Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1999

Год выпуска: 1999
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темно-серый
Кузов: туманки, спойлер, ветровики
Ходовая часть: противозаносная система, антипробуксовочная система
Доброго времени суток уважаемые читатели отзыва.
Начну с предыстории получил права в 19 лет была корола 1993г 1,5 автомат на ней проездил год и разбил. Пришлось купить ВАЗ 21061 1,5 мех4ст – это был лютый драндулет, зато я сам начал разбираться в устройстве ходовой и двигателя, т.к. сам с дедом ее всю перебрал. Потом меня лишили прав и вот когда я их получил купил себе Хонду Торнео Сир 2001г, с которой и буду сравнивать БМВ 323i которой владею и по ныне.
До автомобиля БМВ у меня была хонда торнео сир 2001 год, на которой я проездил 1,5года и 60тыс.км. Хонда почти всем устраивала кроме тупого автомата и правого руля. Много езжю по трассе и пруль на трассе это зло, в городе разницы почти нет. Машина 2л 180 кобыл 4 цилиндра, восокооборотистая дарила приятные эмоции, продал другу и он счастлив. Но пришло время когда захотелось чего то другого начал смотреть теже хонды только ЕвроРы,  механика 220кобыл. Удачное сочетание практичности седана и резвости хонды с литеров «R» в названии. Но в результате пересмотров 7 вариантов понял что живых аврор в городе нет, все либо сильно битые либо с уставшими двигателями, и подвесками.
Всегда еще владея хондой засматривался на европейцев ауди(А4), бмв(3-серии), Мерседесы С-класс. Особенно всегда нравились бэшки, больше трех лет назад знакомые пацаны ездили в германию и пригнали от туда две 318 на которых ездят по сей день и менять не собираются.  После сировской Хонды мириться со слабым движком не было не какого желания а вариантов с мощными двигателями практически не было либо за них просили бешенных денег. И тут когда я уже разочаровался в Нских ЕвроРах, появляется объявление о продаже 323i двигатель 2,5л, 170немецких коней, сидения рекаро с эл.приводами, моя давняя мечта люк, 17 диски.
Посмотрел, понравилась, взял, хоть и понимал что придется вкладываться в ремонт ходовки. Вообще покупка была чисто эмоциональная, я ее даже не загонял на диагностику, поверил на слово бывшему хозяину глаза у него честные были, да и он не скрывая указал мне на все косяки и проблемы с которыми придется столкнуться. Взял сразу починил всю ходовую: передние рычаги, сайлентблоки, колодки, все ремни, переднюю ступицу, задние ступичные подшипники. Кстати по зап.частям думал что встряну, но нет в Нске несколько хороших магазинов все запчасти в наличии и цены не дороже чем на хонду. Весь ремонт мне встал в 40тыс вместе с работой, учитывая обширный список, считаю вполне приемлемо. На Хонде например некоторые запчасти по ходовой стоят даже дороже.
Когда взял машину лежал еще снег и лед, задний привод хоть и не первый в моей жизни но побаивался. Оказалось напрасно. Системы стабилизации делают свое дело, в занос пустить почти не реально. НА пустых участках специально добавлял газу в поворотах, хотел проверить где грань. Но так не разу и не повело. В общем с включенными системами на заднем приводе БМВ сможет ездить любая блондинка. Хочется экстрима, пожалуйста нажал кнопку системы выключились и дрифтуй. Единственный момент на хонде за 1,5 года и две зимы не застрял не разу, на бмв в первую же неделю застрял дважды на вполне с виду безобидных участках. Но это по неопытности вождения заднего привода.
ЗАто задний привод дает отличную управляемость, развесовка почти 50-50, маленький угол разворота. Передние колеса больше выворачиваются и передние свесы гораздо меньше чем на любом переднем приводе.

Двигатель и коробка

2,5л, 6 цилиндров 170л.с. 245н/м уже при 3300об/мин. Характер кардинально другой в отличии от хонды там вроде на 10л.с. больше но они доступны только при 7000об/мин, а вот крутящий момент у БМВ больше, на хонде 190н/м тоже на самых верхах.
Если учесть что на БМВ 5ст коробка передач, а на хонде 4ст. Передачи более короткие и резвее набирает обороты подхват с самых низов. НА хонде чтобы она поехала на все деньги надо было ее раскручивать, а т.к. передачи более длинные пока раскрутишь можно уже и не успеть, на низах тянула не очень(все в сравнении). НА бмв 2-3 тыс оборотов и уже едешь вполне динамично, надо ускорится поддал слегка и пошел уверенный разгон.
На трассе дорогу держат изумительно обе машины, но опять же из за большего количества передач на трассе бомбочка ускоряется, на мой взгляд бодрее. Особенно если нажать газ в пол, там под педалью кнопка, она нажимается две передачи вниз и полетели. По трассе выжимал из обоих машин по полной, но если на хонде это 180км/ч стандарт японский, причем до 170 разгоняется шустро(3передача) потом оставшиеся 10км/ч очень неохотно. На бмв максимум 240км/ч 180 проходит как лишь очередное деление, стрелку на бмв не ложил ну его нафиг, но ездил 225 где то.
Коробка на бмв три режима. стандартный драйв тут все ясно 5ст переключает в зависимости от твоего темпа, вообще коробка подстраивается под манеру езды, ездишь спокойно переключается рано и спокойно, начинаешь жарить держит повышенные обороты и охотнее спрыгивает вниз .Спорт - более динамичный, пользует 4 передачи во всяком случае даже на 225 на 5-ю не включает, дольше держит повышенные обороты при переключении, скидывает передачи вниз даже при небольшом нажатии на газ.
И ручной режим сам выбирай когда переключатся, но он ту не совсем "честный" при повышение оборотов до максимума сам переключает вверх, и опять же пример едешь  60км/ч на 5-той передаче, нажимаешь газ в пол с нажатием кнопки на полу он не спрашивая тебя скидывает до 3-й а то и второй и дубасит по полной. На хонде можно было держать газ сколько угодно, передачи переключал только водитель. Но опять же это скорее плюс БМВ. Автоматы называются по-разному на БМВ стептроник, на хонде типтроник. Расход у обеих машин одинаковый от 8л на трассе при спокойной езде до 16 в городе при веселых стартах. Бензин хонда ела у меня исключительно 98 иногда 95 на 92 вовсе начиналась детонация на хх, на 95 ощутимо падает тяга и подрастает расход. На бмв на 98 едет конечно веселей но и 92 переваривает и не плюется спокойно.

Подвеска

на хонде мне больше нравилось как работают стойки, на обоих машинах 17 колеса с резиной 215/45/17, что изначально добавляет жесткости, но и лучшей рулежки. НА хонде подвеска была какая то упругая, хавала неровности и ямы достойно. НА бмв неровности и перепады высоты дороги тоже отыгрывает достойно, но на кочках и ямах иногда пробивает до отбойника. Все таки для хороших дорог такая подвеска, но зимой на 15 дисках и с резиной 65 профиля значительно мягче. Но в любом случае обе машины отлично держат дорогу.
к тормозам на обоих машинах претензий нет, не брембо конечно но останавливает хорошо.

Салон и комфорт

Тут бэшка дает фору хонде. На БМВ у меня стоят сидения с хорошей боковой поддержкой с выдвигающейся полкой под ноги, регулируются эл.приводами в 8 сторон с памятью на три положения, это по любому плюс. Сами сидения сделаны из тряпки, которая хорошо чистится и не затирается. На хонде стояли сидения тоже с хорошей боковой поддержкой чёрная алькантара по бокам и тряпка-сетка по центру, эта сетка собирала на себе затяжки от джинсов и алькантара начинала уже затираться, все регулировки в рукопашную.
На всех окнах стоят эл. стеклоподъемники с автоматом.
Просторно в салоне передним пассажирам сзади габаритным людям пожалуй немного тесновато. Багажник на хонде был больше, но на бмв ложатся задние сидения получается цельное пространство как то перевозил 8 колес, в хонду в багажник влезало максимум три(R17).
Климат-контроль и там и там, пользуюсь круглый везде стояло 22 градуса на автомате зимой греет летом охлаждает, кондеры как и печки у обоих машин очень сильные охлаждают и нагревают довольно быстро.
На бмв стоит бортовой компьютер показывает: средний расход за все время, среднюю скорость, температуру за бортом, сколько можно проехать на оставшемся бензине км.
Стоит мгновенный расходометр показывает, сколько есть в том темпе, в котором ты едешь в данный момент.
В хонде стоял только спидометр и тахометр.
Подсветка приборов в БМВ темно-оранжевая некоторые ее красной называют, регулируется яркость, стоит корректор фар(выше ниже).
Свет фар в бмв обычные галогенки в ближнем, дальнем и туманках, на хонде стоял ксенон везде. Могу сказать что светит одинаково хорошо и та и другая машина.
По шумоизоляции в бмв потише, даже на большой скорости на трассе внутри можно спокойно общаться двигатель слышен только когда раскручиваешь его по полной. Кстати звук двигателя у машин разный на хонде был похож на мотоциклетный особенно на верхах, на бмв более благородный рык, мне во всяком случае больше нравится.
И что мне также льстит в Нске довольно мало 3-шек в Е46 в потоке редко попадаются, хонд аккордов и торнео пруд пруди.
Вот такой вот долговременный сравнительный тест драйв двух машин с разных краев света.

v1rus
Зачод, пасанчег, отзыв класс 5

Отличная авто, бала 320I 2000г. с Японии(леворукая)проблемы с рулевой, отзыв 5!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Торнео тоже была только с люком, маленький моторесурс это минус.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

Калининград
5 молодца. бмв это хорошо!
Нечего писать пока....
а че продаешь?
Andrey_i
за другой хочешь съездить за границу?
scr1am
хорош отзыв пятерочка
Бывшая была лучше.
323i идет с двигателем 2,5л 325 в кузове е46 почему то только 4вд, двигатели одинаковые
AEV

за БМВ 5
Мой отзыв: Лада Приора 2008

БМВ машина очень отличная! правда запчасти доогии!!!5+++
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
alex-39
Точно 2.5. извеняюсь

Тачка класс, отзыв 5, фото салона бы еще
Honda Torneo CF4 SirT
Мой отзыв: Toyota Camry 1997
Машинка Шик, у самого немца не было зато у друзей есть. Говорят если сел на немца на другую потом не сядешь BMW 5
Михаил Киселевск!
Говорят в прогрессе кур доят!
BMW - отличная машина! Если есть средства на содержание - 100% одобряю выбор.
А еще на этих БМВ салоны какие то древнии, квадратные, угловатые меня при выборе авто это очень отталкивает от этой марки. Внешне симпотичнее и едит ровно и достойно!
Black7997
BMW Суперр!!!!!! Себе хочу!!!

MaxK25:
Не древние а "строгие". И угловатые они на машинах 90-х годов, но это не делает их хуже зализаных японских. Глупо наверно было бы если в бмв был какой-нибудь "веселенький" салончик. В общем БМВ это БМВ - не подстраивается под моду, а диктует её.

не чоткий, почему бэха не вкатана до сих пор
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

alex323i:
Не прав ты, на 323 стоит 2.3, а на 323i - 2.5
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

Taurus24:
Не прав ты, на 323 стоит 2.3, а на 323i - 2.5
alex323i извини, не ту цитату взял
Вот эту хотел
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

маловато будет.... не мой размер
Автозапчасти на иномарки Уфа, Башкортостан
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

Усинск
Тачка супер. Всё хочу такую, но говорят дорогие в обслуге, да и в нормальном состоянии хер возьмёшь...пробеги у 98% скручены.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

В далекой-далекой галактике
По обслуге ничего не написал. Что бэха хорошо едет, это и так всем известно :)
Keep your gun in oil

Город
А чё с жигулями-шестёркой не сравнил? Тоже задний привод, разница в объеме двигателей, как я понял, не очень беспокоит? И тоже бы удивлялся - чего это БМВэшный 2,5-й двигатель более тяговитый, чем полуторалитровый ВАЗовский???

и что, даже пробег реальный?))) https://auto.drom.ru/?id=3770944
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Иркутская обл, Усть-Кут
А хондарик покрасивее будет..
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Хороший отзыв, основательный). Да и бэха хороша), интересно было бы повладеть). Да только подороже будет в обслуживании, чем мой марковник). И поэтому для меня тот факт, что в городе их мало - это скорее минус, чем плюс. Чем больше машин в городе твоей марки, тем больше на них запчастей возят, тем больше контрактной кузовщины есть в наличии (я уже успел оценить этот факт за время владения самураем). А значит тем меньше денег надо выложить и тем меньше ждать подвоза каких то редких запчастей. За отзыв 5.
Икей
Зачем цифирку на переднем номере заштриховал и так понятно что там единица :)

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Привет!
Напиши про комплектацию автомобиля, и кинь фотки салона, пожалуйста!

Красиво смотрица

Вроде не
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Southern Rhodesia
Михаил Киселевск:
сказки это всё))) про все так говорят...))))
Holy Motors
sergeyyy
БМВ отличная машина, но если за эти деньги взять хонду, то БМВ уже не будет такой реальной!
Сколько за Бумера отдал рублей 350? а то и больше! А если бы ХОНДУ за 350 и 99 года. Вот это была бы пуля!
Каждому своё!

Southern Rhodesia
Metsu:
почти всё верно. особенно про состояние))) года три назад младший брат взял такую же. на одометре что-то за сто тыров))) Путем нажимания нужных кнопочек посмотрели реальный пробег - 600 000 O_о. Поменяли подвеску - прожила полгода, это несмотря на то, что у нас дороги более-менее.
Holy Motors
люблюмашины
Отличный отзыв. Все понятно и интересно! Спасибо автор!
rus1a
5+ отзыв, 5+ BMW. У меня сейчас S39 520(2.2L)акпп 2003, и до этого был 523 1997 мкпп. Для меня лучше Бэхи нет машины!!!
Michele
Jenek174:
Хонда интереснее смотрится!!!И про БМВ чет не понял, вроде должно быть так:Если 323 - движок 2.3Если 325 - движок 2.5РАЗВЕ НЕ ТАК???
НЕ ТАК!!! Это раньше было обозначение модели=объем движка. Нет у BMW двигателя 2,3. Есть 2,5. Он выдавал на Е46 до рестайла 170 л.с., а после рестайла стал выдавать 192 л.с. и машинка опять стала 325. Был движок 2,2 литра, который выдавал 170 л.с., его на 320 ставили на поздних моделях Е46.

Рыбацкий поселок
Очень дорогие в обслуге, у нас вообще в городе нет нормальных сервисов ее делать, а мотаться полубому поводу за 200 км в другой город ее делать - нафиг надо....
2 Calvin Сrown
Это не "раельный пробег" а сн машины.

Или приборки,непомню точно.

Все верно нацарапал. У меня 5-ка с такой-же коробкой. Держи 5. Движок тоже 2.5, только TU. 192 лошадки.
За беху 5. только не 2.5 а 2.3 , 325 -2.5
Ты не прав дружок, как раз 323 - значит двиг 2.5 - потому что год 99. :о)
Любителям поковыряться в гараже и отлистовать большие суммы из своего кошелька!

Мне не понравилась. У подружки в точности такая же по двиглу и коробке. И год то ли 99, то ли 2000. Короче такая же машина как в отзыве.

Так вот. Салон тесный, впереди борода мешает сидеть. Причем я не большой.
За рулем... ну машина как машина, что в этих БМВ такого - никогда не понимал. Хотя, возможно, 3-литровый седан пятой серии мне и понравился бы))
Жигулевод
max85
Он написал такой отзыв т.к. делает рекламу своей продажи, устала эта бмв, я 6 месяцев назад сдал свою 320, 99г.в на аккорд и бухал 2 дня, потому что устал от нее. 1,2 в рф я 2 второй был и запихал туда чтобы была на ходу >70.т.р. меня все знают в пятом колесе т.к. я там был завсегдатай по ремонту. когда БМВ 320 ездит ни один аккорд рядом не стоит, но когда она ломается это пзд запчасти стоят столько же как на аккорда, но цена замене в 2-3 выше.
Приговор: БМВ надо брать если есть деньги на обслугу и только 3-4 летние. если че пишите расскажу...
max85
по поводу сиденья в бмв: можно сидеть в водительском кресле т.к. оно очень удобно. тутже сам пересаживался на соседа совсем другое ощущение. т.к. где то в правилах бмв написано что машина должна быть сделана для кайфа только водителя!!!(за бортом 7серия)

v1rus:
Зачод, пасанчег, отзыв класс 5
что, в вашем колхозе этот бред ещё в моде? Видно в полной глуши живете, интернет спиртовозы завезли ;)))

max85:
БМВ надо брать если есть деньги
Вот так правильнее. Баварские машины - премиум-сегмент, машины для кайфа от езды, машина для обеспеченных людей. Нет денег - берите епонскую шушлайку.

Полгода вокруг нее ходил на зеленке таки не сошлись по цене))
irk_bmw
Достойные машинки и троечка и торнео. По обслуге: запчасти действительно на хонду местами и подороже будут, на БМВ под заказ правда чтоб дешего получалось (в Иркутске по крайней мере) Подвеска у Хонды мож чуток поудачнее даже, но тройка тоже рулится как надо вообще. В целом удовольствия я больше получаю за рулем тройки. Отзыв корректный 5

достойный отзыв -5!

Novosib-54
4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Arturbl4
За японцев пасть порвём, они для нас не за просто так стали своеобразной религией. Немцы вещь - да, но в России японцы нам задницу спасают своими, как вы выразились - шушлайками, которые мы полюбили и оценили (их высокое качество.) А не немцы которые могут себе позволить в основном - враги народа.
нннннннн
Gerr:
у меня есть деньги на бмв а юзаю тэгру как ты сказал шушлайку!
тока про вкус не забывай!!!у всех он разный!
ннннннннн
нннннннн:
у меня есть деньги на бмв а юзаю тэгру как ты сказал шушлайку!тока про вкус не забывай!!!у всех он разный!
да и вообше раздули из бмв некое подобие божества есть много хороших машин только не надо было сравнивать именно эти они разные!!
Arturbl4:
а вот парень реальную правду говорит что япы в тяжёлые времена реально очко прекрывали и плохо о них может говорить человек который в них совсем не дыбает либо выскачка!

как начнешь за базаргой следить так и я приторможу. Кто быдло так это ты
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
Действительно тачку я продаю, потому что как и написал в обьявлении уехал я из РФ в Алмату по долгу службы и тут машина есть. Машину продается отец. Отзыв написал не ради рекламы, а потому что отзывов про 3-шки е-46 реально мало, да и от нечего делать на чужбине. Да и не какой рекламы на мой взгляд в отзыве в моем нет, написал все как есть. По обслуге че еще добавить как взял сразу поменял то что написал и больше горя не знал. Масла в двигатель надо 6,5л.
На счет пробега, я его не скручивал. ТАчка эта ввезена с японии, поэтому пробег вполне может быть реальны, с япии они все с небольшими пробегами идут.

Хабаровск град / Казань
Хороший отзыв! е46 тоже зачёт, я тока 330d на палке хочу..._))
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.

РнД-Ейск
еще +1 хондовод пересевший на БМВ ))
про бмв пишут плохо те кто никогда на ней не ездил.
у самого 325я 218 сил, за год намотал 50 тыщ с нуля. из поломок толька лампочка в противотуманке сгорела...
V8 5.0
Мои отзывы: BMW 5-Series 2011, BMW 3-Series 2009

Была такая 1 месяц КЛАСС! Сейчас владею 3 дня БМВ 330XI Touring тоже КЛАСС! Автор дай контакты вменяемого СТО и магазинов maike@ http://ngs.ru буду очень признателен. И я тоже пересел с ХОНДЫ:)
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...
Я думал, ты продал уже машинку!
у тебя телефон выключен
собираюсь ехать в новосиб на выходных, твою бы машинку тоже посмотрел

tophar
хлопцы помогите очень хочуdvww 325ci

tophar
ну вот с названием бред какойто вышел

Искитим - Новосибирск
tophar:
хлопцы помогите очень хочуdvww 325ci
такая же фигня :) тебе чем помочь?

езжу на Альтеззе в основном из-за управляемости, люблю рулёжку, хочу попробовать порулить на Трёшке, очень похоже что она прородитель тезы.
B4 RSK

Искитим - Новосибирск
да и правый руль по трассе излишне внимание забирает...
B4 RSK

maniya
С недавнего времени обзавелась Трешкой! alex323i, подскажи толковые магазины для BMW!

- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...

sg7081
Была хонда евро-р 2001 г.в.(цл1) 2,2 л. на мешалке в 2009 пересел на бмв 523 1999 г.в.(Е39)2,5 л. на мешалке(получилось в одной цене). Скажу что это совсем разные автомобили, и сравнивать их нельзя.
Нооо, что ты ценишь в хонде - есть и в бмв(отличная управляемость, ускорение, тормоза), а что ты ценишь в бмв - нет в хонде (отличная шумоизоляция, плавность хода, добротная отделка салона, харизма наконец).
1234ЙЙЙ
Малорик !!! интересно почетать тоже присматриваю Бумера или 180 Мерса

Привет всем! Теперь я новый обладатель этой "трешки". Пересел на нее с Премки 98г., хотел Альтезу, но тут случайно друг кинул ссылку на это объявление, посмотрел прокатился, альтезу рассматривать больше не стал, комплектация у BMW жирная, ведет себя прекрасно, короче непердоваемые очучения. Вчера съездил на СТО, заменил сликовуу резину на нормальную, сделал развал (машиная вся ровная по диагоналям), подцепил сканер: выдал всего одну ошибку на датчик скорости вращения (видимо когда ходовку делали, то порвали проводок), пробег реальный 146000 км. После СТО стартанул с турбовым Марком со светофора, причем он меня раззадорил, я сильно не напрягался и показал ему свой зад. При фольяжной езде расход 7,5 л. Короче я очень доволен. Спасибо старому хозяину за отзыв, который помог мне определится, еще как-нибудь его ICQ бы узнать, т.к. есть пара вопросов.

VS@NSK:
Андерсон?))))))))))))))))))))) )))))))))))))

РнД-Ейск
[quote=itbk]Андерсон?))))))))) )))))))))))))))))))))))))[/quo te]

Ганс )
V8 5.0

там наверно было 2,0
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

-BMW-:
еще +1 хондовод пересевший на БМВ ))
про бмв пишут плохо те кто никогда на ней не ездил.
В ту же сторону посматриваю, других вариантов после хонды не вижу.
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

sg7081
2 D-I-M-A после хогды говорят еще на легась 3 литра позырить можно, но бмв конечно лучше)
Александр Бах
Ездил на 318 два года. Постоянные вложения, подвеска, датчики, мелочи всякие вроде того, что по десять раз нажимаешь кнопку подогрева сиденья. Дорогая в обслуживании, динамика отсутствует (Стыдно на Бумере "Зарубаться" даже с нашими новыми авто, причём расход для нее огромный). Короче пустая трата денег. Продал. Прошло около года, новый хозяин звонит, не знает куда ее отправить, одни проблеммы... В НЕДЕЛЮ ЛИТР МАСЛА!!! КОШМАР!! За ремонт 150 000 р... Взял Новый Авенсис, балдею уже год, ни каких проблем. В БУМЕР больше не нагой, даже новый, очень "дорогая" машина....

У меня был раньше аккорд вагон СИР немного подкрученный с япы, 2,3=220л.с., вообще все нравилось , за 3 года в подвестке ток 1н раз менял пер. яица и шаровые,по двиглу вообще только масло и два сальника! У ДРУГА БЫЛА такая же 46я 170 коней,2001года, за 1 мес эксп. он вложился стоко скоко в хонду не квладывался.. Да мотор и впраду с низов по живее но никогода не сравнится с включением втека на хонде, кстати не так долго его надо раскручивать! попадаешь 4900 и до 7400 все остальные передачи во втеке, и даже беха 530 на ночном нелегале на заезде в 402 метра отстала от меня на корпус! при 2х заездах было одинаково!
По трассе она даже очень динамична 2,5 -3т тяга неплохая! у бехи за счет момента она немного по лучше,но если втопнуть Хонда одназначно набирает быстрей, автомат резко на 1,2 скорсти вниз и как раз на зону втека! Если он не умирает то он не тупит
Про максималку у меня было так 3я уходила до 180 причем напряга сильного небыло,как автор пишет! Потом 4я резкий рывок далее ( по спидометру 190).. и в отсекатель (дыг.дыг пока газ не отпустишь) и никакого напряга небыло!(напряг этот есть когда автомат начинает буксовать) так что в плане спортивности однозначно Хонда. и руль у нее оч резкий и подвеска слаженная как по рельсам! и зимой как танк(относительно). А беха она больше для комфортной езды! Да задний привод реально интесней, но хонда за счет своей задней много рычажки с подруливанием не хуже прописывает виражи! и подвеска Хондовская по сравнению с бмвухой вообще неубиваемая..
З.Ы. незнаю как на седанчике с его 2.0 180 не катался, лично про свою бывшую написал!
погрешность спидометра на скорости 140 радар гаишника показал 137 )) и 800руб штрафа))
тише едешь, дальше будешь..

тачило красаво ;)))

андрей Ачинск
да, мужики хорошая машина бмв, но за такие деньги по содержанию!!! Н-й она нужна, я езжу 1,5 года на 325 2004 года уже 120 т.р. вложил надо продавать по весне а то разденет !!! Хочу попробовать взять лексуса iS 250

андрей Ачинск:
Правильный выбор! Японец намного надежней будет!
была алька 3 s 210 на палке.... спорт подвеска . злая машинка))))) очень уверенная в управляемости!!))) сейчас бэшка 323i 00 года на палке.... для 6 горшков очень хороша...))) но резвости не хватает. привык к подхвату за счет vvti на альке. тут нет такого, зато спокойно набирает обороты и скорость............))))) кожа. люк. комфорт. в ремонте в чем то подешевле. к примеру стойки в круг с Москвы 10 тысяч на нее. ни капли не жалею когда ее сейчас имею)))
46 кузов красив и агрессивен!!)))

Pavel Sh89
в Нске несколько хороших магазинов все запчасти в наличии и цены

Можно уточнить названия магазинов если не секрет

vlad micubon
а сколько двигатель контрактный примерно стоит на бэшки 1998 годов? и на них то надеюсь наши гоблины драконовские таможенные пошлины не ввели?

Продажа BMW 3-Series 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии