Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2008

BMW 3-Series 2008 — отзыв владельца

, Пермь
16984
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
131
голос
4.3
5 — 84 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 156 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Пробег: 180 000 км
Руль: Левый
Всем привет! Пишу первый отзыв ради интереса. Итак...владею автомобилем уже как год. Начнём по порядку цепляя все минусы и плюсы.
Внешний вид - думаю один из самых дерзких и минималистичных данной марки. Искал исключительно чёрный цвет, но честно говоря не искал BMW...всегда думал, что к годам 25-и куплю себе камри или пассат и буду ездить пока волосы не поседеют, но девушка настояла на бумере (кстати иногда кажется, что в тот момент я на секунду стал "каблуком" и подбирал авто под внешний вид своей избранницы). И вот, после многих поездок на "диванах с колёсами" мы решили открыть раздел с трояками, более молодежным, более привлекательным, но менее комфортным для наших дорог машин. Долго не думали, выбрали пару тройку моделей, договорились о встрече и вперёд на осмотры... бюджет молодой пары составлял 600-700 к. Приехав на первую встречу я увидел сразу море недостатков... а это именно состояние авто, ВСЕГО! Начиная от внешнего вида, заканчивая внутренним... честно говоря на тот момент, у меня отпало желание смотреть машину 2008-2010 годов, так как видимо это не миф, что люди свиньи, и убить машину в такой хлам за несколько лет...Ладно, вежливо сказав продавцу, что его машина хуже сифона, мы сели на пока ещё наш десятый лансер и укатили от туда быстрее эвы. Приехав на точку Б, нас уже ждал хозяин покуривая папиру с деловитым видом из 90-ых. Пока я придумывал речь сидя у себя в машине до чего мне до*баться первым, до деловитого вида того пряника, либо до сколов на его машине, мне позвонил третий человек, сказав, что он едет в ту же сторону где и мы и предложил убить двух зайцев, заценив и его папиру. Пока мы общались с "Васей" который нас ждал, подъехал второй "Петя" на своём девяностике... И когда он выходил, честно говоря я растерялся, так как это был парень, с которым у нас были ещё "школьные" тёрки, времена дворового воспитания...не помню на момент школьных годов кто был круче из нас, но в тот день он был явно на коне... как мы рады были друг друга видеть рассказывать не буду, но что вышло то вышло.
Поставив рядом две машины одной марки, одного года, одного цвета я задавался вопросом: какого х*я одинаковые тачки совсем разные? Одна как будто более статичней другой, хотя оба экземпляра были ухоженными и готовы к передаче в новые руки. Лак этих машин как будто отличался...как будто одну мыли на мойке женскими сиськами, а другую жесткой мочалкой. Посидев в обеих обратил так же внимание на салон... серый пластик мне напомнил приору (хозяин с папирой). Осталось дело за малым...поехали мы значит сначала на приоре...дали газу так скажем до кик дауна... Ну ниче так сказал я себе (хотя мотор всего 2 литра). Но сука эта жесткость и эта шумка меня просто выбесили... подъехав к своему "лучшему другу" я попросил человека с папирой перекурить, пока мы обкатываем другой самолёт... И вот я сел, да! Нет серего пластика, чисто и приятно пахнет (сразу видно, человек поскорее хотел продать её). Едет она как будто бодрее, как будто ей легче дышать. Да и что мне понравилось, так это проклеена по кругу шумо-вибро... жесткость умеренно, окружающий мир вообще не слышно. Сделав свой выбор в пользу лучшего друга, мы поехали в сервис на осмотр... Поключаемся к компу, ошибки были, но по мелочи, точно даже не помню. Глянули подвеску, тоже по мелочи, помню что поменял один сайлент блок и стойку стабилизатора. Выехав из сервиса поехали по домам, договорились на завтра. На следущий день звонок, чувак, я завести машину не могу, приезжай посмотрим... пока я ехал до него, 100 мыслей в голове прокрутил, типа ну его нах*й, не успел купить и уже не заводится. Приехал, посмотрели, ничего не поняли, но сразу подумали на топливный насос, вызвали эвакуатор и поехали в сервис. Диагностика - топливный насос - новый 25к - б/у разбор 10к. Реакция "лучшего друга" была очень грустной, теперь представьте мою реакцию. Продавал он машину за 650, говорит, давай я тебе скину до 620 за это, но что-то не варик думаю я и если уж брать, то диктовать свою цену... предлагаю значит я 570, сошлись на 580 в итоге))) насос поставили - оформили, я уехал более чем довольный.
Сразу поменял масло, залил Motul 8100 x-cess, все фильтра.
Не буду рассказывать, как я рад был эксплуатации, рассказал и так уже затянулся, расскажу, как я честно говоря ах*ел, когда машина перестала подавать признаки жизни, ем света, ни сигнала, ключ выплевывает, вообщем труп! Дело оказалось в блоке токараспределителя, подгорала фишка в разъёме, заменили ремкломплектом + заколхозили сам блок, больше меня это не беспокоило. После некоторой эксплуатации заменил рычаги, наконечники, тормозные диски и колодки по кругу, сайленты, стойки и все жидкости, ибо просто для личного спокойствия, хотя бортовик ещё не просил этих замен. Стабильно раз в месяц моросит магнитола, а именно пропажа пикселей...лечится само собой))
Так же пропадали тормоза, точнее не пропадали, а становились дубовыми и нажимались с таким усилием, как будто подпираешь дверь ногой, за которой ломится джейсон вурхиз (фильм пятница 13). Грешили на вакуумный усилитель, так как насос после снятия трубки качал нормально. Заказал усилитель, пришёл (15.000 к), поставили и.... оказалось не в нем дело, так как насос уже не качал... ошибка теста была не моя, по этому усилитель отдал обратно и поставил свой на место. Поехал искать насос, нашёл е87 (копейка) на разборе, сняли, сверили артикул, все подходит, поставил и теперь полет нормальный, я бы сказал даже лучше прежнего, хотя эффект плацебо у меня всегда зашкаливает.
Много мнений ходит о том, стоит ли менять масло в коробке за 150к пробега, либо нет... развею мысль. У меня 180 пробег, менял 2-3к назад, пинков на старом масле не было и на коробку не жаловался... после замены сделали адаптацию, ездил около недели думал пздц коробке, толчок, рывок и т.п. Мне сказали, что это нормальный эффект "умной" коробки, которая сейчас привыкает к "новому" хозяину и запоминает все тонкости его вождения. Проблема пропала через какое время, сейчас всё ок и коробка значительно лучше себя ведёт даже просто на эстакаде. Вообщем результатом доволен. Кстати поддон у меня железный.
Ну вообщем то по вложениям как-то так....хотя можно было делать самому всё, я выбрал сервис с обслуживанием BMW и всего пару раз огорчался в их способностях, но это компенсировалось просто человеческим фактором.
Кстати про эксплуатацию зимой на заднем приводе... это полный улёт))) отключаешь DTC чуть руль дал в бок и пошла родная бочком как надо)) во дворы заезжать не советую, а если ещё есть калейность и рыхлый снег, то это полный пздц! Лопата и минут на 30 минимум капать. Да и если заезжать во дворы или в места где много снега, стоит сразу отключать систему dtc, ибо ехать будет не реально. Так же хочу отметить, что зимой в машине очень тепло, стекла не потеют, замки ни разу не замерзали, в минус 30 посадил аккум, но его надо было итак менять. Купил новый и спокойно заводился и в -35.
Объективный вывод после эксплуатации: красивая, в меру жесткая, сука низкая, запчасти относительно не дорогие (лучше искать на разборе), комфортная обстановка салона (ничего лишнего). Вообщем авто для людей, но для людей городских, для людей до 30 лет без детей, для души... До сих пор после мойки я достаю свою пипирку и начинаю дёргать её на этот баварский агрегат.
Машина не бизнес класса. Это тот экземпляр, даже когда у тебя 2 литровый мотор, хочется дать тапку в пол на спорте и получить эмоции от управляемости этой модели.
Строго не судите, отзыв писался под кальянчик))) сейчас машину продаю, нужны деньги для вложений в бизнес, либо меняю. Не потому что надоело, а потому что просто по приколу ))
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Караганда
Сообщений: 344
НУ как же БыЫмВы без "М" значка? )
Деццкие понты, они денег дороже ) На 330 денег явно не было, но очень хотелось драйва и бмв )
Судя по поломкам машина бед доставила достаточно.
Пять поставлю. Слава Богу у меня не было в твоем возрасте БМВ ))))
Любишь кататься - люби и катайся!
16
18
Ответить
 
Сообщений: 4795
пятерка за тонирову наглухо. сейчас уже люди не те, что прежде, обмельчали. Мало кто так затягивает свой авто.
20
8
Ответить
8333803
автор
Пермь
finn_kz
НУ как же БыЫмВы без "М" значка? )
Деццкие понты, они денег дороже ) На 330 денег явно не было, но очень хотелось драйва и бмв )
Судя по поломкам машина бед доставила достаточно.
Пять поставлю. Слава Богу у меня не было в твоем возрасте БМВ ))))
Я больше скажу...не бед, а понимания сути болячек. Это всё таки машина и слава Богу менялись по сути только расходники. Ну и с блоком токораспределителя (это болячка именно третей серии). А по значку М - так это да, ради забавы ради не спорю. Хотел собрать весь обвес, бампер уже пришёл, выхлоп делать тоже есть где, но идея воплощения пока осталось идеей и быть может новый хозяин её поддержит))
10
2
Ответить
8333803
автор
Пермь
finn_kz
НУ как же БыЫмВы без "М" значка? )
Деццкие понты, они денег дороже ) На 330 денег явно не было, но очень хотелось драйва и бмв )
Судя по поломкам машина бед доставила достаточно.
Пять поставлю. Слава Богу у меня не было в твоем возрасте БМВ ))))
Я больше скажу...не бед, а понимания сути болячек. Это всё таки машина и слава Богу менялись по сути только расходники. Ну и с блоком токораспределителя (это болячка именно третей серии). А по значку М - так это да, ради забавы ради не спорю. Хотел собрать весь обвес, бампер уже пришёл, выхлоп делать тоже есть где, но идея воплощения пока осталось идеей и быть может новый хозяин её поддержит))))
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Что там за бизнес, для которого поллимона рупиёв хватит?))
3
12
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1288
Теперь тебе, земляк, придётся больше работать.)
2
4
Ответить
   
Сообщений: 29445
Внешне всегда нравилась
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Кстати, про главное фото.. Лобовуха чёрным затянута, я так понимаю? Это чтобы лучше видно было?) Рядом стоят гайцы и на этот вопиющий факт никак не реагируют?)
9
5
Ответить
8333803
автор
Пермь
злой леворульщик
Что там за бизнес, для которого поллимона рупиёв хватит?))
Не хватает, Вась, это значит не хватает некой суммы, Вась
6
6
Ответить
8333803
автор
Пермь
синтез
Теперь тебе, земляк, придётся больше работать.)
Да всё норм)))
5
3
Ответить
8333803
автор
Пермь
panzergto
пятерка за тонирову наглухо. сейчас уже люди не те, что прежде, обмельчали. Мало кто так затягивает свой авто.
Спасибо!)) я по другому не вижу это авто))
8
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
http://jeepclubspb.ru/kakaya-t... Почитай вот тут про разрешенную тонировку. 70-75%, но никак не 15
4
11
Ответить
8333803
автор
Пермь
злой леворульщик
http://jeepclubspb.ru/kakaya-t... Почитай вот тут про разрешенную тонировку. 70-75%, но никак не 15
Это был сарказм, если что
6
2
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 6112
Ещё бы культуру речи подправить молодому бизнесмену и получилось бы ну очень хорошо.
RZJ120
8
7
Ответить
8333803
автор
Пермь
alexo77
Ещё бы культуру речи подправить молодому бизнесмену и получилось бы ну очень хорошо.
Писал максимально культурно, по крайней мере старался, если где-то выскочило, то это если что было в меру злоупотреблением русской речи. Спасибо за - хорошо)
8
4
Ответить
только за тонер 5.фонари ток не зачем вкатывать,калхоз.5
3
2
Ответить
     
Сообщений: 92
5 за Бумер
Мои отзывы: BMW X3 2016, Nissan Qashqai 2012
4
 
Ответить
Роман xxx
Красноярск
Симпатичный Бумер 5
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5 поставил
3
 
Ответить
     
Ужур
Сообщений: 68
5
А.Поздняк
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1463
Без обид, но вот после таких владельцев, которые ставят на БМВ з/ч с разборки, народ жалуется какие немцы плохие машины делают. Ничего не написал про расход масла, прошлый хозяин МСК менял?
1
2
Ответить
моё мнение о БМВ не поменялось... ВЕДРО приобретя которое будешь знать все авторазборки своего города. Правильно Жекич сказал: "Они только в играх гоняют, а по факту даже не заводятся"...
 
1
Ответить
818
Мариинск
Так себе отзыв. Папирка с ушами
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 3-Series 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 3 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром