Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2012

BMW 3-Series 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Коллеги, всем салют! Сразу оговорюсь, что в тексте ниже не будет повествования и срача о TSIDSG, о том, что азиатский автопром отстал на европейском рынке со своими старыми моторами из 20 века, а по цене сравнимыми с именитыми европейцами, не будет здесь этого!)))

Это уже мой второй отзыв на данном ресурсе, первый был о ФВ Пассате Б7, отличная машина я вам скажу, если бы еще ставили мокрую ДСГ, то совсем здорово. Проездив на пассате около двух лет стал задумываться о выборе следующей машины, хотел, чтобы машина нравилась снаружи и имела задний привод, седан соответственно. Азиаты ничего не предлагают в этом формате (в мой бюджет), кроме старого ИС250 с не едущим и жрущим мотором, дико угоняемым ну и далее по списку, поэтому взор пал на европейских производителей. Ауди либо полный, либо передний привод, остается БМВ и Мерседес. По Мерседесу – можно брать только дизельные моторы, но их в 204 рестайле всего несколько штук в продаже, либо пробег очень большой, либо ценник равен уже Е классу, М271 моторы не рассматривал, т.к. они имеют ряд конструктивных болячек, а именно растяжение цепи (и ладно бы только цепь), износ обеих звезд ГРМ (из пластилина что ли делают?), а каждая звезда стоит по 35р, то есть ТО по ГРМ для мерса стоит порядка 120 рублей + постоянно текущий корпус масляного фильтра (20р), спасибо – не надо.

Остался БМВ Ф30, признаться честно, и выбора то не было вовсе, т.к. мне очень нравится этот кузов. Пока продавал пассат начал поиски живой трешки, бензиндизель не принципиально. В итоге нахожу красную Ф30 320i 12 года, 1 хозяйка, пробег 42ткм, продает дилер. Еду смотреть – все устраивает, пассат еще не продан, но думаю, что такой вариант упускать нельзя, тем более очень хотел красный цвет, по рукам, сделал себе подарок на день рождения. Как только поехал на ней домой, отметил что тормоза бьют в руль, приехал, перекинул колеса на лето, увидел, что передние диски перегреты, позвонил поругался с дилером, благо что салон дает 15 дневную гарантию на то, чего не было в диагностике, пригласили на замену передних дисковколодок, на следующий день съездил поменял, биение пропало.

Теперь собственно о машине, буду сравнивать с пассатом, т.к. класс один. Честно говоря, когда ехал домой из салона, было ощущение, что пересел в авто классом ниже, шумки как будто нет совсем, ну или как в фокусе, однозначно буду шумить арки и двери, кожа на руле не такая приятная как на пассате, сиденья стандартные (кожзам сенсатек) тоже показались грубоватыми, по сравнению с кожейалькантарой пассата. Думаю, что кожа и руль вопрос комплектации, а вот шумка во всех версиях такая? При чем на летних шинах прилично шума от дороги попадает в салон, при скорости за 80кмч. По прошествии некоторого времени нашел для себя удобную посадку, теперь сижу как влитой, никакой усталости. По комплектации у меня есть монитор (настройки машины и радио, парктроник), датчики дождясвета. Свет всегда на Авто, биксенон отлично светит в любую погоду, освещает шикарно, читал что владельцы рестайлинга жалуются на на диодную оптику, мол хуже светят чем биксенон на дорестайле, имейте ввиду. Датчик дождя, на удивление работает очень адекватно. Еще есть подогрев руля, не успел попользоваться, т.к. машину купил в середине марта, на улице уже был плюс, имхо лучше бы был подогрев лобового, уже привык на фокусе и пассате к этой функции.

Но покупают такие машины, конечно не столько за плюшки, сколько за то, как они едут и управляются!

Итак, проехал уже 2000 км, можно сделать некоторые выводы:
Коробка – это вообще песня, 8 ступка ZF, наверное, одна из лучших коробок, после мокрых роботов ВАГа, на мой взгляд, переключает очень быстро и плавно. Есть три режима – эко, комфорт и спорт. В основном езжу в комфорте, но иногда перевожу в спорт (привет Шамаич), нравится отклик на педаль газа (обороты всегда в районе 2500 и выше) и тугой руль, жаль, что в комфорте (на более низких оборотах) руль не такой тугой. Рядом с коробкой есть кнопка DTC OFF, при кратком нажатии которой отключается часть систем стабилизации (зимой можно без особых усилий уйти в занос, на асфальте не пробовал) а если долго удерживать кнопку нажатой – то отключатся все системы стабилизации. Есть режим ручного переключения передач, пока не пробовал. В целом коробка надежная, меняй масло раз 60ткм и все будет нормально.

Двигатель – у меня турбо бензин о двух литрах, 184 лошадки и 270 Н*м, доступные в диапазоне 1250 – 4500 оборотов, вроде бы скромные показатели, однако на разгон до сотни требуется всего 7.5 секунд, меня более чем устраивает, быстрее пассата на секунду – не думал, что будет так заметно. В масложоре данные движки замечены не были. Многие коллеги по цеху чипуют эти движки в 328, и тогда разгон составляет порядка 6 секунд, я этого делать не буду, т.к. знаю, что в этих моторах разная степень сжатия и другие поршня, да и когда меняли диски тормозные, слесарь на дилере сказал, что у них полно шитых моторов стоит на переборке. По болячкам движка могу отметить пресловутую цепь ГРМ(как и почти на всех немцах), здесь она так же растягивается на пробегах не ранее 80000км, но насколько я знаю, без смены звезд ГРМ, не уверен, что столько наезжу. Машина здорово ускоряется хоть с места, хоть со скорости, уже удалось проехаться по трассе, с 80 до 120 набирает быстро и незаметно. Где-то после 3000 у двигателя просыпается рык, который ласкает слух ).

Про задний привод БМВ сложено огромное количество легенд, но я ещё раз постараюсь описать. У машины развесовка 50:50, в сочетании с задним приводом это дает море драйва и кайфа, каждый вход в поворот вызывает у меня восторг и желание повтора) Вообще порой мне кажется, что машина чувствует и выполняет то, что я хочу, молниеносные реакции на руль и уверенность в маневрах.
Подвеска - в комфорт режиме подвеска довольно мягкая, спокойно глотает мелкие и средние неровности, нормально сделанные рельсы, более ли менее заметно ощущаются только крупные неровности, но все же жестче пассата, возможно из-за шин ранфлэт. В спорт режиме становится жестче, ощущаются практически все неровности, но при этом особого дискомфорта не появляется. На мой взгляд немцы нашли идеальное соотношение между спортивностью и комфортностью в этом режиме. Клиренс составляет 140 мм, на пассате был 160, мог парковаться вплотную к бордюрам, здесь приходиться быть внимательным.

Музыка – ну я ездил на Х1 товарища, знал, что надо готовиться к худшему, по сравнению с ФВ, поэтому сюрприза не было, возможно в жирных комплектациях звучит лучше, а так оставляет желать лучшего, посмотрим, как заиграет после шумки.
По расходу был удивлен, т.к. пассат в городском режиме ел порядка 11-12л, при том, что с места люблю резво ускориться, бумер при средней скорости 28км/ч и таком же рваном ритме показывает 10.1 л/100 км. Бак 60 литров.

Аккумулятор в машине не простой, а гелиевый. Такие по идее менее подвержены воздействию низких температур, и продолжают выдавать высокий ток даже если разряжены до 20-30%. Находится в багажнике, вероятно для идеальной развесовки. Зимой не ездил, только предстоит проверить.

А, комрады, совсем забыл про ремонты, какой же отзыв без них – в диагностике дилера было указано, что требуют замены сайленты передних косых рычагов, купил ТРВ (насколько понял идут в оригинале) по 1000 рублей что ли, плюс замена еще 1500, машина стала устойчивее, стоит как влитая, делал на второй день покупки, естественно не у ОД.

Итог – машиной очень доволен, нравится внешне, ухожу и всегда оборачиваюсь, а это ли не главное?) В целом есть вопросы только к шумке – 20р и вопрос закрыт. Могу рекомендовать, как модель для входа в мир БМВ, но учтите, что этот наркотик затягивает =)

Коллеги, привет!

за 4 месяца наездил 5000 км, завтра собираюсь в Минск на уикэнд. По возвращении сделаю ТО, поеду со своими расходниками (фильтра МАН, масло Лукойл) к ОД.

Машина очень нравится, по трассе часто езжу на спорт режиме, едет классно, расход в смешанном цикле (процентов 70-80 город без пробок, средняя скорость 30 км/ч) составляет 10л.

Недавно ехал на лимитере (полезная функция в наших городах, больше указанной не поедет, только при кик-дауне) со скоростью 79 км/ч, т.к. далее идет штраф, расход показывает 4 литра))

Все-таки могу немцы делать шустрые и экономичные и машины!...

Камрады, всем салют!

На Новый год уезжал в Индию, вернулся в сб, машину оставил на улице у подъезда, простояла три недели, завелась с полпинка!

Перед НГ бортовой комп сообщил о необходимости замены тормозухи, купил оригинал в автодоке за 600 рупий, так же решил совместить с заменой масла (Лукойл армортек 5-30) и фильтров (mahle), в этот раз проехал всего 6000 км. На следующем ТО буду менять свечи.

Полет нормальный, всех с наступившими!

Розарио Агро
Фото салона залью позже, ничего особенного, мультируль и черный кожзам.
Когда тачка под цвет лица - это супер ! Удачи !

решил поставить пять. так как смотрится огонь

tybys ybiйca
Когда тачка под цвет лица - это супер ! Удачи !
Спасибо, я долго подбирал, чтобы было в ёлочку

panzergto
решил поставить пять. так как смотрится огонь
От тебя кол ждал за отсутствие породы, чтож, благодарю

у бмв есть порода, это же не лексус какойнибудь

Что с лицом? Аллергия на дромовцев? )))

5 за цвет
Продам уши от мертвого осла.

Тачка крутяк! Лови пятак! Йоу )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Skapen
Хорошая машина-хорошему человеку!
Павел
Кто носит фирму пума;)))

Приморье
яркая)
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Carina 1999

Alex Lagrunge

Максим Журавлев
Хозяйка видимо ее очень хорошо пришпоривала, раз тормоза перегрела)))
Слесарь у ОД говорил что и на 20000км уже некоторые приезжают на замену дисков, машина провоцирует дать газа

Когда сдавали дилеру был 2012 год )))
Мои отзывы: Volvo S80 2008, Volvo S40 2007

Alex Lagrunge
Нет не скрученный ))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отличный тачан 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

panzergto
у бмв есть порода, это же не лексус какойнибудь
Не то что у тебя,Дворняги местной )))
почём взял? в активе старая Х1 12 года пробег 300 000
думаю или треху искать или весту универсал брать
40 тык пробег крутяк
еше все проблемы впереди

Внешне нравится
Поздравляю с правильным и верным решением, авто огонь!)
После пассата, у меня В7 был так же пересел на бимер только на f10, честно пассат по плавности хода лучше чем пятёрка да и по шумке, тут всё верно ты написал, по поводу тормозных дисков, подруга на 15т.км. на своей такой же трёшке перегрела замена была по гарантии, так что это распространённое явление)
По поводу прошивки двигателя, когда был у оф.дилера мне сказали что у 320 и 328 вообще движки разные и турбины тоже, якобы поэтому не реально перешить 320 в 328... как то так! Удачи с авто!

Поздравляю с правильным и верным решением, авто огонь!) После пассата, у меня В7 был так же пересел на бимер только на f10, честно пассат по плавности хода лучше чем пятёрка да и по шумке, тут всё верно...
Спасибо, все верно. На ходу пассат плавнее, но там нет такой рулежки, тут кому что, я доволен, у меня 17 лето, на 18 наверное уже перебор

40 тык пробег крутяк
еше все проблемы впереди

Alekando
Не то что у тебя,Дворняги местной )))
я простой ванька. зато люблю родину

Спасибо, Валера, чтобы не быть голословным, распиши, пожалуйста, чего ждать?
Лучше зайдите на клубный форум по марке,где все давно известно и разжевано ,а не слушайте всяких "валер".)

А по электрике как, бодренько? В бнв это своего рода ахиллесова пята.
Зачем ждать? Надо ездить кайфовать

Надо не ждать, нежданчик. А ездить кайфовать

По салону видно было, все в идеале ну и брал у ОД, есть вся история.
Од тоже скручивает, чаще всего как раз до последнего официального то, что бы выпендриваться типа "Все ТО у нас, вот книжечка, пробег маленький". Но дай бог попались честные продаваны. Удачи с машинкой, классный аппарат
viacheslav nsk
с покупкой! тоже засматриваюсь, уж больно хороша по соотношению цена/драйв/надежность/комфорт. пиши по эксплуатации а то по Ф30 информации не густо. слышал что коробки по надежности у них не очень, что можешь сказать?

Кстати откуда инфа, что у двигла с цепью проблемы, это же не N47...а что ждет, так это большие расходы на содержание тачки)))

Black_Carbon
А по электрике как, бодренько? В бнв это своего рода ахиллесова пята.
Если к слову электрика применимо "бодренько" то да

viacheslav nsk
Насчёт коробки знаю только положительную информацию, на дизель же такая же ставится, а там момент поболее прилично + их чипуют чуть не каждый второй, да и в продаже полно машин с приличными пробегами

Если к слову электрика применимо "бодренько" то да
*ля... не понимаю откуда люди берут такие вопросы, ладно бы про электрику пассата спросили но про БМВ это перебор, не одного косяка по электрике не было у меня на бимерах, на Е90 80т.км. проехал ни одна лампочка не перегорела и не один датчик не вышел из строя на f10 сейчас 55т.км., всё в норме)
Тут ещё один индивидуум писал про скрутку пробега, это вообще пи***ц, это *лядь не Японец, на бимерах хер скрутишь его, во всех ключах он зашит, в приборке, в мозгах и в датчике до которого что бы добраться пол машины разобрать надо... что за люд пошёл, хотя я понимаю, властям такими удобно управлять!
По салону видно было, все в идеале ну и брал у ОД, есть вся история.
У БМВ по салону мало чего видно на мой взгляд, у подруги пятерка дизельная 8 летка салон как новый.

Поребрик Сити
Розарио смею Вас поправить! Аккум не гелиевый а гелевый. Там гель а не гелий) ошибка распространенная! За бумер лайк!
И нормальная там шумка! Ну по сравнению с моими бричками)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Ну, 42 т. км. - это и не пробег вовсе.
да ни каких там проблем особо до 200 тысяч не будет
ты ж мало ездить собрался
я наезжаю 1000 в неделю и то 5 лет тачка держится
у вас двигло другое у меня N46 к 300 тыс износился расход масла на 1000 км 3 литра отсюда все и траблы начинаются ловиной
катушки и свечи теперь расходник меняю все элементы раз в 25-30 тыс
колпачки меняли 4 раза последний раз масложер пропал тока на 20 тыс км = уже сёдла клапанов и штоки подношены я думаю там все побалтывается
гидрики 200 тыс ходят
масло сейчас газпромнефть 0-40 лью купил бочку 60 литров
кароче так
если где стырить новый N46 то оставил бы и Х1 свою кузов крепкий
а да после 150 тыс на ранфлете летят ступичные передние
задняя подвеска вся родная ни один рычаг ни аморт ни одна резинка не менялись
в передке менял на 170 тыс но уже стучало критично
ТЛК 150 лучше вот рснефть отдаст бабло сразу куплю его а пака смотрю на хантер новый или весту универсал если будет дешевле 600 база ее куплю если нет то хантера - дрова с леса возить
Шашков валера
кстати у меня коробка стоит 6 ст прошла 300 тык ничего не делали даж масло там не меняли

в редуктор задний доливали на ТО 200 тыс и все

раздатки у меня нет у меня калининградская Х1 заднеприводная

шрусы целые кардан в норме

двигло ***** всего 300 тыс и все привет

Ивановка
И нормальная там шумка! Ну по сравнению с моими бричками)))
Спасибо, ворд предложил исправить на гелиевый) шумки нету)

Розарио Агро
Спасибо, ворд предложил исправить на гелиевый) шумки нету)
Считаю f30 самым красивым кузовом за последнее время. Уж очень гармоничный. После уродского е90 лютая удача. Хотя е90 рестайл ещё ничего так.

Шумка дело специфичное)) если кровь из ушей не льётся то считаю нормальной))
После пассата наверное кайфуете в плане рулёжки!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Завидую белой завистью! Такую красотку прикупил! Красненькую!!!

Вырасту, куплю себе такую же!!! Может быть копейку, уж больно хорошо она едет! Но копейка на заднем сидении тесновата, детям в креслах не удобно будет.

Ивановка

Шумка дело специфичное)) если кровь из ушей не льётся то считаю нормальной))
После пассата наверное кайфуете в плане рулёжки!
Можно на ты, интернет все-таки)
По рулежке - пассат тоже здорово рулился, но для переднего привода, конечно.
А по поводу шумки - придётся делать, жена и так недовольна выбором (стереотип насчёт бмв), а когда прокатилась сказала что не нужно продавать пассат))

Красненькая беэмве)
Пока четЫре, пиши ещё!
Поздравляю!

Отзыв понравился, пятёрка. Удачной эксплуатации. Сам наверно немца не куплю. Цепь ГРМ, натяжители, масленный насос. Тоже ремонт дорогой. Хотя если следовать правилу: что BMW надо покупать либо новую, либо свежую - то наверно проблем не будет

Комплектация SE наверно? Спинка заднего сиденья раскладывается? Или лючок есть хотя бы?))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Розарио Агро
Можно на ты, интернет все-таки)
По рулежке - пассат тоже здорово рулился, но для переднего привода, конечно.
Ну для переднего привода ваг/пса очень хороши. Однако с задним не сравнится. Задний все же более ламповый!
Обычно женщины очень радуются баварцам)
Хотя всякое бывает. Моя девушка еще будучи школьницей побывала на заводе бмв. Говорит одни турки, арабы и поляки на заводе. Думала что их немцы делают. Поэтому бмв теперь недолюбливает. Но в плане езды ей очень нравится. Говорит если бы не увиденное в детстве то обязательно бмв!. Хотя ей очень нравится мексиканская тиида))
Пассат б7 хорошая машина. Но слишком правильная. Хорошая но скучная. Он слишком академичен. Бимер веселее.
Я все равно буду на Вы. Ничего не могу с собой поделать.

Maksvao
SE, спинка не раскладывается, лючка нет.

- закончишь на 3, куплю красный Волга, будешь, как дурак, ездить )
Во во, мне на работе тоже парни все говорят - что за цвет бабский, бумер должен быть чёрным. А я думаю что чёрные бумеры как раз для гостей столицы...

- закончишь на 3, куплю красный Волга, будешь, как дурак, ездить )
В оригинале анекдота Волга была зеленой. Не подгоняйте под отзыв )

ПАЛАСИО
В оригинале анекдота Волга была зеленой. Не подгоняйте под отзыв )
Это он мастак, в очередной раз подловили.
Интересно, кол влепил за немца ?)
Роман xxx
Хорошая машина, цвет красивый, только 5!

Роман xxx
Хорошая машина, цвет красивый, только 5!
Благодарю

Розарио Агро
Бабский это розовый. Все остальные унисекс. Диски надо чёрные с красным ободком. Серые не смотрятся.

Розарио Агро
Это он мастак, в очередной раз подловили.
Интересно, кол влепил за немца ?)
Я машины люблю и колы им не ставлю. А вот некоротых владельцев недолюбливаю.
У нас в анекдоте красная волга была.

значит просто повезло с конкретным экземпляром, в бэхах электрика иной раз так может вынести мозг...
От тебя кол ждал за отсутствие породы, чтож, благодарю
)))))только 5.

Сибирь
Вчера переобулся с зимних Conti Ice на летний Данлоп ранфлэт и понял, что это последний сезон на ранфлете. Реальный стрём - в колее пляшет, дико жёсткая, шумная.
Автор, твоя то как?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

У меня тоже ранфлэт, в колее на МКАДе жесть)) лучше не соваться, а так жестковато конечно, но терпимо, искатаю тоже перейду на обычную резину, придётся ещё докатку купить

Поздравляю с приобретением! Отзыв понравился, 5. Автор, вы судя по всему разбираетесь в бмв, хотел бы у вас спросить. Сам сейчас езжу тигуане 2.0 tsi, после того как пройдёт гарантия хотел бы взять немного бу БМВ, либо ф30, либо 5ку ф10. Так вот, много от кого слышал что нужно брать только дизель, есть ли принципиально разница в надёжности и стоимости содержания бензинового и дизельного двигателя на этих машинах? Тигуан, как и фв в общем очень нравится, но рулежка не по мне, по сути она отсутствует))
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Сибирь
Jhonn9n
Вот про дизели/бензины БМВ: http://bmwservice.livejournal....
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Probeerka
Вот про дизели/бензины БМВ: http://bmwservice.livejournal....
Благодарю!

Хоккейная столица России
Альтернатива у японцев БМВ 3 есть - Инфинити Г37, он же Г25 (если сравнивать с овощными тройками). Он же Q50 попозже (с мерсовским 2,0 турбо мотором). На дроме даже отзыв есть человека, у кого и финик и тройка БМВ во владении. Доволен обоими машинами он был.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Поджог Сараев
Помимо того, что просто не нравится азиатский дизайн, что снаружи, что внутри (в недавней статье про Колеос автор хорошо сказал - "То, что азиату кажется красивым, у европейца зачастую вызывает отторжение"), конкретно у Г25 более слабая динамика (в городе на низких оборотах машина едет слабо, была у товарища) при более высоком расходе (16л против 10л у БМВ в городе, 8.9с против 7.5 с БМВ), платить налог за Г37 не хочу по идейным соображениям.
По Q50 - в целом, автомобиль получился ничего, но смысл покупать реплику, если она сделана на базе Мерседеса? К тому же, эти мерсовские моторы страдают растяжением цепи и стачиванием звезд ГРМ (их две, каждая стоит по 35р)...
Как-то так)
Alexander
Поджог Сараев
Видимо тот человек это я -)) Финика я продал.. и купил 320d GT. Немец победил. Теперь их в семье два.. одинакового цвета и салона.. клоны атакуют

Автор верно говорит - Джиха всёже устарела морально, хоть и прикурить даст (37х).

По поводу написанного - у автора комплектация очень простая. Нет ни монитора нормального, ни музыки (хотя Харман Кардон от БМВ играет в трешке хуже чем Бозе в финике - тут моя лично мнение), ни салона. Без этого конечно БМВ несколько не так воспринимается.

В GT ещё и клирен порядка 16.. за счёт этого по просёлку на ней отлично.. плюс она больше и тяжелей, шумка сильно лучше... но рулится она худе трешки..

Сергей79
Камень-на-Оби
Ни о чём
АЗАМАТ
Бмв есть самый лучший наркотик не пробуй если не готов.

Aguero
Хороший отзыв

Клёвая!Я на Кипре прошлый год несколько месяцев жил,у друзей брал бэху трёшку 17 года,охрененная машина,едет как ужаленная.

11019340
По салону видно было, все в идеале ну и брал у ОД, есть вся история.
Сейчас бы на немцах пробег по салону проверять. Салон не показатель, для этого диагностика есть ( не у дилера естессно, они руко***ы бездарные)

11019340
Помимо того, что ОД показал мне историю, если вы читали комменты, то в них отписался человек, который эту машину сдал ОД) так вот он подтвердил пробег, если всех это так волнует и никто не верит в пробег 43ткм на 5 летней машине.

Красный цвет ей идет. Да, вообще не люблю седаны, но когда смотрю на немецкие седаны типа Ауди, БМВ, Мерседес, то сразу люблю))

Зоопарк Московский
Ха, пока молодой да бездетный можно и на красной БМВ)
Возраст и семейные привычки пересадят на Киа и будет счастье!

Depeche Mode
Ха, пока молодой да бездетный можно и на красной БМВ)
Возраст и семейные привычки пересадят на Киа и будет счастье!
Спасибо, на переднеприводных азиатов не тянет, будут дети, дай бог, куплю кросс от немцев

Зоопарк Московский
Розарио Агро
Не тянет и слава богу) не всем же ездить на нормальных машинах.. Каждый из нас поймёт что хотел.
Зы: главное чтоб заднеприводные европейцы не мешали появлению детей.

Это с каких пор аккум AGM стал геливым? и подвеска регулироваться в комфорт?)

Денис
Автор, а кто тебе сказал, а, главное, как ты это ощутил, что переключение режимов (эко/комфорт/спорт) влияют как-то на подвеску? )))

Денис
Максим Журавлев
Хозяйка видимо ее очень хорошо пришпоривала, раз тормоза перегрела)))
А причём тут это? Как раз таки очень характерные последствия бабского стиля вождения (который, кстати, присущ не только носителям сисек): зажать тормоза, спускаясь на уклоне, к примеру, или двигаясь в пробке (где достаточно систематически притормаживать, придерживая машину), нагревая тем самым диск, и изнашивая чрезмерно колодки, после чего влетаем в хорошую лужу - получаем кривой/поведенный диск.

Продажа BMW 3-Series 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии