куча всего на 5000р. По кузову ровная.Ну ладно хозяин сказал что владеет 5 лет машиной.Проверили по базе не в залоге,не в угоне,по документам все сходится. Гавнюк хозяин если читаешь,не скинул сколько должен был по идеи если бы я знал на будущее затраты..Пригнали мы ее в сургут и появился странный звук, как тарахтение. Начали обзванивать СТО кто специализируется по BMW как оказалось что таких нет. Начали шерстить наш местный сургутский BMW клуб. Нашли человека кто делает  ремонты именно по BMW. Заехали к этим мужикам. Поменяли ролик натяжителя, еще какой-то ролик,муфту обгоную, все ремни. Вышло на 6200 р вместо с работой. Завели и звук пропал. Но движок стал прогреваться и звук появился после 2 минуты прогрева. Бл... Ну они приговорили генератор. Подсказали где ремонтируют. Заехал на СТО  на следующий день, где специализация по генераторам и стартерам. Днем отдал вечером забрал. В итоге сделали шкиф,подшипник,щетки и еще по мелочи. В итоге отдал 9200р. Ладно радостный такой бегу к машине. Забираю ее. Двигатель просто в идеале подумал я. Самый приятный звук,который я слышал.  Сразу на радостях решил проверить все 218 лошадок. Разогнал на объездной до 170 км/ч доезжаю до светофора и машина начала троить. Бл... Поехал опять сразу же к этим сервисменам. Те все проверили,все было норм,заглушил. И обороты снова нормальные стали. Тогда я уже понял что по ходу свечи сдохли и именно на скорости дают о себе знать. Ладно записался на замену лобового стекла потому что на трассе прилетел шип от фуры и пошла трещина. Пока ездил 2 дня трещина увеличивалась. Все сделали отдал 10500 р вместе со стеклом и работой и поставил китайское стекло. Кстати хорошего качества. Ну все погнал за маслом и всеми фильтрами,и другими запчастями. Купил мобил-1 0w40 вышло 6400 за 8 литров масла,салонный фильтр 900р,маслянный 510р, воздушный 1100, втулки стабилизатора 1100 р, прокладку подона 1500р,свечи NGK на 4500р 6 штук. Вот что я на тот момент протупил купить так это промывочное масло. Прежний хозяин лил Nissan 0w30 все 5 лет. Двигатель кстати все специалисты сказали ,что в тюмени,что в сургуте говорили что для пробега 191000 идеальный,без зазоров,без всяких закоксований и всяких других бед,даже маслосъемные колпачки и еще что-то из их болезни. Может быть меняли из хозяев,это хорошо. Хозяин все 5 лет лил только nissan 0w30,видимо хорошее масло оказалось. После замены стекла оказалось что нельзя на подъемник поднимать в течении 5 дней. Была температура воздуха -5-8. Записался в Ресурс авто, что на нижневартовском шоссе в сургуте, на вторник(забегу наперед там рукожопы работают,не советую вообще ездить к ним,вообще злой на них), во время записи была среда.То есть 6 дней ждать еще нужно было. Ну ладно катался все было отлично. И именно ближе к  выходным настали морозы минус 36 дня 3-4 были такие. Аккумулятор я не стал снимать,потому что не было инструментов. Пытался как то завести машину но не получилось. Ближе в потеплению через 3-4 дня,погода стала минус 10-12 вышел к машине,акум сдох. Прикурили,а нифига !!!!Ладно хрен с ним поехал купил набор инструментов за 2000 (набор ключей со всеми головками,щетка в комплекте была и отвертка). Приехал  с другом снял акум. Закрыл багажник. Поехали купили акум VARTA 95 ,стоял до этого такой же.(тот был дохлый,он был 11 года ). И прописывать ничего не нужно было.(после смены акума обычно нужно регистрировать новый если ампераж другой) Отдал 10000р за акум. И тут настала жопа:))) на днях я ее помыл на автомойке и замки внутри замерзли и не поворочивали ключи в замке. Акума нет в машине. Пытались через провода питание подать,но цепь видимо не замыкалась и все без результатно. Благо сидушки откидываются. Через задние сиденья так и ставил аккумулятор :)))) Читал на форуме что у одного парня вообще не было ни отверстия под ключ на багажнике,и сиденья не откидываются,а был мороз весь месяц:))))) Все я  подключил но нихр.на не завелась. Думал может масло замерзло,вызвал теплый запуск,там рукожопы приехали как увидел BMW так что-то не особо и пытался прикурить ее. Че то с умным видом постоял,чуток погрел ее,сказав что может свечи залил я. Но он не стал лезть в движок. В итоге дал им на чай 100 р. Был понедельник уже, на следующий день нужно было менять масло в Ресурс авто 100(напомню у рукожопов). Ладно что делать и вызываю эвакуатор,приехал к ним в этот же день -понедельник,заранее позвонив что приеду сейчас на эвакуаторе,и аккуратно загрузили мою беху, и поехали до СТО. Почему не к мастерам по BMW отвез,я просто думал что в "Ресурсе" нормальные парни работают. А у парней которые по BMW работают запись была только через неделю. У них места не было куда ставить мою машинку. Поэтому либо ждать неделю,либо может хоть кто-то попытается сделать. Эвакуатор обошелся мне 2000р. Оставил на СТО машину,я подумал что реально свечи залил.Подумал еще что Бендикс,но стартер крутился,либо был еще вариант что-то с  бензонасосом. Оставил в машине все что я ранее покупал в магазине. Поехал спать домой,читать форумы,и у многих BMW после морозов какие-то проблемы,аж смешно :))))) По сургуту после этих морозов на местном форуме не завелись около 5 машин:))))) Ладно настал вторник. Еду радостный думал щас поменяют  свечи и все будет отлично. Поменяли свечи,заодно воздушный фильтр. 2 свечи чуток были мокрые и все. Рукожоп даже не просушил колодец.А просто закрутил туда новую свечу. хз можно ли так???? я думаю что нет. Может вы подскажите. Пробуем завести ,а не получается. Все те же танцы. Подключают диагностику,у них  диагностика  на мультимарки. Для BMW отдельная диагностика должна быть. Показало что 6 форсунок не работают. Отдал за замену свечей,и фильтра 2000р!!!! Я уже не стал возникать,хотя по нраву постоянно кричу. Я просто был в шоке,ослаблен, неужели я попал на движок-подумал я. Не так я хотел провести зиму. Чуваки с Ресурс авто сразу подняли панику,мы ничего не сможем сделать. Мол мы ее щас выкатим а ты найди специалиста по BMW. То есть эти бараны даже не захотели включить голову!!!Хотя мастеров там было около 5,и не один ничего не знает,и даже не проверил. В итоге выкатили они ее на улицу,и убежали. Говорят убирай машину  с территории,а то начальство ругается у нас. Я их послал куда подальше,сказав, что будет стоять! Они развернулись и пошли чай пить. Ладно поехал домой. За вторник нашел людей которые могли что-то подсказать. В итоге обратил внимание на один момент. Что у меня то звука под бардочком никогда не было. То есть после каждого запуска типа маленькая сигналка,или пищалка. И тут мне начали подсказывать на форуме много полезной информации. В итоге мне дают подсказку Цезарь Сателлит. Это типа противоугонная фигня со спутниковым слежением. Беру свидетельство. Звоню на горячую линию к ним. Называю вин код машины,и вуаля он установлен именно на моей машине. И у них есть метка,на которой села батерейка видимо срок настал,и без этой метки машину не завести. Звоню радостный к прежнему хозяину,спрашиваю где метка. А он сказал что не знает %)))))То есть за 5 лет у него ни разу не садилась батарейка на метке???? Хотя срок батарейки 3 -4 года. Или я такой "счастливчик". Ладно я пошел другим путем. Это установил первый хозяин авто,и он эту метку спрятал в машине. Потому что обычно с собой ее забирают,и машина у меня бы с перого дня не заводилась бы. На мое счастье что с такой ФИО был такой 1 по россии. Он оказался директор какой-то строительной фирмы в москве. Короче до него не дозвониться было,только секретарши всякие отвечали. Ладно на этот момент уже была среда. Был один мастер который вызвался мне помочь. Спасибо Сергей. Его посоветовали как раз пару людей из тех 5 парней которые не смогли завести машину. Забрал на такси Сергея,он сидел дома с ребенком 5 лет,поэтому взял с собой его. На улице было минус 14. Приехали на место в 16.00,и уже темно было,был конец ноября 2016 года. Начали искать метку,не нашли,потратили час. Ладно звонили на горячую линию цезарь сателлита,пока до их мастера дозвонишься прошло еще минут 40,а на улице маленький ребенок,и темно,и заряд аккумулятора на моем телефоне 25%,у сереге был нокиа старенький,без фонарика,да и экран не яркий. В ходе поисков "МЕТКИ" мы нашли еще одну противоугонную систему Альтоника,она была в подлокотнике спереди. мда...их было 2 такие системы в моей машине.. подумал что я попал. Сняли кожух АКПП там была кнопка от блокировки этой всей системы,но как оказалось провод от мороза лопнул,поэтому кнопка нам не помогла. Ясно, Серега полез разбирать "РЕЛЕ",которое находится  под салонным фильтром где двигатель. Короче было уже часов 20.00 пока Серега вырвал "Реле",снял эти ветки,подсоединил нормально,и как раз на этот момент у меня был 1 % заряда. Мы бегали в этот ресурс авто,попросить фонарик,но они сказали что им нужнее,хотя работы у них не было. Уе..ки одним словом. Ладно просил есть зарядное для телефона,на что был категоричный ответ -нету. Уе..ки?:))) В этом месте было около 7-8 человек, и 2-3 это администраторы. Ясно с ними было. Они все это время смотрели на улице возле свеого входа как Серега капается в машине вслепую,где много всяких мелких проводов. Машину завели,но машина троила. Да что-ж такое -то ...... В итоге расплатился с серегой за все его мучения. И поехал к тем мастерам по BMW на следующий день.
Там нашли причину что те рукожопы не закрутили катушку,поменяли мне парни эти салонный фильтр,поменяли масло,но протупил что не было промывочного масла,и у них не было. В итоге все равно менять нужно было прокладку подонна,а там масло менять нужно,заодно промою и снова залью новое масло. Так что я поехал со свежим маслом,но не промывал. Запись была через неделю. Поехал в радужный проехал от сургута где то 900-1000 км. Масло не кушала,и не кушает. Вернулся через 4 дня в сургут,и на 5 день машина затроила. Да бл..ть .......   Еду к мастерам по BMW те по диагностики проверили пропуск в  1 цилиндре. Открутили свечу,а оказывается рукожопы в ресурс авто вплотную закрутили свечу,что зазор был замят. Мне вообще повезло что это не случилось на трассе или в самом радужном. Ладно выправили ее парни и поставили обратно. Ошибки стерли и теперь снова катаюсь.Сегодня уже пишу этот отзыв и сейчас буду промывать движок,менять масляный фильтр,само масло на мобил -1 0w40, (кстати купил теперь за 2700р 4 литра в ОКЕЕ,а было в магазинах где масло продают за 3200р), менять масло в раздатке так как 4 вд(это около 4000р выйдет вместе с работой),втулки поменяю наконец то.,и замена прокладки подонна. (работа за это будет 8000р)на пробеге 192000 км. В итоге машиной владею 2-3 недели. Но вложил уже примерно  за 2-3 недели с эвакуатором,на ремонт деньги мастерам,запчасти  и т.д 80000-90000 р. вместе со всем что я перечислил выше,уже с подсчетом сегодняшнего дня. Буду дополнять отзыв по мере эксплуатации. Машину оставляю. себе надолго, в будущем будет как 2 машина,я ее брал уже с этим учетом. Да и если буду продавать,то только с обменом  на что нибудь помощнее. и это точно будет BMW. Прежний хозяин тоже много чего поменял,у меня даже есть сервисная книжка,3 комплекта ключа, оригинальные диски на 17 радиус, 16 радиус КИТАЙ, новая летняя резина, зимняя новая стоит.  В багажнике пока искали "метку" я нашел заказ-наряды от 1 хозяина и там стопка с размеров в книгу что было поменяно им за 4 года владения.
1 хозяин владел 4 года. 2 хозяин 1 год, 3 хозяин 5 лет, и я 4 хозяин.
Кожанный салон и руль не протерты (руль слегка протерт но для пробега 192000 с копейками это вообще пустяк,У меня на тиане  с пробегом 130 000 был тоже чуток протерт.
Кто-то будет говорить что купил бы японца и не парился. Кто-то будет говорить что купил дрова. А кто-то просто прошепчет, что купил бы соляриса :))) Но скажу вам одно мне пофиг. Не зря говорят, что у BMW есть свой характер,я этому не верил пока сам лично не стал обладателем этой машины. И я понял что многим она сможет дать пинка в городе и на трассе. Конечно не самый мощный двигатель,но и не табуретка. Я хоть и вложил столько денег,но довольный как слон. Вообще не капельки нет сожалений!! Кстати зарплата средняя 40000р. Брал машину для души,теперь в нее вложил точно "Душу".
Конечно машина низкая,но на трассе просто космос. Особенно повороты на 150 км/ч прям идеально заходит,чувствуешь себя гонщиком. Машина очень шустрая. После замены свечей троения после разгона нет. Теперь даже после 200 км/ч все в идеале. Шумоизоляция отличная. Дизайн машины до сих пор актуальный,и красивый. Ближе к лету планирую перебрать передние рычаги,и еще пару мелочей по ходовке (рычаги в сборе 5000р стоят за 1 шт.). Замену масла буду делать каждые 5000 км. Этого будет достаточно для езды. Как бы я не много езжу по трассе,в основном город. Расход сейчас зимой около 14-15. Думаю летом будет меньше.Заправляю 95 . На трассе при езде 130-140 км/ч средняя скорость  кушает 10,4 л на 100 км  расход показывало.пробег кстати 192000 км его родной,проверили всеми возможными способами. Да там и по состоянии салона  видно.
Что интересно спрашивайте. Минусы не ставьте. Отзыв планировал написать уже как неделю. Не писатель,но как смог досконально озвучил со всеми ценами ,расходами,написал всю правду. Хотя бы так:)) Как что случится так сразу дополню отзыв. Закрою номера,чтобы было без палево :)) Отзыв был сделан не для продажи,а для тех кто думает брать или не брать BMW 3. Я считаю что стоит брать, но нужно оценивать свои возможности,и не брать машину после рукожопов. У меня еще не такие вложения огромные. Но даже будущему владельцу повезет, выхожу к машине и поклоняюсь :)))
Сейчас думаю может поставить сигнализацию пандору. Кто скажет какие советы могут дать??или уже вебасто поставить?? А то я оставляю 2 ключ в зажигании,а сам домой иду :))))Так может и всю ночь простоять,либо я не сплю и бегаю каждые 2 часа заводить. Кстати кто знает о направлении "Вейпинг "может забегать на республика 76/1, сургут,2 этаж ждем всех :)))

И так пока в отпуске заказ наряды лежат в бардачке,так что уже потом напишу список замен.Там все заказ наряды начиная с 1 хозяина!И те кто говорил что пробег якобы за 390+ и подуставшая машина идити лесом диванные эксперты.Пробег ее реальный по всем документам с 2006 года,в эксплуатации с 2007 г.

Кстати перед отпуском я ее проверил толщиномером,она вся в родной краске кроме одного переднего крыла в нижнем отделе,но сделано отлично возможно это была царапина,и сделано официалом(мои догадки).Машина оказалась вся ровная,и без дтп....

Привет из сургута!!!

И так заменил масло на motul 8100-xmax с допуском ll-01, OW-40. После замены прокладки поддона залил вновь купленное мобил-1 ow40 так как я после покупки авто именно такое масло заливал. Но 2 раз уже после замены прокладки поддона масло сжирало уже на 500 км целый литр!!!Я подумал, что попал на деньги и придеться много чего докупать что не кушало масло. Купил я масло не в лучшем месте нашего города,и не особо дешево .Просто времени не было искать масло,а место было рядом. Тем более после покупки машины я залил именно мобил-1 ow40 и было до того времени отличное впечатление и проехал на нем около 1000 км и ни грамму не скушало....

это только начало! вот статья по двигателю...http://bmwservice.livejournal.com/138875.html

Магитогорск
Такое ошушение что в этих всяких типа мастерских работают одни алкаши и дауны. Мне вообще один самородок для замены свечей пытался открутить выпускной коллектор, ладно я увидел что он пыжется, сделал ему замечание, так он еще обиделся, ущел. Вышел директор и говорит а что вы нашего лучшего сотрудника обидили Бггг собрал манатки и больше не ногой к этим попуасам

для тех кто думает брать или не брать BMW 3. Я считаю что стоит брать
оля65235121
Канск
машина 2006 года,и столько проблем,пылесос денег!
nico_PCM:
Дочитывал весь отзыв потому что было банально интересно, чем же всё закончится, и после таких приключений, больше всего меня убила фраза: для тех кто думает брать или не брать BMW 3. Я считаю что стоит брать
а что я скажу не берите БМВ?:))) Любая машина может быть такой капризной. Здесь больше не от самой машины было. А от того что прежний хозяин сэкономил,и мне за него работу делать. Эту я явно на долго оставлю.

андрей:
Может быть любая, но таких "любых" много именно в отзывах на немецкие марки.

И ещё абзацы не плохо бы расставить.
Dmitr. T:
да таких оленей надо увольнять.

Сибирь
Это пожалуй самый интересный отзыв за последние несколько месяцев)) И ведь что парадоксально, вложил много денег, и при этом не было не одной поломки по вине самой машины, все чисто из за руко***ия спецов. По поводу того, что такую машину стоит всем брать, спорить не буду. Но все же останусь при своем мнении, что такие машины НЕ стоит покупать, если в вашем городе нет тех, кто сможет ее обслужить.
А от вас Андрей, с нетерпением жду продолжения отзыва, уж очень интересно вас читать)

2:5090/24
Ахаха, норм отзыв, ток читать тяжело..
Я не думаю. что купив авто по рыночной цене, может чуть выше, типа "хорошая", потом вложив в нее первые недели 2 через танцы с "бубном" еще тыщ 100, ктото захочет ее продать..
Конечно делай под себя и оставляй..
Хорошая машинка так то, ток хозяева рукоопы..

Наверное нужно очень любить БМВ! Понимаю все:харизма, скорость и т.д.... Но по моему, данная ситуация больше напоминает мазохизм! Ведь давно уже, не для кого не секрет, если есть желание владеть этой маркой, то вариант только один:"С салона и не более 3-х лет"!!!

у автора все кругом поголовно*****юки и уроды, на которых он любит поорать, а потом удивляется, почему фонарик не дают с зарядкой
а бмв с начала 200х можно брать только с дизелем
www.InCar22.ru

Прочитав отзыв у меня претензий к самому авто. Никто ведь скажет, что БМВ ломучее авто из-за умершего аккума и батарейки в секретке? Проблема именно в руко***ых мастерах, которых очень много. Канеш с БМВ на них нарваться шанс несравненно выше, но имею прули в такси, так и там до сих пор встречаются руко***ы. А автору удачи с машинкой!

2:5090/24
SkyDog:
а бмв с начала 200х можно брать только с дизелем
Ога, если на простой атмосферник нет спецов в регионе, на дизельный прям есть в очереди..
Не в каждом большом крае есть спецы хорошие по дизелям..
А бу дизель - это еще та лотерея..
И заводка его в -30 и ниже после недели простоя - это как повезет, если еще и машина не подготовлена..

Машина с поднятым капотом обещает быть интересным отзыв)))
Бмв класс!)))

SergeyK85:
Машина с поднятым капотом обещает быть интересным отзыв)))
Бмв класс!)))
Про поднятый капот прям мысли читаете))

Дмитрий RU:
Как раз с салона и до трех лет (2-3года) при нормальной эксплуатации все болячки вылазят и устраняются у ОД по гарантии, одно временно цена авто снижается раза в два. Дальше затишье и длительность его зависит от модели/двигла/комплектации/экс плуатации.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
Симферополь
Автор,я тебе сочуствую!Скажу тебе одно пробег на данном авто не 190тыс,с скорее 390тыс или 490тыс.км это прям в воду не гляди.
Поздравляю с покупкой, самая не ломучая бмв из всех серий, сама ездила на такой, но брала новой с салона в 2011 году, за 70т.км. пробега никаких проблем не было, двигатель класс, не то что сейчас турбированный 2.0 на х3 у меня...
Поздравляю с покупкой!

Да какая она актуальная? Хлам это, даже внешне видно, мишина устала

Ездил же человек на Ниссан Теане, но нет..скучно.. надо ведь "приключений" :)) Отзыв интересный, прочитал с удовольствием.
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0
Dimon
Тамбов
андрей:
Дружище не слушай ни кого БМВ есть БМВ все остальное только новая БМВ. У меня 5 е39 мотор м54 не нарадуюсь хотя все говорили ведро с болтами в итоге это ведро меня возит а новые в сервисе по гпрантии ремонтируются ))))
Dimon
Тамбов
6919303:
У тебя БМВ если нии разу не было не надо писать что 390+. Чтоб в БМВ пробег везде поменять тыщ 100 надо отдать что никто уже не делает а продают как есть то на то и выйдет
ZRN
лови пятёрочку! многие не поймут того удовлетворения, которое может доставить действительно качественный и продуманный на стадии проектирования, изготовленный из качественных материалов автомобиль! да Вы и не парьтесь! есть средства на содержание и отлично! Автор - удачи!

оля65235121:
машина 2006 года,и столько проблем,пылесос денег!

Alex Alex:
старый немецкий премиум всегда проблемы, а если поустанавливали по несколько сигнализаций то в двойне , лучше не лезть в немецкую электронику

Ну зачем, зачем ставить китайские стекла, если полно нормальных?!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
Да смысл ставить сигналку, кому она нафиг нужна, в смысле угонщикам она не интересна.
Симферополь
Автор,мой тебе совет: дай пару тысяч толковому специалисту и пусть пробъет авто по всем узлам и агрегатам на скрученность пробега.Я думаю ты удивишься.
Dimon:
Согласен,что нужно много денег надо,чтоб везде удалить пробег по агрегатам.Но зачастую пробег убирают только по движку и по одометру.А проверять никто не проверяет,из тысячи может 1 найдется,который при покупке притащит с собой спеца.

Судя по изложению, автор яркий представитель "целевой аудитории" хорошо поношенных бомб )))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......

Автор, пишу как владелец и фанат BMW со стажем уже.
1) Заедь к нормальным спецам и прошей АКБ новый. Иначе он в разы быстрее у тебя помрёт!
Машина думает, что он у тебя севший и заряжает его как старый АКБ.
2) Ставь Вебасто (или его аналоги). Электроника в БМВ дело тонкое, а раз у вас в районе нет спецов, то сигналку врятли правильно установят. В итоге не заведешься где - нибудь или в машину не попадешь и т.д.
3) Двигатель далеко не самый надежный, поэтому следи за темп., расходом масла и расходом топлива. Если что-то будет увеличиться лезь на бмв форумы и тебе подскажут, что это. (лично с этим двигателем не купил бы, N52 только B30)
4) У тебя пробег под 200 тысяч, а масло льешь как будто авто новый. ИМХО нужно гуще масло в неё уже.

Для читателей!
У автора БМВ ещё не ломалась. Он исправлял косяки косоруких мастеров. Такие же руки могли и залезть в ваш ПРАДО и МАРК. Если изначально автор знал и сигналках, то отделался бы в разы меньшей суммой. Поэтому BMW one love. И БМВ можно поменять только на БМВ.
BMW сила.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2003, BMW 5-Series 2002

Курган
2,5 литровое двигло ни в коем случае не брать - это самый геморный двиг у бэхи... масложор и прочее...
особенно доставило, когда с корешем ездили бэху смотреть 525-ю, и на вопрос "сколько масла жрет" хозяин с уверенным лицом начал заливать, что ни граммулечки ни жрет, а у самого в багажнике пустая литруха лежит и рядом стоит еще литруха, в которой трети нет...
Адовая лотерея с этими двигателями!
Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

челябинск
даааа надо брать!!!))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
при обслуживании сложных авто вылазит самая большая проблема - отсутствие толковых специалистов. Как сказано выше, машина еще не ломалась, а головняков выше крыше отгреб автор

павел
У брата такая же,только моно привод.Хоть он и живет в Германии,где много спецов по этой марке и более щадящие условия эксплуатации,однако вваливает в ремонт не хило.Расход масла около 4 литров на 10 тысяч.Несмотря на все,машина ему очень нравится.У них вся семья,включая маму,на бмв.

Денис
Читаю отзыв, а вместо автомобиля вижу как деньги разлетаются во все стороны!
Михаил
Новокуйбышевск
Судя по написанному, тебе вовсе и не усосанная машина попалась. Просто попадал на руко***ов и недотеп из сервисов. Которые то катушку недокрутят, то свечу перекрутят. Сам владею 530 е60, очень понимаю эмоции автора)
За отзыв 5, удачи в этом нелегком деле - обслуживание не новой BMW. Главное, все делать либо самому, либо у грамотных специалистов, которые занимаются исключительно бмг. недешево, зато бед знать таких не будешь) Удачи

Спасибо автору за честность. Я охренел и сказал себе, что всё правильно делаю. Когда свою весту покупал, дык у меня з/плата под сотку была. Так ведь и не парюсь с машиной, думаю, разобью, хрен с ней, новую куплю. Да и времена, когда на автобусе на работу ездил ещё не забыл. А для того, чтобы возить свою задницу и годами копить - увольте.
У этой машины было уже 3 хозяина,автор 4.Есть над чем задуматься.
Например над тем, что скоро будет 5-й.

Именно!
Если с машиной у которой по словам автора "двигатель в идеале" столько гемора с мотором, то что ждать от остальных...)
И это даже не вопрос... в каждом отзыве всё расписано. Одним словом - "пылесос"! Но если лишние деньги есть - то почему нет. Каждый сам решает куда тратить
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Весело, ничего не скажешь ) 5 поставил

Розарио Агро:
Весело, ничего не скажешь ) 5 поставил
Очень!!!)) для немца это банально))

Dmitr. T:
++++
про мой фит так вообще чуть что, сразу говорят или вариатор или катушки, даже не открыв капота. и думают, что стоит 8 свечей...сразу от таких сервисменов...
p.s. вариатор и катушки родные и работают идеально

Cezar62
Рязань
Как главную фотку увидел, так сразу и понял, что отзыв будет занимательным))))

Cezar62
Рязань
Екатерина Старшинина:
если это не ломучая, то какая же тогда ломучая)

Приятные хлопоты. Далеко от города зимой не уезжай.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Andrey Sokolov:
Например над тем, что скоро будет 5-й.
Не будет.Я ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛ НА ЧТО ИДУ,много отзывов прочитал,обзоров.Так что я устраняю косяки прежних хозяев.Буду знать что у меня стоит.По поводу пробега 390+,это вообще бред.

$IMM:
Именно!
Тут нет гемора с мотором.Как раз Это результат руко***ов с сто.

MAJESTY:
Автор, пишу как владелец и фанат BMW со стажем уже.
Машина думает, что он у тебя севший и заряжает его как старый АКБ.
Для читателей!
Так вот движок то без зазоров,туда эндоскоп сували.И все 5 лет заливали только жидкое 0w30.Это я на зиму сейчас 0w40 лью.Так что думаю норм.Была статья на эту тему,тоже от фаната bmw.Если найду то скину.

$IMM:
Именно!
Где проблемы с двигателем? Ролики, ремни - расходники, тем более пробег почти 200 тыс, да и не в них дело было. Умершие или криво вкрученные свечи? Наверное потеющий поддон имели ввиду, из-за этого канеш пора капиталку мотору делать? Иногда предвзятость нект комментов поражает.
У этой машины было уже 3 хозяина,автор 4.Есть над чем задуматься.
Ой тут солярисы продают 2012 года а уже 5 хозяев.Приоры 2011г уже 10 хозяев.Так что 4 хозяин это все не беда.
072:
Да какая она актуальная? Хлам это, даже внешне видно, мишина устала
Машина устала?:)))в каком месте то она устала?))

андрей:
да таких оленей надо увольнять.
Это почему это? У нас в РФ везде такие же управленцы, топ-менеджеры, чиновники, а работяги должны быть спецами? А вообще если серьезно, то авто почти 11 лет!!!!!!....Чего хотите

За БМВ только 5!
Продам уши от мертвого осла.

Без монитора панель не очень смотрится
Продам уши от мертвого осла.

В чём проявляется женственность 5 серии?)

SergeyK85:
Очень!!!)) для немца это банально))
На собственном примере тебе скажу что это не так, но у меня экземпляр свежее намного.
Да и не увидел тут каких-то бмвшных именно косяков.

5 за отзыв

Повидала машина

Кемерово-Ленинск
Прочитал отзыв - кругом одни руко***ы, автору следовало себя тоже к ним причислить). Но потратить 100 тыс за месяц - это мощно, мечта любого автосервиса.

PS. за пять владения е60 я столько же на ремонты потратил, повезло наверное)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Так шооо ванга с тебя, как с вага надежность!
А ты не Ванга, а все чисто из собственного опыта? Ахахаххаххаахх))) Серега, вангуй дальше! Или уже в фантазиях и БМВ повладел?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

ОлегРостов:
Олег, да ты юморной стал!) прогресс на лицо!)

ОлегРостов:
Ты кстати БЭ ЭМ ВЭ свою так и не эксплуатируешь,? Все так же боишься,что сюрприз может подогнать?)
Все на японце катаешься?)))

Нижневартовск
В общем нашел я все что было поменяно вообще за все годы эксплуатации. Хозяева оставляли заказ-наряды. Вечером залью сюда,так что будет интересно вам узнать что было поменяно за все 11 лет. И на какую сумму

SergeyK85:
Все на японце катаешься?)))
Смеюсь над модераторами дромовскими)))) Которые удаляют даже такие безобидные комментарии, как - тебе осталось только Ванговать!))))
Браво модераем))))), в этом выражении действительно можно углядеть потайной смысл!

И так бы сказал, и добавил. Не любит Европа наш климат "Кто-то будет говорить что купил бы японца и не парился. Кто-то будет говорить"
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

ОлегРостов:
Ты походу тут один смеешься!
Человек бмв надежную купил, а тыыыы!!!!???!?? эххх

Как же я люблю такие отзывы! Сидя в ютном кресле на работе и понимая, что мне не надо бегать по сервисам в поисках квалифицированного ремонта!))) Зато БМВ...
автор,авто конечно,зачетное,единственно,в вашем климате,должно быть машиной выходного дня,в идеале авто на лето(у самого немец,в Барнауле)у нас-то тяжело им

NN
"Иначе потом будете говорить что bmw *****,денег жрет"

Автор Какой расход масла у машины? Была такая машина лет 5 назад , только 3 летка с пробегом 37000км масло брола от 0.5 до 1л на 1000км. Динамика 8с. На холоде начинает скрипеть подвеска. 8месяцев продовол. Машина была без покрасов. До этого был баян cl7 с к24 на метле вот это вещь.

Арсен59:
Насчет расхода масла еще не могу сказать так как проехал только около 2000км,и видишь в этом промежутке поменял 2 раза масло за месяца полтора.Так что пока не знаю.

земляку только 5ка, хороший честный отзыв. руко***ых мастеров везде хватает. офицдилер уже есть, так что страданий поменьше

Дзержинск
Отзыв называется "дорвалось чудо до денег",ездал на корсе-и ездий дальше,покупать авто более чем за полляма и сразу готовить сотку чтоб вкинуть-идиотизм. Если есть бабки то бери свежее,лучше,надёжнее.если нету-не прыгай выше головы. Были б бабки-не ездил бы на корсе! И мне эти приколюхи понравились:1-я НИ РАЗУ не видел фуру на шипах,но если даже есть как*******ты успел разглядеть что это был шип от фуры??? Или ты бл..ть Ванга,супермен??? И покупая китайское стекло говорить что оно хорошего качества-как ты определил это? Это кусок сраного стекла-это не агрегат и не прибор-это бл..ть просто стекло... Эстет хренов
7192514
Пиши доьавляй!!удачи!!!

Нижневартовск
че за бред ты несешь???стекло вышло мне 10000!Мне не жалко было потратить еще 5000 на какое то супер пупер стекло. НО!!!!Я сравнил то которое я поставил и то которое мне предлагали на 5000 р дороже!!!!РАЗНИЦЫ никакой!!!!Причем здесь выше головы не прыгнешь???машину брал для души и готов хоть еще вкинуть в нее!!!! Некоторые вкидывают по 10000 каждый месяц и ждут пока что то сломается. А я за раз убрал ее болячки!!При этом это еще не дошел до маслосъемных колпачков!!!!Но масла он не жрет пока что так много как у других!!!!мне нравится этот кузов!!!! Про шип,потому что на другой машине также было треснуто и тогда там этот шип застрял!!!!Я знаю, что у них всесезенки у многих,но видимо мне не повезло!!!!

Денис
Спасибо автору за отзыв. Сам владею таким авто полтора года и не жалею, планирую брать вторую машину а эту оставить. Все проблемы у БМВ только от несвоевременного и рукож...го обслуживания. Тоже после покупки попал на мелкие ремонты, сумма которых 100т р. И каждый раз материл предыдущего собственника, за то, что он не следил за машиной. Зато, когда все сделал, катаюсь и получаю удовольствие.

Костя
Пыть-Ях
кто подскажет на е92 при стоковых шинах на р17 225/45 кто то увеличивал шины до 225/50 17р???? Хочу колеса на размер больше, но вроде как для р17 макс высота 45 (по интернету оф информация) мм. Кто что может подсказать??

Вячеслав
Нягань
Молодец вы что шли до победного, большинство владельцев плюнули бы и выставили на продажу.
Считаю что причиной ваших больших затрат было то что ездили по СТО, а не устраняли проблемы и обслуживании сами. Делайте лучше сами) ведь лучше себя ни кто не сделает)

сургут
Узнай как часто нужно менять крышку расширительного бочка. БРастишка взял 2.5 2005 задний привод тоже с Сургута.

синтез
Только ты ее разобьешь и не факт что жив останешься в своей весте из фольги

Сообщений: 1940
Это лучший отзыв о БМВ за последнее десятилетие )))

Продажа BMW 3-Series 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии