Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2013

BMW 3-Series 2013 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Доброго времени суток, хочу рассказать историю владения данным автомобилем. Покупался он Новым в 2013 году, за 1,500 тысяч рублей. Сейчас такой авто стоит порядка 2 миллионов и чуть более, и покупка за такие деньги особо не радует, хотя к новому курсу мы наверно никогда не привыкнем) ну да ладно) и так, это 320 в комплектации luxury. Комплектация: подогрев передних сидений, обогрев руля, двухзонный климат, биксенон, передние и задние парктроники с изображением на штатном Мониторе. Впринципе не голая машина, для жизни всего хватает. По ощущениям, в меру жёсткая, хорошая управляемость, неплохая динамика. Для холостого мужчины наверно отличный вариант, а для семьи все таки будет маловата, потому что автомобиль для меня весьма стал тесноват. Рост у меня 1,86 и сзади за мной сидеть очень тяжело. До 45 тысяч километров автомобиль устраивал полностью, поломок не было, только обслуживание по расписанию. Масло не ела, подвеска не гремела. Не устраивала меня немного динамика, так как до бэхи я ездил на chaser Tourer V и впринципе было с чем сравнить)) решил добавить немного. Мощности путём перепрограммирования штатного Блока управления двигателем. Делала это компания morendi, если кому интересно. Процедура обошлась в 28 тысяч рублей. Что в итоге: было 184 лс, стало 275лс. По крутящему моменту не могу сказать точно. По ощущениям конечно динамика очень приросла. Да кстати авто турбовый, если кто не знал, отсюда и такая прибавка) по динамике до сотни стало примерно 5,5 секунд, вместо 7,5. Заметно ощутимая прибавка)) ну да ладно, теперь о проблемах которые случались. На 67 тысячах зимой начал чувствовать запах гари в салоне, оказалось начала сопливить прокладка крышки клапанов. После Ее замены подтёков никаких нет, ничто нигде не бежит, все отлично. Родная подвеска прожила до 85 тысяч км. Дороги у нас в Братске да и всей нашей Иркутской области оставляют желать лучшего. Так что после смерти родных стоек, была куплена BILSTEIN B4, с укорочённым штоком, для автомобилей с M пакетом, и заниженные пружины eibach. Как автомобиль стал рулиться, это просто сказка!!! Конечно она стала очень низкой, и ездить нужно было очень очень аккуратно. Ощущения от управления, словно едешь на картинге, мимолётная реакция на любое действие рулём, но к сожалению она очень жёсткой. С приходом зимы я решил снять эти пружины и поставить родные от m пакета. Машина поднялась, стала заметно мягче, но др сих пор радует своим поведением на дороге. До 70 тысяч км, масло я менял через 10 тысяч. С 70 решил сократить интервал до 7.500. На данный момент пробег 96, и думаю со ста тысяч начну делать через 5000 км. Все таки и мощность большая, и пробег уже не маленький. По поломкам это все. Свечи менялись на 45 и 90 тысячах.  Кстати после прошивки Блока, авто ездит только на 98 бензине. На 95 могут случаться пропуски зажигания. Расход летом в городе составляет по компьютеру 9 литров. Сейчас зимой с прогревами 11,2. По трассе в зависимости от скорости, минимум был с 3 пассажирами и багажом, 6,7 литра. Запчасти все заказываю  с экзиста, сначала ездил к дилеру и покупал запчасти у них, но потом понял что это пустая трата денег. В общем как то так) на самом деле я считаю что любая машина при должном уходе и заботе, будет радовать своего владельца, потому что очень часто слышал что моя машина и зиму не переживёт, и после -30 не заведётся, и что масло будет бежать отовсюду)) ничего этого не было, уже 3 зимы она со мной, и не перестаёт радовать) всем мир!

А вот так она выглядела на пружинах eibach

Забыл упомянуть, на данный момент нужно поменять тормозные диски и колодки передние и задние. Бывает глючит датчик положения кузова, из за чего фары бывают светят под нос себе. Но после пары раз включений и выключения фар, это вылечивается

Софья, Санкт-Петербург
14805992, Челябинск
Сергей, Мурманск
человек Андрей, Москва
Pediatr, Санкт-Петербург

вован
Вот этот кузов мне нравится у нас в городе их хорошо берут мерсы сейчас стоят колом не продаются ,красивая БМВ мордашка хищная у неё сильно похожа на 7 в новом кузове,да и едит она нормально с этим двигателем,автор а сборка чья россия
Гела
Нижневартовск
отличный отзыв, без соплей и лишних эмоций. все по делу в общем то. тоже хочу такую только 4 вд.

Только номера 777 не хватает
Продам уши от мертвого осла.

А так что лучше, чайник или бмв?

Хороший честный отзыв настоящего владельца! Чиповал ещё была на гарантии ? Каты вырезал?
old
Сургут
Удачной эксплуатации и дальше!))

Не выдержала усиления давления после чиповки

Сообщений: 1900
Отличная машинка! Хороший отзыв. Но почему-то очень мало поломок к 100 тыс. км. пробега. Тут многие пишут, что у БМВ к 100 тыс нужно коробку, подвеску и двигатель поменять раза 3-4... Непорядок! ( Я иронизирую и рад за тех, кто использует нормальные автомобили )

Ставрополь
Сообщений: 1986
Классные они все таки (BMW), особенно это понимаешь когда проедешь на них. Новую бы купил с удовольствием, но б.у. очковато, все же сложные они и высокотехнологичные, а это рано или поздно скажется на надежности и стоимости ремонта.
За отзыв 5 поставил, удачи вам!

Дизайнеры под Корею косят.

Ну вот. Нормуль. На каком пробеге авто прошился?
Интеркулер менялся на более производительный? Какое масло заливается?
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

5 за машину и за отзыв!
Цепь не тянется на них?
Новороссийск
Отличный авто. Краткий, но информативный отзыв. Поставил 5.

"Не устраивала меня немного динамика, так как до бэхи я ездил на chaser Tourer V и впринципе было с чем сравнить"

Автор, тебя закидают тухлыми помидорами за это=))

Супер хочу БМВ.

Ульяновск
Эх, можно сказать мечта моя, такую же давно желаю, только с дизелем)
А ваша машина пускай только радует и ездит без поломок!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
Хорошая авто, но салон простоват, более менее он выглядит только если стоят м-кресла с кожей и монитор большой.
Х-М
Талинка
хорошая машина, была 320d

Как автомобиль с 275л.с. под капотом может кушать 11.2л по городу зимой с прогревами?? У меня солярис с мотором 1.4 и то ест больше!!
Мои отзывы: Kia Carnival 2003, Honda Accord 2007
Eric
Авто не для больших дядьков. Это как обтягивающие штаны одеть, когда не увидел маркер Slim на ценнике)))
У меня трое друзей в свое время доказывали, что лучше тоеты нет машины, пересели на БМВ и все мифы о ломучести и тд. исчезли.
Сейчас только БМВ...
Как едет и управляется БМВ не одна япошка не сможет.....
Розарио Агро
5 за машину и за отзыв!
Цепь не тянется на них?
Присоединяюсь к вопросу, пробег большой, менялась ли цепь и на каком пробеге?

Городец
Дизайнеры под Корею косят.
Это ещё с чего бы!? У BMW весьма консервативный дизайн идущий по пути эволюции.
И да, это Корея косит под баварцев, даже дизайнера их покупали!

Автор, что то вы перемудрили с расходом и лошадями...
У друга на Cadilac ATS с его 272 лошадками и 2 литрами умудрялся по трассе укладываться в 7 литров, по городу 12, у меня такой расход выходит на дохлом 1,6 115 пони)))
zeleke
Да, на 45 тысячах делал чип. Гарантия ещё была. Каты не вырезал, думаю в ближайшее время даунпайп поставлю
IOANN Negrozznyi
Ну вот. Нормуль. На каком пробеге авто прошился?
Интеркулер менялся на более производительный? Какое масло заливается?
На 45 прошился, кулер не менялся. Масло Texaco. Покупаю у знакомого, вся семья на этом масле уже 20 лет ездит. Так что проверенный продукт. А Castrol который бмв рекомендовало, полное га....
bRUtality

Автор, тебя закидают тухлыми помидорами за это=))
A70 A80
Виталий 1600
А так что лучше, чайник или бмв?
20ти летний чайник и новая тройка? Ты это серьезно спрашиваешь?
Столько лет для автомобильной индустрии не просто другой век, другая эпоха.
A70 A80
Роман
Texaco льют в Европе в них, с завода, в России не знаю что заливают, хорошее масло.

Как зимой на 275 силах с прогревами может быть 11,2 литров??? Прогрев 1 минута с котлом? Да и то такого расхода не будет
Вот у меня ц-шка 1.8 156 сил, котел, утиом грею 3 мин. За день проезжаю 50 км, в круг меньше 15 не бывает. Ну у жены получается летом в 12 уложиться, ну как ЗИМОЙ 11,2???? По трассе да, 6 литров при 100 кмч, 8, 5 при 140 кмч

Внешне хороша

Роман
Сейчас shell льют официалы. Вот думаю тоже чипануть свою что ли?!

Тамбов
Хотел по стойкам уточнить: ваши В4 с коротким штоком как-то отличаются по настройкам от стандартных В4? Интересуюсь по причине того, что никак не найду, на что заменить сток, который превратил мою машину в водный матрац? Дилер сказал мне, что В4 - это аналог стока и их установка абсолютно ничего не изменит. А В6 слишком жёсткие и, что самое ужасное, у многих выбивают опоры. А из вашего отзыва выходит, что отличие В4 от стока вполне заметно. Можно поподробнее на эту тему. Пружины менять не планирую, если что.

Все поверили в 275 лошадей и расход? ) Ну ну )
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.

Автор, что то вы перемудрили с расходом и лошадями...
У меня БМВ 5-ка 245 л.с. зимой с прогревами и отключенной системой старт/стоп ( эта система экономит до 10% от общего расхода; когда она отключена - расход больше ) 11.5 литров. Автор ничего не перемудрил, просто ваш солярис слегка прожорлив...

По делу - вот так и надо брать немца - нового.
БМВ - 6.1 сек, чайзер - 6.5 сек. Да, да, надломит и хребет переломает! Вы вообще неграмотный или любитель по-флудить ???
По делу - вот так и надо брать немца - нового.
Не люблю такие споры, но чайник до сотни ехал за 6,6 Лучший результат. Замерял через rsm. Саша была сток автомат
Tuy Fd
Присоединяюсь к вопросу, пробег большой, менялась ли цепь и на каком пробеге?
Читал про проблему цепей на их моторах. Рекомендуют прислушиваться к вою на малых оборотах и с увеличением скорости. Сам с этой проблемой не сталкивался, не менял, ничего не воет

Jora 1
За отзыв 5 поставил, удачи вам!
Спасибо, я все таки думаю что все зависит от владельца. Кто то Машину гоняет и в хвост и в гриву, убивает. А потом ещё умудряется почему она ломается. Конечно после такого владельца горя можно хапнуть. А кто то любит и следит за своими машинами, и они им служат верой и правдой, и следующему хозяину повезёт если такой человек владел авто

ПАЛАСИО
номера фотошоп?

вован
Сборка Калининград

Автор, надо было докинуть пару сотен, и взять 5-ку. И чипануть её: получил бы авто классом выше и разгон до сотни 6-7 сек. (после чипа).
Кирилл Кудрявцев
Чтобы N20B20U0 чиповать так, нужно ставить поршни от 328i под меньшую степень сжатия, поменять выхлоп, поставить холодный впуск и интеркуллер, только после этого чиповать его. К тому же блок там алюминиевый, чем больше лошадей, тем скорее движок "приедет".
Алексей
Видал на галачке, цвет бомбический, вообще 3 серию не любил никогда, но в этом кузове просто шик, ровных дорог держи 5)

Voronezh
275лс и 5,5сек на штатном впуске-выпуске, ничего не ломалось, да-да, верим-верим! :) https://bratsk.drom.ru/bmw/3-se...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Dmitry36
В объявлении написано "бережная эксплуатация" )))
Я своим тоже доволен.
Строго говоря, замена масла не у ОД и установка неоригинального фильтра не повод снимать машину с гарантии.

Саша
вот смысл покупать бумера на 184лошади
Dmitry36
Спорить на такие темы я не собираюсь. В Интернете полно информации насчёт технических характеристик на stage 1, видео разгона и так далее
АВТ68
Отличаются только длиной штока. Так как есть модель для обычной подвески и для подвески с M пакетом. M пакет чуть ниже. У меня отличие было на других пружинах, сначала зубодробительные eibach, теперь от M пакета. По сравнению со стоком более собранная машина. Но как поведёт себя машина на обычных пружинах не знаю, может официалы правы

Туз )

postal_a42
Все поверили в 275 лошадей и расход? ) Ну ну )
Вот фото. В лошади можете не верить, не заставлю )

Пора на продажу
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Теперь все ясно.
Объективность отзыва становится под вопросом.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Михаил Руденко
номера фотошоп?
Нет. В своем регионе видел такую серию.
Продам уши от мертвого осла.

Прораб_МСК
Теперь все ясно.
Объективность отзыва становится под вопросом.
Я ничего не могу понять, причем тут то что автомобиль стоит на продаже? Я упомянул в отзыве об этом? Нет. Покупать Ее я никого не заставляю. В чем проблема? Если бы я хотел Ее втюрить кому то, то я думаю явно не отзывы строчил бы

Voronezh
Роман
напрасно ты про чип в отзыве написал, потенциальных покупателей это скорее отпугнет, чем привлечет
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Роман
Вот фото. В лошади можете не верить, не заставлю )
Я думаю если как положено замерить - то есть залить под горловину, затем проехать 100км со всеми остановками и прогревами и снова до полного, то расход будет в районе 15-17 литров..
Athlete_42
То что показывает бортовой комп и то что есть на самом деле - разные вещи. Так и написал бы в отзыве "расход по компу". Сразу бы стало ясно что по факту он как минимум на треть больше.. Я думаю если как...
Зачем мне замерять что то? У меня есть бортовой компьютер. Ни разу не удавалось усомниться в его показаниях, без бензина не вставал. А хиромантией такой заниматься не собираюсь

Пусть отпугивает.

Роман
Правильнее и информативнее было бы написать про расход так: по компу столько то, по факту столько то. До и после чиповки.. Насколько я знаю чиповка не делается без корректировки топливных карт. Одним повышением наддува там ничего не добьёшься. И это очень интересный момент.
У меня сейчас показывает расход по компу 20.7л/100км. Повторяю это солярис 1.4 автомат. Но по факту он где то в 2 раза ниже. Происходит это оттого что когда машина стоит и работает на холостом мгновенный расход показывает 30л/100км и соответственно растет и средний показатель. как считает комп у БМВ я не знаю.

Баранаул
Роман
затем, что по факту у вас будут другие цифры. вам так и написали, это показания компьютера. Это как средняя температура по больнице))

Лукманов Родион
Вот поэтому с особой осторожностью надо брать эти немецкие двухлитровые (да и не только) ауди и бмв, т.к. офисный планктон чипует через одного, в результате полумертвый мотор к 100к
ОЛЕГ
Новороссийск
Перед покупкой своего БМВ читал огромное количество различной инфы в том числе и отзывы, а самое интересное что из 10 написанных 8 пишут машины отстой. Плюнул и купил. Езжу третий год и все ровно точно так же, как написано в отзыве выше. По этому решил для себя - доверяй, но проверяй.
Всем мира - как написал автор.

Новороссийск!
а почему ГРЗ без флага? номер еще из начала 90-х?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

viacheslav nsk
Вопрос автору: стоковая коробка нормально переваривает чипованный мотор? нагрузку выдерживает?

Артемкин
Это ты малыш стоки сравниваешь? Или бустапный бумер со стоковым турером?
Так то автор пишет, что после чипа разгон на его Новой трёшке стал 5,5 вместо 7,5. Где там 6,1?
А если сравниваешь, то не забудь погуглить, сколько едет бустапный турер. Ты правильно сказал, не надломит - а переломает в пыль хребет. И сможет делать это значительно дольше, чем бмв вообще живет

postal_a42
Все поверили в 275 лошадей и расход? ) Ну ну )
Он же всё время в пол жмет)))
У меня копейка была 230л.с. и расход по трассе 5,7 при скорости средней 100км/ч с климатом работающим.
Сейчас трешка - не меньше 240 л.с. и расход по трассе зимой на загруженном авто в -36,5/-30 до 7л на 100км при крейсерской 110-120км/ч.

Там автомат 8 ступеней - в обычном режиме редко до 3000об/мин доводит, обычно до 2500об/мин, а там и 150л.с. может не быть, расход в городе сильно разнИтся и зависит от множества факторов, а средний расход (который авто приводит на фото) и трассовый пробег включает.

Не защищаю, прост надо выяснять из каких пробегов сложился такой расход.

ПАЛАСИО
Сделано)

275 л.с. после прошивки -чес африканский, но каждый хозяин по своему любит свое авто и ему хочется верить, что оно самое лучшее и мощное.

Шильдики эмовские налепи может ещё лошадей прибавится

А чего в этом такого? Этот двигатель считается довольно овощным по потенциалу увеличения мощности в расчете на единицу объема. Турбина на 320й н20 в стоке дует около 0,55 бар, в версии 328 - около 1,15бар и это не предел и это только по давлению разница.

ВАГовские еще хлеще чипуются 2.0л - 350-360лс.

хороша-5

Автор, что то вы перемудрили с расходом и лошадями...
Обычный расход для БМВ. У меня на Крузе 1.8 был такой же как на БМВ 2.5 атм рядная шестерка (ну может на пол литра меньше и то не факт). Так у меня мотор уже считается древним 2011 года N52b25, а мотор что у автора на порядок экономичнее.

Артемкин
Ты видел сейчас хоть один чайзер - 6.5 сек??? В Иркутске у каждого 5го чайзер или марковка или креста со стодесятой канализационной трубой вместо глушителя кроме шума они ничего на дороге не делают! кроме грохота... При мне миллион раз типа форсаж пытались устроить, а ускорение такое же как на новой корове и то корова кажется спротсменка!

Саша
вот смысл покупать бумера на 184лошади
Он и со 184 лошадками быстрее многих, конечно если сравнивать с обычным С классом который чаще всего и встречается на дороге Европейской части России (Insignia, Cruze, Corolla. Focus, i40, Optima, Mazda 6...) Вообще немцы только с немцами конкуренты... ИМХО.

Точно так же и считает!

Кирилл
Вы вообще читать умете и понимаете, что такое контекст ??? Я пишу о том, что даже нового 2.5 турбового чайзера с паспортным разгоном 6.5 сек сделает 2-х литровая 5-ка, т.е. не чайзер хребет переломает, а совсем наоборот... Вы пишите, что живых чайзеров с паспортным разгоном уже давно нет. Вот причем тут ваш вброс ???

Кызыл
Сообщений: 1987
Мне понравился выражение моего брата, когда он прокатился на такой машине: "Найдутся пипетка." Я долго смеялся.

Кызыл
Сообщений: 1987
Поправлю: "Надутая пипетка."

Симферополь
скажите масло жрут они ?

скажите масло жрут они ?
Нет

завтра еду смотреть 3GT 2.0 2013 года. безумно понравилась машина из-за повышенного клиренса и багажника,в остальном все как у обычной 3ки.Страшно конечно брать машину на последние деньги когда без работы))))Собираюсь сделать диагностику перед покупкой,что подскажете владельцы?!

Продажа BMW 3-Series 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии