Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2002

BMW 3-Series 2002 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 42143 л.с.
Цвет кузова: Cеребро.
Цвет салона: Чёрный
Салон: Ткань.климат-контроль.6 подушек безопасности.
Ходовая часть: антизанос.антибукс.курсовая устойчивость.
Двигатель: 2л.4 цилиндра.143л.с.двигательN42- VALVETRONIC.
Привет всем любителям,профессионалам и просто читателям этого необычайно полезного во всех отношениях сайта!
Cвой отзыв о БМВ решил написать когда уже молчать не было сил и желания.
К слову сказать до этого авто я предпочитал передвигаться только на японских автомобилях.коих в моём владении было 5-6 единиц.Не буду перечислять их как и их достоинства и недостатки.Не считаю нужным так же расписывать историю приобретения "немца".Хочу лишь заметить что это произошло не без помощи нашего уважаемого Дрома.
Итак-БМВ 3Й серии.срок владения 4 мес.общий пробег 159400км.из них мной пройдено 15000.
Автомобиль достался мне в приличном состоянии.если оценивать по 5 бальной шкале то для своего возраста и цены это была твёрдая 4.
Срочных вложений баварец не требовал за исключением лысой передней резины.Это быстро было исправлено и началась просто езда в своё удовольствие.
Так как зимы у нас на юге не ахти какие зимние то задний привод меня не пугал.тем более что я был в курсе что БМВ нафарширован различными вспомогательными системами-антибукс,антизанос и т.д
За это время из поломок случалось следующее-
замена 2х ударных сайлентблоков-3200тыс.
замена модуля зажигания-1800р.
тормозные шланги,линки,свечи,тормозные колодки а так же масла и фильтра считаю расходниками поэтому не вношу их в разряд поломок.Это всё меняется на любом автомобиле.
Ну а теперь о том как едет это авто!!!
То что я раньше слышал о БМВ подтвердилось на деле.
Динамика.драйв.стиль.скорость.Это всё о нём.
Конечно эта машина для дорог с хорошим асфальтовым покрытием.Лишь там она в своей стихии.Дорогу держит чётко.идёт как по рельсам.Подвеска настроена жёстко.Крупные неровности конечно не остаются незамеченными.Тормоза-выше всяких похвал.(все дисковые)
Руль тугой и очень острый и отзывчивый.
Но всё это сконструировано в угоду скорости и цепкости автомобиля на трассе.В повороты входит без крена-как вагонетка.Шумоизоляция на высоком уровне.В салоне можно спокойно общаться со всеми пассажирами не повышая голоса практически на любых скоростях.
Класс машины не представительский и поэтому скорость в ней ощущаешь конечно посильнее чем у её более крупных собратьев.После 200км/ч становится реально страшно.
Но до 220 я всё таки разогнал.Хотя шкала расчерчена до 240 но это уже перебор для неё.
Теперь о расходе.Честно скажу-он меня радует.Небольшим расходом эта машинка экономит себе на недешёвые запчасти и сервис(где почему-то встречают и выкатывают расценки не по объёму работ а по шильдику-в данном случае пропеллеру на капоте)
Так вот расход по трассе6-7л при езде до 140.
в городе(если без фанатизма стритрейсера)из 10 вряд ли выскочишь.а при аккуратной езде 8-9.Масло кушает примерно 1л на 10тыс.но это нормально для БМВ.
Двигатель N42 отличается отсутствием как таковой дроссельной заслонки.Привод ГРМ-цепь.
подачу топлива контролирует электроника и фольфрамовые клапана.Объёма 2л на механике хватает.143 коня после 3000оборотов создают подхват который невозможно забыть.
Тем более механика БМВ как и задний привод БМВ не имеет ничего общего с обывательским представлением о МКПП И заднем приводе в целом.Коробка эластичная.Включение передач безупречная.Работает только кисть руки(ну и голова разумеется)
Езда на дальние расстояния не составляет дикого труда и напряга.Приходилось за сутки проехать около 1500км!
Что не нравится-ну конечно тороговизна зап.частей и сервиса.Отстойное звучание штатной аудиосистемы.
Низкий дорожный просвет.Везде норовит зацепить брюхом.
С трассы вообще не съехать толком.
Жёсткость подвески.есть вопросы к отделке салона.хотя в целом материалы дорогие и выглядит всё роскошно.
Да и в целом конечно что ни говори-автомобиль статусный-
по одёжке как у нас водится встречают.
Здесь часто идут дискуссии на тему-Немцы или Японцы.
Что на эту тему скажу-я уважаю и тех и других.
Для меня вообще есть автомобили японские и немецкие.Больше я никаких не знаю и желание с ними знакомиться не возникает.
И те и другие однозначно-есть за что уважать и чему в них восхищаться.
Как и на всех автомобилях на ней тоже проеду1.5-2года и продам.
Ну не нравится мне ездить по много лет на одной машине.
поэтому не знаю когда там у неё появятся следы корозии и прочие возрастные болячки.В целом я доволен и не жалею о приобретении.(Пожалуй это главный критерий для любого автовладельца).
Да и денег она своих стоит(400тыс.руб)
Не знаю на сколько интересным получился отзыв но всё старался высказать по максимуму объективно.
В дальнейшем я думаю будут дополнения а возможно и корректировки моего мнения.
До новых встреч!

ещё немного фото

Алейск
Хороший Бумер......+5, да и отзыв норм
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Горно-Алтайск
хорошая , но дорогая. во всем.
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))
Ты прав на счет BMW. Очень рад, а то как-то очковато брать, все стращают ценниками на з/п и работу, да на расход конский.

Кимберлитогорск
Хорошшшша-а-а!!!
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
скажу так: "я в основном ездил на праворуких японцах, били конечно и левый руль, но тоже японцы, и прокатился я как то на такой ласточке 1998 года выпуска!!!...машина КЛАСС, просто песня! по сравнению с ниссанами, тоётами и маздами среднего класса...это совсем другой уровень комфорта, скорости и управляемости...но за эти все удовольствия приходится платить!

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Vladivostok
Люблю BMW!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Калининград
По расходу топлива на БМВ стращать не надо. У меня расход если нажимать 18 литров если просто не думая спокойно по городу 15-16. Машина в подписи. Для сравнения до этого был Лекс ГС 300 в среднем 20 ка.
Нечего писать пока....

Катался на такой с автоматом три месяца,расход зимой по городу не ниже 16 литров,па трассе 9.В целом хороший авто ,но не понравился
мотор N42 с вальватроником,после 100 тыс.км начинаются проблемы.
Для себя решил что если брать такой аппарат то только с 6цилиндровым двигателем,а вместо 318 за 400 т.р. более лучше купить
автомобиль гольф класса года 2006.
2,0R

чет я не понял пишешь кузов купе,а на фото седан
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014
ТИМОХА-БИЙСК
"бэхи" второй половины 90-х гг.симпатичнее по дизайну,чем начала 2000-х.
Вот этот экземпляр,в частности,вообще не нравится по дизайну.ИМХО.
Но автору пожелаю удачи в эксплуатации!

челябинск
я тоже ездил на японцах,пересел в МБ и обратно в ниочемные машины не вернусь
нами,ссктс,гаи,таможня
Пятигорск
Какой-то невоспитанный праворульщик видимо 2 поставил)))
Кузов конечно седан.просто прошляпил одно поле.там купе было вписано.
на счёт расхода-пишу по чесноку.не ругайтесь))

челябинск
машина реальная у тебя, но щас тебя водятели японского дешмана задолбят
нами,ссктс,гаи,таможня

Хорошая машинка,но если реально смотреть на вещи то за такой ценник че то подозрительно что без всяких проблем.за 400 в достойном состоянии можно год 99 только найти.имхо,что есть какие то подводные камни
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001

"143 коня после 3000оборотов создают подхват который невозможно забыть."
автор ну ты комик)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Какие еще проблемы через 100тыс км?от куда вообще такое взял?они сюда уже с пробегом под 150-200приходят.со свечкой стоял чтоли?
Я АВТОР.
так и знал что сейчас полетят в меня колы и двойки(причём втихаря.ничем не обосновывая их ставят скорее всего те кто считает меня врагом лишь потому что руль слева а машина между тем хорошая)
на счёт ценника-историю покупки не рассказывал.но цена чуть ниже рыночной.человеку машина досталась по бартеру.он скинул мне её за 400тыр.в итоге-он "обналичился"по-быри ку а мне достался хороший машин с эксклюзивной ценой.

Никос,че докапался до каждого слова.можно подумать на твоем сыре че то подхватывает жестко:-)

Ты написал 400 вот я и сказал что думаю.да и на кой ты на оценки смотришь?у тебя бмв,никому не надо ниче доказывать,все названием сказано.поделился своими впечатлениями и все,тебе разве важно что про бмв скажут владельцы всяких ниссанов?

2адвокатишка:
ничего не докопался я)
езжу сейчас на 2х авто - турбофор 03г и бмв 525 2,5 00г на МКПП. сирт уже продан давненько, просто профиль не обновлял.
А ты зашёл поглядел)) любопытный какой)
АВТОР
спасибо Advokatishka001-истину написал.
А то я что-то расстраиваться начал из-за кретинов которые оценки такие ставят.

Калуга
ТИМОХА-БИЙСК:
"бэхи " второй половины 90-х гг.симпатичнее по дизайну,чем начала 2000-х.
Бэхи второй половины 90-х и начала 2000-х - идентичны :) 3er (E46)(1998 - 2005),5er (E39)(1995 - 2003), 7er (E38)(1994 - 2001).
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

машин хороший однозначно!
конечно за 15тык уже денег потратил, но думаю дальше будет радовать!

тоже думаю о бэхе, но хочется, чтоб ехала! ;)
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Advokatishka001:
Никос,ч е докапался до каждого слова.можно подумать на твоем сыре че то подхватывает жестко:-)
сирТ достойно подхватывает! кто ездил знает!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8

Вадим-Ставрополь:
АВТОРс пасибо Advokatishka001-истину написал.А то я что-то расстраиваться начал из-за кретинов которые оценки такие ставят.Машина ведь обалденная реально.И не потому что моя а просто по факту-обалденная!
автор 5 серия бмв ещё более обалденная))
а Х5 ещё более, и тд, тп.
Сам уважаю бмв, но с твои ростом 3ка мала, сзади мест нет и ещё я всё же не понимаю твоих незабываемых ощущений по поводу динамики. никого не хотел огорчить)
поставил 3 т.к. написано "так себе"

Магадан
Маленький Володя Хохол бродил по осеннему лесу,и,на тропинке, увидел странного человека,глаза его были узки,волосы темные и жесткие,небольшого роста,на шее у него висел чудного вида ремень с зубцами,назначение его Вова не знал,в руках его были две сумки,из которых торчали забавные железки с проводами."Кто вы?"-спросил мальчик.Вместо ответа человек посмотрел мальчику в глаза,и тот застыл.Человек странно сверкнул глазами и внезапно укусил Володю за шею.... Очнулся мальчик один,под деревом,и поднявшись,устало побрел домой.В эту ночь он не спал,а шептал непонятные слова:Хонда,Тойота,Ниссан,каче ство,джизет,перпетум мобиле....С тех пор мальчик неуловимо изменился....

Магадан
Вот кого жутко не хватает сейчас)

Магадан
А за такой автомобиль всегда 5)

Москва/Люберцы
отличная тачка, сам когда то начинал с 318, но мотор конечно нужен поболее, лови 5.
HONDA Accord 2008 white executive.
Бумер это реальная сила.Отзыв на +5.У меня тоже 3 серия 2002г Е-46 С расходом топлива я полностью с тобой согласен.По трассе от 6 до 9л. при скорости 130-160км/ч, в городе в десятку укладываюсь,если не горцевать, зимой около 15-17 так как я ее практически не глушу.Пригнали мне ее из Германии в 2005г. на спидометре было 73000.Проблем по сей день в душе вообще не чаю. Раз в год гоняю на тех.обслуживание к официальному диллеру BMW.На спедометре уже давно перевалило за сотню.Содержать такую машину можно если За ней следить и вовремя устронять неполадки.Уж больно любит она когда за ней ухаживают. P.S.-Я только не пойму,на фото плохо видно ты на железе ездиш??? Поставь ей крассивое литье и загони ее на мойку,какая-то она у тебя грязная.
Пятигорск
[quote=NikoS][quote=Вадим-Став рополь] АВТОРспасибо Advokatishka001-истину написал.А то я что-то расстраиваться начал из-за кретинов которые оценки такие ставят.Машина ведь обалденная реально.И не потому что моя а просто по факту-обалденная! [/quote]
автор 5 серия бмв ещё более обалденная))
а Х5 ещё более, и тд, тп.
поставил 3 т.к. написано "так себе"
На счёт динамики чуток конечно приукрасил.
Ездил я и на 5ке и на х5.
Просто денег пока только на трёху хватило))
с моим ростом конечно хотелось бы что-то по более.
А отзыв "так себе"получился наверное потому что я просто высказал свои впечатления а не расписывал "как я поехал менять резину и ставить её а потом попробовал как она едет и т.д
или как у меня затекла нога во время езды и сверчка в панели услышал.так надо было?
Пятигорск
[quote=Андрей Викторович она у меня не на железе.
это БМВшная ковка.диски-супелёгкие и мегакрепкие.
вулканизаторщики когда бортируют открывают рты.

Вадим-Ставрополь:
Отзыв о BMW 3-Series" rel="nofollow"> Отзыв о BMW 3-Series наслаждайся
2,0R

[quote=lans][quote=Вадим-Ставрополь] Какой-то невоспитанный праворульщик видимо 2 поставил))) Кузов конечно седан.просто прошляпил одно поле.там купе было вписано. на счёт расхода-пишу по чесноку.не ругайтесь)) Что подразумевает lans под "проблемами с валвотроником"после 100тыс для меня-загадка?открой всем эту тайну)) [/quote] Отзыв о BMW 3-Series" rel="nofollow"> Отзыв о BMW 3-Series
2,0R

настаиваю на том, чтоб фото с девушками рядои с машинами сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для размещения - так все становится ясно

извиняюсь за кривые ссылки http://www.e46club.ru/forumvb/... 2
Пятигорск
[quote=lans][quote=lans] [quote=Вадим-Ставрополь] Какой-то невоспитанный праворульщик видимо 2 поставил)))
Кузов конечно седан.просто прошляпил одно поле.там купе было вписано.
на счёт расхода-пишу по чесноку.не ругайтесь))

НУ И ЧТО ТАМ В ТВОЕЙ ССЫЛКЕ НОВОГО УВАЖАЕМЫЙ lans?Там нет согласных с твоим мнением.просто объясняются люди и сходятся в том что любую двигу можно уложить если не следить за ней.
Ребёнка тоже если нормально не кормить то вырастет дистрофик.
это ведь не значит что у родителей здоровье плохое.

омск
Привет всё хорошо написал! но не соглашусь с задним приводом-он сказка даже для севера! катаю чайника уже 3 года и доволен просто нужна хорошая резина и всё! анти букс и занос считаю скушным на заднем приводе они только для дедушек а мне в поворотах веселье подовай!(лично моё мнение)
В салоне я не сказал бы что раскошно! да нормально обыденно для нашего времени!
фото с девушкой на копоте супер!-знал чё выложить-видно обеех любиш))) короче за всё 5так. Удачки!

кузов нравится!!!отзыв тоже!!5

Пешковшстрассе
Отзыв+5! Сам когда то ездил на "трёшке".... Всем рекомендую хоть раз в жизни прокатиться на "бехе"!!!!!
Себе ответь, мне не надо.
крфсивая машинка,140 лошадок незабываемые ощущения при разгоне, интересно на каких ты япах ездил и каких годов напиши думаю может сибе бэху взять.
АВТОР.
ездил на Мазда Фамилия.Ниссан-Санни.Митсубиши -Айртрек.Хона-H-RV.
Тойота РАФ4.
ВCЁ ПОНРАВИЛОСЬ НО ВСЁ ЭТО ИЗ ДРУГОГО КИНО.

не в одной с перечисленых авто нет и 140 лошадок .

Сообщений: 2013
За бимер только пять,тем более и отзыв хороший)) Интересно какие олени минусов наставили))))???? Те кто о бехах мечтают??)))
да неужели??
В РАФЕ-150Л.С
В АЙРЕ-139.

Gansta25:
Вова хохол пообещал на отзывы о европе больше не заходить... Держит слово. Но кто же минусует????)))))

Сообщений: 2013
Автор, на негативные оценки и коменты не обращай внимание,ты бы видел что в моих отзывах о х 5том и Audi s8 писали)))))))

Успокоил)))
ща почитаю что там тебе писали.
отзыв твой о Аудюхе читал.пятак поставил.но до коментов не дошли тогда руки.

Не ну молодец конечно что на 2х авто,если это так конечно:-).но если бы ты реально ездил на бмв то не смеялся бы что эта бэха едет отлично,а форестера я бы точно не стал бы брать точно:-)имхо

Самое смешное то что знаю достаточно людей которые ездили на всяких ниссанах и субару и плевались в сторону немцев,но когда позволило материальное положение все равно брали именно их,некоторые даже в кредит частично.дело тут не в любви к японскому автопрому,просто каждый выбирает машину себе по карману,вот и все.я сам на японце езжу но я не бью себя в грудь что японцы это тема а немчуры кал,все выбирается по карману

адвоакат как едет всё относительно.
согласись что сложно пересаживаться на менее динамичную машину.
доказывать на чём реально ездил не собираюсь. имхо бмв начинается с 2,5 на 5ке, и с 2,2 на 3ке. Покатаешься поймёшь, драйва не хватит на 4 цил.
форега не заставляю брать).

То nikos:блин,кто то один придумал эту поговорку про 6цилиндров а вы все как попугаи повторяете.бмв начинается с 2.5!а если у тебя 2.2это уже не бмв чтоли?какая то подростковая дурость.каждому разные двигатели нужны.я вот езжу по разному и мне для меня любой двигатель в диапазоне от 1.8 до 3.5 вполне бы подошел

Хороший
SUBARU IMPREZA WRX 2.0 4AT 2000г.в была
TOYOTA AVENSIS 1.8 MT 2006г.в есть

Автор, после 3000 оборотов у VTEC включается или турбинка дует?!
бэху надо брать не меньше 200 сил. Я ездил на 530i 5 серии Е39. 231 л. с. Вот это самолёт. и на цивике ездил 99 года, там после 3000 оборотов реально VTEC подключается. И лошадей там 130 при 1,5 литра объёма.
Расход - не очень верю.
И про дорожный просвет - автор, у тебя какие до этого машины были?! Урал и Хаммер?! Нормальный на Е46 просвет, всё сделанно в угоду управляемости."Низкий дорожный просвет.Везде норовит зацепить брюхом.
С трассы вообще не съехать толком." - интересно куда ты с трассы съезжаешь?! На бездорожье?!
polivalkin:
Автор, после 3000 оборотов у VTEC включается или турбинка дует?!
Расход - не очень верю.
блин и всегда найдётся человечек который ни во что не верит и всё ему не так.
а Тойота со скольки литров начинается? а Хонда?
БМВ начинается с 1й серии.это уже БМВ.А ВСЕ ЭТИ РЕБЯЧЕСКИЕ ВОСКЛИЦАНИЯ НЕ ВЫЗЫВАЮТ НИЧЕГО КРОМЕ УЛЫБКИ.
на счёт расхода спросите у других владельцев трёшки с двигателем n42 и тогда уверуешь.
просвет низкий.тем более что стоят штатные колёса R15.
Лапы подъёмников не на каждом СТО пролазят под днище без дополнительного домкрата.это о чём то говорит?
Одним словом прежде чем такие высказывания выписывать вникни в тему.

я что то не понял как ты за 4 месяца 15000 км проехал!?!?!? Это в принципе не возможно!))))

wii:
сам понимаешь что спросил?
ещё как возможно.
я раньше из Владивостока праворукие своим ходом таскал в Ставрополь.так за 6-7дней около 10тыс проскакивало.
сейчас сменил вид деятельности но тоже всё время на машине.бывало за пару дней 2-2.5 тыс проезжаешь.
а ты говоришь невозможно.
мой напарник на Приоре за 14 месяцев проехал 145тыс скажешь-невозможно?)))

Москва/Люберцы
хорошая машина бмв, возможно даже лучшая.. но не эта..
tosha1983:
хорошая машина бмв, возможно даже лучшая.. но не эта..
а у тебя наверное лучшая из лучших Хонда?)))

Вадим..:
а у тебя наверное лучшая из лучших Хонда?)))
нет хонда явно не лучшая и однозначно хуже бмв так как владел и тем и другим знаю что говорю, хонда лучше только ценой...

Москва/Люберцы
а конкретно по 46-му кузову, едет толко 330, и 325 на ручке... гонял на такой 330xi, ничего аппарат тока мне тесноват..

slavvva
отзыв на 5. Убедил. Сегодня же беру такую же!!!!

Только вроде морда рестайл, а попа дорестайл... Как так?

Да, машина хорошая! но я по поводу логотипа бмв - это не пропеллер, это цвета баварского флага! об этом недавно рассказыали представители музея BMW.

Melan:
Лого BMW означает именно пропеллер в небе! Так как ранее данная компания выпускала первоклассные самолеты! Сейчас конечно тоже "самолеты" делают=) Но уже наземные=)

Ставрополь
за отзыв и за машинку 5!
все написано кратко и ясно, сам присматриваюсь к такому же аппарату, только купе=)

ТИМОХА-БИЙСК:
"бэхи " второй половины 90-х гг.симпатичнее по дизайну,чем начала 2000-х.
Вот этот экземпляр,в частности,вообще не нравится по дизайну.ИМХО.
Но автору пожелаю удачи в эксплуатации!
ты о чем воще, е46 признан одним из самых красивых кузово

Продажа BMW 3-Series 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на двигатель N42 в Ставрополе