Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2000

Расход топлива по трассе: 9-15 л/100 км л/100км
Название: 328i
Салон: Sport package, Premium package
Всем привет!

Пишу уже четверый отзыв. Предыдущие были про BMW 525i 1991г и Pajero Evolution 1997г (Эвик).

Помотался я в последние 10 лет - пожил в Армении, В Европе и России, а теперь в США случай забросил, да ни куда нибудь еще, а в солнечную Калифорнию...

Сразу скажу, что без машины тут жить просто невозможно. Все очень далеко, и транспорта мало. Остается такси, которое стоит почти 3$ за км(!). Поэтому пришлось первым делом искать машину. Денег было не особо много (около 6000$), поэтому хотел купить что-нибудь подешевле и понадежнее. Начал смотреть Короллы и Сивики как самые крепкие. В эту сумму укладывались модели 2002-2004 годов.

Многим наверное знакомо состояние, когда после долгих поисков идеальной машины от усталости готов уже купить все что угодно, и "та первая развалюха" уже кажется приличной машиной. И тут на глаза рядом с очередной Короллой попалась BMW 328i 2000 года. Ностальгия потянула к бехе, посидел, покатался и понял что (уж простите дромовцы) дрова в виде короллы не хочу. Плевать на то, что немец ломается и обслуга дорогая, один раз живем! Даже на диагностику не отвез, взял не глядя (дурак конечно :). Заплатил 6400$. Двигатель 2.8, 194 лс, коробка автомат, пробег около 170 тыс км, история чистая.

Пару слов об опциях - присутствуют так называемые спорт и премиум пакеты, которые включают заниженную подвеску, 17 диски, спортивные сидения и руль, кожаный салон, ксенон, аудиосистему Harman Kardon, вставки под дерево итп.

Стандартные фразы типа "Острые, четкие реакции", "благородный рык двигателя" и "великолепная динамика" думаю порядком всем надоели, хотя это действительно так :) Едет авто прилично, но скорость как-то здесь не чувствуется, наверное из-за хороших дорог. Нажал на газ, скорость 110..120 (в среднем тут с такой ездят) и так пилишь на работу. Везде развязки, перекрестков по минимуму, так что очень приятно водить. Кстати чему я удивился - в США совершенно не пахнет централизованностью (как в России, где все сосредоточенно в Москве), т.е. здесь в каком бы городе я не был, большом или маленьком - те же хорошие дороги, школы, магазины, больницы, итд. Т.е. если допустим Нью Йорк или Вашингтон вдруг исчезнет, остальные от этого сильно не пострадают, так как вся инфраструктура автономна и не завязана на центр. Думаю это очень сильный плюс для страны в целом.

Да, что-то я отвлекся. Отдельно отмечу автомат - переключает мгновенно, такой бы на мой Эвик... Сидения очень хорошие - у меня спина травмированная и обычно побаливает как сажусь в машину, а тут смог настроить так, что не болит - регулируемая поясничная поддержка особенно помогла. Еще память сидений хорошая штука, особенно как ребенок с ними поиграется :) Аудиосистема очень прилично играет для штатной. Салон сделан на совесть, все подогнано так, что не придерешься, материалы качественные. Начиная от капота и заканчивая дверцой бардачка - все открывается и закрывается плавно и с приятным щелчком. Мелочи, но приятно.

Кушает машина в среднем 11-12 литров 91го бензина. Странно, но я выше октана здесь не встречал. Обычно на колонках предлагается 87, 89, 91.

Теперь о проблемах:

как-то врубил заднюю, а машина не едет, как будто на нейтралке стоит. Думал все, автомат на замену. Но потом через минут 5 заработал. И так с тех пор раз-два в неделю задняя отказывает, потом через 5 мин езды опять работает. Ну ничего, стараюсь просто парковаться так, чтобы легко вытолкнуть машину если что :) Отвез в местный сервис, специализирующийся по автоматам, поменяли там какой-то переключатель, дексрон и фильтр, но через неделю опять все по старому. По всей видимости с толковыми мастерами тут такая же проблема, что у нас.
Час работы кстати у здешних мастеров примерно 100$, а у дилеров еще больше. Но хоть гарантию дали, буду их напрягать.

Однажды открыл люк, а он не закрывается - что ни нажимай. Пришлось вручную кое как закрыть (ключом поворачивая вал привода). Теперь кнопку люка не трогаю :)
Иногда не работают кнопки на руле. Иногда при езде ночью само по себе включается салонное освещение (!?)
В общем электрика как была, так и осталась проблемным местом бумеров.

Перечитал. Смотрю отзыв получился не особо эмоциональным. Но тут у моего соседа Ламборгини имеется, как нибудь потестирую, тогда напишу с эмоциями :)

Кстати у нас сейчас несмотря на декабрь очень приятная погода и 14-16 градусов тепла днем. После московских зим это просто счастье...

Очень хочется еще немного высказаться на неавтомобильные темы. Здесь я как ни странно вспомнил Советский Союз. Кто-то подумает "что общего может быть между США и СССР?". Думаю в основном то, что люди по человечески живут. Не в смысле материальных благ, хотя их тоже хватает. Просто после развала союза наши люди стали забывать простые принципы морали и счастья в жизни, часть из них стала слишком озабоченной выживанием, другая часть - бизнесом или стремлением к карьере. А здесь люди уделяют больше внимания семье и друзьям, занимаются разными хобби и общаются по интересам.

В США кстати подонков и отбросов общества уж точно не меньше, чем в России, но есть закон - и он работает, люди защищены, расслаблены и соответственно ведут себя по человечески. Обращаешься к полицейскому за помощью - и он сделает для тебя даже больше, чем ожидаешь. Идешь к врачу - очередей нет, персонал улыбается, больница вылизана до блеска. Кому-то плохо - звонок 911, через 5 мин приезжает скорая, полиция и еще пожарники до кучи :) Гаишники местные меня ни разу не останавливали, хотя нарушал немало. США конечно не идеальная страна, но катастрофических проблем тут нет.

Кстати Эвик мой живет и здравствует - ни одной серьезной поломки за почти 4 года (японцы в этом смысле рулят конечно). Сейчас отец мой на нем катается - очень доволен, хоть ему и под 70 и такая тачка ему не особо идет :)

Следующую машину скорее всего возьму японку - Лексус очень нравится, хотелось бы IS-F, только откуда бабки на него взять?...

С уважением

Отвечу на вопросы:

Всех сюда приглашаю, с большим удовольствием покажу места и посижу в ресторане за кружкой пива с дромовцами. Просто визу сюда даже туристическую получить сложно - моим родственникам всем отказали. На ПМЖ еще сложнее. На данный момент есть несколько способов сюда перебраться:

а) Жениться на американке (выйти замуж за американца). Можно фиктивно, но есть кое какие сложности - типа проверок.

б) Выиграть грин карту в лоторею (я сюда именно так и попал). Плюс - ничего делать не надо, кроме как заполнить бесплатно анкету на сайте www.dvlottery.state.gov. Минус - шансы невысокие (но мне повезло с первого раза, хоть и заполнил в качестве шутки)

...

Итак, Нью-Йорк мне настолько не понравился, что я собрал свою семью и пожитки и вылетел в Калифорнию, в город Сан-Франциско. Просто потому, что слышал, что это прекрасный город :)

Буду дальше комментировать по номерам фоток (жалко нельзя добавлять текст прямо к фоткам).

1. Вылетаем из Нью-Йорка. Вереница самолетов на очереди к взлету. Здесь авиатранспорт очень сильно развит. Даже в моем не особо большом городе с миллионным населением самолеты садятся раз в 4..5 мин. Билеты недорогие - можно слетать в Нью-Йорк и обратно за 200$....

Всем привет!

Вот, приболел сегодня, сижу дома - повод обновить отзыв :)

Итак, обустроился я в Сан Хосе - это знаменитая Силиконовая Долина. Работу мне как инженеру найти здесь нетрудно оказалось, так как высокотехнологичных компаний хоть завались, а стоимость жизни ниже, чем в Сан-Франциско. Город с миллионным населением, но по площади ненамного меньше Москвы. Причина в том, что американцы в массе своей не приемлют жить в квартирах и большая часть города живет в собственных домах. Хрущевка в Москве для местных это ад конечно....

1, 2, 3 - Санта Барбара. Сюда не мог не заехать - кто смотрел телевизор в послеперестроечное время меня поймет :) Очень живописный городок на берегу океана. Сразу видно что живут довольно обеспеченные люди - население подтянутое, спортивное, радостное и ухоженное. Повезло же тем, кто тут родился. Пришло в голову сравнение между домашними и дворовыми кошками. Первые такие же сытые и лоснящиеся, а разница лишь в том, что они оказались в нужное время в нужном месте :)

4, 5, 6 - Аллея звезд в Голливуде. Думал что это что-то фееричное, оказалось обычная улица, просто со звездами по всей длине....

В последнее время во время обсуждения взяточничества в ГИБДД часто замечаю реплики типа - "а вот как перестанут менты взятки брать - сами начнете плакаться, что придется платить штрафы по полной". Народ, вы забываете одну простую вещь - функция полиции обеспечивать порядок, а не наказывать. Привожу пример США:

Приветствую всех,

Давно не обновлялся, на этот раз расскажу про расходы за 1.5 года владения и 30 тыс км пробега.

1. Отремонтировал автомат (иногда не включался задний ход) - 1400 долл

2. Заменил все 4 стойки (были в неплохом состоянии, но решил не экономить) - 900 долл

3. Треснувшая опора дифференциала - 400 долл

4. Все тормозные диски и колодки - 700 долл

5. Все покрышки - 700 долл

6. Замены масла - 3 раза по 70 долл

Итого около 4000 долл, что таки довольно много. С другой стороны можно было бы половину этих работ и не делать, но недавно отдал машину жене и посему решил привести в полный порядок....

Алейск
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Интересный отзыв. Бумер за такие деньги подарок просто!

Отзыв о чем?
Mazda Axela+MMC Pajero

Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Город кайфа
Хороший отзыв. И по машине информация, и небольшая экскурсия по США :) 5.
Я в восторге от дорожного покрытия в Калифорнии!
"в США совершенно не пахнет централизованностью (как в России, где все сосредоточенно в Москве), т.е. здесь в каком бы городе я не был, большом или маленьком - те же хорошие дороги, школы, магазины, больницы, итд."
Вот это правильно на 100%, а то как построено у нас - вся цивилизация в Москве и Питере, остальное провинция.. Вся страна провинция. Какой м..к слово то такое придумал.

PS BMW-ушечка отличная!

MIH82:
Отзыв о чем?
Вам обязательно нужен отзыв о полуразобранной БМВ, на фотографиях руки автора по локоть в масле, и список фирм, делающих дешёвые запчасти?

Дмк:
Посмотрите, какая в Питере цивилизация. Это средневековье! https://www.youtube.com/watch?v...

Молодец, интересно. БМВ у тебя кайфовая. Тоже был БМВ думал у меня у одного электрика свой жизнью жила. Паджерик кстати вообще красавчик, сзади ваще Бэт-мобиль :) , люблю всякие такие красивые обвесы расширители и накладки.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

щас из других отзывов про БМВ понабегут сюда спорщики и ругальщики!)))) п.с. 5 за авто!
АААААААААА*******БУМЕр хочу!!!
Руль ржачный))

Санкт Петербург
Цена сказочная! для нас я имею ввиду.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Если хочешь дальше ездить,то каробас делать надо,все это до поры-до времени !!
Vista...
Orthia,Torneo...
Harrier 3.0 Four
А где же ребята маркофкаводы? наверно спят еще) Про "общее между США и СССР" улыбнуло - 5

Николаев
Читается легко и просто, все м бы так ! Автор приглашай в гости, хочется выбраться из этого Хаоса!! хочется услышать ответа

Mgn174
Александр из НСК:
глядя на моторный отсек, думаю что свечи 5 и 6 менять не удобно
глядя на моторный отсек, да и на машину в целом видно что чисто у них очень.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Классная тачка

Бежевый салон очень клевый,у мня черный в нашем регионе самый универсальный,автомату требуется ремонт иначе будет кирдык,люк делается и работает потом как новый,это болячка всех BMW E46 и Е39,клинит люк на машинах старше 7-10 лет,там пластиковые поводки они ломаются.Зимой +15 класс,хочу туда

328 BMW просто торпеда,кстати кобыл там 193

НСК
Александр из НСК:
глядя на моторный отсек, думаю что свечи 5 и 6 менять не удобно
ошибочное мнение, все очень удобно!
Evo5555
Спасибо за оценки и комментарии друзья!

С кобылами ошибка вышла - действительно 193.

Насчет поводков люка - спасибо, проверю.

Вот еще пара фоток

Норильск
Как к тебе приехать в гости на ПМЖ?
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
О, Калифорния............ Красавец машина!

Рязань
слышал калифорнии тоже достается, то пожары то ливни и торнадо. За машину и отзыв 5, хотелось бы увидеть твою Эво. Кстати когда долго живешь за границей чувство патриотизма к Родине не угасло? Привет Железному Арни)
Toyota Crown 2.5 Royal touring

УрФО
Замечательный,своеобразный отзыв!Вернее сказать не отзыв,а некое повествование
на разные темы,краткое и в то-же время,емкое и содержательное!
Читая,приятно отвлекся!
Всего самого доброго!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
Evo5555:
Спасибо за оценки и комментарии друзья!Отзыв конечно не полностью про машину, но после 3 месяцев владения пока особо нечего писать, а информация про США (я предположил) могла быть интересной дромовцам.С кобылами ошибка вышла - действительно 193.Коробку согласен - надо ремонтировать, но я везу машину к мастеру, а она там нормально работает. Стресс-тест сделали - жали на тормоз и газ одновременно, и так взад-вперед несколько раз - все ок. Похоже в электрике проблема.Насчет поводков люка - спасибо, проверю.Вот еще пара фоток
что за ящик слево в багажнике? там вроде чэнджер и приблуда для нави должна стоять , но как я вижу у тебя нави нет, переносной не в счёт

stalker.21
state с английского - государство, страна, потому и соединенные государства америки, потому и нет централизованности, все 49 стран равны

а что это за джойстик на эл-приводе сидений???

У тебя конструктор, вот всё и отказывает =) а цены такие приятные, у нас в Хабаровске такую короллу с такой ценой не найдёшь.. Япония рядом
коментатор
автор,а как там с налогами?:-)дорого?

North
Америка, Америка - это красиво, Но Россия - вот, где есть сила, вот, где есть сила! © :)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
extrem4:
я тож себя,так успокаеваю;-)

классно смотрится!
у меня моделька была такая точь-вточь!

Про США интереснее чем про БМВ. И это хорошо.

Отличное авто! Блин, $6400 у нас - это новый ТАЗик классический или половина люксовой Приоры... Весело живём! За интересный отзыв - пятёрка.
коментатор
автор,а кем ты работаешь,еси не секрет?:-)просто,хочу сравнить,:-)

Mgn174
extrem4:
Только песни и поем блин. А люди то живут он как. Сила то может и есть. Только толку нет.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

" Кстати чему я удивился - в США совершенно не пахнет централизованностью (как в России, где все сосредоточенно в Москве), т.е. здесь в каком бы городе я не был, большом или маленьком - те же хорошие дороги, школы, магазины, больницы, итд. Т.е. если допустим Нью Йорк или Вашингтон вдруг исчезнет, остальные от этого сильно не пострадают, так как вся инфраструктура автономна и не завязана на центр. Думаю это очень сильный плюс для страны в целом."

т.к большинство налогов и сборов идут в местный бюджет, а не в Москву как у нас
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
БМВ и вообще любая европейская марка считается круто в Америке :-)
Не знаю почему, даже фольксваген.
Вольво, мерс, бмв - их не много и ездят в основном врачи да юристы :-)

stalker.21:
В Германии так же , как и в США. Так вообще во всей западной Европе.
А не просто что state с английского государство.

Ирк.область, Тайшет
чоткий бумер..
Я добавляю баса, глаза в мясо...
NikoS:
" т.к большинство налогов и сборов идут в местный бюджет, а не в Москву как у нас
Старая песенка.
в 80% областей и собирать то не с чего. Что можно взять с разваленного сельского хоз-ва или с заводов, принадлежащим олигархам? Ну а города Нефтескважински и так неплохо себя чуствуют.
В США очень развит малый и средний бизнес. А у нас.. известно что у нас.

Земля Кузнецкая
Неплохая тачила. А у нас в квартире газ!

Slim_Shady:
сам ты конструктор)))),автор свет загорается в авто из-за концевиков двери,у меня они воедино с петлей двери, у тебя другие судя по тому, что петли металлические на фото,сядь в машину когда будет темно на улице, захлопни все дверки,поставь плафоны в режим, чтоб загорались при открывании двери и сидя на сидухе с силой потолкай закрытые двери по очереди от себя наружу,если при этом загорится плафон, то проблема в концевике/замке данной двери, поможет либо регулировка либо замена концевика.У меня тоже свет загорался,особенно при торможении с высокой скорости либо при прохождении поворотом на скорости,очень так неожиданно)))) прям как предупреждение свыше

Родина Камаза
бумер - он и в америке бумер.
Автору успехов!

Дмк:
города Нефтескважински и так неплохо себя чуствуют.В США очень развит малый и средний бизнес. А у нас.. известно что у нас.
Про Нефтескважински плохо информированы. Зарплата урезанная донельзя, хорошо чувствую себя только на руководящих постах и около них, это очень небольшой процент. Народ с этих городков бежит, если есть куда.

Почитал отзыв, затем коменты, затем дошел до объявлений внизу о продаже подобных машин - и как-то грустно стало...

PS за отзыв +5, Е-46 мечта...
Toyota Corolla Levin '93 4A-GE (продана)
BMW 116i '12

Новосиб
мне понравилось ) Всегда мечтал в калифорнию съездить.
как говорил мой дед: "я твой дед"

Российская Резервация
ХОРОШ БУМЕРОК!!!
Ахмет:
Дак а бежать то куда? В моей родной Пензенской области средняя з/п 10-12 т.р. Учитель в сельской школе получает 4-6 тыс.р. С/х развалено совсем и напрочь, народ с области бежит навстречу, в Нефтескважинск и в Москву, чтоб хоть как то выжить.

бэха хороооошая эх.....
ПС: это ж как людей надо довести, что бы они в своей стране жить не хотели....(
STi
Я вам ребята на мозги не капаю, но вот он перегиб и парадокс... В Высоцкий. А цена то не очень... думал там дешевле. В Испании 2001- 2002 хоть третью, хоть пятую за 5 000 евро взять можно, и так далее... А бумер замученный какой- то. Три года назад была 525 tds 1997 года с автоматом пробег 300 000 брал в Бельгии за 5 000, за пол года ничего не ломалось. И к стати, могу помочь, приезжайте, отдыхайте, выбирайте...
Слово
А сколько там стоит литр бензина в переводе на рубли?
injener415
Интересно читать, позновательно. Да, про налоги было бы интересно услышать. После таких рассказов жить в России не охото. Действительно сейчас здесь народ или выживает или наживается. 5!

значит паджеро рулит)

в следующий раз лексус покупай ис350)))
Мой отзыв: Honda Accord 1998

мне кажется бмв только моторы и кузова с салонами отличные делает
а все остальное у японцев луче)

Гы,прикольно с "ихними" зарплатами Бумер стоит в два,два с половиной раза дешевле чем у нас в Раше.. :(

Сообщений: 2098
хорошо написал...читать приятно...а то тут один товарищ про крузака написал так, что глаз режет..
лови 5!
Паша55
Набираю на калькуляторе 6500х30, получаю 195000...СТОП! еще раз...тоже самое.
Немного в шоке. У нас новая "четверка" стоит 205000...хотя это же "четверка"...логично ..
;)
Мыслит автор грамотно +5
Сергей Пацула
HENRYH:
Там уже писали что немецкая тройка, а особенно мерс и бмв в Америке считаются очень престижными и не много дороже чем в Европе.

Наверное многие в душе хотят бумер , даже если у него марк или что то популярное из праворуких)

HENRYH:
ну ну там двиг М51, прям мегакрутейший дизель с высокой надежностью,рассказывайте сказки.Это автохлам от которого избавляются,т.к. скоро он сам помрет, расскажите почем страховка на такой авто.
BMW 320 IA всегда в аттаке

автор, если беха ненужна будет можешь мне отправить:)
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

A_V

Нормальная Е46. Никогда в сша не был, почему так сложно даже туристическую визу получить?

за отзыв 5 ставлю.спасибо.
Манхетен на фото...хочу туда!!!

Алексей-27
Брайтон-Бич он и есть Брайтон-Бич, срач кругом :)

Благовещенск-на-Амуре
У нас потому беспредел, что власть плюет на законы, которые она сама принимает ( весь народ должен их соблюдать, а они персоны вне закона). И всем в головы вбили мысль, что за бабло все продается и покупается, поэтому твори что хочешь- есть бабки-откупишся! Рыба гниет с головы!
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Блин, 7-ая фотка в дополнении: сразу вспоминаются голливудские экшен фильмы человек-паук, бетмэн. Ракурс супер!
Про венерические заболевания:

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Ахмет:
Ну если Питер - средневековье, то вся остальная Раша - каменный век.
Про венерические заболевания:
demon09
тоже хочу в сша. напиши побольше о жизни в твоём городе и фоток. попробую тоже выйграть грин карту.
Алексей-27
Zodiac:
Вообще-то Бэтмен геройствовал в Готэм-сити, а это не совсем Нью-Йорк...
Даже по фоткам Калифорния красивее, чем Нью-Йорк :) Удачи!

Фотки ночного Нью-Йорка впечатляют! За отзыв пять всегда интересно почитать про наших эмигрантов как они там поживают(кстати мало кто счастлив) Автор скин фотки Калифорнии.Шварцу привет)))

Сообщений: 2013
Nikiii
Отзыв норма. Покоробило вот это: "Гаишники местные меня ни разу не останавливали, хотя нарушал немало" - вопрос а нахрена нарушать то? Сам я тоже живу в Штатах и вижу что в основном тут бардак создают мексы, черные и... бывшие соотечественники.
P.S. Никого не хотел обидеть

Город кайфа
Автор, с большим интересом прочитал дополнение. Жду продолжения, скидывай фото Калифорнии.

Николаев
Ну как хлеб по маслу дополнение! Про грин карту вот только вчера слышал, дают 50 тис всего, не велик шанс )
А теперь сравнение: 1 твоя зарплата, это машина, при чем бмв. У нас инженер получает в среднем от 2.5 до 5 тис грн, это 10-25 к рублей! Без машины у вас не возможно, у нас хорошо развит транспорт, вот и цена отсюда!
Первое время эйфория, а вот потом самый шоколад, плохо знание языка, друзей нет, как бы копыта не откинуть.
Буду думать делать тапки, меня ничего не держит :)
Автор, дополняй еще о жизни в США, и т.д нюансы, думаю многим интересно

Очень интересные и внятные дополнения!
Nikiii:

Город кайфа
Автор, твой отзыв, с описанием Америки, претендует на самый лучший. До чёртиков надоело читать описание ремонтов, а тут так интересно разбавил описанием городов Америи. Продолжай!

Фото Нью-Йорка - Бруклин - Брайтон, как там слышна русская речь... Город грязный конечно, черномазые бесят ещё. Эммигрантов 3-й волны там полно. Походу распространённая машина там Камри.

Ну так чего?
Сдаем Россею Америкосам?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

у астона лоб тонирован чтоли? у вас разве можно?
HENRYH
demon09:
Что там делать? Смотреть на каменные джунгли? Все с ума посходили что ли? юг Испании 1600 км. ИИИ.... Новый год в Париже.. Выезжаю завтра! Ещё, Канны, Монако и много чего. Фотки с отзывом выложу, из принципа, раньше этого не делал. А вообще поездка для дочки 11 лет.

demon09
Ваще красава! взял пожитки и вдругой город.
HENRYH:
А в России что делать? выживаешь да и только, каждый день надороге один нервоз зачем плать налоги если нет дорог, комуналка самая дорогая в России, продукты всё дорожает а качество нет.Валить надо с Рашки.....
HENRYH
demon09:

Российская Резервация
HENRYH:
анекдот: Сын червяк спрашивает у папы червяка, папа, а мы в яблоках жить можем? да сынок, а в грушах? да сынок, а почему мы в*****е живём?!! А Как же РОДИНА сынок? Нет, здесь в Испании Чувствуешь настоящую гордость за Родину! Я РУССКИЙ! И Пусть мясо 3-4 евро, вискарь 10, ананасы, виноград, помидоры... А автомат калашникова все знают, чёрные, мароканцы, испанцы... а вертолёты здесь Камова!!!
СЧАСТЛИВЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК.Я В ИСПАНИИ ТОЖЕ БЫ ПОЖИЛ)))

Polos:
у астона лоб тонирован чтоли? у вас разве можно?
да закатан сто процентов

Veter@n:
да закатан сто процентов
так если тогда даже "в самой развитой и законопослушной стране" можно закатанными ездить, тогда какого х... нам мозги компосируют?

Сообщений: 2098
SLon_28:
+1000!
Бумер хороший конечно!!!но я скажу одно ребята на...........ют нас тут в рашке !!!!мы должны жить лучше америкосии!!! с нашими то ресурсами!!! США кайф!! 2 раза там был))))

Липецк
Познавательный отзыв!!! 5
Mitsubishi Pajero Sport 4D56 2007 г.в.

Kuala Lumpur
Давно не видел таких приятных отзывов.

Буду чрезмерно рад дополнениям о жизни в США =)

Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
Evo5555
Спасибо за теплые комментарии! Постараюсь добавлять информацию - времени просто маловато сейчас. Всех с наступающим!
Rustem83
+5 автор!

напиши плиз как решился перебраться в другую страну? что сподвигло?
androx31
Автор остав емейл есть пару вопросов
sky4
Очень приятно читать Ваш отзыв!
Хоть много текста и не про машину, но очень интересно написано.
Такое впечатление что прочел не отзыв, а приличный по содержанию рассказ!
Приятно сказать спасибо!!)
vadim2011
можно было бы у нас за такую цену bmw купить если бы не наши политики уроды с такими таможенными пошлинами штук 8 за растаможку только отдай.
shirixae
По поводу

"
"

Дело в том, что в Штатах принята немного другая система маркировки октанового числа. И их "87" это наш российский 92ой, 89 - 95 соответственно. 91, полагаю, будет 98ым, подробности можете в той же википедии почерпнуть, по запросу "октановое число".
Златоуст
тюи....за такие деньги и я бы купил бэху 2000 г.в. а не Интегру 1998

Алматы
Отлично написано. Везучий ты, знакомые 7 лет подряд подают на грин карту. Я сам в Канаду собираюсь, так что пиши еще. Интересно будет почитать.
ИсандерУфа
+стопицот)))
а если серьезно..... то мля плакать охота....
Evo555 - ждём дополнений к отзыву ... не обязательно про беху)))
стас 01
Майкоп
беха хороша, про Америку согласен сам был нераз там.нужны знания английского и образования, вот тогда и соверштся АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА
Zshastin
За отзыв конечно 5!!! И про беху полностью правда. Великолепная машина со своими причудами. А экскурсом задел за живое уставших Россиян... И подтверждаю - про Америку все верно написано. Друг там и два раза в год приезжает, рассказывает. УДАЧИ ВСЕМ В РФ и Ам.!
Спасибо за отзыв! Тем более у самого 325xi 2000г. И за экскурс отдельно спасибо! А двигатель М52?

Отличный отзыв. Аффтару можно премию вручать за отзыв и мини экскурсию.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
кайфую от такого бумера - нравится очень.
Мир потихоньку сходит с ума...
Обратите внимание сколько CAMRY на разных фото попали в кадр

В попу бумер...Прочитал,оченб понравилось.канала дискавери не надо.Хорошо,очень хорошо написано.
В Америке ништяк!!!в какой же мы братцы ***е живем,ужас....За что нам это.
Ладно Москва,Питер.Я живу в иркутске,это пипец...город отстой,дорог нет и т.д.,за то 200 крузаков больше чем марков и прочее.очень много...порой кажется что каждая 15 машина это 200-ка.
Спасибо автор.Выкладывай еще информацию.Очень интересно и познавательно узнать как по настоящему люди живут...
Ну и про бэху...симпотная свиду....катки в тему.Ценник халява...
Мир брат...пиши...не теряйся
zip

БУРЯТИЯ
хочу в америку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!1
Toyota Camry 2007г. R4

Хороша там, где нас нет! У нас цены европейские(я не про авто и квартиры), а зарплаты гамнянные)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

smilekrsk:
+10000000000000000000000000000 000000000
!!!

Столица деревень
Отличный отзыв! особенно фото понравились.
Собственно очерк больше о стране, чем об автомобиле - за это и люблю данный сайт. Сайт, где люди могут высказаться на различные, в, том числе, и около автомобильные темы.

ты просто принял мегаправильное решение про переезд, жил в СФ 3 месяца, был НЙ, лас вегасе, бостоне, ничто не сравнимо даже близко с западным побережьем и СФ!!!!

один из самых лучших отзывов что здесь читал, будто сам проехался по америке, глоток воздуха в обыденной жизни))). этим летом хотел съездить туда,но поздно спохватился((сейчас с визами говорят не так уж и проблемно, лишь бы денег было достаточно и есть что терять на родине!!за отзыв и BMW 5+++++++++много!!!

Браво! Пиши ещё, очень интересно и грамотно написано! Ставлю 5.
TLC200

Чего переехал ?

Просто приятно читать такие отзывы. Молоток только 6 за отзыв! У меня сестра в US живет, правда в неваде. В общих чертах про страну - все верно сказано.
За бумер тоже 6+
Е39 530
Отзыв супер!!!!! 5+++! Про Америку почитать всегда интересно! Насущный вопрос - бензин там по чем? :)

Северобайкальск
А-а-а-а-а-а!!! Волга 21-я! Офигеть!))) 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986
BMW333
И номер на Волге в тему "СССР 21"!
BMW333
И олени на брызговиках))) По любому хозяин Волги из России. Прикольно!
валентина мц
BMW333:
И олени на брызговиках))) По любому хозяин Волги из России. Прикольно!
скорее из Армении, глянь на флажки
Насчет коробки передач. Я на своей семерке е38 лечил такую проблему с задним ходом. Особенно проблема актуальна, когда коробка (и масло в ней) разогрето. Там в коробке есть такая трубка, по которой идет масло при активации задней передачи. Так вот эта штука со временем изнашивается. На вид - нормальная, а реально - сифонит. Цена - 4500 руб. Детальнее не объясню, надо показывать.
Evo5555 как с тобой связаться ??????????
Evo5555:
Спаси бо за теплые комментарии! Постараюсь добавлять информацию - времени просто маловато сейчас. Всех с наступающим!
как с тобой связаться?

5 ставлю за 21-ую с номером СССР
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW

+миллион...такого на дроме не читал еще. Эх живут же там...а мы тут*****о возим пока что...
slava1987i
читал предыдущий отзыв о бумере, про ремонты, хорошо написан, но этот просто восторг, мне никак про машину как про мнение человека ,который как-будто чуть ли не сосед твой рассказывает про другую страну, короч пошел я английский учить))))))))))
автор пиши исчо!!!!!а как у них там с отдыхом, чем занимаются , что в кино смотрят?где гуляют

25й Регион
Да Уж ! Полиция в Америке жестит ! Это Уж Точно !На себе испытал !Чуть не попал под раздачу ...
Автор - чаще делай дополнения !Всё очень интересно !Это ж другая планета ! Америке есть чем гордиться и что показать миру !
А можно показать Среднестатистический Дом для среднестатистического гражданина америки ? Как он выглядит ? А кто траву стригёт возле дома ?И кто цветы и декоративные кусты высаживает ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
r!n

АВтор молодчина. Что уехал с нашеи любимои России :)
Есть такая же мечта перебраться, но есть пару вопросов. Если например я куплю себе дом либо квартиру например в ЛА или где нибудь в другом месте, дадут ли мне жительство? или его надо оформлять отдельно?
Любой Крепеж (шурупы,болты,анкера и т.д) по разумной цене.

Планирую тож съездить в США, но только в качестве экскурсии для расширения кругозора, месяца на 3. Если не секрет, вы специалист в какой области?
Мой отзыв: Honda Civic 2009

к новому году планирую переехать в Калифорнию на ПМЖ. работодатель согласен оформить визу. Скажи только честно: там и правда всё так красиво как ты пишешь? я не говорю про работу, работать я умею и не боюсь сложностей. Опасаюсь за семью, смогу ли содержать её? ЗП обещают на probationary period или как-то так у них называется 7000$ в основной готовы поднять до 9000-10000 всё зависит от того как проявишь себя. хватит ли мне этих денег чтобы снять дом, купить более или менее приличный авто, есть, одеваться и не испытывать трудностей? Размышляли с супругой о том что погодные условия впринципе не обременяют жителей покупать зимнюю одежду что уже плюс пару тысяч в семейный бюджет. расскажи как там снять жильё и каковы цены на аренду и за коммунальные платежи? и вообще реально ли по приезду туда с тобой связаться?

Чуваку на Волге уважуха, видать хорошо устроился в Штатах ) И тебе тоже! чтобы нам так жить, надо просто переехать туда, а здесь уже ничего толком не изменишь, ну если только к стене всех и революция, моё мнение )

Я часто вожу в нетрезвом состоянии, постоянно превышаю скорость, не соблюдаю разметку, паркуюсь в неположенном месте итд. Но за 8 месяцев моего здесь пребывания меня ни разу не тормозили, я не платил ни копейки штрафов. Прежде чем меня станут упрекать, сделаю следующие уточнения: пью не больше двух 0.33 бутылок пива (или эквивалент), превышаю не больше чем на 20-25 км/ч на трассе, разметке не следую только если это совершенно безопасно, паркуюсь в неположенном месте только если это очень нужно.

ПРИВЫЧКА ТОЖЕ ПЛОХОЕ ДЕЛО. Если скорость ограничена- то для чего-то, если парковка запрещена- а вдруг пожар...например...как доберуться огнеборцы,где 0,66 пива, там и ...чучуть больше когда-то позволишь, или при усталости организм легче поддасться алкоголю..., превышение скорости на 25 км .- серьёзное изменение тормозного пути..., многие говорят , что прежде . чем нарушить разметку убеждаються, что это безопасно----так откуда же аварии....ПРАВИЛЬНО ИЗ-ЗА НАРУШИТЕЛЕЙ.

Вот и если ни возможным ДТП ни штрафом не напуган водила, а самознания не хватает... то и в Африке будут нарушать... Хотя в ней-то этого добра , наверное ещё больше...

Нахабино
блин когда все прочел, даже забыл о чем собственно отзыв! пятерка
gcc

что то не получается в личку ((((( хотел задать вопрос один, так сказать с глазу на глаз

Усть-Илимск-Пермь
Отзыв получился очень интересный: и о машине и об Америке. Продолжай дальше писать!
Toyota-Caldina Van U 1997
Honda Civic Executive 2008
Honda Jazz Sport 2007
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Очень интересно!:)
Carina ED, st202, 96г., 3S-FE, АКПП

кенгуру ну как ты там
Прикольное повествование с продолжением))) особенно понравилось сравнение численности населения и бюджета России и калифорнии.. заставляет задуматься))

salvatore222
mar4ik:
в принципе по данным Форбс(или чего то подобного) самая высокая зарплата(средняя) равняется 180 тыс. в год.имеется ввиду зарплаты тех кто работает по найму.так что ваши 120тыс.в год довольно приличная зарплата.
да и сами американцы же очень даже нормально живут на зарплату в 4-5 тысяч в месяц.

Да правильно! про полицию! а мне тут один эцилоп заявил - ну надо же бюджет пополнять вот и штрафую тут ! правила для того чтобы люди не убивались а не для пополнения бюджета! - отвечаю а он стал расказывать про дтп в котором гольфа фурами придавило, и прикинь у всех ближний днем включен был!!!! не понятно зачем меня за свет днем штрафовать....
или еще тут президент приезжает подготовка полным ходом весь центр города стоит а они на левых переулках в кустах у знака 40 дежурят, причем знак тоже в каустах!!!!! машины 3 остановил а ему говорят знак не видно пошли смотреть, ветки сломали и обещали ему в одно место ввернуть, и послали кое куда регулировать движение....
да за такое обращение американский коп 12 пуль в каждого вмочил а этот ничё уехал...

Evo5555:
Сразу скажу, что нарушать в этой стране не тянет, хотя бы потому, что суммы штрафов очень немаленькие. А нарушал я не нарочно, думаю любой из нас, попав в новую страну вначале будет делать ошибки - то знак какой пропустишь, то линию сплошную пересечешь, то какой-либо местный нюанс вождения не будешь знать. Полицейские поэтому и не останавливают, видя что нарушение непреднамеренное. Не особо этому удивляюсь (Америка все-таки), но я помню просто офигел, когда увидел такое же отношение гаишников к водителям в Грузии - они там из самых матерых взяточников с приходом Саакашвили превратились в добропорядочных офицеров - лично проверял. Кто там говорил, что коррупцию нельзя быстро искоренить?...
Поддержим РЕЖИМ Саакашвили!! я уже поддерживаю... кока колой и лиманадом наттаккари - незнаю как правильно но вкусный и натуральный!!!

RMax:
номера на заказ в среднем стоят 50 долларов и 2-3 дня ожидания. совершенно официально.

красиво. прямо понастальгировал... на восточном побережье был и во Флориде, на запад не заносило.
4 года прошло, и все хочется обратно...

Классный коммент! А то что авто обошлось в 200 000 это ваще супер! Нам бы такие цены... я сейчас как раз такую подыскиваю себе, цены начинаются с 300 000 и это далеко не та комплектация что у тебя! лови 5!

22 RUS - Westfalen
машина продаётся за 85.000 $$$ ! http://www.classiccarsforsale.co.uk/classic-car-page.php/car no/150695
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Ковров-Владимир
Классный отзыв!
Toyota Corona ST191 3S-FE АКПП Ex Saloon

Нежин,Украина
Классный отзыв! Слежу за Вашими отзывами еще с первой бехи, очень порадовала "21".

Свободный
Супер!!! а это близнец из России

KMV 26RUS
нормальная машина!!!! да и про америку почитать прикольно))))

25й Регион
Turborzr:
машина продаётся за 85.000 $$$ ! http://www.classiccarsforsale.co.uk/classic-car-page.php/ca r no/150695
ВАУ ! ЭТО РЕАЛЬНО КРУТО ! Любой Русский Эммигрант в Америке увидит Такое ...... да ещё и Номер СССР - Остолбенеет ! Это как ночью Перед сном где- нибудь в чистой Каллифорнии услышать позывные Маяка ! Взрыв Мозга !Верняк !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

22 RUS - Westfalen
БУМЕР РАНГ:
чел реально отреставрировал тачку, не знаю продал её или нет но там описание реставрации целая библия Война и Мир...
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Иркутск (р-н)
Игорь Сергеевич:
АААААААААА*******БУМ Ер хочу!!!
++++
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Радужный 86 ХМАО
ДА ДА ДА......
«Don’t feed forum trolls»

отличный отзыв и машин тоже.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

KMV 26RUS
красивые фото с Гавайев...

Новочеркасск
Большое спасибо за экскурсию по Америке(продолжай выкладывать фото)
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Нежин,Украина
Классно пишешь! Дополняй.

Набережные Челны
Все просто СУПЕР!! Я тоже был в США в 2003 г ездил работать на 4 мес. по студенческой программе work and travel!!Жил в Вирджинии Бич!!Заработал хорошие деньги!!))
Когда приехал в Россию то начался депресняк и хотел уехать снова в Америку и остаться жить там-- НО мне посольство отказало в визе(((
Тебе удачи во ВСЕМ!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005
Evo555 как с тобой связаться!? очень хотелось бы с тобой пообщаться!)
моя почта babeev.konstantin@yandex.ru

Atlanta
Evo555,

Спасибо за отзыв!!! Читал его как только был написан! Очень вдохновил, теперь и я (не без влияния этого отзыва) в Америке, Спасибо еще раз, будешь в Атланте, GA загляни на чашку кофе!)))
AndreySSS0@mail.ru
404-213-8541

KMV 26RUS
Надо бы дополнить. Читать оч. интересно.
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Отзыв канешно больше про Америку))Но читать приятно, видно что автор адекватный человек, за это 5))

шикарно. много полезной информации подчерпнул для себя, есессно, про америку.
ээх.....
Видеосъемка всего и вся.

Хороший отзыв +5 , ждемс дополнений )

спасибо кореш тебе за рассказ.огромное спасибо.очень интересно и познавательно.надеюсь на продолжение.всего хорошего.

A_V

Отличный рассказ с удовольствием прочитал!

Продажа BMW 3-Series 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии