Отзыв автовладельца BMW 3-Series 1990

, Старый Оскол
20721
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: трасса-7-8 город 9-(если тапку в пол всегда -15) л/100км
Цвет кузова: чёрная
          доброго времени суток вам!!!
авто досталось за долги в не лучшем состоянии более трёх лет назад.
за время владения вложил много средств  и души в данный автомобиль.
сразу разъясняю-об экономии в содержании авто никогда не задумывался.
машинка у меня первая (если буду брать более новую-эту оставлю себе).
при моторе 1,6 и коробкой автомат,на калёсах 205-60-15 (хакка -н)ведёт себя одекватно!
с более низким профилем будет бодрее -но!Оч много езжу на межгород и не всегда по асфальту.
первый год можно сказать добивал,дабы проверить выносливость.оказалась оч живучей и приспособленной к нашим дорогам!люблю рыбалку)))))))))))))) залазил в грязь (на зимней резине ) по фары!и к удивлению с таким же успехом вылезал!!!  (самоблокирующийся редуктор от 325.) даёт о себе знать!!!
для езды по городу - авто просто супер!!!
маленькие габариты,оч не плохая динамика,манёвренная!!!
к сожалению брат на заднем сидении чувствует себя не оч комфортно (хотя он и не маленький).
езжу в основном по работе вдвоём с напарником.
          немного из истории:
за три года заменил практически все!так как был достаток и не имел семью (надоже кудато деньги тратить).
заменил : мотор на аналогичный,заднюю балку (теперь тормоза дисковые-эфект просто супер!!!-6500),редуктор(1500),по дурости убил АКПП (заменил всего за 11000 руб)поставил калёса (30000),в салоте потрудиля маленько,ну и конечно внешний тюнинг!!!  целью было сделать авто привлекающим внимание.,переделал немного оптику,прошил,расточил мотор и вот собственно всё.
часто находятся покупатели предлагают по 250000 но!что то сжимет внутри .....  не могу пойдти на этот шаг.
думаю если не жалко денег то авто высшее и самое преспособленное для тюнинга.
после всех действий авто просто ракета (для 1,6)- хонда 2,0 не берет.
а в целях экономии покупайте жиги!!! я после своей в совковую ни ногой!!!!!!!!!!!!!!!
попробую подкрепить фотками.
всем спасибо и удачи на дорогах!!!

Руслан, Симферополь
Дмитрий, Красноярск

Сергиев Посад
кусачий апельсин...
bolemsky
а мне нравится. )))))))))))))))

Комсомольск нА
Дааа, вешалка сзади ввиде спойлера - это нечто! ))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сергиев Посад
и с дворников сними спойлеры
кусачий апельсин...

Зеленоград
Была у меня такая 30-ка, с мотором 1,8, 115 кобыл, так, вот, не едут они нихрена, тем более с 1,6, да еще и с автоматом...В стоке у нее 102 силы, че ты там нарастачивал непонятно, но Хонду с 2х литровым мотором по определению не натянуть, если только у Хонды половина лошадей не убежало)
По поводу того, что 250 рублей тебе за нее предлагали, это полный бред...за эти деньги 36 кузов в отличном состоянии продают, за 250 Е-30 возьмет только истинный ценитель в эксклюзивном тюнинге и с мотором 2,5. К сожалению эти авто уже никому не интересны, только молодым пацанам в провинции в качестве статуса владельца БМВ не важно какого года. Без обид, но все это правда жизни.
Я свой бумер именно так и продал какому то парняге из Белгорода, которому было важно, чтобы литье стояло радиусом побольше и прямоток, а на остальное пох...
Старые БМВ хорошие машины, но в действительно отличном состоянии их почти нет, такую машину нужно брать ценителям, готовым вложить в нее душу и средства, у меня денег на это не хватило, да и энтузиазм прошел. Тюнинг на нее кстати не дорогой, бампера которые у тебя висят, это псевдо Ригер по 3000 рублей из стекловолокна, выглядят ниче, но менять приходится раз в два года, ибо в хлам превращаются.
Mazda Capella Wagon SX 1998 г.,FS-DE GWEW продана
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo. RalliArt.
Рус Б
Kovagenn:
Дааа, вешалка сзади ввиде спойлера - это нечто! ))))
Сам ты вешалка, это скамейка! :))))))
lich46
тачка зачёт. бэха рулит,а еще и в тюнинге это вообще канфетка!!!! а насчёт спойлера главное чтобы хозяину нравилось, вот на своих машинах и не ставте а на других это не ваше дело что ставить! а вы случаем в курске на ней непроесжали? а то видел что то похожее.
lich46
да и фото салона в студию!

Ижевск
наверное сирта 2.0 убираешь тока так :-D лол
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Ижевск
зы. уважаю задний привод. жалко что хонд таких мало....и дорогие они
Впечь
Bertone:
все норм но по моему мнению спойлер не в тему)))
Так же как бампера с литьем и эарографией.
имхо.
а вооьще аппарат неплохой (=

Автор забыл упомянуть, что брызговики sparco дают прибавление в мощности и скорости ))
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас
Очень напоминает жигуль с хач тюнингом=)Как решить эту проблему?Ответ:выбросить спойлер,брызговики и купить хороший дорогой обвес,этот дешёвка,опять же напоминающий обвесы жигулей.А так бумер что надо.Не обижайся,ведь совет тебе дельный дал=)
Ну и поправь капот.Она видимо битая в морду была?что то щели большие

Р-н-Д
шильдик HAMANN +20 кобыл)))))))))))

Гонка

всех порвет

Novaq
Не катит че-т... Феде Емельяненко привет передавай ;)

Комсомольск 27rus
Да чо напали-то, нормальный пацаномобиль
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987
BMWFanatick
Не едут они с м40 нифига, у биммера должно быть шесть цилиндров! е30 кузов красавец, но хамман и м3 это уже совсем лишнее

вот это скамейка сзади =))
MARK II BLIT FOUR

Кимберлитогорск
Классная машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ссыльный край
Лавочку с божагника этого жигулятора убери и будет поприличнее смотрется. Да и вобще что томного наколхозил по машине. ИМХО
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Колхоз!
Бэха - пять! Нес слушай никого, нарвится - езди. Не короллу же покупать :)))

знаете, я пока смотрел фото уже понял какие будут комментарии, все очень предсказуемо: "колхоз", "брызговики спарко мощности добавляют", "скамейка - хач-тюнинг", "смотрится как тазик" и т. д... не надоело еще одно и тоже каждый раз писать? раз он поставил эти вещи на СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ авто, значит они ему нравятся. получается что вы сами пишете отзыв о своем автомобиле, выставляете фотки и начинаете все переделывать как вам тут насоветовали, так? не думаю... так что давайте уважать вкусы и предпочтения каждого.

Где-то там
Сообщений: 19250
Мало таких осталось. А скамейка весь вид портит.

клевый жигуар - первое впечатление, прочитал другие отзывы - точно!!! продать пусть ничего не жмет и купить нормальный авто. За терпение по доводке авто - пять!!!
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

22 RUS
хотелось бы присоединиться к мнению Галл.... владельцу авто нравиться и это главное... а для нас, читателей, главное то, что человек относиться с душой и вкусом к своему авто.. и уже за это он заслуживает уважение... много ли таких в нашей стране? думаю не так уж ....

кстати зря смеетесь на счет расточки, на москвичах лохматых годов стоят моторы от бмв, их точат и получают гонку, и тут считаю с нужным подходом можно получить гонку и сир обосрется на старте!
внутренние войска это не сборище ублюдков, а люди удивитеьной судьбы...
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1996

корч!)
Fantomas_01
Спойлер нах, поменять бампера на сток, аэрографию нах, шилд Хамман нах, только пропеллер и вообще весь этот тюнинх нах, только оригинал!!! Вот тогда это будет БМВ!!!

а чего брызговики не красные? ))
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998
Дмитрий1001
Зачетная машина! На мой вкус, если деньги есть, лучше было бы довести ее до стокового состояния и попытаться имплантировать самый мощный мотор из этой серии. Сдеать так сказать, машину выходного дня.
хм, за 250 говоришь? ОТДАВАЙ НЕ ДУМАЯ!!! )

мда переколхозил....
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

Mgn174
Для первои машины очень даже не плохо. Во всем я считаю. В следующей машине автор точно учтет все ваши пожелания и будет оригинал. И брызговики не спарко.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

да отдавай за 250 эту дровину пока не передумал покупашка
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Государство Россий
у мя был такой 323 с неустановленным годов выпуска...ориентировочно 84.....вот тачила была 20 лет отроду и перла....ехала так что слов небыло.....у мя потом была 202 целка так та отдыхала........единсвенный минус это дырка в полу)))))) в остальном просто супер....20 тыщ отмахал...масло не жрала, хотя крутил постоянно...из поломок только гидроцилиндр сцепления за 1000 рублей........и все....... потом взяли жене такую же, не то 1,6 не то 1,8 90 года...так та вся сыпалась, сыпалась на столько что отдали ее почти даром, вся рассыпалась)))

колхоз из машины сделал -1
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

нахрена на такую красавицу вешать столько колхозного тюнинга???!! ...не понимаю
Просто Вова
Магадан
а говорят ещё что брызговики спарко добавляют 5-15 кобыл :)
smsssssss
В грязь по фары и сам выехал....
Ну-ну...

никогда не понимал купе-седаны..как по мне очень непрактично.
а по машине - спорта в ней не намного больше чем в путикалине!
уважаю выбор автора, который сделал то , что хотел ...главное чтобы самому нравелось)))
ИМХО!
SUV Japan
NAR

Радужный 86 ХМАО
машинка отличная! 5!))) фото салона и подкапотного пространства пожалуйсто в студию!)))
«Don’t feed forum trolls»

Мда.... спойлер это нечто! Только за него можно 2 поставить
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Москва/Выхино
Самая нормальная машина этих лохматых годов, независимо от марки-это машина в околостоке, без всякого колхоза.

Спойлер снять к чертям.
В целом ничего авто, есть лишь один минус, не едет в принципе.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

стрежевой
чтото ты преврал помойму ,что ети дрова с двиглом 1.6 рвут двух литровую хонду ,ну наверно если тока она в два раза старше твоего авто то еще может быть.
Bertone:
все норм но по моему мнению спойлер не в тему)))
Я то же так думаю. Очень смахивает на вешалку. Для классики БМВ что-то не то.

VOSTOK 1
галл:
Дружище, ну объясни, к чему тут шильдик ХАММАН? Он выставил такчку на суд , заметь, не отзыв про саму машину, а именно хочет услышать про то, что он наворотил на неё своими руками. Не хотел бы так не писал бы. Вот люди и говорят. Про саму машину без этих побрякушек плохого ни кто не сказал. Так что все по делу.
хоть убейте меня но никогда не понимал .зачем лепить обвесы при стандартной подвеске.в первую очередь занижать надо.вид будет кординально другой.или я не прав?поправьте

все хорошо, кроме скамейки на багажнике.
lich46
автор писал же что по работе ездит не только по асфальту на кой ему заниженая подвеска?

блин брызговики и спойлер вообще не в тему
Centrix
По внешнему виду класно сделано. Спойлер реально как то ей не к лицу. А вот по поводу того как едут старые немцы есть о чём поспорить. Пассат 1984г с 1.6 двиглом карбюраторным спокойно вывозит авто типа таз 14. Почему бы Бэхе с 1.6 инжектором не вывести Хонду 2.0???
bolemsky
мне тачка нра-всё остальное ПОХ!!!
решил взять 325 в 46 кузове touring xi (эту всёравно оставлю).

just_
не нужна те такая тачка © . .
возьми таз и измывайся.
душманский обвес
лавочка (бельё сушить летом)
брызговики (блюющий смайлик )
оптика
аэрография
и судя по всему циганские дицки (хром) бэмэвэ.

не в обиду, тебе,автор,но лучше родного дизайна бэмэвэ ещё ничего не придумали!
лучше бы и вправду поставил топовый мотор,а по внешности полный сток + цивильные колёса. .

боюсь смотреть е46 )))
зы.про 250к за ЭТО .. улыбнул :)) наверно, 25 ?

Кстати в США такие тачки называют ricer - машина в обвесе и с лавкой, а не едет
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас
bolemsky
делая вывод из всего выше сказанного-вот что является вашим идеалом: https://www.youtube.com/watch?v=Q9dwf80-XGk&feature=related НО! я оч сомневаюсь в том,что хоть кто то из юзеров данного ресурса(который для себя вижу бесполезным) может похвалиться подобным тазиком!!! ))))))))))))))))))) ей богу как дети малые или бабки базарные. моё корыто и ,я его обожаю и делаю с ним всё что душе угодно!!! так называемую скамейку на багажнике устанавливали и настраивали в хохляндии.и представте себе она работает! за 180 раннее авто болтало - теперь НЕТ!!! максимум ехал НА НЕЙ 215 примерно.( хотя по данным в книжке максимум должа около 182-183) (не каждая 2,0 так едет).....особенно такого возраста!!! ))))))))))))))))))))) всем удачи ! ни гвоздя .ни жезла.
bolemsky
был в том году зимой неоднократно.
кто видел тачку живьём мнение другое.

спойлер ужасен! увидел бы оторвал!
таскаю приколюхи с ebay.com от тюненгда до шмоток))))
Мой отзыв: Nissan Skyline 1996
Ни кого не слушай, то что в первых постах написана типа хонда рулит, ты же знаешь что яп ни когда немцем не станет, япы это среднее звено, даже рестайл акорд ни когда рядом с легендарной е30 стоять не будет, проверенно временем. Была е34 535 М30В35, потом к ней же прикупил в пару е30 316 М10 В18, сейчас одна Е39 525 М54, на сегодня в поисках Е30 как второго авто.

sky444:
спойлер ужасен! увидел бы оторвал!
С радостью бы помог)
S/Tb
Бумераст
Привет всем! Тож недавно приобрел тридцатку, всю в типа тюнинге, гнилую и сильно поюзанную... То, что с раздолбанной в смерть ходовкой она рулится намного лучше всех корейцев, удивило сразу, а вот мощности ее карбюраторного 1,8 маловасто... Машина просит большего!!! Ей бы коней 200 самое то. Хотя, речь здесь не о моей машине, скажу, что смотреться она стала намного лучше, когда я убрал с нее все таблички "М3", черную тонировку (заводская "бронза" выглядит прекрасно), насадку глушителя и неоновую подсветку номера... Короче, бмв очень трудно тюнинговать, особенно классические! Это очень самобытная и красивая сама по себе машина, видел пару тюнинговых экземпляров, выглядящих лучше стоковых, но...
По поводу твоего аппарата скажу, что фары одобряю однозначно, бампера такие видел сильно разрушенными льдом при обмерзании, если есть возможность, надо их усилить изнутри. Сетки в них, я бы покрасил черным, чтобы не отвлекали от прекрасного ее "лица" и сзади не так бросалось бы в глаза отсутствие сетки вокруг выхлопной трубы ИМХО. Очень неплохи пороги и диски, хотя, я себе ищу что-то в духе дисков альпины - много мелких радиальных спиц. Тонировка убивает в ее силуэте изящество, аристократизм и стремительность, а тонировка наполовину - еще хуже. Накладки на дворниках - могу только критиковать, антикрыло сильно портит вид, если только оно правда работает... Аэрографию на снимках плохо видно - эт дело сугубо индивидуальное))) Могу только сказать, что интересно выделен с ее помощью нос машины. Покрасил очень хорошо - респект! Капот советовали править - поздно, думаю, в жизни не так уж заметно, бог с ним. В целом, коллега, желаю чтоб бегала и радовала, удачи! По себе знаю, это благодарная машина. Если ты ее любишь, то это взаимно, чего никогда не дождешься от сопоставимых с ней по цене иных машин
скажу одно бмв сама машина лютая ноя тоже купил е 30 с движкой м40. очень не плохая машина и едит и летает и маневриность все просто супер. вот ща я переехал в другой город а машина дома осталась мне так жаль ее продовать свою частьчку.((не знаю как поступить уже(

No Stress
Зачем нужны глупая аэрография и глупый спойлер? Зачем было машину уродовать?
evgeni4_83
Бампера, спойлер на помойку, или продай, брызговики выкинь какое на фиг спарко, а да мотор же в хохляндии был, поставь 17-ки, хотя бы реплику бэховскую и доведи ее до состояния оригинала, а да и аэрографию закрась. Вот тогда это будет аппарат, а пока это чудо от ваза с колхозным тюнингом не отличается.
No Stress-
затем чтобы глупые люди задавали не менее глупые вопросы!

evgeni4_83-
купи себе и востанавливай сток-пока на пенсию не выйдешь!-вот это будет аппарат!
брызговики выкинь какое на фиг спарко - покрайней мере к ним всякое*****о не липнет(потому и поставил) пороги целее!!
поставь 17-ки-читай внимательнее! где на ней лажу-их пять раз в месяц надо будет покупать!!

Бумераст-- про тонировку согласен!!! ))) спойлеры реально прижимали на скорости !(сам не снял-кто то ночью помог))) )
фары сейчас светят оч хорошо и правильно!старые были мутные и затёртые!повороты так же светят намного лучше.

проехал за последнийй год 40 тыщ. поменял только расходники(само собой) и помпу-1200 руб-сам.потратил 20 минут со слитием жижи.
запчасти стоковые-ходят оч хорошо-я удивлен!!!
амортизаторы KYB- также оч радуют!

bolemsky
да и ещё-90% работ проходит у официального диллера.
как бы смешно это не звучало!

вот такая досталась.

bolemsky
да и ещё-если покрасить решётки в черный-то их становится практически не видно.

да, красиво,но мнения разные, главное,чтобы тебе самому было в кайф, когда садишься в свое любимое авто, я так и делаю!!!
BMW - это монстр, которого нужно приручить...

надо ж было так заколхозить "трёху")))
колхозный садист хозяин однако.

Редрик Шухарт:
надо ж было так заколхозить "трёху"))) колхозный садист хозяин однако.
прошу заметить что и живу я в колхозе!!!!!

Spongebob:
кстати -да! мощность сразу сильно выросла)))

bolemsky

не слушай этих пряников они сами на дровах ездят и думают што только у них все сделлано грамотно и со вкусом.а лавка нормально смотрится.ветровики на дворниках только не нужны без них по серьезней будет.лучше на стареньком бумере ездить чем на какой нибудь королке.
Автар, красавчик удачи, тебе правильный у тебя аппарат, про скамейку и брызговики народ правильно говорит.С возрастом по другому на машину смотришь я сейчас восстанавливаю свою е30 м40б16 будет вся в стоке и черного цвета без тонировки и кожаный салон кремового цвета и ещё диски borbet r16 поставлю.Запомни ни чего лишнего !!!! и всё будет ок.За старание 5+

спасибо конечно...
эту супруге отдаю.
себе беру прадик... )

алматы
сполерок чуть поменьши а так норма

только машину запомоил

+10к выносливости
+20 HP
+100 к защите от сглаза

Продажа BMW 3-Series 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии