Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1995

BMW 3-Series 1995 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 50150 л.с.
Расход топлива по трассе: 18-25 в городе летом, без кондея. Трасса 12. л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: Расходометр топлива в реальном времени. (отбивает желание давить на педаль газа)
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем автолюбителям!

Хочу поделиться с вами опытом и своими эмоциями.

Прошло время, но память, о машине-мечте которую я любил, сохранил.. Кроме того, считал неэтичным писать отзыв про машину на которой ездит  новый владелец сразу после продажи.

Немного размышлений (можно пропустить):
Я будучи студентом грезил о черной БМВ 3 и в 2006 году стал ее владельцем. Взять немца, живя на дальнем востоке было авантюрой, так говорили мои друзья, и как оказалось после стало ясно мне. До нее былы различные японцы и опыта хватало. Но это другие машины. С другой философией и техническим подходом.

Кузов: При детальной осмотре стало ясно, что машина была бита, но коцки имелись лишь на капоте, незаметные при беглом осмотре. К слову сказать, качество металла и лакокрасочного покрытия было на высоте. Смешило, что звук закрывающихся дверей был как у Жигулей классики, на уплотнение и зазоры были в идеале. Предыдущим владельцем, видимо после аварии, была заменена оптика спереди и сзади на хрусталь. При включенных габаритах, спереди загорались кольца, как в 5 БМВ. Очень стильно и понтово.

Двигатель и ходовка: В данном случае были сложности. Двигатель хоть и славился надежностью, был сложноват для понимания сервисменов нашего города. Фильтра менять не пришлось (были поменяны перед приобретением), но при всем желании необходимо было бы заказывать или приобретать в Хабаровске, что за 400 км. От места проживания. Муфта 5 стуменчатая автомат, жестковат, но объективно судить не стоило, так как машина была в возрасте.  И самое главное, расход в городе был порядка 20 литров, что не оправдано при моем спокойном стиле езды и размерах машины. Хотя по ощущению, как сказала моя девушка, как ведешь камаз.(Интересно где она на нем каталась.) Характер поведения диктовал маленькая база и тяжелый мотор – 6 цилиндров. Похожие ощущения встречал на альтезе с двигателем 1ж-фе. Но, респект япам и разница в годах – альтеза лучше в этом плане.
Но я не девушка, тяжесть носа машины не мешал ни на трассе в виражах, ни в городе. Все четко и ладно.
Подвеска задняя простая –отдельно пружины, амортизаторы. Сзади менял мортеры, подошли от Митсубиши РВР, за 5т.р, только втулки пришлось подбирать. Передняя – извините – жопа!!! Вроде простой макферсон на треугольны рычагах, но рычаг с двумя шаровыми и одним салентблоком, которых хер знает как снять. Та шаровая которая крепится к подрамнику простая, можно выпресовать при необходимости и поменять. А та, сц…ко, что крепится к колесу, хер знает как устроена. На сервисе ее назвали плавающей, так как она сама еще в саленте ходила. Конструкция сложная и бессмысленная. Состояние проверить сложно и ремонтировать можно лишь заменой сборного рычага.
По ощущению - тугая Хотя и литье на 16 стояло.

Салон... Друзья, которы живут в Питере и приезжали в гости сказали, что мне достался навороченный вариант… Сервоприводы на окна, зеркала. Радельный климат контроль.
Но оцените на фото.
Посмотрел бы я на человека кто хотел из нее сделать блюз-мобиль – руки из жо*ы растут. Обшивка дверей была испорчена. НО учитывая мою любовь к машине… В результате зарядил деньги в хорошие динамики, усилитель и саб. Были обшины элементы дверей, стойки, части консоли красивым молочным винилом. Качественно и красиво  (спасибо парням за кафе Минутка) Красота. А звук…!

Отдельно о расположении руля. Машина была привезена из Японии, руль справа, но машина, но о том, что сделана в германии свидетельствовал Интернет по вин коду, маркировка деталей.

Кратко:
Хороший автомобиль. Для некоторых, как я,  мечта,  Все удобно. Но самое главное - это чувство, которое рождалось в душе. Когда смотришь и ездишь. Любовь, скорее страсть. Ведь когда она заканчивается, приходится любить вопреки недостаткам. А это я было выше меня.
Хорошо иметь хорошую машину, но когда она имеет тебя … это БМВ.

Минусы:
-Отсутствие деталей, запчастей. (Даже дворник нельзя было поменять)
-Много уродов которым нравились лэйбы моей машины (Кругляши с капота отковыривали царапая краску. Потом с Питера заказывал.)
-аппетит в городе был не обоснованным для ее динамики и комфорта.
-вещь в себе и ты ее заложник, а не хозяин.

Я ездил на БМВ. 

BMW 3-Series, 1996
BMW 3-Series, 1996
7377951, Алматы

Белгород
да уж...праворульная бмв...как минимум не привычно )))))
а отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
ты уж извини за откровенность, но я бы лучше выбрал изрядно подержанную тойоту. так как твой б м в сто процентный геморой!!! желаю что бы ты ее имел, а не наоборот.

расход не реальный походу какой то датчик навёрнут был.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Из убитого я отметил лишь обшивку дверей, лак на капоте и задние амортизаторы. Все остальное было в норме. Аппетит можно отнести к косякам, но не хламу. Работал ровно и тянул нормально. Может у Вас в Ростове такие машины хлам. А в 2006 году у нас - экзотика. Про японский автопром согласен. Я отметил, что это машина была скорее игрушкой. Но это не антиреклама европеек, просто добавил в копилку ЗА японскую машину. В ДВО они вне конкуренции. ДО и после ездил и езжу на японских машинах.У меня друг на мерсе с 600 тратит если не меньше топлива, то явно не больше.
К середине отзыва 5 поставил не дочитывая. отлично написал, машинка да, уставшая. Чем ближе Восток тем машинки интереснее(касается бемеров, меренов и тойот - лексусов).Правый руль аж глаз режит. Зато япа есть япа, руль на правельном месте.

Ай молодца!!!на востоке,да еще и дальнем BMW!!!
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)

Башкирия - это вам не Сирия
КАДР!5
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
Купил бы именно такой БМВ, чем старую японку, только конечно с рулем, расположенным с левой стороны. На нее у нас все з/ч без проблем, да и ремонтники опыт имеют немалый. По кузову считаю, это одна из красивейших трешек.
На Дальнем Востоке она конечно не актуальна.

Если государство достанет(кстати оно должно защищать иинтересы граждан. то бишь НАС)куплю.. .если на HONDA не хватит..только BMW!
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)
Montero
А мне нравиться! Езжу на Вероссе сейчас, но следующий седан хочу 7-ку! E-65. Догадываюсь, что много проблем, но никакие Маджесты с Бумером рядом не стояли! Кто ездил - знает!

Выборг
Бумер есть бумер и не стоит его сравнивать с япами. Расход однозначно не реальный, на таком моторе и автомате норма 10-12л. Автору советую проездить на 5-7 сериях, будешь удивлён..
Машины бывают немецкие или стиральные!
BMW Х3
Мой отзыв: Toyota Carina II 1990

зверский расход... ппц))

Хабаровс
фары и решетка явно не идут этим габаритам машины
The trampoline is working. ©Elon

кемерово
Бумер с правильным рулем-2 в одном!круто же!имхо-белый винил всю строгость салона портят!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Жизнь одна)) Почему бы и не БМВ с правым рулем?))) Захотел купил и все правильно сделал))) 5! Хороший отзыв. Леха молодца!))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
Хорошо иметь хорошую машину, но когда она имеет тебя … это БМВ. ---красивые слова---- :-)причем это относится к любому региону и любой другой стране! бмв всегда имеет своего владельца, причем чем старше машина тем больше имеет!
Эх, Алексей и мне есть что вспомнить.
Ездил на 320-й Е36 с механикой. Правда, совершенно "пустой", только электропакет. Но всё равно - вот это была Машина!
Легкая, быстрая ..., но и погибла быстро.
Жаль сейчас таких уже не делают.

Салон из серии мышь повесилась - стрёмный

вместо селектора акпп - клюшка для гольфа :-)
>Бульбан
Хоть кто-то написал в чем суть БМВ :) А то пишут ерунду какую-то: салон, подержаная тоеота..

E46 хуже, чем E36 ? Хочу купить, но ни разу не ездил за рулем.

Что-то не торкает такая БМВ. А отзыв нормальный, в принципе...
>Мтк
E46 хуже, чем E36?

Сходи на сайт авторевю, в подшивку номеров.
Они сравнивали 36-ю и 46-ю

***062***
Что-то не торкает такая БМВ.

И всё-таки настоящая БМВ должна быть на механике:)
Автомат, тем более такой старый, не то...
(имхо, конечно)
alekom777
Расход уж очень великоват.2 литровая должна в 10 укладываться.

Зато как выделяешься из массы японок!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Романоф
мда...
не обижайся по я считаю последним делом покупать немца праворульного...

всё таки БМВ, мерседес и т.п. у нас в стране не просто средство передвижения а ещё и для самовыражения, а праворульный немец это показывает какой владелец неудачик...
ну это моё ИМХО!
незачёт!!!!

только за это 1 балл!

по мне так намного лучше купил бы какого нить японца праворульного!

P.S. в японии среди бизнесменов топ класса считается самым матёрым иметь S600(или что то похожее) обязательно с левым рулём!
они в япии дороже чем аналог праворукий по понятным причинам!
A_V

BMW с правым рулем смотртся как то дико. Примерно также как какой нибудь скайлайн с левым.

машина-простенько, но со вкусом. отзыв-5
расход конечно не паспортный, в норме 7-8 трасса и 10-12 город, без кондея, а тут чет не так было эт точно. В рычаге все меняется, обе шаровые и сайлент, легко снимается ставится, проблема из-за незнания как, надо посмотреть как делают на сто и самому сделать не сложно потом. Не может быть там тяжести носа, развесовка 50/50. Оч легко едет и быстро набирает скорость, легка в управлении, и ремонте. Владею больше трех лет и пробежала 120000км, отличный авто.

Омская обл
Нах такой пумер!!!
Внутри не сравниться с японцем!!!!
ЯПОНЦЫ ЛУЧШЕ!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS
бмв-круто.праворульный бмв -еще и эксклюзив)))и что по мнению некоторых это тоже праворукое г...о?????

машина отличная, прав. руль на бмв не хорошо
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

салон броский и дешевый на вид. да и трешка никогда не нравилась. вот 7ка - другое дело!
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

БМВ состоит из двух частей: само авто и кругляш на капоте, поэтому когда срывают кругляш машинко теряет половину своей крутости...
Евген
Езжу на такой третьей серии, только леворульной. Машина - восторг!
Тут кому что, кому японцы, кому немцы нравятся. Мне немцы, на японскую пересаживаться не хочу.

Хабаровск-Вяземский
Тачка нормуль. 5 поставлю
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Я БЫ НИ КОГДА ТАКУЮ НЕ ВЗЯЛ!

Северо-енисейск
Машина хорошая, но одно не радует запчасти дорогие и х... где найдешь! А расход правда велик!
Чайзер 2,5
тише едешь- хрен приедешь!

МАшинка отличная, можно руль перекинуть, длноров в европейской части полно, да и на ДВ наверное есть,Ю если пошарить в разборах
БМВ не для нашего бездорожья!!! и вообще не для холеных водителей. у тойот есть один недостаток изза которого люди уходят покупать бмв. она скучная и не престижная. старый БМВ - классика, старая Тойота.... ни на одной выставке не видел классических Тойот! короче говоря кто пишет что япошка лучше. тот опять огонь и воду сравнить пытается.......
салон только на вид дешевый, сравните качество пластика панели новой камри и этой трешки, очень будете удивлены какой дешевый салон у камри, я про старые камри вообще молчу

Да-а уж... Это был мой первый отзыв и 2-ая реплика на этом сайте. Спасибо, что проичтиали и оставили свои коменты. Последнее, что хотел добавить...
Во-первых, про обслуживание: мне пофиг как у вас с запчастями на западной границе нашей родине - Я написал про те проблемы с которыми столкнулся в условиях своего места проживания! Во-вторых, расположение руля не указывает на успешность хозяина!!! А в условиях его широкого распространения - Нормальна.
Кроме этого, салон не крашеный, как в пацанской девятки, а из качественных материалов(имеется в виду молочный винил на дверях и консоли) и в грамотном исполнении.
makgor
Шаман, за отзыв тебе 5! хорошо написал... не обращай внимание на а/любителей, которые хают БМВ, это легендарная марка, а отзыв ты писал - о конкретном автомобиле, который находился в твоем владении. Сейчас ты на Крауне передвигаешся, потом отзыв оставишь )) и на Краун найдутся противники))

Vladivostok
Мне не нра... =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/
L.M.
Согласен с vv77 салон действительно качественней чем у Камри. Развесовка действительно 50/50, поэтому салон короткий. В этом ещё одна изюменка этой машины, развесовка для повышения устойчивости и управления.На них бывают движки и потяжелее, 2,5, 2,8 литра, и ничего едут, да ещё как. Ни когда не владел е36, но была у друзей. Подвеска: где там сложности??? За вечер перебирал, без проблем все снимается ставиться.И почему ты считаешь что вней нет смысла? Смысл в ней есть: косые рычаги и установленные под углом стойки. Поэтому е36 так хорошо едет и управляется.Как ты ездил с таким расходом?Нереальный расход для такой авто.Инжектор смотреть надо.Была тройка 1984 года, двушка ДВС, расход в городе 10-12.И ещё, любой авто это лотерея, можно взять и несколько лет не заглядывать в неё, а можно и каждый день.И безпробежные япы ломаются, к удивлению хозяев. Удачи на дорогах!!!

L.M.
Да кстати, красивый авто, дизаин даже сейчас актуален!!!

У мня расходец с климатом больше 15 литров не бывал по зиме,так что думаю проблемы с дрыгателем,надо тестить,что там померло,все там разбирается на раз два три,только руки нужно иметь,а лучше книжку купить если в автосервисе помочь не могут.рычаг АКПП такой устанавливался до 96 года,потом был круглый,комплектация не топовая,на топовой до 4 подушек безопасности,круиз-контроль,эл ектро-люк,электро-кожаный салон,телепон
BMW 320 IA всегда в аттаке

БМВ есть БМВ! Их двух вариантов автостарья, я бы взял именно ее, а не косорыловку.
Я за бумер это стоит того,НЕМЕЦ,это всегда модно...

Не слушай никого, хотел БМВ она у тебя есть наслаждайся, раз живем...
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
за отзыв 2 !не понятно какая машина в движении,рычаги снять не могеш это голова бессмысленная,да и салон угадил !!!молочным!!! винилом

БМВ +5!
Липецк

Leopolis
Видел в Петрозаводске праворукую е36 из Нидерландов.........
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

расход должен быть по-меньше -у меня на e36 325i с обрезанным катализатором и установленными прямоточной выхлопной системой съедала от 16 и до 22-х литров в городе, на трассе литров 11 и то я по трассе топил что было возможно выжать....

Sanek86
Расход такой на 90 процентов из за неиспраного лямбда-зонда!!! у них вобще это хроническая болезнь.

я понемаю людей которые покупают, только праворуких японцев, так как это 100% горантия качества,ведь собраные японцы в европе и америке много уступают. но зачем брать праворукую бмв???????? ни каких плюсав,да и ещё неудобство от правого руля. бмв 3 е36 это тоже моя мечта БЫЛА, пока мой друг некупил.это очень крутая тачка по всем пораметрам мощная,агресивная,стильная,кра сивая, но у неё один большой минус который всё перечёркивает бешеный расход денег на её обслуживоние. но это не из-за того что мошинка не качественная просто её время ушло самоя молодая на сегодня будет 12летняя. такие тачки надо покупать новыми. но е90 мне нетак нравится да и денег столько нет=)))
Air86
да делать тебе нехер покупать такую машину с ПР в хабаре, у нас вся передняя подвеска 3600 стоит и всё легко меняют, у вас алени привыкшие тока к яп машинам совсем видать обленились, у нас в красноярске все всё делают и н кто не парится, у меня 318i и она намного лучше чем тавота, ХУ--иТА по сравнению с BMW, ездил и на супре в 80м и на марке, и на короллах, всё херь пластиеовая. в бэху садишься и едишь, ни какого шума, да же в краунах нет такой шумки с завода.

Xela814
Расход нереальный, у меня у самого 320 E36, расход в городе в рваном режиме 10л, по трассе 7,5л. Просто автор купил хлам, все японцы вместе взятые курят, BMW-ВЕЩЬ

БМВ есть БМВ !!! Сам счастливый обладатель БМВ 320i E36 ( 150 Hp ) 1994 .Машинка просто ракета !!! Доволен до безумия , а по расходу - чо-то не - то !?! Двигло такое- же точь в точь У меня : город - 12 л. , трасса - 9 л.

каким извращенцем надо быть что бы нравился салон япов? ))) япы ровесницы этой бэхи дизайном салона проигрывают тазам))) ездишь на тойоте ты счастлив? что же тогда так ***** в вас закипает при виде немцев? немцы делают лучшие авто в мире а япы глатают пыль))

Геленджик
Смешно видеть высказывания про нелепости правого руля на бмв-у автора регион Дальний восток! У них это нормально! И если когда то кому то фонтанов выкупить с аукциона этого европейца, то хорошо
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

Геленджик
Фортануло, а не фонтанов :)
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007