Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2015

BMW 3-Series 2015 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Год приобретения: 2015
Привет всем.

[Предисловие] (кто хочет сразу об авто - просьба перейти к следующей части)
Путь автомобилиста у меня начался с студенческой 12ки, которую я приобрел на 5 курсе университета в 2011 году. Прекрасная машина была, даже где то отзыв на сайте валяется про нее.

С тех пор я достаточно сильно проникся духом авто и каждый год менял авто. Если считать авто, на которых я поездил -
то всех и не вспомнить, так что расскажу про те, которые были во владении.

Сначала это был Хэндай Акцент, который был по ощущениям просто на несколько голов выше 12ки. Там был и кондиционер и ABS и airbag (правда он был достаточно эгоистичный - только  для водителя).

Потом настал черед одного из самых моих любимых автомобилей - Мазда 3 2007гв 2 литра на ручке. Помню - долго продавал Акент и все смотрел Мазды. Вспоминаю - как один из продавцов 1.6 сказал - да зачем тебе эти 2 литра, только об столб расшибиться)

Ацент был успешно продан и я купил Мазду. Вот тогда я понял, что авто с меньшей динамикой (хотя какая там динамика - всего 8.9 до 100) мне уже не хочется.

Потом я хотел взять e90, но мне было еще 24 года, я только расплатился с ипотекой, которую брал на год и плюсом еще жене подарил Солярис на ДР, т.к. ее Матиз постоянно ломался (как нибудь оставлю о нем отзыв), поэтому денег лишних не было особо и я решил взять Opel Astra GTC 2012гв на полном фарше. С AFL+ (лучшие фары, которые я пока видел), офигенным цветом Sunny Melon и тд и тп.

На самом деле - объявление о продаже Опеля висело достаточно долго, я думал что с ней что то не так, тк цена была ниже, чем по рынку и я когда ехал смотреть - очень сильно сомневался в том, что авто хорошее. На удивление осмотр показал, что у авто 20 тысяч настоящий пробег, абсолютно целое. Авто было жены продавца, он ей на замену купил Мерседес C250, а тк времени у него было очень мало, тк плотно занимался бизнесом, поэтому он сбросил цену. Вообщем - ударили по рукам и я стал счастливым обладателем (почти) нового Опеля Астра.

Но червячок внутри меня грыз меня все больше и я грезил БМВ.

На тот момент я почти каждый год ездил в командировки по 4-5 месяцев в Калифорнии по работе, поэтому авто у меня по большей части стояли, чем ездили. А ездил я чисто на японцах или американских авто. Пробеги были смешные - около 5 тысяч в год, поэтому надежность немцев меня вообще не пугала.

Вернувшись из очередной командировки летом в 2015 году было принято решение продать Опель и купить БМВ.

Минусы был в том, что:
а) Опель был жестким на 18 колесах. Вкупе с моими проблемами со спиной превращалось в пытку
б) Опель был на механике, а она меня очень достала, хотел хороший и современный автомат в авто
в) Опель был двух дверным. Да, выглядит круто, да - у жены отдельное 4 дверное авто, но на парковках постоянные проблемы с тем, что бы вылезти (опять же - из за проблем со спиной это превращалось в какой то аттракцион). Плюс родился ребенок и с ним очень тяжело постоянно было ставить / снимать кресло и сажать его назад.
г) Опель просто не ехал с двигателем 1.4 (да и с 1.6 он не ехал тоже). Даже после Мазды это был провал в динамике. Вроде около секунды разница - но это достаточно сильно ощущается. Это был один из основных пунктов, почему я в итоге продал авто.
д) Ну и все таки хотелось попробовать БМВ)

[Покупка]

Честно скажу - мук выбора у меня особо не было. Рассматривал только F30. Еще как то раз с женой зашли посмотреть у дилера Мазду 6. Авто хороший, но цена интересующей меня комплектации с 2.5L двигателем была недалеко от F30 320i. Плюсом - дизайн интерьера Мазды почти полностью скопирована F30, но все равно душа просила другого.

Поиски я начала с начала лета. В 2015 году у дилеров по всей России были акции на Калины 316 и 320. Но, к тому времени, как я продал Опель - большая часть этих авто быстро ушла.

Решив прошерстить дилеров я столкнулся с проблемой - в Саратове вроде остались авто, но только 316 черная, а в ближайшем городе - Самаре - оставались по этой цене 2 320i белых, которые я и хотел. Москву и Питер я не мог рассмотреть по причине загруженности по работе и предстоящей очередной командировки.

Вообщем - созвонившись с Самарой я обнаружил, что все авто проданы. Расстроился, конечно, сильно. Опель продан, а БМВ по цене, на которую рассчитывал - ушла. В итоге я поехал к Саратовскому дилеру. Уже настроившись на покупку 316 в черном цвете (хотя зарекался не брать никогда черный цвет после предыдущих авто) - оказалось, что акция на это авто кончилась и теперь она стоит дороже, чем 320i была по акции. Я взял время подумать, тк покупка 316 за такие деньги не входило в мои планы. Цену, конечно, чуть подвинули, но не особо сильно.

Вот сижу я вечером и раздается звонок из Самары - парень говорит, что клиенту не одобрили кредит и на складе есть одна 320i белая по той цене, которая была по акции. Вообщем - вношу предоплату, томительные ожидания в 10 дней (авто было без птс + на работе надо было все закончить) и вот, я выезжаю из салона на первой в жизни новой машине. Когда то ставил себе цель купить трешку до 26 лет - выполнил, купил в 25, галочку поставил) Довольный поехал в Саратов.

[Эксплуатация]

Эксплуатирую я авто достаточно мало, так что по надежности вопросы явно не ко мне. За 2 года наездил около 7.5т или около того по причине постоянных командировок.

Начну с того, что не устраивает / не устраивало в авто (и как решил то, что не устраивало):

1) Изначально не устраивала динамика авто. 7.4 это не то, что я хотел, но прекрасно знал, что за определенную сумму могу взять только 320i. Углубившись в детали по чипам этого мотора - было принято решение не вскрывать / сверлить блок для прошивки в 328, а взять BMS Stage 1. В итоге динамика значительно улучшилась, но все таки хочется больше. Поэтому заказана JB4. Прилечу - буду устанавливать и тестировать. По замерам динамика на уровне 6.1-6.2 стала до 100. 100-200 не мерил. Результат, считаю, неплохой.

2) Руль. Стоковый SE руль (да чего уж там - то же самое могу сказал и про спортный руль в комплектации Sport) - ужасен. В итоге взял руль от F16 с нормальной кожей Napa и лепестками. Поставил сам - теперь не нарадуюсь. Но уже думаю поменять на M руль.

3) Отсутствие электрических регулировок сидений. За 1.7 я бы хотел видеть такую опцию в авто, если честно. Как то механика вообще не нравится.

4) Головной свет биксенон. Знаю - есть еще и галоген, который признан одним из самых худших именно на f30. Но биксенон после AFL+ на Опеле, прямо скажем - расстраивает. Светит не очень, что ближний, что дальний.

5) Стандартные 16 диски. Они ужасны. На этом все. Хотел взять 18 397 стиль, но не успел, пришлось взять 17е. Пока доволен.

6) Внешний вид по сравнению с тем же C205 уже устарел, но оно и понятно - авто находится на конвейере почти в 2 раза дольше. Ждем в этом - следующем году анонса новой.

7) Маленький экран ГУ. У меня уже HuEntrynav, так что и графика и процессор другой, так что проблем с музыкой и тд не испытываю и все устраивает, но хочется все поменять только монитор. Но по цене выходит - что лучше чуть доплатить и поставить NBT или NBT evo с друго головой. Тоже думаю пока.

8) Планки в салоне - серебристый сатин. Честно, как такое можно было ставить в авто с такой ценой - я не знаю. Я прекрасно понимаю желания маркетинга дифференцировать сегменты покупателей и простимулировать большинство к покупке более дорогих комплектаций. Но, блин, эти планки выглядят настолько убого, что человеку, которое это придумаю - можно было бы их запихать кое куда. В итоге я заказал планки от комплектации спорт лайн и радуюсь.

9) Расход у меня летом ниже 15 не опускается. Но это из за постоянного режима Sport и динамичной езды. Если ездить в комфорт, как на обкатке было - то по городу с пробками - около 12 получается. Не понимаю, как у людей по городу получается 8-9, о которых они пишут. Заливаю всегда 98, поэтому расход, считаю - вполне нормальным. Эсплуатация - 100% город с пробками с утра и вечером.

10) Очень мягкое и нежное лобовое стекло. Проехал всего 7500км (и это все только город), а царапин мелких уже куча.

Ну а теперь к тому, что нравится:

1) Двигатель. У меня n20 с электронным вестгейтом, чипуется на отлично (даже на не настоящем BMS Stage 1 снимается 215 сил с 184 - и это обычный piggyback), если бы не гарантия - давно бы поставил пайп и кулек. Ну а пока только так.

2) Коробка - стоит 8 ступенчатая ZF. Очень неплохая в связке с этим двигателем. На этом автомате, кстати, результат до 100 на 0.1с лучше, чем на механике у проф гонщика. В режиме

3) 4 режима движения

a) Eco Pro - овощной режим с включеной системой Start-Stop, которая глушит двигатель на светофорах при температуре воздуха больше +5.

б) Comfort - как многие пишут - оптимален для простого передвижения по городу. Ну не знаю - когда совсем глухие пробки - да, только он, т.к. не вижу смысла в Eco Pro.

в) Sport - тут настраиваемо через меню. Либо руль становится тяжелее, либо более отзывчивая педаль газа и трансмиссия держит более высокие обороты, либо все вместе. Я оставил легкий руль, т.к. в тяжелом состоянии напоминает ГУР, который мне не нравится.

г) Sport+ - это режим, когда все то же самое, что Sport, только еще DTC отключается. Помогало иногда из сугробов вылезать.

4) Кнопка LIM на руле. Устанавливает ограничение скорости, которое вы не можете превысить, даже если продолжаете давит на педаль газа (на самом деле - лимит превысить можно, если продавить педаль до кик дауна). Сначала думал - что это бесполезная вещь. Но с появлением камер очень пригодилась. Я часто на митингах по громкой связи в авто и иногда не получается параллельно контролировать скоростной режим по камерами до +-5 км, а кнопочка позволяет не задумываться про это. То есть есть какой то участок, где знаешь, что нельзя превышать - поставил ограничение и спокойно едешь, не отвлекаешься.

2) Удобные сиденья. По крайней мере спина не болит при поездках.

3) Подогрев руля. В Астре он тоже был, но здесь работает намного лучше и нагревает быстрее.

4) Прогрев зимой достаточно быстрый. Пока очищаю авто - салон уже более менее прогрет и комфортно садиться на сенсатек.

5) Наконец не тканевые сидения. Да - это не кожа, но тканевые я особо никогда не любил. А уж когда появился ребенок - то сенсатек просто протер тряпочкой пару раз и все.

6) Опять же - у авто до июля 2014 стояла обычная Entrynav, у которой был другой процессор, поэтому звук и графика были хуже. Нам моем авто стоит новей, поэтому, тк я не меломан - все по мультимедиа устраивает.

7) Стоимость ТО - я проходил пока только ТО-1 - закупал все расходники, кроме масла - не у дилера, поэтому все с работой обошлось около 13-15. Считаю - не дорого.

8) Отличные возможности программирования авто. Скачал Esys, купил провод и сделал себе подсветку поворотов, разблокировал спорт коробки и Sport+ режим, вывел скорость на приборку ну и т.д. и т.п. Вообщем - порадовался, поигрался. Ах, да - чуть не забыл. При покупке нового руля от F16 на нем уже были кнопки круиз контроля. Поэтому я запрограмировал еще и круиз в авто.

9) Наконец - отсутствие зубодробительной жесткости подвески, как на e90. Я не люблю жидкую подвеску, как на камри или алтиме, поэтому в f30 для меня в стоке хороший баланс между управлением и комфортом. С М подвеской чуть жестче, но и ниже. Мне иногда не хватает и такого клиренса, поэтому не особо расстроен.

10) Наконец отсутствие ГУР-а после e90. ЭУР намного легче и уже не чувствуешь себя измотанным после долгих поездок.

Если что то пропустил - то дополню в скором будущем.

Сказка, а не машина! 5

NN
Сказка, а не машина! 5
если только после после хиндая,шкоды и т.д
Ну, скажу так - на момент покупки цена была завышена. На данный момент, когда жене смотрим замену авто - цена на топ солярис в почти миллион - уже никого не удивляет, так что по соотношению цена / качество - тройка вполне себе конкурент. Опять же - не забывайте, что целевая аудитория у БМВ 3 - это достаточно молодые парни до 33, у которых в основном запросы скромнее, чем у более старшей аудитории
если только после после хиндая,шкоды и т.д
А так же после любого японца...
Vladislav
Товарищи, я готов к негативным комментариям, но - только если они по делу. Вроде здесь обсуждают авто. Задавайте вопросы по авто - я отвечу с удовольствием. Я достаточно открыт для дискуссии.

Тамбов
Отзыв достаточно содержателен, интересен и познавателен.
По колёсам не советую связываться со стоковыми БМВшными - слишком жидкие и дорогие. Долго этой темой занимался и пришёл к выводу, что по цена/качество лучше всего что-то из Enkei - у них даже самая дешёвая серия очень крепкая. БМВшные диски рядом не стояли. Или российская ковка Slik. Если же финансы позволяют развернуться шире, то можно много интересного ещё поискать.
ПАЛАСИО
За БМВ 5! В Калифорнию, в Кремниевую долину гонял?

достойное авто для достойного человек. негативные комментарии так и так будут от завистников всяких. не стоит обращать на них внимания

Авто отличное, только вот для больной спины не жестковата ли:)?

Gotham City
Пороги в чёрное тоже сам красил и сзади на крышке багажника какая то чёрная полоса
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

у дяди (в смысле родственник) х5 свежий. так скажу с его слов : "самая большая ошибка в моей жизни после свадьбы ". )))
Сургут
Я тут тоже приобрёл в марте 320i xDrive в м-пакете белую за 1,89. Брал сознательно и понимая что беру. Динамики на стоке мне не хватает. Все остальное что пишет автор как говорится верить гуд. Но есть один минус - в нашем городе бмв народ отчаянно не любит, относится агрессивно, хотя вожу я аккуратно. Видимо имидж марки сказывается и многие считают, что эти авто приобретают...ммм...не самые приятные люди.

а что овь то не взял в сургуте то? пацаны не поймут. марк беспробежный года так девяностого самое оно. как раз только обкатку прошел

panzergto
овь = jdm

Сам был обладателем F20 170л.с. Из-за таяния асфальта в Астраханской области пришлось продать, ездить стало невозможно. Бумер это для Краснодарского края или Москвы... Насчёт динамики х.з. Мне на Октавии вполне хватает 180л.с.
andron23
У тети тойота лк200 - мотор заклинил.

Нормальная машина за нормальные деньги (за короллу новую просят почти 1,2млн.)))у самого в семье 320i xDrive (жене покупал в 16 году)...сам пока ездил на Lexus gs- бмв казалась погремушкой...сейчас пересел на санта фе - бмв кажется идеалом по подвеске, мотору и шумоизоляции))) смотря после чего садиться на неё) за отзыв 5
Мой отзыв: Kia Ceed 2015

* если только ДО Hyundai
Sheevo
Gs с 3й серией некорректно сравнивать.
Курган
На фото разные машины: обратите внимание на диски. Точно каникулы
Что за люди..)) только фотки рассматривают, а текст не читают. Гнать таких в шею надо. Автор же написал что приобрёл 17 диски новые 397 стиль. А те что на первом фото, так это сток.
DANTES70
Альметьевск
Пилять,кругом мажоры!У меня в 25 была 9-ка карбюраторная,правда и года-то сейчас поменялись ровно на век.

Хороший отзыв о самой лучшей машине в классе.

NN
агрессия,в основном,потому,что на таких обычно бабешки ездят . на х5,даже старом и ушатанном, таких проблем нигде не возникает
392 стиль был куплен на лето. На зиму так и осталиь 16е
Vladislav
Согласен. Имидж у конкретно тройки так себе в глазах сограждан. Особенно в небольших городах вроде Саратова. В более крупных уже привыкли - что это обычный городской седан, на котором передвигаются обычные люди.
Sheevo
Полностью согласен. Сначала - когда начинал ездить - не очень устраивал салон и то, как там немного убого. Но - в аренду часто в штатах снимаю совершенно разные авто на попробовать - и пока достаточно мало машин можно сравнить по комфорту, шумке и тд, которые продаются за примерно эти же деньги. Для примера тот же Кадилак XTS новый - хоть и авто классом выше - но внутри все очень перегружено кнопками и тд и тп
халк!!!
Это наклейки на пороги и спойлер. Оригинальные аксессуары БМВ. В дополнении напишу про них. Ставил, естественно не сам. Запрограммировать авто могу, руль там снять поставить, но вот что касается наклеек и всего что с этим связано - у меня выходит из рук вон плохо
ПАЛАСИО
За БМВ 5! В Калифорнию, в Кремниевую долину гонял?
Спасибо. Да - в основном здесь, но зависит от проекта. Был и в Нью Йорке и в Иллиноисе (Чикаго) и в Висконсине.
YouR-CurSe
Авто отличное, только вот для больной спины не жестковата ли:)?
Сам боялся после e90, что будет жестковата. Но после тест драйва все вопросы отпали. Я сам не ожидал, что на трешках можно сделать такую комфортную и в то же время не жидкую подвеску. Сначала даже не нравилось, что она мягковата слишком, а сейчас понимаю - все гут, все как надо.
АВТ68
Отзыв достаточно содержателен, интересен и познавателен. По колёсам не советую связываться со стоковыми БМВшными - слишком жидкие и дорогие. Долго этой темой занимался и пришёл к выводу, что по цена/качество...
Благодарю за совет. Я все на 397 заглядываюсь. Но тяжелые они. Все никак не решусь.

Москва.
Отличный отзыв!
Автору респект!

Vladislav
Первый человек, от кого слышу, что БМВ не жесткая:))) Кому как - может просто влюбился в авто и все.

YouR-CurSe
Подпишусь под словами автора. БМВ не жёсткая, а упругая. И рулить ей очень приятно.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
Сколько в рублях обходится содержание авто в месяц? И какая гарантия у авто?

Стартапер?
lo5t
Мне не нужен X5., я покупал машину маленькую передвигаться летом по городу. Для других целей есть у меня другие машины.
Vladislav
Сколько в рублях обходится содержание авто в месяц? И какая гарантия у авто?

Я покупал авто новым. Поэтому тьфу тьфу тьфу, вложения чисто по допам, которые я описал - колеса, BMS Stage 1, спойлер, наклейки и тд и тп. Заливаю только 98, выходит около 5-6тр в месяц. ТО-1 со своими расходниками (кроме масла и масляного фильтра) обошлось что то около 15тр.

Ну и КАСКО в райноне 75тр в год + ОСАГО в прошлом году обошелся в 10тр. В этом не считал пока. -
Разработка ПО ?

Vladislav
Для авто 2015 года гарантия теперь нормальная - 3 года, раньше была 2. Четвертый года за отдельные деньги можно докупить (цена варьируется в зависимости от дилера). Я покупал авто новым. Поэтому тьфу...
Прошили до 245? Навесное оборудование двигателя 320 чем-то отличается от 328?
Striker1983
Прошили до 245? Навесное оборудование двигателя 320 чем-то отличается от 328?
Про навесное не скажу. На N20 различия между 320 и 328 двигателями в основном шли в разной степени сжатия. Что не мешает заливать прошивку от 328 в 320. Я не делал вскрытия блока, тк на гарантии и поставил BMS Stage 1 - http://www.burgertuning.com/stage_1_bmw_performance_tuners.html. Сейчас решил поставить JB4 - http://www.burgertuning.com/N20_Jb4.html. Там есть переключение карт, контроль топлива и тд, а в Stage 1 нет. Есть возможность повыставлять параметры для себя и еще дополнительные возможности. Опять же - пока на гарантии - ставлю JB4. Но, иногда люди заливают прошивку от 328 + оставляют жабу (JB4). 320 на прошивке уезжает от стоковой 328, т.к. масса меньше. Поэтому жду окончания гарантии через год и залью от 328.
Дмитрий Т
Разработка ПО ?
Да - я Software Architect.
bRUtality
Стартапер?
Нет, работаю на фирму. К стартапам отношусь с осторожностью)
АЛЕКСАНДР ИВАНОВСКИЙ
Не понимаю, как можно писать отзыв об авто, с пробегом в 7500? Накатай хотя бы полтишок, а так только слюни о покупке.
serg
деньги на ветер
АЛЕКСАНДР ИВАНОВСКИЙ
В самом начале я написал - что на всех авто я не накатывал больше 10 тысяч, поэтому с вопросами о надежности - это не ко мне, да и не беспокоют они меня с такими пробегами. Да и этот авто я продам с пробегом явно не больше 15 тысяч. Авто во владении 2 года, прошелся по плюсам и минусам. У вас есть какие то конкретные вопросы к отзыву и его информативности? Я только рад конструктивной критике, но только конструктивной.

АЛЕКСАНДР ИВАНОВСКИЙ
Автор же пишет, что в год 7 тысяч наезжает. Теперь сам Посчитай, через сколько лет ты разрешаешь писать ему отзыв. Уже нетактуально будет
Олег
отзыв то хоть читали?

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Многие комментаторы явно завидуют
Родион Сваровский
Многие комментаторы явно завидуют
)) именно это ощущение у меня присутствует после покупки бэшки... Причём даже когда еду на других, более дорогих машинах, все ровно... Видимо люди оценивают такие покупки как блажь. И в 90% случаев даже при наличии денег купят кроссовер или камри потому что один универсальный, вторая солидная, да и жена к тому же.... но мечтать то буду как в юности о четкой трешке/пятерке.)))

Диман
А так же после любого японца...
Ты вместе с тетей"владелицей ЛК-200" японца только по телевизору видели, диванный эксперт.

отличное авто

Dublin
Vladislav
будешь продавать - маякуй ))

г. Новокузнецк
Мне одному кажется странным, как можно в 24 года расплатиться с ипотекой и подарить жене Солярис?)))

г. Новокузнецк
Даже читать не стал дальше. ..
Chief-mate
Нынче бедно живем, телевизора нет, журналы смотрим.)))) не обижайся, владелец японской лохматины.

lex5518
Не все ж заканчивают ПТУ и работают дояркой в мухосранске.
Vladislav
Ну, F30, в отличие от e90 - уже вполне себе комфортный городской седан для семьи с одним ребенком. Предыдущее поколение было достаточно тесным для моего роста в 193см. Даже учитывая, что я в ширину всего 83кг)

Я кроссоверы вообще не очень люблю, как и любое авто с высоким центром тяжести вроде пикапов и VAN-ов, но вот что не нравится в f30 - узкий проем багажника и зажатое пространство по углам, хотя по объему вполне себе нормальный такой багажник. Коляска плохо входит. А сейчас коляску еще больше купили, боюсь проверять, как вернусь - влезет ли вообще.
У меня позиция в этом плане простая - жена и так хочет что то побольше и повыше - ей кроссовер. Туда и коляску и все что угодно, а сам на седанах.
DarkTemplar
будешь продавать - маякуй ))
Без вопросов, первый в очереди)
"Уже настроившись на покупку 316 в черном цвете (хотя зарекался не брать никогда черный цвет после предыдущих авто) - оказалось, что акция на это авто кончилась и теперь она стоит дороже, чем 320i была по акции"

Вот это кстати мне непонятно, 318i у дилеров сейчас стоят дороже 320i SE. А ещё почему-то на 318 в базе туманки светодиодные, а на 320 галоген)

Сибирь
Как за зае**л срач между любителям разных марок. Когда же до вас уже дойдет, что у разных машин и предназначения разные. Та же тройка для примера для людей которые: ездят только по хорошим дорогам, не высокого роста, не перевозят большие вещи и не уезжают далеко от цивилизации. Для себя японца считаю более подходящим, потому что он может ездить по ямам и колдобинам, в обслуге не дерет три шкуры, и не подведет в случае когда вокруг не кого. И глупо говорить что из них лучше. Это как сравнивать молоток и пилу. И тот и тот инструмент, ну и что же из них лучше? а? Глупо и тупо такое обсуждать.
SHEIDAR
Про то, что тройка для людей невысокого роста - ну не знаю. e90 - да - согласен, в F30 у меня очень большой запас между головой и потолком, хотя рост около 193-195. А вот в Мазде 3 и 6ке наоборот - .

Про обслугу спорить не буду, но я достаточно давно общаюсь с людьми на другом ресурсе - и f30 это один из немногих BMW, которые впринципе не просят ничего делать, кроме как менять расходники, особенно мотор N20.

Если, правда, зайдете на БМВклуб почитать про поломки - то там они есть. Но тут нужно учитывать, что обычно люди пишут отзывы по авто только в случае, когда что то сломалось или не работает, а когда все ок - никто не пишет про авто)

Но на тройке с асфальта лучше не съезжать, согласен. Не для того она сделана, это нужно хорошо понимать при покупке.

Northridge, California
Программист значит... :-)
DimbyDim
А какой отзыв с пробегом в пять тысячь? Это новая машина! Хочется понять ее слабые и сильные стороны, а за такой маленький пробег это не возможно...

Продажа BMW 3-Series 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии