Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2004

BMW 3-Series 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: до фига л/100км
Цвет салона: чёрный
Решил вспомнить молодость и купить е46,нашел по дешёвке подушатаную 04года за 470,с м-пакетом, т.е. чёрный потолок обвес и руль м-техник пухлый.Машина была облитая по кругу, но битая была в 2 местах, сам кузовщик-разбираюсь.Была вибрация на моторе и что то тарахтело при трогании с места, я скинул 20000р.и ещё ошибка была по бензо клапану.
Сразу в сервис-разборку, бензо клапан 1500,подушка мотора1500,сломаная кнопка стеклоподъёмника 1000,новая акб 3200,щетки стеклоочистителя 1000,нашли причину нестабильной работы двигателя- перепутаны провода лямбда зондов предыдущим мастером, авто калининградское, задних лямбда слава богу нет.На правом фонаре габарит горел в пол-накала, оказалось масса в фишке слабая, пришлось кинуть сопельку.Купил зимнюю резину на 16 всего за 5 рублей, с износом 40%.
Тарахтение при трогании не нашли, грешили на раскрученные болты коллекторов, но протяжка не помогла.Нашёл причину мой отец, когда я был в краснодарском крае, тарахтела трубка гура о лонжерон, закрепили и ок.
Но это всё мелочи, одним днём показал корешу как рычит мотор и крутнул до 6000- разлетелся вентилятор и пробил радиатор, патрубок, кожух вокруг него, итог эвакуатор.Решили, что вискомуфта не работала, купил новую 4500,а радиаторы патрубки вентилятор итп в 20000 вышли.
Когда завели загорелась красная маслёнка, я чуть не побелел), но проверили давление, и оказалось датчик полетел-отлегло.кстати, чтоб не пробивало датчики, надо лить только жидкое масло 0w30 или 0w40,но с таким маслом угар сильнее.
Вскоре вентилятор опять рассыпался, но радиатор не пробил, я согрешил на неоригинальный пропеллер, купил оригинальный за 2000. Но он опять разлетелся, правда одна лопасть, машину я хотел сжечь).На форуме советовали поменять помпу, т.к. вискомуфта и пропеллер на её оси.Итог помпа 2000 замена 1500 +пропеллер 2000 и кожух 1100,всё ок, на помпе и павда люфтец мелкий был. Дам совет при покупке, на хол.ходу схватите вентилятор чем нибудь, если он прыгает в руках срочно меняйте помпу.
Дальше ещё одна фигня случилась, печка стала жарить, я почистил датчик температуры в климате-не помогло.На диагностике выявили ошибку климат-контроля, и советовали забить, т.к. панелька климата недёшева. И ещё стал тарахтеть генератор, а точнее его задняя крышка или подшипник,это наверно из-за патрубка охлаждения к генератору,короче он идёт от низа бампера и вместе с воздухом генератор хватанул песочка.
В целом, когда тачку реанимировал, она стала радовать, звук мотора обалденный, по горам прёт суперр, автомат очень шустрый и плавный.Из-за острого рулевог и сливания с авто в единое,начинаешь чересчур уверенно ездить и кое где борзеть.Но по качеству интерьера ауди а4 лучше и мягче подвеска, на дальняк бэху не рекомендую-очень жёсткая, даже на 16 колёсах.Больше к бмв я ни ногой, слабая электрика и много чего ещё.Это гимор, дарящий  кайф.Зимой ваще ездить не возможно, застревает на раз, и попу при трогании сносит сильно, хорошо антибукс выручает, хотя задний привод больше всего люблю за комфорт.Жрёт тоже до хрена, по городу в мороз до 17 по трассе до 10,у меня лексус gs300 так жрал, оправдание одно -медленно ехать не получается.
Щас я её продал, за 510000другу, короче, что вложил, то и вернул, и то отдал по дешёвке, можно было за 550 продать легко, т.к. авто идеальная.
Взял недавно тётке митсубиси лансер 07 года на автомате идеальный, с 40000 пробега. Честно скажу помойка редкостная, за какую деталь не возьмись, всё сделано через попу.Она меня раздражала нереально, пока не отогнал её в краснодар и не отдал ей.
Сейчас купил вольво s80 08 года, скоро отзыв выложу.Вот это авто с большой буквы, нравится всё и больше даже чем.А недавно довелось покататься на бмв грантуризмо 3.5 годовалой, скажу так-не стоит она 3200000,из-за жёсткой подвески ощущение более дешового авто.хозяину она тоже не понравилась, как персональная авто.Говорит s 80 получше будет для этих целей.

Н****л друга, как нехорошо!

не хватает фотки спереди
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Одинцово, Моск. обл.
Так себе..
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три
Павел м5
я взял пятерку, она по мягче чем трешка в разы хотя и М подвеска, и зимой она ооочень хорошо по снегу ползает, там где застревал на королле везде как танк едет, вообще как вторая машина, погонять на выходных, БМВ хороший вариант)))
Лёлик-болик
у меня есть друг, который за два года любую новую авто в хлам превращает, и наверно слеующий хозяин также будет говорить что я больше такую марку авто невозьму, а возьму (к слову ауди) я наней ездил она вооще не ломаится
pshado
Нафига она нужна 2004 года. Тарахтит, гудит, то одно то другое то габей.
концовка слегка удивила-МАШИНА БИТАЯ-ОБЛИТАЯ.ГЕМОРНАЯ А В ЦЕЛОМ ИДЕАЛЬНАЯ))))
была у меня такая.пока едет-забываешь всё и прощаешь ей многое.но как сломается или загорится какая нибудь аварийная лампочка на панели то матов в русском языке мне не хватало. *****-такая не надёжная и постоянно голова болит потому что ей ВСЁ ВРЕМЯ НУЖНО ЧТО ТО МЕНЯТЬ РЕГУЛИРОВАТЬ ПОДЛИВАТЬ-ЗАЛИВАТЬ НАСТРАИВАТЬ КОРРЕКТИРОВАТЬ РЕМОНТИРОВАТЬ ЗАТЯГИВАТЬ ПРОСЛУШИВАТЬ ДИАГНОСТИРОВАТЬ и т.д короче-ГЕМОР!!!!

немецкое качество

Southern Rhodesia
Соглашусь с Вадимом - сам владел, сам капиталил.... машина постоянного ремонта. это моё имхо.
Holy Motors

а если за ней следить еще лучше?
ленарон
Просто она была битая. А так проблем меньше было бы я думаю:) просто Бмв не твоя машина,не подходит она тебе.

БМВ вообще мало кому подходит. И с новыми не стоит связываться
димон38
Вадим..:
концовка слегка удивила-МАШИНА БИТАЯ-ОБЛИТАЯ.ГЕМОРНАЯ А В ЦЕЛОМ ИДЕАЛЬНАЯ))))
Полностью Согласен!!!
чичер:
БМВ вообще мало кому подходит. И с новыми не стоит связываться
ой :))))
сейчас шел по двору - стоят две трешки - одна 330xi, на второй шильдик не заметил. Обе в последнем кузове. А в соседнме дворе единичка стоит. Пойду расскажу владельцам все что тут понаписали :)
может Третья Бумка и геморная но за её внешность (лично я считаю самый, удачный, красивый и гармоничный кузов трёшки, ну и вообще из многих седанов для меня ОНА эталон) я бы многое стерпел, ну наверно.
turbobandit
НОРМАЛЬНЫЙ ТАЧАН.НО МНЕ КАК ТО МЕРИН ПОБЛИЖЕ.5+
сергей-54:
стерпел бы пока не осознал бы что бабло вместо того чтобы идти на пользу семье детям дому и т.д уходит на эту кровопийцу в эталонном кузове и с безупречной управляемостью.
turbobandit
Вадим..:
ну а как по другому.......За удовольствие надо платить!!!
turbobandit:
ну а как по другому.......За удовольствие надо платить!!!
удовольствие весьма условное.деньги которые уходят на ремонт этой техники лучше потратить на Сейшелах.вот это удовольствие.

столица
ппппиииииззззддееееццц товарисчи!! и это хваленое немецкое качество??? тачко только кузовом привлекает...имхо салон отстойнее некуда, проблем ***ой ешь!!! ну нах такое счастье за такие бабки!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

Irkutsk
автор держи пятак! имхо такими должны быть отзывы, объективно описал свой опыт эксплуатации
Машина сфоткана не в Гулькевичах? Может мне показалось...

Novorossiyanin
Новороссийск
Вступление: "надо было брать марковника, горя бы не знал."
Про Москву не скажу, но ценник 450 тр. для 2004 года это очень хорошо, поэтому автор ничего и не потерял в финансах. Может, если взял подороже, меньше косяков вылазило? К сожалению нет фото в фас и салона, у М-пакете накладка идёт на багажник, как-то сомнительно это. Если бы расход топлива был "до фига", не пользовалась бы в Германии тройка такой популярностью. Летом с таким двигателем в районе 14 литров, это чисто город (зимы у нас не бывает, а когда бывает я не езжу:). Про болезнь пропеллера первый раз слышу, у меня, в основном, другой двиг был - 2.0 л, но форум по модели изучал активно. "Пятёрка", согласен, существенно мягче, на тройке и руль тугой. Интересно, если гидроусилитель отключить что-нибудь изменится? ;) Вот поездил я пару лет, сейчас пробую А4, она мягче, руль мягче (хотя достаточно острый), салон в чём-то интересней, но тянет махнутся на такую тройку или пятёрку. Фотосессия производилась, видимо, в наших краях.

Новочеркасск Рост. обл
За правдивость отзыва пять

X_WolAnd
Очень мало осталось Е46 в приличном состоянии - уж очень быстро их убивают. Пока целые, носятся как угорелые, потом перепродают новым владельцам, чинящих их "подешевле" и так же вваливающих. В результате - "гемморная, облитая".
Грустно.

столица
млин я думал про новоукраинку, но написать не отважился))
pajero'2002

ничего не понимаю)прикалываешься что- ли

столица
ничего не прикалываюсь)) знакомые дома прост) иногда бываю в совхозе кубань)
pajero'2002

вот так сюрприз,родня на юге?

столица
именно)) оч много ее там!!в совхозе, в тбилисской,кропоткине,краснода ре) в новоукраинке дядька работает)
pajero'2002

да хотел бы с тобой пообщаться,про разный менталитет,и что больше в южанах нравится и не нравится,или ты сам родом с юга?

столица
я родом со пскова) но в силу того, что папа военный, то пришлось пожить от самых западных окраин до самых восточных и северных))) а так папа родом с совхоза, дед там живет, дядька ,тетки, бабушки)))
pajero'2002

ну тогда ответь,где люди злее в москве или юге,где беспредельнее,кто погнилее.

столица
думаю ответ ты сам знаешь)))) поездив по стране, я понял, что на востоке (комсомольск-на-амуре) люди злее, но это связано скорей с высоким процентом криминалитета) . в москве очень много пафоса и в***онуса, что очень печалько! но , положа руку на сердце, я добрее, теплее что ли людей, чем на юге не встречал!дай им Бог здоровья всем!)

столица
а вообще я тебе скажу, такие вопросы без поллитра абрикосина не обсуждаются)))
pajero'2002
базара нема)))на юге комики забавные встречаются часто и хитро***ые и завистливые,у меня батя тоже военный-подводник,и я родился в мурманске,там ваще народец другой,но не плохой,а ты в каком районе проживаешь?я на щуке.

и ещё корефан,вижу у тебя x-trail?я в ниссане работаю в мейджере,обращайся,чем могу помогу

столица
да ет не мой ниссан а отцовский))) я на каширке обитаю)

нико111111111
komsik89:
ХЗ,ХЗ на востоке кстати люди похоже чем то с южанами, вроде улыбаются и приветливые, но могут и сзади подойти) в центр части пафоса поболее, а в сибири более открыты, но и угрюмы

"антон а как вы догадались про гулькевичи?знакомый?это гулькевичский район село новоукраинское"!!!!!!!&&& &&!!!!!!

Я могу ошибаться, но судьба меня занесла справлять этот новый год на окраину города Гулькевичи (сам из Питера).. И вот значит где-то 3-8 января гулял я с девушкой и думал - какая тут погодка замечательная... И как бы мне хотелось свалить из морозного и мокрого питера в Новороссийск(Гулькевичи и Кропоткин мне как-то не очень). Видел Вашу Бэху, у синего забора, у кирпичного дома... Честно -первая мысль была такая- откуда в этой переферии такая красотка взялась.. Типа -живут же люди в глухомани)))) Теперь то понятно что вы из Москвы... Блин... Стопудняк я мимо вашего дома проходил... Земля круглая)))) Повторюсь - живу то в Питере!!!!)))) Бэха взгляд притянула - вот и запомнил и все вспомнил)))))) Удачи всем!!!

Я в приятном шоке))))
Да родня как раз живет на окраине Гулькевичей- какой то микрорайн там у них....3й что ли.. В общем ближайшие к вашему дому 5ти этажки панельные...

Ввалюсь в ваш спор!
Если по чесноку- южный люди не особо понравились. Я считал питер в свое время некультурным...хмммм... Новорос после него ваще клоакой сначало показался в первое время.. То бишь выйти на улицу в городе и не получить что ниб хамское- это было для меня очень удивительным. Но..Все равно тянет на юг, там тепло))))) Ну а люди не все же такие, да с теми зарплатами и не таким станешь... Девушка у меня категорически не хочет менять Питер на Новорос. Я же- всеми руками за)))) Через 2 месяца стану таким же хамом)))) Шучу конечно... Все таки оч чувствуется отдаленность от центров и южный менталитет. Это нормально и нужно понимать. Мне юг все равно понравился. Бывал там продолжительными наездами....

Ввалюсь в ваш спор!
Если по чесноку- южные люди не особо понравились. Я считал питер в свое время некультурным...хмммм... Новорос после него ваще клоакой сначало показался в первое время.. То бишь выйти на улицу в городе и не получить что ниб хамское- это было для меня очень удивительным. Особенно в магазинах!!! Это жесть))))) Но..Все равно тянет на юг, там тепло))))) Ну а люди не все же такие, да с теми зарплатами и не таким станешь... Девушка у меня категорически не хочет менять Питер на Новорос. Я же- всеми руками за)))) Через 2 месяца стану таким же хамом)))) Шучу конечно... Все таки оч чувствуется отдаленность от центров и южный менталитет. Это нормально и нужно понимать. Мне юг все равно понравился. Бывал там продолжительными наездами.... надоели морозы- аккумулятор замерзает)))

anton1085@mail. ru:
Ввалюсь в ваш спор!
приезжай-не пожалеешь. у нас так- клюй ближнего обсирай нижнего.но ничего.привыкнешь)))

столица
не заставляйте меня разочаровываться в южанах)) они добрые люди, пахнущие хлебом и арбузами))

Вадим..
komsik89:
а если ещё южнее то гексогеном и тротилом.
http://www.drive2.ru/users/dimonvideo/ кому интересно почитайте ещё меня

Павел м5:
Зимой все зависит от резины а не от 5ка или 3ка БМВ, антипробуксовка еще помощник хороший. А вариант как вторая машина, чтоб еб....я с ней не конает, лучше уж на одной японской или вторую тоже из япии иметь.
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW

Kent081180
Новороссийск
Была е-36 97 года, за полтора года поломок на 4 т. р. и море удовольствия от машины, все зависит от состояния

Алекс46
Владею такой же моделью 2003 года, только покупал за 600 тыщ и с меньшим пробегом.
Косяки один в один, крыльчатка разлеталась у предыдущего хозяина, только кроме капота ничего не повредила. В остальном вложений не требует, пробег на данный момент 94000км.

тольятти
Была такая горя хапнул и отдал с пробегом 38 т

Викулово
Автор я со стула пал от ржачки после слов " МАШИНУ Я ХОТЕЛ СЖЕЧЬ" :-D Молодец 5+

Продажа BMW 3-Series 2004 в России