Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 10 - город, трасса - 6 л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: темно-синий
Салон: на ручке, на тряпке без особых изысков
Мира вашему дому коллеги!!!
         Хочу изложить мысли по владению трешкой. Сперва у меня была одна мечта - купить бэху, после трех лет эксплуатации появилась вторая мечта продать бэху!!! Теперь все по порядку.
         В августе 2007 года приобрел BMW 318i 2000 года выпуска, радости не было предела, первые три месяца наслаждался вождением и получал удовольствие по полной программе. Пока в один прекрасный день не началось следующее: стала отключаться система стабилизации устойчивости, причем машину начинает дико таскать по дороге когда эта система вырубается. И так в ноябре вернувшись из очередной командировки решил прокатиться на своем боевом коне (чтобы не застаивался) выехал в город все нормально поотжигал еду домой, довольный своим скакуном, причем еду около сотни в крутую горку с правым поворотом, тут отключается моя ненаглядная система стабилизации устойчивости (я еду по левому ряду) и меня резко разворачивает, выкидывает на правую полосу, причем разворачивает на 180 градусов и водительской стороной я перескакиваю через бордюр дороги (высота бордюра  больше 15 см) я с треском вылетаю на обочину, срабатывает подушка боковая и шторка, короче меня еще оборота три развернуло вокруг своей оси и где-то метр не долетаю до ближайшего столба.
         Мужик который ехал по правой полосе на Нексии, (я обогнал его) пару раз точно памперс сменил, ну да ладно. Короче ушатал подвеску всю левую сторону, радиатор, бампер, немного кузов зацепило и т.д. ремонт обошелся примерно в 5 бакинских рублей, пару месяцев простояла в ремонте.
         И после этого началось, то радиатор бежит, то электроника начинает глучить, бензобак вообще стал автономным от автомобиля, сколько не заливай бензина он постоянно показывает новые данные (заливал всегда под горло). Я начал потихоньку уставать от этих приколов.
         В 2009 году она вообще начала исполнять по полной программе, еду в центре города на приличной скорости, выключается двигатель, стрелки тахометра и спидометра упали на ноль, ну ладно думаю может "устала" подкатился к обочине начал заводить, тишина только стрелка тахометра начала судорожно бегать от нуля до предела и обратно и так несколько раз подряд. После очередной попытки завести машину, тоже самое, стало немного не по себе. Я уже начал представлять на сколько я смогу попасть. Бросил я эту затею (заводить машину) и позвонил приятелю он шарит нормально  в машинах (в сервисе когда то работал) тот приехал посмотрел решили утянуть в гараж к нему. Долго ковырялись в чем может быть проблема решили посмотреть ЭБУ двигателя, открыли его а там....... не поверите что..... антифриз каким хреном залился... мы офигели оба. Если кто знает тот этот блок находится с левой стороны под капотом в закрытой пластмассовой коробке причем корпус у него металлический и герметично закрыт. Короче говоря почистили продули разъемы поставили все работает.
        Через пару недель опять такая же фигня, ну я то уже знаю что где, заехал в гараж почистил и попер дальше, потом эти случаи начали учащаться и дошли до тех раз в день (я имею ввиду чистку блока) и в один прекрасный день после чистки разъемов и блока , машина встала колом. увез ее на веревке в сервис сказал возможные причины (те разобрали при мне) и оказалось что у ЭБУ обломились две ножки. Короче пипец я какой я добрый был!!! Узнал как все это делается надо покупать новый блок (52 рубля) чиповать его (34 рубля) причем чиповать надо вместе с авто, то есть каждый блок чипуется индивидуально под каждую машину и это делается только в Москве или Питере (Я ОХ--Л по русски говоря учитывая, что я нахожусь в 3000 км от столицы. а это еще плюс (примерно 70 рублей) на эвакуатор, так как машина не на ходу. Итого 156 рублей. Я забил на машину!!!!
        Вскоре случайно познакомился с пацаном, он работает в сервисе электриком (причем как позже выяснилось он автоинженер-электрик, "кулибин"). Он взялся сделать мою машину. Перебрали весь блок перепаяли разъемы, все штыри в разъемах были сгнившие, обнаружилась перегоревшая микросхема, он интегрировал из деталей новую схему благополучно вживил ее в блок (все вышло 15 рублей) Заработала родная!!!! Но меня электрик предупредил что проработает он не долго этот блок год от силы, потом сдохнет окончательно.
        Я поездил на машинке чуть больше полугода и решил ее продавать пока ездит, от греха подальше!
        Вот так и закончилось мое владение BMW много конечно негативных мыслей и впечатлений осталось после этого, так что если что пишите теперь я это авто знаю от и до без букваря и с Баварцами я завязал пока.
        Спасибо за внимание коллеги.

Сообщений: 2084
классный авто... только капризный!

Вставки под дерево дешево смотрятся! Раз уж машина такая косячная попалась, милости просим к японцам.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

За отзыв 5! Машина то хорошая, вот только ушатаная попалась... А сейчас если не секрет на чем передвигаешься? И еще вопросик, а чего там за значек такой странный на ней?

Oo=Y=oO:
Ну японцы тоже косячные попадаются! Как ни крути покупка б/у всегда лотерея, но лотерея очень затягивающая)
Ghost09
Прикольный авто когда то на таких уважали

Ghost09:
Прикольный авто когда то на таких уважали
Что же тебя в нем так "ПРИКОЛОЛО"
Ghost09
Oo=Y=oO:
Что же тебя в нем так "ПРИКОЛОЛО"
ну такие тачки для "бедных бандитов" типа х)
lomashka

Прокопьевск

Russo turist:
Хаманн, если не ошибаюсь(тюнниг-ателье, если не оибаюсь) )))))))))))))))))))
Ааа точно, извиняюсь, только вот не видно результата их деятельности - машина то стоковая!

ЦАРЬ69:
ТЮНИНГ АТЕЛЬЕ HAMANN ОФИЦИАЛЬНАЯ ЭМБЛЕМА! типо,якобы что то в данном автомобиле должно быть от этого ателье...но что-то ярких признаков hamanna я особо не увидел! диски,эмблемы да и только...

ЦАРЬ69:
вот-вот..тут хоть какую марку не матери! идеала не бывает! 50/50! кому как повезёт..и говорить о том что тачка амно..не справедливо...ибо другой с такой машиной горя знать не будет!))
Ушатали ласточку

да не повезлу кому-то
хамон
Владимир
пятая серия интересней едет,в этой как в ф.фокусе.Снаружи лучше выглядит.За отзыв 5познавательный)

Southern Rhodesia
не стоит ровнять пробежного немца с пробежным японцем.
Holy Motors
xtuj`

Если не ошибаюсь- Ричард

Alexandr 666:
Только половину от сотни мне за идею :)

несчастная машинка...
ленарон

Хорошая машина , но старая...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

ЦАРЬ69:
Слушай есть идея! ты на свою Ауди тоже на капот такую же эмблему прилепи и продай тысяч на 100 дороже!!!Только половину от сотни мне за идею :)
базара нет)))) как собирусь продать,так и сделаю!)))) половину по почте)))

Тихорецк (краснода
Видимо топлячек попался, раз контакты отгнили, а вообще когда отключается система стабилизации особо чувствоваться не должно, только зимой, летом по асфальту пох на нее должно быть
MarkII JZX100 tourerV AT

СПб, Колпино
Ну что, влип очкарик!?
Эту фразу можно смело применить к будущему владельцу, мне его искренне жаль, вот и покупай бу BMW...
я сережа
просто эта Е46 скорее всего была ушатана!!! вот и все проблемы!!! у меня 3-й баварец тройка и ничего такого!!! не на что не променяю!

Я такой пример! Мой отзыв Отзыв о BMW 3-Series
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Gaztello:
Ну что, влип очкарик!?
Да влипнуть может любой если подходить к вопросу о покупке любого авто без головы.
И не важно немец или японец. Японцев продается уставших не меньше чем немцев!

Воронеж
Чёт не верю я что из за системы стабилизации(её отключения) могут быть такие траблы. НЕ ВЕРЮ!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Российская Резервация
даа!!!дела???в отзыве нашел полную опись по двум проблемам(с блоком ЭБУ и системой стабилизации)но за три года помимо этого получается ни чего не ломалось что ли???или вы плохо следили?!?!
Зачёт!
sergius79
Машина просто сказка!Мечта юности,так и не осуществленная по собственной осторожности(побоялся проблем)а товарищ предлагал просто шикарный вариант-3 литровая 4 летка.,вся история на глазах.Даже сейчас очень нравится!В салоне мне в ней лично гораздо уютнее чем в е-39,имеется ввиду за рулем.И по рейтингу надежности Е-46 довольно сильно опережает Е-39.

Сообщений: 2013
АВТОР СНАЧАЛА РАЗДОЛБИЛ МАШИНУ ОБ БОРДЮРЫ, ВИДИМО ПОТОМУ ,ЧТО ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЕТ( из-за системы стабилизации такого быть не может,она лишь помогает выравнивать машину при заносе,а автор видимо входил в поворот на недопустимой скорости),
А ПОТОМ ЖАЛУЕТСЯ ,ЧТО МАШИНА ПЛОХАЯ))))))))))))))))
ВИДИМО ТЕБЕ ЕЕ ПОСЛЕ АВАРИИ ТАК СДЕЛАЛИ ОТЛИЧНО ,ЧТО У ТЕБЯ АНТИФРИЗ В КОРОБКУ С МОЗГАМИ ПОПАДАТЬ СТАЛ))))))

На будущее: если один раз заглючила система стабилизации -съезди в сервис и разберись с ошибкой, скорее всего она была связана с датчиком ABS, сделал бы так - не попал-бы в аварию(тем более если любишь ездить быстро).

Суть отзыва в том ,что беха какаха полная ,-правда я ее убил)))))))))))))))))))

Поставлю жирную 2ку))
Вот тебе и Бумер ! :)
maksimus1234
надо было искать как антифриз в коробку с мозгами попадал

Омск-сити
Автор разбил отличный авто, абы как сделал, потом из-за этого поимел проблем с ЭБУ. А в голову не пришло что надо искать причину - откуда антифриз в ЭБУ? действительно - зачем? можно же просто вылить его и просушить блок, на день хватит. Кароче ушатал ты самый беспроблемный бмв, и впарил его кому-то. незачет.
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Прокопьевск
хорошая машина, просто автору с ней не повезло))

sAirEx:
хорошая машина, просто автору с ней не повезло))
Наверно, это машине с автором не повезло))
Видимо так ремонт сделали за 5 бакинских рублей 5 бакинских пацанов, что систему охлаждения соединили с блоком управления...
хамон:
ты видимо не ездил не в Фокусе не в тройке раз чушь такую городишь.машина сама по себе неплохаю эта но когда ей от 0 до 5 лет от роду.а автор видимо как и я в своё время радостно взял БЕХУ НЕДОРОГО и как оно и бывает подхватил с ней гемора. ибо за НЕДОРОГО как водится БЕХИ уже давно отжатые и в ПТС там минимум 4-5 хозяев прежде нарисовано.То что тройка е46 геморная это многие говорят.особенно если интенсивно ездить на ней.конечно есть такие типы которые ездят на работу и обратно ка потом с пеной у рта доказывают что это супермашина.кроме хорошей рулёжки и шумки я ничегму там не завидую.сейчас у меня 7й Аккорд и пробеги 10тыс км в месяц были до зимы вот это надёжная и сбалансированная во всех смыслах машина.отзыв есть здесь.автору совет-продавай БМВ и садись как я на Аккорда если привык уже к отжигу и адреналину.удачи тебе.за честный отзыв ставлю 5так.

ОлегРостов:
Я такой пример! Мой отзыв Отзыв о BMW 3-Series
вот вот! посмотрел и прочитал! в сравнении с этим который говорит что тачка амно..земля и небо! досталась либо ушатанная,либо сам ушатал!

САНЯ ПРИВЕТ!!!!ДЕЛО ГОВОРИШЬ!!!

Согласен с предыдущими комментариями - всё-таки стоило выяснить причину
Поставлю пять за правдивый отзыв!! Таких машин очень много, просто не у каждого хватает смелости писать правду. Я знаю полно примеров, когда люди берут кредит на машину а влетают на дорогостоящий ремонт, который непосилен. В итоге - кредит есть, машины - нет.
Респект людям следящими за своими машинами.
Моё мнение - 70% (а то и больше) машин на любом авторынке имеют свой нехороший сюрприз будущему хозяину..

AntiGnom:
Согласен с предыдущими комментариями - всё-таки стоило выяснить причину
Респект людям следящими за своими машинами.
ну в отзыве правду писать много смелости не надо))) Вот если бы он правду сказал человеку которому продал машину.....

м111оо:
Тот человек наверное уже повесился(((((

я думаю что вместе с немцем должна быть во владении какая-нють недорогая японка...что-то королло-короно подобное из 90х в хорошем состоянии=)

03 регион
с каждым бывает, учимся на ошибках.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Комменты жгут....

"Любые минусы обратим мы в плюсы..." :)

dnk100879
[quote=lomashka]Глупость несусветная! И это Вы от А до Я знаете баварца???? Эти знания пришли что-ли только после какой-то мутной аварии? Не сработала система устойчивости на 100 км/ч в горку? Хрень полная! Вам досталась не битая машина с функционирующими подушками безопасности, а судя по отзыву Вы только и делали, что доводили стрелку до красной шкалы и потом бежали с большими глазами в сервис!!!! Так что нечего говорить ничего дурного про Баварцев, просто рано вам еще на них ездить! ВАЗ 2109 в "ТЮНИНГЕ", не больше!
Ты подика сам то пешком ходишь? :) Я ее помимо этого перебирал и движок, и подвеску все делал кроме покраски, мальчик погуляй пока ))))))
LEHAch88:
За машиной следил тщательно, просто мелочевку всякую писать не зачем считаю а ее очень много было за весь период использования
м111оо:
А ПОТОМ ЖАЛУЕТСЯ ,ЧТО МАШИНА ПЛОХАЯ))))))))))))))))
Суть отзыва в том ,что беха какаха полная ,-правда я ее убил)))))))))))))))))))
Поставлю жирную 2ку))
Навыки вождения достаточно отличные, гололед и система стабилизации подвели
[quote=maksimus1234]надо было искать как антифриз в коробку с мозгами попадал
Это вообще нонсенс, сам не пойму, провода к ЭБУ идут снизу вверх на сколько мне известно жидкость не может течь вверх, перед коробкой где находится ЭБУ провода сухие а в самой коробке герметично закрытой, в антифризе, не могу это объяснить.
м111оо:
САМ ТО ЧАСТО ПРАВДУ ГОВОРИШЬ??? :)
Animator

Animator
Strelchanin:
Электроусил итель руля
Огромное человеческое спасибо.

писец! машина просто красавица, хоть бы раз повладеть такой же, хоть даже бородатых 90-х гг. =/ Эта бьет прямо в сердце, смотришь на марк и ничего не шелохнется внутри, а БМВ это песня для сердца.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
) Тачка красивая спору нет, но отталкивает. все чаще вижу отзывы правдивые о б.у. БМВ. Столько проблем... Если бэха то надо быть на 100 процентов уверенным что она "не бит, не крашен" "как новый"))))
или же новую купить. а так за правду 5
НУ ХОТЬ КТО ТО НАПИСАЛ ПРАВДУ О СВОИХ НЕСЧАСТЬЯХ..И не надо говорить что мы при продаже покупателям говорим правду.Были в ноябре в Московии купили Мазды -3 по приезду на яме после мойки глянули а они рыжие а машинам нет и пяти лет.А Москвичи в .опу готовы были дать уверял и не надо про честность-аж на ха ха пробивает..

канск-екб-буденновск
призыв:
присоединяюсь, видимо в мозгу что то отключилось, или залило контакты мозга алкоголем
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

Ponaekhovka
Это ужасно горькая правда :) Блин, как же жить дальше... :)))

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Была у меня Е36 М50, хахаха, такиеж проблемы с бензобаком, точнее с насосом или еще чота с чемта. Короче, едешь в гараж, но с начала на заправку, там канистрочку бенза. С утра ключ в замок, трых - трых - трых, *****:) ей в бак бенз залилъ, крантик открылъ, банзинама пашелъ, БиэМВи завёлъсо:)))) карашо. И так каждый раз!!!
Потом комп помер, форсункам пипец пришел, 10 лет магине было, продал - перекрестился!
А позже узнал про мой авто, какието лихие джигиты в соседнем городе на ней катались, да видимо такие лихие были, что под это Бехой гранату взрывали.
Одно радует, я её без денег покупал, без платы наличкой, за долги забрал...
Потом много было разных машин, но этот бумер всегда вспоминаю, иногда с улыбкой:))
andriss
daze ne mogu predstavit kakie ubite masini popadajut v rossiju . u nas v evrope na takix masinax proezajut zaprosto po 300 000 km i osobo ne u kogo problem net . ja tut posmotrel gde u vas objavi musarniki (toest masini)pradajut tak onu sudja po probegam dolzni bit prosto idealnii .
U nas takja masina s probegom v 100 000 -150 000 budet realno stoit gdeto 6000 eur i vise,
a s probegom v 300 000- 400 000 gdeto 2500-3000 eur.

bmw525
Е-мое,я и есть тот "Кулибин" который эту бэху оживлял.Делал на совесть так что не год она еще проездит,побольше(по крайней мере электроника).А антифриз попал в блок по проводу от электронно управляемого термостата,вообще эта машина доканала хозяина именно мелочами.Зато как она едет....,кто-то выше написал - BMW это песня!!! кстати мотор там простой,8 клапанный м43 а тянет очень даже хорошо,по-крайней мере нет ощущения овоща...работая на СТО я покатался на разных машинах,в частности из япов и на чайзере 90 1JZ и на скайле 33 RB25,но так как едет бмв не едет больше ни одна машина ,кто ездил на такой тот меня поймет

У меня 318 е46 2001г. уже 2года. даже без стабилизации летом проблематично уйти в
занос. Проблем нет. Машина-сказка.

Pavel Sh89
На что нужно обратить внимание при покупке такого авто? Какие у них больные места?

Pavel Sh89:
Ответ простой - не пожалей 3000 рублей на диагностику! Больное место - Сайлентблоки передних рычагов!

Спасибо!
Диагностика всмысле сканером, который только у офицалов?

Спасибо!
Диагностика всмысле сканером, который только у офицалов?
Нет,***** официалов! Комплексная диагностика. И компьютер, и двиг с коробкой, и ходовку!
Что бы знал сколько вложить нужно! За дешман не бери - так как через пол года напишешь, что БМВ амно. Хорошую машину дешево никто не отдаст!

Pavel Sh89
Получается компьютер на любой сто сможет проверить или на сто должен быть какойто специальный компьютер?

Pavel Sh89:
Любой диагност подключиться! Не забивай себе мозг компьютером, т.к. он тебе скажет больше по датчикам! Удели больше внимания кузову, проверь компрессию в двиге, погазуй - посмотри летит из трубы голубой дымок или нет, проедься на авто и попробуй коробку - что-бы не было толчков и ударов при переключении (если АКПП) и хруста (МКПП)! Как-то так. Если не соображаешь, тогда лучше плати механику, которому доверяешь!

Pavel Sh89
Что можно узнать по VIN номеру и что такое брифы?

Немного разобрался
Бриф типо европейский птс.
А по вину кроме даты выпуска, модели двигателя, типа кузова и где была выпущена другой полезной информации не узнать?

Carfax© и AutoCheck© такого в европе нету?

илья00555
я так понял что только после заезда в автосервис начались БОЛЬШИЕ проблемы, типа начало заливать антифризом блок, чиповать надо , итого 156 рублей... бред полный ! надо было сразу проверять все ли норм и устранять недостатки , типа сисема стабилизации у него отказала , ТАК ЕЗЖАЙ И РЕМОНТИРУЙ а не входи в поворот на 150 км/ч и водитель Нексии 2 раза ПАМПЕРСЫ сменил, надо было раньше думать ! чето невпорядке, езжай ,узнавай в чем дело сразу же, я клоню к тому что нужно ухаживать своевременно за машиной !!! и все будет окк.
Мой кол водиле , 5+ бэхе
а немецкие авто рулят. БМВ особо.
bmw330xi
а вот
ОлегКрасноярск:
Блин, как жаль эту бэху. это не машина гамно, а проблема с хозяином. этож надо так тупить, чтоб вместо выяснения причин почему в первый раз в ЭБУ попал антифриз, и устранить причину, тупо протереть его тряпочкой, вставить обратно и не заморачиваться. Опять попало, опять протер. А то что антифриз контакты разьедает и электронику, со временем от этого оно глюкнет, ума догадаться то не хватает.. Я короче в шоке.)) вот после таких афторов, которые нормальные машины ушатывают в хлам и пишут что немцы сыпются и отстой типа. Вам тазики водить надо, там действительно пох куда антифризом чего заливает.) а немецкие авто рулят. БМВ особо.
вот е мое умные все,иди догадайся откуда в ЭБУ антифриз,мы и не сразу поняли что это,думали может конденсат. А автор к машине хорошо относился,правда она к нему не очень :) хоть сам поклонник бмв но признаю что это не самая надежная тачка особенно е46,все таки пятерки и семерки понадежней намного
томск191
Спасибо за отзыв, поржал от души))
Автор жги еще!
Хотел преобрести такую же,но прочитав отзыв уже думаю....Автора венить не стоит,просто не повезло,за отзыв больщую 5!!!! Кто скажет 330 р. эта его цена или замануха??
витс
Да думаю нормально, просто посмотрев различные сайты, эта цена стоит почти на всех 3 , 99-00 года с пробегом до 250000.

Александр!!!
Ребята о чем вы говорите ( из-за системы стабилизации такого быть не может,она лишь помогает выравнивать машину при заносе,а автор видимо входил в поворот на недопустимой скорости)!!! У меня такая же один в один на мехе, если отключить "мозги" колеса в букс срываються на раз, тем более если покрытие мокрое!

Вобще ребята я считаю что машина должна ездить, а не создовать тебе проблемы, тем более бмв мерседес ,такие серьезные раскрученные бренды, да комфорт ,да пуляет ,да красивая да в конце концов престиж, эта машина не для россии матушки не говорю что гамно, понял одно просто фанатом быть нельзя ,плюсом к этому должен быть хороший нештяк в кошельке просто пока я не готов отдавать по 200000 тыр в год ради бренда, а это так как не крути и не зашишай марку все таки такая история за ней базара нет.

владивосток
lomashka:
Достойная машина, ездил год на так, продал по причине понадобились деньги, все с ней было в поряде, ухаживать нужно за любой машинкой будь то яп или нем!
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999

Алтай
Интересно, чем руководствовался автор, когда в своём за хордовые качества поставил машине 1. Кто когда-нибудь ездил на БМВ Е46, тот поймёт о чём я. Я лично не могу припомнить какая ещё машина этих годов так отлично рулится и стоит на дороге. Может автор под ходовыми качествами что-то другое подразумевает? ))) Понимаю, разбил, расстроился, но машина то тут при чём. Нужно искать причину в себе. Сэкономил на покупке, в результате приобрел гнилушку и теперь пишешь, что БМВ *****? Купил небось за 300 т.р. А живую Е46 никто дешевле 400 не продаст, может только из-за тяжелых обстоятельсв. Поэтому не обессудь, за отзыв тебе тоже 1.
Махачкала
Oo=Y=oO
Японцы тоже не ахти

Продажа BMW 3-Series 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на кузов E-46 в Ханты-Мансийске