Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2008

BMW 3-Series 2008 — отзыв владельца

, Минск
49404
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
445
голосов
4.8
5 — 381 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 306 л.с.
Руль: Левый
Предыстория.

Сразу скажи что бы не было вопросов!!Данный отзыв писал на автомаркете.



Как известно, с 1 июля 2011г повышают пошлины на автомобили в Беларуси (для справки: сейчас растаможка 2,500$, а после 1 июля 13000$. Цифры примерные, но разница ощутима).

Поэтому решил сменить авто жены. Ездила она на 525i Е39 2000г. Говорит, если менять, то на купе (мечта давнишняя), иначе менять не надо. Устраивала полностью и пятерка. Детей в садик и школу и по магазинам.

Ну, купе так купе. Выбирали из БМВ, т.к. последние машины все бмв полностью устраивали и не подводили. А старый друг лучше новых двух.

Основное требование – полный привод, автомат, парктроник. Без полного привода я уже машину не хочу. Зимой без комментариев (просто едешь где хочешь, без малейшего намека забуксовать).

Летом полный привод тоже не лишний. На высокий бордюр колесо переднее закинуть можно (с задним приводом упираешься и буксует). С песка выезжаешь на асфальт можно сразу ускориться (с задним приводом противобуксовочная система тупит и не дает ускорятся сразу). По мокрому асфальту или в повороте машина с задним моноприводом тупит (антипробуксовка глушит) даже при старте, а на полном приводе такого нет.

В общем, отъездив на полном приводе на Е60 530xi два года я понял, что на монопривод уже не сяду и жену не посажу.

Задний привод с ручной коробкой – это для дрифтеров. К которым я не отношусь.

Сейчас езжу на Е70. Семья с двумя детьми, поэтому купе устраивало как второй автомобиль.

Поиск авто производился в США на Манхейме, как и все автомобили до этой. С пробегом около 50 тыс. миль. Автомобили покупаю по зеленой линии (гарантия аукциона). Т.е. если выявляешь незадекларированные аукционом дефекты – имеешь право вернуть авто назад. Поэтому указываются все царапины, все сколы, которые впоследствии даже я лично не заметил.

Итак, в США были представлены купешки только с двумя моторами — 328 и 335. Т.к. объем у обоих 3 литра, а лошадей лишних никогда не бывает – выбирали 335xi.

Ну и мне кажется с более новым мотором 335i будет легче продать потом.

Выбрал машину, выиграл аукцион.

БМВ купе Е92 335XI, 2008 год, 50 тыс. миль пробег, белая на черной коже.

Кстати, фаренгейты в Цельсии, мили в километры и прочие единицы в БМВ переводятся прямо из меню. Только четные частоты надо включать, подключая к компу, но это недорого.

Пока машина плыла, много начитался про 335мотор.

Прочитал, что их в США отозвали 150тыс по замене насоса высокого давления. Мотор-то битурбированный. Даже пожалел сначала, что такой мотор взял, но оказывается, что насос новый оригинал стоит 500$, а умельцы даже достают за 300 – успокоился.

О машине.

Спустя два месяца получил. Состояние очень поразило. Почти как новый автомобиль. Такое ощущение, что кроме водителя в авто никогда не ездили. Это безусловно плюс купе. Говорят же, что купе – это машина для эгоистов.

Машина очень красивая (фотографии прилагаю), очень привлекает свое внимание со стороны других водителей и не только. Люди расспрашивают, интересуются. В общем, машина неординарная.

Еще, к сведению, тройки с 335i мотором идут со спортивной подвеской и с заниженным клиренсом (минус 12мм), но полноприводные варианты спортподвеской не снабжены и имеют стандартный клиренс, что немаловажно при эксплуатации.

Машина имеет хорошую комплектацию: АКПП, парктроники, спортсидения с регулируемой боковой поддержкой и памятью положения, безключевой комфортный доступ, навигация, хороший штатный звук HIFI с DSP (эквалайзер, сабвуфер), USB порт в подлокотнике.

Кстати, тройку седан найти с электросиденьями проблематично (или даже невозможно), а купе все идут с электросиденьями и с хорошей комплектацией, это очередной плюс купе тройки.

Задние сиденья разделены, т.е. машина четырехместная, места сзади предостаточно. Даже мне с ростом 185см можно с комфортом разместиться на заднем сиденье за самим собой. Т.е. тройка купе Е90 – это полноценный автомобиль для четверых человек. Задние места не только для детей, как у ауди ТТ и прочих. Это тоже плюс в сторону практичности. Все-таки на той же базе, что и обычная тройка Е90.

Конечно, доступ на задний ряд затруднен, но если вы не часто возите лишних пассажиров, то это терпимо. Хотя дети без откидывания сидений с легкостью проникают на задний ряд (зазор между стойкой и спинкой сидения позволяет сделать это).

Читал в обзорах, что сзади нет ручек держаться. Соглашусь, но когда откидываешь задний подлокотник и пристегиваешь ремень – очень хорошо и удобно фиксирует положение тела в сидении.

Машина достаточно широкая. Пошире, чем старые тройки Е46, соответственно места внутри больше.

Багажник вполне приличный, пара мешков картошки и коляска помещаются запросто. При откинутых задних сидениях можно с легкостью перевести трубку линолеума. Еще плюс в сторону практичности.

В машине, как и во всех тройках Е90, отсутствует запаска (мода на колеса Runflat).

Машина пришла на 18« разношироких дисках (ширина переда 225, зад 255), шины ранфлет. Пока машина плыла, начитался, что тройки Е90 жесткие и уже планировал избавляться от 18» дисков с дубовой резиной Runflat. (На Х5 меня хватило на 2 недели, не смог терпеть жесткую подвеску и поменял на обычную резину — помогло).

Но на мое удивление машина имеет достаточно упругую, энергоемкую и мягкую подвеску, даже на 18« дисках с ruflat. Т.е. она не мягкая, но и не дубовая. Отлично глотает стыки и ямы на дороге. Поэтому родные колеса менять не стал.

Машина очень легко идет, очень легко входит в повороты, очень легко рулится, никаких раскачек и кренов. Машина очень юркая. Как выразилась моя жена: «Машиной управлять также легко, как рисовать траекторию карандашом».

Тормоза выше всяких похвал, машина останавливается очень быстро (сказывается низкий вес и широкая резина).

Теперь я понимаю, почему некоторые водители предпочитают пятерке бмв тройку.

Несмотря на то, что класс машины ниже, рулится она поприятнее, А Х5 после тройки вообще слон неповоротливый.

Спорт сидения позволяют совершенно комфортно разместится даже мне с ростом 185, что очень хорошо при дальних или частых поездках.

Ну и конечно длина двери купе – это недостаток. Особенно когда выходишь из машины при ограниченном боковом зазоре. Хорошо, что дверь имеет несколько фиксирующих положений двери и она не раскрывается бесконтрольно «на распашку».

Двигатель и АКПП

35i двигатель — это битурбированный бензиновый мотор объемом 3л., 306л.с., с разгонной динамикой 5.5 с до 100кмч.

Максимальный крутящий момент уже доступен с самых низов.

В процессе езды совсем не ощущаются, когда турбины включаются, когда выключаются, никаких турбоям и прочих непонятных звуков.

Просто машина тянет с самых низов и до самой отсечки. Машина словно пушинка.

Машина очень легко идет и ускоряется, даже в обычном режиме (на тахометре до 2000-2500 обмин). По началу опасался, что с таким мощным движком будет сложно медленно ездить. Но нет, педаль газа имеет большую длину хода, и орудуя ею в начале хода можно с легкостью ехать очень плавно без дерганий и рывков. Но если резко продавить ее глубже, сразу получаешь моментальную отдачу и прыжок вперед.

АКПП обычная шестиступенчатая. Автомобили с двигателями 335i снабжаются дополнительными подрулевыми переключателями. В спортрежиме, понятно, ими переключаем передачи. А в обычном режиме АКПП, ими также можно менять передачи временно, а после секунд пяти коробка снова переходит в автоматический режим. Это очень удобно если надо резко ускорится, скинув передачу или две вниз.

Например, перед обгоном нажимаю от себя лепесток два раза (скидываю две передачи вниз) и получаю эффект выстрела из пушки.

Да, да. Как Мюнхгаузен на ядре в момент выстрела из пушки.

Именно такое ощущение, просто «крышу срывает» от молниеносного ускорения. Очень легко идти на обгон на трассе.

После этой тройки X5 4.8i совсем не тянет.

Тормоза, ускорения… очень похоже как езда на мотоцикле. Легкая машина.

Товарищ попросил прокатиться (у него X5 4.8i). Прококсовал пару кварталов… Выполз из-за руля, отдышался и сказал: «Такое же ощущение, когда с горного склона на лыжах слетел и ботинки разул. Бешеная тачка».

Покатавшись на машине уже можно понять ощущения любителей быстрой езды на спорткарах.

Очень выгодный мотор в плане чип-тюнинга. Покупается чип JB3 или поновее JB4. Своими руками куда-то вставляется как переходник и получаешь на выходе до 400 л.с. Причем мощность можно регулировать и включать и выключать «на ходу».

Ну с 400л.с. тут уже другая стихия. Достаточно на youtube поискать ролики типа 335 jb3. Там только от просмотра роликов дух замирает. Разгоняют до 300кмч. И разгон около 4.5 сек до 100 кмч.

Т.е. мотор 335i+чип – это бюджетный вариант для желающих получить динамику спорткара.

Есть недостаток – маленький бак. 60 литров. Если отжигать, то расход может подскочить до 19-20 литров, а это всего 300км по городу на баке.

Даже в обычном режиме (без отжигов ну и без тошниловки) 14л город8л трасса. Это на 500км в смешанном режиме, что так же немного.


Итог

Ни разу не прошел мимо моей купешки, не обратив на нее внимание.

Машина дарит массу приятных ощущений и эмоций.

Машина, на удивление, практичная и полноценная.

Очень красивая. (По фоткам не передать).

Eсли сомневаетесь, что брать: тройку купе или тройку седан. Ответ: однозначно купе! Но это мой личный субъективный выбор.

Автомобиль супер! Настоящий шедевр!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Кемерово
Сообщений: 3817
хороший машин, хочу такой
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
82
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 733
Красивая машинка! Пять!
TLC 200
MB A170 W169
32
8
Ответить
   
Рига
Сообщений: 576
Читать долго. машина класс
BMW 320i. 2005
23
16
Ответить
 
Мыски
Сообщений: 132
РАКЕТА
26
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9337
зачетный авто!!!
XXX
17
8
Ответить
  
Нарьян-Мар
Сообщений: 453
После этой тройки X5 4.8i совсем не тянет. :-)

Великолепно, еще и 4 вд, отзыв на 5+
Impreza 20R 2007
23
8
Ответить
     
Сообщений: 101
машина однозначно 5!
отличная машина...

за отзыв тоже поставил 5, но мне не хватала больше информации об поведение машины, понятно что автомобиль с 306 лошадками едет хорошо, но есть очень много разных "поведении"

ну и чип такой красавице просто обязателен!
7
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Люди ездят долго на 2-х марках автомобилей: на БМВ и на Вольво! На БМВ потому что нравится, на Вольво - потому что не продается! За выбор 5, за отзыв 5!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
46
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
отличный немец - 5!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
11
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Хороший такой снаряд
12
5
Ответить
   
Октябрьский ;)
Сообщений: 695
ОлегРостов:
Люди ездят долго на 2-х марках автомобилей: на БМВ и на Вольво! На БМВ потому что нравится, на Вольво - потому что не продается! За выбор 5, за отзыв 5!
обидел...
:)
а за отзыв 5!
авто супер!!!
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!... ;)
9
5
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Эх...
5+
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
7
2
Ответить
     
Сообщений: 91891
Предыдущий кузов по дизайну был УГшный , этот очень красивый))) 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
13
12
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
хороша! и красивая и быстрая и комфорт при все этом...5
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
7
1
Ответить
   
томск
Сообщений: 936
Мой идеал среди авто!!!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010
14
3
Ответить
  
Сообщений: 9
Достойный уважения аппарат. Лови пятак от души.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2003
9
4
Ответить
 
Самара
Сообщений: 217
Жаль что сзади только 4-ре места. И про двигатель спасибо что рассказали вот только раньше была поговорка каждые 1000км заливай масло от 800-1000гр. а сейчас такая проблема существует?
2
6
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2299
Купеха 2х трубная.Ништяк)))
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3927
Машинка не плохая, отзыв обывательский сел- поехал все здорово
Субара-инфекция
BMW-просто BMW
3
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
zverevea:
обидел...
:)
а за отзыв 5!
авто супер!!!
Извиняй! Если так! Но практика показывает и доказывает правду "моих слов"!
3
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1379
тачка класс) белый цвет ей очень к лицу
Mazda CX-5 2020
6
2
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
неплохо!
2
4
Ответить
  
Murmansk
Сообщений: 494
купэ 4вд - хорошо
5
3
Ответить
19
  
Сообщений: 403
5! Сам очень люблю бмв.
4
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 799
в какую цену обошелся сей аппарат?
9
1
Ответить
  
Минск
Сообщений: 263
Любитель БМВ.. Пятак однозначно за такую красотку!
Мой отзыв: Ford Focus 2002
6
1
Ответить
   
Октябрьский ;)
Сообщений: 695
ОлегРостов:
Извиняй! Если так! Но практика показывает и доказывает правду "моих слов"!
ну так то возможно:) ну каждому свое мне личн и бмв и вольво нравиться, но так получилось что приобрел вольво! и не жалею, продавать ближайшие 100тыс. км не намерен!:)
на каждую машину найдется покупатель, надо усеть продовать и выгодно покупать(с)...)
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!... ;)
2
2
Ответить
   
Октябрьский ;)
Сообщений: 695
что эта бэха, что этот аудос(на фото) ваще неуёвые :)
но если я бы выберал между этими двумя, честно скажу выбрал бы ауди а5...
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!... ;)
2
17
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
zverevea:
ну так то возможно:) ну каждому свое мне личн и бмв и вольво нравиться, но так получилось что приобрел вольво! и не жалею, продавать ближайшие 100тыс. км не намерен!:)
на каждую машину найдется покупатель, надо усеть продовать и выгодно покупать(с)...)
Так никто и не говорит, о том, что Вольво плохая машина - наоборот очень добротная и безопасная.
Я так написал выше потому что плотно связан с продажей авто с пробегом. И сколько не было Вольво и С40 и С60 и 80 и паркеты - все продавались очень долго и дешево!
5
 
Ответить
   
Октябрьский ;)
Сообщений: 695
да я понял про что ты говоришь :) мля а на самом деле чё их боятся брать!?
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!... ;)
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
zverevea:
да я понял про что ты говоришь :) мля а на самом деле чё их боятся брать!?
Ходит миф, что она очень дорогая в обслуге!
2
1
Ответить
gcc
  
Барнаул
Сообщений: 329
что сказать...БМВ. Шедевр. пока накопил на БМВ 2000 года. но мечтаю о купе. авто - поздравляю. молодец.
10
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 239
) класс!!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Земляку, да ещё и за БМВ - только 5! Сам пригнал этой весной из штатов себе 3-ку купе, правда 46-й кузов, но зато рестайл, так что чувства от обладания качеством мне знакомы :) Кстати по существу: 3.5 мотор отмечают как один из лучших на данный момент у БМВ. При всей своей скромности в литраже за счет двух турбин он на порядок "шустрее" чем 4.5 или даже 4.8! А читал в каком-то авторитетном вью что 335 купе это вообще бюджетная М-ка. М-ка в том же кузове без режима спорт едет точно также как и 335-я, а при наличии чипа у последней вообще хз =)
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2005
7
 
Ответить
  
Сообщений: 291
Красотка
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43
Хороший отзыв!Немцы всегда радуют своими машинами...5+
Не дождетесь,2012 не будет,мне еще права получить надо!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7128
ништрюк тачанка
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
2
1
Ответить
 
Сообщений: 216
Классно! Спасибо за отзыв!
2
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
4вд! Обалденно! Почитаю позже, оценю!
-The Power of Dreams-
3
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Автор, вопросов по форсункам, ТНВД и джекичану за время пользования не возникало?

За отзыв 5)))
Развивайтесь, это всех раздражает!
1
2
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
Супер кар) 5!
На вкус и цвет...
 
 
Ответить
Омск
Сообщений: 1
Добрый день, Артем!
Можешь проконсультировать на счет покупки авто из Сша с аукциона?
Буквально пара вопросов.
P.S.: как прочитаешь сообщение дай обратную связь на danilovomg@gmail.com
Заранее благодарен!
 
 
Ответить
сергей
Кемерово
с турбинами есть проблема? и цена турбин ?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 3-Series 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 3 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром